FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Проходят века, но скорбь и тоска всегда остаются со мной.


Проходят века, но скорбь и тоска всегда остаются со мной.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Проходят века, но скорбь и тоска всегда остаются со мной.


Действующие лица:
Талиса
Джерман Дальтор
Иллира Боромар

Место:
Элендиар, дворец Императора.

Время:
1414 год.

Сюжет:
Длинный язык всегда приводит к неприятностям.

Возможность присоединения игроков:
Нет.

0

2

Расположение духа Талисы всегда можно было считать с неё, как с открытой книги. Никакими сложными душевными терзаниями она себя не озадачивала, рассуждать о своих ошибках не любила, муками совести не страдала, посему, чаще всего, пребывала в двух состояниях - неуёмный оптимизм и воодушевление, связанное, как правило, с успехами бестиария или хорошо проведённой ночью, либо критически плохое - тогда один её мрачный вид как бы намекал, что лучше её не трогать. Однако, было ещё кое что, не сулившее ничего хорошего. Никому не сулившее. В те моменты, когда что то было способно выбить Талису из колеи, дроу становилась крайне раздражительной и дёрганой, многими жестами выдавая свои настроения тем, кто был с ней хорошо знаком. Вот и сейчас - Талиса, вместо того чтобы, к примеру, забраться на стол и лениво оттуда вещать, накручивала круги по комнате, чеканя слова с едва скрываемым неврозом.
-Всё идет отлично, и даже на удивление до сих пор никто не вякнул о несоблюдении Тронхолдского договора. Я немного поработала с твоим материалом, некоторые сыворотки, не подошедшие ранее, оказались интересными в данном случае. Популяция растет, но удержать ген сложно. Если бы было что то, что могло бы сократить период роста... Но тогда возникнут проблемы с интеллектом.
К концу речи стало понятно, что она уже разговаривает не с Императором, а сама с собой, углубляясь вновь в свои мысли.
Наконец, Талиса явно не выдержала, процедив сквозь зубы.
-Я тут просматривала некоторые отчёты... Всплыла эта. Которую ты трахал в Альтанаре.
Талиса не страдала провалами в памяти, но явно демонстративно не хотела называть имя бесившей её особы.
-Ну и, знаешь, есть некоторая проблемка...
Талиса закатила глаза.
-Хаккар! Пообещай мне что будешь думать головой а не членом!
По тому, как она замялась, было видно что она уже и сама не рада, что раскрыла рот. Император крайне не любил, когда ему приносили плохие новости, и в такие моменты сама она старалась держаться подальше от эпицентра событий, на пару дней смываясь из дворца, дабы не попасть под горячую руку разъярённого правителя.

0

3

- Как только встречу Свежевателя душ обязательно передам ему твою просьбу не думать членом - Джерри сидел за своим рабочим столом в пол уха слушая свою сестрицу. На самом деле ему это казалось забавным. Правитель - он, а правит по факту - она. Не сказать что они оба этого желали, когда либо в своей жизни. Хотя, нет, Император то желал, но для него титул был инструментом открывавшим многие двери в этом мире, правда находились и те, что оказывались для него запертыми. Но разве может удержать избранного верховным богом, какой-то там замок или не желание собеседника разговаривать? Нет. Вот и сейчас. Находясь в не слишком трезвом состоянии после попойки с сыном он вертел в руках очередной бокал не решаясь влить в себя еще несколько глотков той гадости, что он называл любимым вином.
- Объявилась та сука, которую я трахал в Альтанаре. Хорошо. Тебе то до неё какое дело? Я же просто трахал красивую девку
Ты же не даёшься - Последняя мысль едва не сорвалась с его языка. Но он был еще не настолько пьян, что-бы ставить под угрозу то подобие "дружбы" что выработали эти двое за такой большой срок, что они были знакомы.
- Но думаю ты не спроста о ней заговорила. Значит что-то она опять выкинула и я, как полагается честному самцу должен буду в очередной раз спасти её упругую круглую задницу. Так? - он всё-же поставил бокал на стол.
А вот твою не надо спасать. Разве что от опостылевшего тебе трона. Ну да ладно, ты у меня девочка умная, и кровавая. Похлеще большинства самцов. В конце концов, когда Вулкору будет угодно мне придётся освободить тебя от этих тягот. А пока, я молод, красив и горяч, могу осеменять хоть весь мир. Кстати, надо будет поразведать, сколько у меня в действительности детей.
- Ты кстати видела мою новую девочку?

0

4

— Объявилась та сука, которую я трахал в Альтанаре. Хорошо. Тебе то до неё какое дело? Я же просто трахал красивую девку
-О, бывают же и у тебя здравые мысли. Ну и прекрасно.
Явно посчитав, что разговор окончен и заметно приободрившись, Талиса взяла со стола за которым сидел Император бутылку вина, понюхав горлышко - будто не теряя за столько лет надежды, что рано или поздно содержимое не станет смердеть самой дешёвой сивухой из тех, что создавалась в этом мире. Но увы. Поморщилась, но всё же глотнула бесцеремонно из горла, с искажённой гримасой проглатывая кислую жидкость. Сама тёмная предпочитала напитки более крепкие, и только самые лучшие - те, кто пытались получить от неё хоть толику расположения, знали - лучшего варианта попытаться, чем привезти в дар действительно редкий и ценный напиток из других государств просто нет. Всё что было ей нужно она могла позволить себе сама, украшения, меха, роскошь - всего было в достатке в подземном городе. А вот удивить необычным напитком - это действительно был шанс. Не сложно догадаться, что за годы на престоле у Талисы скопилась огромная коллекция, которая повышала ей настроение просто тогда, когда она попадала в свою маленькую галерею.
Нарочно проигнорировав второй вопрос, ушастая сразу перешла к наименее напрягающей теме, расслабленно разваливаясь в кресле, закидывая ногу поперёк ноги и покачивая ступнёй.
— Ты кстати видела мою новую девочку?
Ага. Стареешь. Что за странное желание повторно пихать в ту же дырку?
Талиса зевнула. Вино она не любила ещё и потому, что от него её начинало клонить в сон.

0

5

- Зато я не покрываюсь какой-то мерзкой хренью, как например вождь этой чертовой республики. Вот уж кто суёт свой член в абсолютно любую дыру. А насчет девочки. Хм, надо будет отправить вас с ней прогуляться в какую-нибудь комнату с большим количеством зеркал. Хочу видеть ваши лица во время этой прогулки. - Хмыкнул император.
Он относительно недовольно пронаблюдал за тем, как Талиса пила его вино и отодвинул от неё подальше свой бокал. Желая оставить себе хоть немного для лечения больной головы утром. Буд-то бы этой дрянью не были забиты погреба дворца.
- Только не вздумай уснуть мне тут. Звать твоих треклятых бессмертных, дабы они перенесли повелительницу в её личные покои мне совершенно не улыбается. - О да! Больше города Джера император ненавидел только этих ушастых, которые по его мнению не выказывали Его Величеству достаточного почтения. А еще его бесило, что они не могли нормально общаться. Прям какой-то тайный культ отпетых ублюдков. И почему он их до сих пор не распустил? - Последний вопрос заставил эльфа улыбнуться в предвкушении очередного росчерка пера по бумаге, но потом он тут-же вспомнил. Да плевать они хотели на то, что он их распустит. Даже бровью не поведут. Придётся до скончания веков их терпеть. Традиции. Ни чего не поделать.
- Хотя ты права, возможно сегодня стоит трахнуть кого-то еще. Если я вообще в состоянии буду кого-либо трахать после того, как доберусь до кровати. И если Эйлирин уже не спит там. Не хочу её обижать. Девочка действительно старается, а слушать бабские рыдания мне ни к чему.

0

6

— Только не вздумай уснуть мне тут. Звать твоих треклятых бессмертных, дабы они перенесли повелительницу в её личные покои мне совершенно не улыбается.
Талиса ещё раз зевнула - подготовка к возвращению Императора всегда крайне энергозатратный для неё процесс - подобрать хвосты, замести следы просчётов, прижать недовольных - во времена редких возвращений тема длительных отсутствий правителя всегда так или иначе поднимается, а за ней по цепочке тянется след к ней, женщине, что занимает трон в это время. Переживший матриархат Элендиар не желал его возвращения, потому Талисе понадобились многие годы, чтобы заставить себя уважать. И бояться. О любви речи не шло - такой язык не понимали жестокие жители подземелий, считая за слабость и глупость.
-Неужели и правда не спросит?
Тем лучше. Подушечка большого пальца скользнула по ободу кольца, что было на безымянном - металл был холодным, а значит пока ещё выскочка была жива. Конечно, с её характером это было временное явление - там, куда она попала, дерзкие девки долго не живут, даже если в самом начале и обладают кукольной внешностью.
-Если я вообще в состоянии буду кого-либо трахать после того, как доберусь до кровати. И если Эйлирин уже не спит там.
Талиса фыркнула.
-Ты ещё и таскаешь всякую шушеру по своей койке? Верхний мир явно не идёт тебе на пользу, избранник жестокого бога.
Загоготав от своей же шутки, Талиса всё же не заставила себя просить дважды, тем более угроза про бессмертных подействовала - в отличие от Джермана, к своим покоям она относилась крайне ревностно, никого не приглашая в них и предпочитая, чтобы коль уж слугам приходится наводить там порядок, чтобы она об этом как бы не догадывалась.
-Кстати, уделил бы ты сыну внимание. Он старается. Подарю ему виверну, пожалуй.
Как всегда, незаметно переходя из разговора с собеседником к разговору с самой собой, Талиса направилась к выходу.

0

7

- Еще раз повторюсь. - Джерри устало вздохнул - У меня нет желания бегать по лекарям и пудрить своё лицо, дабы никто не заподозрил что я гнию заживо. А девочка отрабатывает всё то золото что носит. Да и нужна она лишь для того, что-бы не тратить время на поиск очередной подстилки, и возможности здраво размышлять разговаривая с тобой, когда на тебе, моя дорогая сестра, считай что нет одежды, а ты тут ноги на ноги закидываешь. Я понимаю, что тебе нравится дразнить подданных тем, что хорошо постаравшись они могут поваляться с тобой в одной койке, но меня эта награда как-то обходит стороной, а дразнить ты при этом не забываешь. - Сестра. Одно слово. Сестра. Самая настоящая, пусть и не было у них ни капли общей крови. Разговоры у них были как у самых настоящих подростков, которые по немощности родителей живут в одной комнате, не смотря на то, что у одной уже образовались круглые такие сиськи, а у второго между двух ног третья отросла и вполне себе способна подпоркой под коромысло служить, когда воды побольше натаскать надо. В общем, чего вы ожидаете от тёмного народа? Законы морали и пуританские обычаи им не по душе.
- Новое колечко? - Он изогнул бровь. Ему даже показалось что где-то он эту побрякушку уже видел.
- А что касается моего сына, то он сейчас в банях, с Шемихадом, от всей души, дрючат девок из - Джери покрутил поднятым указательным пальцем в воздухе - не помню как Дом удовольствий называется. Помню что сам там пропадал до коронации много раз, да и тебя пьяную вдрызг приходилось от туда волоком вытаскивать. Да и так ли это важно? Пускай развлекаются парни. Он всё равно скоро покинет столицу, назначил парня легатом в Сильмерионе. Пусть светленьких попортит. Не хочу пока внуков, еще невестки мне не хватало.
Он и не заметил как сам зевнул. Уж больно заразительно это делала сестрица и больно много виноградной крови в себя сегодня залил император.

0

8

— Новое колечко?
-Ага. Любимое нынче.
Талиса деликатно не стала углубляться в подробности приобретения - в конце концов, её нелепо начатый разговор прошёл настолько гладко, что сейчас она хотела исключительно его завершения, дабы не возвращаться к этой теме. Посему, чуть ускорившись, несколько секунд спустя она уже была у дверей, наспех открывая одну створку рукой, на которой не было одето занимательное колечко, которое она по своей оплошности засветила, а он наудачу не признал. Проскальзывая в образовавшийся проём, тёмная эльфийка закрыла за собой дверь, только в коридоре позволив себе шумно выдохнуть.
Однако, надо будет глянуть, что там за светлая эльфийка.
Задумавшись о странной реплике про зеркала, Талиса невозмутимо мурлыкая себе под нос какую то мелодию добралась до своих покоев, радуясь, что этот длинный день наконец окончен.

0

9

И вот Талиса вышла за дверь
- Ше ... - начал было Джерман, а после осёкся. Ага, докричится он до своего гвардейца. Сейчас. Вот прям через весь город как возьмёт, как докричится и тот соскочит с девки прибежит к нему, весь такой в белом. Щаз.
Пришлось вставать из-за стола и двигаться к дверям в которые только что выпорхнула его сестра.
- Вернись, я не говорил что ты можешь идти - сказал он в распахнутый дверной проём. Громко сказал, что-бы наверняка услышала. Пускай она правит его империей, пускай каждая тварь в этой империи скачет перед ней на задних лапках, это всё еще его империя и перед ним на задних лапках тут должно скакать ровно на одно существо больше. А уж если брать в расчет бессмертных и гвардейцев, то и не на одно. Ну да смысл понятен. Император был весьма суровым ублюдком и рубил головы отнюдь не реже своей сестры.
В конце концов именно он, мать его, шлюху позорную за ногу да башкой об стену, был тем, кем пугали детей по всему миру.
Снова усадив свою задницу в кресло тёмный шумно выдохнул, после чего, дождавшись сестру устало посмотрел на неё подпирая голову кулаком руки упёртой в столешницу.
- Так что там с девкой? Ты так и не рассказала.

0

10

Талиса, неспешно удаляясь по коридору и напевая, мысленно вела отсчёт.
Ррраз.
Ничего не случилось, лишь несколько пройденных метров сделали её ближе к мягкой подушке.
Двааа.
Она услышала шаги, и остановилась сама, дабы не совершать лишних передвижений.
Иии три.
-Вернись, я не говорил что ты можешь идти.
Ну ещё бы...
Развернувшись на невысоких каблуках, Талиса всё так же неспешно вернулась, складывая руки на груди, глядя на Императора с какой то несвойственной ей жалостью во взгляде.
-Так что там с девкой? Ты так и не рассказала.
-Это которая "просто красивая"?
Талиса не упустила возможности поязвить, закатывая глаза.
-Выставлена на торги в горячих топях.
Решив сразу избавить себя от хоть какого либо участия в этой ситуации, Талиса сняла с пальца то кольцо, что показалось знакомым Джерману.
-Эта сука свалила, не забрав своё барахло. Там было много занятных вещиц, вот это особенно. Её филактерия. Давай, прыгай на белого коня, а я хочу спать.

0

11

- Филактерия говоришь? - Джерри интересовался с некоторой ленцой. - положи на стол. Остальное можешь пока оставить себе. - с лёгким нажимом на слово "пока" - Потом сами разберётесь где чьи побрякушки.
Глаза тёмного несколько сузились. Он довольно усмехнулся замыслив очередную гадость. - Теперь можешь идти. - дожидаясь пока Талиса снова окажется на пороге его кабинета устремлённая на выход. Дабы окликнуть её в последний раз.
- И будь добра, распорядись, что-бы подготовили того самого белого коня, о котором ты только что вещала, давненько я ездил верхом на столь странной животине - прекрасно понимая, что достать белого коня в его пещерах задача отнюдь не тривиальная. На кой, скажите, Хаккаров зад, тёмным заниматься разведением лошадей если существуют кошки и ящеры? Ну раз уж сестрица изволила дать императору совет, то негоже от него отказываться.
Он откинулся в кресле, стянул с ног сапоги и закинув их, ноги конечно, а не сапоги, на стол, опрокинул в себя "спасённый" бокал и уснул.
К слову следующим же утром он отнюдь не собирался рвать когти в Эл'лемирион. Нужно еще было повидаться с дочерью, принять нескольких недовольных правлением сестры вельмож. В общем дел было по горло. Но он явился к стойлам едва-ли не ранним утром. Помятый, злой и пышащий перегаром.
- Ну и где там мой конь?

0

12

Эррор

Отредактировано Талиса (Понедельник, 1 июля, 2019г. 23:47:22)

0

13

Леди Боромар сидела в клетке. Откровенно говоря, сама не понимая до конца, как именно здесь оказалась. Вампирский голод застилал рассудок, а жара вкупе с разрывающейся от боли головой не давали сосредоточиться. Смутно, она припоминала сильный ливень и раскаты грома - но, возможно, то подло вплетались в воспоминания удары палкой по прутьям клетки. Торговец, конечно, хотел, чтобы она подняла лицо. Клетка с женщиной стояла на центральном постаменте, вероятно, демонстрируя собой лучший товар. Иллира сидела в углу, уткнувшись носом в колени - кажется, даже если бы ей хотелось пошевелиться, она бы уже не смогла - ноги затекли настолько, что не ощущались вовсе.
Дождь. Карета неслась по мокрой дороге, кучер гнал лошодей, говоря о надвигающейся буре. Проскочим, конечно же. И вот, не вписавшись в поворот, карета уже летит по скользкому обрыву, перекатываясь с крыши на дно несколько раз и превращая людей внутри в отбивные. Кажется, она вылетела, налетая на камни и теряя сознание. Вспышки дальнейшего были почти неуловимы - кто то склоняется над ней, кричит - живая. Несколько пар сильных рук подхватывают её тело, загибая руки. На запястьях смыкаются браслеты. И вот - клетка. Надсмотрщик продолжает стучать по решётке.
-Работай мордой!
Иллира с трудом поднимает бледное, измождённое голодом и слабостью лицо.
-Я Иллира Боромар!
-Ты - мой товар.
Вероятно, именно благодаря этому короткому диалогу на стол Талисе и легло письмо, о содержимом которого узнал Император.

0

14

- ДОРОГУ! - сквозь базарные ряды продирались вооруженные дубинками воины распихивая всех попавшихся под руку. Паре зевак даже подравняли прикус. Но в целом толпа расходилась довольно поспешно. И вот он, воин в черных чешуйчатых доспехах, прямо таки блестящих на солнце, с пурпурным плащем, и на белом коне (конечно же он не ехал на нём из самой столицы. Нет, сюда, в пустыню он прибыл на виверне, а вот уже здесь ретивый губернатор предоставил ему то, что требовалось, то есть белого коня, мага сотворившего на императора заклинание прохлады и местных стражников, для расчистки дороги императору и его телохранителям) ехал по городу. Первому городу который он захватил, сам руководя армией.
Остановившись у рядов с невольницами, Джерман наклонился к провожатому вынужденному весь путь трусцой бежать рядом с венценосной особой ехавшей верхом. Эльф что-то произнёс на ухо шанки и человек поспешил вперёд, предварительно отдав распоряжение стражникам о прокладке пути к "лавке" необходимого торговца. Бледная красавица уже стала чем-то вроде достопримечательности, хотя и провела в клетке всего ничего. Но её нынешний "хозяин" желал за свой товар воистину царской оплаты. А кто еще мог её потянуть? Губернатор? Ему хватало наложниц, а получив известие о том, что сам император заинтересовался диковинкой - сальный мужичонка похожий на порося решил не искушать судьбу и не лезть на рожон, прекрасно зная, что насколько бы не была прекрасна рабыня - жизнь во дворце всё равно прекрасней.
- ДОРОГУ! ДОРОГУ ИМПЕРАТОРУ!
Скакун остановился у клетки. Джерман не спешил спешиваться.Он посмотрел на рухнувшего на землю торговца невольниками и молчка указал на клетку являвшуюся главным "экспонатом"
- Встань, человек - с долей отвращения произнося это слово - и назови цену. Я не на спину твою потеющую приехал пялиться и трясущиеся конечности, а ради сделки.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Вторник, 2 июля, 2019г. 00:16:11)

0

15

Всё происходило будто бы не с ней. Она просто не могла оказаться в такой ситуации. Будь у неё хоть немного сил собраться с мыслями... Вокруг нарастала суматоха. Иллира было пыталась уловить её суть, но выходило плохо.
-Дорогу Императору!
До неё не сразу дошел смысл этих слов, к тому же звучали они слишком далеко - настолько, что сейчас она бы не смогла уверенно определить, происходит это на самом деле или же угасающий рассудок выписывает невозможную картину, даруя забвение в иллюзии.
-ДОРОГУ ИМПЕРАТОРУ!
На сей раз крик вырвал её в реальность, ибо был слишком близок для того, чтобы усомниться. Собрав крупицы сил, женщина заставила себя поднять голову, тут же находя ей другую опору, откидываясь затылком на прутья решётки. Глаза распахнулись на мгновение, недолго борясь с тяжестью ресниц, по щекам побежали тонкие нити слёз, очищая дорожки на замаранной от пыли пустыни коже.
-Ты приехал.
Беззвучно, не проронив ни слова, Иллира только смогла шептать, с трудом шевеля сухими губами.
-Император, девушка очень дорогая... Пожалуйста, окажите мне честь, сами назовите цену.
Купец говорил быстро и сбивчиво - так и не найдя компромисса между жадностью и страхом, он посчитал, что это самый лучший способ остаться при золоте да голове. Спешно раскланиваясь и отступая назад, он снова громыхнул дубинкой по прутьям клетки, шепча сквозь зубы.
-Давай, давай, улыбайся!

0

16

Джерман брезгливо посмотрел на торговца и указал тому на ближайшую дверь. Судя по всему ведущую в чью-то лавку.
- Пшел! И жди меня там, хоть край твоего халата увижу до того как пожелаю - лишишься головы - После чего подошел к клетке, на ходу извлекая один из палашей из ножен и спокойным, размеренным движением руки срезал замок. Меч тут-же вернулся в ножны. Император указал на стражников. Спокойный, как слон и холодный как айсберг. Ни единой тени эмоций. Он отворил дверь клетки и протянул Иллире руку, с которой только что стянул перчатку. На руке красовалось множество различных колец.
- Целуй - подставляя ей под нос то самое кольцо с филактерией.
К клетке уже бежал переводчик, с кучкой носильщиков, восемь из них несли носилки с балдахином, другие кто воду, кто еду, кто шелковые платья. Судя по всему носильщик действительно не стал выбирать одежду. Он просто забежал в лучшую лавку и велел портному брать лучшее и бежать за ним. Вскоре вся эта процессия остановилась рядом с клетью
- Приведите её в порядок. Через пять минут она должна будет способна говорить.
- Но Ваше Величество, - начал "гид" - у неё сильное истощение
- Я спрашивал твоего мнения? Делай что велено иначе будешь охранять гарем губернатора - всё так-же спокойно говорил он.   
После того как император покинет клетку, девушку подхватят на руки и унесут под навес носилок, где наскоро переоденут и доставят туда куда повелит он сам. Если вообще повелит.
И вот под звуки молчащего базара император направится в лавку, куда отправил купца.

0

17

эррор

Отредактировано Талиса (Вторник, 2 июля, 2019г. 05:16:09)

0

18

— Целуй.
Да неужели. Брови чуть дёрнулись вверх, насмешливо изгибаясь, треснутый уголок губ поспешил за ними, являя ему знакомую мину высокомерия над глупостью. Неужели серьёзно думал, что доведённая до отчаяния, она будет ползать на коленях и целовать чьи то руки? Однако, взгляды были устремлены на неё, и нужно было реагировать. Секунда, другая - и тут из приоткрывшихся (в стремлении поцеловать руку, ну конечно) губ вырвался стон, и напряжённое тело обмякло, глаза закрылись, а голова безвольно повисла, словно у тряпичной куклы. Изображать обморок - это, в конце концов, так по-женски.
— Приведите её в порядок. Через пять минут она должна будет способна говорить.
На разыгранную сцену ушло много сил, и изображать потерю сознания было не сложно - она уже давно чудом держалась в нём, хватаясь за реальность - голоса, запахи, редкие дуновения ветра, даже удары дубиной по прутьям клеток - всё являлось слабым проводником с окружающим миром.
А потом всё закружилось. Её опять подхватили руки, перекладывая на мягкую софу и бесцеремонно срезая когда то любимое платье, на лицо плеснули холодную воду, проходясь по нему богу известно где взятым полотенцем.
-Давай, присаживайся, я тебе помогу, попей.
Причитающий шанки придержал Иллиру за обнажённые плечи, поднося к губам кубок с холодной водой. Она опустошила его, кажется, за мгновение, но жажда не отступила. На руке, что придерживала её, пульсировала вена, тёплая кровь разливалась по телу, она чувствовала её так, словно тёмная жидкость уже заполняла её рот. Иллира зажмурилась, балансируя на грани. Выдать себя в Эллендиаре, напасть в открытую - худшего расклада нельзя было и придумать. А её тем временем уже одевали в тонкое чёрное платье из лёгкой струящейся ткани, с открытой спиной и свисающими каплями дождя золотыми украшениями.
-Ты постарайся, девочка, там во дворце всяко лучше, чем гнить тут, стоять сможешь?
Иллира кивнула неуверенно. К тому моменту на её ногах уже зашнуровали лёгкие чёрные босоножки, предусмотрительно без каблука, и ведомая под локти она была заведена в лавку, где скрылся торговец и император.
Шанки заискивающе улыбнулся.
-Вот, господин, товар готов, эээ, в лучшем виде.
Сам же "товар" прижался спиной к стене, находя в ней уверенную опору.

0

19

Джерри взглянул на слуг, что привели к императору товар хозяина, которого трясло мелкой дрожью.
- Пшли вон. - Сказал Джерман своим слугам довольно глядя как те со скоростью арбалетного болта улепетывали из лавки.
- Встань, чернь. Встань и послушай. - император обнажил один из своих палашей и упер его под подбородок купца. Купец тресясь от страха не мог пошевелиться. Но мы же с вами знаем Джермана? Правда? Его это совершенно не интересовало. Он со спокойным видом поднимал жало палаша все выше и выше, пока кровь струящаяся по клинку не потекла по его руке, а купец не приподнялся аж на мысочках.
Джерри перехватил оружие другой рукой и посмотрел на Иллиру.
- Я заберу тебя отсюда, как только ты коснешься губами перстня. Я нашел способ сохранить твою молодость на ближайшие века, как и обещал, ты больше никогда не будешь испытывать голод и оденешь на себя корону императрицы. Ну или можешь и дальше строить из себя сильную мира сего с ошейником на шее в каком-нибудь публичном доме куда он продаст столь опасный товар, если не побоится гнева жрецов Вулкора - он вытянул окровавленную руку в сторону рабыни и ... не было в нем больше того мальчишки, что грезил о том, как он сделает невозможное и объеденит эльфийское племя миром и уговорами. Нет перед Иллирой стоял император, сын перворожденного бога, тот чье слово было законом на многие мили вокруг. Взрослый самец прекрасно знающий свою силу и осознающий безграничность своих возможностей.

+1

20

— Я заберу тебя отсюда, как только ты коснешься губами перстня.
Так вот зачем он приехал.
Что то в измождённом женском лице дрогнуло, поменялось - она словно увидела в нём что то, что никогда раньше не замечала. Или не хотела замечать, упорно закрывая глаза на всё, кроме своих чувств, бесконечно пытаясь держать их под контролем, не сказать, не позволить лишнего, оставаясь желанием, позволяющим порой к себе прикоснуться, а не заполученным трофеем. Только сейчас вдруг действительно осознав, что тёмный эльф всегда останется тёмным эльфом. Пожив в Эллендиаре, Иллира хорошо понимала, как быстро тёмные теряют интерес к тому, чего они хотят и что получают безоговорочно. Снова оказаться в золотой клетке, но уже купленной рабыней, сломанной и подчинённой - целуя руки и падая ниц, стать завоёванным трофеем в череде достижений Императора, одной из сотен его развлечений, пусть и с громким титулом, получив весь мир, но насовсем потеряв того, кто действительно нужен...
Иллира опустила голову, стараясь не смотреть ни на его лицо, ни на окровавленную руку, поджимая дрожавшие губы - вместе с разрывающим чувством голода к горлу подступила ярость, смешанная с обидой и бессилием, с невозможностью что то изменить и что то сказать, с невозможностью удержаться. Кровь манила. Он всё продумал, загнав вампира в западню её же внутренним Зверем, её голодом, её страхом, и её же глупыми надеждами.
Она не смогла сопротивляться больше.
Тонкие пальцы вцепились в мужскую кисть, с видимым усилием и дрожью женщина склонилась над протянутой рукой, жадно вдыхая запах горячей крови - влажные ресницы дрогнули, совершая, быть может, последнюю глупость в жизни - клыки вонзились в тыльную сторону ладони, аккурат над костяшкой указательного пальца - много ли вампиров могли похвастаться, что пробовали кровь аватара бога? Всего лишь капля, одна капля - и она сотрёт это проклятое место с лица земли.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Проходят века, но скорбь и тоска всегда остаются со мной.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно