FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » На стыке двух миров


На стыке двух миров

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

[nic]Дерек Кенсторн[/nic][sta]Фокусы и сказки[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/758963.jpg[/ava][sgn]

Фокусы - ложь.

[/sgn]
*У меня есть всего одно желание...*

Во время удара Конрада в голове у Дерека всплыл отрывок очень важного воспоминания. Но он исчез так же мимолётно, как и появился и пришла головная боль. Синеглазый не был готов к тому, что Конрад нападёт на него. Смысла в этом поступке он на данный момент не видел, как не посмотри, но это только усложняет их текущую ситуацию. О чём он думал? А думал ли? Нет, поддался эмоциям. Что же, с кем не бывает? Хотя бы он выплеснул накопившийся гнев на него, а не стал срываться на Рейнеке. Так что сейчас блондин был готов принять на себя этот удар.

Весьма не изящно он упал на пол и схватился за нос. Не первый раз Дерека били, и он был уверен, что далеко не последний (с учётом того, что они выберутся отсюда, конечно), так что к боли он привык. Воды не было, лёд, чтобы приложить его к травме, отсутствовал, а потому маг просто положил три пальца левой руки на переносице и начал охлаждение. Вправлять нос сейчас… Нет. Не стоило. Как-нибудь до лекаря подождёт.

Было очень грустно, что Конрад не вспомнил сказку о Ласло, ведь блондин старался, когда рассказывал её. Из неё можно было почерпнуть столько умных мыслей, но раз голова у убийцы занята чем-то более важным (скорее всего очередными смертоубийствами), то с этим синеглазый ничего поделать не мог.

Дерек посмотрел на Конрада. Не со злобой, нет, скорее с пониманием. С пониманием его чувств. Но это не отменяло того факта, что Кенсторн уже со счёта сбился, сколько раз он говорил Волку про «Действия и их последствия». Ещё раз заводить ту же шарманку он не хотел. А потому теперь оставалось только решить, что же более соразмерно проступку Конрада — слабительное в любимый напиток или чесоточный порошок в нижнее бельё. Ну а если он ещё раз поднимет на него руку, то сильно пожалеет об этом, и никакие магические железяки ему не помогут.

Поздравляю: ты только что уничтожил наиболее простой и безопасный путь к спасению, - сказала Рейнеке.

«Ну вот, а я о чём всё время талдычу? Действия и их последствия, Конрад. Действия и их последствия.»

К Дереку подошла девочка и протянула свою ладонь к его лицу. Он не стал препятствовать. Ему даже было немного любопытно, зачем она это делает? Ответ на этот вопрос Кенсторн получил достаточно быстро. Его нос был волшебным образом исцелён, а пролитую кровь эльфийка начала вытирать. И по её однозначно опытным движениям можно было заключить, что делает она это не первый и даже не десятый раз. И тем не менее, не смотря на то, что маг сам баловался с морозом, он всё же почувствовал, что пальчики девчушки холоднее, чем того требуют все приличия. Догадки по этому поводу можно было строить разные. Может, это из-за болезни, а, может, из-за специфики её текущего состояния. Так или иначе, заострять на этом внимание он не собирался. Как знать, может, это была не приятная для неё тема. Да и вообще, она не очень то торопилась поговорить по душам. Она больше рассказывала о текущей ситуации, и это была полезная информация, да. Кенсторн смог многое узнать из её слов. Так же он отлично понимал, что девчонка сейчас является их лучшим шансом на спасение, хоть она так до конца и не рассказала свой план. Но всё же как личность она его тоже интересовала. Она не была простым инструментом для побега или щитом, за которым можно было спрятаться от монстров. Она была… Кем? Это Дереку ещё только предстояло узнать.

Рейнеке встала и собралась уходить. Синеглазый протянул к ней руку и легонько схватил её за платье. Этим жестом он хотел лишь привлечь внимание уходящей девчушки. Когда она посмотрела на него, он произнёс:

- Спасибо, - искренне и абсолютно серьёзно поблагодарил он её.

После этого он и сам встал с пола. Голова не кружилась и не болела. Это хорошо. Лишние помехи в их текущем деле были не к чему. Эльфийка встала у стены и там, где была, очевидно, стена, начала появляться дверь. Через неё они втроём вышли в пустой коридор, который однозначно куда-то вёл. Но куда? Знала только Рейнеке. Она шла чуть впереди приняв на себя роль проводника по этому странному и иногда пугающему, но, в то же время, такому интересному миру.

- Волк, - спокойно, отчётливо произнёс маг, - если вдруг запахнет жареным, вырывайся вперёд и постарайся организовать нам пространство для побега. Я схвачу Тростинку и побегу за тобой.

Эльфийка, конечно же слышала этот неказистый план и, произнося это, Кенсторн вполне мог навлечь на себя её гнев. Ей точно не понравится, если кто-то подхватит её и против воли побежит с ней… Куда-нибудь. Но на то были серьёзные причины. Блондин видел, что ходьба девочке даётся не слишком легко, она словно прихрамывала. Так что он не знал, сможет ли она побежать, если вдруг придётся. А ситуации бывают разные. Как Рейнеке преподнесла сюрприз Спенсеру, так и Спенсер может преподнести нежданный подарок для девчонки. А бросать её Дерек не собирался. И учитывая, что навредить этим существам может железка Конрада, а не магия Дерека, и то, что владение холодным оружием у блондина было на уровне «почистить картошку», предложенный расклад был оптимальным.

Отредактировано Дерек Кенсторн (Пятница, 6 сентября, 2019г. 14:33:52)

+2

22

Троица неспешно передвигалась по узкому коридору. Волку было неизвестно, слышат ли его спутники что происходит в доме. Чудища рыскали по округе... Конрад слышал звуки шагов, едва различимые голоса что переговаривались, обитатели пока были далеко... но всего лишь пока. Ситуация была не из приятных, девчёнка молчала, и на вопросы что дальше хмм... лишь смутное «Увидите». А Дерек, кроме безопасности девчонки думать больше ни очем не мог... Это не жертвы что цеплялись за собственную жизнь, если вообще они за неё цеплялись. Что до Дерека сложно сказать, парниша хмм... до смешного бесцеремонен и той же степени беззаботен, хотя это может быть всего лишь маской, ценит ли он свою жизнь? Неизвестно, а вот то что было известно, так это то что этот глупый мальчишка пожертвует своей жизнью(как и безопасностью Волка) ради этой девчонки. Почему? Все просто — он дурак, самый настоящий... Прямо из детских сказок про придурковатых рыцарей, что спасают дам в беде, и борются со злыми силами во имя пресловутого добра и мира во всем мире.
— «Хмм... добро, это самое малое что я видел в этом поганом мире» - Волк нахмурился. Настроение было ни к черту, так ещё и философские рассуждения лезут в голову. Он осмотрел рядом идущий спутников. На девочку... что пыталась геройствовать, рискуя всем... На Дерека, парня который попал в передрягу лишь потому что чрезвычайно любознательный. И он, убийца... Которому в принципе должно плевать на них, но почему то он их еще не бросил.
- «Ну и компашка собралась. Эх... а ведь Дрейвен мне башку открутит если с ним что-то случиться» - мыслено сетовал Волк... Впрочем, он сам был виноват, нужно было уходить пока была возможность. Что до девочки, ей, как показалось убийце, вообще безразлична собственное существование, или же она сама себе так внушила.
Группа дошла до развилки, и коридор разделился на две части, которы вели в разные стороны. Они остановились что бы  обдумать план действий, первый что неудивительно заговорил Дерек:
Волк, — спокойно, но отчётливо произнёс маг, — если вдруг запахнет жареным, вырывайся вперёд и постарайся организовать нам пространство для побега. Я схвачу Тростинку и побегу за тобой. - произнёс он как будто он Император Скорпион всея Энерина.
— Эх... Рыцарь Дерек хочет спасти принцессу от дракона? - тяжело вздохнул Волк — Ну ясно... меня пусть сожрут, главное пусть «малютку не трогают» - Волк перевёл свой взор на Лиру...
На лице Дерека невольно проявилась ухмылка, словно он увидел возможность стащить вкусную конфету, пока никто не видит.
О, я уверен, ты со всем справишься. К тому же мы тебя подстрахуем, если что. За свою спину можешь не бояться.
Воды у мага не было, но были идеи. Вернее, безумные маленькие идейки, которые в случае чего он собирался реализовать. Конрад решил пропустить мимо ушей очередное словоблудие своего знакомца и обратился к эльфийке:
Девочка... Этот Зарак, сделал что-то с моёй магией, я не в состоянии её здесь использовать. И это снижает мой боеспособность наполовину. Видимо этот дух поставил замкнутый барьер... Что блокирует магию теней, эта зараза хорошо подготовилась к охоте. — лицо Конрада озарила ярость, но он быстро успокоился и вновь продолжил говорить — Но вот что бы его поддерживать, нужен артефакт, какой-нибудь катализатор заполненный магической энергией. Вряд ли магия в этом мире по своим законам отличается от нашей. Если его снять... Хмм, может все будет не так безнадёжно... — девочка лишь скептически посмотрела на Волка.
Я уже видел, девочка магия нашего мира на них не действует — убийца слегка улыбнулся и достал клинок подаренный наставником — Зато это может подействовать. Помимо того, что данный артефакт может их ранить... он является так же магическим проводником, ммм... в какой-то мере. Клинок поглощает, и направлять магию. Это может нам помочь. Вполне возможно, что если хмм... Создавать заклинания через клинок, то атакующая магия может подействовать на духов.

А что, ты у нас вдруг резко научился атакующей магии? И когда я только пропустил? — с наигранной интонацией восхищения произнёс Кенсторн.
Или ты подумал про меня? Нет, друже, из всех атакующих заклинаний, коими я крайне не люблю пользоваться, я владею только водой и льдом. А это управление материей. Уже существующей материей, хочу подметить. И ты хочешь, чтобы я пропускал материю через кинжал? То есть материю через материю? Это не мой уровень, я такое не сдюжу, — развёл руками маг и продолжил идти следом за Рейнеке.
— Зараза!!! Дерек не придуривайся, и что ты предлагаешь? - скривился убийца, упрямство фокусника поражало — Схватишь, свою «Тростинку» и будешь играть в «Кошки-Мышки» с духами. Отличная идея... Я в восхищении.- сарказм так и сочился в словах Волка
Блондин прямо на ходу манерно поклонился, словно он был на сцене, затем произнёс:
Я тоже в восхищении. А ещё я думаю, что нам надо найти кухню. Но это не в приоритете. Ты же сам несколько минут назад согласился принять помощь Тростинки, а теперь что? Снова бежишь вперёд дилижанса? Будь чуть по спокойнее, я же сказал "ЕСЛИ запахнет жареным". И постарайся найти в себе хоть каплю веры в других людей.
Последние слова Дерек произнёс явно намекая на юную эльфийку.
Ладно...— произнёс Волк поправляя растрёпанную причёску, у парня явно было что-то на уме — Осталось узнать как выбраться из этого места — двое собеседников наконец обратили внимание на свою спутницу, Что же скажет им «Тростинка»...

Отредактировано Конрад (Суббота, 7 сентября, 2019г. 21:35:00)

+2

23

Несмотря на то, что хозяева дома и его гости не планировали выпускать убийцу и фокусника живыми из зала, они всё же подстраховались, сделав так, чтобы для тех, кто не был духом в той или иной мере, коридоры превратились в абсолютно запутанный, лишающий одним своим видом надежды на спасение, лабиринт. Таким образом, Лира не зря сомневалась в том, что этим двоим удастся выйти отсюда без её помощи - она-то сама передвигалась по зданию без каким-либо проблем. Тем не менее, форма духа давала возможность ориентироваться здесь, но не перемещаться по мановению руки - так что, их противники тоже тратили время на переходы, да еще и теряли преимущество перед жертвами - ведь с последними была Рейнеке.
-... Я схвачу Тростинку и побегу за тобой, - заявил человек, в ответ на что последняя бросила на него взгляд, в котором что-то не чувствовалось особой любви и благодарности.
- Во-первых, у меня есть имя. Во-вторых, вы сейчас о себе лучше думайте. Как я уже говорила, меня, в отличии от вас, не тронут, - да, нормальный взрослый не стал бы всего этого говорить - ибо зачем? Пусть себе называет, как хочет. Тем не менее, Рей себя "нормальной взрослой" считала себя далеко не всегда; да и будь она ею - не стала бы вообще соглашаться ввязываться во всё это.
— Девочка... Этот Зарак, сделал что-то с моёй магией, я не в состоянии её здесь использовать. И это снижает мой боеспособность наполовину. Видимо этот дух поставил замкнутый барьер... Что блокирует магию теней, эта зараза хорошо подготовилась к охоте, - девочка покосилась на Конрада и успела увидеть на лице его ярость. Она хладнокровно пожала плечами.
- Ты же сам говорил, что нашел досье на себя - а Зарак всегда тщательно выбирает того, кто достоин стать его ужином. И хотя он не вызывает во мне теплых чувств, самонадеянным дураком его не назовешь, - выслушав же рассуждения полуэльфа по поводу клинка, Лин повела плечом, не оборачиваясь. - Звучит сомнительно. Но если хочешь, можешь попытаться.
Голос её звучал рассеянно, словно эльфийка раздумывала над чем-то - а ведь ей не слишком нравилось происходящее. Как-то всё было черезчур спокойно... Да, они с другими духами сейчас были примерно в равных условиях - но всё же. Нет, не нравилось ей это.
Далее мужчины затеяли спор, однако Анкалинэ не слушала их, вроде как неспешно, но на самом деле вполне быстро шагая впереди, изредка оглядываясь по сторонам. Пространство вокруг них мерцало и иногда странно искажалось, по нему словно пробегали волны, для Конрада и Дерека бесконечные коридоры казались абсолютно одинаковыми, но только не для их маленькой спутницы.
— Осталось узнать как выбраться из этого места, - в какой-то момент послышался у неё за спиной голос наёмника, Вассарет покосилась на последнего, вновь повела плечами.
- План прост: я здесь ориентируюсь, так что выведу вас - вам остается лишь идти за мной. А тебе, - это предназначалось уже исключительно Волку, - еще и отбиваться от желающих закусить вами. Я умею немного драться, однако здесь моя магия бесполезна - на неё не наложен "запрет", однако наши противники - не те, на кого ею можно воздействовать. На меня... О! А я-то думала, куда они подевались, - не закончив свою мысль, воскликнула эльфийка. Далее события развивались стремительно: они как раз проходили через один из залов, когда откуда-то им навстречу вынырнуло существо, напоминающее монструозную версию грифона - по мнению Лин, весьма милую, однако несколько жутковатую для остальных присутствующих: тело и голова льва с орлиных клюво, лапо-крылья с огромными когтями и коротким, но мощным хвостом. Вероятно, его целью служил проворный двуногий ужин, однако мчался монстр на небольшой высоте и, как выходило, прямо на девочку. А та лишь чуть замедлила шаг, при этом продолжая идти, как не в чем не бывало. Результатом должно было стать столкновение этих двоих, но его не произошло: когда тварь была всего в нескольких метрах от эльфийки, помещение осветила яркая вспышка, полыхнуло неведомо откуда взявшееся пламя, послышался полный боли вопль чудовища - и всё закончилось, так толком и не успев начаться, от нападающего осталась лишь кучка пепла. А сама Лин даже бровью не повела, с трудом отворяя тяжелую кованную дверь, ведущую в следующее помещение.
- В общем, я могу провести вас и прикрыть собой. Но будьте готовы защищаться сами, в том числе, - нвозмутимо закончила она.

Отредактировано Лираэль (Суббота, 7 сентября, 2019г. 03:35:53)

+2

24

[nic]Дерек Кенсторн[/nic][sta]Фокусы и сказки[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/758963.jpg[/ava][sgn]

Фокусы - ложь.

[/sgn]
После того, как Дерек отбрехался от Конрада с его гениальнейшей идеей переложить войнушку на плечи мага, они последовали дальше за Рейнеке. Результатом этой словесной перепалки Кенсторн остался доволен. Он был не тем человеком, который стремился сразу же уничтожить своего противника и приступить к следующему, пускаясь в череду бесконечных битв и непрекращающихся схваток. И даже там, в бальном зале, где всё это началось, синеглазый защищался от нападающих на него существ с осторожностью. Скорее всего никто не уделил этому внимания (Конрад так точно, раз предлагал свой кинжал), но даже тогда Дерек начал свою атаку с ледяных шариков, которые должны были оставить синяки, возможно, сломать пару костей (если таковые были у этих монстров), но не убить. И лишь потом, когда он понял, что его магия не оказывает никакого эффекта, а противники не думают останавливаться, он испробовал острые сосульки. Как бы то ни было, такая ситуация Дерека устраивала. Да, они хотели их сожрать. Да, они были страшными до невозможности. Да, намерения их были не добрыми и они творят эту «охоту» уже не первый год. И всё же…

«Гадство. Почему происходит именно так? Почему нельзя просто поговорить? Отдал бы левую руку Конрада за возможность часик поговорить с этим Спенсером.»

В любом конфликте есть две стороны и каждая из сторон, как это и полагается, считала себя правой. Но не в правилах блондина было выносить поспешные суждения. Ему нужен был разговор, но возможность всё никак не предоставлялась. А учитывая накал ситуации, скорее всего и не предоставится.

Девочка озвучила свой план и ответила на вопрос убийцы. Идти за ней и не возникать. Конечно, ничего сложного и невыполнимого в этом не было. Более того, синеглазый знал, что Рейнеке в вопросах этого места, и, вообще, в вопросах духов более компетентна, нежели кто-либо ещё из присутствующих. Она была… Ну, пожалуй, профессионалом. А лезть под руку профессионалу и пытаться навязать ему свои правила — плохая затея. Дерек надеялся, что и Конрад это понимает, и что без помощи эльфийки они тут заблудятся и затеряются на веки вечные.

«Надо будет потом рассказать всё Мип. Ситуация до безобразия ироничная.»

Это произошло быстро. В зале, через который они проходили, внезапно появился очередной монстр. Какое-то подобие грифона. Но выглядел он более устрашающе и сюрреалистично, чем те грифоны, которые обитали в их родном мире. И всё же до монстра-комода ему было далеко. Дерек в тайне надеялся, что это был не тот самый комод, в который он спрятал огрызок от яблока. В этом случае кровожадная мебель могла затаить личную обиду на блондина.

А «грифон» на полном ходу мчался прямо на их компанию и судя по его траектории полёта, целью была девчушка. В голове Кенсторна сразу же всплыли слова эльфийки, которые она произнесла пару мгновений назад. Слова о своей магии.

«Наши противники — не те, на кого ею можно воздействовать» - говорила она.

Но убегать она не спешила. Напротив, была спокойна, словно гладь воды в безветренный день. А вот Дерек не разделял её спокойствия.

«Жди.»

Всё ближе.

- Gefpa, - губы сами собой начали произносить вводное слово.

«Жди!»

И ближе.

«Чуть-чуть веры.»

Совсем близко.

Яркий свет на мгновение ослепил блондина. Изменение окружающей температуры можно было почувствовать своей собственной кожей. Жар. Пламя. Пепел. Пепел — всё, что осталось от чудовища. Пепел — всё, что увидел маг, после того, как крики «грифона» прекратились, а зрение вернулось в норму.

«Вот тебе и не воздействует. Вот тебе и нейтральная территория. Вот тебе и «запрет». Вот тебе и не тронут.»

Не уделив никакого внимания останкам существа, Рейнеке пошла дальше. Она, хоть и не без труда, но открыла тяжёлую кованную дверь в следующее помещение. Синеглазый же сделал для себя заключение, что этот «грифон» был чем-то вроде сторожевого пса или гончей для охоты.

- Конрад, твоя магия теней не действует не из-за артефакта. Просто тебя опоили каким-то зельем, которое сбивает магическую концентрацию. Ты сейчас не можешь сосредоточиться на потоке энергии и направить его в нужное русло. Я такое уже видел. Пройдёт часов через десять, - сказал маг убийце и быстрым шагом последовал за девочкой.

Наверняка на этом банкете его угощали вином, вот и напоили незадачливого убийцу отравой, чтобы охота была веселее и не затягивалась слишком на долго. А потому искать какие-либо артефакты было бессмысленно. Пока зелье не выйдет из организма естественным путём, о магии он мог забыть.

Догнав свою провожатую и поравнявшись с ней по правую руку, маг произнёс:

- Врушка.

Он сказал это без укора, добрым и немного ласковым голосом, после чего улыбнулся. Осуждать её он точно не собирался.

- Прости, если обидел с «Тростинкой», - решил вернуться Дерек к ранее упомянутой теме.
- Ты же не думаешь, что я уже забыл тот момент, когда мне тебя представили? Вовсе нет. Просто «Рейнеке» - это не твоё имя. Точнее, оно тебе совсем не идёт. Оно слишком грубое и колючее. Но если ты всё же предпочитаешь его…

Это был отклик. Эмоциональный отклик со стороны девочки. Она не была бесчувственной. И не столь важно, позитивный или негативный характер был у её реакции на прозвище, данное блондином. Важен был сам факт этой реакции. Если бы только у Дерека было больше времени...

- Приятно познакомиться, Рейнеке. Я Дерек. Как ты уже наверняка догадалась, никакой я не Кланси Марроуз. Кланси Марроуз — репа. Тьфу… Редиска.

Произнеся это Кенсторн на момент замолчал, слегка закатил глаза, а потом быстро продолжил.

- Нет, последнее забудь, пожалуйста. Кланси нормальный.

Как бы маг не недолюбливал своего конкурента, он всё же уважал его. В некоторых аспектах Марроуз был значимо искуснее Кенсторна и последнему оставалось только кусать локти при просмотрах выступлений Кланси.

+2

25

Группа продолжила медленно передвигаться по коридору. Нападение «Грифона» ничуть их не замедлило, от слова совсем! Что слегка напрягло убийцу... Яркая вспышка, и нет чудища способного без труда разорвать человека. А сама девочка и бровью не повела, все также нацепив маску невозмутимости:

В общем, я могу провести вас и прикрыть собой. Но будьте готовы защищаться сами, в том числе, — как будто подытоживая всю сложившуюся ситуацию молвила она. Вот только целью чудовища явно была она, та кто совсем недавно говорил что её не тронут... А тут прямая попытка убийства. Ситуация складывалась не лучшим образом, они были уязвимы в узких коридорах особняка, и врятли девчушка имела глаза на затылке... Хотя Хаккар её знает

Конрад, твоя магия теней не действует, не из-за артефакта. Просто тебя опоили каким-то зельем, которое сбивает магическую концентрацию. Ты сейчас не можешь сосредоточиться на потоке энергии и направить его в нужное русло. Я такое уже видел. Пройдёт часов через десять, — сказал маг убийце и быстрым шагом последовал за девочкой, оставив убийцу одного. Сказать что он молвил совсем уж откровенную чушь... нет, это вполне могло быть правдой, в еде и питье которые он употреблял, в них вполне могла быть какая нибудь отрава...
Врушка — произнёс впереди Дерек в своей коронной манере, как будто они с этой эльфийской «девочкой» уже лучшие друзья.

Эх... Дерек, когда ни будь тебя....- внезапный шум сзади помешал Конраду договорить. Он развернулся... Гигантская, когтистая рука лишь отчасти напоминавшая человеческую уже неслась к его лицу, он не успевал среагировать... Существо атаковало внезапно и было довольно быстрым. На секунду, Волк почуствовал страх... Страх смерти. Последнее что он ощутил перед тем как его сознание покинуло его, это сильный удар, а дальше лишь тьма...

***

Ох... Зараза - в сознание Конрад пришёл внезапно... Он ощущал лишь небольшое покалывание в висках, хотя отчётливо помнил удар...
«Удар? Какой... удар?» - он попытался вспомнить последние события, но отчего-то не мог припомнить совершено ничего из происходящего последние пару дней - «Нужно осмотреться» внезапно промелькнуло в его голове.
Вокруг была лесная чаща, как всплывало в памяти Конрад... нет его зовут не так... Сарех, да правильно, так его звали он был охотником, подрабатывал в одной придорожной корчме местным лесником, на одного четверть эльфа... —  «Как же его звали? А точно Ниал!!!» - как вспоминал Сарех.... Ниал всю жизнь проработал здесь, и получил корчму в наследство, так как у предыдущего хозяина детей не было. Мужик он был что надо, правда, слегка замкнутый. Впрочем, как говорят эльфийки служанки, раньше было хуже, это не отменяло его позитивных качеств: Платил он исправно и честно, никогда не обманывал... За что его и уважали.
Охотник медленно, никуда совершено не спеша возвращался по дороге заученной наизусть, неся с собой обильную добычу — пару кроликов и олень подстреленный довольно метким выстрелом. Добыча сулила довольно солидный гонорар (для деревенского охотника).
Вот уже показалась сама корчма... Конечно до столичных шикарных гостиниц далеко, но свой шарм все же есть. - «Откуда я знаю какие гостиницы в столице? Я ведь никогда там не был?»- но быстро отринул это... Может кто рассказал, и охотник запомнил, мало ли что в жизни может случиться. Отринув лишние мысли, пройдя просторный двор... Охотник вошёл внутрь корчмы.

Отредактировано Конрад (Вторник, 10 сентября, 2019г. 14:39:56)

+2

26

- Врушка, - произнес фокусник, поравнявшись с идущей впереди Рейнеке. В ответ та полуобернулась и устремила на него непроницаемый взгляд, выражение которого интерпретировать было весьма непросто. То ли она силилась понять, действительно ли человек такой... придурок или же просто хорошо им прикидывается, то ли поражалась его нахальству, то ли просто смотрела, не о чем таком не думая. Правда же, как и обычно, находилась где-то посредине: с Лираэль действительно уже давно никто не разговаривал в таком тоне, не считая Фойрра, который был особым случаем, да и в целом отношение к ней мага ставило девочку в тупик и вызывало вопрос: как на это всё реагировать? Сказать ему заткнуться и не мешать ей или же просто проигнорировать? Естественно, эльфийка выбрала первый вариант. А мужчина тем временем продолжал. -... Просто «Рейнеке» — это не твоё имя. Точнее, оно тебе совсем не идёт. Оно слишком грубое и колючее.
- Это действительно не моё имя. Да и не имя вовсе, а, в общем и целом, скорее, уважительное обращение, - помолчав, наконец ответила девочка. - Моё имя Лин, - конечно, она назвала безжалостно сокращенный вариант собственного нынешнего имени - Анкалинэ, однако Дереку, как он представился, об этом было знать не обязательно.
Фокусник заметил, что наёмника опоили снадобьем, блокирующим и искажающим магические потоки внутри организма. Звучало, в общем-то, логично, однако Тень с сомнением покачала головой.
- Подобное действительно может быть. Однако в таком случае остается непонятным, почему тогда ты успешно колдовал - ведь и тебе подносили вино.
Она хотела еще что-то добавить, однако чувство опасности внезапно возросло в разы - но, увы, слишком поздно. Лираэль резко обернулась, увидела неясную тень, которая, стоило взгляду эльфийки упасть на неё, скрылась, а после - распластавшегося на полу в неестественной позе полукровку. В одно мгновение оказавшись рядом, Книжница, повернув голову мужчины, коснулась его лба, прикрыв глаза. Наконец повернулась к Кенсторну, выдохнула.
- Он жив. Но как долго это продлится - не могу сказать. В него вселился дух страха: теперь твой друг заперт в собственном разуме, точнее, мире внутри разума, порожденном его же собственными страхами. И всё то, с чем он столкнется там, отразится на нем в реальности. Поранит руку - и рана возникнет в реальности. То же самое, к сожалению, касается и смерти.
По просьбе девочки, Дерек перетащил тело полуэльфа в дальний угол зала, за тяжелую бархатную штору, закрывающую окно, за которым также царили тьма и неизвестность. Эльфийка склонилась над ним, вновь опуская ладонь на лоб. Долгое время молчала, нахмурившись.
- Плохо дело - твой друг легко поддается внушению и потому уже успел глубоко увязнуть в сетях собственных кошмаров. Настолько глубоко, что ему уже вряд ли возможно чем-то помочь. Единственная возможность ему помочь - это заставить его осознать, что окружающая реальность всего лишь сон. Но проблема в том, что внешние раздражители практически не касаются его сознания. Я, конечно, могу попробовать помочь, но... - Анкалинэ едва заметно, но от того не менее недовольно скривилась. - Весьма маловероятно, что у меня получится. Слишком уж это сложно.


Конрад шел в направлении таверны, и, в общем-то, на душе у него было достаточно спокойно. Так продолжалось до тех пор, пока его нос не потревожил пока еще не слишком сильный, но уже вполне ощутимый запах гари, а двигаться в какой-то момент стало значительно труднее. Когда же мужчина опустил взгляд вниз, то понял, что дорогу устилает ровный слой еще свежего пепла, в котором его ноги увязли практически по щиколотку. Да и, оглядевшись, он понял, что деревья вокруг также обуглились, а небо над головой заволокло алое зарево.
Но еще хуже было осознание того, что полуэльф знал, что происходит - это знание пока толком не оформилось в слова, но от того не становилось менее ужасающим. Лишь в какой-то момент Конрад понял, в чем дело, и его сердце сжалось, будто готовясь взорваться, разнеся в кровавые клочья грудную клетку. Вермилон горел. А сам он опоздал, и уже ничего не мог с этим поделать.

Отредактировано Лираэль (Среда, 18 сентября, 2019г. 13:04:25)

+2

27

[nic]Дерек Кенсторн[/nic][sta]Фокусы и сказки[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/758963.jpg[/ava][sgn]

Фокусы - ложь.

[/sgn]
- Лин. Лин звучит гораздо лучше, - тихим голосом произнёс Дерек.

Эльфийка сделала очень хорошее замечание относительно замечания Кенсторна. Действительно, и ему подносили вино и пищу. И он так же их употреблял. Блондин не отличался стойкостью к ядам и всяческим отравам. Порой, ему становилось худо даже от подкисшего молока, что уж говорить про что-то серьёзное и более специализированное. А означать это могло всего две вещи. Первая — синеглазый ошибся в своём заключении. И вторая — его, в отличии от Конрада, не опоили. Почему? Другой вопрос. На вскидку всплывало ещё две догадки. Они ждали другого человека. Они ждали Кланси, а не Дерека. Либо (и этот вариант нравился блондину куда больше), те, кто отравили Конрада, просто не знали, что будет и вторая жертва охоты, а когда узнали, то было уже поздно, чтобы организовать его отравление. То есть, отравители действовали в тайне от организатора вечера. В тайне от Спенсера. Это наводило на мысли, что в их рядах может быть разлад.

Но поделиться своими очередными домыслами Дерек не считал нужным. Конкретно в данный момент это было не важно. К тому же случилась очередная напасть. Что-то напало на Волка и сразу же скрылось с глаз. Девочка сразу же бросилась к полуэльфу. Синеглазый не отставал.

- Нет-нет-нет-нет!!! - вырвалось у него на бегу к телу убийцы.

Лежащий на полу Конрад вызывал не самые приятные ассоциации. В голову к магу мигом начали стучаться самые тревожные и тёмные мысли.

«Проклятье, Волк! Как же так?»

Убийца всегда славился своей изворотливостью, стойкостью и живучестью, а так же боевым мастерством и хорошей чуйкой. Кенсторн думал, что полуэльф будет одним из тех, кто точно переживёт его. И дело было вовсе не в эльфийской крови, которая обеспечивала солидное долголетие. Между тем, Рейнеке положила свою руку на лоб Волка и прикрыла его глаза. После этого обратилась к магу:

Он жив. Но как долго это продлится — не могу сказать. В него вселился дух страха: теперь твой друг заперт в собственном разуме, точнее, мире внутри разума, порожденном его же собственными страхами. И всё то, с чем он столкнется там, отразится на нем в реальности. Поранит руку — и рана возникнет в реальности. То же самое, к сожалению, касается и смерти.

Новость о том, что приятель Дерека ещё жив, чуть-чуть успокоила мага. Он взял себя в руки и тщательно анализировал информацию, полученную от Лин. Важна была каждая деталь. Любая мелочь могла помочь спасти Конрада и вытащить его из этого мира собственных кошмаров.

Девочка попросила перенести бессознательное тело подальше от посторонних глаз. В угол за штору. Если бы блондин сейчас не был так сильно напряжён, то наверняка бы отпустил шуточку про игру в прятки или ещё какую детскую забаву. Молча схватив полуэльфа, Дерек поволок его в указанное место. Выбор здесь был не велик, либо прятаться за шторой, либо… Где? В шкафу? Тесновато, да и ровно на столько же очевидно.

- Даже не смей пораниться в своей страшной фантазии. Не смей! - проговорил Кенсторн, припоминая слова Рейнеке о том, что её сородичи отлично чувствуют запах даже одной капли крови. Этого им сейчас точно было не надо. Хотя он вовсе не ожидал, что Волк его услышит.

Уже за шторой юная эльфийка снова склонилась над Конрадом и положила свою руку ему на лоб. Пока она проводила, как думал маг, обследование свежеиспечённого пациента, синеглазый мельком посмотрел в окно. Пейзаж не очень-то радовал глаз и навевал, если не тревогу, то тоску уж точно.

Плохо дело — твой друг легко поддается внушению и потому уже успел глубоко увязнуть в сетях собственных кошмаров. Настолько глубоко, что ему уже вряд ли возможно чем-то помочь. Единственная возможность ему помочь — это заставить его осознать, что окружающая реальность всего лишь сон. Но проблема в том, что внешние раздражители практически не касаются его сознания. Я, конечно, могу попробовать помочь, но…

«Внешние раздражители.»

Решение напрашивалось само собой. Нужно было отправиться в голову к спящей красавице, что так любила размахивать своими железками, и там выйти на контакт, а после этого — разбудить. Показать Конраду, что тот мир не реален. А кто способен заставить человека усомниться в реальности лучше, чем фокусник? Дерек тяжело вздохнул. Если это и делать, то делать ему, ибо кто-то должен будет следить за телами мага и убийцы, пока они гуляют по царству грёз. А на эту задачу намного лучше подходила Рейнеке.

«Больно. Это будет ужасно, ужасно больно.»

Впрочем, может, у девчушки был другой план. Стоило его выслушать, но сначала… Кенсторн достал из своего кармана синий платок и скомкал его, после чего засунул в карман к Конраду.

Весьма маловероятно, что у меня получится. Слишком уж это сложно.

Дерек присел напротив эльфийки и посмотрел в её чёрные глаза. Мозаика личности постепенно складывалась и некоторые выводы о девочке уже были сделаны.

- Послушай, Лин, - начал фокусник спокойным и дружеским тоном, - тебе не обязательно всё делать одной. Я не знаю всех твоих мотивов и причин, по которым ты помогаешь нам, но я хочу поблагодарить тебя за это. Спасибо.

- И тем не менее — позволь помочь тебе. В одиночку мы слабее, чем вместе. Не важно, кем мы являемся, человеком ли, эльфом, духом или даже демоном. Нам всем нужна поддержка. Кому-то физическая, а кому-то эмоциональная, но нужна. Отстраняясь и взваливая всё на себя одну, ты лишь сильнее погружаешь себя в это состояние. Ты знаешь, о чём я.

Сейчас Дерек говорил не только об этом конкретном случае. Он, скорее, вещал о жизненной позиции как таковой и очень, просто очень сильно надеялся, что эльфийка прислушается к нему и поймёт ту мысль, что он пытается донести. Мысль, которая, возможно, сможет хотя бы чуть-чуть поменять мировоззрение Рейнеке.

- Я не ставлю под сомнение твою силу, умения и выдержку, но тебе нет нужды отгораживаться. Поэтому, пожалуйста, расскажи, что у тебя на уме и тогда мы вместе попробуем решить эту проблему и вместе разделим последующие тяготы.

По какой-то дурацкой причине синеглазый не верил в то, что Лин предложит оставить Конрада и спасаться им двоим, хотя, в какой-то мере, этот поступок был бы логичным. Она попробует ему помочь. Хотя бы попробует. Но, один вариант развития событий именно в таком ключе (с отказом помогать полуэльфу) всё же был. Это был вариант-игра, при котором эльфийка может намерено захотеть произвести плохое впечатление. Однако, это всё были лишь мысли, не слишком важные и мало относящиеся к делу.

Отредактировано Дерек Кенсторн (Вторник, 17 сентября, 2019г. 17:02:37)

+2

28

[indent=0.7,0.7]Запах горелой плоти ударил по носу... Отрезвляющий смрад горелой плоти вывел его из иллюзии(или ему это позволили). Как только Волк прошёл сквозь дверь корчмы пейзаж сменился... Из окрестностей спокойного и мирного Альнатара... Но лишь Хаккару известно по, чьей воле очутился близь пылающего города, такого дорогого, ставшего ему домом которого у него никогда не было.
Вермилон пылал... Сердце Волка пропустило удар, его грудь пылала от гнева и скорби.
- Ты погубил их - донеслось из-под чертогов разума убийцы - Они умерли из-за тебя... Это твоя вина, ты виноват в её смерти... - последня фраза существа отрезвила его «Дрейвен»... Больше терять время нельзя было, и Волк рысью направился в город.
Стоны умирающего города больно кололи разум, как и крики последних выживших горожан... «Спасите» кричали они... Но спасенья не будет, как говорил наставник «Те кто не знают жалости, не найдут милосердия». За все когда ни будь приходиться платить, неважно кто ты, Император, или безродный бродяга, разплата неизбежна. Разплата, свершиться и над городом погрязшем в преступности... главное что бы нашёлся палач. Волк знал что когда ни будь, возможно он явиться в Вермилон но... Все же надеялся что его страхи не оправдаются, что единственная семья которая у него есть не уничтожит то что ему дорого, и Волку не прийдётся выбирать между ними...

Медленно... неспешно, стараясь не выдать своего присутствия Волк пробирался сквозь горящий город, заваленный слоем свежего пепла и грудами мёртвых тел. Он старался не смотреть на них едва сдерживая порыв блевоты и надеялся что среди них нет его знакомых... Хотя кого он обманывает... Надежда умерла вместе с Вермилоном...
- Она мертва... ты ничего не сможешь изменить... - шептал ему голос. И верно, нет никакой надежды на то, что Древен выжила, уж он то должен это понимать. Но все же что-то тянуло его в таверну «Кривой рог», он должен был убедиться во всем сам.

***

[indent=0.7,0.7]Открыв входную дверь Конрад вошёл через порог заведения, вокруг валялась груда мёртвых тел... Как убийц из Лиги... так и защитников корчмы, среди них был и гном Жёрж разрубленный пополам, мёртвый, но все так же продолжавший сжимать свой огромный окровавленный молот, и громила Дон. Вокруг них лежало большое скопление тел членов Лиги. Его друзья задорого отдали свои жизни... Стараясь не смотреть по сторонам Волк направился дальше, мёртвая обслуга заведения наводила на страшные мысли... Волк все больше и больше впадал в отчаянье, но держал себя в руках. Вот он перешагнул тело молодой девушки и пройдя в конец коридора он подошёл к двери, это была их с Дрейвен комната. Он долго не мог решиться открыть дверь... но набравшись смелости, от лёгкого толчка дверь распахнулась. Комната была пуста, от чего он облегчено вздохнул, но рано было радоваться, тени внезапно ожили и стали окутывать тело убийцы, обездвижившая его, не давая пошелохнуться...
- Давно не виделись Волк - так хорошо знакомый голос прозвучал как будто из неоткуда. Сердце Конрада пропустило очередной удар, грудь налилась жаром, и пылала адским пламенем - Наконец нам выпала возможность поговорить...

Отредактировано Конрад (Четверг, 3 октября, 2019г. 00:06:44)

+3

29

О Великие духи и Сильветтара с Льённой, в том числе, как же Лин ненавидела ощущение беспомощности, до сих пор изредка являвшееся ей в страшных снах. Снах, где перед ней медленно умирающий пациент, а она может лишь бессильно наблюдать, поскольку просто не способна ему помочь. Конечно, это был вполне обычный страх почти всех профессиональных целителей в той или иной степени, однако возраст и опыт эльфийки не только давали надежду на то, та справится лучше, нежели остальные, но, в то же время, делали её даже мельчайшие ошибки еще более грубыми и непоправимыми. А тут еще ситуация усугублялась тем, что девочка сама пообещала вытащить этих двух смертных отсюда живыми и как можно более здоровыми, и никто её за язык не тянул. И теперь, когда полукровка лежал на полу, при этом блуждая в собственном охваченном страхом разуме, а она лишь приложив неимоверные усилия - да и то не факт, что они оправдались бы - могла вернуть его сознание обратно, её грызло чувство вины. Но сейчас Анкалинэ попросту не могла поддаться ему, ибо это значило окончательно всё губить - сомневаться и оттягивать момент, когда придется взглянуть проблеме в лицо, было нельзя. Поэтому ей оставалось лишь взять себя в руки и снова склониться над телом убийцы.
А тут еще и второй человек, пока, к счастью, живой и здоровый, заговорил, отвлекая Линэ. Он говорил о единстве и взаимопомощи, о том, что не нужно держать всё в себе, что вместе они справятся, в ответ на что Книжница одарила его слегка раздраженным взглядом: она тут сосредоточиться и решить проблему пытается, а тут к ней еще под руку с проповедью лезут. Да, в общем и целом, фокусник был прав, но в данном случае это было неуместно. Плюс, её напрягало то, что человек в той или иной степени велся на её внешность, поэтому жалел - это было очевидно, даже если сам он старался этого не показывать. А жалость Лин уже давным-давно надоела. Но, всё же, она ответила спокойно.
- Ты тут мало чем можешь помочь. К сожалению, я буду вынуждена сосредоточиться на твоем приятеле, поэтому следить за окружающей обстановкой на предмет угрозы я не смогу. Так что, в случае чего, действуй по обстоятельствам - даже если потребуется бросить меня. Понимаю, у тебя мораль, честь, принципы и всё такое - но меня не тронут. То есть, чтобы остаться целой и невредимой, мне придется постараться, но, по крайней мере, я выживу. А даже если и нет - что ж, значит, так и будет, - эльфийка говорила абсолютно хладнокровно, с полным осознанием смысла своих слов. Очевидно, что ей было плевать на собственную жизнь.
После этого она сжала виски Конрада, зажмурилась, после чего её силуэт померк, размылся в воздухе, а затем и вовсе исчез. Конечно, она никуда не исчезала - просто перестала внушать Кенсторну, что попрежнему находится рядом. Сам же одержимый полукровка дернулся, захрипел, глаза его на миг широко раскрылись, но после вновь затих, дыхание его выровнялось - казалось, он просто спит. Самому же Дереку оставалось лишь только ждать.

Отредактировано Лираэль (Вторник, 19 ноября, 2019г. 02:50:06)

+2

30

[nic]Дерек Кенсторн[/nic][sta]Фокусы и сказки[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/758963.jpg[/ava][sgn]

Фокусы - ложь.

[/sgn]
Дереку оставалось лишь ждать, но и ждать можно по разному.

«Мораль? Честь? Серьёзно?» - подумал Кенсторн, когда эльфийка исчезла.

- Да уж. Всё сама, всё сама, - сказал Дерек вслух, когда встал и подошёл к окну, - Потребуется бросить? Хех.

Маг закрыл глаза и начал очень усердно сосредотачиваться на образах в голове. Очень. Такая сильная концентрация, вкупе с одновременным использованием магии, заставила кровь стучать в ушах.

- Gefpa. Ite gaas. Re`paag to nedo, - прочёл синеглазый заклинание, после чего слегка вытянул вперёд ладонь.

На ладони, словно из воздуха, появилась бабочка. С большими крыльями яркого синего цвета и чёрной каёмкой по краям. Насекомое слегка встрепенулось, медленно взмахнуло крыльями, но улетать не собиралось, а по прежнему осталось сидеть на руке Дерека. С той лишь разницей, что переползло на указательный палец.

- Привет малышка. Ну что, поможешь? Конечно поможешь.

На краткий миг маг погрузился в раздумья. На лице его отражалась усталость, но не столько физическая, сколько эмоциональная. Хотя, надо признать, что и физически он тоже уже утомился. Всё-же с самого утра он вёл активную деятельность. Найти Кланси, вывести его из строя и похитить приглашение. Затем дорога до особняка, спектакль для обслуги, чтобы те приняли его за Марроуза, затем подготовка к представлению для Спенсера и господ. Само представление. Битва с духами, а после забег по лабиринту этого мира и далее путешествие с Рейнеке. Хочешь не хочешь, а уставать начнёшь.

- Знаешь, малышка… Мне сейчас нужен собеседник, а из этих двоих собеседники так себе, не находишь?

Бабочка, разумеется, ничего не ответила и просто копошилась на пальце.

- Вот и я так думаю... Бросить её. Жизнь ей, видите ли, не мила. А о жизни этой она ничего и не знает. Ну, сколько ей лет? Двести? Триста? Хех.

- …

- Что, думаешь, эгоизм? Возможно.

- А мне вот интересно. Допустим, я её брошу. Получается, мне надо и Конрада бросить? Ведь с его тушей много по лабиринтам не набегаешь. Эта она мелкая и наверняка её сильными порывами ветра сдувает, а Волка таскать то ещё удовольствие.

- Ладно, мы с тобой оба прекрасно знаем, что брошу я их только в одном случае. Если ты не справишься. Так что, постарайся и не подведи меня, ладно?

После этих слов Дерек окинул взглядом тело Конрада и то место, где раньше была Лин. Он убедился, что в случае каких-либо судорог или прочих терзаний, тело полукровки не вывалится наружу из укрытия и не выдаст его местоположение. Ничего больше не сказав, он вышел из-за шторы и встал в центре зала, в котором они находились. Наклонившись, он посадил бабочку на пол. Та сидела неподвижно и ждала своего часа. Сам же синеглазый отошёл от неё и залез в шкаф. План был прост, но вот реализация — не очень. Бабочка была заготовкой сильной иллюзии, влияющей на восприятие смотрящих на неё существ. По хорошему, если в комнату вломятся духи-преследователи в поисках своего ужина, то они должны будут увидеть компанию беглецов в полном составе на месте этой самой бабочки. Иллюзия «побежит» в противоположном направлении и будет бежать какое-то время, отвлекая на себя внимание монстров. Это позволит выиграть драгоценные минуты в ожидании возвращения Лин и Конрада. Ну а если этот трюк не сработает, то тогда из шкафа покажется сам Кенсторн.

«Капля крови, верно? Нужна всего капля, чтобы они меня почуяли. Вот и проверим.»

Отредактировано Дерек Кенсторн (Суббота, 5 октября, 2019г. 11:21:35)

+2

31

[indent=0.7,0.7]Волк посмотрел на фигуру стоящую напротив. Человека стоящего напротив окутывала пылина из теней, скрывающая его истинную личность... Но Конрад отчётливо понимал это и был «Паук» и вероятней всего, сегодня он умрёт.
Учитель обратился к нему, его голос жутким эхом разнеся по комнате... Разум Волка с неистовым рвением начал выискивать пути к спасению, а так же причины почему наставник хочет его смерти.
- Что же ты молчишь мальчишка? - раздался голос Паука. Теневые путы ещё сильнее сдавили обездвиженное тело ученика. Казалось ещё немного и кости просто лопнут от исходящего давления... Волк едва сдерживался что бы не закричать от невыносимой боли
- Неужели тебе нечего сказать? - нахмурившись произнёс Паук, после хитро усмехнулся - Хо... Может это тебя раззадорит?
Из тени, невесть откуда медленно паря над землёй, вылетело тело женщины. Это была Дрейвен, Паук связал тенями её, так же как и Волка.

- Стой... Чего ты хочешь? - вырвалось у убийцы, эмоциональный всплеск и желание защитить близкого человека застелили разум, и заставил задать довольно глупый вопрос.

- Я хочу что бы ты занял своё законное место, рядом со мной - наставник  опустил девушку на землю. Волк почувствовал как путы сковывающие его ослабевают. Паук освободил его и его грозный голос эхом раздался в разуме Конрада - Убей её... Освободи себя, вернись домой...
Убийца не заметил как, оказался рядом с Дрейвен и уже занёс клинок над ней.
На секунду промелькнула мысль что это здравая мысль... Освободиться, от долгов, от бремени совести... Так проще жить.
- Да... вспомни кто ты есть, прими свою судьбу!!! - все так же продолжал давить наставник, впрочем, он никогда не заводил подобный речей, да и не его это манера речи. Но сейчас Волку было не до этого, он должен был решать... Спасти или убить.
Клинок на большой скорости уже метил в шейную артерию наставника, но удар был остановлен укреплённой тенями рукой. Дрейвен испарилась в туже секунду, это была иллюзия, обычная манипуляция, проверка на верность, и он её провалил.

- Глупец - Паук схватил Волка за шею и сдавливая её поднял убийцу в воздух.
Из последних сил, Конрад выполнив магический глиф взял под контроль тени... Острые иглы устремились пронзить тело Паука. Но наставник, отбросив Волка к стене движением руки остановил магическую атаку. Конрад в свою очередь сильно впечатался в стену едва не потеряв сознание...
- А сейчас мой ученик... Ты умрёшь - небольшой шар светящиеся чёрной дымкой появился в слегка приподнятой руке Паука... Тени стали сгущаться, вращаясь вокруг наставника словно водоворот. И, в один момент, Наставник произнёс:
- Umbra Erinus - Все тени в округе скопились вокруг небольшого шара на кончиках пальцев Паука.
- Exitium - Магическая формула завершилась. Огромная темная сфера сорвалось с рук заклинателя, и с неистовой скоростью направилась в сторону Волка...

- Зараза - все что мог сказать он, едва сумев подняться на ноги. Спасенья просто не было... Он умрёт...

Отредактировано Конрад (Четверг, 21 ноября, 2019г. 15:08:09)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » На стыке двух миров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно