FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Храм Темиары


Храм Темиары

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Храм Темиары

Иллюстрация
Это место на самом деле поражает воображение любого, кто сюда приходит. Первовампир постарался на славу, приказав отстроить этот Храм во славу своей Богини.
Огромный собор из черного камня, выполненный в готическом стиле, стремится ввысь. По своему величию он способен тягаться с дворцом первовампира, а по размерам даже превышает его.
Внутренняя часть Храма разделена на две части: Безымянный Зал и Высокую Капеллю.

Безымянный Зал.

Иллюстрация
С полминуты вы вглядываетесь в кровавые сцены, выполненные в камне на портале Храма. А затем открываете дверь и входите в Безымянный Зал. Он огромен. Тонкие черные колонны уходят ввысь, а светильники с голубым пламенем вырывают из тьмы лишь малые части каменного пола. Каждое слово, каждый шорох в этой кромешной мгле кажутся неестественно громкими, и вы останавливаетесь. По пять рядов колонн с каждой стороны, глубокие ниши, в которых затаились застывшие в страшных муках статуи, лампы, в которых полыхает холодное пламя Темиары... своды теряются в тенях, которые здесь настолько глубоки, что сразу вспоминаешь о Ней, о вековечной тьме. Сносно освещен только проход к главному алтарю, да и то глаза должны привыкнуть к такому освещению. В воздухе, холодном в любое время года и погоду, витает едва уловимый аромат нарциссов и черных роз - именно эти цветы складывают к подножию статуи Матери Тьмы, чтобы добиться ее благосклонности. И, ах да - здесь постоянно присутствует железистый запах крови.
Вы проходите к алтарю. Это каменное ложе из бурого камня, который всегда обжигающе-холоден на ощупь. На нем возлежит тонкое шелковое полотнище снежно-белого цвета, на котором вышита Роза Темиары. По краям от алтаря горят два светильника, а позади него находится огромная ниша со статуей самой Богини в четыре человеческих роста высотою. Вам доступно лишь разглядеть ее ступни, коснуться их - все остальное теряется в беспросветной мгле.
В Безымянном Зале служат жрецы и жрицы низших разрядов, проводя каждодневные ритуалы и отвечая на просьбы просителей.

Высокая Капелла

Мало кто из обычных посетителей допускается сюда. Точнее, только принимающий узы правления Первовампир признается достойным этого, да те, кого отметила сама Богиня. Это место сообщается с Безымянным Залом в трех местах. Первым является балкон над статуей Богини. Остальные - две тяжелые каменные двери. К ним ведут две полукруглые лестницы с гигантскими ступенями, которые словно бы созданы в насмешку над крохотными созданиями Богини. Число их в каждой лестнице - 39.
Но даже если бы вы взобрались по ним, обессилев, обливаясь потом, если бы сумели открыть дверь, ключ к которой имеют только жрицы высшей касты, вы бы все равно ничего не увидели. Здесь царит тьма. Нет ни единого светильника, и свет разжигать воспрещается под страхом смерти. Говорят, это небольшое помещение, в отличие от Безымянного зала. Говорят, что здесь стоит нечто, в чем обитает дух самой Богини, и жрицы молятся ей денно и нощно, не чувствуя не усталости, ни жажды, ни голода. Говорят, что жрицы все поголовно слепы, что они находятся в Капелле полностью обнаженные, что с ними совокупляется сама Богиня, принимая жуткий образ чудовища с бессчетным количеством фаллосов. Говорят, что жрицу, которая готовится стать Матерью, ослепляют Жезлом Темиары и оставляют в Капелле на девять дней и ночей одну, и если она не сходит с ума от боли и шока, то ее признают благословенной. И без тени сомнения говорят о том, что тот, кто не имеет на себе благословения Темиары, не способен находиться в Капелле больше пяти минут, потому что Богиня, узрев нечестивого, дарует ему возможность на пятнадцать секунд созерцать сквозь тьму устройство Капеллы - и он сходит с ума от этого зрелища. Никто, даже сами жрицы, не знают в точности, что такого ужасного таится в этом помещении. Но по некоторым документам, найденным в архивах Джера, сообщается, что при постройке Храма на месте Капеллы был сплошной камень. В нем никто ничего не вырубал, никаких помещений, и этого места вообще быть не должно было. Но когда Храм Темиары был достроен, одной из жриц было дано откровение. Зайдя в Храм, она нашла лестницу, которая тоже неведомым образом появилась в Безымянном Зале, и вступила в Высокую Капеллу первой. После того, как она вышла оттуда, те прихожане, которые пришли на открытые, объятые ужасом услышали голос Темиары, доносящийся из уст каменной статуи: "Се дитя, изошедшее из тьмы чрева Моего к вам. Храм сей есть лоно Мое, а дитя Мое вы наречете Матерью своею."

(с) Мириам Розенмонд

0

2

Странное чувство. Незнакомое. Сир Кей сидел на дальней скамье в безымянном зале, спокойно прислушиваясь к молитвам и бормотаниям, что раздавались повсюду. Сам Рэйв никогда не был особо верующим, поэтому его присутствие в храме вызывало удивление у собравшихся. Не, конечно все прихожане знали, что граф Рэйвен сир Кей всегда верил в Темиару, но вот другое дело, что особой набожностью не отличался. Никогда не ходил на церемонии или праздники, никогда не следовал обрядам. Он даже ни одной молитвы не знал. Ну и что он забыл тогда в храме? А ещё важнее - почему он не сводит внимательного взгляда с семьи, что заняла почётную ложу?
Да уж. Никогда не подумал, что всё начнёться так буднично. С молитвы. Любопытно, а как богиня отнесётся к тому, что мы замыслили.
Молодой вампир снова и снова возвращался в мыслях к недавнему разговору. Признаться, несколько раздражало, что его оставляли в неведении чуть ли не до самой последней минуты, но с другой стороны сам план Ворону очень нравился. Даже то, что ему придётся заниматься работой скорее мясника, нежели война, графа ничуть не смущало. Хоть ему и придётся уничтожить десятки невинных, вампир ничуть не стеснялся. Он убийца, всего лишь оружие заказчика. Убийство не вызывало у него не малейших эмоций, всего лишь простая работа, которую надо выполнить. Впрочем... Впрочем эмоции всё же были - потаённая радость. Сбылась самая потаённая и скрытая мечта Рэйвена.
Любопытно.. Наконец-то у вампиров будет новый лидер, способный вывести Джер из застоя, в котором находился город последние несколько сотен лет.
Собственные политические взгляды вампира были крайне далеки от идеала. Даже от тех, что положены графу. Собственно графа сир Кея всегда раздражал тот маленький факт, что Джер служит королевству, хотя на самом деле к королевству самобытный Джер никак не должен относиться. ТЕм более бесила устаревшая политика, которая отстала от современности минимум лет на двести. Вампир искренне не понимал, как может развиваться город, которым правит замшелое старичье, отказывающиеся от всего, что хоть немного отличается от того, что было принято в те времена, когда они были совсем молодыми. Граф уже лет двадцать размышлял как именно изменить подобную ситуацию и вчерашний разговор с Эмилем сильно порадовал юношу. Наконец Джер измениться. И произойдёт это сегодня. Рэйвен провёл рукой по рукояти катаны, затем бросил ласковый взгляд на семью одного из старейшин. Те были мягко говоря напряжены. Хоть план Эмиля никто и не знал, но нарастающие напряжение чувствовали все. А потому охрана была удвоена. Беда в том, что здание давно взяли под свой контроль люди Рэйва. Теперь вампир лишь ждал подходящий момент. Он не нервничал, не мучился сомнениями, всего лишь ждал. Ведь главное это решение, а оно уже принято, значит и переживать нечего.
Начнём с них, а затем и по всему городу пронесёмся. Главное вовремя подать сигнал.
Корвин постучал побарабанил пальцами по серебряному горну, что висел у него на боку. С мягкой улыбкой снял его, вновь провёл рукой по нему и усмехнулся. Ждать больше не хотелось. Корвин встал, оправил чёрную одежду, снял пару кинжалов с перевязи, и резко взмахнул рукой, метнув кинжалы сестре и жене одного старейшины в шеи. Кинжалы, полетели красиво, и правда в цель попал только в один, второй пролетел мимо, но Корвину уже было плевать. Повсюду появлялись вооружённые вампиры, которые без особых разговоров линчивали остатки родни.
Началось.. Наконец..
Корвин взял рог и три раза сильно подул в него, издав сильный, низкий звук.И с улыбкой пошёл к дверям, по пути порезав одного из охранников и вышел на улицу. Вампир отчётливо представлял, что творилось на улице, достаточно было оглянуться назад и посмотреть на первые трупы этой ночи. В любом случае - началось настоящее дело, а потому времени отдыхать у сир Кея не было.
- За мной..

0

3

Особняк сир Кей
Джун вышла на улицу пока что только в сопровождении трех человек из отряда убийц. Ее тетушка сказала, что будет чуть позже. Блондинка же не предала этому какого-либо значения, молча направившись в храм. Дампирша выглядела до странного равнодушной, а ее улыбка могла напугать многих, поскольку была ироничной и недоброй, каким бы воображением не обладал бы смотрящий. Холодный взгляд сине-зеленых глаз безразлично скользил по окнам, где периодически мелькали чьи-то лица, но тут же они пропадали за занавеской. Лишь однажды любопытствующая детская мордашка задержалась в окне, но испуганная мать оттащила его в глубину помещения. Джи лишь грустно усмехнулась, не останавливаясь не на секунду. Чтобы не было так скучно идти и думалось легче, блондинка начала тихо напевать какую-то песню из тех, что напевала ей Хильда в глубоком детстве.
Дойдя до дверей храма, девушка сразу же вошла в него, проследовав в Безымянный зал. Пройдя его прямо до алтаря, девушка встала к входу спиной. Ее бледные пальцы прикоснулись к холодному камню.
"Какой приятный холод. Хочу, чтобы меня похоронили в каменном гробу. Это точно приятнее, чем деревянный. Через твое тело хотя бы не странствуют земляные черви, когда проедят стенки."
Сколько так Химе простояла, девушка не знала. Может пару минут, может больше. Она слышала, как тихо вошла тетушка и ушла в сторону, практически растворившись в темноте. От каких-то образных размышлений сир Кей отвлекли сколько не шаги нескольких людей, сколько молодой крик, правда, по всей видимости, принадлежал он недальновидной личности. Или не думающей.
- Ты, ведьмачье отродье, жена сир Кея, как ты посмела войти в храм нашего бога?!
Белянка развернулась, угрожающе улыбаясь. Все оказалось стандартно. Кричал молодой граф, пришедший вместе со своим отцом, что состоял в совете. Малец, правда по меркам вампиров, всегда путал ее с матерью и если рядом не было отца, оскорблял Хильду. В глазах же полукровки заплясал недобрый огонек, правая рука легла на рукоять меча.
- А теперь скажи мне это в лицо, если хочешь пролить здесь собственную кровь, - рыкнула лекарь. Куда только подевалась добрая девушка? Видимо, пропала, сейчас ей было не до любезностей. Маркиз же был всегда умен, поэтому отвесил сыну сильную оплеуху и слегка поклонился Вайт.
- Примите мои извинения и соболезнования графиня сир Кей.
- Маркиза сир Кей, - поправила мужчину Эльзя, выходя из тени, - я отрекаюсь от титула брата и его имущества в ее пользу.
- Не нужно приносить мне соболезнования. Смерть хоть и приносить печаль, она является одной из самых естественных вещей в этом мире, - произнесла Джун уже спокойно. Ярость, которая захлестнула ее секунды назад, уже улеглась, оставив только легкий оттенок презрения к молодому графу.
- Зачем же вы созвали совет, маркиза сир Кей?
- Чуть позже, чуть позже вы все поймете.
Сир Кей прислонилась к краю алтаря, складывая руки на груди и ожидая остальных. Постепенно совет собирался, кто-то здоровался молча, кто-то начинал приносить свои соболезнования, кто-то подозревающе смотрел на девушку и убийц, которые были тут в достаточном количестве, чтобы убить всех. Да и ни у кого еще из памяти не пропали воспоминания о том, что же произошло в этом храме двадцать лет назад, и естественно что все опасались повтора, в конце концов, как бы ты этого не хотел, а садовник от яблони недалеко падает. Как только все собрались, дампирша подала знак, чтобы двери в зал закрыли. Тут же атмосфера стала напряженной. Маг встала спиной к алтарю, как раз перед Темиарой.
- Господа, не беспокойтесь, я здесь вас собрала не для того, чтобы устроить в вашем храме кровопролитие. На данный миг это место кажется мне самым надежным для обсуждения государственных дел Джера. Не имеется ли у вас каких-либо претензий к нашему королю? - мягко и доброжелательно поинтересовалась Джи. Она предпочитала убедить совет словами. Те, кто убежден мечом, должен быть убежден посмертно, а лить кровь сейчас ей не хотелось.
Члены совета переглянулись, внимательно смотря друг друга. Затем один из них заговорил:
- Я думаю, что всех не устраивает многое, но мы молчим, поскольку Рэйвен высказался, а затем его очень быстро скосила хворь.
Белянка усмехнулась, а затем рассмеялась.
- Да, по случайному совпадению после его выступления против короля, в его организм попал яд. Правда милое совпадение? Ну, поскольку вы опасаетесь здесь и сейчас еще не осмеливаетесь высказаться, то выскажусь я. Наш король сделал великую вещь - он сумел сделать Джер независим от Альтанара, обеспечить землями, создать сильную страну. Но проблема в том, что для этого пришлось пролить много крови благородных родов вампиров. Да, в пролитой крови виноват и мой отец, но он проливал ее по приказу своего короля. Хорошо, предположим, что это было все нужно не только для того, чтобы потешить самолюбие наших короля и принцессы, но нас вновь втягивают в войну с орками. Скажите, вы хотите терять своих собратьев в этой войне? - Джун говорила холодно и с некоторой насмешкой над всеми и над самой собой. После небольшой паузы один из глав начал осторожно высказываться.
- Мы предлагали королю заключить мирный договор с орками. Мы бы могли отдать если не всю Долину Лир, то хотя бы часть. Но Эмиль заявил, что это будет унижением для него, так что мы будем продолжать войну.
- Ну тогда у нас есть один выход. Нет такого короля - нет проблемы.
По залу пронесся шепоток, в котором было сомнение. Король ведь точно не захотел бы самовольно в отставку. Белянка вздохнула и провела рукой по лицу. У нее начинала болеть голова от этого всего.
- Да-да, я понимаю ваше сомнения, что Эмиль и его сестра откажутся от власти, если мы просто предъявим это все им. Что ж, никто не мешает нам повторить историю двадцатилетней давности. Но мы все сделаем по закону. Традициям вампиров. Если мне не изменяет память, я имею право на кровавую месть тому, кто убил моего отца?
Члены совета тут же согласно закивали. Они поняли, к чему ведет дампирка.
- Тогда, я требую на рассвете, когда король вернется со своей сестрой в город, обезглавить его и его сестру в качестве моральной компенсации. Это вас никак не заденет?
- Нет, маркиза, вы имеете на это право. Но кто тогда будет управлять Джером?
- Предлагаю возродить совет. Скажите, тут найдется пять старых семейств, которые способны управится с государством в мире и согласии, не ввязываясь в бесполезные войны из-за того, что не нужно?
- Ну, если считать и сир Кеев, то в принципе это будет прежний совет, только без короля. Мы ведь и по сути разделили всю власть между этими семействами. Ваш отец заведовал убийцами, а вы, как известно, медициной и всем, что было с ним связано. Госпожа Эльза великолепно с этим справлялась, когда вас не было.
- Тогда решено. На этот раз мы обойдемся всего лишь кровью двоих, а их место займут пятеро правителей. Подробности мы обсудим позже. Всех же вас я прошу собраться на рассвете в тронном зале.
Джун мягко улыбнулась и поклонилась всем. У нее было несколько часов, чтобы поспать, но требовалось еще подготовить пару вещей, что ей потребуются. Попрощавшись со всеми до рассвета, сир Кей первая направилась к выходу, довольная тем, что ей не потребовалось убивать в храме.
Тронный зал

+1

4

Тёмный конвой из двух карет и трёх оббитых железом пазок, медленно, но верно двигается в сторону городского Храма. Из окон движущихся карет прохожие люди, могли заметить отблеск красных сетчаток глаз сидящих внутри вампиров одетых в тёмные плащи и явно довольных компанией своего господина, который то и дело, поглядывая на улицу холодным взором, созерцает то как люди испуганно шарахаются от его странного конвоя двигающегося позади, состоящего из чёрных как слома павозок с мощными колёсами и тянущих их Лошади – тяжеловозы, около которых так же едет несколько всадников в чёрных мантиях, задача которых следить за тем куда следует тяжеловоз.

В центральной карете.

- Господин,мы уже почти у ворот на главную площадь, возможно вы хотели бы ещё что либо сделать прежде чем, войти в покои Храма. Немного озадаченного произнёс один из слуг, сидящих напротив.
- Да, пожалуй, есть одно незаконченное дело. Монотонно произнёс граф, при этом тут же вытащивший из длинного рукава запечатанное письмои протянул его в  руки того самого слуги, что не так давно задал Вецлебену вопрос. – Возьми одного из наших почтовых воронов и отправь его по адресу поселения Амаранта, я соскучился по одному из своих родственников, поэтому это дело я доверю тебе.
- Да, мой господин. Покорно произнёс слуга, тут же спрятав конверт с гербовой печатью. После чего скомандовав об остановке, мужчина вышел на улицу, накинув на себя чёрный балахон с капюшоном и не заставляя конвой ждать, махнул, что можно ехать, скрылся из виду, дав понять Вецлебену что все пройдёт как он хочет.

Час спустя.

После долгой поездки, от поместья до самой столицы, конвой семьи Вецлебен наконец достигнул своей цели, остановившись около Храма Темиары, обители приверженцев и почитателей одной из любимых богинь всех вампиров.
Остановив конвой громкой командой одного из всадников, дверца распахнулась. И из покоев графа вышел тёмный силуэт бледнолицего вампира в мехах с курительной трубкой в руках, которая то и дело выпускала дым, закрывавший лицо вампира
Вампир тяжело вздохнул – Возьмите с собой пару десятков моих любимцев и расставьте их, так что бы не одна жалкая душонка не проникла внутрь храма, у меня вскоре состоится довольно занимательный разговор. Поэтому я желаю полной тишины с внешней стороны здания. Произнёс вампир после чего затянувшись и тут же выдохнув белоснежный дым двинулся в сторону огромных врат Храма в сопровождение двух телохранителей на капюшонах которых, был вышит череп с зелённой гадюкой, давая понять, что оба явно высоко классифицированные тёмные маги одного из опаснейших сообществ созданного лично самим Мормо Вецлебеном, для своей защиты и выполнения некого личного характера планов не относящегося к посторонним ушам.

Отредактировано Мормо Вицлебен (Среда, 5 сентября, 2012г. 17:49:02)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Храм Темиары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно