FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Сыграть роль смерти (декабрь 1415г.)


◆ Сыграть роль смерти (декабрь 1415г.)

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

После отзвучавшего невинного вопроса должна была вмиг воцариться гнетущая атмосфера с переглядываниями и кровожадными оскалами. Должна, но не обязана. Гвоздь ухмыльнулся, Эстель отпила из чарки и невозмутимо поинтересовалась:
- С чего ты взял, Гил?
- Клинок, я полагаю. – в тон ей ответил информатор. – Так это мой, не расстаюсь с… малышом.
Рука мужчины, протянутая к мечу, чтоб продемонстрировать принадлежность оного, была перехвачена на полпути ладонью полуэльфа.
- Лучше не трогай. – и если в зеленых глазах было очевидное предупреждение, то голос юнца переполнен отвращением - пожалуй, так Алуку-Хаста еще никто не называл.
- Прошу прощения, - продолжила она уже к мэтру. – Кузен просто обожает болтать о железяках и работе всё время. Так что у нас уговор – никакого оружия за пьянкой.
- Лучше так, чем о твоих письмах. – не остался в долгу Гвоздь, подмигнув Эстель. – мой брат знатный книголюб и шарахается по свету, ведя эту, как её…
- Летопись? – пожалуй, удивление таким поворотом разговора можно было прощупать на лице полуэльфа. – Кхм-кхм. Да. И вот с этим мне приходится вести дело, Гил!
- Сколько тебе говорю - осядь дома! Найди себе жену и плоди эльфиков!
- Но события современности нередко опускаются газетами и летописцами! Каждый горазд записать сколько раз ходил в сральник фон Шверт, но все забудут написать о его умирающих с голоду бастардах. Или никто не упомянет доблестных врачевателей Медицинской ассоциации, которые жизни положили на борьбу с чумой. Так, общая масса – цифра в записи. Без личности и истории. Или о тех, кто несет нам свет и радость - менестрелях. Удачные песни будут распеваться поколением, другим, но о муках рождения баллады, о неблагодарных слушателях и всех трудностях путешествий… Все уверены, что это так легко и играючи – стать известным исполнителем! Верно, маэстро Гил?
Воспользовавшись паузой, наемница подлила еще пойла в кубок барда.

+1

22

[NIC]Гил[/NIC][STA]Смотри и слушай![/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/859921.gif[/AVA][SGN]

Исполнитель

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Простой и невинный вопрос вызвал со стороны хозяев столика довольно неожиданную реакцию. И Гил, признаться, не совсем понял — что вообще всё это значило и как воспринимать полученную информацию. Наверное, никак. Однако, пусть и всего самую малость, но всё же сомнения касательно новых друзей у блондина закрались. А что до наёмничества... Да, он действительно подумал, что двое мужчин — наймиты, по той причине, что увидел тот самый меч в ножнах. И не то, чтобы меч был редким явлением в этих местах, нет, просто Гвоздь и Марк уж точно не были похожи ни на стражников, ни на служивых-военных, которые в последнее время стали всё чаще мелькать в Корте. А значит третьим и наиболее вероятным вариантом их профессиональной принадлежности становится ремесло наёмников. Ну, так казалось именно барду, который, к слову, отметил краем глаза, как его кубок снова наполняется. И не сказать, что это событие его не обрадовало.
О, благодарю, любезный, - произнёс мэтр, кивнув полукровке, при том последний мог заметить, что глаза Гила уже заблестели.
И как же Вы правы, как же Вы правы! За всю мою практику музицирования, я ни разу не получил заказ сочинить балладу или хотя бы рифмованную басню про какого-нибудь лекаря, архивариуса или сборщика податей. Хотя…
[indent=0.7,0.7]Тут светловолосый, вроде как, призадумался, а вместе с тем использовал паузу в речи, чтобы уплести ещё одну ложку из своей тарелки и запить её новым глотком горячительного.
…Хотя сборщиков податей-то понятно. Их никто не любит. Но остальных-то, остальных почему не восславить в поэзии или прозе?
[indent=0.7,0.7]Немного резковато разведя руками в стороны, бард чуть было не ткнул ложкой  бородача в лицо, но, кажется, сам этого не заметил.
Вечно приходится расписывать подвиги всяких рыцарей и лордов. Эх… Тоска…
[indent=0.7,0.7]Новая пауза в разговоре и новый глоток дармового пойла. Гил планомерно надирался и, складывалось такое ощущение, что он сам не придавал этому значения.
Ну а путь от простого стихоплёта до известного на весь юг континента барда и вправду не прост. Тут я вам, други, скажу, что нужна большая выносливость, терпение, но вместе с ними и лучшее образование, мастерство, чувство… Прекрасного…
[indent=0.7,0.7]Гил вновь обвёл взглядом зал заведения. Видимо, выискивал ту разносчицу, что совсем недавно принесла ему его яства. И, должно быть, бренди уже достаточно ударил ему в голову, чтобы его чувство прекрасного сейчас утратило большую часть своей избирательности.
В общем, много чего нужно. И, о демоны меня задери, конечно же любому служителю пера и лютни нужен талант! Без него — ни-ку-да. Совсем.
[indent=0.7,0.7]Сказал и как отрезал. И только новый глоток алкоголя, поглощаемого блондином так, словно бы у него его вот-вот отберут, заставил мэтра резко выдохнуть и продолжить:
Но не подумайте — я не хвастаюсь и не кичусь! Я вообще стараюсь вести себя очень и очень скромно, - то была ложь. Наглая и абсолютно не прикрытая.
Заттооо… - протянул светловолосый хитро улыбнувшись уголками губ, - Я могу сочинить что-нибудь про вас, други. Совершенно бесплатно! Просто в благодарность за ваше гостеприимство.
[indent=0.7,0.7]Обвёл он рукой столик, со стоящими на нём угощениями, как бы поясняя — что он имел ввиду под гостеприимством.
Давайте, расскажите мне — какие подвиги вы совершали. А я уж постараюсь и увековечу их в веках!

+1

23

[NIC]Карен[/NIC][STA]Выбор и его последствия[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/179065.jpg[/AVA][SGN]— Что получают все те, кто просто стоит и ожидает?[/SGN]

Поместье семьи Ал Дорнве
21 декабря
13:00

[indent=0.7,0.7]В кабинете нового герцога было необычайно светло. Лучи дневного солнца проникали через окна и усиливались магией, что не оставляло теням ни единого шанса, ни единого места, дабы сгуститься. И это могло бы быть довольно иронично, учитывая, что сам герцог Ал Дорнве был одним из лидеров международной организации под названием Лига Теней. Но об этом небольшом факте биографии Бисмарка знал очень маленький круг лиц. Для всех прочих он сейчас являлся главой семейства и строгим, но довольно умным правителем, враги которого иногда куда-то бесследно исчезали. Возможно, иные могли счесть подобное подозрительным, но никаких доказательств причастности самого Бисмарка не находилось, а клеветать на столь высокого аристократа никто не решался. Да и зачем? С тех пор, как семейство Ал Дорнве взяло в свои руки правление, герцогство лишь преобразилось в лучшую сторону. И именно перед представителем этого семейства, именно перед Бисмарком сейчас стояла Баркер, склонив голову, как и подобает добросовестной слуге. Со всем возможным почтением и сохраняя безупречную осанку.
Как добралась, Карен? - спросил желтоглазый господин, подняв взор от чтения каких-то бумаг и устремив его на девушку. Даже не смотря на то, что мужчина сидел за столом, его глаза всё-равно были примерно на одном уровне с глазами служанки.
Путь был утомительным и долгим, но я рада, что всё же здесь, Ваша милость, - ответила девица и снова склонила голову.
Сколько тебя здесь уже не было? Года три?
Самую малость больше, Ваша милость.
И как ощущения? Многое успело измениться?
Три года - не малый срок. Изменилось довольно много, на мой взгляд. И, конечно же, мне очень жаль, что господина Грегора с нами больше нет.
Да, мне тоже, - слукавил Бисмарк, но никто не в силах был раскусить это, - В последнее время наше королевство постигло множество трагедий и смертей. Но ты и сама это знаешь, верно?
Верно, Ваша милость. Именно поэтому я здесь, - практически равнодушно произнесла зеленоглазая, словно причина её появления в герцогском особняке вполне себе рядовая.
Да. Поэтому ты здесь. Мой мажордом безвременно почил и теперь мне нужна его надёжная замена. Скажи, как мой брат прознал об этом?
Господин Родан, после трагедии, случившейся с господином Грегором, старается приглядывать за своей семьёй. Пусть он не может делать это лично ввиду своей занятости, он всё же трудится над тем, чтобы быть в курсе здешних дел. А сейчас, когда его противником стала преступная организация Алмазный Консорциум, он решил, что мне слишком опасно оставаться в Столице. А здесь я буду под Вашим присмотром и смогу принести пользу, заняв пустующую должность.
Прагматично, как и всегда, - подметил старший Ал Дорнве, в мыслях, конечно же, задаваясь вопросом о том - кто из его текущей прислуги может работать на младшего братца и когда тот успел их завербовать.
Моё рекомендательное письмо на последней странице, Ваша милость, - сдержанно произнесла зеленоглазая, вырывая желтоглазого из его раздумий.
Обойдёмся без него, Карен, - ответил Бисмарк, отложив все бумаги в сторону, - Я и без того знаю, что ты способная. И, конечно же, я удовлетворю просьбу брата. Должность твоя с сегодняшнего дня. Не подведи меня.
Приложу все усилия, Ваша милость. Спасибо.
[indent=0.7,0.7]Низкий поклон. Дождавшись дозволения, Карен покинула кабинет правителя герцогства, направляясь в свою новую комнату. Шато де Корт вызывал у неё нотки ностальгии. Будет приятно снова поработать здесь, хотя оставлять Родана одного девушка не очень хотела. Но так было нужно. Раз господин сказал, значит следует следовать его указаниям.

+1

24

[NIC]Карен[/NIC][STA]Выбор и его последствия[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/179065.jpg[/AVA][SGN]— Что получают все те, кто просто стоит и ожидает?[/SGN]

Позже.

[indent=0.7,0.7]За свои новые обязанности зеленоглазая взялась со всем возможным рвением и со всей возможной ответственностью. Иные слуги дома очень сильно удивились, когда узнали, что старший Ал Дорнве поставил на должность мажордома такую соплячку, пусть и уже служившую семье на протяжении нескольких лет. Любимица младшего Ал Дорнве... Пропихнул свою подстилку по карьерной лестнице - так думали большинство из них. Думали, но в слух свои мысли распространять не спешили. Приходилось подчиняться не смотря на недовольство. Ну а Карен же показывала весьма удивительные навыки управляющего, чего от неё вряд ли хоть кто-то ожидал.
Паула, принеси мне расписание рабочих смен прислуги. Хочу ознакомится с ним до ужина. Сара, на втором этаже напротив библиотеки трещина в вазе. Заметила, когда проходила мимо. Заменить. Ирене, сообщи на кухню, что сегодня на ужин к нам придёт господин Иден. Никакой рыбы - у него на неё аллергия.
[indent=0.7,0.7]Можно сказать, что Баркер метафорически взяла быка за рога и тому причиной являлось то, что девушка заранее готовилась к этой роли. Решение Родана отправить её в Корт не было таким уж и спонтанным.
О, Карен, - раздался вдруг женский голос, принадлежавший довольно важной персоне, - Рада видеть тебя.
И я рада Вас видеть, госпожа Луиза, - ответила девица и совершила очередной глубокий поклон.
Как погляжу, ты уже приступила к работе. Сразу с порога, даже не отдохнув.
Стараюсь оправдать возложенные на меня ожидания, госпожа. Вам чего-нибудь принести? Может, чаю?
Нет, спасибо. Лучше расскажи, как там поживает мой младший сын.
[indent=0.7,0.7]Луиза Ал Дорнве никогда не была образцовой матерью. Образцовой женой её тоже сложно было назвать. Она имела множество недостатков. Впрочем, как и любой другой человек. И всё же, не смотря ни на что, она очень любила своих детей. Всех их. А после смерти Грегора женщина наконец-то смогла вздохнуть полной грудью. Больше никто не превращал её жизнь в затворнический ад. Больше никто не унижал её и не оскорблял её достоинство. Траур по мужу продлился очень недолго.
Господин Родан чувствует себя отлично и дела у него идут в гору, - поделилась зеленоглазая опуская множество тревожащих подробностей, вроде перманентного риска лишения жизни в бою или от яда. Такое слышать Луизе не следует. Пусть лучше думает, что её сын - "штабной генерал", командующий рыцарями из безопасного места и отплясывающий на всяких светских балах, - На сколько я знаю, он стал частым гостем в королевском дворце и сейчас налаживает отношения с Его Высокопреосвященством.
Это хорошие новости. Надеюсь, он не забывает свою родительницу?
Нет, госпожа. Господин Родан довольно часто вспоминает Вас. А ещё он велел передать, что очень Вас любит и скучает по Вам.
Прямо так и велел? Или это ты приукрасила?
Разве я смею, госпожа? - спросила Карен и едва заметно улыбнулась.
Ну всё с тобой ясно, девочка, - добродушно произнесла женщина и тоже улыбнулась, - Ладно, продолжай свою работу. А мне ещё надо посетить оранжерею.
[indent=0.7,0.7]На том беседа и окончилась. Но, конечно же, она не будет последней. А Баркер ещё предстоит поддержать добрую госпожу. В каком-то смысле она была ей как мать. От того будет только больнее...

0

25

[NIC]Карен[/NIC][STA]Выбор и его последствия[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/179065.jpg[/AVA][SGN]— Что получают все те, кто просто стоит и ожидает?[/SGN]

Ужин.

[indent=0.7,0.7]Настал час вечерней трапезы, во время которой вся небольшая семья Ал Дорнве, что на данный момент присутствовала в городе, должна была собраться вместе. Обеденная зала уже подготовлена, прислуга ожидает появления господ, съестные блюда разогреты, а стол сервирован. Зеленоглазая лично следила за всем происходящим. Она не могла себе позволить опростоволоситься в первый же день. Семейный ужин должен... Просто обязан пройти идеально.
...Я слышал, что они уже приняли предложение нашего Двора. Но это и не удивительно: когда дипломатия идёт рука об руку со сталью, то становится весьма эффективной.
[indent=0.7,0.7]Бисмарк появился первым. Он вошёл в помещение, попутно ведя разговор с кем-то ещё.
Твои слова холодны, словно та самая сталь, брат, - произнёс второй вошедший и им был Иден Ал Дорнве - средний из сыновей Грегора и Луизы.
[indent=0.7,0.7]У Идена, как и у прочих представителей семьи мужского пола, глаза были жёлтыми. Сам он являлся никем иным, как капелланом церкви Единого в Корте. А потому частенько захаживал в поместье для разного рода встреч и посиделок. И частенько беседовал со старшим братом, стараясь наставить того на путь праведный.
Идеализм не спасёт этот мир, Иден. Если подставить вторую щёку, то тебе отобьют обе.
Вынужден с тобой не согласиться. Агрессия порождает агрессию. Посмотри на Джер и указ безумной императрицы. Вторую щёку не подставили, как ты и любишь. К чему это в итоге привело? К войне, где гибнут люди со всех сторон. Это ли то, что нам действительно нужно?
А ты что предлагаешь? Оставлять всё на волю Господа? Не смеши меня, братец.
Ты плохо знаешь святое писание. А я предлагаю использовать иной путь.
[indent=0.7,0.7]Разговор прервался, когда капеллан увидел стоящую подле стены Карен. Мужчина прищурился, словно в подозрительности, а затем приблизился к служанке, да присмотрелся получше. Девушка же стояла не шелохнувшись, сложив руки за спиной.
Карен? Ты ли это? - спросил Иден, будучи не уверенным в своём предположении.
Да, господин, - ровным голосом ответила Баркер и поклонилась.
Как чудесно тебя видеть! А Родан здесь? Он тоже приехал?
Увы, но нет, - ответила служанка и позволила себе добавить: - Но он очень сильно сожалеет, что не может быть здесь лично.
Охотно верю... - произнёс мужчина и хотел было задать ещё несколько вопросов, но...
Хватит разглядывать моего нового мажордома, братец. Лучше садись за стол. Скоро придёт матушка.
И то верно. Потом поговорим, Карен.
Как пожелаете, господин Иден.

0

26

[NIC]Карен[/NIC][STA]Выбор и его последствия[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/179065.jpg[/AVA][SGN]— Что получают все те, кто просто стоит и ожидает?[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Вечерняя трапеза шла своим чередом. За ней семейство Ал Дорнве вело свои беседы делового толка и не очень. Зеленоглазая служанка тоже была здесь. Она наблюдала за всем происходящим со стороны и старалась не привлекать к себе внимания, как и полагается слугам в такой ситуации. Чем больше они походят на мебель, тем лучше. Однако, Баркер всё-равно продолжала держать остальных слуг под контролем, когда те приносили что-то или уносили. К слову, настало время десерта.
...А что с графом Далланьего? - поинтересовалась Луиза, задавая свой вопрос старшему сыну.
Переговоры с ним я запланировал на послезавтра. Нанесу ему визит вежливости. На своей территории граф будет чувствовать себя спокойнее, - ответил Бисмарк, повертев стакан с истинной водой в руке.
У графа есть прелестная дочь, - подметила женщина, явно намекая на то, что её чаду уже пора бы и самому обзавестись наследниками.
Да, матушка, я знаю. И рассматриваю этот вариант. Если граф окажется сговорчив, то, быть может, у нас и получится договориться о чём-то большем.
[indent=0.7,0.7]Будучи человеком целиком и полностью отдающим себя делам, Бисмарк рассматривал вопрос своей женитьбы как очередную возможность. Как некий ресурс, который можно использовать в политических целях для укрепления своего влияния в королевстве. Ни о какой любви тут не могло и речи идти. То будет брак исключительно по расчёту. Впрочем, как и у подавляющего большинства аристократов. Чувства - это была та самая непозволительная роскошь, доступная больше простому люду, нежели высокородным.
[indent=0.7,0.7]Слуги начали вносить деликатесы.
Послезавтра? Разве ты не хотел отправиться на следующей неделе? - спросил Иден, который, кажется, тоже имел какие-то свои соображения на данную тему.
[indent=0.7,0.7]Женщина по имени Паула аккуратно несла поднос в сторону среднего сына. Но Карен остановила её, слегка выставив свою руку перед горничной. А затем жестом потребовала поднять блестящую металлическую крышку, что Паула и исполнила, являя зеленоглазой тарелку с каким-то необычным блюдом.
Обстоятельства изменились. Пришлось несколько подправить своё расписание.
[indent=0.7,0.7]Рыба? Разве Карен не говорила, что у Идена аллергия на рыбу? И кто же так безответственно себя повёл?
Может, тогда мне съездить с тобой? Я бы и сам был не против встретиться с графом Далланьего.
[indent=0.7,0.7]Мажордом призадумалась на несколько мгновений. Казалось, что она вот-вот и отпустит Паулу, чтобы та всё-таки предоставила среднему сыну вредное для него угощение.
Давай в следующий раз, братец, - мягко отказал Бисмарк, не желая, чтобы в предстоящей поездке его сопровождал кто-то кроме охраны, - Граф будет очень сильно занят. Да и оставлять матушку одну не хорошо.
[indent=0.7,0.7]Но нет. Недовольно покачав головой, Баркер без слов спровадила горничную прочь. Она ещё разберётся с этой оплошностью прислуги. Но позже. За подобное попустительство кто-то получит очень строгий выговор.

0

27

[NIC]Карен[/NIC][STA]Выбор и его последствия[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/179065.jpg[/AVA][SGN]— Что получают все те, кто просто стоит и ожидает?[/SGN]

23 декабря
09:00

[indent=0.7,0.7]Прошедшие два дня отчётливо показали, что Карен действительно подходит для своей новой должности. Девушка стала буквально вездесущей и, кажется, в поместье не осталось ни одного уголка, ни одного дела и ни одной персоны, которые остались бы без её внимания. Господ такое рвение радовало. А вот прочие слуги, к их глубочайшему сожалению, вынуждены теперь были работать куда как качественнее. Зеленоглазая не давала им и шанса схалтурить или поотлынивать. Но вот настал тот день, когда нужно было провожать Бисмарка в предстоящую поездку.
Ты собрала все документы, что я просил? - спросил старший Ал Дорнве, спускаясь по ступенькам, ведущим от парадного входа главного корпуса поместья к бронированной и зачарованной карете, стоящей в ожидании пассажира.
Да, господин, - ответила Баркер и протянула мужчине его саквояж, - Всё, что Вы просили. Ещё я позволила себе подготовить Вам обед в дорогу. Путь будет не близким и чувство голода может застать Вас врасплох.
Очень заботливо с твоей стороны, - подметил желтоглазый, принимая ценную ношу, - Я вернусь в понедельник. Пока меня не будет, помогай во всём матушке.
Конечно, господин, - молвила мажордом и поклонилась, - Не переживайте. Госпожа Луиза и мне очень дорога. Я поддержу её, что бы ни случилось.
[indent=0.7,0.7]Кучер уже готов был трогаться. Все приготовления завершены. Вообще все приготовления завершены. Колонна охраны из десяти гвардейцев также ждала лишь Бисмарка. Но кроме них где-то будут и те, кого не увидеть так просто. И уж они-то постараются, чтобы адъютор оставался цел и невредим.
В который раз поражаюсь тому, как хорошо Родан воспитал тебя, - произнёс герцог и закрыл дверь кареты, - До скорой встречи.
До свидания, господин, - попрощалась служанка, никак не отреагировав на фразу о воспитании.
[indent=0.7,0.7]Покуда экипаж не покинул территорию Шато де Корт, Карен так и стояла на ступенях, провожая аристократа взглядом. Ну а после этого, тяжело вздохнув и поёжившись от мороза, направилась внутрь. Признаваясь самой себе, зеленоглазая отметила, что очень и очень устала за последние дни. При том больше морально, нежели физически. Напряжение, через которое ей приходилось пройти, могло свести кого-то иного до истерик. Но она всё же держалась. Так было нужно. Отдохнёт как-нибудь потом.

0

28

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]

Дорога. Несколько километров к югу от Корта.
14:10

[indent=0.7,0.7]Карета слегка покачивалась, но это не мешало Бисмарку перебирать документы из саквояжа. Он не сомневался в том, что его новый мажордом всё исполнила как должно, о нет. Но ведь вреда не будет, если он всё проверит ещё раз. Перестраховка не будет лишней. И убеждённость тоже. Но вот его взгляд упал на аккуратно упакованный в отдельный кулёк обед. Девчонка постаралась. Конечно же желтоглазый не верил в то, что его самый младший брат руководствовался лишь безопасностью своей любимицы, когда отправлял ту в Корт. Такой наивностью герцог просто не обладал. Скорее всего Родан использовал её для того, чтобы зеленоглазая нашла его слабости, которыми Терновый в последствии сможет манипулировать. Но младшего Ал Дорнве ждало разочарование. Карен просто не сможет этого сделать, как бы близко она не подобралась. Не потому, что у Бисмарка не имелось слабостей, нет. А потому, что они слишком хорошо спрятаны. Аристократ не просто так стал герцогом и адъютором Лиги Теней. Кое-что он умел. Кое-что понимал.
[indent=0.7,0.7]Но вот конвой остановился, при том остановился не по плану. И это не сулило ничего хорошего.
Что там случилось? - спросил мужчина у извозчика через специальное окошко для переговоров.
Дерево на дороге, Ваша милость, - ответил кучер, а после добавил, - Большое. Объедем по другой дороге.
[indent=0.7,0.7]Ну, это оказалось слишком очевидно. Кажется, кто-то решил поиграть с правителем Корта. И использовал для этого такой банальный трюк. Свалить дерево, чтобы вынудить поехать по пути, где подготовлена засада. Дилетантизм чистой воды. Но Бисмарк не утратил и капли спокойствия. Не в первый раз кто-то покушается на его жизнь.
Не объедем, - твёрдым голосом возразил он, - Пусть гвардейцы уберут его с дороги. Но сперва проверят на ловушки.
Как прикажете, - смиренно произнёс слуга, после чего на некоторое время воцарилась тишина.
[indent=0.7,0.7]Гвардейцы сразу же принялись за дело, проверяя подготовленную кем-то засаду. У них не заняло много времени обнаружение ловушки. Под снегом оказалась спрятана верёвка, которая, коль дерево попытаются убрать, натянется и активирует спусковой механизм. На обочине кто-то установил несколько арбалетов, нацеленных как раз на потенциальных уборщиков. И, конечно же, обезвредить это безобразие оказалось очень легко. А следом и дерево быстро убрали с пути. Обо всём этом доложили старшему Ал Дорнве и тот откинулся на спинку мягкой скамьи.
[indent=0.7,0.7]«Не думаю, что это всё. Вернуться? Это был бы самый логичный поступок. И так бы поступил любой другой аристократ. Так... Предсказуемо. Скорее всего этого ждут и от меня. Скорее всего...»
[indent=0.7,0.7]Желтоглазый погрузился в мысли, оценивая ситуацию на основе имеющихся данных. В его голове появилась воображаемая шахматная доска с расставленными на ней фигурами. И в этот раз первыми походили чёрные.

+1

29

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Идти на поводу у противника - это играть по его правилам. Игра по чужим правилам с большой долей вероятности приведёт к поражению. А в случае желтоглазого - к преждевременной кончине. Поэтому старший Ал Дорнве будет сам определять свои ходы и не позволит врагу манипулировать им. Он не поедет ни в объезд, ни назад в Корт. Путь уже расчищен и эскорт спокойно двигался дальше, хотя личная гвардия герцога оставалась на чеку.
[indent=0.7,0.7]Многие опрометчиво корили аристократа за то, что он не берёт с собой магов-охранников. Те очень сильно упростили бы ему жизнь и обеспечили бы куда больше безопасности. На это Бисмарк отвечал, что его отцу они не помогли. Но в действительности всё обстояло несколько иначе. В действительности маги попросту не были нужны, ведь незримые защитники из Лиги, что всегда сопровождали адъютора, и так обладали магическими способностями и познаниями. Этого хватало с лихвой. А придворные маги могли помешать работе профессионалов. Или, чего хуже, обнаружить оперативников. Ничем хорошим это бы не закончилось. Некоторые вещи должны оставаться в секрете.
[indent=0.7,0.7]Нашли ли "тени" что-то на месте засады с упавшим деревом? Какие-то следы злоумышленников или их самих? Пока что желтоглазый этого не знал. Находясь в своей сверхзащищённой карете старшему Ал Дорнве было несколько проблематично получать информацию от кого-либо кроме кучера и гвардейцев. Но такова уж обратная сторона этой защиты. Впрочем, незримые и так отлично знали как им действовать. Они справятся и без подсказок адъютора. В Этане и его товарищах аристократ ни секунды не сомневался. Скорее всего они уже действовали согласно обстоятельствам.

Взрыв!!!

[indent=0.7,0.7]Громкий звук прогремевшего взрыва сильно ударил по ушам аристократа даже не смотря на то, что он находился за бронёй. Кони ржали, люди кричали, а карета остановилась. Бисмарк слегка потряс головой, а затем резко открыл окошко для общения с извозчиком.
Что случилось?! - спросил он напряжённым голосом, пытаясь попутно разглядеть то, что происходит снаружи.
Кхе-кхе... Что-то бахнуло на дороге, Ваша милость, - ответил возница, пытаясь прочистить ухо указательным пальцем. Безуспешно. Звон не отступал, - Прямо под копытами у впереди идущих гвардейцев. Всех побило...
[indent=0.7,0.7]И то являлось чистой правдой. Те из людей герцога, что двигались впереди кареты, попали в неожиданную ловушку. Кто-то установил какое-то подобие бомбы на дороге. И она сработала, когда лошади наступили на заготовленную позицию. Взрыв "разбрызгал" картечь, побившую как людей, так и животин. И теперь позади идущая часть конвоя спешила на помощь пострадавшим.
[indent=0.7,0.7]«Ещё одна ловушка.» - подумал герцог, снова откидываясь на спинку скамьи, - «Значит то дерево было нужно не для того, чтобы я развернул конвой на другой путь. А для того, чтобы другие путники не активировали бомбу раньше времени. Любопытно. Получается, что мой оппонент просчитал, что я продолжу держаться выбранной дороги... Неплохо. Он одним ходом убрал сразу несколько моих пешек, пока я даже не до конца вижу все его фигуры.»
Мой господин, что будем делать? - спросил кучер, а вместе с ним распоряжений ждали и гвардейцы.
[indent=0.7,0.7]Несколько мгновений затишья. Дальнейшего нападения не последовало, хотя момент для противника сейчас был как нельзя подходящий. Ведь что может быть лучше, чем напасть из засады на конвой, который ошеломлён взрывом? Но нет, ничего такого не произошло. Это значило, что у злоумышленников не имелось достаточно сил, чтобы справиться даже с побитой охраной. А это, в свою очередь, значило, что их силы будут подтачивать вот такими ловушками на пути. Или чем-то подобным.
Окажите помощь раненым, - отдал приказ Бисмарк, выстроив дальнейший план действий, - А затем займите оборону. Скоро появятся мои агенты. На них не нападать. Они окажут помощь.
Как прикажете, Ваша милость.
[indent=0.7,0.7]Сейчас старший Ал Дорнве испытывал очень сильную необходимость в информации. Ему требовалось "видеть", чтобы понимать, как поступать дальше и какие ходы совершать. К сожалению, для того, чтобы получить эту информацию, придётся познакомить гвардейцев с членами Лиги. К великому сожалению...

0

30

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Некоторое время спустя старший Ал Дорнве уже сидел в карете не один. Напротив него, на второй пассажирской скамье, сидел один из оперативников Лиги, задачей которого было донести до адъютора всю собранную о происходящем информацию.
Ваша милость, - почтительным тоном обратился аммориец, склонив голову, - Мы внимательно осмотрели место первой засады и второй.
Нашли что-нибудь, что может указывать на личность нападавших? - задал ну уж очень интересующий его вопрос желтоглазый, намереваясь строить свою дальнейшую игру от возможной персоналии противника.
Боюсь, что нет. Следы того, кто установил арбалеты, уводили в охотничью тропу и смешались со следами охотников. Они ведут в сторону Корта, но мы не решились оставлять Вас без охраны. Если на то будет Ваша воля, то позже мы пройдём по следам. Что же до самих арбалетов, то они совершенно обычные и одни из самых дешёвых. Их задачей было выстрелить один раз и всё. Но они были обработаны магией так, чтобы при попытке выследить по ним того, кто их установил, ничего не получилось.
[indent=0.7,0.7]Очевидно, что аристократу, не сильно разбирающемуся в нюансах и функционале заклинаний, докладывали лишь самую суть, не вдаваясь в излишние "технические" подробности.
Дерево срубили топором. По срубу мы можем заключить, что это сделало физически сильное существо. Ударов нанесли не больше пятнадцати.
"Лесоруб" был один?
Да, Ваша милость. И это был тот же разумный, что и установил бомбу на дороге. Её остатки мы обследовали. Алхимия, но производство кустарное. Штука не надёжная. По сути это была капсула, к внешней стенке которой изготовитель клеем прилепил картечь. Когда на капсулу наступили лошади, то под их весом она сломалась. Взрывное вещество при смешивании с воздухом воспламенилось и заставило бомбу сдетонировать.
Как ненадёжно, - заключил герцог, потерев подбородок, - Если бы случилось так, что ни одна из лошадей не попала бы копытом по бомбе, то и вся ловушка пошла бы прахом.
Тот, кто её разместил, специально выбрал место на дорожной колее. По ней должны были пройти те кони, что тащат Вашу повозку. И колёса самой повозки тоже по этому месту проехали бы. Думаю, что целью были не впереди едущие гвардейцы, а именно запряжённые в карету кони.
[indent=0.7,0.7]Это в очередной раз доказывало Бисмарку, что целью был именно он. И в очередной раз подтверждало, что злоумышленник в курсе деталей путешествия аристократа. Но... Зачем нацеливаться на запряжённых копытных? Ответ мог быть лишь один - убийца планировал задержать Белого короля на дороге. И, Хаккар его задери, ему это удалось, пусть и не совсем тем способом, который был изначально задуман.
Возница! - командным голосом обратился желтоглазый к своему слуге через специальное окошко, - Пусть все собираются. Нам немедленно нужно покинуть это место!
Конечно, Ваша милость. Мы едем дальше или разворачиваемся?
Разворачиваемся. Едем обратно в Корт. Срочно!
[indent=0.7,0.7]Голос мужчины был твёрд и переполнен решимостью. Кто бы не устроил эту игру, он явно готовился заранее. И пока счёт был в его пользу.

+1

31

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]...Но стоило только прозвучать приказу на сбор и разворот, как откуда-то снаружи бронированной кареты начали раздаваться человеческие крики, да очередное лошадиное ржание. Кучер старался успокоить копытных, а гвардейцы, кажется, вступили в битву.
Ваша милость, прошу, оставайтесь здесь, - произнёс оперативник и поспешил выйти наружу, - Мы разберёмся.
[indent=0.7,0.7]Однако, Бисмарк уже знал, что происходит. Кто-то напал на конвой. Но это не его оппонент, нет. У того просто не хватало сил для открытого противостояния. Поэтому он и задержал герцога со свитой на дороге, дабы третья сторона настигла желтоглазого. Круг постепенно сужался и старший Ал Дорнве уже имел примерный список подозреваемых. Конечно же "дровосек", установивший ловушки, являлся лишь наёмником и исполнителем. За ним стоял некто иной. И эта неизвестная персона всё и спланировала. Тот, кто стоял за чёрными фигурами, и являлся настоящим врагом.
[indent=0.7,0.7]Сражение продлилось не больше нескольких минут и вскоре всё затихло, словно ничего и не произошло. А затем - секретный сигнал стуком, дабы адъютор понял, что снаружи его люди, а не злоумышленники. Дверь в карету открылась и оперативник вернулся на своё место.
Разбойники, Ваша милость, - спокойно произнёс он, раскрывая суть нападавших, - Несколько человек с дрессированными животными. Ничего серьёзного, но один из Ваших гвардейцев погиб и двое ранены.
[indent=0.7,0.7]Весть о том, что стало на три пешки меньше, заставила герцога нахмуриться. Его силы подтачивают. Потихоньку. По чуть-чуть. Но это происходит.
Взяли языка?
Конечно. Он уже любезно поведал нам, что их банда получила наводку на "простофилю-богатея" от какой-то женщины из Корта. Та им рассказала, что кортеж высокородного остановится сегодня здесь и будет потрёпан. Поэтому это был их шанс сорвать лёгкие деньги за выкуп.
Понятно, - произнёс старший Ал Дорнве и постучал пальцем о подлокотник.
[indent=0.7,0.7]По всему выходило, что простофиля в данном случае не "богатей", а как раз те самые разбойники. Противник самым банальным образом обманул налётчиков, серьёзно преуменьшив силы защитников аристократа. Ведь даже если не учитывать членов Лиги, всё-равно нельзя было недооценивать личную гвардию герцога.
Он ещё жив?
Да. Покончить с ним?
[indent=0.7,0.7]Пару мгновений молчания. Если оппонент действительно на столько умён, чтобы спланировать всё происходящее, то скорее всего он озаботился тем, чтобы разбойники не узнали ничего, что им не положено. А значит в жизни языка больше нет никакого смысла. Тащить его с собой до города - это лишние хлопоты и риски.
Да. Пора возвращаться домой.

0

32

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Герцогский эскорт медленно двигался по зимней дороге обратно в сторону Корта. Столь малая скорость была обусловлена тщательной проверкой пути оперативниками Лиги. Гвардейцы бы с этим не справились. Да, они являлись отличной охраной и боевой силой, но в поиске возможных ловушек требовался несколько иной подход. Более тонкий и внимательный. Члены Лиги не допустят того, чтобы ещё одна бомба или какая-либо иная дрянь явила свою угрозу жизни герцога. Ну а гвардейцы... Их безопасность в интересы оперативников не входила, да и всё-равно, когда они доберутся до города, старший Ал Дорнве прикажет их всех убить. Поэтому они - расходный материал.
[indent=0.7,0.7]Пока бронированная карета двигалась вперёд, Бисмарк продолжал думать. Он отметал подозреваемых одного за другим, перебирая всех возможных кандидатов в организаторы этого покушения. Оценивая их влияние, финансы, привычные методы и доступные силы, желтоглазый уменьшал круг вероятных лиц. И чем больше информации аристократ получал, тем быстрее он подбирался к злоумышленнику. Но пока ещё делать выводы было рано. Противник должен был совершить ещё несколько ходов. Желательно таких, которые изобличали бы его.
[indent=0.7,0.7]Хлопок! Что-то случилась за пределами кареты и это в очередной раз вырвало старшего Ал Дорнве из размышлений. Неужели ещё одна самодельная взрывная поделка?
Что там? - требовательным тоном спросил мужчина у кучера, когда транспортное средство остановилось.
[indent=0.7,0.7]Ответ поступил не сразу.
Ваша милость, - с натугой начал отвечать слуга, - Те люди... Подмога, которая к нам пришла... Они мертвы. Запряжённые лошади тоже. И я... Ранен.
[indent=0.7,0.7]Оперативники мертвы? Адъютор не понимал, как это могло произойти. Пока не понимал.
Что за рана? Как это произошло?
Не знаю... Что-то впилось в руку. Я... Я в порядке, Ваша милость. Сейчас только кровь остановлю.
[indent=0.7,0.7]На некоторое время повисла тишина, во время которой старший Ал Дорнве прислуживался к окружению. Гвардейцы суетились и предпринимали какие-то действия снаружи. Должно быть занимались ранеными. Но судя по тому, что никаких звуков боя не последовало, очередное нападение опять было единичным ударом.
Ваша милость, - снова заговорил кучер, уже чуть более уверенно, - Погибло семеро. Ещё двое ранены, не считая меня.
Уже выяснили, что произошло?
Да, - ответил извозчик и тяжело вздохнул, - Те агенты, которые пришли нам на помощь, ехали впереди колонны и обследовали дорогу. Они обнаружили новую ловушку, но это оказалась обманка. Пока на неё отвлеклись, нас осыпали шрапнелью откуда-то сверху.
Сверху? Мы же не в горах, - удивление смешалось со скепсисом, - Над нами что-то пролетало? Бэллибот или воздушный шар? Возможно, какая-то птица?
Никакого воздушного транспорта не пролетало. А про птиц... Не знаю.
[indent=0.7,0.7]Получив новую порцию информации, желтоглазый откинулся на мягкую спинку скамьи. Поразительно! Тот, кто это делает, был чрезвычайно умён. Каждый раз, во время каждого удара, противник не просто атаковал, но при этом манипулировал вниманием охранников конвоя. Так случилось и сейчас. Разместив свою первую бомбу оппонент не только нанёс вред, но и намеренно показал гвардейцам и оперативникам, что такие бомбы могут существовать на их пути. И когда те сконцентрировали своё внимание на поиске подобных ловушек, он подсунул им фальшивку, отвлекая от настоящей угрозы. Заставив смотреть под ноги, он ударил сверху. Нет, это не просто хитрость. Это очень грамотный просчёт ходов.
[indent=0.7,0.7]«Проклятье! Против кого же я играю?»

0

33

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]У аристократа было какое-то странное ощущение. Вся ситуация казалась ему до боли знакомой. Словно когда-то раньше он уже проходил через что-то подобное. Но пока ничего конкретного ему в голову не приходило. И тем не менее, он отлично понимал, что происходящие события слишком хорошо складывались в пользу зачинщика покушения. Просто несказанно хорошо. Списать это на удачу не представлялось возможным. А потому Бисмарк имел следующее соображение: либо прямо сейчас оппонент за ними наблюдает и подстраивает ситуацию под решения Белого короля, либо этот оппонент знает ход мыслей старшего Ал Дорнве. Иначе объяснить подходящий ответ на каждое решение желтоглазого было просто нельзя. Вряд ли соперник мог устроить ловушки вообще везде и на каждом направлении. Это было бы слишком ненадёжно. А вот заранее предсказать, что герцог решит поехать по пути, преграждённому деревом, а потом развернётся и поедет обратно в Корт - это было более вероятно. Но... В таком случае круг подозреваемых сужался всего до пяти человек. Лишь пятеро могли на столько хорошо знать Бисмарка.
[indent=0.7,0.7]Взгляд адъютора упал на саквояж. Он открыл его и, отложив в сторону кулёк с обедом, упакованным мажордомом, достал несколько бумаг и писчие принадлежности, да принялся что-то писать. Пока двое оставшихся в живых гвардейцев запрягали в карету живых и не раненых лошадей, аристократ решил сделать свой ход. Если его подозрения верны, - а очень вероятно, что они верны, - тогда он накажет того, кто ответственен за происходящее.
Солдат, подойди сюда, - скомандовал Бисмарк, открыв окошко в дверце кареты.
Да, Ваша милость? - произнёс гвардеец потрёпанного вида, приблизившись по просьбе господина.
Возьми это, - молвил старший Ал Дорнве и протянул служивому наспех составленное письмо и какой-то кристалл, - Слушай внимательно. Мы поедем дальше - обратно в Корт. Твоя же задача добраться до графа Далланьего и передать эти вещи лично ему в руки.
Но Ваша милость, разве это уместно? - вопрошал солдат, но, конечно же, взял переданные предметы и поспешил спрятать их в своей сумке.
Так надо. Действуй, солдат. Как выполнишь, можешь возвращаться в Корт.
Как прикажете!
[indent=0.7,0.7]Теперь победа была в кармане, хотя не всякий сможет назвать это победой. Но в данном случае адъютор руководствовался старой поговоркой - хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. А замысел был прост. Если злоумышленник просчитал ходы Белого короля наперёд, то, значит, после той бомбы, из-за которой конвой развернулся, ловушек не имеется. И тогда гвардеец должен будет достигнуть указанного пункта назначения. А если нет и "картечь с неба" была просто не сработавшей в первый раз ловушкой, значит вероятность добраться до дома сильно увеличивается. И в том и в другом случае оппонент получит по заслугам. Ну а желтоглазый посмеётся либо из своего кабинета, либо с того света.

0

34

[nic]Бисмарк Ал Дорнве[/nic][sta]Белый король[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/185628.png[/ava][sgn]

Выжидает момент

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Их осталось всего трое: аристократ, гвардеец и кучер. Им оставалось всего ничего - где-то четыре с небольшим километра до города, до спасительной черты. Но злой рок, нависший над Бисмарком, не оставил ему и шанса. Последнее, что увидел старший Ал Дорнве перед смертью, это силуэт какой-то неизвестной персоны, облачённой в чёрные одеяния и не менее чёрную маску. Она стояла там, на обочине, лишь наблюдая за событиями со стороны. Но желтоглазый понимал, что именно она и была тем, кто решил принять на себя роль смерти сегодняшним злополучным днём.
[indent=0.7,0.7]«Хорошо сыграно.» - подумал адъютор и довольно улыбнулся, после чего его жизнь резко оборвалась.
[indent=0.7,0.7]Погибли и кучер с гвардейцем. И некому было теперь рассказать о том, что же в тот роковой миг случилось с правителем Корта и герцогства Меневал. Ну а загадочная незнакомка вскоре исчезла, не оставив после себя и следа. Она исполнила то, что было должно исполнить. И это было несказанно тяжело.

***

Резиденция графа Далланьего
Значимо позже

[indent=0.7,0.7]Всё было готово к приезду герцога Ал Дорнве. В поместье царила идеальная чистота, лучшие повара держали тёплыми изысканные блюда, слуги собирались сдувать пылинки с дорогого гостя, да и семья графа тоже уже принарядилась и прихорошилась. Да вот только самого высокородного всё никак дождаться не могли. Конечно, человеку его статуса было простительно опоздание, но всё же что-то слишком оно затягивалось.
Господин! - произнёс один из слуг, подбежав к графу Далланьего, - Посланник Его милости, герцога Ал Дорнве, прибыл!
Посланник? - удивлённо и в то же самое время и возмущённо спросил аристократ, - А где же сам герцог?
Кажется, по дороге что-то случилось. Посланник говорит, что Его милость отдал распоряжение передать Вам что-то лично в руки. Говорит, это крайне важно!
Да? Ну что же, тогда веди его сюда. Посмотрим, что нам покажет этот человечек.
[indent=0.7,0.7]Выжившему гвардейцу всё-таки удалось добраться до изначального пункта назначения. И он не встретил на своём пути более ни одной ловушки и ни одной засады. Теперь же ему предстоит очень серьёзный разговор с графом и начальником его службы безопасности.

***

Покои сэра Родана Ал Дорнве
6 января 1416 года
23:40

[indent=0.7,0.7]Терновый рыцарь уже готовился ко сну. Закончив все дневные дела и уделив внимание чтению очередной главы какой-то старой книжки, Родан собирался погасить камин и начать раздеваться, когда в его комнату постучали. Дав дозволение войти, мужчина принялся снимать с себя рубаху, даже не обращая внимание на припозднившегося визитёра. Или так могло показаться.
Всё исполнено, господин Ал Дорнве, - произнесла Мариана, когда закрыла за собой дверь, - Но Вы и так это знаете. Информация преодолевает расстояния быстрее, чем люди.
[indent=0.7,0.7]Обернувшись и посмотрев на Персону в маске, Шип утвердительно кивнул. Он, конечно же, уже слышал о смерти своего старшего брата. Новость пронеслась по всему королевству. Вернее, её хорошенько подправленный вариант. В высоких кругах было принято решение объявить Бисмарка тяжело больным и временно отошедшим от своих обязанностей. Волновать народ очередной кончиной правителя Корта сейчас было излишне. Особенно учитывая, что этих смертей в последнее время и так слишком много.
Будь добра, сними эту маску. Хочу видеть твоё лицо... - произнёс мужчина спокойным ровным голосом, - ...Карен.
[indent=0.7,0.7]Та, что звала себя Марианой, послушно исполнила просьбу рыцаря. Она скинула капюшон, сняла зачарованную маску и стянула с головы балаклаву, являя свой усталый лик аристократу.
Всё прошло в точности, как Вы и предсказывали, господин. Ваш покойный брат делал ровно так, как Вы и сказали.
Преимущество близкого родства, - пояснил младший Ал Дорнве, а затем подошёл к столику, на котором всё ещё оставался чайник с горячим чаем. Его он начал наливать в чашечку, - Ни в детстве, ни в юношестве, я не мог обыграть Бисмарка в шахматы. Но то время прошло. А я, раз за разом проигрывая ему, успел изучить ход его мыслей. Но без тебя я бы не справился. Спасибо тебе, Карен.
[indent=0.7,0.7]Чашка с горячим чаем была протянута зеленоглазой служанке и та с благодарностью приняла её, а затем присела за столик.
Как моя матушка? Сильно горевала?
Очень. Мне было больно видеть её в таком состоянии, господин. Но я всё же постаралась помочь ей и утешить.
[indent=0.7,0.7]Родану нечего было ответить на это. Свою мать он любил, в отличии от отца. И причинять ей такое горе ему не доставляло никакого удовольствия. Всё-таки случившееся станет ещё одним шрамом на его душе. Ещё одним поводом чувствовать себя виноватым. Но, пожалуй, младший Ал Дорнве был слишком слаб для того, чтобы действовать как-то иначе, чтобы быть кем-то другим в своей сути.
Прости, Карен. Я больше не буду заставлять тебя делать подобные вещи.
Всё в порядке, господин. Я же сама согласилась Вам помогать.
И за это я тебе бесконечно благодарен, - совершенно искренне сказал желтоглазый, - Давай, допивай чай и ложись спать. Тебе нужен отдых.

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Сыграть роль смерти (декабрь 1415г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно