FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ ✠ Война требует мира. Пустыня - Эльфийский Лес. Осень 1415 ✠


◈ ✠ Война требует мира. Пустыня - Эльфийский Лес. Осень 1415 ✠

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

✠ Война требует мира. Часть вторая. Пустыня - Эльфийский Лес ✠


Действующие лица:
Империя Эллендиар
Лотар - ?
Лириам Фэлтроу
Империя Джер

Место: Путь от столицы империи, до земель Шелазара

Время: Осень, Ноябрь 1415 года

Сюжет: Итак! Вот он наш герой. Или злодей? А не важно. Важно что он посланец империи, которому предстоит отнюдь не лёгкий путь, но и множество славных приключений. Побед. И потерь. Сможет ли он пройти сквозь всё это? У него просто нет выбора

Возможность присоединения игроков: ныне отсутствует

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Понедельник, 11 января, 2021г. 02:01:04)

+1

2

Итак. Вот он! Первый караван из Эллендиара в Сельмирион за многие годы. И кто ведёт его? Благородный отпрыск третьего Великого дома Эль'ндиара Лириам из Дома Фэлтроу. Груженые товаром повозки катятся по пескам Земель ночи. Бравые охранники кружат по окрестностям ведя дозор и сжимая свои клинки в ожидании нападения. Что-же именно ждёт Лириама на этом пути? Одним богам известно наверное, а может и им невдомёк. В конце концов, что такое торговый караван в глазах столь могущественных существ? Пшик.
Первые пару дней путешествие обещало быть тихим и спокойным. но назвать таковыми оккупированные много лет назад земли гордого пустынного народа - нельзя.
Пустынники всегда славились своей кавалерией. Разбойничьей кавалерией. Той что под громкое улюлюкание налетает и уходит не оставляя после себя ни чего живого.
Прекрасное и опасное место эти Земли ночи.
Но что это? Передовой разъезд мчит карьером в сторону каравана. Они что-то кричат. Но ветер дует каравану в спину. Что-же там?

0

3

– Ну ты и козел, – в карете, где головой на женских коленях лежал эльф с татуировкой на щеке, знакомая Лириама, Тинара, вовсю отчитывала брюнета, кладя виноград ему в рот. Сородич наследника заметно краснела от смущения, стыда и злобы за свое положение относительно этого мальчишки, – может, сядешь напротив? Кто-то должен смотреть в окно.
– Нет необходимости, – спокойно ответил Фэлтроу, – на таком расстоянии многого не увидеть, да и за ближний обзор отвечают те, кому я больше всего доверяю.
– Поэтому ты нас позвал?
– Да, – наследник рода улыбнулся, открывая глаза на давнюю подругу, – и чтобы было веселее.
– Каков прохвост... – эльфийка наклонилась к смуглому юноше для поцелуя, но с крыши кареты донесся стук.
Сверху в окно заглянул еще один шайя, невысокий арбалетчик в кольчуге. Он был еще моложе Лириама и снова что-то жевал.
– Что случилось, Джив?
– Разъезд возвращается. Уже орут что есть сил.
– Плохой знак, – Феникс вскочил на ноги, собирая снаряжение.
– Думаешь, на них напали? – красотка с белыми волосами потянулась за булавой.
– Думаю, веселье окончено, – он посмотрел на стрелка, – проверь, все ли на своих местах в построении и скажи, что продолжаем ехать. Пока я здесь.

0

4

За разъездом во все стороны поднималось пылевое облако. А вот сквозь это облако, пускай и с огромным трудом можно было различить силуэты других всадников.
Головной разъезд приблизился к каравану. Командир разъезда поравнялся с каретой в которой находился господин главный погонщик. Тоесть Лириам.
Если убрать из фразы нецензурную лексику то останутся только союзы и предлоги. Но смысл "отчета" был весьма прост. К каравану приближались. И весьма недружелюбно. А через мгновения и отчет не понадобился бы. Из оседающего облака, на ближайший бархан поднимались ... Да! Самые обыкновенные разбойники. Вот они не замедляя хода вскинули луки. И в следующее мгновение на улице начало "смеркаться". Да, просто той "тучки" стрел, что они выпустили в караван не хватило-бы для того, что-бы заслонить собою солнце.
- Забыл сказать - сплюнув сказал дозорный. - Этих ублюдков всего десятка три. Я решил что лучше заманить их к основной части каравана, нежели драться малыми силами. Теперь перевес на нашей стороне.

0

5

– Правильно решил.
Наследник переглянулся со стрелком.
Джив вернулся на крышу и, только все стали искать укрытие от малого града стрел, закричал:
– Всем сохранять построение!
На мгновение эльфы в сером замерли.

Лириам, не выходя из экипажа и не снимая оружие, скрестил руки у затылка, садясь напротив Тинары. Шайя повернул голову к окну. Он явно задумался.

– Я рада, что тебе хватило мозгов туда не идти, но умоляю, скажи, что у тебя есть пл...
– Почему их так мало?
– Что? - переспросила эльфа.

Разнесся свист. Стрелы, что парили в небе секундой ранее, понеслись вниз.

– Ты что, спятил? Пригнись!
– Если их всего тридцать - может ли быть так, что их заставили напасть на нас?
– ЛИР, МАТЬ ТВОЮ!

Свист усиливался каждую долю секунды, и вот...
Ничего. Напарница Лириама, женщина, у ног которой сейчас подрагивал моргенштерн, убрала руки от ушей и с непониманием взглянула сначала на Фэлтроу, который все так же сидел, не меняясь в лице, а затем в окно.

Полупрозрачный барьер, что держали несколько чародеев, заметно подрагивал от стрел, которым теперь оставалось безмолвно падать вокруг несбывшихся жертв.

– Наверно, они просто не знали, – почесывая затылок, брюнет вышел из дилижанса, обходя девушку.
Тинара схватила его за плечи:
– Ты что, совсем имбецил? А НУ БЫСТРО ПОЛЕЗ ОБРАТНО, Я ТЕБЯ ОХРАНЯЮ!
– Хочешь помочь – помоги в бою.
Фраза прозвучала отстраненной и, что важнее, заготовленной. Блонда, конечно, поняла это и явно обозлилась на старого друга – это читалось в глазах и мимике лица, – но именно краткость фразы, ее надменность и ощущение того, что Лириам недооценивал женщину подстегнуло ее закинуть булаву на плечо.
Они посмотрели друг на друга:
– Я должен допросить главаря. Просто на всякий...
– Да поняла я уже, – Тинара с ухмылкой закатила глаза, разворачиваясь к юноше спиной, – хотя не уверена, что у тебя будет возможность.
Подкачанная диэль'шайя опустила хмурый взгляд на подъезжающую банду головорезов.

0

6

А разбойники кинулись врассыпную. Ну так казалось на первый взгляд. При этом они всё равно сближались с караваном при этом забирая в лево. Любой, кто был знаком с тактикой боя этих треклятых налётчиков мог догадаться, что клювоносые сейчас начнут кружить вокруг атакованных сохраняя дистанцию полёта стрелы. Так и нападать удобнее и в ближний бой попасть сложнее.
Так же наблюдатель мог бы заметить фигуру застывшую на холме. Даже сквозь песчанную пыль в этой личности можно было опознать главаря. Для начала, он был единственным от чьего облачения отражался солнечный свет.
Разбойники снова вскинули Луки и дали залп. А потом уже стрелы посыпались в бесконечно хаотичном порыве. Стрелки начали стрелять по готовности.

0

7

Караван остановился.
– Джив, давай вниз и отстреливай наездников. Двое лучников по бокам тебя все еще прикрывают.
– Есть, "босс", – дерзкий парнишка с короткой стрижкой спрыгнул с дилижанса, прижавшись к карете спиной. Оказавшись между двумя экипажами и под защитой стрелков, шайя взвел арбалет. Выстрел. Еще один.
Лир вернулся к Тинаре:
– Надо узнать, что они сделают, если я возьму их главаря.
– Все просто: они тебя к нему не подпустят.
– Тогда прикрой меня, – Феникс в знак доверия положил ладонь женщине на запястье.
– ...Твою мать, ты не просто параноик, ты конченый псих, – закатив глаза, эльфа с белыми волосами и моргенштерном запрыгнула на наолесса.
Фэлтроу залез на коня:
– Первые два отряда: окружите их с обеих сторон, пока скачут и перебейте в ближнем бою! Третий отряд: на случай, если они нас выманивают, оставайтесь на месте и защищайте караван! Последний отряд: – он достал из ножен саблю, ЗА МНОЙ!
Под звериные вопли небольшая группа во главе с Лириамом и Тинарой помчалась к лидеру банды, стараясь не кучковаться и по возможности обогнуть холм.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Понедельник, 15 марта, 2021г. 15:01:09)

0

8

И вот охрана каравана разделившись на группы двинулась в атаку на стрелков. А стрелки словно-бы только этого и ждали, Они развернули своих лошадей и рванули обратно. При этом совершенно не гнушаясь того, что-бы раз за разом оборачиваясь в седле выпускать очередную стрелу в сторону караванщиков.
При этом они продолжали радостно улюлюкать.
Но что это? Главарь бандитов поднёс к губам рожок и принялся трубить. А что же он трубил? НУ конечно-же проблемы.
Лошади каравана принялись испуганно ржать. Пески рядом с этими прекрасными зверями принялись подниматься небольшими буграми. Несколько мгновений и вот уже часть животных панически бросается в рассыпную. Песчанцы! Эти невысокие дрессированные твари вооруженные топориками и дубинками тут-же набрасываются на погонщиков, их лошадей и ту группу что осталась защищать караван. Казалось-бы лёгкое путешествие грозит обернуться крахом даже толком и не начавшись.
Командир разбойников козыряет несущимся на него врагам и разворачивает свою лошадь скрываясь за вершиной бархана.

0

9

В сторону командира разбойников по-прежнему мчались Тинара и Лириам:
– Я знал, что все не так просто.
– Какого... – женщина в кольчужном капюшоне оглянулась на процессию, – не понимаю. Они отступают чтобы подождать, пока всех перебьют песчанцы? А как же караван?
– Не знаю. Ясно одно: они готовились. Надо ускориться и догнать главаря, иначе это может быть не последняя встреча.
– А остальные?
– Возвращайся к ним и вели продолжать движение. Чародеи разберутся с песчанцами, драться с ними вплотную бесполезно.
– Что ты собираешься делать?
– Поскачу за ним, – огибая бархан, брюнет кивнул на фигуру впереди, – сейчас это главное. Заодно узнаю, не послал ли его кто-нибудь. Давай, пошла!
Тинара цокнула языком и остановилась, чтобы развернуться:
– Я все еще надеюсь, что ты не выжил из ума! – крикнула женщина с булавой и помчалась назад.
– Я тоже, – брюнет перешел на галоп. Одной левой Лириам вел коня, правой – держал меч.

Фэлтроу не боялся упасть. Слишком быстро скакала лошадь, чтобы отпустить поводья. Недостаточно высоко поднимался песок, чтобы закрыть глаза и упустить из виду главаря банды. Слишком сильно Лир комплексовал из-за того, что многие в доме считали юнца недостойным своего титула. И слишком много он был должен семье, чтобы подвести близких или друзей хотя бы еще один раз.

С Фениксом теперь ехали еще трое всадников. Двоим он жестом приказал обогнуть "холм" слева, а третьему, что остался рядом, тихо сказал:
– Нападешь после меня, понял?
Еще один более-менее преданный друг дома молча кивнул.

Сам "главный эльф" сполз с лошади на ходу – песок позволял не шуметь, – и когда та галопом рванула к предполагаемой засаде, Лириам сделал пас руками и описал в воздухе круг. Казалось, чернила от татуировки на щеке стали расползаться, насаждая мрак. Стоя в тени последнего всадника, Черный Ворон растворился в воздухе, оставляя за собой лишь песок.
Набравшись сил и подождав, когда враги клюнут на приманку, Лир отправился за бархан, оставаясь невидимым. Вслед за обманкой в виде лошади в спины врагов должны были ударить двое проверенных бойцов с копьями. Их лица скрывали шлема, а в глазах читалась жажда крови. После этого должен был выйти Фэлтроу, что он сейчас и делал, держа саблю на изготовке. Вслед за ним, сбив очередность "лево-право", нападал последний член отряда, с гладиусом и щитом.
"Никуда ты от меня не уйдешь, кусок дерьма", – читалось во взгляде самого Танцора Теней.

+1

10

Песчанцы бились, как и положено тупым и диким жестоким тварям. Кроваво и неистово. Но им не суждено было одеолеть воинов без сомнения величайшей империи за всю историю Энирина. Верно? А вот это хороший вопрос. Ведь караван нёс не малые убытки. По крайней мере до тех пор, пока в бой не включились маги. Зверей начали оттеснять. Но не об этом сейчас. Там ситуация более менее стабилизировалась.
А что касается засады. Её просто не было. Вместо этого Лириам увидел главаря. И двоих своих копьеносцев лежащих на земле. Рядом с ними напитывался живительной влагой сухой и безжизненный песок земель ночи.
Главарь сидел на своём скакуне, как ни в чем не бывало.
- Я ждал тебя, выродок! Очень долго ждал - с такого расстояния было не то, что-бы хорошо видно, но это было очевидно. Главарь улыбался вскидывая лук и спуская стрелу, что вонзилась в песок перед ногами бойца с гладиусом.
Линзы вставленные в прорези для глаз шлема главаря зловеще блеснули на солнце кроваво красным светом. А затем он что-то прокричал на своём каркающем языке.
- Не надо прятаться. Выходи. Я всё равно убью тебя если пожелаю, но у меня другой приказ, мальчик. 
Главарь выглядел максимально уверенно.
Кстати шум боя до ушей Лириама больше не доносился. По ту сторону бархана явно произошло что-то. Только что? Одному Хаккару известно.
Если-бы наследник Великого дома посмотрел по сторонам он бы увидел, как еле движется его воин с щитом. Словно бы увязший в киселе. и не только он. Пыль от песка не двигалась вовсе. По крайней мере глазами её движение различить было практически невозможно. Учитывая осведомлённость Феникса в магии он мог прекрасно осознать тот факт, что главарь отнюдь не прост. И "играется" с пространством и временем.

0

11

– И какой у тебя приказ? – внезапно послышалось на всю округу, – Как трухло обстрелять меня из лука?
Несмотря на продолжительные издевки, фразы звучали обрывисто и было трудно сразу понять, где источник.
– Ну ты заячья душа. Даже подойти ко мне боишься?
Неожиданно из-за бархана вышел сам Лириам. Никак иначе, это был он – все та же серая кожанка, что и раньше, те же волосы, то же лицо. Изменился только взгляд: он не выражал даже презрения. Складывалось ощущение, что Фэлтроу не просто издевается над горе-рейдером, он не воспринимает его как противника.

0

12

Разбойник уже не улыбался, он скалился. Даже не обращая особого внимания на "безэмоциональную версию Лириама". Линзы снова блеснули на солнце.
- Обстрелять тебя из лука? - Он расхохотался - О нет! Даже в мыслях не было. Да и лука у меня нет, мальчонка - причем говорил главарь совершенно спокойно. Несколько вальяжно даже. А вот лицом он был повёрнут строго туда, где находился танцор. Быть может линзы в его шлеме не были так уж просты? Ведь не для украшения же они там были, верно?
- Добро пожаловать на земли Дома Хаширан. И если уж тебе так хочется поиграть в прятки, что-ж!
Главарь щелкнул пальцами и песок вокруг него взлетел в небо столбом скрывая за собой мага-главаря. Еще пара мгновений и подобные вихревые столбы возникли еще в нескольких местах. А вот когда столбы осыпались на землю вместо них, на песках стояло не меньше десятка таких вот главарей
- Позволь я кое-что расскажу тебе о местной пустыне. Тут не выживают слабаки, мальчик.
В отдалении снова слышался шум боли. Лежащие на земле копьеносцы принялись стонать и корчиться от боли, а щитоносец с гладиусом принялся мотать головой из стороны в сторону, словно-бы пытаясь понять что только что произошло.
А главарь и его иллюзии синхронно обнажили клинки и двинулись на стоящих на ногах эльфов. Все. Их движения были настолько схожи, что распознать где настоящий, а где наваждения не удавалось совсем.

0

13

Когда Лириам понял, что главарь смотрит на него настоящего, эльф с помощью пары жестов снял невидимость, чтобы не тратить силы и ближе подбежал к соратникам и лидеру головорезов с клонами. Только выглядел Фэлтроу теперь как черный силуэт. Танец еще не закончился.
– Ты, – он показал на молодого бойца с гладиусом, – узнай, что случилось с караваном, призови магов и скажи, что он замедляет время.
Накачанный парнишка в спешке побежал обратно.
Нечто с фигурой Лириама посмотрело вперед, на десяток мечников:
– Ты ошибся со стратегией, – Ворон начал будто срывать с себя кожу, только вместо нее или одежды эльф снимал темный покров, представая в обычном облике. Тени у самого Лириама теперь не было. Держа над рукой сгусток темной материи, переливающейся в сфере, брюнет поднял черные без зрачков глаза на того из главарей, который был ближе остальных к изначальному местоположению оригинала; голос эльфа кардинально изменился, искажаясь громким шепотом и хрипом.
СТОИЛО УБИТЬ МЕНЯ ПЕРВЫМ,  – Черный Ворон выпустил сферу под ноги идущим. Его собственной тени на всех точно не хватило бы, но улучить момент чтобы слить их тени друг с другом с помощью своей, по цепочке, учитывая невероятное сходство их движений было нетрудно.

Игровая механика

Создать преимущество.
Ролевой контекст – на короткий промежуток времени остановить идущих, используя тень у них под ногами.
Аккуратный подход – выбор нужного момента.
[roll=vc3-24682468370212340-]

0

14

Ослепительная вспышка! Вот что произошло в тот момент, когда Лирам вторгся в плетение чужого заклинания. Иллюзии рассыпались. И ... спустя мгновения пришло понимание того, что на песчанном холме он стоит один. Главаря уже тут не было. Как сам выразился наш тёмный эльф - главарь искажал время. И именно этим он и занялся учинив всю эту потеху, с болтовнёй на которую так лихо купился горячий юнец Шайя.
Что-ж. Разбойников и след простыл, а вот каравану изрядно так досталось. Половина зверей уже наверняка не сможет продолжать путь. По крайней мере большей части из людей Фэлтроу требуется медицинская помощь. А кто и с какой целью на них напал так и остаётся загадкой.
Пустыня не любит слабаков. А сильный всегда способен найти силы, что-бы переждать до темноты и напасть под её покровом на ослабленного врага.
Благо солнце было еще весьма высоко и до той самой темноты было еще очень много времени. Или очень мало?

+1

15

Брюнет сел на песок:
– Сказал же трухло, – устало подняв голову, теневик услышал, как к нему приближается несколько всадников.
– Вон он! – шайя с булавой подъехала к эльфу первой, за ней следовала пара чародеев.
– Докладывай, – парень скрестил руки у затылка, ложась на спину.
– Они отступили. Каравану досталось, многих надо перевязать.
– Займемся по ходу дела, останавливаться нельзя, – наследник положил ногу на ногу и закрыл глаза, прислонившись к бугру.
– Тогда... – женщина вскинула бровь, – чего мы ждем?
– Ждем, когда маги осмотрят поле боя, – он указал на место, где распались песчаные копии главаря банды и туда, где последний раз стоял оригинал, – найдите или придумайте что-нибудь, что мы сможем против него использовать, у вас пятнадцать минут, – немного отдохнув, брюнет встал, отряхнулся и положил руку Тинаре на плечо, лениво шагая к каравану: – к тому времени мы уже должны выступать.
Блонда кивнула:
– Тогда отправляемся. Вы, двое – присматривайте за магами, что случится – пулей назад и докладывать.
Пара полунемых солдафонов в серых шлемах остались рядом с чародеями.
Лир с подругой залезли на наолесса:
– Он правда управляет временем?
– Вряд ли, – хмуро отозвался зеленоглазый, татуировка на щеку которого так и не вернулась, – скорее, просто иллюзии. Но этот его шлем...
– Думаешь, он создал их с помощью шлема?
– Нет. Он специально выманил меня на свою территорию, значит, дело в этом месте, а не в шлеме. Вероятно, он наложил туда руны, а с помощью шлема получил истинное видение сквозь любую магию, – Танцор заговорил серьезнее, давая понять обеспокоенность: – он видел меня настоящего, даже когда я стал невидим и использовал клона, Ти.
Молчание. Эльфийка обдумала слова давнего товарища:
– С ним нельзя драться в одиночку.

Вместе они доехали до каравана, веля подлечить раненных и привести в порядок оставшихся зверей.

+1

16

Когда проблемы с передвижением и ранеными были решены караван двинулся дальше. Стоило ли оно того? Уже и не узнать.
Приблизившись к стенам столицы земель ночи караван был остановлен конным разъездом шанки состоящих на службе Империи. Командир патруля спешился и как нож сквозь масло, прошествовал сквозь участников каравана к транспорту главного погонщика.
- Приветствую вас на землях Дома Хаширан, высокопочтимый. Комендант Эл'лемерионского гарнизона отправил меня на встречу вашему каравану, дабы сопроводить до его кабинета.
Патрульный выглядел как обычный вояка. Довольно высок, широкоплеч и статен. Короткая борода аккуратно подстрижена и заплетена в косичку на подбородке, а чешуйки доспеха начищены до блеска. О чем вполне ясно говорило отражающееся в них солнце. Словно-бы специально раздражая зрение Лириама и его спутников привыкших к темноте.
- Легат Первого копья  Первого Харпанваргского легиона ожидает вас. По случаю вашего прибытия подготовлен парад и  ... в общем сами увидите. Прикажите своему каравану следовать за моими людьми. И щелкнув каблуками своих сапог этот северянин двинулся обратно к своему вороному, что рыл песок перед караваном и недовольно закусывал удила.
Одним ловким движением северянин вскочил в седло и совершенно не ожидая ничего кроме повиновения двинулся в сторону города.
Столица земель ночи неспроста считался одной из самых прекрасных жемчужин в короне империи. Непередаваемая красота восточного культуры. Однотипные на первый взгляд дома, украшенные разноцветными мозайками. Суета. Ароматы специй вперемешку с вонью сточных канав. Толпы людей из различнейших сословий, рабы, ремесленники, купцы, простая чернь, и каждый старается выделиться в этом и без того пёстром полотнище. Весь город напоминал сплошной рынок. Отовсюду кричат зазывалы пытаясь перекричать друг друга и заманить посетителей именно в их заведение. А вон смотрите, на одном из балконов скрывая свои лица и тела за прозрачными одеждами из воздушной ткани стоят девушки, что хихикают и томно вздыхают когда на них смотрят проезжающие. Но вот появилась дородная женщина и эти товарки быстро оказались внутри, под всё тот-же весёлый смех. А вон там, в тени переулка трое избивают четвёртого. Стоящая неподалёку стража смотрит в сторону. Еще-бы. Их карманы тоже станут тяжелее через пару минут, а уже потом они обратят своё внимание на избитого и отволокут его к лекарю. Узкие улочки, цветные дома, различные ароматы и шум, шум, шум ... Вот один играет на дудке для змей, что исполняют свой танец сидя в горшках, а вокруг ребятня, что радостно смотрит на это чудо. Вот второй, он плюётся огнём и в его сторону летят медяки, которые быстро собирает маленькая обезьянка складывая в мешочек. Обезьянка знает, что нужно собирать монетки, ей за это дадут банан.
Жара и зной. И всё это в тени величественного дворца наместника.
Караван оказался на центральной площади. Тут не смотря на близость к центральному базару было весьма просторно. И тут было много людей. Много северян. Именно Харпанваргские легионеры блюли порядок в этой провинции.
На возвышении ступеней стояли двое. Больше похожий на облагороженного медведя легат и тёмный вентури.

0

17

– Интересное предложение, – спокойно ответил Феникс, выдержав паузу. Казалось, его забавляло высокомерие шанки, – Увы, я подчиняюсь только прямым приказам верховного правителя, – Лириам поднял глаза на караван. Сначала на рабов, передаче которых он никак не препятствовал, затем на своих эльфов, что недавно шли на верную смерть. Вынул из заднего кармана сложенный листок бумаги, содержимое которого до сего момента никем не было озвучено и разорвал его, – Они выполнены.
Не дожидаясь, когда ветер разнесет мелкие клочки по ветру, Фэлтроу развернулся к гладиаторам дома и своим друзьям, что прошли с ним этот нелегкий путь. Уверенно, но все так же аккуратно подбирая слова и жестикулируя, Черный Ворон приказал:
– Мы уходим.

Но ветра не было. Опустив глаза, можно было увидеть, что разорвал Феникс обычный клочок бумаги без гербов.
– Хотя... – он вернулся к собеседнику, виновато почесывая затылок, – можно и поработать. Если вы те, за кого себя выдаете, – видимо, оценив реакцию, Лириам в этом убедился. С улыбкой он прошагал следом, – Ты извини, в это время никому нельзя верить. Спасибо за хорошую службу.

Оказавшись в городе, Фэлтроу без особого энтузиазма – но и без выпендрежа – поучаствовал в параде, вручил кому надо письма и, выполнив все свои обязательства, вернулся к друзьям чтобы отправиться к новым приключениям.

Техническая часть.

Сдача по условиям АМС – персонаж сделал все, что от него требовалось и выходит из эпизода.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Вторник, 8 июня, 2021г. 13:55:12)

0

18

Эпизод завершен по факту Сдачи единственного участника.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ ✠ Война требует мира. Пустыня - Эльфийский Лес. Осень 1415 ✠


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно