FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Истории из Нового Архейна: Кафе


◈ Истории из Нового Архейна: Кафе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Истории из Нового Архейна: Кафе.


Действующие лица:
Чарльз Драккон, капитан стражи Нового Архейна
Сержант Спица (НПС)
Место:
Новый Архейн
Время:
Лето-осень 1414 года
Сюжет:
На границе ночи и дня. В городе контрастов. Порядок не всегда означает закон, кому как не Чарльзу Драккону, капитану стражи и по совместительству криминальному боссу, знать это. В тихом кафе у всех на виду он встречается со своим самым верным подчинённым, чтобы обсудить дела по обе стороны от закона.
Возможность присоединения игроков:
Только по согласованию.

Отредактировано Чарльз Драккон (Среда, 31 марта, 2021г. 18:39:38)

0

2

Новый Архейн — лучший в мире город для влюблённых. В городе множество прекраснейших мостовых и садов, базаров и фонтанов, а набережная просто усеяна рыбьими головами небольшими уютными кафе.
В одном из таких кафе (сокрытом в тени огромных акаций, прямо на краю обрыва, с которого открывался отличный вид на прибрежную часть города и море Пятихий, как его называли местные) сидела парочка, которую назвать возлюбленными не удалось бы даже самым отъявленным корабелам.
(В городе бытовало поверье, что корабелы обладают самым намётанным в любовных делах глазом. Многие из них в свободное от работы время исполняли роль свахов и свах).
Задумчиво попивая кофе и налегая на яблочный пирог в карамели по старинному Лирскому рецепту, капитан стражи Нового Архейна Чарльз Драккон почти не обращал внимание на нервно озиравшегося по сторонам своего компаньона, сержанта по прозвищу Спица. Это был в самом деле тощий как спица молодой парень с коротко стриженными чёрными волосами и неопрятной трёхдневной небритостью, которая мечтала обратиться настоящей бородой, но пока была неспособна даже если бы от этого зависела её жизнь.
Да чего ты ёрзаешь! — заметил, наконец, Чарльз. — Как девка перед хаккаровым черенком.
Ну у вас и выраженьица иногда, — ответил Спица с возмущением в голосе. — Ничего, что я вам так, на виду у всего города докладываю?
Что-то доклада я пока не услышал, — проворчал Чарльз, набивая рот очередной порцией яблочного пирога.
Спица вздохнул  и принялся объяснять.
На приют Серых мышек опять было нападение. Томас Арли не собирается отступать. Девочки пока не выходят за ворота. Мы удвоили присутствие в районе Сыромятных ремешков.
Сожгите бордель. Арли сломайте все кости и подвесьте кверх ногами на Янтарной. Я предупрежу, чтобы его подольше не снимали.
Закатные тени очертили лицо Драккона, придавая ему на самом деле какое-то чудовищное выражение. В этой части города сумерки наступали быстро. К сожалению дожа Нового Архейна, солнце в нём заходило не в море, а за горы на западе, что по мнению многих лишало его возможности претендовать на звание лучшего города для возлюбленных. Из-за перепада высот ночь со стороны моря вступала в свои права решительно и без предупреждения.
Конечно, это повышало спрос на работу фонарщиков, что благоприятно отражалось на экономике города, а возлюбленные могли дольше любоваться отражением разноцветных огней в воде, но критикам ведь этого не объяснишь.
Кхм. Про исчезновения в районе Северных насыпей пока ничего не известно. Там разнюхивали Бесхвостные, говорят, что в здании старого кирпичного завода поселился призрак.
Да ну?
За что продал, за то и покупаю.
Чарльз ответил не сразу. Одно долгое мгновение он смотрел куда-то в сизую темноту города внизу.
—  Мальчишек оттуда уберите. Проследи, чтобы до следаря не дошла эта информация. Посмотри по деньгам, хватит ли нанять ведьмака или некроманта.
Такими темпами нам будет дешевле взять одного в штат.
Обойдёмся.
Да, после пожара у нас всё уходит в Кениран. Может, обратиться к сигмальдианцам? Это их работа, как-никак.
Им палец дай, по локоть откусят. Нет, привлекать внимание церкви мы будем в последнюю очередь. Что там, кстати, с Кенираном?
Так они продолжали разговор, на виду у всего города, сокрытые в тени. Капитан стражи Нового Архейна и сержант, бывший его личным помощником. Папаша, глава сети подпольных детских домов, и один из его первых подопечных по прозвищу Спица.

+1

3

— Ладно, — прервал, наконец, затянувшийся доклад Чарльз. — Ты мне лучше вот что скажи. Когда я уже услышу об успехе в операции «Цветочная королева»?
— «Цветочная королева»?
— Не я выбирал название. Я вообще об этом последний узнаю. Я глава этой секретной организации или нет? Все уже не то, что начали, они уже перестали делать ставки.
— О чём это вы, сэр? Я не понимаю.
— Вот в этом твоя проблема, — ответил Чарльз и откинулся на стуле, опасно сохраняя равновесие на двух ножках. Море немного волновалось, на горизонте тёмные тучи медленно ползли с севера на восток. Словно могучий зверь, который мог бы разметать город по камушку, но решил обойти его; из лени, а не милосердия.
— Всё равно не понимаю, — повторил Спица, и, подражая начальнику, обратил взор на вечернее море вдалеке. В его небольших овальных очках отразились далёкие чёрные тучи, на вершины которых падали закатные лучи, и маленькие портовые огоньки, загорающиеся один за одним далеко внизу.
Небольшая зелёная дверь в крепкой каменной ограде, отделявшей дворик неприметного кафе от большого мира, вдруг распахнулась и впустила двух весьма громких посетителей.
— Эй, хозяин! — с порога крикнул один из них на остике с сильным акцентом. Он, как и его напарник, был одет в тёмную сюркотту, удачно скрывающую владельца в тенях. Но свойство это становилось полностью бесполезным, потому что голову вошедшего украшал ярко-красный богато украшенный шаперон, больше похожий на тюрбан. Головной убор был поношен, и по мнению Чарльза Драккона, наверняка украден.
Хозяин, высокий и худой мужчина лет пятидесяти, с пышными усами и глубокими морщинами на лбу, с трудом избавился от видимой гримасы боли и выдавил из себя улыбку.
— Что желаете, юные господа?
— Я старше тебя, падаль, — подал голос второй. Интонация у него была, как у заправского бандита, но голос был чистый и звонкий, такому бы в пору в церковном хоре восхвалять Единого. Уши его прятал шаперон, не такой вызывающий, как у его подельника, в темно-синих тонах, но и без этого Драккон понял: перед ним эльф. Не полукровка, настоящий.
— Тише, тише, брат, — осадил его красный тюрбан, и Чарльз окончательно распознал его акцент как кольнский. — Мы к тебе, хозяин, с деловым предложением.
Хозяин сделал очень глубокий вдох и бросил взгляд прямо на Чарльза. Тот подмигнул владельцу и сделал вид, что очень увлечен яблочным пирогом, расплываясь в широченной улыбке. Хозяин выдохнул и, слегка наклонив голову набок (не то почтительно, не то снисходительно), обратился к вошедшим:
— Да?
— Тут такое дело, хозяин, — заговорщицки прошептал красный тюрбан, облокотившись на стойку, за которой стоял хозяин заведения. В стойке, на самом деле, особой пользы не было — это был не бар, алкоголя здесь подавали довольно мало, а есть посетители предпочитали за столами с видом на город. Туда им приносили еду и там же брали с них плату немногочисленные работники кафе. Стойка служила скорее почетным постом, границей, оберегающей кухню, святая святых любого заведения, от нежелательного внимания. Да и сказать по правде, хозяин заведения любил поболтать, а стойка создавала общее пространство, в котором свободно можно было начать разговор. Этот разговор, впрочем, ему начинать не хотелось.

+1

4

Тут такое дело, хозяин, — заговорщицки наклонился над барной стойкой красный тюрбан, — в вашем Архейне сейчас времена ой какие неспокойные. Орки на границах, орки внутри границ, пираты на море, страшные злые кольны Румивата к югу. Понимаешь, к чему я клоню?
Ну что вы, господин, всё не так страшно. Наше доблестное ополчение, возглавляемое блистательными лейтенантами, отражает все возможные угрозы.
Чарльз, не поведя усом, со смачным звуком отпил чёрный кофе, весьма распространённый в Новом Архейне напиток.
Что ты мне как глашатай на площади затараторил, приятель? Я тебе самую правду, а ты меня сказками кормишь, — красный тюрбан щёлкнул языком, подзывая своего подельника, и они сели на барные стулья с двух сторон от хозяина заведения. — Сколько ещё твои лейтенанты так продержатся? Сколько ещё простые люди смогут делать вид, будто ничего не происходит? Вижу по твоему лицу, ты понимаешь о чём я. Беженцы с запада в городе. Все деньги, гигантские суммы, заработанные тяжелым трудом торгового флота, уходят на армию, а точнее оседают в карманах чинуш и генералов. Ты и сам, когда возвращаешься домой, оборачиваешься ненароком: вдруг какой-нибудь лишившийся руки или ноги ветеран, брошенный на улицы города, решит немного поживиться, используя свою военную выручку, на которую они потратили столько денег?
Может, сделать что-нибудь? — шепотом спросил Спица у Драккона. — Они же с него сейчас деньги будут сдирать. Мы, конечно, не в форме, но...
Ой, смотри, вилка упала, — ответил Чарльз, после чего толкнул вилку локтем со стола. Чарльз наклонился за ней и стал делать вид, что шарит в темноте.
Слушайте, как вы можете быть таким несерьёзным?
Чарльз из-под стола не удостоил его ответом.
И к чему же вы клоните? — спросил хозяин заведения с кислой миной, когда тюрбан завершил свою тираду.
А клоню я, можно сказать, склоняю, преклоняю колени в мольбе, к тому, что простые люди должны держаться вместе. В городе бескокойно, того и гляди начнётся что-то... небезопасное. Лучше быть вместе, чем по-отдельности, верно я говорю? Наш наниматель предлагает вашему заведению присоединиться к группе предприятий под его защитой. От тебя ничего не потребуется, кроме скромной месячной платы. А в ответ ты, твои дорогие работники и их семьи получите гарантию дружбы и спокойствия, — он перешёл почти на заговорщицкий шепот. — Ну что, хозяин. По рукам?
Хозяин внимательно посмотрел на одного сидящего перед ним гостя, на другого, затем посмотрел куда-то вдаль над их головами, оперся спиной на стену и перекрестил ноги, всем видом выражая скуку.
Я бы с радостью принял ваше заманчивое предложение, но я не в том положении, чтобы соглашаться на него.
Ты не в том положении, чтобы отказываться, — рявкнул эльф, но его подельник поднял руку, превывая его и дозволяя хозяину продолжить.
Так вот, возможности оплатить даже самый скромный взнос, у меня, к сожалению нет, и не предвидится. Вы посмотрите, разве с такой клиентурой у меня могут быть деньги, которые я мог бы вложить в безопасность? — он окинул рукой дворик, в котором кроме Драккона, Спицы и двух возмутителей спокойствия не никого не было. — Половина посетителей не удосуживается даже что-нибудь заказать!
Да? Ну это мы сейчас исправим, — отозвался красный тюрбан. — Принеси-ка мне что-нибудь изысканное и подороже! А моему брату что-нибудь... достаточно зрелое. У вас найдётся что-нибудь на его вкус?
Хозяин, не двигаясь с места, постучал по двери внутрь заведения и крикнул:
Цукотто и мороженое в вишнёвом ликёре!
Изнутри раздалось приглушённое:
Сейчас!
И стакан воды, — добавил тюрбан и кровожадно облизнулся.
И стакан воды!

Отредактировано Чарльз Драккон (Суббота, 3 апреля, 2021г. 19:52:03)

+1

5

— Шеф, ну вылезайте уже из-под стола. Не смешно уже.
Спица заметно нервничал, косясь на стойку, за которой нежеланные гости ждали своего заказа. Тот, что был в красном шапероне, похожем на тюрбан, повернулся к спиной к стойке и по-хозяйски облокотился на неё. Он, прищурив глаз, смотрел на столик, за которым (и отчасти под) находились Спица и Драккон.
Чарльз вылез из-под стола с вилкой в одной руке и медной монетой в другой.
— Смотри, что нашёл!
— Ну слушайте, кончайте валять дурака, — сердитым шёпотом произнёс Спица, но его перебил Драккон.
— «Кончайте валять дурака» и что? И «сделайте что-нибудь»? И «дайте мне приказ»?
— Ну, — сказал Спица, и не смог продолжить, что же именно «ну».
Тем временем красному тюрбану принесли воду. Он взял её, поднялся, и ленивым шагом пошёл к столику стражей закона.
— Чё-то у вас рожи какие-то кислые. Эй, ты, — обратился он к Спице, опустившему взгляд, — ты чё на меня зыркаешь всё время? Сказать что хочешь?
Тюрбан встал прямо перед Спицей, держа стакан в одной руке, будто собирался вылить воду сержанту на голову, а другую держа на поясе в победоносной позе.
— Мне кажется, что вы мешаете работе заведения, — произнёс Спица, не поднимая головы, и косясь на тюрбана исподлобья.
— Ты чё промямлил? Нормально сказать не можешь?
— Я сказал, — Спица поднял голову и повернулся на стуле, чтобы смотреть прямо в лицо человеку в тюрбане, — что вы мешаете работе заведения.
— Ой, правда? Я и подумать не мог! Ты чьих будешь такой смелый?
— Чьих надо, сволочь.
— Значит, чьих-то всё-таки будешь, — сказал тюрбан и покосился на Драккона, который, казалось бы, не обращал внимания на перепалку и с блаженным видом смотрел куда-то вдаль, за горизонт. — Такой вежливый был, а сейчас обзывается. А по виду и не скажешь, что грубиян!
Тюрбан резким движением щёлкнул пальцем по очкам Спицы, едва не сбивая их с его переносицы. Но не успел он одёрнуть руку, как Спица схватился за неё и, вскакивая со стула, впечатался плечом в грудь тюрбана. Тот хрюкнул от боли и чуть не упал лицом об стол, притянутый вцепившимся в него Спицей. Но в последний момент он извернулся как уж, дёрнулся, и освободился от захвата. Тюрбан его размотался, и теперь висел просто куском ткани на конце шаперона.
— Вот видишь, хозяин, какие опасные люди ходят по Новому Архейну в это время. Военные люди. Только им слово поперёк вставишь, как тебя начинают избивать, — сказал он, медленно отходя к стойке, пока Спица, сам удивившийся своей реакции, замер на месте.
— Да? В таком случае очень жаль, что вы не в состоянии защититься даже от одного удара тех самых страшных военных, от которых вы гарантируете защиту мне. Боюсь, я буду вынужден окончательно отказаться от вашего предложения. Так что во избежание дальнейшего конфликта прошу вас покинуть моё заведение, — хозяин покосился на эльфа, которому уже принесли мороженое с ликёром. — После того, как вы расплатитесь за заказ, конечно.
— Расплатиться? Конечно. Расплата — это дело чести, — ответил кольн и одним движением высыпал порошок из мешочка, который незаметно достал из-за пояса, в стакан воды, и выплеснул её через плечо туда, где стоял хозяин.
Но хозяина там уже не было. Перемахнув через стойку, он ударом ладони вбил креманку в лицо эльфа, размазывая по нему мороженое с кровью, и встал в боевую стойку, загораживая выход из дворика.
Выплеснутая из стакана вода в воздухе вскипела и за секунду обратилась в жидкий огонь, который дождём упал на стойку и здание за ней. Дом, как и многие в центре Нового Архейна, был деревянным, сделанным из не подошедшего для корабельного строительства сырья. Дерево было обработано противопожарным составом, но что он против алхимического огня?
Спица бросился вперёд, но кольн был готов, встречая его целой серией ударов. Эльф достал укромно спрятанный под сюркоттой кривой нож и, утирая с лица мороженое, кинулся на хозяина заведения.
Чарльз Драккон, прищурившись, наблюдал за происходящим со своего места, и отражённые огоньки плясали в его глазах.

Механика

Тюрбан создаёт преимущество «Разгорается пламя» с одним бесплатным призывом.
Спица атакует тюрбана и наносит ему 2 сдвига урона, которые тюрбан записывает в ячейку стресса.
Остальные действия — художественное описание.
Броски: Флуд №418 - В честь утерянного часа

+1

6

— Интересно слышать о чести от грязного вымогателя! — воскликнул Спица, впечатывая кулак в лицо кольна. Тот отшатнулся, едва не теряя равновесие, но тут же перенёс вес на другую ногу и контратаковал ударом снизу. Спица никак не мог подловить своего противника. Он наносил ему удар за ударом, всё лицо Тюрбана было в крови, но вместо того, чтобы упасть и лежать, как порядочный человек, он каждый раз извивался, скользил, отпрыгивал, и как детская игрушка-неваляшка, возвращался в исходное положение. И всё же он отступал, шаг за шагом, пока не оказался зажат между полностью охваченной огнём стойкой и кулаками Спицы.
На звуки и запах дыма выбежала одна из работниц кафе, но увидев, что творится во дворе, тут же бросилась обратно внутрь, крича кому-то, чтобы они все бежали через другой ход.
Наконец, жар опалил длинный хвост кольнового шаперона, и Спица воспользовался моментом, чтобы нанести страшный решающий удар ногой в корпус. Но за мгновение до контакта кольн пригнулся, и прямо над его головой пролетел его эльфийский подельник. Кольн схватил Спицу за ногу и, потянув на себя, заставил влететь корпусом прямо в стойку. Мимо лица Спицы по стойке пробежал хозяин заведения. Схватив распластанного эльфа за грудки, он стал тушить им охваченное пламенем дерево. Эльф кричал и пинался, да и алхимический состав ещё не весь прогорел, так что толком у хозяина ничего не выходило.
Перехватив ногу Спицы и повернувшись на носках, кольн поднял своего противника и потащил на себе к краю пропасти. Стол, за которым сидел Драккон, отлетел в сторону от удара, когда изворачивающийся Спица почти вырвался из хватки, и тюрбан был вынужден бросить его, чтобы не потерять контроль над ходом драки.
Драккон едва успел подхватить чашку с недопитым кофе (он пролился, но совсем чуть-чуть), и отскочить в сторону. Глядя на то, как Спица с трудом уворачивается от отчаянных пинков, вертясь между крепкими ножками стола и чуть более хлипким металлическим ограждением, защищавшем посетителей кафе от падения, Чарльз, отпил кофе, и сказал:
— Надеюсь, ты усвоил урок, мой дорогой ученик?
— Как нахрен урок? Вы совсем уже... — попытался ответить Спица, но получил ботинком по лицу и не сумел договорить.
Чарльз вздохнул.
— Просто скажи, что привело к этой ситуации?
Спица болезненным тычком под колено отвлёк противника и оттолкнул его от себя. Воспользовавшись заминкой, чтобы встать на ноги, он подхватил один из стульев, и стал отмахиваться им, чтобы не подпустить противника к себе.
— А можно мы сначала задержим нарушителей, а потом вы будете читать мне нотации?
Чарльз не ответил, выливая в себя последние капли кофе и разочарованно рассматривая внутренности кружки, будто она нанесла ему смертельное оскорбление.
— Слушайте, я вам тут не мешаю? — спросил тюрбан и, не желая приближаться к Спице, начал подхватывать с земли стулья, тарелки и столовые приборы и высунув язык кидать их в него.
— А ты вообще молчи, вымогатель! — крикнул Спица, и взвизгнул, когда один из ножей вонзился в сиденье стула в его руках и остался торчать. — Почему ножи для десертов такие острые?!
— Потому что! У нас! Лучший сервис! В городе! — отозвался хозяин, методично вколачивая шипящего, как кот на сковородке, эльфа в горящую стену здания.
— Да как будто государство, которому вы так рьяно служите, чем-то от нашего босса отличается! «Не будете платить налоги, оставим вас на съедение оркам»! — крикнул тюрбан, запуская в Спицу очередной стул.
— Сержант Спица, вы собираетесь мне отвечать?!
— Да откуда я знаю?! Эти два идиота привели к этой ситуации!
Стул, прилетевший в Спицу, оказался брошен с такой силой, что заставил его отступить на шаг и упереться спиной в ограждение.
Тюрбан этим воспользовался и мгновенно сократив расстояние, толкнул Спицу, приподнял его за грудки, и почти перевалил за борт.
Стулья, защитный Спицы и метательный кольна, полетели вниз.
— Нет! Что ты мог сделать, чтобы предотвратить такое неприятное развитие ситуации? — как ни в чём не бывало продолжил настаивать Драккон.

Броски

https://enirin.ru/viewtopic.php?id=7584&p=15#p649561

Спица нанёс тюрбану 1 сдвиг урона, поглощённый ячейкой стресса.
Хозяин попытался потушить огонь, преодолевая препятствие, но провалился.
Тюрбан создал преимущество «Над бездной» с одним бесплатным призывом. Бросок создания преимущества провалился, но он призвал бесплатный призыв аспекта «Разгорается пламя», чтобы добавить +2 к броску и преуспеть.

Отредактировано Чарльз Драккон (Суббота, 24 апреля, 2021г. 11:58:52)

+1

7

Старик, ты меня нервируешь! Давай-ка я отвечу за него, — прошипел кольн и повернулся к Спице. — В следующий раз, когда плохие мальчики придут на твою детскую площадку, не сиди как петух перед удавом, а берись за дело сразу. Понял?
— Понял, — отрывисто кивнул Спица. — Только один вопрос.
— Ну?
— А почему петух?
— Э-э...
Тюрбан замялся и чуть-чуть отпустил хватку. Спица попытался воспользоваться этим, чтобы дёрнуться в сторону, но кольн остановил его одним точным ударом по лицу. Очки Спицы присоединились к боевой мебели где-то далеко внизу. Сержант сразу же обмяк, как кукла, у которой обрезали ниточки.
— Ну ладно, — сказал кольн и сбросил Спицу вниз.
И тут неведомая сила потянула его за голову следом. Он попытался опереться на металлическое ограждение, но его рука соскользнула, и в конце концов он упал на перила, со всей силы ударившись об них шеей.
— Знаешь, — сказал Драккон Спице, когда тот перелез через ограждение и отпустил намотанный на руку хвост шаперона, — а он прав. Ты должен стать решительнее! Научись делать первый шаг! Иначе упустишь свой шанс, и твой партнёр начнёт действовать, не оглядываясь на тебя.
— Мы точно всё ещё говорим про...
— Про женщин мы говорим, Спица! Про баб! Ты знаешь, сколько я в последнем пари проиграл?!
— Что?
В этот момент кольн перестал хрипеть на полу, судорожно хватаясь за горло, и попытался подняться. Чарльз подошёл и пнул его ногой в живот. Он остался лежать.
Хозяин таверны подошёл, таща за шкирку побитого и слегка подгоревшего эльфа. Бросив его на подельника, он спросил, указывая на охваченное огнём здание:
— А с этим делать что будем?
— Оплатим ремонт, как договаривались. Алхимический огонь хрен потушишь, но когда состав сам выгорит, пламя дальше не пойдёт. Дома тут обработанные от пожаров.
Хозяин хмуро кивнул.
— Шеф, я уже вообще ничего не понимаю! О чём вы говорите?
Прежде, чем ответить, Чарльз, кряхтя, будто занимался каким-то физическим трудом и очень устал, сел на корточки и начал шарить по тёмному камню, которым была устлана земля дворика, пытаясь найти свою заплечную сумку. Она висела на его стуле, но во время драки была сброшена с него и куда-то отлетела от случайного пинка.
— В Кенринане одновременно с возгораниями участились попытки рэкета. Какая-то новая группа пыталась обеспечить себе финансирование, и отбирала кормушки у местных банд. Бить в набат не из-за чего, да и когда склад с этим порохом взлетел на воздух, уже не до разборок банд было. О, нашёл!
Чарльз достал из сумки заранее заготовленный моток крепкого шнура, и направился с ним к ещё не пришедшим в себя неудачливым рэкетирам.
— В общем, доказательств у меня не было, но противное чувство, будто я что-то упускаю, было. Так что, когда в течение недели я получаю сообщение о возгорании и каких-то новых вымогателях, пусть в противоположных частях города, я не мог успокоиться, пока не проверю.
— И как вы узнали, что они придут сюда именно сегодня? Я не получал такой информации. Могли бы и поделиться! — сказал Спица, глядя, как его начальник связывает задержанным руки за спиной.
— А я и не знал, что сегодня кто-то придёт. Хочешь, не верь, но мне просто повезло.
— Повезло ему, как же, — бросил через плечо хозяин кафе, наблюдающий за тем, как огонь медленно сам по себе начинает затухать. — Клиентов разогнал, охрану снял, заставляет сверхурочные сидеть, а сам пасётся тут при любом удобном случае.
— Я просто люблю твои штрудели, Чустаф. И люблю есть их в тишине. И я не знал, что они придут именно сегодня! — и не обращая больше внимания на хозяина кафе, которого, оказывается, всё это время звали Чустаф, Чарльз обратился к Спице (у которого тоже есть имя, но пусть пока оно останется секретом), — Помоги мне их оттащить.
Спица помог поднять эльфа на ноги и повёл его к выходу. Чарльз пошёл следом, ведя под руку бывшего тюрбана.
— Ты понял, в чём мораль сегодняшнего вечера? Не тупи и не сомневайся! Видишь возможность — действуй!
— Как будто вы хоть пальцем о палец сегодня ударили.
— А ты не путай стратегическое выжидание и позорную нерешительность!
Так, устало препираясь, они вышли за зелёную дверь, ведущую из дворика-кафе на ночные улица города Архейна. Побитые задержанные не сопротивлялись и даже не пытались говорить. Пара работников кафе, вышедшие при первых признаках пожара, как им было велено, через заднюю дверь, проводили их настороженным взглядом из переулка.
В Новом Архейне стояла тихая летняя ночь. В такую ночь хорошо гулять возле фонтана и шептать слова любви. Словно город и не заметил этой короткой стычки. Она растворилась в его темноте, как капля живой крови растворяется в солёном океане.

Броски

https://enirin.ru/viewtopic.php?id=7587&p=13#p650625
Флуд №420 - В честь рогатых барышень и сепарации
Тюрбан атаковал, у него выпало -1, но он использовал аспект «Над бездной», чтобы перебросить, и у него выпало +2
Спица получает 2 сдвига урона
Спица атаковал и нанёс 4 сдвига урона, выводя Тюрбана из строя

Отредактировано Чарльз Драккон (Вторник, 15 июня, 2021г. 11:34:55)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◈ Истории из Нового Архейна: Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно