FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » В Отражении иного


В Отражении иного

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Роксалана наблюдала за общением двух своих самых близких существ и думала о том, какая она оказывается счастливая. Она никогда не жаловалась на свою судьбу, несмотря на все трудности, что выпадали на её долю. А ведь их было немало. Сама по себе жизнь в дремучем лесу уже была тяжёлым испытанием для одинокой девушки, где каждый прожитый день был наполнен тяжелым трудом, в котором праздности и лени места не было. Она об этом не задумывалась, даже когда по вечерам от усталости у неё ныло всё тело. Не смотря ни на что, она просто радовалась, каждой, даже незначительной на первый взгляд, мелочи. Но думать о том, что она счастлива, нет, никогда не думала, до сегодняшнего вечера. Её самый близкий друг и самый дорогой человек нашли общий язык, и кажется даже понравились друг другу. Конечно, Лео уже давно нравился её невидимому приятелю, но одно дело симпатизировать, пока о тебе не подозревают, и совсем другое, когда ты общаешься глаза в глаза.
[indent=0.7,0.7]Шаманка едва себя сдерживала от того, чтобы не рассмеяться, превращая рвущийся наружу смех в лукавую улыбку наблюдая за этими двумя. Лео забавно отреагировал на появление Духа на своём плече, но ещё более забавно повел себя Асси, когда стал расспрашивать и шуточно угрожать, словно батюшка, передающий свою дочь в руки будущего мужа. Но как бы ни любопытен был древний дух в образе серого кота, чувство такта у него тоже присутствовало. Поэтому, закончив с расспросами молодого человека, он распрощался с ними и был таков, оставив им такое напутствие, от которого щёки шаманки залились пунцовым румянцем.
— Хмм… Пожалуй, я ему нравлюсь.  Забавный он. - Лео посмотрел на свою спутницу, после того как серый ушастый кот покинул поляну, - Ну что, посидим тут ещё? Или как?
Роксалана смущённо улыбнулась, и кивнула, соглашаясь со словами плотника.
- Да, он действительно забавный. С ним никогда не бывает скучно. И я даже ни на мгновение не сомневаюсь, что он действительно убежал дразнить собак. Таков уж Асси, и этим все сказано. - она пожала плечами и вновь прильнула к груди любимого в надежде вновь оказаться в его объятиях, - Мы ведь пришли сюда любоваться на звезды? 

***

[indent=0.7,0.7]Вечерний час постепенно перерастал в ночной намекая запозднившимся молодым людям о том, что давно пора домой. На небольшой полянке догорал костер, а в вышине на фоне чернильного неба мерцали загадочные и недостижимые звезды, казавшиеся сегодня особенно крупными и особенно яркими. В какой-то миг внезапно одна из  звезд сорвалась с мерцающего небесного покрывала и прочертив световую дугу скрылась за неровной линией чернеющего леса. Всем известно, что когда звезда падает, следует не мешкая загадывать желание и Роксолана не стала нарушать эту традицию.

+4

22

[nic]Асси[/nic][sta]Старый друг[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/735554.jpg[/ava][sgn]

Старый дух

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Конечно же, когда неугомонный дух улетел и Роксалана прижалась к Лео, последний её аккуратно и бережливо приобнял, сразу же поняв такой недвусмысленный намёк. А затем были звёзды и тихая неспешная беседа, в общем-то, ни о чём и обо всём одновременно. Однако, как и всему хорошему в этом мире, ей тоже наступил конец, ибо пришло время отправиться молодой паре обратно домой. Так они и поступили. Затушив костёр и убедившись, что его угли не будут разнесены шаловливым ветром из кострища, сын старосты сопроводил лесную жительницу до уже знакомого ей дома, где для шаманки уже была заготовлена отдельная комнатка. Правда, Микель уже спал, а потому мужчине и девушке пришлось двигаться очень тихо, дабы не разбудить его.
[indent=0.7,0.7]Доведя травницу до двери её комнаты, светловолосый шёпотом, с лёгкой улыбкой, произнёс:
Спокойной ночи, Роксалана. Приятных снов. И спасибо за этот день.
[indent=0.7,0.7]О том, чтобы войти в комнату вместе с шаманкой, Лео даже не помышлял. Ему было достаточно и такого резкого скачка в их отношениях, какой приключился в прошедший день. Так что стоило сперва прийти в себя после признаний и более близкого общения, чем обычно. А заодно переварить полученные о духах и лесной жительнице знания. Так что после тёплого прощания он отправился к себе, раздумывая о прихотях бытия и радостях жизни. Роксалана же, войдя в выделенное ей для сна помещение, обнаружила, что её кровать прилегает прямо к одной из стенок большой печки, что свидетельствовало о том, что в комнате будет тепло, даже не смотря на возможные холода. Правда, окон тут не было, что осложняло для девушки возможность добраться до кровати. Но она всё ж наверняка с подобной трудностью справится. Что до самой кровати, то это была самая настоящая перина, покрытая большим и пушистым, словно облако, одеялом. И именно под ним и предстояло провести ночь лесной жительнице.

***

[indent=0.7,0.7]Прошло примерно часов пять или шесть, прежде чем солнце вновь взошло и Дубравка начала не очень охотно пробуждаться после прошедшего мероприятия. И это значило, что и Роксалане настало время просыпаться, в чём ей, возможно нарочно, а возможно нет, помог блуждавший где-то на протяжении всего тёмного времени суток Асси. Дух влетел в комнату к шаманке, осмотрелся по сторонам, прищурился, а после этого пропарил к ногам девушки и улёгся сверху, на одеяло. Перед этим он, конечно же, потоптался-погнездился по-кошачьи, намереваясь таким образом устроиться поудобнее и поспать. Правда, делал он это, будучи осязаемым, так что лесная жительница вполне внятно ощущала, как кот топтался по её ногам. Ну а затем Асси, совершив два полных круга, наконец улёгся и свернулся клубочком, да закрыл глаза. Всем уважающим себя котам как раз пришло время подремать. И дух даже не обращал внимания на то, что за окном во всю принялись голосить петухи.
[indent=0.7,0.7]Предстоящий день должен был быть спокойным, так что Роксалана вполне могла заняться своими запланированными делами. Однако, мир не крутится вокруг только одной конкретной персоны. События идут своим чередом. Каждый поступок, каким бы незначительным он ни казался, вызывает свои последствия, создавая круги на глади мироздания. И вскоре девушке предстояло в этом убедиться самолично.

+3

23

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Свою неповторимую ауру имели не только люди и прочие живые существа, но и вещи и предметы, которых касались человеческие руки, оставляя частичку своей энергии на них на некоторое время. И эти своеобразные следы сейчас помогли Роксалане сориентироваться в погружённой в кромешную темноту комнате и безошибочно найти приготовленную для неё постель.  Раздевшись, девушка аккуратно сложила свою одежду на стуле и скользнула под одеяло, которое её тут же окутало теплым облаком и только сейчас шаманка поняла, как продрогла и устала в действительности. Тепло перины и печи, усталость и новые открытия прошедшего дня сделали своё дело и Роксалана почти сразу провалилась в царство сновидений. Ей снился Лео и они снова и снова целовались. Только были они уже не на холодной ночной поляне, а в её старой и такой уютной хижине.

[indent=0.7,0.7]Ночь пролетела как одно мгновение. По крайней мере так показалось отшельнице, когда бесцеремонный Асси нагулявшись, заявился в комнату и начал устраиваться на ночлег прямо на её ногах. Из-за чего в результате таких топтаний сон бесповоротно упорхнул, оставив после себя лёгкое разочарование.
- Асси... Ты мне такой чудесный сон испортил. - Роксалана потянулась всем телом, разминая затёкшие за ночь мышцы, а затем резко села в постели, вспомнив события прошедшего вечера. - Мне ведь не приснилось, да? Всё было на самом деле... - она провела пальчиками по своим губам, на которых всё еще чувствовался сладкий вкус поцелуев.
- Лео... - волна тепла и нежности затопила душу девушки, стоило ей произнести в слух это имя. Захотелось сделать что-то приятное для того, кому подарила своё сердце. Хотя бы завтрак приготовить. Да, именно так она и поступит! 

[indent=0.7,0.7]Роксалана осторожно, чтобы не побеспокоить дремлющего Асси, выбралась из постели, оделась и тихонько покинула свою комнату. Оказавшись в коридоре, она прислушалась. В доме было тихо, казалось, что немногочисленные его обитатели  еще мирно спали в своих постелях и чтобы их не будить, девушка на цыпочках двинулась в ту часть жилья, где находилась кухня. За окном едва занимался рассвет и ей пришлось зажечь лампу, чтобы осветить себе поле деятельности. Затем подложила в печь немного сухих поленьев и заставила едва тлеющие угли вспыхнуть ярким пламенем.
[indent=0.7,0.7] В скором времени на печи уже булькала ароматная пшеничная каша в котелке, приготовленная по её собственному рецепту с добавлением лесных ягод, а на столе на плоской тарелке возвышалась стопка золотистых тонких лепешек. И всё это время девушка мурлыкала себе под нос незамысловатую песенку, вспоминала нежные мужские объятия, а с губ не сходила лёгкая  мечтательная улыбка.
Роксалана сняла горшок с кашей с печи, водрузила его на стол, достала глубокие плошки. Из плетёной корзины, в которой она хранила свои вещи, достала небольшой туесок с мёдом, присоединив его к каше и лепёшкам. В ожидании хозяев дома девушка присела за дубовый стол с кружкой ароматного травяного чая и задумалась о предстоящих делах на сегодняшний день.

+3

24

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]

Написано совместно с Амирой.

[indent=0.7,0.7]Но долго ожидать хозяев дома не пришлось. Как следует задуматься о планах на день Роксалане не дали. Потому как вскоре, либо разбуженные голосистыми пернатыми, либо ведомые запахом приготовленного завтрака (а может дело было и в том и другом), на кухне начали показываться обитатели скромного деревенского жилья. Первым в помещение вошёл немного невыспавшегося вида Лео, как раз завязывая завязки на рукавах своей рубахи. Мужчина, конечно же, не ожидал, что его утро начнётся так прекрасно. Мало того, что в его доме была та, для кого он открыл своё сердце и в кого был влюблён, так ещё и эта дева приготовила ему замечательный завтрак. Подумать о том, что этот завтрак мог бы быть предназначен не ему, сын старосты даже не мог.
Ооо, Роксалана, - весёлым голосом протянул светловолосый, приближаясь к девушке и при этом осматривая накрытый стол, - Не стоило. Ты же у нас в гостях — это мы должны тебя угощать!
Подобные вещи нужно принимать с благодарностью, сын мой, - произнёс вошедший следом Микель, который уже был готов к новому трудовому дню.
И то верно. Спасибо, - искренне поблагодарил отшельницу Лео, присаживаясь напротив неё, - Хорошо спала?
Мне просто хотелось сделать для вас что-то приятное, - травница смущённо улыбнулась и залилась краской от вопроса Лео, словно он точно знал содержание её сна. - Да, я прекрасно выспалась, спасибо.
[indent=0.7,0.7]Пытаясь скрыть смущение, она принялась накладывать содержимое котелка в плошки.
Садитесь оба за стол. Иначе каша скоро остынет.
Благодарствую, милая, - молвил староста и присел во главе стола, собираясь позавтракать вместе с остальными, - Каше и правда негоже остывать.
[indent=0.7,0.7]Приём пищи был по-домашнему чудесным и приятным. Девушка могла убедиться по довольному и, смело можно сказать, удовлетворённому виду мужчин, что они вполне наслаждались её стряпнёй. Им однозначно понравилось то, как травница готовит. И, возможно, именно это и было причиной того, что за исключением пары дежурных фраз, за завтраком не было произнесено ни слова — Лео и Микель были слишком сосредоточены на еде.
Ммм… Это был самый вкусный завтрак, что я ел за последний год — это точно, - закончив со своей порцией, и даже съев немного добавки, сказал плотник и встал из-за стола, собирая посуду. При том как свою, так и всех остальных, - Ты очень хорошо готовишь. А с помывкой, тогда, разберусь я.
[indent=0.7,0.7]Казалось, что в этот момент и Микель хотел сказать что-то своё, но его взгляд случайно упал на окно, а точнее то, что было за ним. И пожилой мужчина вдруг стал выглядеть несколько более обеспокоенно. Доля старосты накладывала свои заботы и думы, которые приходилось решать каждодневно. А жители Дубравки нуждались в рассудительности и весомом мнении своего лидера.
Спасибо, дочка, - произнёс он в пол голоса и, видимо, сам не до конца отдавал себе отчёт в том — как назвал отшельницу, - Пойду спрошу, что там за беда приключилась. Геллеб просто так ко мне не ходит.
[indent=0.7,0.7]Со своего места у окна Роксалана наблюдала за тем, как ловко её возлюбленный управляется с грязной посудой. Немного помолчав, она вздохнула и произнесла:
Мне необходимо сегодня вернутся к себе домой...
[indent=0.7,0.7]На самом деле её сердце разрывалось от желания не покидать Лео ни на минуту. Но пока что повода задерживаться в этом доме не было. Не смотря на пылкие признания молодого человека, он так и не предложил ей стать его женой, или хотя бы остаться в доме. Возможно, Лео требовалось время на этот шаг, и Роксалана готова была его дать. Но, конечно же, такая новость не слишком-то и обрадовала самого светловолосого, а потому он, проводив своего отца взглядом и дождавшись, когда тот покинет кухню, более тихим и более серьёзным голосом спросил:
Но ты же вернёшься, да? Сегодня или завтра… Потому что… - тот вздох травницы он не упустил. Понимал, что что-то, видимо, не так, - Потому что нам ещё многое нужно обговорить. И обговорить серьёзно. Но если ты передумала…
[indent=0.7,0.7]Вот такое развитие событий Лео никак не предвидел. Даже и представить себе не мог, что лесная жительница может за одну ночь перемениться во мнении. Потому, вроде как, не спешил с выводами, но всё же опасался этого. Боясь отдалиться от Роксаланы, боясь разорвать ту пока ещё непрочную связь, что образовалась между ними, мужчина решился на довольно смелый, по меркам жителей деревни, шаг.
И… Если хочешь, то я могу сходить с тобой.
Нет, что ты! - девушка порывисто поднялась и шагнув к молодому человеку прижалась щекой к его плечу, - Даже не смей так думать! Я не передумала, и... И никогда не передумаю, если ты только сам не захочешь меня больше видеть... Но что скажут люди, если я останусь?
[indent=0.7,0.7]Предложение же Лео отправиться с ней в лес и обрадовало и пугало одновременно. Всё таки Лес Дрём, как его называли люди, был не самым обычным и она не могла с уверенностью сказать, что Лео там будет в безопасности. Она колебалась, но всё же желание побыть с любимым ещё немного времени, пересилило её опасения.
Ты действительно готов войти в лес?
[indent=0.7,0.7]Войти в лес плотник был не готов.Совсем. Однако, приобняв свободной рукой свою возлюбленную, он, ни секунды не колеблясь, ответил:
Конечно. Заодно посмотрю — как ты жила все эти годы. Получше тебя узнаю. А что скажут люди… Не всё ли равно? Разве мы живём ради их слов? - мужчина беззаботно пожал плечами, а после этого продолжил, - Я почти уверен, что они всё-равно скажут, что ты меня приворожила и утащила под венец. Заколдовала.
[indent=0.7,0.7]Вновь беззлобно усмехнувшись, Лео плавно и неспешно провёл ладонью по плечу девушки и, кивнув на недомытую посуду, добавил:
Сейчас я закончу с этим и можем собираться.
[indent=0.7,0.7]И отшельнице действительно не нужно было долго ждать светловолосого. Всего несколько минут, после которых они могут отправиться в довольно опасное, для сына старосты, путешествие в глубины лесных зарослей. И неизвестно было — что их там ждёт.

+3

25

Совместно с Роданом.
[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
Та решимость и пылкость, с какой Лео ответил на вопрос шаманки, дорогого стоила. Ведь это ради неё он готов рискнуть всем. Ради неё он готов войти в полный опасности лес.
Она благодарно улыбнулась: - Ты прав. Оглядываться на других и впрямь не стоит. На чужой роток не накинешь платок.
Чтобы не мешать парню домывать посуду Роксалана отошла к окну, наблюдая за происходящим на улице, где Микель о чем-то разговаривал с пришедшим мужчиной. Голосов слышно не было, но судя по тому, какими цветами клубилась аура у визитёра, разговор явно был не о погоде и урожае.
- Лео, там что-то происходит... - голос лесной жительницы дрогнул, - Я думаю, твоему отцу нужна наша помощь...
Откликаясь на слова лесной жительницы, светловолосый немного наклонился и выглянул в окно, стараясь рассмотреть - что же там такое происходит и какая помощь требовалась его батюшке. Но ничего слишком выбивающегося из обыденных дел Микеля он там не увидел - разговор как разговор.
- Вряд ли, - спокойным тоном ответил он девушке, вернувшись к посуде, которая как раз уже практически вся была домыта, - Отец Геллеб и мухи не обидит. Думаю, они просто в очередной раз спорят о том, сколько нужно мёда пустить на медовуху. Или о чём-то подобном.
Плотник небрежно пожал плечами, а затем добавил:
- Но если хочешь, то можешь пойти к ним и послушать. А я скоро догоню.
- Как бы я хотела, чтобы ты был прав... - Роксалана коснулась пальчиками плеча молодого человека, - Разбужу Асси и всё же попробую узнать, что там происходит.
Покинув кухню, шаманка направилась в комнатку где ночевала сегодня и войдя внутрь не стала закрывать за собой дверь. Асси всё еще спал, или делал вид, что спит, и девушка бесцеремонно принялась его будить, потрепав при этом по большим ушам. По крайней мере, так могло показаться случайному наблюдателю.
- Асси, вставай! Нам пора собираться домой. Но сначала нужно выяснить, не грозит ли нашему гостеприимному хозяину беда. И мне нужна твоя помощь в этом.
На самом деле травница не так чтобы уж и сильно нуждалась в помощи старого духа, но уже была научена опытом и знала, что если Асси пропустит всё самое интересное, то потом месяц будет дуться на неё.
- Микель и Геллеб на улице. Пойдем, аккуратно с крылечка посмотрим.
Разбудить кота не составило особого труда. Но вот лишить его сонливости (настоящей или наигранной) было задачей той ещё. Поэтому Асси, начав растягиваться во всю свою длину на одеяле, демонстрируя тем самым - какой он любитель поваляться, начал протяжно отвечать отшельнице:
- Ну ещё пять минуууточек...
О чём там говорят двое мужчин духу было на самом деле и не очень-то интересно. Это всё же не поцелуйчики между Роксаланой и Лео, в этом не было такой пикантности. Тем не менее он всё же нехотя поднялся на все четыре лапы, раскрыл слипающиеся глаза, взглянув на шаманку, а после этого в один миг прыгнул ей на руки, мол, неси меня сама. А ещё гладь по пути. Ради такого кот был готов побыть материальным.
- А что, вы с Лео уже позавтр-р-ракали? - задал пушистый свой вопрос, "тонко" намекая таким образом и на свой пустой желудок. Или что там есть у духов вместо него.
- В отличие от некоторых мы с Лео не бродили полночи неизвестно где, и успели выспаться и даже позавтракать. А тебе придётся завтракать чуть позже, раз такой гуляка и соня.
Разговаривая с Асси и поглаживая его серую спинку Роксалана вышла в сени, а уже оттуда попала на крылечко с которого хорошо было видно и слышно происходящее. Но так же теперь и её могли увидеть все, кто был в тот момент на улице.
А на крыльце лесная жительница и её питомец застали как раз самое окончание разговора Микеля и Галлеба. Оба мужчины были сейчас немного напряжены, однако, было видно, что это напряжение вызвано вовсе не враждебностью по отношению друг к другу, а, скорее, самой темой их разговора. И вскоре этому нашлось подтверждение в их словах.
- ...Я прекрасно знаю, что она не из них, Микель. Ты же сам должен это понимать, - произнёс пожилой мужчина, обращаясь к старосте.
- Тогда в чём же дело? Прогони их в шею и делов! Или мы что же, будем на каждого затаившего злобу мальца обращать внимание? - в ответ говорил Микель, всё сильнее хмурясь.
- Не могу. Ты б их видел - они и правда злобу затаили. Теперь просто так не отступятся. И ежели не через меня, то по другому донесут в город. Так уж лучше через меня - я хоть врать не буду.
- Ну, это не по-людски, всё-равно. За то, что предупредил, спасибо, но новость ты всё ж плохую принёс.
От услышанного девушке стало нехорошо, и боялась она даже не столько за себя, сколько за гостеприимных хозяев этого дома. Святая инквизиция не щадила никого, ни уличённых в чернокнижном колдовстве, ни тех, кто водился с так называемыми колдунами и ведьмами. На подкашивающихся ногах она едва добралась до своей комнатушки и без сил опустилась на постель при этом, продолжая гладить кота.
Но опустошённость и беспомощность недолго властвовали. Девушка взяла себя в руки и встрепенувшись, ссадила духа с колен на ложе.
- Прости Асси, но завтрак пока отменяется. Сейчас мне нужны будут все силы. Я не могу оставить дом Микеля и Лео без защиты.
Из корзины был извлечён ритуальный кинжал и зелёная свеча, которая наполнила помещение запахом лесных трав, стоило только огоньку поселиться на её фитильке. Острым лезвием девушка сделала на ладони небольшой надрез, из которого показалось несколько капелек крови - жертва огненным духам.
Роксалана шла по дому, окуривала ароматным дымом каждую комнату, капала капельку своей крови под каждым окошком и дверью и едва слышно напевала слова наговора призывающего духов встать на защиту.
Голос отшельницы был тих, но если бы кто-то хорошенько прислушался, то мог бы услышать такие слова:

Огонь красный, огонь ясный, защити этот дом от злых напастей.
Поставь свой щит впереди, поставь щит позади,
поставь щит по бокам, поставь щит по низам и по верхам.
Зло от щита оттолкнется,к этому дому и людям живущим в нём не вернется.
Защиту сотворяю, этот дом закрываю
от слова злого, от глаза дурного,
от беды, от несчастья, от лютой напасти.
От тех, кто врагами в этот дом идет, ссоры-раздоры с собою несёт.
От тех, кто горя этому дому желает, слёзы-проклятья на дом насылает.
Воля моя сильна, слово моё крепко. Огонь животворный мой свидетель и защитник. Да будет так!

Проводя ритуал, шаманка не слышала и не видела ничего вокруг себя. Духи очень не любили, когда их пытались заставить служить простым людям и девушке нужна была максимальная концентрация, чтобы защита дома не превратилась в его проклятие. Когда же ритуал был завершён, на лице Роксаланы выступила мелкая испарина, кожа вместо золотистого оттенка была бледной, а губы почти бескровными. Будь сейчас иная ситуация, шаманка для начала восстановила бы свои силы и только после этого отправилась в лес, но именно времени у неё и не было. Оставаться и дальше в этом доме - означало подвергать ненужной опасности Микеля. И тогда уже никакой ритуал не спасёт обитателей этого жилища.
Несмотря на всё ещё одолевавшую дурноту, Роксалана встала с постели, на которой переводила дыхание и потянулась к своей корзине.
- Лео, нам нельзя больше медлить...

***

[indent=0.7,0.7]Вскоре шаманка и её возлюбленный вошли в Лес Дрём. С каждым пройдённым шагом лес словно вливал в измученную девушку частичку своей силы, подпитывал, восстанавливал. Но сколь прочна была связь Роксаланы с Лесом и его многочисленными обитателями, столь же недоверчиво он отнёсся к её спутнику. И вскоре белокурому предстояло убедиться на собственном опыте, почему про этот лес складывают столько страшилок.

+3

26

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Эмоциональное состояние лесной жительницы было понятно коту. Он и сам, если уж говорить откровенно, не испытывал удовольствия от происходящего. Но раз уж события так сложились, то теперь придётся с этим жить и не опускать лапки. Ну, Асси-то уж точно не будет это делать и поддержит шаманку по мере своих скромных кошачьих сил. И даже приставать пока не будет по пустякам и глупостям, ведь знает — что собирается сделать его хозяйка. И та оправдала ожидания — принялась за ритуал воззвания к духам, который, если хорошенько подумать, был палкой о двух концах.
[indent=0.7,0.7]Однако, не все знали — чем же это таким решила заняться отшельница, и Лео, покончивший со своими делами и сборами, а так же проводивший Микеля, который пока ничего не сказал своему сыну о разговоре, вошёл в горницу, где во всю колдовала Роксалана. Он впервые видел таинство волшбы в деле и не знал — сколь важна сейчас концентрация для травницы, а потому вознамерился спросить об этом у своей возлюбленной, но, благо, это вовремя приметил дух, который материализовался прямо под носом мужчины и приложил розовые подушечки своей лапы к его губам, мол, молчи, а затем тихо прошептал:
Не мешай ей. Она потом всё р-р-расскажет. А пока подожди её на улице.
Но… - снова хотел было задать вопрос светловолосый, но кот покрепче прижал его губы лапой, а затем покачал головой.
Всё р-р-расскажет, - повторил шерстяной и другой лапой указал на выход.
[indent=0.7,0.7]Конечно же Лео был удивлён, озадачен и ко всему прочему самую малость возмущён, но решил прислушаться к совету кота и направился дожидаться шаманку на свежем воздухе, оставив её наедине со своим занятием и питомцем. Ну и прождал её на крыльце, покуда она не вышла к нему, вся утомлённая и по прежнему обеспокоенная.
Лео, нам нельзя больше медлить… - сказала она и после этого двинулась вперёд, намереваясь покинуть дворовый участок семьи старосты деревни. Ну а сын старосты понял, что время для вопросов пока ещё не настало.

***

[indent=0.7,0.7]Молча следуя за лесной жительницей, плотник покинул Дубравку, с беспокойством и грузом на душе. И дело было не только в том, что он шёл в лес, который с незапамятных времён избегали люди, но и в том, как именно вела себя девушка, которую он сопровождал. И вот, когда они прошли через границу Дрём, мужчина всё же решился начать беседу.
Роксалана, - обратился он к ней в пол голоса, попутно внимательно осматриваясь по сторонам и пытаясь приметить что-то такое, что могло бы угрожать его жизни, - Что всё-таки случилось? Теперь, когда мы тут… Ты можешь мне рассказать?
[indent=0.7,0.7]Древний дух Асси так же летел рядом с парой, но его внимание сейчас было сосредоточенно вовсе не на их разговорах, а на непрошеных гостях. Так, чего доброго, на Лео может накинуться кто-нибудь голодный или просто обозлённый — придётся защищать.
И что ты такое делала там, дома? Колдовала? Зачем?
[indent=0.7,0.7]Вопросы сыпались один за другим и то было вовсе неудивительно, ведь светловолосого пока никто ни о чём не оповестил. А оповестит ли? Ведь время сейчас для этого было не самым подходящим и шаманка уже могла заметить, как тропинка под ногами путников волшебным образом изменяется и пытается увести пару куда-то неведомо куда. И вполне вероятно, что лес сейчас хочет избавиться от непрошеного гостя. Да и к тому же до чуткого кошачьего слуха донеслось тихое короткое утробное подвывание, очень знакомое. Кот сразу понял — в чём дело. Кот сразу понял, что лес вывел на них одного из своих зверей.
Хозяйка, - спокойно, но малость напряжённо обратился дух к отшельнице, - Куоль-воль тут.
[indent=0.7,0.7]И этих слов должно было быть достаточно, чтобы напряглась и лесная жительница, ведь Куоль-воль, сын Дуоль-воль, был опасным зверем. Куоль-воль был огромным злобным лосем, способным своими рогами вырывать деревья с корнем и затаптывать мощными копытами любого, кому не посчастливится встретиться ему на пути.

+3

27

Совместно с Роданом.
[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Превозмогая головокружение и дурноту шаманка упорно шла вперёд, увлекая за собой своего возлюбленного, без устали сыпавшего на неё ворох вопросов на которые она пока не могла ответить. С одной стороны, хоть Лес и подпитывал силы девушки, с другой ей приходилось прикладывать немало тех же самых сил для того, чтобы не сбиться с пути, который менялся почти на глазах и не пропустить угрозу для Лео. Поэтому восстанавливалась Роксалана гораздо медленнее, чем ей этого бы хотелось.

Хозяйка, – спокойно, но малость напряжённо обратился дух к отшельнице, – Куоль-воль тут.
Первые неприятности не заставили себя долго ждать. Ещё до того как Асси предупредил о непрошенном госте, девушке о его приближении подсказали внезапно умолкшие птицы и притаившиеся моховики, живущие в этой части леса. Все знали о скверном характере Куоль-воля и никому не хотелось случайно разозлить его. Но если моховики и птицы были частью леса, то Лео уж точно таковым не являлся. И даже если его спрятать, запах человека зверь всё равно учует и перевернёт всю лесную чащу вверх дном, но всё равно доберётся до непрошенного гостя.
[indent=0.7,0.7]Времени на размышления почти не оставалось - уже был слышен треск ломающихся сучьев под копытами зверя и его тяжёлое дыхание перемежающееся с низким рёвом. И судя по этим звукам настроение у нео было не самое хорошее. На счастье молодых людей, травница прекрасно знала эту часть леса, каждое дерево, каждую звериную нору под их корнями и каждое дупло. В паре шагов от того места, где они остановились рос очень старый и очень большой дуб, в который когда-то давным-давно ударила молния. Дерево выдержало удар стихии, но там, где прошёл страшный разряд сначала образовался сильный ожог, со временем превратившийся в большое и глубокое дупло. Пару раз Роксалана там даже пряталась от непогоды. Правда, тогда было лето, а сейчас стояла осень и вполне возможно что в этом укрытии могли найти себе пристанище на зиму всевозможные насекомые. И вполне возможно что и животные.
Девушка обернулась к своему спутнику и заглянула ему в глаза.
- Лео, ты мне веришь? Если да, то не задавай сейчас никаких вопросов и быстро полезай внутрь,  - сказала она встревоженным голосом и указала на дупло, что находилось чуть выше человеческого роста.
[indent=0.7,0.7]Плотник был ошарашен предложением травницы. Не каждый день его просили залезть в подобные места. Однако, он действительно верил лесной жительнице, а ещё знал, что лес этот не простой. Вот и решил, что всё же стоит сделать так, как говорит девушка, лишь кивнув ей и молвив:
- Хорошо.
Мужчина полез в новоявленное убежище, стараясь сделать это как можно быстрее. Он не боялся того, что мог встретить внутри. Его куда больше беспокоило то, что обитает снаружи. Там, где будет находиться Роксалана.
- Что бы ни происходило, сиди тихо. - напутствовала его девушка.

[indent=0.7,0.7]Убедившись, что Лео больше не видно, Роксолана отошла от дерева на несколько шагов и присела на поваленную с корнями берёзу, из своей корзины вытащила узелок с лепёшками и вытащив одну, стала делать вид, что полностью поглощена едой. Говорить Асси, что ему делать, не было нужды. Он и сам все прекрасно знал. А в скором времени из зарослей, треща сучьями появился тот, кого боялись все обитатели леса, и сама шаманка, в том числе.
[indent=0.7,0.7]Продравшись сквозь молодую поросль, зверь остановился в десяти шагах от спокойно сидящей шаманки, которая казалось, даже не заметила его появления, продолжая жевать хлеб и перебирать вещи в своей корзине. И лишь спустя несколько долгих мгновений она наконец подняла голову.
- Привет. Только не говори мне, что ты заблудился. Лепёшку хочешь? - Роксалана разломила лепёшку на две части, одну половину щедро присыпала солью и протянула животному. - Угощайся.

[indent=0.7,0.7]Огромный лось, цеплявший своими массивными рогами не самые низкие ветви не самых низких деревьев, выглядел внушительно. А вот травница на его фоне выглядела какой-то совсем маленькой и тревожно уязвимой. Конечно же такое впечатление было в какой-то мере оправдано, ведь Куоль-воль мог легко затоптать Роксалану и даже не заметить этого, если такое случится в пылу его бега. Однако сейчас зверь стоял спокойно и внимательно смотрел на собеседницу, словно оценивая её слова. О, несомненно, он понимал её речь. Понимал, но ответить не мог. Во всяком случае не так, как этого ответа привычно ожидать.
[indent=0.7,0.7]Резко фыркнув, Куоль-воль мотнул головой куда-то в сторону, выражая своё недовольство этой встречей. Лось вообще не любил с кем-либо встречаться. И, разумеется, лепёшка ему была не нужна, даже если она была вкусна. Животное просто было до ужаса вредным и не могло позволить себе вот так вот просто взять и угоститься. Но и трогать лесную жительницу он так же не собирался. Своя, вроде как. Так что ещё раз недовольно фыркнув, больше для порядка, нежели от искренних эмоций, зверь отвернулся от травницы и принялся осматриваться по сторонам, в поисках чего-то или кого-то более интересного.
- Не хочешь, как хочешь. - пожала плечами девушка и положила предлагаемое угощение на землю рядом с собой. Не Куоль, так другие обитатели лесной чащи потом полакомятся. - Ищешь кого-то? Хотя... Я даже догадываюсь, кого. Тут за мной увязался один деревенский. Правда, надолго его смелости не хватило и он повернул назад. Кстати, можешь пройти по моим следам назад и проверить где он.
[indent=0.7,0.7]О том, что лось раскроет её обман, девушка не волновалась. За тот час, что они с Лео шли по тропинке, их запах ещё не успел выветриться и был свежим. А различить, шёл ли человек обратно этим путём или нет, зверь вряд ли сможет. Таким образом, она надеялась увести лося в другую от их пути сторону, и этого времени должно было хватить, чтобы добраться до её избушки.

[indent=0.7,0.7]На последние слова девушки Куоль-воль внешне не отреагировал, продолжая осматриваться. Он, конечно, услышал их, но подавать вид о том, что принимает их во внимание, не спешил. Да и в целом лось был не хищным зверем, так что деревенские его не интересовали так сильно, как они могли бы интересовать какого волка или медведя. Но прогнать чужака-наглеца - это дело приятное. А потому, ещё раз осмотревшись по сторонам и потоптавшись на месте, лесной обитатель побрёл далее по тропинке, по которой шли Роксалана и Лео, оставляя спрятавшегося плотника и сидящую отшельницу позади. И всё же для травницы это должно было стать предупреждением - лес Дрём не любит чужаков.

[indent=0.7,0.7]Роксалана ещё некоторое время посидела на упавшем дереве, на случай внезапного возвращения Куоль-воля, но потом всё же встала, ещё не до конца поверив в то, что опасность миновала. От нервного напряжения подкашивались ноги и она оперлась о ствол дуба, где прятался плотник.
- Лео, теперь можешь выбираться оттуда. Опасность миновала.
[indent=0.7,0.7]Появившийся из дупла на свет божий, молодой человек был весь в паутине, налипшем мусоре и даже возможно с некоторым количеством насекомых забравшихся под одежду, но главное живой и невредимый. И это не могло не радовать девушку и это чувство переполняло её настолько, что она сама обвила мужскую шею руками и потянулась губами к его губам.

***

[indent=0.7,0.7]Спустя непродолжительное время она помогла парню отряхнуться от налипшего мусора.
- Надеюсь, это было самое серьёзное испытание на нашем пути сегодня. До моей избушки уже не так далеко идти осталось.

+3

28

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Пока шаманка разбиралась с огромным лосем, Асси тоже без дела не сидел. Он юркнул в дупло, вслед за сыном старосты, дабы проследить за ним и за его благополучием. К счастью, светловолосый не делал никаких глупостей, хоть ему и очень хотелось выглянуть и проверить как обстоят дела у его возлюбленной. Оставлять её одну наедине с опасностью было… Тяжело. Но мужчина всё же понимал, что так было надо. Правда, в один момент, когда Куоль-воль фыркнул, Лео всё же не сдержался, но предприимчивый дух не позволил ему высунуться наружу и придержал плотника внутри, легонько притаранив его лбом в грудь и тем самым удержав в укрытии.
Лео, теперь можешь выбираться оттуда. Опасность миновала, - наконец сказала лесная жительница, и светловолосый сразу же поспешил выбраться обратно на тропинку.
[indent=0.7,0.7]Несколько неожиданное желание Роксаланы было встречено взаимностью и плотник обнял девушку в ответ, да прильнул к её губам на несколько мгновений. Но поцелуй был не долгим, следовало уходить из этого места, ибо зверь мог в любой момент вернуться, что вскоре подтвердил и кот:
Ммм… Нежности это хор-р-рошо, но лес не др-р-ремлет. Лучше поскор-р-рей уйти.
Надеюсь, это было самое серьёзное испытание на нашем пути сегодня. До моей избушки уже не так далеко идти осталось.
Подожди, Роксалана, - сосредоточенным голосом произнёс мужчина, положив свои ладони ей на плечи и заглядывая девушке в глаза, - Ты попросила меня поверить тебе и я поверил. Но мне нужно знать — что происходит. Что ты делала там, дома. И почему мы так спешили уйти оттуда?
[indent=0.7,0.7]Кажется, сиюминутная опасность не столь сильно тревожила Лео, как то, что могло случиться в Дубравке. Должно быть, он сильно переживал в том числе и за своего отца и друзей.
Помнишь тех пьяниц на ярмарке? Они затаили на меня злобу и решили обвинить в колдовстве. Они нажаловались на меня отцу Галлебу, и тот пришел предупредить твоего отца, что вынужден донести на меня в город. Но я не ведьма, Лео! - Роксалана вырвалась из рук мужчины и развернулась к нему спиной обхватив себя руками. - Твоему отцу пока ничего не грозит, но я на всякий случай поставила защиту на ваш дом. Никто, отягощённый задуманным злом, в него не войдет. Но если я вернусь в деревню, меня будет ждать костёр... - последние слова девушки звучали глухо, так, что плотнику возможно пришлось приложить усилие чтобы их расслышать.
Прости, я должна была сказать это тебе ещё там... Если ты решишь вернуться домой, я пойму. И провожу тебя обратно к опушке…
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнув, светловолосый опустил взгляд в землю. На миг ему показалось, что вокруг воцарилось абсолютное безмолвие, смертельная тишина. Но то было лишь кажущимся. Конечно же Лео знал о том, что травница не является ведьмой. Но что ему делать? Как быть? Ведь городские придут и начнут допрашивать Микеля по поводу девушки из леса. Что они сделают с ним, если не услышат нужных ответов? Как поступят? Да, отшельница явно поторопилась, уведя сына старосты из дома и не сказав ему ничего.
До города пара дней пути, - наконец заговорил Лео после длительного раздумья, - У нас есть время что-нибудь придумать. Но… Не здесь.
[indent=0.7,0.7]Мужчина осмотрелся по сторонам, созерцая неприветливый к нему лес, а затем снова приблизился к шаманке и встал рядом с ней.
Мы справимся с этим, Роксалана, вместе. Нам просто надо понять — что делать. И я не в обиде на тебя, не думай. Но лучше всё ж о таких вещах говорить сразу, ведь это и моя жизнь тоже. Ладно? - в его голосе не прозвучало ноток претензий или обиды, но прозвучали нотки нежности. Кажется, плотник не был рассержен.
Прости меня. Я ничего  не сказала не из злого умысла. Просто... Я так долго была одна, и всегда все решения сама принимала. Я... Я даже не подумала об этом... - Роксалана вымученно улыбнулась. - А теперь, если ты не передумал, нам нужно идти дальше.
Да, идём, - согласился с ней мужчина, но перед тем, как отправиться дальше, встал перед лесной жительницей и аккуратно поцеловал её в лобик.
[indent=0.7,0.7]Дальнейший их путь продлился не так уж и долго. Лес по прежнему старался запутать пару, завести их в непроходимые дебри. А ещё ветки деревьев и кустов то и дело хлестали Лео по лицу и телу, что вызывало недовольное ворчание последнего. Но всё же вскоре они вышли к родной хижине отшельницы, что сильно обрадовало как светловолосого, так и кота.
Дом, милый дом, - протянул Асси и попарил в сторону жилища.
[indent=0.7,0.7]Просочившись сквозь дверь, кот исчез где-то там, внутри. Наверное сейчас проверял свою лежанку или выискивал каких непрошеных гостей в виде мышей или белок. Ну а сын старосты, окинув взглядом скромное, но добротное жильё, наконец воочию узрел — где всё это время жила Рокси.
А тут мило, - озвучил он своё мнение касаемо этого места, а затем добавил: - Надеюсь, что тот лось или кто похуже не станет меня здесь выискивать.
[indent=0.7,0.7]Впрочем, опасения плотника были напрасны, ибо ещё бабка Роксаланы озаботилась тем, чтобы обезопасить это место от излишне любопытных лесных обитателей. Так что дом отшельницы и небольшое пространство вокруг него были безопасным островком средь негостеприимного Дрём.

+3

29

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Роксалана смотрела на свою избушку и думала о том, как порой круто может повернуться судьба за короткий срок. Она лишь прошлым утром покинула своё жилище, а впечатление было такое, что прошёл как минимум месяц, за который она успела обрести любовь, и нажить врагов.
[indent=0.7,0.7]Дом встретил её тихим скрипом двери и холодом и сыростью внутри. За прошедшее время осень на дворе окончательно вступила в свои права, намекая всему живому, что зима уже не за горами.
А тут мило, – Лео вошёл следом за шаманкой, - Надеюсь, что тот лось или кто похуже не станет меня здесь выискивать.
- Не волнуйся. В доме и рядом с ним тебе ничего не угрожает, но дальше чем на тридцать шагов отходить от него не стоит. Проходи, располагайся. И корзину уже поставь на лавку, - девушка устало улыбнулась, - А я пока растоплю печь.
[indent=0.7,0.7]А пока шаманка хлопотала по хозяйству, сын старосты мог как следует осмотреть внутреннее состояние жилища своей возлюбленной. И в глаза уже бросилось не только крепкое с виду жилище, но и то, что ему действительно не хватает мужской руки. Входная дверь слегка покосилась, и образовалась небольшая щель, через которую задувал осенний ветер. Старые половицы рассохлись и жалобно скрипели при каждом шаге, а пара колченогих табуретов и вовсе грозилась развалиться под своими седоками и много еще чего по мелочи. Но, несмотря на бедность обстановки, жилище девушки было опрятным, в нём пахло лесными травами, ягодами и смолистой хвоей.

[indent=0.7,0.7]Спустя некоторое время в печи весело горел огонь, наполняя помещение теплом и вытесняя осеннюю сырость и холод. В котелке булькало густое ароматное варево из трав и кореньев, которым Роксалана собиралась угостить Лео. Мясо она не ела, лишь иногда вылавливала рыбу в озере, находившемуся неподалёку от её жилища. Но сегодня они вынуждены были обойтись без рыбы, слишком много дел ей еще предстояло, а подпускать к воде молодого человека было чересчур опасно. По крайней мере пока она не проведёт защитный ритуал. Водные духи были самыми непредсказуемыми и своенравными, и ревностно относились  к своему месту обитания тщательно его охраняя.  К слову сказать, водяную гладь  прекрасно было видно из окна спальни девушки. С этой стороны дома лес расступался оставляя открытое пространство поросшее невысокой травой.

[indent=0.7,0.7]За делами и разговорами прошёл остаток дня и чем ближе была ночь, тем Роксалана нервничала всё больше. Она впервые была наедине под одной крышей с мужчиной и совершенно не знала как себя вести. Да к тому же неожиданно выяснилась ещё одна проблема, о которой она совершенно не подумала, приглашая Лео к себе в гости. Её хижина была небольшой, состоящей всего из пары комнат, одна из которых была её спальней, вторая же служила и столовой и рабочим кабинетом. А стало быть, кровать в этом доме была всего лишь одна, хоть и достаточно большая.  И всё же решение нашлось. Пока жива была бабушка, Роксалана спала в этой же комнате, только на большом сундуке под окном, поверх которого был положен тюфячок из ароматных лесных трав. Теперь же он лежал внутри этого самого сундука, как и подушка и тёплое шерстяное одеяло. 
[indent=0.7,0.7]Длинный день закончился уступая место ночи. В другое время Роксалана забралась бы уже под одеяло и отправилась в царство снов, но сегодня у неё оставалось ещё одно важное дело не терпящее постороннего присутствия. Изо всех сил девушка боролась с подбирающимся сном, прислушиваясь к дыханию Лео, которое с каждым вздохом становилось все глубже и ровнее. Наконец, решив что он уснул, шаманка выбралась из своей постели и осторожно ступая босыми ногами выскользнула из спальни в соседнюю комнату, а оттуда уже на двор. [indent=0.7,0.7]Поднявшийся ночной ветер раздувал белую, длинной до самых пят рубашку, развевал распущенные волосы, словно пытался заставить девушку вернуться в уютное тепло и отказаться от задуманного. Но несмотря на ветер девушка упрямо шла по тропинке к лесному озеру, на поверхности которого лениво перекатывались поднятые ветром тяжёлые свинцовые волны.
[indent=0.7,0.7]Роксалана остановилась у самой кромки берега, чувствуя как холодные волны облизывают босые ступни. Наклонилась, зачерпнула в ладони воду, прикрыла глаза, а затем раскинув руки в стороны, запела:
- Могущественные духи воды! Вы, живущие в темных глубинах озера! Я поклоняюсь вам и призываю вас!Откликнитесь на мой зов! Даруйте милость свою и защиту тому, кто дорог моему сердцу. Искуплю просьбу свою любою жертвою, о которой попросите!
И чем дольше и громче пела девушка, тем сильнее становилось волнение воды над которой начал сгущаться туман. Призрачные полосы клубились, вились, сворачивались в спирали, а в следующий миг обернулись полупрозрачными силуэтами, напоминавшими женские фигуры. Ундины - духи воды откликнулись на зов шаманки, окружили её, увлекая за собой в тёмную глубину.
"Мы выполним твою просьбу," - шелестели призрачные голоса, - "Поиграй с нами. Этого будет достаточно". - смех ундин многократно отразился от гладкой поверхности, рассыпаясь мелодичным перезвоном.
Следуя за ундинами, Роксалана всё больше и больше погружалась в тёмную воду, от её холода перехватывало дыхание, мышцы сводило судорогой, но вернуться на берег девушка не могла пока духи сами не позволят ей это сделать. Вода уже достигла плеч, когда под босой ступнёй шаманки попалось что-то острое, оставившее глубокую рану и в тот же момент ундины со смехом бросились в рассыпную: - "Жертва принята".
[indent=0.7,0.7]Ветер стих, призрачные девы растворились. Теперь Роксалана могла без опаски покинуть озеро и вернуться в тепло своей хижины.

+3

30

[nic]Асси[/nic][sta]Старый друг[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/735554.jpg[/ava][sgn]

Старый дух

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Оценивая профессиональным взглядом жилище Роксаланы, плотник подмечал вещи, которые требуют его внимания. Однако, покидая деревню он как-то не подумал прихватить с собой свои рабочие инструменты. А без инструментов, лишь подручными средствами, много чего сделать не получится. Возможно, позже, когда они снова вернутся в Дубравку, светловолосый и возьмёт побольше личных вещей, но сейчас же придётся работать с тем, что имеется, а имеется не так и много, как хотелось бы. И пока отшельница занималась готовкой, Лео, от части потому, что хотел помочь девушке, а от части потому, что ему нужно было как-то  отвлечься от гнетущих мыслей о родном доме и отце, смог починить входную дверь жилища лесной жительницы.
[indent=0.7,0.7]Остаток дня прошёл за малозначительными беседами и изучением домика шаманки. И пусть светловолосый и старался поддерживать позитивную дружелюбную атмосферу, всё же его напряжённость нельзя было не почувствовать. Не помогли даже шутки и выкрутасы Асси, который тоже стремился развеселить всех вокруг себя. Кажется, переживания сына старосты были сильны на столько, что он даже не уделил внимания тому, при каких обстоятельствах будет сегодня ночевать. Иначе объяснить его спокойствие было нельзя, ведь когда травница поведала мужчине, что тот будет спать в её комнате на сундуке, последний просто поблагодарил девушку и принял этот факт без всякого смущения или волнения. Так и уснул Лео, не подозревая о том, что Роксалана собирается отправиться в эту холодную осеннюю ночь к ближайшему озеру.
[indent=0.7,0.7]А когда шаманка наконец вернулась и переступила порог своего дома, её встретил кот, сидевший прямо в воздухе практически перед её носом. Дух осмотрел лесную жительницу с ног до головы, а затем, склонив голову на бок, произнёс:
Хозяйка, а что ты удумала? - кажется, серошёрстному было действительно любопытно — зачем девушка ходила в обитель водных духов и стоило ли это полученой раны и промокания насквозь, - Ты р-р-разве не боишься пр-р-ростыть?
Ничего страшного со мной не случится. А вот с Лео может, - улыбнулась посиневшими от холода губами травница, - Ты же знаешь, какими непредсказуемыми и опасными могут быть озерные девы. Прости, мне нужно переодеться и согреться. Отвернись.
[indent=0.7,0.7]Роксалана  подошла к сундуку и вынув оттуда чистую сорочку, стянула с себя мокрую. Переодевшись, она присела перед очагом, протянув к огню ладошки в попытке согреться. Девушку знобило, и с каждым мгновеньем её лихорадило все больше.
Лео спит, - тихо и спокойно молвил кот, когда шаманка оказалась у огня. Да, он видел, что ей сейчас плохо, несомненно. Однако, кроме как согреть её теплом собственного тела, больше ничего в данный момент не мог. А потому, пропарив ей на колени, Асси свернулся на них клубком и стал едва различимо урчать, находясь в материальном состоянии.
И ничего стр-р-рашного с ним не случится. А вот ты, хозяйка, поступаешь не подумав. Тор-р-ропишься. Так нельзя. Тепер-р-рь заболеешь и что тогда? Кто поведёт твоего гостя в Дубр-р-равку, когда настанет час?
[indent=0.7,0.7]Роксалана откинулась на спинку кресла и прикрыв глаза одной рукой гладила Асси. Озноб понемногу стал отпускать девушку. Последние слова духа она уже не услышала, отправившись в царство сновидений. Следом за ней, немного помедлив, чтобы убедиться, что лесной жительнице не становится хуже, заснул и Асси, надеясь, что молодость и импульсивность его хозяйки не приведут к ещё большим бедам.

+3

31

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
Совместно с Роданом. Спасибо!

[indent=0.7,0.7]Тяжёлые чёрные тучи ползли по небу, постепенно  закрывая собой всё звёздное полотно вместе со вторым светилом. Тёмный лес притих в ожидании удара стихии, но мёртвая тишина задержалась ненадолго - вскоре налетел шквалистый ветер, сгибая макушки вековых деревьев и срывая последнюю листву обнажил черные ветви. Грянул гром, а следом и всполохи молнии расчертили своим узором темные тучи, словно вспарывая их и заставляя выпустить на землю нескончаемые потоки воды. Упругие струи ударили по крыше маленького домика отшельницы, выискивая в ней всевозможные прорехи и стремясь пробраться внутрь жилища.
[indent=0.7,0.7]Спящая в кресле девушка вздрогнула и проснулась, едва раздался первый раскат грома. Осмотрелась, словно не до конца понимая где находится, а затем, заметив спящего на коленях духа, поморщилась - сейчас он был совершенно не кстати, но и помешать тоже вряд ли мог. Поэтому девушка не особо церемонясь, подняла кота, да и переложила его на своё место. Прислушалась к бушующей за окном непогоде, улыбнулась бледными губами и двинулась в сторону спальни.

[indent=0.7,0.7]В комнате было темно, но время от времени прорезавшие небо яркие вспышки молний освещали всё вокруг так, словно внезапно наступил день. Шаманка склонила к плечу голову, оценивающим взглядом серо зелёных глаз рассматривая спящего на сундуке мужчину. Присела на край  его постели, невесомо коснулась пальчиками мужской щеки и при этом всё время загадочно улыбаясь. Но вскоре девушке надоело просто разглядывать спящего и она скользнула на ложе обхватив коленями бедра Лео, потянулась губами к его губам, не подумав, что может разбудить. И не подумав о том, какова будет его реакция на подобное.
[indent=0.7,0.7]В это время глубокий сон светловолосого начал постепенно прерываться, ибо он почувствовал некоторые непривычные ощущения на себе. В какой-то момент ему стало слегка тяжелее. В какой-то момент к его коже что-то прикоснулось. А затем он открыл глаза, слегка вздрогнул, не понимая - что происходит, всё ещё пытаясь "вытащить" своё сознание из сонливого состояния, но увидеть ничего не смог. Яркая вспышка молнии сделала только хуже и сын старосты и вовсе ослеп, но руки его потянулись к нежданной ночной ноше. Ладони его коснулись боков Роксаланы и слегка сжали их, и в это же самое мгновение плотник разорвал поцелуй, вглядываясь в силуэт, нависший над ним.
- Роксалана? - спросил он крайне удивлённо, не понимая происходящего, - Ты... Что ты делаешь?
[indent=0.7,0.7]Тихий хрустальный смех в темноте, больше напоминавший журчание воды и новые легкие касания прохладных пальцев на лице плотника.
- Целую тебя, разве непонятно? - тихий шёпот и снова легкий смех, - Или тебе не нравится?

- Нет, конечно мне нравится, просто... - руки мужчины ощутимо напряглись, но всё ещё не давили на отшельницу, - Просто это как-то неожиданно. Разве... Разве мы должны?
[indent=0.7,0.7]О, как же светловолосому хотелось зайти дальше поцелуя, как же он был бы счастлив, но такая внезапность сбивала с толку, обескураживала и просто вводила в ступор. С такой стороны Роксалану Лео ещё не видел ни разу.
- А если нравится, то почему ещё сомневаешься? Не сопротивляйся своим желаниям... - девушка вновь склонилась к его губам в откровенном поцелуе, но вместо тепла он мог ощутить лишь исходящий от неё холод.
[indent=0.7,0.7]И этот поцелуй так же был прекращён, не найдя ответа. Лео ощущал, что что-то не так. Что-то неладно. С его возлюбленной что-то произошло и... Возможно...
- Нет, подожди, - сказал он лесной жительнице и покачал головой, а затем одну руку перевёл к её лбу и дотронулся до него, - Ты, кажется, заболела. Вся холодная... И ведёшь себя странно...
[indent=0.7,0.7]Все мысли о чём-то прекрасном вмиг пропали и в голове сына старосты воцарились другие, тревожные, неприятные.
- Тебя надо согреть. Сейчас, погоди минутку... - сказал он ей и после этого аккуратно начал заваливать шаманку в сторону, к себе на сундук, при том стараясь её ещё и одеялом укрыть вслед за этим, - Если это какая хворь... То... Наверное тебе нужна горячая вода.
- Какой же ты глупый и нерешительный! - рассмеялась та, что пряталась в теле шаманки, - И это за тебя она приходила просить? Но уговор есть уговор - мы не тронем тебя.
[indent=0.7,0.7]Голос девушки изменился и уже нисколько не походил на голос Роксаланы.
- Но имей в виду, если предашь или обидишь её, то тогда пеняй на себя.  И ещё - не будь таким нерешительным. - последние слова многоголосым эхом отразились от стен комнаты, тело девушки в руках плотника обмякло, но через мгновение её глаза снова распахнулись, и были они уже привычного, ярко-синего цвета.
- Лео? Что происходит? - травница недоумевающе огляделась, обнаружив себя в импровизированной постели плотника. - Я... Мы... -  она попыталась выбраться из объятий мужчины и он вполне мог понять, что чувствует Роксалана себя крайне неловко.

+3

32

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]

Написано совместно с Амирой.

[indent=0.7,0.7]Озорной водный дух, который решил подшутить, а может и подловить Лео, возвращался обратно к себе в озеро, покинув тело шаманки. Получил ли он то, что хотел — было не ясно. Однако своим поступком он привлёк чьё-то нежелательное внимание, что в итоге показало духу — какую же он совершил серьёзную ошибку.
[indent=0.7,0.7]Темнота. Всепоглощающая и бесконечная темнота окружила духа, не дав ему добраться до места своего обитания. Весь мир как будто-бы исчез, пропал, не оставив после себя ничего, кроме практически физического ощущения присутствия чего-то враждебного и озлобленного. Что случилось — дух не знал. Не знал и что делать дальше и как выбраться из этого места. Он метался по пустоте в разные стороны, пытаясь найти хоть что-то, хоть какую-то ниточку к спасению, но тщетно. Нашёл он лишь воплощение гнева.
[indent=0.7,0.7]В какой-то момент перед духом выросла бесконечная огненная стена, преодолеть которую было попросту нельзя — куда не посмотри, что вверх, что вниз, что по сторонам — она тянулась и тянулась, уходя во мрак. Но всполохи пламени двигались медленно, очень медленно. Могло показаться, что время вдруг превратилось в очень тягучий кисель, а от того и языки огня вели себя так странно. А затем в огненной стене прорезалась длинная чёрная линия, слегка расширяющаяся посередине. И голос грянул словно гром.
Маленький дух… Хотел поиграть. Маленький дух… Позволил себе лишнего, - голос этот звенел как сталь, становился всё громче и громче, в нём была нескрываемая, жуткая ненависть, - И теперь маленький дух заплатит.
[indent=0.7,0.7]Что-то случилось. Злая воля неведомого голоса проявила себя и водного духа охватило жаркое пламя, на столько сильное, на столько необузданное, что сравнить его было просто не с чем. Подобного дух никогда не встречал. Подобное ему было не под силу пережить. Существование озорного духа прекратилось — он так и не смог вернуться обратно к своим. Вот урок для тех, кто нарушает Правила.


[indent=0.7,0.7]Лео ну вот совсем ничего не понимал. Вернее — догадки-то у него были, но ручаться он за них не мог. Только что Роксалана вела себя так странно, а теперь вдруг снова стала собой. Волшба — не иначе. Но, как бы там ни было, сейчас-то она, кажется, пришла в себя. Так что и ему нужно было взять себя в руки.
Всё в порядке, - поспешил он сказать девушке и позволил ей выбраться из своих объятий, понимая — о чём могла сейчас подумать лесная жительница, - С тобой что-то было и… Я не знаю — что. Но, кажется, сейчас прошло. Ты говорила странные вещи и… Кхм…
[indent=0.7,0.7]Щёки мужчины слегка покраснели, но вряд ли это было видно в ночной темноте. Хотя отшельница могла почувствовать ускоренное сердцебиение светловолосого.
Целовала меня. Но… Только целовала и всё.
[indent=0.7,0.7]Роксалана наконец покинула постель плотника и присела уже на свою, слушая объяснения. Точнее, она старалась его слушать, одновременно прислушиваясь к своим ощущениям. Еще минуту назад она была холодной как ледышка, а теперь она ощущала, как щёки начинают полыхать пунцовым цветом, но не от стыда, за то что целовала своего гостя, а от того, что видимо поднялась температура. Голова кружилась, сознание плыло. Видимо, прав был Асси, сказывалось её ночное купание в ледяных водах озера.
Лео, надеюсь, то, что я делала, не оттолкнёт тебя от меня. Я правда, не помню, что происходило между нами. Но в любом случае, не думаю, что это было что-то ужасное... - шаманка едва улыбнулась, - Но я выясню, обязательно, что это такое было, - она тоже предположила, что могло произойти, но пугать своего возлюбленного не хотела. По крайней мере, пока не узнает правду.
Не оттолкнёт, - поспешил заверить её сын старосты, слегка улыбнувшись, наблюдая за девушкой на сколько позволяло его зрение, - Я же с самого начала знал, что с тобой будет не так и просто.
[indent=0.7,0.7]Здесь его голос стал несколько более весёлым, даже шуточным. Он давал понять Рокси, что не в обиде и не испугался. Но впечатления, конечно, остались. Вряд ли мужчина в скором времени забудет пережитое.
Ну ладно, лежи и отдыхай, - сказал он ей, а сам же встал и подошёл ближе к шаманке, да принялся укрывать её одеялом, - А я пойду сделаю тебе чего-нибудь. Может заварю какой отвар…
[indent=0.7,0.7]Конечно же Лео хотел проявить заботу о своей возлюбленной. На сколько мог и умел. А там, глядишь, и Асси поможет и подскажет что можно из трав отшельницы использовать.
Только… - тяжёлый вздох, - Не важно.
[indent=0.7,0.7]Сказав это, светловолосый ещё раз улыбнулся, а затем развернулся и направился искать спящего кота и ставить воду на огонь, попутно копаясь в своих собственных думах, хаотично гуляющих в голове. Спать ему что-то совсем не хотелось.
Лео, стой... Просто травы мне сейчас не сильно помогут. Нужен особый настой. Он в зелёном пузырьке, на полке. Асси знает... - последние слова девушка произнесла уже тихо и не надеясь, что мужчина ее услышит. Только растратила последние силы, ощущая, как жар нарастает всё сильнее.
[indent=0.7,0.7]Но мужчина услышал. Услышал её обессиленный голос, который резанул ему по сердцу. Видеть лесную жительницу в таком состоянии было больно и даже тревожно. Нужно было срочно ей помочь. И, выйдя из комнаты девушки, Лео начал свои поиски. Серошёрстного кота он увидел сразу же — тот сидел на подоконнике и вылизывал свою лапу — не спал. Очаг горел и неизвестно откуда взявшиеся в нём свежие дрова слегка потрескивали.
Нуууу?.. - протянул Асси, отрываясь от своего занятия и устремляя взор на жителя деревни, - Ещё не пер-р-редумал?
М? Ты о чём? - непонимающе спросил плотник, подходя ближе к духу.
О ней. Видишь же, что с ней не так, как с остальными.
Да, вижу. И нет, не передумал. Просто это всё так непривычно для меня и… Так спешно. Ещё вчера я жил обычной жизнью, а сегодня… Лес, духи, инквизиция… Признание… Всё как-то разом свалилось и я даже не знаю — за что хвататься.
Я тоже не знаю. Но главное — не за хвост, - сказал дух и поджал свой хвост под себя.
Всё шутишь?
А то. Когда тебе будет столько лет, сколько мне, ты тоооже так научишься.
Надеюсь, - на выдохе произнёс Лео и начал осматриваться по сторонам в поисках необходимого лекарства, - Она сказала взять зелёный пузырёк на полке.
Ну так вон он, - Асси поднял лапку, которую недавно вылизывал, и направил её в сторону полки, указывая сыну старосты нужное направление, - А ещё возьми вон там мазь в маленьком гор-р-ршочке с кр-р-рышечкой и пар-р-ру тр-р-ряпиц. У неё нога пор-р-ранена.
Ещё и нога… Что же она делала? - спросил светловолосый, собирая необходимые для оказания помощи вещи.
Была человеком, - многозначительно и кратко ответил дух, после чего снова переместился на свою лежанку и принялся на ней укладываться.
[indent=0.7,0.7]Сын плотника вскорости вернулся к шаманке, неся с собой всё необходимое, а ещё зажжённую свечу, чтобы лучше было видно происходящее. Он подошёл к девушке и начал расставлять весь свой скарб на столик рядом с кроватью отшельницы, а попутно проверял — не уснула ли травница.
Роксалана, - прошептал он, всматриваясь в девичье лицо, - Я принёс настой.

+3

33

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
Совместно с Роданом. Спасибо!

[indent=0.7,0.7]Нет, Роксалана не спала. Несмотря на путающееся сознание, она пыталась разобраться, что же всё-таки произошло с ней, и о чём говорил Лео. Прислушиваясь к своим ощущениям и вспомнив события, предшествующие этой ситуации, она пришла лишь к одному выводу - к ней прицепилась одна из ундин, и воспользовавшись слабостью шаманки решила позабавиться за её счёт. А возможно, ей было просто любопытно, что представляет собой тот, за кого просила Роксалана. Как бы там ни было, травница не сердилась на озёрного духа, но благодаря ему поняла, что влюбившись, она стала слабее и уязвимее. И она постарается вынести из этого небольшого происшествия урок, но сначала необходимо было поправиться. Пока она слаба, Лео так же уязвим здесь.
[indent=0.7,0.7]Бабкин настой был сильным, но принимать его необходимо в строгой дозировке. Каплей больше - станет ядом. Каплей меньше - не поможет. На лбу шаманки выступила крупная испарина, стекая каплями к вискам. Она приподнялась на локтях и мутным взглядом осмотрела то, что принес мужчина.
- Лео, возьми ложку и отмерь семь капель. Ровно семь...

[indent=0.7,0.7]Кажется, лесной жительнице становилось всё хуже. Это всё сильнее тревожило мужчину, но он не должен был паниковать и теряться. Ради неё он просто обязан был держать себя в руках. А потому, взяв ложку и микстуру, светловолосый стал медленно отмерять указанную дозу.
- Я всё сделаю, - тихо произнёс он и начал считать капли. Кап-кап, - Только выздоравливай.
Кап.
- Роксалана, нам ещё столько всего нужно совершить...
Кап.
- Столько всего пережить...
Кап.
- У нас ведь будет ещё множество приятных и радостных моментов...
Кап-кап.
- И... Много...
Кап. Последняя, восьмая капля пролетела мимо ложки, ибо плотник вовремя её убрал. А затем поднёс микстуру к губам отшельницы.
- Давай, выпей.

[indent=0.7,0.7]Приняв настой, девушка обессиленно откинулась на подушку и прикрыла глаза, и сын старосты мог решить, что она уснула, но спустя несколько мгновений произнесла:
- Знаешь, мне так не хватает бабушки... Когда я была маленькой и болела, она поила меня отварами, а потом я спала всю ночь с ней. Она согревала меня своим теплом, делилась своей жизненной энергией и вся хворь к утру обязательно проходила. - она вновь открыла глаза и посмотрела на своего возлюбленного, - Побудь со мной этой ночью, Лео, пожалуйста... Обещаю, больше приставать не буду. - и слабо улыбнулась. В неровном свете свечей Лео казался ей ещё более красивым и мужественным, чем прежде. Хотя возможно, это уже начало действовать зелье или сказывалось её плохое самочувствие.
- Да, конечно, - ответил светловолосый и, улыбнувшись девушке в ответ, аккуратно залез к ней на кровать, но под одеяло пока забираться не спешил, - Ты любила её... Я слышу это в твоих словах.
[indent=0.7,0.7]Мужчина приобнял шаманку и прижал её к себе, бережно и трепетно, а затем поцеловал девушку в макушку, проявляя таким ненавязчивым образом свои чувства.
- Ладно, поспи немного. А утром... Утром я приготовлю тебе завтрак.
[indent=0.7,0.7]Роксалана ничего не ответила, но была безмерно благодарна Лео за поддержку, тепло и понимание. Она прижалась щекой к его груди, и вздохнув, стала засыпать. Этой ночью она впервые за прошедшие годы одиночества засыпала испытывая абсолютное чувство покоя несмотря на бушующую за стенами хижины, непогоду.

+4

34

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Наш добрый мир задуман им, как царство покоя и света. Во всяком случае так говорится в священных писаниях церковников, которые можно было встретить даже в самом глухом захолустье, что уж говорить о такой крупной деревне, как Дубравка? И пусть не каждый был способен прочитать их, но каждый хотя бы чуть-чуть сомневался в истинности этих слов. Ведь похоже ли это на царство покоя и света?


[indent=0.7,0.7]Солнце поднималось из-за горизонта и освещало своими лучами луга и поля, просторы по одну из сторон Дубравки. Яркое второе светило сегодня было особенно старательным и не оставляло ночной мгле ни малейшего шанса. Вместе с ним из-за горизонта показался и отряд всадников, спешащий в деревеньку на всех парах. Целеустремлённые, решительные, двенадцать человек в тряпично-кожаных коричневатых одеяниях и в шляпах с широкими полями с длинными перьями мчались не жалея своих коней. Люди эти были хорошо вооружены и любой обитатель королевства легко мог узнать в них инквизиторов. Дюжина оказалась в пределах деревни и местные, завидев их, поспешили разбежаться по домам. Вернее, так поступили те, кто был поумнее. Но некоторые зеваки остались смотреть на незваных гостей, за что удостоились подозрительных и обещающих все муки мира взглядов.
[indent=0.7,0.7]На встречу всадникам вышел Микель, который, казалось, уже давно ждал визитёров. Он подал им жест, чтобы они остановились, а после этого между ним и лидером инквизиторов завязался разговор. Солнце светило всё ярче и ярче. Разговор был всё громче и громче. Мужчины о чём-то спорили и староста старался дать понять, что всадникам здесь не очень-то и рады. Но самих визитёров это, кажется, не обрадовало. Их главарь спешился и резко ударил старика под дых кулаком, а после мощным пинком повалил его на землю. Солнце стало ещё ярче, его свет уже слепил, но инквизиторам это не мешало. Они с ухмылками на лицах наблюдали за тем, как деревенский староста пытается защититься от пинков инквизитора, корчась на пыльной дороге. Под светом небесным, инквизиторы выбивали из Микеля дух, не давая мужчине поблажку за возраст. И никто, ни одна душа не вышла помочь деревенскому лидеру. Под светом небесным доброго мира можно было легко усомниться в истинности слов святых писаний.

***

[indent=0.7,0.7]И он открыл глаза. Сон, это был просто дурной сон. Лео понял это, когда проморгался после того ослепительного света, который по итогу лишил его зрения в мире грёз. Но сейчас он всё видел. Видел спящую шаманку рядом с собой, видел комнату её хижины, видел хмурую погоду за окном. Вещий ли это был сон? Этого плотник не знал. Но сомнения были в его душе, хоть он и старался не обращать на них внимания. Ну а сейчас, пока Роксалана ещё спит, он аккуратно встал с её кровати и, стараясь не разбудить травницу, направился готовить завтрак ей и себе.
[indent=0.7,0.7]Асси тоже тихонечко посапывал на своей лежанке, но его разбудить сын старосты не боялся. Он, растопив огонь, поставил на него разогревать котелок со вчерашней стряпнёй, приготовленной отшельницей, а пока та разогревалась, подготавливал посуду. Это не понравилось шерстяному духу, ведь его острый слух уловил этот шум, мешающий спать. Кот ворочался, ворочался, то сворачивался клубком, то вытягивался во всю длину, но по итогу всё же проснулся и раскрыл свои серые глаза.
Ну чего гр-р-рохочешь то? - малость недовольно протянул Асси, повернув морду в сторону сына старосты, - Спать мешаешь.
Завтрак готовлю, - спокойно ответил мужчина, не оборачиваясь на голос, - Для твоей хозяйки.
Ммм… Это дело хор-р-рошое. Но спать всё-р-р-равно мешает.
А разве духам нужно спать?
Конечно. А как ещё пр-р-рикажешь сны смотр-р-реть? - спросил кот каким-то хитровато-насмешливым голосом. Опять, наверное, чудил.
[indent=0.7,0.7]Вскоре Лео вернулся в комнату к девушке, неся на небольшом подносе завтрак для своей возлюбленной. Он подошёл к ней ближе, но по прежнему стараясь быть как можно тише, дабы не разбудить её, ежели она всё ещё спит. Но так же он всматривался в её лицо, дабы оценить состояние шаманки после событий прошедшей ночи. Светловолосый всё ещё волновался за Рокси. И готов был ухаживать за ней, пока той не станет лучше.

+3

35

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
Совместно с Роданом. Спасибо тебе большое!

[indent=0.7,0.7]Просыпалась Роксалана медленно, прислушиваясь к своим ощущениям. С удивлением отмечая, что жар и плохое самочувствие отступили так же внезапно, как и начались, и теперь об этом напоминала лишь сильная слабость. Она слышала как в спальню вошёл Лео и поставил поднос с завтраком на стол. Девушка распахнула глаза, улыбнулась и осторожно села в постели, подтянув к груди одеяло. Несмотря на проведённую в одной с ним постели ночь, шаманка всё еще чувствовала себя неловко. Каштановые с рыжиной волосы пышной гривой  рассыпались по хрупким плечам.
- Доброе утро, - осмотрела расставленные на столике тарелки и улыбнулась, - Мне ещё ни разу не приносили завтрак в постель. Это приятно. - Роксалана опустила босые ступни на пол и поморщилась. Она совсем забыла о том, что поранилась на озере. Нужно было обязательно обработать рану, пока она не успела воспалиться и загноиться, но делать это в присутствии Лео было неловко.
- И тебе доброе, - откликнулся мужчина с улыбкой, любуясь своей возлюбленной, которой, кажется, сейчас было лучше, чем прошедшей ночью.
- Давай я тебе помогу, - сказал он ей, увидев реакцию боли на её лице. Благо, что он уже принёс нужную мазь сюда, вместе с микстурой от бабки Роксаланы. Взяв ёмкость с лекарственной субстанцией, светловолосый присел на одно колено перед девушкой и одной рукой аккуратно взял ножку травницы за щиколотку и принялся её приподнимать, дабы осмотреть беспокоящую рану.
- Асси сказал, что эта мазь поможет. А ты... - мимолётный взгляд - прямо в глаза отшельницы, а затем снова на рану, - Как ты поранилась?
[indent=0.7,0.7]От нежных прикосновений к её лодыжке по телу девушки прошла лёгкая дрожь. Никто ни разу её не касался так нежно, так... бережно.  Но вопрос, заданный  её любимым развеял это чувство, наполнив тревогой. Роксалана опустила взгляд, нежная улыбка померкла на губах. Она не знала, как отреагирует Лео на то, что она постоянно опекает его. Но и обманывать его тоже не могла.
- Пыталась договориться с озёрными духами, чтобы они не причинили тебе зла... Моя рана - это жертва им... И не только рана. Это ундина в меня вселилась и пыталась очаровать тебя...
- Ох, вот как... - протянул плотник, со всей возможной бережностью промывая рану Рокси чистой водой, стараясь не доставлять ей излишнюю боль этим процессом, - Наверное... Так было надо. И всё же... Мне не очень нравится, когда ты жертвуешь своим здоровьем ради такого.
[indent=0.7,0.7]Наступил черёд мази, которую Лео теперь наносил на уже промытую ранку.
- Я понимаю, что тут тебе виднее - как быть. Со всеми этими духами и волшбой. Но... - он снова поднял свой взгляд и посмотрел прямо в глаза лесной жительнице, - Ты опять не посоветовалась со мной.
[indent=0.7,0.7]Сейчас мужчина под этим "опять" имел в виду совсем недавний случай с волшбой шаманки в его доме и последующим бегством из него без каких-либо разъяснений. Это уже начинало входить в дурную привычку.
- Ладно. Тебе надо позавтракать, - чистыми тряпицами светловолосый замотал ножку девушки, а после этого встал с колена и обратился к еде - передавая тарелку и ложку своей возлюбленной, - Вот. Приятного аппетита.

[indent=0.7,0.7]Роксалана приняла ложку и тарелку, но приниматься за еду не спешила. Она изучающе смотрела в лицо своего возлюбленного, пытаясь прочитать на нём то, о чём мужчина умолчал.
- Я ведь признала, что была не права, когда не сказала о том, что услышала на крыльце твоего дома. Но... Сейчас мы в моём мире, крайне враждебном для тебя. Я не могу подвергать твою жизнь опасности, не попытавшись хотя бы защитить, - она поставила нетронутый завтрак на стол, не в силах проглотить ни ложки. - Неужели ты бы отпустил меня на озеро, скажи я тебе об этом?
[indent=0.7,0.7]Слова Лео ранили душу шаманки сильнее, чем если бы он даже накричал на неё.
- Если с тобой что-то случится, как я потом буду смотреть твоему отцу в глаза? Как мне потом жить без тебя?... - последние слова девушка произносила уже почти шёпотом.

- Может и не отпустил бы... Не знаю, - честно признался плотник, присев рядом с травницей и одной рукой приобняв её за плечики, - Но тогда я хотя бы знал бы, что ночью со мной была не ты, а дух. Ну... Наверное догадался бы. Это ж всяко лучше, чем если бы она насильно заставила тебя... Ну... Ты понимаешь.
[indent=0.7,0.7]Лео, конечно, слышал слова шаманки, и в целом понимал её чувства. Но у двух любящих людей всё-равно не должно быть тайн друг от друга. Так он думал. В этом он был уверен. Ложь во спасение - это дурной путь. Даже если это не ложь вовсе, а умалчивание.
- Ну а со мной ничего не случится. Асси сказал, что если кто и прибьёт меня, так это он. Если я тебя обижу, - последние слова мужчина сказал с улыбкой на устах и покрепче прижал к себе Рокси, пытаясь хоть как-то утешить её и развеять этот негатив, с которого начался их новый день.
[indent=0.7,0.7]На ярко синих глазах девушки навернулись слёзы и она поспешила смахнуть их, пока Лео не заметил. Уткнувшись носом в сильное плечо она вдыхала его запах, наслаждаясь близостью и прикосновениями.
- Знаешь, я жалею только об одном, что ничего не помню из того, что происходило. Кстати, неужели тебе совсем не понравилось то, что она делала? - Рокси улыбнулась и слегка отстранившись от парня, вновь посмотрела в его глаза. - Но как бы там ни было, теперь на озере безопасно, а это значит, что мы можем сегодня попробовать наловить рыбы на ужин. Не знаю как тебе, но мне хочется чего-то более существенного. А на угрозы Асси не обращай внимания, он на самом деле очень добрый и хороший.
- Эммм... - вопрос Роксаланы застал Лео врасплох, надо сказать. Он явно не ожидал такого, - Не то, чтобы не понравилось... Но это же была не ты.
[indent=0.7,0.7]Нет, конечно, сын старосты на тот момент не знал, что в теле девушки был подселенец, но вот сейчас, когда ситуация прояснилась, этот факт сильно влиял на впечатления о произошедшем. Конечно же светловолосый слукавил бы, сказав, что ему было неприятно, однако он желал быть с Рокси, а не с той, кто только выглядит как она. В какой-то мере это, наверное, можно было даже воспринимать как акт верности.
- Я не знаю что там было на уме у той... Но я бы хотел, чтобы у нас было что-то... Особенное. Только наше...
[indent=0.7,0.7]Улыбнувшись совсем не весело, а скорее романтично-мечтательно, плотник снова указал шаманке на её тарелку, мол, не отлынивай от завтрака, а затем продолжил:
- А вот рыбалка - дело хорошее. Так что сегодня можно будет и на озеро сходить. Глядишь и надумаем что-то за этим делом. При условии, конечно, что тебе станет лучше после вчерашней горячки. Ежели нет, то тогда лучше тебе пока побыть в постельке.
- Мне уже гораздо лучше. Только слабость ещё небольшая есть, но и она пройдет в скором времени. - Роксалана снова взяла тарелку и ложку, и на этот раз от еды отказываться не стала, не желая спорить с Лео и волновать его.
[indent=0.7,0.7]После завтрака девушка и впрямь почувствовала себя гораздо лучше, настолько, что решилась накормить и Асси. Она чувствовала себя виноватой, что её хвостатый друг голодает уже сутки. Попросив Лео дать ей несколько минут, чтобы привести себя в порядок, она, оказавшись одна, переоделась и умылась, расчесала непослушные волосы заплетя их в толстую косу и покинула спальню.
Начинался новый день, который необходимо было провести с максимальной пользой. О скором возвращении в Дубравку она пока даже боялась думать, зная что может ожидать её там. Её и её любимого.

+3

36

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Оставив Роксалану на некоторое время, достаточное для того, чтобы привести себя в порядок перед новым днём, Лео и сам позавтракал тем же блюдом, что и лесная жительница. День действительно стоило провести со всей возможной пользой, а потому сыну старосты казалось, что всё же стоит поговорить о сложившейся в Дубравке ситуации. Откладывать это дело «на потом» он считал слишком опрометчивым. Так что после того, как отшельница покормила духа, и после того, как вся троица снова собралась вместе, - недалеко от очага, - наступил подходящий момент для совместного обдумывания их дальнейших действий.
Роксалана, - обратился мужчина к девушке, заодно подкидывая хворост в огонь, - Нам надо обсудить — что мы дальше делать будем.
[indent=0.7,0.7]Светловолосый повернулся и посмотрел своей собеседнице прямо в глаза, а затем продолжил:
Я не могу оставить всё как есть, так что… Нам надо поговорить.
Боюсь, нам и не позволят оставить всё так, как есть. Но... Я даже не представляю, чем я могу помочь... Я всего лишь простая знахарка, лечу людей. И все, что я могу сделать для защиты, это воззвать к духам. Вот только... - Роксалана тяжело вздохнула, - Люди, которые идут за мной, не поверят в мою невиновность...
[indent=0.7,0.7]Она встала с кресла в котором сидела, и подошла к окну, рассматривая хмурый осенний пейзаж за ним.
Значит, чтобы спасти твоего отца, я должна буду признаться в колдовстве и постараться убедить их в том, что вы ничего не знали.
[indent=0.7,0.7]Озвученный вариант очень не нравился Лео. Мужчина тяжело вздохнул, устремил свой взор в спину шаманки, понимая — как ей сейчас нелегко. Им обоим сейчас было не легко. Но обменивать одну жизнь на другую…
Должен же быть ещё какой-то выход, - тихо произнёс плотник и приблизился к девушке, да встал рядом с ней, по правую её руку, - Я не хочу терять тебя. И не могу позволить, чтобы они причинили тебе вред. Значит, нам надо сделать что-то ещё.
[indent=0.7,0.7]Весь этот разговор внимательно слушал Асси, водя своими ушами в разные стороны, лёжа на спинке кресла, на котором до этого сидела травница. И дух сейчас думал, что на долю этой пары выпало испытание, которое они должны преодолеть вместе. Нет, кот совсем не был рад подобному. Однако, он понимал, что этот случай как ничто другое может раскрыть искренность их чувств и намерений.
А может лес позволит спрятать тут и моего отца? Как думаешь? - задал Лео сам собой напрашивающийся вопрос.
Если Микель согласится на это, думаю, можно попробовать. Но сначала... Нужно убедить Лес в том, что ты не угроза и попросить его признать тебя, - девушка снова вздохнула, - А для этого нам нужно обратиться к дриадам. Они ещё более непредсказуемы, чем водные духи. И я даже не могу представить, чем все может обернуться.
[indent=0.7,0.7]Дриады. Когда-то давно, ещё в детстве, Лео слышал истории о дриадах — хозяйках лесов. Тех, кто заботится о целых лесных королевствах. Тех, кого слушаются все их обитатели. Но сколько правды было в тех историях? Видимо, светловолосому вскоре предстояло это выяснить.
Хмм… Ну, если они не будут в тебя вселяться, то это уже хорошо, - уже более расслабленным и спокойным голосом молвил мужчина, понимая, что, кажется, у них появился какой-никакой, но план действий, - И что нам нужно будет сделать? И… Когда?
[indent=0.7,0.7]Непредсказуемость дриад, конечно, была проблемой. А светловолосый даже ничего не мог поделать с этим, ведь это был не его мир. К сожалению, сейчас ему приходилось полагаться только на знания и опыт отшельницы. Ах, если бы только он мог как-нибудь помочь.
Нет, дриадам человеческие тела не подходят. Если кто-нибудь из них и захочет соблазнить человеческого мужчину, то они это сделают в своём настоящем облике. И поверь мне, тогда перед ними будет почти невозможно устоять.
[indent=0.7,0.7]Шаманка задумалась, вспоминая о ритуале инициации, о котором ей когда-то давно рассказывала бабушка. И вобщем-то ничего сложного в нем не было. Вся загвоздка заключалась в самом человеке. Если в его сердце и душе была хоть капля зла, лесные девы это увидят. И тогда быть беде. Но отшельница была уверена в своём возлюбленном. Он был самым добрым, самым честным и достойным человеком.
Хорошо. Если ты согласен, то нам нужно будет попасть в особое место. Вот только... Идти тебе туда придётся с завязанными глазами. Иначе тебя в сердце святилища не пустят.
С завязанными, так с завязанными, - ответил ей плотник и легонько пожал плечами. В самом-то деле, чего ему там высматривать? Дубы и кусты? Так они везде одинаковы. Хотя всякие кочки и коренья обещали стать серьёзной проблемой. Ну да будет видно.
Др-р-риады могут и пр-р-рогнать, - сказал кот, решивший вклиниться в беседу, - Если не увидят то, что в таком случае увидеть должно.
Это что же? - обернулся на голос духа Лео, явно заинтересованный тем, чтобы его не прогнали.
Пар-р-ру, - протяжно и с какой-то хитринкой в голосе произнёс в ответ Асси и встал на все четыре лапы, да вильнул хвостом.
Пару? Пару чего?
Пар-р-ру… Людей.
Ну так мы же и есть пара людей. Разве нет?
Только чииисленно, но не по сути.
Что-то я ничего не понимаю.
Нууу… Скор-р-ро поймёёёшь, - загадочно подытожил кот и побежал трусцой по воздуху куда-то в сторону двери на улицу, дабы скрыться от возможных расспросов шаманки. Этого он сейчас очень хотел избежать. Ведь если он расскажет всё раньше времени, то будет уже не интересно. И не так весело.

+3

37

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Роксалана смотрела в след серому провокатору и чувствовала, как её щёки медленно заливаются румянцем. В отличие от Лео она прекрасно поняла намёки неугомонного духа. Не в силах больше находиться наедине с молодым человеком, она порывисто схватила свой плащ с крючка, накинула его на плечи и выскользнула за дверь, обронив плотнику короткую фразу:
- Прости, мне нужно побыть одной...

[indent=0.7,0.7]Следы ночной бури были повсюду. Засыпанная сучьями и обломанными ветвями тропинка. Деревья, внезапно лишившиеся остатков листвы резко чернели на фоне серого неба, затянутого хмурыми облаками, готовые в любой миг вновь пролить на землю нескончаемые потоки воды.
[indent=0.7,0.7]Роксалана спешила по знакомой тропинке, не замечая ничего и никого вокруг. Все её мысли были заняты тем, что сказал Асси и предстоящей встречей с дриадами. И с каждым шагом она всё сильнее утверждалась во мнении, что хозяйки леса прогонят их даже не дав ничего сказать. Вскоре тропинка вывела отшельницу на небольшую полянку, посреди которой виднелся небольшой холмик с невзрачным камнем, на котором были начертаны руны. Девушка упала на колени перед холмиком, не обращая внимания на мокрую траву. Некоторое время она молча сидела, рассматривая могилу той, что при жизни была самым близким человеком для неё. Роксалана часто приходила в это место, если ей требовалось принять какое-то сложное решение. Конечно же, это место отвечало ей лишь безмолвием и шелестом ветра, но высказав свои проблемы вслух, юной отшельнице всегда становилось легче и она принимала верные решения. Но сейчас она долго не могла заставить себя начать говорить вслух, и лишь горячие слезы текли по её щекам, сопровождаемые хаотично мечущимися мыслями. Через некоторое время поток слёз иссяк и Роксалана слегка успокоившись, улыбнулась, коснувшись пальчиками пожухлой травы на могиле.
- Здравствуй бабушка... Я так скучаю по тебе... И мне так не хватает твоих мудрых советов. Ты ведь помнишь того деревенского парнишку, Лео - сына старосты Дубравки. Оказывается, он был влюблён в меня с самого детства, как и я в него... - Роксалана опустила глаза. Только здесь она могла признать очевидную правду, и в первую очередь перед самой собой. Ещё будучи худенькой и нескладной девчонкой, она влюбилась в светловолосого мальчика, высокого и стройного, похожего больше на одного из лесных фей, чем на простого деревенского подростка. Но эти чувства она прятала даже от самой себя, считая себя некрасивой. И что уж на неё такой мальчик точно никогда не обратит внимание. Тем неожиданней было признание плотника в любви к ней спустя столько лет.
- Он замечательный, бабушка... Но пришла я к тебе не по этому... Я не знаю, что мне делать. - По лицу отшельницы вновь покатились слёзы. - В Дубравке нашлись те, кто желает моей смерти, считая меня ведьмой. А если они не получат меня, то боюсь, тогда пострадает Микель. А я не могу этого допустить... Лео предложил спрятать отца в нашем домике, но ты же знаешь, как Лес относится к чужакам. Только дриады нам могут в этом помочь, но и они откажут в помощи. Ведь мы с Лео ещё не...
[indent=0.7,0.7]Сил говорить дальше, у Роксаланы больше не было, и она закрыла лицо руками, стараясь остановить душившие её рыдания.
- Прости бабушка, но у меня нет другого выхода, кроме как обменять свою жизнь на жизнь Микеля и Лео. Надеюсь, ты встретишь меня там...

+3

38

[nic]Асси[/nic][sta]Старый друг[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/735554.jpg[/ava][sgn]

Старый дух

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Внезапный «побег» Роксаланы был неожиданным и серьёзно обеспокоил сына старосты, ведь девушка наверняка всё ещё была слаба после ночных событий. И он хотел было кинуться за ней, чтобы разузнать о причинах внезапного действия, однако слова, произнесённые ею напоследок, заставили Лео призадуматься. Людям порой действительно нужно побыть наедине с собой, поразмыслить о чём-то, отвлечься от невзгод или же просто освободить голову от всяких дум, слушая звуки окружающего мира. И, видя вполне здоровую резвость шаманки, светловолосый по итогу заключил, что её состояние сейчас вполне сносное для прогулки, а это значило, что её просьбу можно бы было и исполнить. Если только…
Асси, ты тут? - в полный голос спросил плотник, когда травница покинула хижину, - Асси, друже, будь добр, покажись.
Зачем? - донеслось откуда-то сверху, с потолка, и мужчина, подняв взгляд, увидел проникшую сквозь деревянное перекрытие серую пушистую голову.
А… Ну… - светловолосый всё ещё никак не мог привыкнуть к подобным неестественным для котов выкрутасам, - Пригляди за своей хозяйкой. А то, кажется, моя компания сейчас для неё лишняя.
Ммм… А что мне за это будет? - спросил кот, хитро прищурившись.
А что, просто так, по дружески, ты этого не сделаешь? - в ответ спросил Лео и так же прищурился.
Сделаю. Но пр-р-риятней, когда тебя за тр-р-руд вознагр-р-раждают, согласись, - молвил кот и упарил куда-то прочь, не дав сыну старосты времени для дальнейшего диалога.
[indent=0.7,0.7]О нет, дух вовсе не был алчным или же меркантильным. И он в любом случае готов был отправиться вслед за отшельницей, дабы проследить за ней лично и за тем, как у неё обстоят дела. Но потратить несколько секунд на то, чтобы подразнить светловолосого, он был готов. И вот теперь серое облачко мчалось по воздуху, дабы нагнать Роксалану и незаметно понаблюдать за ней, а заодно и послушать. Однако, увидел и услышал кот совсем не весёлую картину, а даже наоборот — заунывную.
Ты р-р-рано собр-р-ралась помир-р-рать, хозяйка, - протянул Асси, спускаясь на землю и присаживаясь на небольшой камешек чуть в стороне от могилы, - Ещё ничего не случилось, а ты уже слёзы льёшь. Р-р-разве так положено себя вести злобной ведьме из леса Др-р-рём?
[indent=0.7,0.7]Последние слова кот произнёс с интонацией явно шуточной, но в то же самое время Роксалана могла увидеть, что дух сейчас сосредоточен на этом разговоре и если не брать в расчёт его ироничное высказывание, то во всём остальном, кажется, Асси был вполне серьёзен.
Неужели ты готова сдаться? - голова кота плавно и неспешно склонилась на бок, - А может, тебе пр-р-роще поступить именно так, чем попр-р-робовать поговор-р-рить с др-р-риадами? Я не согласен. Кто тогда будет меня кор-р-рмить и игр-р-рать со мной?
[indent=0.7,0.7]Роксалана подняла заплаканное лицо и взглянула на кота. Горькая улыбка слегка коснулась её губ.
Злобным ведьмам может быть и не положено. Но ты ведь сам сказал, что они нас прогонят не увидев то, что должно…
[indent=0.7,0.7]По кошачьему лицу было сложно понять всю полноту эмоций, которые испытывал дух. Возможно это даже и к лучшему. Отсутствие такой живой мимики, как у людей, в некоторых ситуациях играло ему на руку. Вот как сейчас, например. Почему? Потому что он не хотел, чтобы кто-то увидел его удивлённым.
Ииии?.. - протянул Асси, возвращая голову в обычное положение, - Что же, показать им то, что они хотят увидеть, сложнее, чем ступить на костёр-р-р? Или ты уже пер-р-редумала жить вместе с Лео?
Нет, я не передумала. Но Лео... Я в растерянности и не знаю как себя вести с ним. Человеческие отношения такие сложные. Но ты прав, нельзя сдаваться не попытавшись сначала побороться, - она поднялась с колен, поклонилась могиле и развернулась в сторону тропинки.
А вот это пр-р-равильно, - довольным голосом молвил кот и, подняв хвост кверху, побежал следом за отшельницей, постепенно поднимаясь по невидимым воздушным ступенькам до уровня плеча шаманки.
[indent=0.7,0.7]До полудня ещё было время. В достатке для того, чтобы и в хижину обратно вернуться, и с плотником поговорить. А там, глядишь, и понятнее станут эти непонятные и сложные человеческие отношения. Во всяком случае Асси на это надеялся. А ещё где-то в глубине своей кошачьей души радовался тому что он… Ну… Кот. У котов всё на много проще.

+3

39

[nic]Роксалана[/nic][sta]шаманка[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/556263.jpg[/ava][sgn]В шёпоте ветра мелодия мира.[/sgn]
Совместно с Роданом. Спасибо!

[indent=0.7,0.7]Роксалана не спеша возвращалась в свою хижину и размышляла над словами Асси. Она не могла не признать очевидный факт правоты его слов в том, что она просто трусиха. Ей действительно гораздо проще взойти на инквизиторский костёр, чем самой решиться на сближение с мужчиной, который ей нравится с самого детства. Нет, она определённо не хотела покидать этот мир раньше своего срока, но если встанет выбор, чью жизнь принести в жертву, она не задумываясь пожертвует своей. Вот только Лео об этом знать совершенно не обязательно. А пока, нужно сделать всё возможное, чтобы дриады приняли её любимого и Лес больше не угрожал ему.
Роксалана подошла к хижине и поднявшись на крыльцо замерла на несколько мгновений перед дверью. Что она скажет Лео, когда увидит его? Как ей вести себя с ним? Сделав пару глубоких вдохов она наконец толкнула дверь и вошла внутрь.

[indent=0.7,0.7]А внутри своего жилища девушка увидела сына старосты, который в данный момент увлечённо ковырялся табуретом с шатающейся ножкой. Видимо, мужчина всё же решил попытаться разобраться с этой бедой без своих инструментов, а только лишь подручными средствами. Однако, завидев травницу, сразу же переключил всё своё внимание на неё и, встав с пола, подошёл к хозяйке дома, да заглянул ей в глаза.
- Ты вернулась, - тихо произнёс он, стараясь не слишком сильно выражать свои эмоции, - Как... Как прошло?
[indent=0.7,0.7]Девушка закусила губу и лишь кивнула, чувствуя как на глаза вновь наворачиваются слёзы. Вся её решимость в миг исчезла под внимательным взглядом плотника
- Всё хорошо... - она сняла с плеч плащ и повесив его на крючок у двери прошла к очагу протягивая к огню озябшие руки. - Так как насчёт рыбалки? Мы можем сходить на озеро и попробовать поймать нам ужин.
[indent=0.7,0.7]Конечно, рыба  не была лишней. Да к тому же девушка понимала, что взрослому сильному мужчине её скромной пищи, состоящей из одной растительности, мало и ему необходимо что-то более существенное. Тем не менее это предложение она озвучила в первую очередь по другой причине. Рыбалка была способом отвлечься от других мыслей, заняться чем-то совместным, что могло бы их сблизить.                     
  - Ну... - светловолосый проследил за отшельницей, а затем присоединился к ней возле камина - тоже протянул свои руки к огню, пусть и не было ему холодно, - Я не против. У тебя есть удочка? Или сачок?
[indent=0.7,0.7]Ловить рыбу Лео умел, как, наверное, умел и любой деревенский житель. Поэтому такое предложение было вполне приемлемым, пусть он и не подозревал о том, что на уме сейчас у девушки.
- Только оденься потеплее. Не хочу, чтобы ты замёрзла... И... Вообще не хочу, чтобы с тобой что-то плохое произошло.
Лёгкий вздох, а после этого плотник взял руки Роксаланы в свои и легонько, самую малость, их сжал. Он улыбнулся, смотря на шаманку, на её лицо, а затем тихим голосом произнёс:
- Не переживай. Всё будет хорошо.               
[indent=0.7,0.7]От прикосновений Лео девушка вздрогнула, но не от того что ей было неприятно. Наоборот. Это прикосновение ей показалось таким нежным, таким... интимным. Ей хотелось, чтобы эти руки обняли её вновь, даря ласку и тепло, как это было совсем недавно. Вспомнив события прошлой ночи девушка неожиданно для себя поняла, что хочет от мужчины нечто большего. Но сказать ему об этом не могла и всё, что ей оставалось, это довольствоваться тем, что он давал ей здесь и сейчас.
- Да, конечно. Есть и удочки и даже небольшая сеть. А на берегу лежит лодка, - девушка поднялась со своего места и улыбнулась, - Пойду оденусь. А ты пока достань всё необходимое. - она указала на небольшую дверцу на противоположной от входной двери стене и скрылась в спальне.
[indent=0.7,0.7]Оказавшись в комнате, она вынула из сундука тёплую шерстяную кофту и надела её поверх своего платья. Лео прав, так будет гораздо лучше. Всё же она ещё не совсем оправилась после ночного жара. Какая бы она ни была сильная, она всё же обычный человек, а не ведьма или дух какой. И болеет она так же, как и любой другой человек, хотя и гораздо реже.

[indent=0.7,0.7]Проводив отшельницу взглядом, светловолосый о чём-то задумался на пару мгновений, но затем вновь вернулся к реальности и устремился туда, куда указала Рокси. И конечно же плотник вовсе не ожидал, что когда он откроет дверь, то увидит там шарик серой шерсти, парящий в воздухе. Конечно же это был Асси, который не мешал разговору пары, пока он длился, но теперь решивший показаться.
- О, это ты... - сказал Лео, понемногу привыкая к подобным появлениям.
- Да, я, - ответил кот и перевернулся в воздухе вокруг своей оси, - Можно мне с вами?
- На рыбалку? - почему дух вообще задал такой вопрос, сын старосты не понимал. Как будто он мог как-то помешать коту идти с ними.
- Да, на р-р-рыбалку. Вы же там будете р-р-рыбу ловить. А я бы не пр-р-ротив тоже... Половить...
- Ну... Наверное можно. Если Роксалана не против, - ответил ему мужчина, а после этого, невзирая на Асси, начал доставать удочку и сеть, а заодно осматривать их на пригодность к предстоящему делу. К счастью, рыболовные принадлежности оказались в сносном состоянии. Рыбалка обещала быть... Вероятно, успешной.       

- Я готова, - появившаяся на пороге спальни шаманка выглядела уже гораздо веселее. Её глаза вновь были яркими и в их глубине вспыхивали яркие искорки, а на бледных ранее щеках появился румянец. Девушка со стола прихватила небольшую горбушку хлеба для наживки и сняв с крючка плащ, снова накинула себе на плечи. - Ну что, пойдем? Асси, тебя это тоже касается. Ты ведь не отвяжешься.
Роксалана открыла дверь и вышла на крыльцо, а оттуда во двор, поджидая своих спутников.

+3

40

[nic]Лео[/nic][sta]Плотник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/419125.jpg[/ava][sgn]

Переполнен чувствами

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Долго ждать на улице Роксалане не пришлось и вскоре озорной духокот и переполненный эмоциями плотник, подготовившись к рыбалке, вышли следом за ней. Путь до озера тоже был не продолжительным, но за это время лесная жительница и сын старосты успели переброситься парой фраз о здешних местах и их красотах. И в самом деле лес Дрём был хоть и дремуч, но всё же имел в себе некую эстетическую изюминку, пусть и на ценителя. Но, кажется, Лео был как раз из таких. Правда у него всё же были сомнения по поводу своего дальнейшего пребывания в этих местах. Но это всё разговоры другого часа, а сейчас — рыбалка.
[indent=0.7,0.7]Пара и Асси приблизились к тихому и спокойному озеру, возле пологого берега которого была пришвартована небольшая лодчонка. Светловолосый быстро и профессионально окинул взглядом её борта и пришёл к выводу, что дерево не прогнило, а значит внезапное потопление им не грозит. Во всяком случае если всё будет по обыкновенному. В случае вмешательства волшебных сил леса Лео такой гарантии дать не мог.
Роксалана, - обратился плотник к девушке, когда закинул рыболовные принадлежности в лодку, - Ну что, поплыли?
[indent=0.7,0.7]Со словами этими мужчина протянул девушке свою крепкую руку, дабы помочь ей залезть в средство передвижения по воде, а так же слабо улыбнулся, глядя в глаза своей возлюбленной.
Жду не дождусь посмотреть, как ты управляешься с удочкой.
[indent=0.7,0.7]Девушка с улыбкой приняла помощь Лео и аккуратно забралась в лодку.
А ты сомневаешься в том, что я умею рыбачить? - она присела на скамью напротив мужчины, -  Я ловлю рыбу на этом озере, с самого детства. Так что, берись за вёсла.
[indent=0.7,0.7]Роксалана одарила своего возлюбленного самой нежной улыбкой, затем взяла в руки удочку и принялась подготавливать её к предстоящему делу.
Нет, не сомневаюсь, - ответил на её вопрос светловолосый, легонько усмехнувшись, - Как знать, может быть я даже смогу что-то новое для себя узнать, пока рыбу ловить будем.
Обязательно узнаешь, - вставил своё слово Асси, умастившись на носу лодки и теперь, словно капитан, всматриваясь куда-то вдаль.
[indent=0.7,0.7]Лео же пропустил его слова мимо ушей и, отвязав верёвку, оттолкнулся веслом от берега, а затем начал понемногу грести в центр озера.
Скажи, Роксалана, - спустя пару минут вновь заговорил плотник, задавая, казалось бы, рядовой вопрос, - Ты когда-нибудь уходила из леса дальше Дубравки? Бывала ли в городе?
[indent=0.7,0.7]Отшельница отложила снасти и задумалась, отрешенно глядя куда-то в даль. Но молчание её не длилось слишком долго.
Очень давно, когда я была ещё совсем малышкой, мы с бабушкой несколько раз посещали одно поселение, и это была не Дубравка. Правда, я мало что помню об этом... А почему ты спрашиваешь?
Потому что, когда всё это закончится… - Лео добродушно, но немного грустно усмехнулся, - …я хочу отправиться с тобой в путешествие. Куда-нибудь. Куда глаза глядят. Ведь и я тоже мало где был. А вместе мы могли бы повидать свет. Может даже столицу…
[indent=0.7,0.7]Их лодка достигла примерно центра озера, где оно было наиболее глубоким, так что теперь шаманка и плотник могли приступить к рыбалке. Вот только светловолосый, перед тем, как взяться за установку сети, плавно приблизился к Роксалане и, не став медлить, впился своими губами в её губы, совершая чувственный поцелуй. Роксалана замерла. Поцелуй был неожиданным, ошеломляющим и таким сладким, заставляя забыть обо всем на свете. Она коснулась пальчиками одной руки щеки плотника, тогда как другой стала перебирать длинные светлые волосы мужчины. Словно они и не находились в лодке на середине озера. И тогда, спустя несколько продолжительных приятных и волнующих моментов, когда отшельница могла почувствовать, как руки светловолосого крепко, но трепетно обнимают её, Лео всё же разорвал поцелуй, а затем, всё ещё находясь близко, ощущая дыхание девушки на коже своего лица и смотря ей в глаза, тихим голосом задал вопрос:
Ну так что? Отправимся в путешествие?
Я готова следовать за тобой хоть на край света... Но всё же, мне хотелось бы потом вновь вернуться сюда, - травница опустила взор, не в силах выдержать взгляд молодого человека. - Пойми меня правильно... Этот лес для меня нечто большее, чем просто место в к котором я живу. Он мой друг и защитник. Он даёт мне силы и возможность помогать людям. Без него я ничего не смогу…
Мы вернёмся, - поспешил развеять сомнения светловолосый и так же плавно, как и приблизился, отстранился, снова взявшись за сеть, - И… Я думаю, что ты ошибаешься. На счёт того, что ничего не сможешь. Ведь настоящая сила — она в человеке, а не в лесе. В том числе и сила помогать другим. А эта сила... Она в тебе есть, я уверен в этом.
[indent=0.7,0.7]Непродолжительная пауза, лёгкий вздох, а затем мужчина продолжил:
Ну… Кто поймает меньше всех рыбы, тот будет мыть посуду. Асси, ты тоже в игре.
Мрр?.. - кот, старательно не замечавший поцелуйчики парочки, повернул свою удивлённую морду и не менее удивлённо посмотрел на Лео. Кажется, плотник перехватил инициативу шуток. Ведь это же была шутка, ведь так? Ведь так?

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » В Отражении иного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно