FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)

Сообщений 21 страница 40 из 262

21

[indent=0.7,0.7]И вновь Линкс повезло. Мясо оказалось предназначено для бала, на который девочка получила приглашение. Алин кивнула и ещё раз улыбнулась, а потом достала из сумочки конверт со сломанной печатью, посмотрела на него и снова спрятала. Немного подумав, девочка решила задать волнующие её вопросы, стараясь не рассердить так вовремя появившуюся на её пути работницу дома Эрвигиана:
[indent=0.7,0.7]—  Просите за беспокойство, — сказала она уверенней, — не могли бы вы сказать мне время начала торжества и место его проведения? — глаза рысёнка были полны надежды и страха, что незнакомка откажется отвечать. И чтоб этого не случилось, Алин чуть тише сказала, — мне кажется, я приглашена на этот праздник.

Отредактировано Линкс Джегва (Четверг, 10 июня, 2021г. 21:10:28)

+2

22

[nic]Худин[/nic][sta]Демон раздора[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/297003.jpg[/ava][sgn]Тьме ночной, при свете дня - вам не скрыться от меня.[/sgn]

[indent=0.7,0.7]Рассвет. Холодный зимний воздух, снег... Сквозь эти ненастья юная служанка дома Эрвигиана по имени Инес мчалась выполнять поручения хозяев. Девушка спешила, ведь на выходе из особняка отвлеклась на довольно забавную птицу, которая нагло клянчила у нее еду, постоянно выкрикивая слово СЫР - это было так мило что девушка не устояла, и быстренько вернувшись на кухню захватила пернатому добротный кусок молочного изделия. Она корила себя за это, ведь Инес потратила драгоценное время и ей еще нужно было сделать закупку на рынке. У хозяина вскоре состоится важное мероприятие, бал - и ей сегодня предстояло хорошенько поработать, уж очень девушка хотела на него попасть, и хоть как то поучаствовать в светском рауте, уже в мечтах  обдумывая как найдет богатого покровителя, коий одарит ее дорогими шелками, будут путешествовать по свету, заведут детей - простые людские мечты, простой людской девушки. - Инессс...- словно гулкий ветерок пропел ее имя, на долю секунды девушка испугалась. - Видимо показалось - буркнув себе под нос прошептала девушка. Завернув очередной переулок извилистых улиц Вермилона, она хотела скорее добраться до рыночной площади и поскорее встретится с матерью, которая как раз должна была закупаться на рынке для банкета, а уже после вместе вернутся в особняк. - Инесс, — вновь донеслось до девушки.
- Кто здесь? - Муражки пробежались по коже девушки, и та занервничала... Страх начал обволакивать ее. - Инес - уже громче, совсем недалеко вновь произнес ее имя. Девушка ускорила шаг, едва не переходя на бег - Инесс... - Она петляла по заковыристым улочкам Вермилона, и от чего-то ей начинало казаться что выхода и нет, улочка за улочкой.  - Инес... - но выхода не было, и она не понимала почему.  Всю жизнь прожив в городе, Инес прекрасно ориентировалась на местности. А сейчас, она словно находилась в каком то лабиринте, лабиринте из которого не было выхода. - Инес, я здесь... -  служанка обомлела от  испуга, увидев что стоит пред ней. Огромная черная тень с очертаниями птицы возвышалась над ней,  смотря прямо ей в глаза. - Я тебя нашел. - Жуткий крик вырвался из уст девушки, но отчего-то она его не слышала собственного голоса, как бы усердно она не старалась кричать и звать на помощь, все было тщетно. Тень все приближалась...

Отредактировано Конрад (Четверг, 17 июня, 2021г. 22:51:15)

+2

23

– Самые смелые, – когда женщина приблизилась, Лириам достал из внутреннего кармана письмо, – несколько часов назад одному из моих телохранителей в моем присутствии доставили эту листовку. Я хочу знать все, что ты можешь сказать об этом "приглашении" и самом мероприятии. Где и когда оно начнется, когда закончится, кто его организует, кто еще там будет, – Фэлтроу отдал бумагу управляющей. Было ясно, что на все вопросы ответов могло и не найтись, но Лир был аристократом и привык просить больше, чем другие могли выполнить. Или просто брал с запасом, – и главное: что означает весь этот фарс. Если прием состоится, я никогда не поверю, что ты ничего о нем слышала, – Черный Ворон улыбнулся в ответ.

+2

24

— Ну? И кто это тут всё нас выискивает? А самое главное — зачем?
Услышав эти слова, Чарльз выругался про себя, поднял руки перед собой и развёл их в стороны, как бы в приветственном жесте, но вместе с тем и, показывая, что безоружен, и медленно повернулся к стражникам.
— Господа служивые, сам я не местный, но беспорядков никаких чинить не собираюсь, — начал Чарльз, всем своим видом показывая миролюбивые намерения, и стараясь придать своей речи немного глуповатый характер.
— Зовут меня Карол, по батюшке я лирец, как вы можете понять, но прибыл сюда аж с самого Нового Архейна. Но дело у меня к вам не очень приятное.
И Чарльз рассказал душераздирающую историю про то, как в Новом Архейне появился злобный убивец, который повадился на юных девиц охотиться, и тела их кислотой обжигать, в угоду каким-то тёмным богам. Доблестная стража спохватилась очень быстро, и злодея из города изгнала, лишь едва-едва его не смогла схватить. Но не прежде, чем этот убийца добрался до родной кровинушки, младшей дочери самого Карола. С тех пор несчастный археец только и живёт тем, что пытается гада изловить и исполнить справедливое возмездие.
На последних предложениях Чарльз позволил ноткам стальной злобы проблеснуть в его голосе. Он попытался создать образ простого человека, истощённого и решительного, не смирившегося с болью потери, но загнавшего её глубоко внутрь, где она обратилась в тихую ярость.
— ...и этот самый мужичок, — заканчивал свою повесть Чарльз, показывая стражникам письмо из дома Эвергана, — сказал, что про Томаса мне надо спросить у канареечных. А я и знать не знаю, что это такое. Вот и пошёл искать. Мне бы узнать, тот ли самый негодяй этого посыльного убил, или кто-то другой. Может, вы мне можете рассказать, как выглядел убитый, и где его нашли? А если бы вы мне показать эти ожоги могли, хотя бы на рисунке каком, я бы сразу узнал эти хаккаровы письмена, что он на тела наносит. А если это он, так я вам все детали, что я слышал, расскажу. Он хитрый гад, его изловить непросто, но если с моей помощью у вас получится, я вам буду до конца жизни благодарен! Да вам орден за такого убийцу дать должны!
Чарльз не любил игры и хитрости, но объяснять правду было бы слишком сложно. Поэтому он выдал самое близкое к правде, что не навредило бы его анонимности, и постарался надавить на все клавиши, которые он ведал в душе служивых, как он, людей.
Немного жалости. Чуть-чуть тщеславия. Обещание награды. Очевидный подвох — старик явно немного не в себе. Ведь не бывает идеальных источников информации. Всегда должно быть какое-то «но», вот Чарльз и дал им его, чтобы успокоить ту параноидальную подозрительность, которая с годами вырабатывается у всех служителей закона.
Он надеялся, что этого хватит.

+2

25

[indent=0.7,0.7]Дела в магазине «С иголочки» у Родана закончились, а его покупка прибудет к нему в гостиницу рано по утру. Теперь же Шип как раз и направлялся в место своего столичного обитания, которое ему приглянулось ещё с самого первого визита в город. В этот раз поймать экипаж не вышло — видимо госпожа удача всё же истратила лимит своего внимания, полагающийся Ал Дорнве сегодняшним днём. Ну и ничего страшного, пусть пешая дорога по сугробам и будет ощутимо длительнее, зато у Тернового найдётся время поразмыслить над происходящим.
[indent=0.7,0.7]Пышное мероприятие, устраиваемое семейством Эрвигиана, должно было влететь Лусидио в солидный такой медяк. Неужели память предка так много значит для него? Родан, не испытывающий к своим предкам ни капли симпатии, этого не понимал, хотя для виду всё же по-рыцарски реагировал на кажущиеся или реальные оскорбления его фамилии. Но Эрвигиана же не Родан - не нужно применять на них свои мерки. Но почему они решили почтить Диако именно так? Почему не позвать к себе на приём только представителей высшего сословия, как это делают остальные аристократы? Право слово, управлять мнением толпы можно и иными, более безопасными способами. Ведь неизвестно — кто и с какими намерениями заявится на праздник. Там могут появиться бандиты, убийцы, воры и мошенники, фанатики-культисты или, чего доброго, какие-нибудь разносчики заразы. Всё вышеперечисленное не было слишком уж большой проблемой, но хлопот могло доставить в избытке, и вряд ли Лусидио не понимает этого. Стало быть, чтобы всё прошло как надо, хозяин празднества должен будет озаботиться серьёзными мерами безопасности. Да, скорее всего так и будет. Тем не менее, это не повод расслабляться для Ал Дорнве — ведь даже, казалось бы, в самых безопасных ситуациях и местах может что-то пойти не так и не по плану. И как раз на такой случай хорошо бы иметь при себе что-то, что поможет выпутаться из передряги. Это «что-то» сейчас покоилось в ножнах. Это «что-то» он возьмёт с собой даже не смотря на самую лучшую из всех возможных охрану.
[indent=0.7,0.7]Вернувшись в гостиницу «Гостеприимство Сантагара», желтоглазый решил всё же разобраться со следующим по списку вопросом — временем проведения мероприятия. К счастью, эта проблема решается всего за несколько монет и не требует личного присутствия Шипа. Нанять посыльного в Вермилоне было довольно просто, а учитывая репутацию гостиницы и проживающих в ней персон, людей, желающих поработать на благородных господ, тут были целые очереди, образно говоря. Одному из таких наёмных рабочих и было поручено отправиться в особняк Эрвигиана и разузнать к которому часу являться на праздник.
[indent=0.7,0.7]Уже в своём номере Родан разделся и расположился на кресле возле камина. Тепло очага обволакивало тело Тернового, прогревая его после уличного мороза, а горячая вода, налитая в небольшую чашку и употребляемая маленькими глотками, слегка обжигала внутренности. Исключая дела повседневные, ни коим образом не относящиеся к празднику, мужчина больше ничего не планировал. Можно было дожидаться завтрашний день. А сейчас - минутка отдыха, минутка воспоминаний.

+4

26

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Кошачьи радости (События Линкс)
[indent=0.7,0.7]Ещё один свёрток, а вот и ещё… Так… Это уже седьмой или только шестой? Помощница повара сбилась со счёта, ведь Алин отвлекла её новым вопросом. Но девушка не была на неё зла по этому поводу, лишь только на мгновение нахмурила лобик, словно прикидывая что-то в голове. Ну, Линкс действительно сказала что-то такое, что заставило её собеседницу испытать одновременно новую дозу умиления и замешательство.
Кажется? - переспросила она у девочки-оборотня, вновь оборачиваясь к ней и полностью уделяя своё внимание, - Милая, тут не может быть никакого «кажется». Если у тебя есть приглашение, то тебя пригласили. А если нет, то не пригласили. У тебя есть конверт? Есть? Ну вот если есть, значит ты приглашена.
[indent=0.7,0.7]Небрежно пожав плечами, служанка тяжело вздохнула, а затем, понизив громкость голоса почти до шёпота, продолжила:
Больше никому не говори, что ты приглашена. А то злые люди захотят отнять у тебя эту возможность. А что до времени и места — то приходи в поместье семьи Эрвигиана. Это такое большое четырёхэтажное здание на улице Западных ветров. Хотя… Они там все большие. Так что ищи особняк, окружённый забором, на котором будет через каждые двадцать шагов буква «Э» размером почти с тебя. Вот там и будет проходить бал. А начало… Знаешь, приходи в четыре часа дня. Это самое начало.
[indent=0.7,0.7]Ответив на вопрос Джегвы, помощница повара наконец заметила, что груз мяса был полностью погружен — можно было отправляться обратно.
Ну, хороших покупок, - пожелала она девочке напоследок, а после этого прошествовала на выход из лавки, оставив Линкс заниматься её делами.

[indent=0.7,0.7]Предложение для убийцы (События Конрада)

Согласовано с Конрадом.

[indent=0.7,0.7]Огромная чёрная тень ворона подмяла под себя несчастную Инес и поглотила её. Забрала контроль над несчастной девушкой и сломила её волю. Демон с лёгкостью вселился в человека и превратил её в одержимую, но сознание Инес всё ещё существовало. Оно просто было «отодвинуто» в сторону от управления и погружено в некое подобие сна, вероятно, кошмарного. И так одержимая двинулась обратно в сторону особняка Эрвигиана, исполняя волю своего тёмного «рулевого». Но в какой-то момент, когда девушке оставалось дойти до места предстоящего праздника буквально двадцать метров, дорогу ей перегородила большая пустая телега, на которой сидело несколько крепко сложенных мужчин.
О, Инес, ты наконец пришла? - раздался вопрос одного из них, а демон, чтобы не вызывать подозрений, снова вернул контроль законной владелице этого тела, лишь перед этим немного поправив её последние воспоминания.
А… Я… - растеряно начала отвечать помощница повара, оглядываясь по сторонам и пытаясь припомнить — как она здесь оказалась, - Да…
Ну тогда давай, залезай — нам от твоего шефа целый список пришёл, чего надо закупить. А ты так не вовремя пропала. Хорошо хоть нашлась.
Ох… Да, ладно, - всё ещё пытаясь прийти в себя произнесла Инес и залезла в телегу к своим товарищам. Её путь теперь лежал в мясную лавку.

***

Простите за беспокойство, к какому торжеству вы закупаете свежайшее мясо в таких количествах? - уже в лавке раздался вопрос маленькой девочки, которая обратилась к Инес.
М?

***

[indent=0.7,0.7]Закончив покупку всех необходимых мясных товаров, слуги богатого дома наконец отправились обратно на рабочие места. Их путь был не долгим, в лавке они провозились и то дольше. А теперь же они с чувством выполненного долга проезжали через ворота поместья семьи Эрвигиана, даже не подозревая, что ввозят на его территорию на одно существо больше, чем должно. Не подозревая, что внутри Инесс сейчас находится ещё одна сущность. Зловещая и кровожадная.

[indent=0.7,0.7]Шайя средь людей (События Лириама)
[indent=0.7,0.7]Ну вот, а бордель-маман уже настроилась было на интим и всякие шалости, а тут эльф со своими вопросами о том, о чём и так сплетничают на улицах. Впрочем, она не сильно-то и расстроилась, лишь улыбнулась немного тоскливо, а затем сделала пару шагов в сторону большой кровати и присела на её край. Сначала она аккуратно достала из конверта письмо-приглашение, беглым взглядом прошлась по тексту, а затем снова обратила внимание на Фэлтроу, пряча пергамент обратно в его упаковку.
Ну тут всё просто. Вашему телохранителю выпал шанс попасть на бал-маскарад к Лусидио Эрвигиана — довольно богатому, а следовательно и влиятельному человеку в статусе графа. Как и многих других, его выбрали из случайных городских жителей и гостей. Ну, так говорят, во всяком случае. Но так уж сложилось, что мои девочки умеют слушать — и многое слышат от своих клиентов. Так что ходит молва, что выбор вовсе не случаен. Уж не знаю — чем там посланники руководствуются, но средь гостей нет… Скажем так, бесполезных персон.
[indent=0.7,0.7]Женщина тихо усмехнулась и пожала плечами, но конверт с посланием не спешила выпускать из своих рук.
Сам праздник пройдёт в поместье Эрвигиана. Оно, если мне память не изменяет, находится на улице Западных ветров. Там ни с чем не спутаете — на заборе у них сплошные буквы «Э». А вот когда начало — я не знаю. Обычно подобные балы организуются ближе к вечеру. Если прийти к часам пяти или шести, то точно не прогадаете, - после этих слов она призадумалась, кажется, вспоминая что-то ещё.
Гости… Гости… Их будет много. Где-то человек сорок, а может и пол сотни. На счёт их личностей — я знаю лишь парочку. И скажу Вам так, господин, это не самые приятные в общении люди. Но не думаю, что Вам интересно кто и как обращается с моими девочками, верно? - снова печальная улыбка, лёгкая грусть в глазах, но лишь на мгновение.
А закончится всё как всегда — под утро. Чаще всего аристократы собирают людей на один вечер или ночь. Учитывая, сколько суеты вокруг этого дела, я готова поставить на ночь.
И… Скажу ещё кое-что, господин. Этот случай с подобным приглашением — первый на моей памяти. Не припомню я, чтобы в нашем городе богатеи так бесшабашно приглашали к себе в дом кого попало. И нищих и других аристократов собирали в одном зале. Странно это. Может… Может Вы откажетесь и отдадите это приглашение мне? А я уж отплачу Вам, господин. Мы с девочками доставим Вам такое удовольствие, о каком Вы даже не мечтали.
[indent=0.7,0.7]Видимо, бордель-маман была бы и сама не против сходить на празднество. И, видимо, она довольно высоко оценивала ценность приглашения. Несомненно это было связано с возможной выгодой, которую она могла получить, появись на балу.

[indent=0.7,0.7]Цель на балу? (События Чарльза)
[indent=0.7,0.7]Стражи закона слушали историю, что рассказывал Чарльз, не перебивая, хотя и оценивая её как слишком длинную. Мороз, мать его, щипал щёки. И чем дальше заходил рассказ Драккона, тем всё более и более хмурыми становились лица канареечных. Пару раз они даже переглянулись между собой, словно обмениваясь безмолвным мнением касаемо этого самого маньяка из другой страны. Алебарды в их руках по прежнему были сжаты крепко, но сейчас Стальному Дракону могло показаться, что это уже вовсе не из-за него. И вот, когда последние слова речи бородатого мужчины отзвучали, один из гвардейцев плюнул куда-то в сторону и пошевелил губами, не издавая звуков, пряча таким образом сквернословное ругательство.
Опять убийца девок. Да что ж их всех к нам тянет-то, а? - ворчливо произнёс тот, кто изначально и заговорил с Каролом, судя по нашивкам на мундире — ефрейтор.
Меня звать Керриот Тенсли. А Вы, сеньор Карол, ежели говорите правду, то у нас проблемы. Про посыльного-то я слышал, но вот то, что это мог быть душегуб из Нового Архейна — это новость.
[indent=0.7,0.7]Разумеется гвардеец слышал про посыльного, ведь вообще вся эта ситуация с устраиваемым праздником была на слуху в городе. И когда обнаружили одного из посыльных Эрвигиана в состоянии сильно мёртвом, то к общим слухам присовокупился и этот. Правда все тогда подумали, что это был обычный случай проявления людской жадности и убийство ради того, чтобы завладеть приглашением. А тут, выходит, что дело может быть не только в этом.
Письмена я что-то не упомню. А вы, ребят? - спросил он у своих товарищей, обернувшись к ним на момент. Те в ответ отрицательно покачали головами.
Но вот то, что несчастного убили какой-то едкой дрянью — это да, - вообще стражам не полагалась говорить о подобном без разрешения старших по званию. Такая информация была тайной следствия. Однако, Чарльз показался Тенсли тем, кому следует помочь. Всё ж за правое дело спрашивает. Поэтому он нашёл некий компромисс между уставом и простым человеческим желанием разобраться в ситуации и помочь.
Давайте-ка так, сеньор, - сказал он в итоге, смотря прямо в глаза Драккону, - Мы сходим в морг и глянем ещё раз на тело убитого. Ежели узнаете — значит доложим начальству. Ежели нет… Ну, всё-равно доложим. Токма это… Не шутить, лады? Нам тоже особо лишней возни с Вами не хочется. Так что пеняйте на себя.
[indent=0.7,0.7]Что имел ввиду страж под этим «не шутить» было не совсем ясно. То ли это была просьба не врать, то ли не делать глупостей. А может и то и другое вместе. Но, как бы там ни было, канареечные теперь были намерены сопроводить Стального до городского морга, при том, кажется, выбора самому Чарльзу они сейчас не давали.
[indent=0.7,0.7]Спустя примерно двадцать минут ходьбы по городским заснеженным улочкам, группа людей всё же оказалась там, где и планировала. Пробравшись через формальную рутину на входе, Керриот провёл бородатого капитана в одно из подвальных помещений здания, где, кажется, было даже холоднее, чем на улице. Местный служащий нашёл им тело бедного Томаса средь остальных тел, разложенных в специальных нишах в стенах, а затем вытащил из этой ниши тело на выдвигающемся металлическом столике, немного ржавом. Тело убитого мужчины было укрыто серой плотной тряпицей во весь его рост. Опознание доверили Чарльзу.
Ну, давай, смотри, сеньор — похоже это на дело рук твоего убийцы иль нет?
Прим. Мастера: Чарльз, если перемещение твоего персонажа в морг было лишним, то сообщи - исправим.

+2

27

[indent=0.7,0.7]Получив необходимую информацию и предостережения от милой женщины, Алин вежливо поблагодарила её и принялась выбирать свежайшего кролика для рагу. Рысёнок предпочла бы охоту этой лавке, но сейчас выйти за городские ворота к лесам ей не разрешал алхимик. Да и бал на носу. "4 часа вечером. Ворота с буквой Э", — пробормотала Линкс, направляясь в лавку с платьями. Кролик оказался не слишком дорогим, и на платье должно было хватить. Оборотень уверенно подошла к лавке портнихи, которая была частой покупательницей красок для тканей и лично знала Алин. Как же давно Линкс не носила платья! Из-за низкого роста, девочке подходили только детские наряды, но Алин не особо сопротивлялась: портниха сама выбрала то, что решила подходящим для рысёнка, и Линкс вышла из лавки с тёмно-зелёным коротеньким платьем с множеством оборок, рюшиков и подъюбников, к которому прилагались высокие тёмно-зелёные чулки из теплой овечьей шерсти. Наряд вышел дорогим, и девочке пришлось отдать всё до последнего медяка.
[indent=0.7,0.7]Раздобыв всё, что нужно,  оборотень вернулась в лавку и сразу начала готовить обещанное рагу. До бала ещё целый день, осталось только ждать.

+4

28

float:left Этан Конрад, закутавшись в теплый плащ, сидел на краю крыши. Он наблюдал за городской суетой из высока. Внезапно он ощутил присутствие ещё одного человека на крыше рядом с ним. Вернее, не совсем человека... Это был эльф. Хоть по виду казалось что, он моложе его, но на самом деле - между ними была огромная пропасть. Эльф был одет в чёрное. - Давно вернулся "брат"? - Когда "молодой" человек заговорил, Конрад узнал его голос. Это был Этан - один из старших товарищей по Лиге. Эльф слегка улыбнулся, приветствуя Волка, и вдруг он стал исчезать. Волк не успел опомниться, как Этан оказался позади него и притянул руку, казалось бы что бы схватить его за горло, но вместо этого пальцами щелкнул полукровку по носу. - Медлишь... мальчишка - он игрался с Конрадом словно с неотёсанным щенком. От его голоса мурашки побежали по спине. Этан ухмыльнулся, глядя прямо в глаза другу. - Ты что-то хотел? - спросил Конрад, стараясь, скрыть свое удивление. - Да... - сказал он, отходя от Волка и поворачиваясь к нему спиной. - Хотел поговорить перед отъездом, и предупредить... - Подумав, что бы это могло значить, полукровка решил последовать за ним. Они спустились с крыши и двинулись дальше по направлению к таверне "Позолочённая пряжка" - Как там твоя зазноба? - не сбивая шаг спросил Этан - Которая? - в шутливой манере ответил Волк, мужчины засмеялись - Интересно что бы на это сказала Дрейвен. Передай ей привет от старичка Этана.  - ответил он, входя внутрь. Конрад зашел следом за другом. Этан уселся за стол и стал выбирать вино, а полукровка подошел к стойке. Ему хотелось выпить эля, а учитывая что здесь подают отличное пиво выбор был очевиден. - Привет - кивнул ему хозяин таверны. - Доброе утро - ответил Конрад. - Что будете заказывать? - Волк молча посмотрел на него и достал кошель - Пива, и что-нибудь поесть.
- Хорошо - кивнул трактирщик, принимая деньги и отсчитывая нужную сумму. Конрад присоединился к Этану за свободный столик, и рефлекторно принялся осматривать посетителей. В основном это были наемники, или всякий преступный ширпотреб. Он знал их они знали его. У некоторых были счеты с ним, а с некоторыми были счеты и у Волка. Жизнь в городе идет своим чередом. Никто не обращает внимание на людей которые живут насилием или просто пытаются выжить. Так было всегда и так будет всегда. По крайней мере пока существует мир, в котором каждый пытается урвать кусок пожирнее для себя, а другие не делают ничего, чтобы изменить это.
- Так о чем ты хотел поговорить Этан? О чем хотел предупредить? - не поднимая взгляда от стола спросил Волк. - А сам то как думаешь? - ухмыльнулся эльф, откидываясь на спинку стула.
- Этан... Ты позвал меня играть в шарады? - после чего на секунду призадумался и добавил - Это как то связано с внутренними бурлениями в лиге?
- Ну... "Бурления" скорее происходят в самом государстве, они хоть и не заметны обычному обывателю, но заметны нашей верхушке.
- И что же? - удивлено спросил Волк.
- Хаккар его знает... Паук и милорд Бисмарк о своих многоходовочках не распространяются. Я о деталях узнаю уже на месте непосредственно от своего адьютора. Что-то надвигается мальчишка... Будь осторожен. - эльф замолчал и внимательно поглядел на Волка.
- Этан, ты что-то не договариваешь? - нахмурившись спросил Конрад.
Эльф же не ответил на вопрос, продолжая смотреть куда-то в пустоту.
- Нет, так нет - пробурчал себе под нос Волк и принялся поглощать ужин.
- Ну что? - спросил Конрад, когда тишина за столом стала невыносимой. - Что ты выяснил?
Этан пожал плечами и принялся есть кашу.
- Так и будем молчать или все же расскажешь?
- Хм... - эльф замолчал, после чего его лицо озарилось злобной улыбкой - Я скажу тебе в общих чертах, но по факту: из Вермилона в империю Джер направили целую группу оперативников.
- Зачем? - поинтересовался Конрад. Этан же, немного помедлив, продолжил говорить:
- Парни не знают точно, но предположительно это связано с какой-то тайной операцией, которую им поручили провести. По словам адьютора это важно для дальнейшего развития нашей организации в застенках государства и вне его.
- Ясно - кивнул Волк - А остальные?
- Большинство из них в данный момент находятся вне столицы и ждут дальнейших указаний. Как ты понимаешь, они не в курсе, что именно это за задание. - ответил Этан. - Я не знаю, чего хотят от нас, но могу предположить что-то связанное с войной.
- Возможно - сказал Конрад. - Расскажешь позже подробнее? - Этан кивнул.
После завтрака, а точнее обеда, мужчины снова вышли на улицу, и не прощаясь разминулись в одном из переулков. Конрад зашёл в один из офисов Алмазного Консорциума, было у него неоконченные дельце с одним из местных воротил.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 21 июня, 2021г. 10:50:46)

+3

29

– Исчерпывающе, – Фэлтроу подошел к кровати, – но отдать не могу.
Феникс забрал приглашение, складывая конверт во внутренний карман пальто.
– К тому же, это письмо мне не принадлежит.
Эльф поправил воротник и, выходя из комнаты, остановился у двери:
– Извини, что разочаровал – я однолюб и, как это принято говорить, "ищу ту самую". Ты просто на нее не похожа.
Наследник тихо закрыл за собой дверь.
Устало шагая к главному залу и убрав руки в карманы, Лириам позвал охранников:
– Вен, Лао, мы уходим.

И снова улица. Холод. Снег.
– Полагаю, у вас уже есть план.
– Можно зайти скрытно, но любая ошибка может громко аукнуться, а втроем нам туда не прокрасться. Если за балом ничего не стоит, я подвергну себя, вас, а может и дом лишнему риску. Но с этим надо разобраться – неважно, копают они под меня, Венрита или все это совпадение. И разбираться придется в открытую.
– Вы правы, господин. Я пойду туда.
– Нет, пойдем все вместе. В роли гостя выступлю я: если эта женщина права, заявиться на прием можно и не будучи тем, кому адресована бумага.
Дойдя до переулка, где никого не было, Фэлтроу достал приглашение:
– Времени мало, – выразительно посмотрев на Лао'рэля, Феникс отдал конверт ему, – подержи.
– Господин, вы уверены?
Двигаясь плавно и аккуратно изображая пасы руками, похожие на выверенные движения танца, Лириам ответил:
– Как никогда прежде, – на секунду глаза его вспыхнули темным пламенем, – Aevos. Melon'har. Shaero.
Оба телохранителя, с обеих сторон прикрывающих хозяина от посторонних глаз, поджав губы воцарились на кусок бумаги, над которым вспыхнула темная дымка.
– Посмотрим, что ты скрываешь.

+3

30

— Ну, давай, смотри, сеньор — похоже это на дело рук твоего убийцы иль нет? — сказал Керриот Тенсли, предоставляя Чарльзу возможность осмотреть тело убитого.
В самом Чарльзе в это время бушевала буря чувств.
Во-первых, ему хотелось прыгать от радости. Ему не просто поверили, его за ручки провели в морг. Теперь он мог своими глазами осмотреть жертву — это успех, на который он не рассчитывал. Это как ребёнком попросить у отца деревянную лошадку, а получить настоящего коня.
Во-вторых, азарт. Как ищейка, вставшая на след, Драккон с трудом удерживал себя от того, чтобы бежать вперёд, не видя препятствий. Он не мог упустить такую возможность.
В-третьих, предчувствие неудачи. Он уже видел, что на столе перед ним мужчина, и скорее всего, никак не связанный с делом Кэри.
И со всем этим букетом эмоций ему нужно было изображать растерянность простого мужичка, не привыкшего работать с трупами. Стражники сразу поймут, если он начнёт вести профессиональный осмотр.
А, ну и хрен с ним. Если маска окажется не слишком крепкой, то не беда. Главное, что она привела его за порог морга. Но в последнем приступе осторожности, Чарльз попытался завязать разговор, чтобы отвлечь внимание стражи:
— Господин Керриот, а этот… человек, где он был найден? Убийца, насколько я понял, прибыл в ваш славный город на корабле Вермилонского флота, который спас его после кораблекрушения. Я не знаю, когда корабль прибыл и где мог высадить его. Но, может быть, посыльного убили где-нибудь возле порта, где швартуются военные корабли?
Дать стражникам кусочек новой информации, чтобы занять их разум, и пока они отвлечены — за дело.
Чарльз стянул с тела полотно, и принялся осматривать ожоги. Сердце его упало — это никак не могла быть жертва Кэри. Просто изуродованное кислотой лицо какого-то мужчины. Ни намёка на кислотные рисунки, которые оставлял на телах маньяк.
И всё же…
Как его убили? Была ли причиной смерти кислота? Достаточной ли глубины ожоги? Чарльз стал искать на теле другие повреждения. Следы удушья или драки. Был ли его убийца высоким или низким? Левшой или правшой? Страж пытался найти хоть одну зацепку, хоть какую-то улику, которая указывала бы на Кэри.
Да даже если не Кэри. Если он найдёт что-то, что пропустили местные стражи закона, и поможет им поймать преступника, то останется у них на хорошем счету. Друзья никогда не бывают лишними.
— Х-хорошо, что тут так холодно, — по-привычке прокомментировал Чарльз. — Тело хорошо сохранилось.
Он осёкся. Он надеялся, что это члены вермилонской службы охранения пропустили эту фразу мимо ушей.

+3

31

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Предложение для убийцы (События Конрада)
[indent=0.7,0.7]Алмазный Консорциум — преступная организация с броским названием, распространившая своё влияние по городам королевства в той или иной степени. Преступная организация, подминавшая под себя как других преступников, значимостью поменьше, так и честных граждан. И именно к этим людям сейчас направился Конрад. Путь привёл оранжевоглазого в ресторан-кабаре, который крышевал Консорциум и в котором его члены периодически отдыхали от дел повсеместных и обсуждали рабочие и не очень вопросы. Разумеется, честного посетителя здесь встретить было нельзя. Разумеется, каждый из завсегдатаев был вовлечён в грязные и незаконные делишки. Так что и полукровку тут встретили вполне сносно, если не обращать внимание на хмурые взгляды охраны на входе, представленных в виде вышибал-громил, мамочек которых можно бы было заподозрить в порочной связи с ограми. Однако, Конрада интересовали вовсе не эти бездумные шестёрки, а кто-то покрупнее.
[indent=0.7,0.7]За одним из столиков, в окружении трёх своих подручных, сидел эмиссар, контактирующий с отделениями столицы. Он неспешно попивал какой-то сладкий алкогольный напиток и наблюдал за лишёнными смущения танцовщицами на сцене, в то время как подручные о чём-то тихо переговаривались между собой, поедая свои не самые дешёвые блюда. Именно к этой компании и предстояло присоединиться Волку в скором времени.

[indent=0.7,0.7]Шайя средь людей (События Лириама)
[indent=0.7,0.7]Сотворённая Лириамом магия должна была распознать чары, наложенные на письмо-приглашение, если, конечно, таковые были. Хотя делать это на улице, прямо здесь и сейчас, было не слишком осмотрительно. Пусть зимний холод и отбивал у городских желание праздно шататься, но всё же некоторые из них были вынуждены заниматься своими важными житейскими делами, а потому и встречались на дорогах. Впрочем, не только они могли обратить внимание на странную компанию шайя, но ещё и обычные зеваки, выглядывающие в окна своих домов.
[indent=0.7,0.7]Но наверняка самим тёмным эльфам сейчас было вовсе не до них, ведь волшба, наколдованная Фэлтроу, наконец дала свои результаты. Феникс смог узнать, что на письмо действительно были наложены какие-то чары, должно быть, во время написания. Но что теперь делать с этой информацией — решать было только эльфам. До сих пор магия послания им не вредила. Кажется. Ведь это была магия проверки подлинности приглашения.

[indent=0.7,0.7]Цель на балу? (События Чарльза)
[indent=0.7,0.7]Пока Драккон исследовал тело жертвы, канареечные гвардейцы исследовали его. Благо, что только взглядами и ушами, присматриваясь и прислушиваясь к действиям бородатого мужчины. И всё меньше он в их глазах был похож на обычного мужика, но всё больше походил на кого-то, кто знал — что именно он делает. Стражам закона уже даже начали приходить в голову тревожные мысли о том, что надо бы этого подозрительного сеньора получше разузнать. В интересах следствия, конечно же.
[indent=0.7,0.7]Ну а в это время Стальной Дракон понемногу приоткрывал для себя завесу тайны смерти посыльного. Судя по всему, причиной кончины и правда стала сильная рана от кислоты, которая повредила не только лицо, но и шею убитого. Иных повреждений попросту не было. Возможно, бедолага не вытерпел боль от столь серьёзного увечья и потому и скончался. Узоров и правда не было, но зато было понятно, что кислоту на Томаса выплеснули сразу, большим количеством. Складывалось такое впечатление, что второпях. Как буд-то убийца очень сильно спешил, и, возможно, даже вовсе и не планировал убивать посыльного, но лишь хотел как можно быстрее изъять у него приглашение. А получилось в итоге то, что получилось. Если же приглядываться к росту жертвы и сопоставить с ним расположение следов кислотных ожогов на лице, то можно было представить — как именно была разбрызгана едкая жидкость, из какого положения. И, кажется, Кислый Кэри как раз подходил своим ростом для нанесения именно такого ранения.
Ну вот и его одежда, сеньор Тенсли, - обратился служитель морга, который вошёл к остальным с тюком одежды, некогда принадлежавшей Томасу, - Мы уж всё проверили. Нет тут ничего такого.
Ну, у нас тут, вроде как, свидетель появился… - слегка подозрительным тоном проговорил Керриот, искоса смотря на Чарльза, - Так что лишним не будет.
[indent=0.7,0.7]А вот одежда посыльного, аккуратно выложенная из мешка на соседний пустой стол, могла дать новую подсказку. Уж не известно — поможет ли она Каролу иль нет, но… От полушубка жертвы едва ощутимо пахло сухими цветами.

+2

32

[indent=0.7,0.7]Волк спокойно вошел внутрь ресторана-кабаре, почти не обращая внимания на хмурые взоры вышибал. Они не очень то и привыкли что столь забредают всякие бродяги. Впрочем, Конрад был бродягой не совсем обычным, да и репутацией человека опасного обзавелся - без особого повода Волка старались не трогать. Он так же спокойно прошел через весь зал, и подсел за столик к своему давнему знакомцу, эмиссару Консорциума по имени Родриго, на троих его шестерок Волк совершенно не обращал внимания.
Родриго сперва немного удивился подобной наглости, но узнав Конрада немного успокоился. Но, обстановку теплой назвать язык не повернется. Вот и сейчас эмиссар молчаливо рассматривал его, словно изучая врага, а потом спросил: - Зачем пожаловал Конрад? - он поднял свой бокал, и сделал несколько маленьких глотков. - Убить меня пришел?
- Ни в коем разе. - спокойно ответил Конрад, и достал из-за пазухи бутылку с выпивкой. - Мне нужно с тобой поговорить. - он поднял свой бокал, и кивком головы предложил Родриго разделить с ним напиток. Эмиссар Консорциума не стал спорить, он взял бутылку, налил в бокал напиток и тут же осушил его до дна.
- Хорошо, давай поговорим. - согласился он. - Что тебе нужно в этой части города? - после этих слов он немного приподнял голову, и стал рассматривать Конрада. - Хмм... Мы вроде бы уже давно знакомы, и насколько я знаю ты человек разумный, — начал говорить Конрад. - но я точно знаю, что в этой части города у меня есть дела. - он пожал плечами. - возможно что-то личное. - после этих слов он улыбнулся. Тут в глазах Родриго мелькнула какая-то тревога, но не та что он показывал несколько минут назад. - Не переживай, я не из тех кто любит вмешиваться в чужие дела. - он сделал еще один глоток, и опустил взгляд. Волк достал из-за пазухи сверток, и положил его на стол перед Родриго. Тот не спеша взял свиток в руки, и стал с любопытством смотреть на него. - Что это? - спросил он.
- Хаккар его знает... - Конрад пожал плечами - Но, эта вещица создала мне массу проблем. - он замолчал, и посмотрел на Родриго. - У вас есть мастера, которые могут мне помочь понять что это...
- А разве у вас, в организации подобных мастеров нет? - усмехнулся Родриго, уже зная к чему ведет Конрад - Впрочем, не буду задавать лишних вопросов. Расценки ты знаешь... - Эмисар подобрал свиток, передав его своим помощникам. - Что нибудь еще?
- Да... - Волк немного помолчал, и после этого произнес - Мне нужна информация по семье Эрвигиана.
- Что именно тебя интересует? - спокойно произнес Родриго.
- Чертеж особняка, информация о членах семьи... - после этого, Волк посмотрел на Родриго, и добавил - и конечно же о самом Лусидио Эрвигиана. Осталось обсудить во сколько, или во что мне это обойдется. - Конрад с любопытством покосился на своего собеседника, в ожидании что же он ответит.

Отредактировано Конрад (Среда, 23 июня, 2021г. 20:33:02)

+2

33

– Дерьмо, – Феникс убрал приглашение. Очевидно, окружающие зеваки, если такие и были несмотря на погоду, слабо волновали наследника торгового дома.
Видимо, не желая и дальше экспериментировать с письмом, шайя угрюмо, будто погрузившись в раздумья о чем-то важном, зашаркал сапогами по мостовой. Набрел с охраной до мастерской зачарователя, что выглядела подороже, да располагалась в углу потемнее. Зашел в небольшое помещение, где из источников света была одна свеча на стойке торговца.
Лириам достал из закрытых ножен на поясе саблю:
– Усиль ее, – возможно, это так падал свет, но казалось на секунду глаза Феникса вспыхнули темным пламенем. Эльф был решительно настроен разобраться с теми, кто посягнул на его семью.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Четверг, 24 июня, 2021г. 13:26:51)

+1

34

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Предложение для убийцы (События Конрада)
[indent=0.7,0.7]Выслушав просьбу оранжевоглазого, эмиссар тихонько хмыкнул себе под нос и отвёл взгляд куда-то в сторону танцовщиц. Возможно, так ему легче было обдумывать — какую цену назначить полукровке.
Эк куда тебя занесло, - произнёс Родриго, любуясь одной черноволосой девушкой с пышной грудью, - Эрвигиана… Да, запросы у тебя и впрямь дорогие. Аристократы, знаешь ли, не очень-то спешат делиться своей подноготной и картой жилища. Но, думаю, что-то мои ребятки да знают. Но вот что именно — пока сказать не могу. Надо будет поспрашивать.
[indent=0.7,0.7]Взор члена Консорциума снова вернулся к Конраду и после этого Родриго хищно прищурился, словно бы собирался сожрать Волка с потрохами. Нет, не в буквальном смысле, а, скорее, в плане оплаты своих услуг.
Давай так: у моих друзей нет желания ссориться с твоими друзьями, - голос эмиссара вдруг стал приглушённо тихим. Он не хотел, чтобы их сейчас услышал кто-то лишний, - А в последнее время обстановочка у нас не самая дружелюбная. В этом виновата одна личность, которую следует найти и… Разузнать степень её причастности. Хорошенько допросить, так сказать. Ну… Когда освободишься от дел с Эрвигиана. Информацию по ней я пришлю тебе завтра утром, как и всё то, что мне удастся накопать по богатею. А теперь, давай-ка выпьем за нашу сделку.
[indent=0.7,0.7]И Родриго вновь налил себе, а так же Конраду, горячительного. Свою часть договора он выполнит. А вот выполнит ли Волк — это ещё предстояло узнать.

[indent=0.7,0.7]Шайя средь людей (События Лириама)
[indent=0.7,0.7]Лавочник, занимающийся делами финансовыми и организационными, был несколько ошарашен вошедшим гостем. Он бы, конечно, мог сейчас завести длинную дискуссию и после этого всё же выведать что же действительно надо тёмному эльфу от его партнёра — мастера-зачарователя. Но делать этого не очень-то и хотел. Шайя вот так сходу вошёл и не проявил даже малейшего признака воспитанности и цивилизованности, а только вымолвил это абстрактное «Усиль её». Что там под этим «Усиль» имелось ввиду? Кто знает? Только сам эльф, видимо. В общем, впечатление от визитёра было неприятное, а потому и желания помогать ему не было совсем.
Прошу прощения, господин, - сдержанно ответил лавочник, перед этим тяжело вздохнув, - Мы сейчас не можем позволить себе взять ещё один заказ. Увы, но мастер в данный момент слишком загружен работой. Сами понимаете, зачарование - процесс долгий.
[indent=0.7,0.7]Слегка разведя руками в стороны, мужчина снова вернулся к своему делу — пересчёту затрат на расходные материалы для текущей работы. Стало очевидно, что Фэлтроу здесь помочь не смогут.

+3

35

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

Сцена вторая — Время празднества

4 декабря 1415 года.

[indent=0.7,0.7]И вот, наконец, наступил тот самый день, на который и было назначено мероприятие. Праздник, затеянный семейством Эрвигиана. Слуги и наёмные работники работали всю ночь и всё раннее утро, заканчивая последние приготовления к предстоящему. Они преображали дом, заботились о еде и питье, а так же проверяли меры безопасности. На таком значимом событии всё должно было быть просто идеально и никак иначе. Хозяин бала, Лусидио, и сам участвовал в последней проверке, дабы лично убедиться, что всё пройдёт так, как и задумано. И как только с этим было закончено, можно было начинать ожидать первых гостей.
float:right300 Особняк семьи Эрвигиана (летний вариант)[indent=0.7,0.7]И гости прибывали. Любой, кто в этот день находился на улице Западных ветров, мог увидеть, как к просторной территории поместья Эрвигиана, усеянной садовыми деревьями и сухими кустарниками, а так же различными декоративными постройками вроде статуй и фонтанчиков (сейчас не работающих), приближались множество экипажей, в каждом из которых были приглашённые гости. Кажется, пешком не заявился никто, и даже самые бедные из гостей всё же смогли себе снять какой-никакой транспорт.
[indent=0.7,0.7]Экипажи въезжали один за другим через высокие открытые ворота, на створках которых располагались металлические декоративные буквы «Э» довольно вычурного стиля. Аналогичные буквы располагались на заборе по всему периметру на почтительном расстоянии друг от друга. Видимо, это был способ хозяев поместья выделиться на фоне остальных богатых жителей столицы и обозначить, что тут живёт именно семья Эрвигиана. Но вот что было действительно странно, так это то, что при проезде через ворота гостей просили плотно занавесить шторки или как иначе скрыть себя от глаз остальных гостей.
[indent=0.7,0.7]Проделывая недлинный путь, транспорт останавливался недалеко от входа в главное здание, в котором и будет проходить празднество. Однако, перед парадным входом располагалось три шатра, покрытых плотной тканью, и слуги, приветствовавшие гостей, приглашали визитёров пройти через эти шатры. Что происходило там, внутри, сказать было нельзя, однако, что бы там ни было, но это было условием для всех гостей без исключения. Лишь пройдя через один из трёх шатров, им дозволялось оказаться на балу. И, конечно же, внимательный наблюдатель мог заметить, что гости входили в эти шатры по одному и в порядке очереди, дабы не пересечься с остальными приглашёнными.
[indent=0.7,0.7]Час пробил. Народ понемногу стекался и особняк всё больше и больше наполнялся жизнью и атмосферой торжества и веселья. В воздухе витали ароматы духов и пудры, алкоголя разных сортов и выдержки, а так же курительных трубок. Приглашённые внутри главного здания разговаривали и осматривались, немного развлекались в ожидании оставшихся гостей. Где-то там играла лёгкая непринуждённая музыка живого оркестра, разбавлявшая атмосферу. И только самого Лусидио пока не было видно. Видимо, он ждал. Ждал, пока не соберётся достаточное количество гостей. Ждал, чтобы и самому наконец показаться и предстать перед собравшимися.

+3

36

[indent=0.7,0.7]Утро следующего дня началось, как обычно, с подготовки лавки к работе, созерцания ярких снежинок с кружкой травяного чая и встречи первых клиентов. Предстоящий бал не покидал ни на секунду юную рыжую голову, но работала Алин безупречно. К полудню девочка стала чаще поглядывать на поднявшееся высоко в небе солнышко и на каморку, где висел её наряд, что никак не могло укрыться от наблюдения старого алхимика. Линкс нервничала, так как даже в гости особо не ходила, не говоря уже о званых вечерах да придворных балах, и дедушка-лавочник сжалился над оборотнем: отпустил её раньше готовить обед, а после трапезы и вовсе освободил от работы, дав время нарядиться для торжества.
[indent=0.7,0.7]Часа два, наверно, возился рысёнок с юбками и шнуровками, пока платье не сидело на девочке, как на куколке. Линкс и плакала, и рычала, и крутилась, и вовсе грозилась, что никуда не пойдёт, но всё же победила хитрый наряд и уже с любопытством разглядывала себя в зеркало снизу вверх: из светло-коричневых сапожек виднелись тонкие ножки, покрытые до середины бёдер зелёными чулками с белыми ленточками, завязанными милым маленьким бантиком наверху. Сразу за ними множеством подъюбников пышнел подол короткого детского платья, поднимающегося спереди белоснежными оборками до талии. Наряд завершал тёмно-зелёный корсет под грудь с рукавами-фонариками до локтей, уходящий сзади вниз до самого подола. Лиф платья сверкал белыми, как утренний снег, крохотными оборочками. Волосы Линкс медно-рыжими пышными кудряшками каскадом спадали до лопаток. Девочка попыталась связать их лентой, заплести в косу и заколоть сверху, но шевелюра не слушалась, и Алин оставила волосы распущенными. Нанеся вишнёвую помаду собственного производства на губки, рысёнок вышла за курткой. Девушка не знала, что старик всё это время наблюдал за ней и ждал, пока она попросит помощи, а в магазинчике подозвал её к себе. Линкс вприпрыжку подошла к лавочнику и покружилась перед ним, от чего он свернулся пополам от хохота, но успокоившись, насыпал на стол несколько медяков и произнёс:
- Леди не пристало ходить на бал пешком. Снаружи тебя ждёт экипаж.
Удивлению девочки не было границ. Она молча взяла монетки, а глаза блестели слезами благодарности. Алин едва не подалась обнять нового наставника, но осеклась, увидев его строгий взгляд. Дедушка же продолжал напутствия:
- Веди себя достойно, будь осторожной, и ни в коем случае не забудь приглашение. Без него тебя даже к внешним воротам не подпустят.
Линкс проверила сумку, заглянула в конверт: заветная бумажка была на месте. Девочка сдержанно поблагодарила алхимика и вышла во двор.
[indent=0.7,0.7]Снаружи ждала обычная карета: такими пользовались все граждане и гости города. Линкс с трудом забралась внутрь, захлопнула дверцу и ответила на вопрос о пункте назначения в открывшееся окошко кучеру. "Экипаж" долго трясло по неровно утоптанному снегу, девочка пыталась в окошко рассмотреть местность, но, из-за тряски упав несколько раз со скамьи на дно кареты, бросила эту затею. Внезапно ход замедлился, до чуткого слуха оборотня донеслось множество разных голосов. Высунув в окошко голову, Алин увидела огромный кованый забор с необычными «Э» размером с ... да, пожалуй женщина не ошиблась, буква действительно была ростом с маленькую рысь. Вскоре показались распахнутые ворота, и сердце Линкс забилось быстрее:
- Почти приехали, - шепнула она сама себе.

+4

37

[indent=0.7,0.7]Приглашение было на вечернее время; Поэтому Волк с пользой провел день готовясь к предстоящему событию: Хорошенько помывшись, побрившись и причесавшись, Конрад приоделся в новые брюки, рубашку, добротный дублет из темной кожи. Вылитый человек "голубых" кровей. Волк не имел привычки заботиться о чистоте своей одежды, пока не придет время отправляться в гости, поэтому не слишком скрупулезно выбирал свои наряды, впрочем, в данном случае ему помогла Дрейвен, и большая часть служанок корчмы "Кривой Рог". В таком виде он и отправился аки золушка на бал. Примерно в это время экипаж Волка и привез его к особняку Эрвигиана, во дворе  уже образовалась тянучка из повозок, и что бы скоротать время (и отвлечься от знойного холода)Конрад решил вновь мельком пробежаться по досье которое получил от своего связного - Родриго. И должно сказать чтиво было весьма любопытным...

Отредактировано Конрад (Понедельник, 12 июля, 2021г. 09:42:11)

+2

38

Бравого капрала Первого полка нового строя Армии Справедливости вновь занесло в столицу Вермилонского королевства. Последний раз он был здесь летом и поучаствовал в нашумевшей полицейской операции союзников, так что командование решило включить его и в состав очередной группы военных советников, выделенной для ротации. Вскоре мушкетёру Вождя предстояло выдвинуться на Север, на фронт. Но пара дней в запасе у него была, а значит...

"Кутить, кутить и ещё раз кутить! Век живи - век кути, как завещал великий Неугомон!"- это были слова верного оруженосца Гизмо, которые капрал услышал напоследок, выходя из пивного зала гостиницы "Кривой Рог", куда заселился как будто бы уже и по традиции.
В кармане у Брульки был пригласительный билет за номером 29 на некое масштабное светское событие - бал-маскарад у фамилии Эрвигиана-местных патрициев, надо полагать. Почему бедолага-курьер выбрал именно зеленокожего вояку - да кто ж его разберёт? Выбрал и выбрал - вдаваться в подробности мушкетёр не стал. Дают - бери! Балы - это вообще дело полезное и богоугодное: халявная выпивка и закуски, дамы в красивых платьях, музыка, танцы... Всё как у белых людей, короче.

Кроме того, это был отличный повод пощеголять новым зимним нарядом (осенняя кампания в долине Лир выдалась для хобгоблина довольно удачной, и трофеев он собрал не мало - так что бюджет на обновки был достойным).

Тройка вороных с бубенцами и зелёными лентами в гривах резво подкатила к торцевому крыльцу особняка с характерной ковкой и вензелями в виде буквы "Э". В сверкающей чёрным глянцем коляске, украшенной флажками Гурубаши надрывались гитара, скрипка и звенели голоса весёлых цыганок. Сразу видно, республиканский босс пожаловал.

По обледенелой мостовой щёлкнули каблуки начищенных до зеркального блеска хромовых сапог со шпорами цвета "чёрный перламутр". Брулька был в голубых бархатных галифе и кирпично-красном парадном доломане с золотыми аксельбантами и бранденбурами, поверх которого на широкое плечо был накинут расшитый шнурами и отороченный волчьим мехом оливковый ментик и волчий же плащ в пол. На голове поверх алой банданы - фетровая шляпа с лихо заломленным правым полем, подколотым к тулье брошью в виде головы ягуара с цирконовыми глазами. За кумачовым поясом с бахромой - лайковые перчатки, шпага с зелёным темляком и томагавк.

Республиканец поправил шейный платок чёрного шёлка, с ложной небрежностью перехваченный орденской лентой, крякнул - и залпом осушил поданную хохочущей цыганкой стопку водки. Хобгоблин взмахнул длинной рукой - и хрустальная рюмка в дребезги разлетелась о мостовую.

- Ладно, пойду гляну чего там наливают!

Поскольку гостей просили появиться инкогнито, тройка остановилась с торца ограды, и путь до парадного крыльца и раскинувшихся там шатров хобгоблин проделал, плотно запахнувшись волчьим плащом и низко надвинув на лоб поле шляпы. Во время пути капрал внимательно смотрел по сторонам исподлобья.

Отредактировано Брулька (Среда, 14 июля, 2021г. 21:41:00)

+3

39

Дилижанс Лириама подъехал к воротам в начале шестого, небрежно опаздывая к полагаемому началу.
– Думаете, стоит брать оружие? – Лао'рэль занавесил окна.
Феникс по третьему кругу проверил экипировку, вкладывая саблю в ножны. На поясе практичной и явно дорогущей кожаной брони, которую при желании можно было охарактеризовать и как фамильный костюм, висел набор из метательных ножей, крюк-кошка за спиной, дымовые шашки сбоку... Снаряжение скрывалось все тем же пальто нараспашку, но юркий глаз мог увидеть и шпионские гаджеты, и меч.
– Стоит попробовать, – Фэлтроу спрятал засапожный нож.
Как и пристало аристократу, Феникс выглядел богато. Как ни пытался Лир найти днем экипаж попроще, как ни искал парикмахера с руками из одного места – очередную порцию наследства из него выдоили. И темно-синяя карета с золотыми узорами вместо того, чтобы не привлекать к себе внимание, светилась без солнца, и прическа смотрелась ухоженнее обычного. Даже несмотря на отказ надевать фрак, Лириам со своим нарядом выглядел лучше многих дворян в смокингах с других балов. Просто потому что его костюм был дороже.
Кажется, очередные поклонницы снаружи уже бились в экстазе.

Иногда мир проще, чем кажется.

+2

40

[indent=0.7,0.7]В своём обыкновении Ал Дорнве проснулся этим днём рано, пусть и не так рано, как утренняя смена слуг в его гостинице. И с самого момента пробуждения его голову то и дело посещали мысли о предстоящем мероприятии. Но, благо, не слишком назойливо, да и обыденные дела так же требовали к себе внимания. Родану наконец-то принесли его костюм из магазина, в который он сразу же поспешил переодеться, дабы убедиться, что купленная обновка сидит на нём так, как ей и следует.
[indent=0.7,0.7]Чёрный с золотым кроем, в излюбленных желтоглазым цветах, костюм был идеален. В меру строг, но тем не менее подходил к случаю своей торжественностью. Прямые брюки с завязками на щиколотках, тёплый плотный дублет с ромбовидной прошивкой, под который была одета белая шерстяная рубаха. Начищенные ботинки, перчатки из тонкой кожи и качественно сделанные ножны на поясе завершали образ. Ничего лишнего и лишь только меховая шуба длиной до колен была накинута сверху, чтобы наверняка не замёрзнуть. И ничего чрезмерно «кричащего».
[indent=0.7,0.7]Не упустил Терновый и завтрак — самый важный, по словам его наставника из Ордена, приём пищи. И пусть на самом балу наверняка будут кормить, да ещё и всяческими экзотическими блюдами, рыцарь всё же решил плотно поесть у себя в комнате, дабы потом не соблазняться угощениями от незнакомцев. Праздник-праздником, а выработанная с годами паранойя всё же давала о себе знать. Да и к тому же по мнению Ал Дорнве выглядеть он будет не очень прилично, если будет набивать себе рот яствами со столов Лусидио. Это был ещё один маленький камешек в копилку принятого решения.
[indent=0.7,0.7]И вот наступил тот час, когда пора было выходить из дому. Сегодняшним днём экипаж было снять гораздо проще, да и возле «Гостеприимства Сантагара» они зачастую выжидали платёжеспособного клиента, так что доехать до поместья Эрвигиана было теперь вопросом времени. Времени, которое Шип провёл в думах о своём нехитром плане разжиться поддержкой и, как следствие, влиянием. Возможно этот день приблизит его к тому, чего он больше всего желает?
[indent=0.7,0.7]Приблизилась карета, внутри которой располагался желтоглазый, к территории семейства Эрвигиана ровно в пять часов вечера — пунктуально на столько, на сколько это было возможно для Тернового. Опаздывать было неприемлемо — это проявление недисциплинированности. Так считал Родан. Однако, вопреки сложившейся на улице Западных ветров ситуации, рыцарь не стал скрывать себя за шторками на окнах экипажа. Напротив, он внимательно осматривал особняк и его архитектуру, строение, расположение объектов на территории за кованным забором с вычурными металлическими буквами «Э» на нём, а так же, исключительно по привычке, начал составлять у себя в голове план возможного штурма главного здания. Не слишком долго, ибо его транспорт как раз подъехал к главным воротам, возле которых исполняли свой долг те, кто будут следить за безопасностью мероприятия сегодняшним вечером.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно