FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Затянутое марью (Февраль/Март 1416)


◆ Затянутое марью (Февраль/Март 1416)

Сообщений 21 страница 40 из 53

1

[nic][/nic][sta] [/sta][ava]https://i.gyazo.com/b39b3fc73b6dd27c3f8dea8dd512cf07.jpg[/ava][sgn] [/sgn]

https://i.gyazo.com/6d667496a2d6c1f516559442a77f4ebc.png

Затянутое марью

【▼】

【❖】Эпизод:

Действующие лица : Экай & Тсубамэ
Место : Холмистые окрестности Теллина
Время : Февраль/Март 1416 года
Сюжет : Вариативный
Возможность присоединения игроков : Отсутствует

【❖】Вводная:

Когда кое-где белоснежная зима начинает уступать серости и слякоти весны прибрежья Западного Края, в окрестностях Теллина начинает пропадать не только скот. Весть об этом вскоре достигает городского управления. Образованный отряд очень быстро узнаёт, что дело тут вовсе не в медведе, спячку которого досрочно прервали. И первым это на себе выясняет единственный следопыт в отряде.

Его перекушенная рука, стынущая в забрызганном кровью снегу, служит недобрым предзнаменованием: роли переменились и охотники стали жертвой. Следопыт погиб мгновенно - не успев издать ни звука.

【❖】Механика:

Игровые Аспекты

  • 【Во тьме дыры】

  • 【На смену зиме с воем ветра приходит весна】

  • 【Туманные окрестности Теллина в ночи】

  • 【−】


Другие Аспекты & Усиления

  • 【Замысел Теллинского Сержанта】

    • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png

  • 【Знакомство по-кодзакурански】

    • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png

  • 【Логово Скотожора】

    • 【−】

  • 【Обрушение шахты】

    • 【−】

  • 【−】


Персональные Аспекты

  • Скотожор

    • 【−】

  • Тсубамэ

    • 【Святая Меча】

      • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png

  • Экай

    • 【Наследие Духа】

      • 【−】

    • 【Храмовый Страж】

      • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png


Жетоны Судьбы

  • Мастерские

    • 【−】


  • Экай

    • https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png

  • Тсубамэ

    • 【−】


Персонажи Игроков

  • Экай

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】

  • Тсубамэ

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

      • 【4】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】

      • 【8】


Второстепенные Персонажи:

Марь

Зверский Скотожор

【Хитиновый гигант】
【Голод под стать】


https://i.gyazo.com/388a0e7c3332040617aa4113ec14d4e9.png


Навыки

【+6】Копать, огребать по хитину, плевать кислотой, уволакивать под землю, устраивать засады, хорошенько шевелить антеннами в поисках кого/чего б сожрать
【+4】Устраивать фарш, жрать всё подряд
【+2】Огребать в брюхо


Стресс & Последствия

【1】【2】【3】【4】
【2】【4】✔【6】✔ 【8】✔


Особенности

В смертоносных тисках. При Стильной Атаке Скотожор вместо Усиления создаёт Аспект 【Угодил в жвалы】 с 1 Бесплатным Призывом.

Дрожь земли. Действуя под поверхностью земли Скотожор получает +1 & перемещается на дополнительную Зону.

Мощные челюсти. Если 【Угодил в жвалы】, Атаки Скотожора получают +1 & приобретают Оружие:2.

Струя кислоты. За Жетон Атака Скотожора поражает 1 Зону, а также получает +1 & приобретает Оружие:2.

Хитиновый панцирь. Скотожор приобретает свойство Броня:2.

Теллинский Боец

Боец (Сержант)

【Удалой】
【На такое не подписывался】


Навыки

【+2】Драться, ругаться, своей удалью хвастаться
【−2】Сложные думы думать


Стресс & Последствия

【−】
【2】【4】


Особенности

Кровь за кровь. Боец получает 1 Бесплатный Призыв каждого заработанного им на Сцене Последствия.

Боец (Гилкрист)

【Удалой】
【На такое не подписывался】


Навыки

【+2】Драться, ругаться, своей удалью хвастаться
【−2】Сложные думы думать


Стресс & Последствия

【−】
【2】【4】


Особенности

Кровь за кровь. Боец получает 1 Бесплатный Призыв каждого заработанного им на Сцене Последствия.

Боец (Диан)

【Удалой】https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png
【На такое не подписывался】


Навыки

【+2】Драться, ругаться, своей удалью хвастаться
【−2】Сложные думы думать


Стресс & Последствия

【−】
【2】【4】


Особенности

Кровь за кровь. Боец получает 1 Бесплатный Призыв каждого заработанного им на Сцене Последствия.

Боец (Финниган)

【Удалой】
【На такое не подписывался】


Навыки

【+2】Драться, ругаться, своей удалью хвастаться
【−2】Сложные думы думать


Стресс & Последствия

【−】
【2】【4】


Особенности

Кровь за кровь. Боец получает 1 Бесплатный Призыв каждого заработанного им на Сцене Последствия.


+2

21

- Будет Вам умалять своё достоинство, Экай-доно! Хотя Вы, конечно, правы, - страннице тоже много о чём хотелось расспросить сохэя, и всё же попирать приличия не пристало, - Что же до Вашего вопроса, рискуя показаться выскочкой дерзну предположить: то же, что и Вас, - Тсубамэ стрельнула глазами в направлении попутчиков Экая из числа гвардейцев.

Те также изредка поглядывали на них заинтересованными взглядами.

+2

22

[indent=0.7,0.7]Приятным дополнением к неожиданной встрече под незнакомыми звездами была толика теплоты проходящего общения. Не смотря на цвета одеяния Тсубамэ, она держалась тактично и даже с некоторой долей юмора по отношению ко всей этой порочной церемонности, коей оба предавались в порыве ностальгии.

– Не стоит беспокоиться. Вы не позволили себе ничего лишнего. Если Вам угодно, мы можем продолжить беседу в компании всех участников. Вы разрешите представить Вас моим спутникам?

Отредактировано Экай (Суббота, 29 января, 2022г. 10:52:52)

+2

23

- Вы премного мне услу́жите, - согласилась воительница и жестом пригласила сохэю взять предложенное на себя. Простое движение таило множество скрытых смыслов; так например мужчина поведал ей, что ему не чужда рукоять меча, а она - что таков был её Путь. Работников подворья она считала в достаточной мере сообразительными чтобы вопрос кто и какой занимает стол лишний раз не поднимался.

Это не должно было стать проблемой.

+2

24

[indent=0.7,0.7]Кодзакуранцы поднялись синхронно, правда Иширо сделал это немного быстрее, дабы успеть отвесить еще один поклон и низким жестом руки, указать в сторону товарищей за столом, предлагая Тсубамэ следовать первой. С одной стороны, то была простая учтивость, с другой – толкаться между столов идя бок о бок – попросту глупо и не удобно, и …

[indent=0.7,0.7]«До̄зо» воительницы было весьма красноречиво. Она с ходу определила какой Школой Клинка взращивался сохэй, и всего лишь одним движением продемонстрировала всю глубину пропасти между ними. Иссай не мог удержаться, чтобы не оценить плавность её движений идя сзади, уверяясь в своем понимании этой бездны окончательно.

– Уважаемые, – заняв место чуть в стороне от Тсубамэ и присутствующих членов группы за столом, Иширо наконец вознамерился утолить жажду икоку-но-хито, по части того, что они наблюдали издали несколько минут, – Позвольте мне представить, Тсубамэ Гозэн. Она, как и я, пришла из Страны Вишнёвого Цвета.

Взяв короткую паузу, на один вдох, сохэй продолжил.

– Сержант-доно... – Иссай поочередно указывал на каждого из присутствующих, коротко, парой слов описывая кто есть кто, – с нами еще есть молодой человек по имени Диан, но в данный момент он нуждается в отдыхе. Ничего серьезного, не переживайте.

[indent=0.7,0.7]На этом Иширо умолк сомкнув уста едва заметной улыбкой, немного забавляясь тому, как Финниган отхлебывает из кубка и поправляет ворот куртки, давая товарищам переварить некоторые новые факты и позволить воительнице изложить суть своего дела.

Отредактировано Экай (Суббота, 29 января, 2022г. 22:10:57)

+2

25

- Прошу отнестись ко мне снисходительно, - так дальневосточная странница подытожила их знакомство. Не забывая о поклоне, разумеется! Пробыв некоторое время среди местных Экай наверняка догадывался о каламбуре формы и содержания происходящего: эти люди должно быть и не подозревали, что эта женщина собиралась отчебучить в следующее мгновение:

- Я намерена повергнуть терзающее эти края чудовище, а затем продолжить свой путь, - заявила она это с по-самурайски непререкаемой решимостью - как нечто само собой разумеющееся.


Броски:

"Добьём"-ка наше 【Знакомство по-кодзакурански】:

[roll=vp3-24682468123424682-2]

+2

26

[indent=0.7,0.7]Подлючая выпивка пошла не в то горло, заставив Финнигана залиться грубым кашлем, как только слова Тсубамэ донесли свою суть до его сознания. Сознания всех трех мужчин, сидящих за столом.

[indent=0.7,0.7]При упоминании Теллинского людоеда, Гилкрист машинально коснулся лица, все еще пестреющее темными пятнами, а Сержант, медленно опуская кружку, картинно, почти театрально обернулся к Иширо. В его глазах читался вопрос. Много вопросов, самым острым из которых был: «ты кого 'лять привел?». Но эти слова так и остались при нем, споткнувшись об абсолютно умиротворенную мину сохэя.

– Мое снаряжение в порядке, – не меняясь в лице, сохраняя едва заметную улыбку, обратился к командиру Иссай, – если Вы не возражаете, Сержант-доно, я бы хотел сопровождать Тсубамэ Гозэн, если мое общество не будет Ей в тягость, пока существо не до конца оправилось от Вашего славного удара.

[indent=0.7,0.7]Иширо не знал, на сколько расположена к перспективе его компании девушка-воительница, пусть сохэй и мог ей пригодиться, хотя бы указать место недавней встречи, и что по этому поводу надумает себе командир отряда, но немного подразнить товарищей было минимум – приятно. Спустя столько времени...

Отредактировано Экай (Суббота, 29 января, 2022г. 23:35:31)

+2

27

[nic][/nic][sta] [/sta][ava]https://i.gyazo.com/b39b3fc73b6dd27c3f8dea8dd512cf07.jpg[/ava][sgn] [/sgn]

Сержант открыл рот и уже хотел было возразить в канве "на дворе сумерки, 'лять!" Но что-то - что в одном, что в другой, - заставило его передумать. Но он был не из тех, кто легко сдаётся (что и продемонстрировал этим днём чуть более, чем наглядно), и вот уж снова он готовился возразить: "вас же 'лять всего двое!" Вот только выражения этих двух уникумов подсказывали гвардейцу, что и это тоже не станет для этой парочки достаточным аргументом "против". Да что вообще такое этот их "вишнёвый край"? Своё раздражение он запил очередным глотком глинта. Легче не стало. Ещё и этот с-стоит, улыбается, с-собака. Внезапно для себя сержант обнаружил, что на него таращатся - Крис, Финн...
- Да делай что хочешь! Своё ты уже отработал, а дуба дашь - сам виноват будешь! - по итогу выпалил гвардеец. Затем единым залпом осушил остаток кружки, грохнул ею по столешнице, и гаркнул, поднимаясь из-за стола:
- Пошли, Крис!
- Но как же... - тут уж и Гилкрист фразу не закончил.

+2

28

- ...но вначале я собиралась подкрепиться, - улыбка дальневосточной странницы вторила Экаевой.

+1

29

– Все прошло хорошо.

[indent=0.7,0.7]Дав Сержанту удалиться на некоторое расстояние, Иширо провожал его взглядом, выражавшим искреннее веселье, и чистейшую благодарность. Слова были произнесены тихо, но сохэй был более чем уверен, что Тсубамэ их отлично услышала. То, что между ними гораздо больше общего, чем-то что может броситься в глаза при первом рассмотрении, он воспринимал не как подозрение, а как данность.

– Не стану Вас стеснять, Тсубамэ Гозэн, – очередной поклон был отвешен в сторону воительницы, – Не торопитесь, прошу, а я с Вашего позволения отправлюсь за своим боевым облачением.

[indent=0.7,0.7]Опустив еще один поклон, чуть более низкий, и заметно более долгий, Иссай уверенным шагом направился вон, за границу уюта теплого очага подворья – в сторожку.

[indent=0.7,0.7]Сумерки вот-вот должны были угаснуть, и именно этот факт, окончательно уверил Иширо в том, что его новая знакомая, как и он, принадлежит Народу Духов. Это многое объясняло, и тут же создавало еще больше вопросов. Например – сколько ей на самом деле зим.

[indent=0.7,0.7]В сторожке стояла гробовая тишина когда сохэй вошел, не смотря на присутствие там гвардейцев и дозорных. Первые, от чего-то отводили взгляд, вторые, смотрели с недоверием, видимо ожидая, что иноземец сейчас будет извиняться за неудачную шутку.

[indent=0.7,0.7]Поприветствовав всех присутствующих поклоном и мягкой улыбкой, Иссай привычными движениями, стал надевать доспехи, проверяя каждый узел и завязку. Не смотря на то, что часть защиты оставалась на нем все время, надевание до̄-мару и хаидатэ отняло несколько минут. Отчасти из учтивости, дать воительнице время справить трапезу, но больше из-за того, что появиться перед ней в разнузданном виде было неприемлемо. Он изучал Тсубамэ при каждом удобном случае и она, несомненно, делала то же и в его отношении.

[indent=0.7,0.7]Почищенный, пусть и не до конца, суикан укрыл черно-карминовые доспехи Иширо, а белоснежный дзукин покрыл голову. Закинув на плечо мешок, из которого торчали канабо̄, сохэй остановился у входа и вновь поклонился присутствующим, на прощание.

– Для меня большая честь знать вас. Я благодарен Небесам за то время, что мне довелось провести с вами. Прощайте, пусть удача никогда не оставит вас.

[indent=0.7,0.7]Дверь сторожки жалобно скрипнула от уверенного толчка, вновь возвращая Иссая в заснеженный двор, к дверям подворья, где, как он надеялся, его не слишком заждались.

Отредактировано Экай (Воскресенье, 30 января, 2022г. 01:31:20)

+2

30

[nic][/nic][sta] [/sta][ava]https://i.gyazo.com/b39b3fc73b6dd27c3f8dea8dd512cf07.jpg[/ava][sgn] [/sgn]

- И что ты скажешь начальнику заставы?
- Что-нибудь придумаю.
- А парню?
- Что-нибудь придумаю, Крис.
- Н-да уж...
- Крис?
- Ну чего?
- Лампу неси. С планом, где отмечены нападения. Мысль есть.
- Как чокнутых выручать?
- Делать мне нечего... Начальству предложение соображать буду.
- Ага, как же...
- А ну не скалься, неси давай!
- Да несу-несу...


Броски:

Статисты соображают:

[roll=vi0-37022468123424684-2]

В этом также поучаствуют два Мастерских Жетона, а также Помощь Гилкриста & группы дозорных.
Они конечно 【На такое не подписывались】, и всё же они ребята 【Удалые】.

+2

31


Вскорости.


- Пока Вы отсутствовали, я размышляла: почто Вам меня сопровождать? - судя по всему её не очень-то заботило употребление мяса в пищу. То ли дальневосточная странница была равнодушна к возможному поеданию переродившейся родни тутошних обитателей - на что несомненно уповал бессменный шутник, - то ли в том была повинна острая нехватка риса (от которой, вполне вероятно, страдал и Экай).

Само собой, истинным могло быть ни то, ни другое.

- Почестей Вы - рискну утверждать - не ищете, и едва ли дело в том, что Вам настолько невыносима мысль отправить в ночь меня одну, - она едва заметно усмехнулась, - Нэ? - воительница не насмехалась и не тратила время на праздные умозаключения, но пододвигала их обоих к той части беседы, которая - как она посудила, - и была причиной Экаева порыва, только что не безрассудного.

+2

32

[indent=0.7,0.7]Иширо намеревался лишь мельком показаться на глаза Тсубмэ, оповестив последнюю о готовности выдвигаться, но при этом – не нарушать её трапезы, ежели та еще не была окончена. Но, его не только заметили, так еще и связали беседой.

[indent=0.7,0.7]Вопросы. Воительница была своем праве задавать их. Пусть и вдали от дома, но они оба оставались кодзакуранцами, а значит, на родных берегах вполне могли быть друг другу врагами.

– Если я случайно оскорбил Вас тем, что мог усомниться в Ваших силах, нижайше прошу простить, – очередной затяжной поклон был адресован Шидзумэ-но-Ками, – Вы правы, безусловно, во всем.

[indent=0.7,0.7]Сохэй выпрямился в полный рост, спокойно глядя в глаза Тсубамэ, устало улыбаясь.

– Владыка Глубин мог забрать мою жизнь еще три полнолуния назад. Но он не сделал этого. Заместо, волны выбросили меня на здешний берег.

[indent=0.7,0.7]Смолкнув ненадолго, Иссай смотрел на пляшущие языки огня в отдаленном зеве очага подворья.

– Я не верю, что наша встреча случайна, – голос Иширо стал жестче, а лицо выражало непоколебимую решимость, – Возможно, в ней я смогу найти ответы на свои вопросы. Посему, еще раз прошу Вас, Тсубамэ Гозэн, позвольте сопровождать Вас.

Отредактировано Экай (Воскресенье, 30 января, 2022г. 11:51:15)

+2

33

- Ша̄найно̄? - от её слов повеяло вселенской тоской, и она чему-то вздохнула, - Вы не будете есть? Тогда будьте добры поведать мне о Вашей встрече с чудовищем! - дальневосточная странница уже дважды не отказывала просьбе Экая (хотя постороннему могло бы показаться, что она его просто игнорирует). Просто - как тут ответишь? Подхватив свой меч, Шидзумэ-но-Ками направилась к выходу.

За еду она уже заплатила. А поговорят они с воинствующим монахом уже в пути - если будет о чём.

+2

34

[indent=0.7,0.7]Иширо ступал впереди по знакомому, морозному пути, беря на себя роль проводника. Судьба Ллойда его не страшила, в конце концов, сейчас он рисковал только собой. Их с Тсубамэ беседа, после ухода с подворья была уже менее официальной, от чего закончилась скоро. Сохэй рассказал воительнице все, что произошло с ними без утайки, разве что, не вдаваясь в подробности своей роли всего этого спектакля. Теперь же, кодзакуранцы молча двигались в своей цели. К дыре.

[indent=0.7,0.7]Земляные врата были на месте. Если тварь и имела привычку заделывать за собой туннели, то ранение и поспешное отступление в дыру – лишили это такой возможности.

– Посмотрим, хорошо ли исчадие меня запомнило.

[indent=0.7,0.7]Усмехнувшись, Иссай достал канабо̄ и стал бить одним из них в землю, "втыкая" оружие через равномерные интервалы времени. Ближайшая часть туннеля была пуста, но мало ли, что таилось за первым же поворотом.

Броски & Прочее

Экай пытается Сильно спровоцировать Скотожора, или что либо другое засевшее в туннеле.
[roll=vp3-12343702123424680-4]

Отредактировано Экай (Воскресенье, 30 января, 2022г. 13:21:56)

+2

35

Ничего, однако, не происходило: монстр не лез ни из дыры, ни откуда-либо ещё, туман вокруг не извергал бесчисленные полчища врагов, и пожалуй только промозглый ветер вовсю старался пакостно выдавить из островитян постыдный чих на зимнем холоде. Шидзумэ-но-Ками поглядела на зев дыры, затем на сохэя, и опять на дыру:

- Надо полагать, запомнило. И наученное последним разом нападать как ранее не станет. Не на Вас, по крайней мере, - она аккуратно склонилась над краем дырищи и заглянула вглубь.

+2

36

– Никого нет дома.

[indent=0.7,0.7]Сдержано, но все же, с ноткой веселья ответил на замечание Тсбумэ Иширо. Его рука уже почти потянулась к флейте, но память о долге оборвала сей порыв. Корни растений порой тянутся на огромное расстояние, и попросить Духа пощупать местность, было бы мудро, прежде чем лезть вперед. Но… К сожалению, данная рука помощи сейчас не могла быть протянута сохэю.

– Мои скромные знания онмё̄до̄, вряд ли тут помогут…

[indent=0.7,0.7]К сожалению, создание талисманов офуда выходило за рамки познаний Иссая, ограничивая его общим представлением о том, что это такое, и как они функционируют. Так что, вариантов оставалось совсем немного. Потратив на раздумья еще каплю времени, сохэй ковырнул стену тоннеля пару раз. Несколько небольших кусков мерзлой земли упали на пол, демонстрируя достаточно сильную степень промороженности грунта.

[indent=0.7,0.7]Оставляя все мелочные сомнения и несущественные детали, Иссай просто скользнул вниз по склону, при случае помогая себе канабо̄. На поверхности делать было нечего, даже некого спросить.

Отредактировано Экай (Понедельник, 31 января, 2022г. 18:13:48)

+2

37

Как и моё отсутствие таковых, мысленно добавила про себя воительница и шагнула следом в дыру.


В дыре.


По сквозному проходу в мёрзлой земле бежал, завывая, вездесущий ветер. Для иных мрак туннелей был бы совершенно непроглядным - но не для этих островитян. Оказавшись под землёй воительница огляделась - смотреть тут в общем-то было не на что, - вслушалась - приблизительно с тем же результатом, - и воззвала к потустороннему пламени Ко̄ю̄: зажечь путеводную борозду, оставленную раненным созданием.

На какое-то время этого должно будет хватить. Что же до того, что будет дальше - всему своё время.


Броски:

Происходит Обнаружение Аспекта, описывающего местоположение Скотожора (туда ещё нужно будет пытаться добраться посредством Состязания).

Сл. Обнаружения Аспекта определяет Защита Скотожора:

[roll=dt5-24682468123437022-]

Обнаруживаем Аспект (в случае Провала Аспект всё равно Обнаружен, но БП отходит Скотожору - нам более не застигнуть создание врасплох):

[roll=vc3-24682468370237020-9]


С этого момента Скотожор (как описано выше) знает, о том, что является целью охоты. Как следствие он начинает накапливать Преимущество в предвестии возможной встречи:

[roll=vt5-12343702123424682-2]

+2

38

[nic][/nic][sta] [/sta][ava]https://i.gyazo.com/b39b3fc73b6dd27c3f8dea8dd512cf07.jpg[/ava][sgn] [/sgn]


Здесь поэтапно разворачивается Состязание, целью которого является поиск Скотожора:


【❖】

Согласно правилам о Создании Преимуществ во время Состязания Экай пытается уловить дисгармонию в окружении, связанную со множеством смертей (и потенциально большим числом неупокоенных душ - на что также складывается близость Ночного Леса):

[roll=vc2-24681234246824680-2]

По аналогии, Шидзумэ-но-Ками обостряет свои чувства через свою Концепцию:

[roll=vp3-24681234123412342-2]

Оба персонажа могут Действовать в Состязании; Шидзумэ-но-Ками обращается к Командной Работе и предоставляет Экаю свою Помощь (+1);

Аналогично, Скотожор продолжает скрываться и персонажи не могут этому воспрепятствовать (выставить активную Сложность):

[roll=vn5-12342468246812342-2]

Происходит размен Преодолениями (Экай - Скотожор):

[roll=oc2-123424682468370217-18]

[roll=oi5-123412343702123412-21]


Итог: обе стороны выжигают друг другу ресурсы; Экай + Шидзумэ-но-Ками зарабатывают 2 победы (Стиль) + 1 БП 【Знакомство по-кодзакурански】;


По аналогии с предыдущим циклом Состязания, и Экай и Шидзумэ-но-Ками пытаются Создавать соотв. Преимущества; в случае Экая, если результат Действия будет зависеть от вложения БП 【Знакомства по-кодзакурански】 - оно будет пущено в дело:

[roll=vc2-12342468123412340-2]

[roll=vp3-37023702370237022-2]

Аналогично поступает Скотожор:

[roll=vc5-24683702370237022-2]

Все могут Действовать в Состязании; Экай обращается к Командной Работе и предоставляет Шидзумэ-но-Ками свою Помощь (+1);

Происходит размен Преодолениями (Скотожор - Шидзумэ-но-Ками):

[roll=os5-24683702370212346-13]

https://i.gyazo.com/06d30484d079f17778e70563769cd534.png

[roll=op3-12342468246812349-10]


Итоги: обе стороны выжигают другу другу ресурсы, Экай + Шидзумэ-но-Ками зарабатывают 2 победы (Стиль) + 1 БП 【Знакомство по-кодзакурански】;


Итог Состязания: Экай & Шидзумэ-но-Ками набирают необходимое число побед в Состязании (3) & застукивают находят Скотожора.

P.S. То чувство, когда практически наверняка остальное население форума и не подозревает, насколько персонажи ходили в этом Состязании по лезвию.

+1

39

[indent=0.7,0.7]Иширо сложил руки и закрыл глаза, стоя на развилке из трех тоннелей. Ручеек огня, что вел их некоторое время, неминуемо иссяк. Беда была не в том, что исчез источник света, а в том, что теперь начинались трудности с поиском пути.

[indent=0.7,0.7]Восстановив дыхание после бега, несколькими глубокими вдохами и выдохами, сохэй ушел в полное сосредоточение посредством чтения сутры. К чести Тсубамэ, она не нарушала эти мгновения покоя, присутствуя подле в безмятежной созерцательности.

[indent=0.7,0.7]Потоки воздуха не единственное, что циркулировало по этим мёрзлым тоннелям. «Дыхание мира», хоть и слабо, присутствовало здесь. Обретя мушин, Иссай мягко касался каждого потока, дабы…

– Сюда. Этот тоннель самый затхлый.

[indent=0.7,0.7]Открыв глаза, Иширо вновь поднял канабо̄, указывая на один из трех путей, уверенно направляясь вперед. Воительница, лишь едва заметно кивнула, призраком последовав за сохэем. О её существовании напоминал лишь мягкий, едва различимый шелест кимоно.

[indent=0.7,0.7]Спустя четверть часа Иссай вновь остановился, на очередном перекрестке, в месте пересечения двух тоннелей, дабы повторить свой ритуал. Все шло своим чередом, Шидзумэ-но-Ками вновь бесшумно присутствовала, видимо, сосредоточенно погруженная в свои мысли.

[indent=0.7,0.7]Оборвав чтение сутры Иширо резко открыл глаза, и Тсубамэ могла уловить мягкий голубоватый блеск в его взоре, прежде чем тот сошел на нет. Но только лишь блеск.

[indent=0.7,0.7]Сохэй впервые после появления на здешних берегах испытывал подобное. Гораздо слабее, гораздо незаметнее… Но оно было там. Ощущение пустоты и серости, словно сама суть этого места была наполнена глубокой скорбью.

[indent=0.7,0.7]Не говоря ни слова, Иссай вновь пустился вперед, увлекая за собой безмолвную воительницу. Теперь они шли гораздо аккуратнее, ибо оба чувствовали – обилие неупокоенных душ наполняло эти тоннели скверной, от которого становилось трудно дышать.

[indent=0.7,0.7]Крошечный камешек выпал из стены, весело поскакав по полу, отрезая путь кодзакуранцам и заставляя их остановиться. Иширо повернулся к Шидзумэ-но-Ками, но та уже и сама почувствовала…

Рука Тсубамэ мягко коснулась рукояти меча.

Отредактировано Экай (Вторник, 1 февраля, 2022г. 07:36:18)

+2

40

[nic][/nic][sta] [/sta][ava]https://i.gyazo.com/b39b3fc73b6dd27c3f8dea8dd512cf07.jpg[/ava][sgn] [/sgn]

Вокруг разлетелись обломки разрушенной преграды, и сохэй с воительницей оказались посреди обширного пространства где-то под землёй - обстановка подсказывала, что это место скорее всего было частью шахты: приостановившей свою работу на зиму, а то и вовсе заброшенной. И вот тут всякая заурядность этого места заканчивалась.

Под ногами хлюпала вязкая, зловонная жижа, от которой поднимались едкие испарения. От них мутило, да и к тому же они могли быть ядовиты - но с тяжким трупным духом, который пропитал каждый дюйм этого пространства, это не шло ни в какое сравнение. Тут и там из тлетворного месива вырастали беспорядочные нагромождения того немногого, что осталось от пожранных здесь трупов и падали.

Среди всего этого паскудства виднелась громадная масса пустующего хитина. Разглядеть что-либо ещё не дало появление Теллинского Людоеда: свод над Экаем разверзся гигантскими жвалами.


Броски & другое:

[rand=9680-1:6:0:000:Чёт - Экай, нечет - Шидзумэ-но-Ками]

[roll=as5-37022468246824682-]

Каждый начинающий свой Ход в 【Логове Скотожора】 участник Сцены кроме Скотожора получает 1 Урона от слабой кислоты и удушья. Если этот Урон снижен до 0, 【Логово Скотожора】 обретает 1 БП для 【Хитинового гиганта】.

Определение очерёдности Экай - Шидзумэ-но-Ками:

[roll=on1-12342468246812340-]

[roll=on1-37021234370237020-]

Итоговая очерёдность Ходов: Скотожор - Шидзумэ-но-Ками - Экай

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Затянутое марью (Февраль/Март 1416)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно