FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Форумный аккаунт: игрок или персонаж?


Форумный аккаунт: игрок или персонаж?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

На Кого Лучше Регистрировать Аккаунт? Персонаж Или Игрок?
Мне нравится, что у каждого персонажа свой аккаунт.

60% - 3
Отдаю предпочтение аккаунту на имя игрока.

40% - 2
Голосов: 5

1

Ни для кого не секрет, что аккаунт на ролевом форуме создаётся, как правило, на имя игрового персонажа. (И если один игрок водит нескольких персонажей - ему приходится регистрировать отдельный аккаунт для каждого.) Однако, в ролевых играх других форматов часто наблюдается совершенно другая картина: аккаунт регистрируется на имя (или никнейм) игрока, и уже к нему привязываются карточки всех его персонажей.
А что думаете по этому поводу вы? Предпочли бы регистрацию одного аккаунта на своё имя/ник с возможностью создать в нём карточки всех своих персов, дабы использовать их в игровых темах, а во внеигровых общаться от своего имени - или текущая ситуация с общением под маской своего персонажа представляется более привычной и комфортной?

0

2

Блин - не туда тыкнул голос(

0

3

Конрад, не туда это куда? ;) Там вроде только мой.

0

4

Тема любопытная и я попробую составить свой список плюсов и минусов основываясь, конечно же, на своём субъективном восприятии и представлении данного функционала.

Плюсы:
1) Возможность быстрого и безболезненного переключения между твинками без необходимости хитровыдуманных манипуляций с масками и постоянным вспоминанием паролей.
2) Возможность разведать кому принадлежат те или иные персонажи.
3) Никто больше не будет удивляться - почему меня порой зовут Фэлом.
4) Удобство в выдаче банов. Не нужно будет прокликивать каждого твинка, а достаточно будет забанить один аккаунт.
5) Гипотетическая возможность привязки декор-рюшечек за чеканную монету именно к аккаунту, а не к персонажу, с последующей возможностью использовать их на каждом персонаже без необходимости повторной покупки.

Минусы:
1) Техномаг будет отвлекаться на разработку этой системы и не напишет статью по магии так, как он хотел.
2) Возможность разведать кому принадлежат те или иные персонажи.
3) Форумные ники могут создать путаницу. К этой системе придётся привыкать.
4) Вероятны баги, которые придётся отлавливать.
5) Отсутствие явной необходимости в подобном функционале, ибо население форума не слишком велико и не слишком твинководно.
6) Каким-то образом придётся переделывать систему Достижений, ибо некоторые из них относятся к персонажам, а не к аккаунту. Они выдаются через Награды и что там как там...
7) Забыл один пароль - не можешь войти ни на одного персонажа. Угнали почту одного персонажа - угнали всех.

Что до сути опроса - воздержусь от голосования. Потому как сам твинков не имею и не планирую ими обзавестись в обозримом будущем, а общение с другими форумчанами мне в этом плане не принципиально. Хоть так, хоть эдак.

+3

5

Мне кажется больше сложностей только возникнет. Да тем более столько лет многие игроки твинков одновременно водили по форуму без напряга, несколько браузеров никто не отменял. Оповещения, если подписываются на них, об ответах для одного или другого перса всегда приходят - надо ответить, перезашёл за другого и всё (это если система двух браузеров ну никак не приживается). И я пока ни разу не сталкивалась с ситуациями, когда игроку срочно надо было присутствовать двумя персами одновременно в разных темах и срочно писать ответ. Тем более, если персонажи игрока вообще разного плана, то смысл делать систему наград под игрока, а не каждого перса?

+1

6

Соглашусь с Асмеру ДельТрасс, этот функционал не так уж и нужен.

+1

7

Я, как обладатель множества твинков, половину которых уже и не вспомню, внимательно изучив все достоинства и недостатки пришел к выводу, что мне нравится нынешняя система аккаунтирования персонажей, и менять ее не стоит.

+2

8

Сам функционал был-бы удобен. Однако я не стал бы от посетителей требовать пользоваться этим функционалом.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Форумный аккаунт: игрок или персонаж?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно