FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Конкурсы и акции » 🎃 Королевское сумасбродство!


🎃 Королевское сумасбродство!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

[nic] https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/19/852070.gif [/nic][sta]Happy Halloween![/sta][ava]https://i.pinimg.com/564x/e4/86/c2/e486c29ca534088208a95c81777d4142.jpg[/ava][sgn] [/sgn]

https://i.pinimg.com/564x/71/cb/27/71cb27d612f32afed7ea1983dc6220d8.jpg

[indent=0.7,0.7]В Арканиксе есть старая сказка, передающаяся из уст в уста и рассказываемая в качестве страшилки тёмными осенними вечерами. Сказка та повествует о событиях древних и годах позабытых. О крови, о смерти, о страданиях и мучении. О наслаждении... И о безумной любви, способной исказить и извратить даже самую светлую душу. Это сказка о Короле и его Ведьме.
[indent=0.7,0.7]Давным-давно жил да был молодой король. Мужчина красивый, статный, сильный и прозорливый. Он правил мудро и справедливо. Его поступки были продиктованы желанием принести людям счастье и блага, принести им хорошую и безбедную жизнь. Всем Король был хорош, все в королевстве его уважали и ценили. Его слово для честного люда являлось законом не потому, что он носит корону, а потому, что Король стал для народа надёжной опорой, защитой и проводником в светлое будущее. Однако, был у Короля и существенный недостаток - никак он не мог повстречать ту единственную, в которую бы смог влюбиться. Трон супруги подле трона супруга пустовал и в появлении наследников появлялись сомнения. Не хотел Король жениться по расчёту, создавать династический брак и связывать свой род с другим знатным родом. Хотел Король искренних и тёплых чувств. Увы, но ни одна дева в королевстве не смогла запасть в его сердце. Ни одна не смогла покорить его.
[indent=0.7,0.7]Но однажды при дворе появилась незнакомка, пришедшая из далёких, неизведанных и диких земель. Она была прекрасна - взгляды всех мужчин были прикованы только к ней. Её природный шарм, манера поведения, язык тела... Всё это столь сильно отличало девушку от прочих придворных дам, что даже Король заинтересовался ею. Ну а когда он познакомился с ней поближе, когда услышал её голос, когда проникся её необычными речами, тогда мужчина понял, что, наконец, нашёл ту самую. Король был счастлив - он всё-таки влюбился!
[indent=0.7,0.7]Их роман забурлил сразу. Их встречи были романтичными, их ночи - страстными. Тем не менее, девушка и слышать ничего не хотела о бракосочетании. Но не смотря на это, с каждым днём её всё больше и больше принимали за Королеву. И аристократия и народ закрывали глаза на то, что девушка не шла под венец. Эту формальность все готовы были простить, если девица подарит Королю наследника. О, все только этого и ждали.
[indent=0.7,0.7]Время шло, отношения Короля и девушки становились всё более и более пылкими. Королева смогла подарить Королю новые ощущения. Такие, какие он ещё никогда не испытывал. Но самое главное - она пробудила в нём желание... Жажду большего. Поддавшись ей, правитель стал меняться. Всё меньше времени он уделял правлению и всё больше своей возлюбленной. Всё меньше его думы касались жизни людей и всё больше личных утех. И в какой-то момент Король понял, что достиг края. Того, когда большее уже становится запретным. Но запретный плод всегда так сладок, а бархатное слово возлюбленной заставляло забыть о последствиях и отдаться чему-то тёмному и нечестивому. Так был совершён его первый грех. Пути назад уже не было.
[indent=0.7,0.7]Мужчина погружался всё глубже и глубже в этот омут неизведанного. Вместе с ней. Вместе со своей любовью. Его уже не волновали чувства и эмоции других. Их жизни и жизни вообще кого бы то ни было. Во всём мире теперь существовали только двое. Он и она. А сам мир был лишь игрушкой в их руках. Инструментом исполнения желаний и капризов. Король сорил золотом на право и на лево. Подкупал, убивал, шантажировал, пытал. Несогласные быстро устранялись, становясь жертвами садистских и кровавых игрищ. И люди, - те, кого Король клялся оберегать и защищать, - понимали это. Но ничего поделать уже, увы, не могли. Власть Короля и Ведьмы достигла своего апогея.
[indent=0.7,0.7]Много лет королевство страдало от безумной любви. Много лет оно содрогалось от новостей, приходящих из замка. И когда казалось, что хуже уже быть не может, что ниже пасть просто нельзя, Король и Ведьма совершали что-то такое, от чего кровь начинала стыть в жилах, а слабонервные падали в обморок. Желая спастись от безрассудства, переросшего в кошмар, жители королевства стали покидать его. Они бросали всё, лишь бы поскорее оказаться подальше от кровавых правителей, получающих удовольствие от чужих страданий и агонии. И тогда королевство опустело. Остались лишь двое - Король и его возлюбленная.
[indent=0.7,0.7]Неуёмная жажда ощущений требовала выхода. Истязания самого себя уже не приносили прежнего удовольствия Королю. Да и с возлюбленной они уже перепробовали, кажется, вообще всё. И всё же, когда жизнь уже начала терять смысл, Ведьма дала правителю подсказку. Было ещё кое-что, что он не пробовал. Страшный ритуал, терзающий плоть и разум, ввергающий жертву в такие муки, что после него уже было просто нельзя жить как раньше. И Король согласился. Они подготовили алтарь и инструменты, подготовили себя. И тогда зазвучали слова на древнем, неизвестном даже богам, языке. Тогда мужчина испытал то, что ещё никогда не испытывал. Такую боль и такое наслаждение, какую не может выдержать ни один смертный. Пролилась кровь, плоть слезала с костей, нервы скручивались и рвались, как гитарные струны. А Ведьма с улыбкой наблюдала и продолжала шептать мистические слова.
[indent=0.7,0.7]Он умер. Никто бы не смог выжить после такого. Ну а девушка, искупавшись в его крови, ощутив экстаз от содеянного, потом ещё долго собирала останки Короля.
[indent=0.7,0.7]Когда люди вернулись в эти места спустя долгие годы, они нашли лишь пустой замок, наполненный разложившимися изувеченными трупами, впитавшимися в холодный камень следами крови, и задокументированные свидетельства непостижимых мук тех, кому не повезло попасть в игрища сумасбродной пары. Но тела самих Короля и Ведьмы никто так и не смог найти. Поговаривают, что когда-нибудь они вернутся. Вернутся для того, чтобы подарить всему остальному миру те ощущения, которые они сами смогли прочувствовать. К счастью, это всё лишь сказка. Лишь сказка из Арканикса...

...Или нет?


https://i.pinimg.com/564x/e6/89/5c/e6895cfbdf002a6a0d3e73a1df97baa8.jpg

Трепещи, Энирин! Трепещи и томись в предвкушении!!! Я, - Король Август Томтхерд Третий, - явился для того, чтобы снова править всеми вами! Сегодня я вновь займу свой трон и возьму то, что причитается мне по праву! А вы, коль желаете моей милости, будете служить!
О, любимый, ты как всегда торопишься... Мой сладкий Энирин, не слушай его. Меня зовут Элайла, рада познакомиться со всеми вами. И... Как на счёт того, чтобы немножко поиграть? Сейчас такое чудесное время, вы так не думаете? М?.. И мы могли бы неплохо развлечься... Вместе...
Ты права, любовь моя. Не будем торопиться. Итак, подданные!..
Итак, мой сладкий Энирин, волею моего возлюбленного, я объявляю начало празднества в честь нашего возвращения. Любому из вас, кто пожелает присоединиться, мы будем очень... Очень рады. Но какой праздник может быть без развлечений? Так давайте же раскрасим этот мир новыми красками! Давайте же подарим друг-другу...

Жар... https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/19/341000.gif Конкурс

[indent=0.7,0.7]Что же, хватит вступлений, пора и за объяснение взяться. Дорогие форумчане, в этот занимательный праздник я решил устроить нам всем небольшое развлечение. С призами и подарками, конечно же. Куда же без них?
[indent=0.7,0.7]Это празднество я разделю на три этапа и по каждому будет проведён свой конкурс. Сегодняшним днём стартует первый и он продлится до 31 октября. Сам конкурс заключается в следующем: Вы подаёте мне заявку любым доступным для вас способом связи, а я выдаю вам тему для написания поста, выбранную случайным образом из заранее заготовленных тем. До 31 октября написанный пост следует выложить в этой теме. Но не спешите, ведь спешка делу может лишь помешать. Почему? Потому что по окончанию конкурса будет проводиться голосование за лучший из постов. А по его окончанию победитель, набравший больше всего голосов, получит особый приз. Впрочем, обиженным не уйдёт никто и все получат свои награды. Каждый участник, подавший заявку поучаствовать, получит уникальное Достижение в профиль, которое никак иначе получить будет нельзя. Второе место получит от меня в подарок Первое Развитие для игромеханической части Анкеты. Третье место получит Жетон в копилку.
[indent=0.7,0.7]Второй этап празднества начнётся 25 октября и тогда же будет объявлен второй конкурс, отличающийся от первого. В нём будут новые призы, так что каждый сможет урвать себе что-нибудь эдакое. Ну или кто-то один окажется достаточно умелым и везучим, чтобы получить себе все главные призы. Тут всё зависит только от вас. А по итогу всех трёх конкурсов состоится Финал с розыгрышем самого главного приза!
[indent=0.7,0.7]Все вопросы, коль такие возникнут, смело задавайте во флуде (И только там!!!). И да прибудет с вами Великий Тыкв!

II Этап

[indent=0.7,0.7]Второй этап начинается и здесь любой желающий сможет попытать свои силы в чём-то вроде викторины по Энирину и не только. С сегодняшнего дня и до 31 октября в этом спойлере я начну выкладывать вопросы, ответы на которые нужно будет писать вот прямо в этой же теме (С цитатой вопроса, на который этот ответ даётся.). Но есть нюанс(!) - каждый участник может взять себе только два вопроса каждого дня. За каждый правильный ответ участник получит +1 Балл. Тот из участников, кто наберёт больше всего баллов за эти дни, получит главную награду этапа. Второе и третье место получат награды поменьше. За неправильные ответы Баллы начисляться не будут, а если несколько участников возьмут одинаковые вопросы, то балл получит тот, кто первым ответит на них правильно. Используйте интернет, поисковики, свои знания - что угодно. Правила этого не запрещают. ~
[indent=0.7,0.7]В общем, на практике это будет понять легче, поэтому... ▼ А третий этап начнётся 28 29 октября.

Вопросы 25.10

1) Как звали демона, который десятки веков назад приказал своим подручным опоить кое-какую местную эниринскую расу зельем с демонической кровью?
2) Какое эниринское растение используется гномами для изготовления крепкого алкоголя и при этом ужасно опасно - оно может свести неосторожного путника с ума и лишить его слуха.
3) В каком веке магия и алхимия в Энирине начали активно и основательно внедряться в производство, перевозки, сельское хозяйство и т.д.?
4) Этот фильм в жанре ужасов был до Хэллоуина, до Крика, до Пятницы 13-го. Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын!!!
5) Согласно приданиям, в какой день был рождён самый первый вампир в Энирине?

Вопросы 26.10

1) Эта группа без следа пропавших людей упоминается в рассказе Стивена Кинга. В Энирине также есть завершённый эпизод с этим названием.
2) Какой монстр терроризировал Корт в 1412 году?
3) Эта ныне не существующая группа существ когда-то практиковала древние обряды, свойственные друидам. Благодаря им эта группа получала сверхестественную связь с животными.
4) Этими тёмными и жуткими существами могут стать только эльфийки, но никогда - эльфы.
5) Оно получается тогда, когда его обычная "форма" насыщается негативными эмоциями, энергией и чувствами. Оно довольно редкое и его предпочитают использовать маги тьмы и некроманты.

Вопросы 27.10

1) Из этого Эниринского растения Карлос создал яд, который чуть не убил Родана. Из этого растения так же можно сделать зелье, которое будет снимать жар и останавливать эпилептические судороги.
2) Эта Эниринская группа существ была образована благодаря новомодным писательским веяниям и одному вовремя подсуетившемуся вампиру. В игре The Elder Scrolls IV: Oblivion есть орден, который носит такое же название.
3) Когда в Эллендиаре все становятся равны, а статус и происхождение перестают что-либо значить?
4) Мясо этого существа ядовито и Энирину не известен антидот, способный от него избавить. Существа этого вида размножаются партеногенезом, но никто и никогда не видел их молодых особей.
5) Этот персонаж, живущий в Энирине, умирал уже дважды. Сам себя он называет почти так же, как А. Пехов называет одного из главных героев одного из своих произведений.

Вопросы 28.10

1) Это происшествие, вызванное рукой могущественного существа, длилось три дня и выпало на март и апрель. Его последствия нельзя охарактеризовать иначе как катастрофическими.
2) Это существо уничтожило Пагорку на пару с персонажем одного из игроков. Как зовут это существо?
3) Этот персонаж из легенд реального мира после смерти не смог попасть в рай, не смог попасть в ад. Он скитался по земле и по ночам освещал себе путь особым фонарём, который позже стал значимым символом, особенно в англоязычных странах. Что это за персонаж?
4) Это жуткое трёхглазое существо использует для охоты фантомные образы. Заплутавшие путники нередко становятся его добычей.
5) Это таинственное событие, происходящее в конце лета, заставляет жителей северного архипелага оставаться на суше. Ведь ни дальние плавания, ни рифы и скалы, ни водные монстры не пугают их так, как это.

Вопросы 29.10

1) Эта музыкальная группа стала знаковой и, не побоюсь этого слова, легендарной на территории России. В их репертуар входят песни-рассказы с элементами хоррора, а один из альбомов и вовсе был посвящён серийному убийце из Англии.
2) Это существо впервые появилась в Энирине в результате неудачного ритуалы призыва, выполненного синдорейкой. Мелкие пакостники, старающиеся держаться подальше от ровных и плоских поверхностей, они очень ценятся магами.
3) Эти существа столь могущественны и искусны в магии, что не подчиняются даже богам, хотя были созданы ими. Они - Защитники мира Энирин, но большинство из его обитателей сомневаются, что эти существа вообще существуют.
4) Согласно учению сигмальдианской церкви он - истинный и самый главный противник Единого, воплощающий в себе всё самое злое, хаотическое и тёмное.
5) Когда она появилась, жители Арканикса воодушевились, а церковь Единого назвала её даром Господа. К сожалению, её появлению предшествовало печальное событие - один из постояльцев местной гостиницы «Серебряная форель» помешался разумом.

Вопросы 30.10

1) Когда-то раньше это был лес с зимним названием, но теперь это место безлюдно и пустынно из-за вредоносного магического воздействия. Как теперь называется это место?
2) Эта группа существ имеет матриархальную систему управления. Когда-то раньше они были под покровительством Альтанара, но когда к власти пришла королева Лорея, им пришлось покинуть страну, иначе они были бы полностью уничтожены.
3) Он не знал своего отца, ну а мать его убили из-за подозрений в тёмном колдовстве. Тем не менее сам он не озлобился и не бросил своего желания помогать всем страждущим, а потому привлёк внимание Сильваттеры. Богиня проявила благосклонность и вознесла его до божественного уровня.
4) Это место в реальном мире имеет геометрическое название. У него очень дурная репутация, ибо согласно слухам, там бесследно пропадает очень много людей.
5) Совсем недавно это существо кошмарило скотоводов в окрестностях Теллина.

III Этап

[indent=0.7,0.7]А его вы можете найти здесь:
🎃 Король и Ведьма против Энирина!

+3

2

1111111!!!! АДЫН!!!! 11

[indent=0.7,0.7]Тёмный бог стоял в тени. В тени статуи изображавшей его с мечом в руках. Статуи чьё лицо было слишком сильно обезображено гневом.
Разве я настолько страшен?
[indent=0.7,0.7]Богу не нравилась эта статуя, как и сам храм. На его вкус тут было слишком мало фиолетового. Хотя, золоту и пышности в которую это золото было облачено отказать тёмное божество всё-таки не могло. Он разглядывал статую удивляясь тому, как потомки видят его. Хотя, он уже и сам не помнил каким был до того, как обрести мощь границы которой даже не снились смертным. Империя воздвигнутая этим богом при смертном существовании уже множество веков как канула в пучине истории. Бог попытался вспомнить слово.
- Бэл... Рол... Эл... Эллендиар. Нет, чушь какая-то. Благая пещера. Разве могла моя страна так называться? Однозначно нет. А как же тогда? - бог потёр подбородок, не отрывая взгляда от статуи. - Да и не важно. Ну подумаешь забыл. Забыл. Брррр - божество замотало головой - плохое слово.
[indent=0.7,0.7]Хмыкнув он поправил капюшон практически соскочивший с его головы и принялся ходить по храму.
- Да нет. Неужели я действительно настолько уродлив? - снова бросив взор на статую, бог-воин уселся на одну из скамей предназначавшуюся для прихожан слушавших мессу.
[indent=0.7,0.7]К слову о прихожанах, их становилось всё больше и больше. Они буквально наполняли собой зал. Мест на скамьях становилось всё меньше и вот уже перед неизвестным скрытым капюшоном мантии замер один из них.
- Эй! Это скамья предназначена для гвардейцев Его Величества! Ты что здесь забыл попрошайка?! - возмущался стоящий перед ним воитель.
[indent=0.7,0.7]Бог поднял голову. Он смотрел на смертного и не сразу осознал, что тот обращается к нему.
- Я с тобой разговариваю! - человек поднял руку вверх. Зажатая в кулаке нагайка засвистела рассекая воздух. И ... Рука не смогла опуститься вниз, дабы нанести удар тому, кто сидел перед человеком.
- Умри - отмахнувшись словно от назойливой мухи бог сразу же утратил интерес к обмякшему телу обратившемуся во прах еще до того, как рухнуло на пол.
[indent=0.7,0.7]Металл зазвенел об мрамор. Божество скривилось при этом звуке и исчезло. Теперь Джерман сидел в другом конце зала. Его интересовала только статуя.
Отвратительно. Нет, ну правда. Почему такое лицо? Почему этот чертов скульптор решил, что я выгляжу так? Кто ему об этом сказал?
- Ты и сказал - Рядом появился прекрасный юноша. Эбонитовая, черная кожа, длинные красные волосы. Что-то капало с его правой руки
- Я? - божество было очень сильно удивлено
- Ты - последовал спокойный ответ
- Но я ...
- Не помнишь?
- Нет.
- Забавно.
- А почему ТЫ здесь?
- Потому что захотелось
- В твоём храме закончились мессы?
- Их и в твоём сегодня не будет
- Жаль, очень жаль.
- Ладно. Пойдём отсюда.
- Куда?
- Прогуляемся- сказал юноша перед тем как выйти из храма. Ногами. Как смертный.
[indent=0.7,0.7]Божество уже практически забыло, каково это. Покидать храм. Да и зачем? Там замечательно. Там сила, там пища. Там его любят. И просят о благословении. Там молятся перед боем. Молятся ... да постоянно молятся. Восхваляют бога гнева ... Стоп. А почему гнева? Божество снова замотало головой, замерев в дверном проходе.
- Я бог?!
- Эка забава. Да? А ты уже и забыл?
- Нет. Я помню. Помню, что ты - бог.
- И ты. Только другой.
- Почему это другой?! Такой-же как и ты! Бог он и есть бог!
- Не совсем. Выражаясь простым языком - юноша взял "попрошайку" под локоть и повёл на улицу. - ты - молодой бог. Хотя тебе и несколько тысяч лет. Однако в прошлый раз мне пришлось тебя несколько усмирить.
- А почему?! - Божество снова встал как вкопанный на месте.
- Ты саморазрушителен. Как ребёнок. И твоя церковь заразна. Пришлось немного её видоизменить.

[indent=0.7,0.7]Джерман открыл глаза. Мотая головой. Сказать что он испытывал ужас - было-бы не верно. Он был практически на грани истерики от увиденного. Это забытье в котором он пребывал в том, возможном, варианте реальности пугало его.
- Ну как тебе колодец знаний?
- Дрянь.
Сидящая напротив него девушка рассмеялась.
- О да! Я тоже не люблю то, что он показывает. Но это всёго-лишь один из возможных миллионов вариантов.
- Вариант в котором Отец меня усмирит?
- Вот ты странный бог, Джерман. При жизни ты верил, что Вулкор твой отец. Я знаю. Так легче было выжить в детстве. Особенно в твоём. Но вот сейчас ты бог. Не с самой лучшей сферой влияния, но бог же! И ты до сих пор считаешь, что мой брат тебя породил? - девушка откусила кусок яблока появившийся у неё в руке за мгновение до самого укуса.
- Хороший вопрос. Это скорее привычка. Я же не зову тебя тётушкой. Верно? Но в некотором смысле так оно и есть. Служение Отцу породило и Джермана гладиатора, и Джермана короля, и даже Джермана бога. Только оно одно.
- Не пытайся меня обмануть, божок, я всё знаю. Всё и обо всём. - снова откусывая кусок от яблока сказала богиня.
[indent=0.7,0.7]Джерман не ответил. Он поднялся на ноги, стараясь не прикоснуться к колодцу вновь. Как смертный. И исчез.

[indent=0.7,0.7]Бог Гнева сидел в своём дворце и наблюдал за миром смертных. Внимательно наблюдал. Часть его, еще не до конца смирившаяся с тем, что отныне он существо намного более высокого порядка нежели был еще пару недель назад наблюдала за коронацией сына. Император Силентис. Второй из его сыновей не разочаровал отца. Прошлым днём полукровка прирезал старшего братца и сейчас собирался взойти на трон империи тёмных эльфов.
[indent=0.7,0.7]Молодец сынок. Горжусь.
[indent=0.7,0.7]Божество улыбалось. Его сын до этого считавшийся королём маленького королевства из двух городков сумел устранить брата. И пусть на коронацию он приехал как гость. Теперь он овладеет империей и конечно-же включит оставшиеся земли Сельмириона в список земель империи, оставшейся от отца. Эльфы наконец-то станут единым народом. Но самое главное, что только они смогут усмирить Зверя, что прибудет в мир тогда, когда кровопийцы воцарятся на всём материке. Правда теперь у них на много меньше шансов это сделать.
[indent=0.7,0.7]В своей речи юнец опорочил всех. И отца и брата и даже трёх сестёр. И это весьма разозлило божество и тем самым еще больше обрадовало его. Бог Гнева был практически счастлив от гордости за своего коварного отпрыска. Бог даже появился на самой коронации. Одной из своих проекций. Он был весьма рад за своего любимчика. Силентис с самого детства впитал в себя с молоком матери коварство тильяри и жестокость шайя. Это должен был быть идеальный владыка. Великолепный. Величественный. Жестокий и беспощадный ко всем. Без разбора. Истинный сын бога гнева. Но, яд ...
[indent=0.7,0.7]Ярость вырвавшаяся на свободу из божества испепелила всех. Всех до единого кто был в тронном зале, когда его сын рухнул наземь, вслед за дегустатором.  Ярость бога была настолько всепоглощающей, что горы черного хребта содрогнулись и рухнули. Множество катаклизмов повлёк этот случай. А обезумевший в своём гневе бог не мог остановиться. Он черпал силу из всего что могло дать её. Даже из гнева Отца, что был необычайно зол из-за гибели большей части своей паствы. Как там говорила Мира? Не самая лучшая сфера влияния? О нет! Эта была лучшая, великолепнейшая. Гнев теплился в каждом. Он порождался горем тех, кто оплакивал погибших в непрекращающейся череде землятресений, извержений вулканов и даже цунами. Перворождённые ведомые гневом на зарвавшегося юнца слишком поздно осознали, что сделали его еще сильнее. А от такого количества силы, тёмный бог всё больше и больше сходил с ума. Не в силах контролировать свой гнев он нёс смерть и разрушение миру. Храмы перворождённых рушились в катастрофах, а не имеющий храмов бог сотворил себе единственный храм. Мир. Мир стал его храмом, храмом полным ненависти ко всему живому и гнева на судьбу позволившую уничтожить дело его жизни. Слишком молод был еще бог дабы совладать с такой силой. Слишком молод он был как бог, дабы равнодушно взирать на смерть своих сыновей.

Жрецы и шаманы пророчили пришествие Зверя.
Однажды Зверь должен был возвратиться в этот мир.
Но никто, даже боги, не ожидали того, что Зверь - один из них.
 

[indent=0.7,0.7]Тёмный бог стоял в тени. В тени статуи изображавшей его с мечом в руках. Статуи чьё лицо было слишком сильно обезображено гневом.
Разве я настолько страшен? - скользнула мысль в голове божества. Но некому было дать ответа на вопрос, а статуи к сожалению не умеют говорить.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 27 октября, 2022г. 23:38:49)

+4

3

Отредактировано Конрад (Вторник, 25 октября, 2022г. 11:44:59)

0

4

#p671038, написал(а):

2) Какое эниринское растение используется гномами для изготовления крепкого алкоголя и при этом ужасно опасно – оно может свести неосторожного путника с ума и лишить его слуха.

Напиток: Гремучий камень. Растение Гремучий Мох.

#p671038, написал(а):

4) Этот фильм в жанре ужасов был до Хэллоуина, до Крика, до Пятницы 13-го. Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын!!!

Техасская резня бензопилой

Отредактировано Конрад (Вторник, 25 октября, 2022г. 19:58:29)

0

5

#p671038, написал(а):

1) Как звали демона, который десятки веков назад приказал своим подручным опоить кое-какую местную эниринскую расу зельем с демонической кровью?

Гротгарк
Опоенной демонической кровью расой традиционно оказались орки.

#p671038, написал(а):

5) Согласно приданиям, в какой день был рождён самый первый вампир в Энирине?

Мне всегда казалось, что самый первый вампир не был рождён - он был создан Темиарой. Будь я Темиарой - создал бы его 22 декабря.
(Ответ скорее всего неправильный, так что дерзайте.)

+1

6

3) В каком веке магия и алхимия в Энирине начали активно и основательно внедряться в производство, перевозки, сельское хозяйство и т.д.?

В 14м веке. Более всего это связано с тем, что к власти в
тогдашнем гегемоне пришла королева-мать, являвшаяся регентом при нынешнем короле.

5) Согласно приданиям, в какой день был рождён самый первый вампир в Энирине?

12 марта, примерно 8000 лет до н.э.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Среда, 26 октября, 2022г. 02:10:31)

0

7

#p671038, написал(а):

2) Какой монстр терроризировал Корт в 1412 году?

Кортский Зверь

#p671038, написал(а):

Эта группа без следа пропавших людей упоминается в рассказе Стивена Кинга. В Энирине также есть завершённый эпизод с этим названием.

Повесть называется: Туман. - Эпизод: П Р А В Д А,   С О К Р Ы Т А Я   Т У М А Н О М

Отредактировано Конрад (Среда, 26 октября, 2022г. 21:28:00)

0

8

#p671038, написал(а):

4) Этими тёмными и жуткими существами могут стать только эльфийки, но никогда – эльфы.

Баньши, однозначно.

0

9

#p671128,Конрад написал(а):

Туман.

А я думаю, Кроатон. Правда, Кроатон - это всё же скорее место, чем группа людей...

0

10

#p671038, написал(а):

5) Оно получается тогда, когда его обычная "форма" насыщается негативными эмоциями, энергией и чувствами. Оно довольно редкое и его предпочитают использовать маги тьмы и некроманты.

Черное серебро, что-б его раз так и эдак!

#p671038, написал(а):

3) Эта ныне не существующая группа существ когда-то практиковала древние обряды, свойственные друидам. Благодаря им эта группа получала сверхестественную связь с животными.

Ловцы

0

11

#p671038, написал(а):

4) Мясо этого существа ядовито и Энирину не известен антидот, способный от него избавить. Существа этого вида размножаются партеногенезом, но никто и никогда не видел их молодых особей.

Левиафан

#p671038, написал(а):

Эта Эниринская группа существ была образована благодаря новомодным писательским веяниям и одному вовремя подсуетившемуся вампиру. В игре The Elder Scrolls IV: Oblivion есть орден, который носит такое же название.

Орден Добродетельной крови - как самое очевидное и связанное с посуетившимися вампирами. это название из ТЕС.
Культ Добродетельной крови - это из статьи Кайла.

Отредактировано Конрад (Четверг, 27 октября, 2022г. 23:41:13)

0

12

#p671038, написал(а):

3) Когда в Эллендиаре все становятся равны, а статус и происхождение перестают что-либо значить?

Когда оказываются в Легионе Свободы?

#p671038, написал(а):

5) Этот персонаж, живущий в Энирине, умирал уже дважды. Сам себя он называет почти так же, как А. Пехов называет одного из главных героев одного из своих произведений.

Не знаю насчёт Пехова, но знаю одного персонажа, умиравшего дважды. Его зовут Джордан. Точнее, Морис его так зовёт, а сам себя он чаще называет... Морисом.

0

13

#p671038, написал(а):

1) Из этого Эниринского растения Карлос создал яд, который чуть не убил Родана. Из этого растения так же можно сделать зелье, которое будет снимать жар и останавливать эпилептические судороги.

Горевестник

#p671038, написал(а):

3) Когда в Эллендиаре все становятся равны, а статус и происхождение перестают что-либо значить?

В Ночь смерти. Бессмысленный праздник. Надо его удалить из истории мира нахрен

0

14

#p671038, написал(а):

Это происшествие, вызванное рукой могущественного существа, длилось три дня и выпало на март и апрель. Его последствия нельзя охарактеризовать иначе как катастрофическими.

Буря трех ночей

#p671038, написал(а):

Это существо уничтожило Пагорку на пару с персонажем одного из игроков. Как зовут это существо?

Гхардвааламур вместе с Эормидом - устроил пожарище, и спалили нафиг поселение.

Отредактировано Конрад (Пятница, 28 октября, 2022г. 15:03:19)

0

15

5) Это таинственное событие, происходящее в конце лета, заставляет жителей северного архипелага оставаться на суше. Ведь ни дальние плавания, ни рифы и скалы, ни водные монстры не пугают их так, как это.

шторм теней

3) Этот персонаж из легенд реального мира после смерти не смог попасть в рай, не смог попасть в ад. Он скитался по земле и по ночам освещал себе путь особым фонарём, который позже стал значимым символом, особенно в англоязычных странах. Что это за персонаж?

Выпивоха Джек, который так хорошо бухал, что додумался как обмануть дьявола

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Пятница, 28 октября, 2022г. 17:40:42)

0

16

#p671038, написал(а):

Эта музыкальная группа стала знаковой и, не побоюсь этого слова, легендарной на территории России. В их репертуар входят песни-рассказы с элементами хоррора, а один из альбомов и вовсе был посвящён серийному убийце из Англии.

The Horrors

#p671038, написал(а):

Согласно учению сигмальдианской церкви он – истинный и самый главный противник Единого, воплощающий в себе всё самое злое, хаотическое и тёмное.

Хаккар

Отредактировано Конрад (Суббота, 29 октября, 2022г. 15:18:29)

0

17

#p671038, написал(а):

5) Когда она появилась, жители Арканикса воодушевились, а церковь Единого назвала её даром Господа. К сожалению, её появлению предшествовало печальное событие – один из постояльцев местной гостиницы «Серебряная форель» помешался разумом.

Ель.

#p671038, написал(а):

2) Это существо впервые появилась в Энирине в результате неудачного ритуалы призыва, выполненного синдорейкой. Мелкие пакостники, старающиеся держаться подальше от ровных и плоских поверхностей, они очень ценятся магами.

Бесы.

0

18

#p671038, написал(а):

1) Эта музыкальная группа стала знаковой и, не побоюсь этого слова, легендарной на территории России. В их репертуар входят песни-рассказы с элементами хоррора, а один из альбомов и вовсе был посвящён серийному убийце из Англии.

Король и шут. Альбом, это опера Тодд

#p671038, написал(а):

3) Эти существа столь могущественны и искусны в магии, что не подчиняются даже богам, хотя были созданы ими. Они – Защитники мира Энирин, но большинство из его обитателей сомневаются, что эти существа вообще существуют.

Драконы

0

19

#p671038, написал(а):

4) Это место в реальном мире имеет геометрическое название. У него очень дурная репутация, ибо согласно слухам, там бесследно пропадает очень много людей.

Бермудский треугольник.

#p671038, написал(а):

Совсем недавно это существо кошмарило скотоводов в окрестностях Теллина.

Зверский Скотожор

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 30 октября, 2022г. 17:38:31)

0

20

#p671038, написал(а):

2) Эта группа существ имеет матриархальную систему управления. Когда-то раньше они были под покровительством Альтанара, но когда к власти пришла королева Лорея, им пришлось покинуть страну, иначе они были бы полностью уничтожены.

Лирандар

#p671038, написал(а):

3) Он не знал своего отца, ну а мать его убили из-за подозрений в тёмном колдовстве. Тем не менее сам он не озлобился и не бросил своего желания помогать всем страждущим, а потому привлёк внимание Сильваттеры. Богиня проявила благосклонность и вознесла его до божественного уровня.

Аскетор

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Конкурсы и акции » 🎃 Королевское сумасбродство!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно