[sgn] [/sgn]

Магия движения

[indent=0.7,0.7]Рудольф знал более удобные способы покидать город. Этот же был рискованным, ненадежным и, что хуже всего, недостойным. Слева пронеслась стрела. К счастью, городская стража была слишком ошеломлена способом их отбытия для серьезных попыток их остановить.
— Элсдон, уверен, что это единственный вариант?, - спросил он.
— Учитывая, что ты хотел отправиться со мной, да, - ответил маг, - Я мог бы улететь один. Я всё ещё могу, если хочешь.
— Нет, нет, и так хорошо, - быстро ответил Рудольф.
[indent=0.7,0.7]Они проплывали над городскими стенами, направляясь на юг.
— Эй, Рудольф, не достанешь ли бутерброд из моего кармана? Мне надо перекусить, если я собираюсь перелететь на этой штуке через реку.
[indent=0.7,0.7]Рудольф осторожно подвинулся к краю ткани и принялся ощупывать низ их самодельного летучего ковра. Наконец, он нашёл карман Элсдона и сумел вытащить из него слегка помятый бутерброд. Он выпрямился и передал его магу, сидящему голым на переднем краю летучей мантии. Элсдон откусил здоровенный кусок.
— Мм-мм. Печеночный паштет! Тебе понравится. Хочешь попробовать?
— Нет, спасибо, - ответил Рудольф.

[indent=0.7,0.7]Эти заклинания физически воздействуют на объект или влияют на его способность к передвижению. Если не указано иначе, заклинания Движения имеют ускорение, чуть меньшее 1 G; они могут менять скорость объекта не более чем на 10 метров в секунду.
[indent=0.7,0.7]Заклинания Движения лежат в основе многих других заклинаний и чар, в том числе — всей школы Врат.

Схема иерархии и требований

https://i.gyazo.com/09c76270dd074f2d0a1c8cc24a56d4ca.png

Пояснение к схеме

Список заклинаний

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.