FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Новый форумный мессенджер. Опрос и обсуждение.


Новый форумный мессенджер. Опрос и обсуждение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Какой новый мессенджер нам следует выбрать?
Revolt

0% - 0
Telegram

33% - 1
Viber

0% - 0
Я Шемихад!

66% - 2
Голосов: 3

1

[indent=0.7,0.7]В связи с блокировкой Дискорда на территории РФ приходится поднять этот вопрос. Какой новый общефорумный мессенджер нам следует выбрать?

[indent=0.7,0.7]Немного мыслей в целом. Система обмена быстрыми сообщениями удобна. Удобна даже не столько для флуда, сколько для выяснения тех или иных организационных и/или образовательных (ха!) вопросов. Выяснять нюансы игромеха или работы магической системы как-то сподручнее с помощью мессенджеров, нежели с помощью форумных ЛС или флуда. А вот флуд в мессенджерах убивает флуд непосредственно на форуме, что негативно сказывается на внешнем виде эт самого форума. Есть ли жизнь на Марсе? Потому ситуация двоякая и открыта к обсуждению.

[indent=0.7,0.7]Немного мыслей о вариантах.
Revolt - это попытка сделать копию Дискорда не только по внешнему виду, но и по функционалу. Пока что там есть не всё, к чему мы привыкли, но проект, видимо, ещё будет развиваться. Для регистрации требует почту. Есть десктопная версия, есть веб версия, есть приложение на андроид. Приложение на андроид чудесным образом работает из под гугл хрома, что мне показалось несколько странным. В целом Револт выглядит довольно позитивным вариантом, хотя с виду кажется несколько сыроватым. Из-за наплыва пользователей не ожидавшие такого ажиотажа сервера Револта могут работать нестабильно.

Telegram - всем известный мессенджер с блекджеком и стикерами. Можно будет создать группу Энирина и в ней сидеть. Имеет полезный с виду функционал заливки файлов вплоть до 4 Гб, кастомизацию, безграничную историю чата. Для регистрации необходим номер телефона. Есть десктопная версия, есть веб версия, есть приложение на андроид. Ключевым плюсом этого мессенджера считаю его распространённость. Телеграм есть, пожалуй, у большинства возможных игроков форума, а от того залетевшим к нам потанцевальным новичкам будет просто влиться в мессенджеровую тусовку.

Viber - ещё один мессенджер, не такой известный, как Telegram, но больше являющийся альтернативой Ватсапу. Имеет возможность создания групповых чатов, что теоретически делает его ещё одним вариантом. Для меня этот мессенджер является "тёмной лошадкой", но некоторые мои знакомые им пользуются. При желании можно его изучить получше. Имеет десктопную версию, имеет приложение на андроид. Веб версии нет (кажется). Для регистрации необходим номер телефона.


[indent=0.7,0.7]Собственно, если у кого-то есть ещё какие-то варианты мессенджеров, то их тоже можно рассмотреть. Скидывайте их в эту же тему. Если у кого-то есть какие-то свои плюсы и минусы представленных мессенджеров, то тоже делитесь ими. Чем больше мы о них знаем, тем проще нам будет принять решение. Так что не спешите оставлять голос в опросе, ведь возможно, что кто-нибудь напишет что-то важное.

0

2

А я бы не спешил. Ходят слухи, что Дискорд разблочат. Ну мало ли, а вдруг правда? Тогда никуда переходить не придётся.
Из трёх предложенных я бы остановился на телеге. Потому, что почти у всех она есть, не придётся никого уговаривать что-то ставить. Хотя так-то Риволт выглядит довольно перспективным, и его админы уже озаботились запуском новых серверов.
А ещё - я Шемихад, ага. Мне хорошо и спокойно без мессенджеров.

0

3

Не пользовался ни Revolt ни Viber, голосую за Telegram. К тому же у меня и так там 40+ рабочих чатов, хуже не будет.

Отредактировано Маркос де Эспиноса (Сегодня 18:58:14)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Новый форумный мессенджер. Опрос и обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно