FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)

Сообщений 1 страница 20 из 207

1

Кабинет главы гильдии алхимиков был светлой, хорошо освещенной комнатой. Не слишком большой, но и не маленькой - ни ощущения безграничного пространства, ни зажатости. Посетитель, попадающий внутрь, сразу оказывается в эпицентре всех происходящих внутри событий.
Стены кабинета были оклеены золотистыми обоями с растительным орнаментом - не броскими, не яркими, создававшими ощущение уюта и тепла в официально-деловой обстановке. Игра контрастов, завораживающая непосвященного. Потолок был выполнен в мягкой бежевой гамме, так приятно сочетающейся с теплым золотом паркетного пола.
Первым посетителей встречал ковер: почти квадратный, приглушенно-красный, с золотистым орнаментом по краям. Затем их взор приковывал стол - массивный, строгий, деревянный делящий комнату на две четкие зоны - гостевую и приватную, частную, зону хозяина. Сбоку к столу был приставлен еще один, на центральной толстой ножке, повторяющий стиль стола-собрата. Вместе они образовывали конструкцию в виде буквы «Т». 
Поверхности столов были окрашено в темно-зеленый, травянистый цвет.
Притягивало взгляд и кресло главы гильдии - солидное, основательное, оббитое натуральной кожей черного цвета, оно словно вырывало из всего окружения своего хозяина, превознося его над всеми, кто находился рядом.
Вдоль стены позади кресла стоял большой и вместительный книжный шкаф, опоясанный по низу рядами шкафчиков, повторяющих в своем оформлении стиль монументального стола. Слева, у окна, сиротливо пригрелся комод - не выделяясь стилем, он служил как бы личным пространством хозяина: на комоде можно было заметить портрет миловидной девушки в рамке (Вероника Гроуз в возрасте восемнадцати лет), пару ароматических свечей в толстых, коричнево-темных подсвечниках, магический светильник с белоснежным абажуром. Еще один, кстати, на длинной золоченой ножке, стоял рядом с креслом, освещая поверхность стола и прилегающее пространство.
Три удобных стула, обтянутых черной и темно-зеленой, в цвет столешниц, кожей стояли вокруг второго, меньшего стола. На нем горделиво возвышался поднос с фруктами, вином и бокалами.
Также в левой стене имелся арочный проход, ведущий в спальню Дориана. Чаще всего массивные распашные двери, отделанные под стать массивному столу, были плотно закрыты и не позволяли посетителям даже мельком взглянуть на то, что так тщательно охранялось. Конечно, речь идет о личной жизни.


http://i89.beon.ru/59/99/309959/91/9442991/big142.jpeg


Мини-справка. Будет дополнятся и обновляться.

Что есть в гильдии?
- магазин: продаются как уже готовые эликисиры и зелья, так и рецепты; здесь же можно найти некоторые реагенты
- кабинет главы, где можно договариваться об обучении, аттестации и всем прочем
- лаборатории в подвалах
- комнаты для проживания учеников и тех, кто дружен с гильдией

Что такое "репутация с гильдией"?
Оказывая гильдии полезные услуги, вы улучшаее наше к вам отношение. Подробнее б этом в посте выше.
Чем выше репутация, тем интереснее и сложнее квесты, лучше рецепты, сильнее и эффективнее зелья и эликсиры.

Что такое "ступени мастерства"?
Все рецепты годятся лишь для определенных уровней мастерства. Даже имея на руках рецепт супер-пупер зелья, вы никогда его не приготовите, если не будете великим мастером. Смысл такой градации: постоянное совершенствование.

Глава гильдии Алхимии Дориан Гроуз.

0

2

Оффтоп: уважаемые гости гильдии! В этом посте содержиться много полезной информации. Прочитайте его, сделайте милость.
Это убережет вас и нас от лишних вопросов.

Дориан Гроуз опустил перо, задумчиво пробежал взглядом последний исписанный лист бумаги и, удовлетворенно хмыкнув, откинулся на спинку кресла. Многочасовая работа, которой предшествовали многие месяцы обдумываний и приготовлений, наконец-то подошла к концу.
Осторожно сложив листы в пачку, Дориан отодвинул их на край стола, а затем потянулся за бокалом и бутылкой вина. Они стояли неподалеку, с правой стороны, на небольшом столике. Плеснув напиток в бокал, Дориан поднес его к губам.
- За новый облик гильдии! – тихо произнес он, и тут же сделал долгий, продолжительный глоток. – За… Вероника!
Последнее слово прозвучало в крайне степени удивленно.
Дело в том, что в кабинет главы гильдии алхимиков влетела, будто несомая ветром, тонкая фигурка, укутанная в полупрозрачные ткани, изысканно драпированные и украшенные белоснежным жемчугом. Вероника Гроуз невинно посмотрела на брата из-под длинных антрацитовых ресниц, легким движением смахнула с лица прядь угольно-черных волос и улыбнулась.
- Я тоже рада тебя видеть! Чем занимался?
Она тут же пробежала взглядом по столу в поисках чего-то нового.
- Да так, писал, - уклончиво ответил Дориан, гадая, зачем на этот раз пожаловала его сестрица.
Тем временем взгляд Вероники наткнулся на стопку бумаг на краю стола.
- А.. ясно. Я именно по этому поводу и пришла. Поговорим?
- Конечно…

Вероника присела на край стола, отчего ее брат неодобрительно зафыркал.
- Ты как старый конь на конюшне. Ничего твоему столу не будет! Итак, насколько я понимаю, ты утвердил уровни обучения и плату за них…
Дориан кивнул и поспешил пояснить.
- Действительно, любой, кто захочет пройти обучение, должен будет постигнуть все ступени мастерства. Путь таков: ученик-подмастерье- мастер общей направленности – мастер зелий- мастер эликсиров – великий мастер. Каждая ступень присуждается после финального испытания. Если, конечно, оно будет выполнено в полной мере. К тому же, ученикам придется оплатить обучение.
- А как быть с самоучками, которых пруд пруди?
Вопрос Вероники отнюдь не был праздным.
- Мы предложим им пройти аттестацию… И уж поверь, я приложу все усилия, чтобы неаттестованные бракоделы не смогли получить ни одного стоящего заказа!

- Хорошо, братец. А как же быть с продажей рецептов?
Дориан пролистал папку исписанных листов и вынул парочку из самой середины.
- Вот примерный список. Здесь общедоступные наименования. Остальные будут продаваться лишь тем, кто заслужил это право.
Вероника удивленно вскинула тонкие брови.
- Поясни.
- Ну, не секрет, что гильдии будут требоваться определенные услуги… Оказывая их, наши клиенты, ученики да и просто интересующиеся смогут так сказать репутацию с нами повысить. Чем выше репутация, тем больше рецептов – уникальных, эффективных, лучших.
Дориан усмехнулся, вновь наводя порядок на рабочем столе.
- Понимаешь, сначала мы относимся ко всем.. нейтрально. Потом дружелюбно, с уважением, почтением… Ну такая вот градация «друзей».

Девушка понимающе кивнула.
- Я поняла тебя, брат. Кстати, я заключила договор с теми, чьи имена ты называл. Так что с ингредиентами у нас проблем не будет, я надеюсь.
- А.. ты о списке травников… Да-да, мне весьма пригодятся люди, умеющие разбираться в царстве растений.
- Ну тогда все.

Вероника вспорхнула со стола, чмокнула брата в щеку и скрылась за дверью прежде, чем тот смог что-то ответить или попытаться задержать девушку.
- Вот пигалица, - нежно произнес Дориан, мысленно возвращаясь к делам и недопитому бокалу. – Кстати, надо бы не забыть официально обнародовать сии документы…

Отредактировано Дориан Гроуз (Понедельник, 10 августа, 2009г. 11:48:27)

+2

3

Уже вылетев за дверь, гонимая ветром перемен, Вероника вспомнила, что так и не успела сегодня потрепать нервы любимому братцу. Вид у него был настолько довольный, что скаладывалось впечатление, будто жизь у него - малина. Это досадное недоразумение следовало исправить как можно быстрее, а потом сделать невинные глазки и пропустить мимо ушей обвинения в безалаберности. Это всё не значило, что она желает зла Дориану, но против своей природы мелкой пакостницы не попрёшь.

Решив так, Вероника круто развернулась и снова толкнула тяжёлую деревянную дверь.
- Слушай, братец, на мой женский взгляд, тебе угрожает опасность стать кабинетной крысой, - объявила Вероника, прежде чем с удивлением обнаружила, что брата в кабинете нет. Вот это было уже странно - в разгар рабочего дня Дориана не было на месте. Девушка присела на тоже самое место на столе, оправляя складки юбки.

Шифон и кружево, кем-то удачно соединённые в полупрозрачные одеяния, - не самый практичный материал при её жизни, плещущей активностью, но в последнее время она была лицом гильдии и не могла отказать себе в удовольствии пострелять глазками на переговорах, чтобы противоположная сторона думала больше о её внешности и меньше о деле. Опять же, Дориану хлопот меньше. Правда, время от времени от него приходилось выслушивать про слишком уж вызывающие наряды, но это уже братские комплексы.

Отредактировано Вероника (Вторник, 11 августа, 2009г. 13:15:29)

+1

4

<------начало игры

Ирган давно хотел наведаться в алхимическую гильдию. Сам не зная зачем. Всякие скляночки, баночки, репорты давно вызывали интерес у юного дроу. Как не странно, но он хотел поговорить с главой гильдии насчет поставок их зелий в Элендиар. Для своего личного пользования. Он считал эти зелья весьма полезными для своей работы и если хоть и не уважал алхимиков, но зато не призирал, что уже большая честь для них со стороны принца. Он вошел в гильдию и не стучась открыл кабинет главы. Каково было его удивление, когда вместо предполагаемого умудренного опытом алхимика он увидел молодую девицу лет двадцати, сидящую на краешке стола, разглажевующею юбку.

Не ожидавший такой встречи эльф сначала растерялся, на мгновение замявшись на пороге комнаты, но потом врождённое красноречие победило минутную скованность, и он, чуть поклонившись девушке, произнёс:

- Конечно я знаю что вы, люди, уже довольно давно сошли с ума… Но не настолько же чтобы ставить девицу, наверняка ничего не понимающую в алхимии в главу гильдии… Ну да впрочем это не моё дело. Вы имеете честь лицезреть наследного принца дроу Иргана Дель`Эльбринеф.

После этих слов Ирган поклонился, с легкой усмешкой на губах и уселся на кресло, стоящее рядом со столом главы, и окинул девушку презирающим взором.

Отредактировано Ирган Дель`Эльбринеф (Среда, 12 августа, 2009г. 10:42:33)

+1

5

Вероника с лёгким удивлением подняла глаза на хамоватого типа, при ближайшем рассмотрении  оказавшимся чистокровным дроу, что можно было определить уже по манере поведения. Конечно, не Веронике уж точно было его судить, но хотя бы по отношению к девушке наследный принц мог бы проявить вежливость. Вечная манера завуалированного оскорбления от тёмных эльфов всегда раздражала некроманта.

- Ваш плевок в лицо человеческой общественности не удался, принц. Глава гильдии сейчас занят, а я, как управляющий финансовой стороной дела, могу себе позволить не заниматься алхимий. Какое дело привело Вас сюда кроме того, чтобы милостливо позволить мне лицезреть Вашу персону?

Вероника села поудобнее, принципиально оставаясь на столе. Сейчас важнее был вопрос, как поставить на место этого Иргана, оставаясь при этом в рамках этикета. Хотя поставить на место дроу невозможно в принципе. Девушка лениво окинула взглядом бумаги на столе брата. Судя по всему, заниматься этим придётся ей, пока Дориан не нагуляется. Что же, не впервой, хотя вся эта бумажная работа порой вызывала желание устроить поджог в здании.

Отредактировано Вероника (Среда, 12 августа, 2009г. 11:06:49)

+2

6

Выслушав ответ девушки Ирган расслабился и изобразил на лице дружелюбную улыбку, причем весьма правдоподобно. Однако все равно можно было увидеть тень насмешки, почти никогда не сходящею с лица темного эльфа. Ирган чуть привстал и заявил следующие.

- Вижу я, что вы не знаете даже элементарных законов этикета. Мало того что вы позволяете себе сидеть в моем присутствии без позволения, так вы ещё даже и не представились. А мне между прочим было бы очень интересно для начала узнать имя той, с которой столь любезно веду беседу.

Темный эльф сел обратно сел на кресло и окинул горделивым взглядом значительную кипу бумаг. Без тени сожаления он понимал, каких трудов стоит алхимикам создавать свои зелья. И он понимал, что создаются они далеко не для тех целей, в коих их хочет использовать он. Ну и что? Деньги он им собирается  ведь платить не малые, правильно? А значит что делать с зельями – это его глубоко личное и интимное дело, в которое никто не должен совать свой нос.

+1

7

Тонкие тёмные брови насмешливо подлетели вверх, наиболее точно выражая отношение их обладательницы к складывающейся ситуации. Чётко сформлированное желание выгнать посетителя за дверь по уставу гильдии должно было так и остаться желанием, но можно было попробовать вынудить царственную особу самой покинуть помещение и не действовать на нервы рабочим. Один заказчик мало повлияет на общий ход дел, а испортить им репутацию дроу не в силах - к их мнению крайне редко прислушиваются.

- Начнём с того, что Вы позволили себе необоснованную грубость в отношении женщины. Вследствии этого не считаю необходимым относится с почтением к неизвестной мне личности, - Вероника гранциозным движением стала на пол и, обойдя стол, села в кресло Дориана, облокотившись на деревянную поверхность столешницы. - Также Вы забываете, что мы не в Элендиаре, а в Илсэ, поэтому Ваше положение здесь не имеет большого влияния, не считая уже того, что я не являюсь Вашей подданной. Вероника Гроуз, если Вы намерены вести беседу в подобающем тоне.

+2

8

Комната Хельги >>> Кабинет главы гильдии

Неизвестно, к чему бы привели словесные перепалки Вироники и наследного принца, если бы в тот момент не отворилась дверь и в кабинет не шагнул его хозяин.
Дориан Гроуз (уже успевший отнести травы в хранилище) был в премерзком настроении, но это не помешало ему быстро оценить ситуацию. Вряд ли бы Вероника ухажеров сюда таскала - скорее всего очередной посетитель. И судя по внешнему виду отнюдь не заурядный.
- Дориан Гроуз, к вашим услугам.
Полупоклон-полупривествие. Подчеркнуто официальный тон речи. Никаких подобострастных или испуганных нот, никаких заискиваний и фальшивых улыбок. Дориан Гроуз знал себе цену и хотел, чтобы и у других по этому поводу сомнений не оставалось.

Отредактировано Дориан Гроуз (Среда, 12 августа, 2009г. 12:41:40)

0

9

На реплику Вероники Ирган отреагировал холодно. Он не кому не позволял говорить с собой в таком тоне. Но убивать девчонку пока было не в его интересах.
- Как мне себя вести с людьми решаю я. И как им общаться со мной тоже решаю я. Тебе повезло девчонка, что убивать я сегодня не настроен – прошипел он зло.
Тут в дверь открылась и в кабинет зашел другой человек. Очевидно настоящий глава гильдии. Представился поклонился. Всё это было сделано деловито.
- Ирган Дель`Эльбринеф, принц дроу, к вашим услугам. Надеюсь мне обстоит далее беседовать с вами, а не с вашим грубоватым финансовым директором…
Так же сухо эльф встал и поклонился Дориану.

0

10

Вероника вспыхнула от гнева, услышав подобное заявление. Дроу чересчур много себе позволял и, судя по всему, имел неплохие шансы остаться безнаказанным. Девушка встала и неторопливо прошествовала рядом с братом, на секунду задержавшись рядом с ним и одарив холодным взглядом.

- Пусть этот чёртов принц благодарит Ллот за то, что я не хочу поднимать мёртвых в здании гильдии. А если ты будешь позволять любому посетителю, плевать мне на из положение, разговаривать со мной в таком тоне, то... - Вероника не договорила и оборвала фразу на половине, нервно дёрнув плечом.

Дориан, похоже, тоже не в духе, но оно и к лучшему. Может быть, они до чего-то и договорятся, но в любом случае, дорогой братец, раз взялся меня опекать - будь любезен выполнять свои обязанности!

Не обращая больше внимания на мужчин, Вероника гордо развернулась и вышла из кабинета.

--->>>Вход в здание гильдии

0

11

- У вас отвратительные манеры, принц. Впрочем, надеюсь, что делу это не помешает.
Дориан не собирался спускать наследному наглецу его хамоватый тон и высказывания в сторону горячо любимой сестры. Но как вежливый хозяин должен был сначала выслушать, с чем же Ирган пожаловал. Проследовав к своему креслу, Дориан сел, жестом пригласив Иргана последовать своему примеру.
- Итак, я слушаю вас. Что привело вас в гильдию? Неужели у дроу нехватка магических зелий?
Пристальный взгляд главного алхимика так и буравил принца, пытаясь заглянуть тому в душу и выведать истинные планы и намерения, истинные причины такого неожиданного визита. К счастью, принц был молод, горяч и, похоже, особой мудростью, добываемой в их случае веками, еще не обзавелся.

0

12

Ирган спокойно посмотрел как Вероника вышла из комнаты и облегченно вздохнул. Глава гильдии между тем опустил какую-то фразу про манеры, которую дроу предпочел опустить и сделать вид что он её не услышал. Он сел напротив хозяина, снял своё кольцо с пальца, которое нажатием кнопки могло превратиться в смертельное оружие и начал его подбрасывать в вверх и ловить.
- Моему народу зелий вполне хватает. Их не хватает мне. Полагаю, вы можете выполнять мои частные заказы. И при этом не говорить о них посторонним людям. Платить я буду изрядно. Только цену назовите.
Поймав в очередной раз кольцо принц нажал секретную кнопку, и из него вылезло длинное и острое лезвие. Ирган провел по нему пальцем. Аккуратно, чтобы не пораниться. И остался доволен.

0

13

- Какие конкретно зелья вам нужны? Хотя бы действие желаемое опишите...
Дориан сдержал зевок - как часто к нему приходили вот такие же - мнящие себя всемогущими, но при этом даже не умеющие формулировать заказ как следует. Ну как он может сейчас назвать цену, не зная ни количества зелий, ни реагентов.. Ничего. Просто желание принца потратить деньги.
"Если они у тебя лишние, то будь уверен - я найду им лучший способ применения."
Злость на Хельгу постепенно проходила, но все мысли о ней Дориан все равно старался заглушить. К чему сейчас любовные переживания, когда такое выгодное дельце наклёвывается?
- Просто если вы опишите, что хотите получить с помощью зелий, я смогу порекомендовать вам самые лучшие... для выполнения конкретно ваших целей.

0

14

Иргану становилось скучно… Как всё тки быстро выматывают эти люди. Он привстал и одел кольцо назад на палец.
- На данный момент мне нужны яды «Жар Ада» и «Алая бездна». А также эликсир «Призрак». Пока всего по одному бутыльку каждого.  Я хочу посмотреть какого они у вас качества. Возможно я найду и лучшего. Ведь мне нужно самое лучшее. Надеюсь вы меня понимаете…
Для чего они ему, Ирган разумеется умолчал, хотя алхимик наверняка и сам догадается, если подумает. Но это его врятли будет волновать.
- Скажите мне сроки, за которые вы сможете их приготовить. Я вернусь за зельями. Надеюсь вы не заставите долго ждать. Я очень нетерпелив…

0

15

Дориан еще более прситально посмотрел на дроу.
- Вы хоть понимаете, что такие эликсиры просто так никому в руки не раздаются? - тихо спросил алхимик, явно пытаясь понять, нес идит ли перед ним очередной маньяк, желающий поработить всех и вся. Уж сколько таких Дориан на своем веку повидал!
- Мальчик мой, за все золото ваших правительниц я не  отдам и капли таких мощных снадобий. Если, конечно, вы не уверите меня в том, что не собираетесь учинять беспредел в столицы. Своих сородичей можете травить сколь угодно много - я знаю, у вас это принято.
Дориан замолчал, давай время принцу переварить услышанное и сделать правильные выводы.

0

16

Дроу еле смог сдержать вспышку своего гнева. Нет, он не боялся алхимика, но он понимал, что он ещё может быть полезен для его матери в её темных планах. Поэтому он зло посмотрел на Дориана:
- Что ж. Это ваш выбор. Я не забуду этого никогда. Скоро, очень скоро мы воплотим план матери в жизнь, и тогда я припомню это… Самонадеянный человек. Думаешь твои бутылки и травы спасут тебя от гнева моего народа?..
«Никчемные люди… Что они из себя не представляют? Ничего! Они никто… Они слабы… Но они могут быть полезны матери… Да, этого алхимика, сама того не хотя спасла моя мать… Но ничего, скоро, очень скоро это измениться!»
С этими не весёлыми мыслями эльф быстрыми шагами отправился к выходу. Громко хлопнув дверью он удалился из гильдии…

-----> куда-то... потом решу...

0

17

Дориан вздохнул - еще один враг.
- Как же они напрягают, эти самоуверенные юнцы! И юные барышни...Последние слова заставили вспомнить о той, чей образ он уже целых пятнадцать минут гнал прочь. Но сделанного не вернуть - да и не хотел он, если уж говорить откровенно, что-то менять. если уж хочет быть рядом - пусть принимает таким, какой он есть. А не хочет - Дориан никого не принуждает. И не принуждал. И не собирается подобным баловаться.
- Что я, не найду себе кого что ли?
"Такую может и не найдешь" - съехидничало противное подсознание.

Отредактировано Дориан Гроуз (Среда, 12 августа, 2009г. 16:19:54)

+1

18

Дориан Гроуз провел весь день, окунувшись по уши в дела. Все мысли, которые тревожили и волновали его, отошли на второй план. Деловито подсчитывая прибыли и убытки (да-да, за Вероникой он все же перепроверял документы, хоть и полагался на ее здравый смысл), планировал новые занятия и новые события, решал вопрос с допоставкой ингридиентов на учебный сезон. Словом, время пролетало незаметно.
Наступил вечер. Довольный собой, Дориан привычно откинулся на спинку кресла, размял мыщцы шеи, зевнул. ему вдруг стало скучно и как-то одиноко - захотелось приключений.
"Хочешь чего-то - добивайся!" - гласила одна пословица, которую он всегда вспоминал при случае. и не только вспоминал, но и действовал в соответствии с ней.
Поэтому буквально через пару мгновений кабинет оказался закрыт, а глава гильдии куда-то таинственно исчез.

>>> Таверна "Весёлый менестрель"

0

19

>>>  Комната Дориана Гроуза
Потянувшись так, что уж косточки захрустели, Дориан вернул своему телу гибкость и работоспособность. Вечерняя сонливость прошла, хмель окончательно выветрился из головы.
Алхимик уверенно подошел к любимому креслу и едва ли не плюхнулся в него, привычно откинулся на спинку, улыбнулся каким-то своим мыслям. Настроение, подпорченное утренними событиями, вновь было на высоте, душа пела и плясала, словом, захотелось вдруг снова жить. И жить красиво.
А для этого нужны были деньги - много денег.
Дориан Гроуз взял лист бумаги, перо и чернила, и принялся аккуратным почерком писать письмо...

0

20

Когда письмо наследному принцу дроу было полностью дописано и запечатано, Дориан отправил его с магическими посланниками. Сна не было абсолютно, поэтому Дориан встал, наполнил бокал вином, оторвал пару ягод от кисти винограда и подошел к окну. Там, за стеклом, спал город. Совсем рядом, за стеной, спала та, что сумела за один день превратить размеренную жизнь алхимика в клубок сложных, хаотических отношений.
"Что ж, я согласен пустить тебя в свою жизнь, вот только во что она, жизнь, тогда превратится?"
В дверь аккуратно, но настойчиво постучали.
- Открыто, - задумчиво произнес Дориан, явно не удивляясь столь позднему визиту.
Молоденькая девица в роскошном платье цвета ночи вплыла в кабинет алхимика. На вид она была спокойна, но душа её переполнялась предвкушением.
- Какое совпадение, Дори... Нам обоим не спится в эту ночь.
- Вам не стоило приходить сюда, сударыня.
Тон Дориана был холодным, резким и абсолютно отчужденным.
Девица побледнела, глаза ее распахнулись, а губы, наоборот, сжались в тонкую полоску.
- Как? Как Вы можете говорить мне подобное?! После всего, что между нами было!
- Не кричите, сударыня. Вы не в своей спальне. И вообще этот вопрос уже был нами решен. Если мне не изменяет память, неделю назад.
Но девица явно не собиралась успокаиваться. Она глубоко вздохнула, явно набирая в легкие побольше воздуха для очередного потока обвинений. Дориан протянул руку за графином с водой и одним движением вылил ее на гостью. Та удивленно охнула.
- Так вот значит как...
- Мне не нужны сцены в моем же кабинете. Мне не нужна чужая жена в столь поздний час и в столь неприглядном виде. Ступайте прочь, сударыня, пока я не попросил кого-нибудь сопроводить вас до дома.
- В мокром платье? Сжальтесь!
- Вы сами виноваты, - пожал плечами Дориан, не проявляя к женщине ни капли жалости или сочувствия. - Вы сами вбили в свою голову какие-то чувства, сами придумали роскошную сказку. Я не  хочу участвовать в этой трагикомедии.
- Дори...
- Нет.
Девица яростно сверкнула глазами, подхватила необъятные юбки и бросилась к двери. Уже на выходе она прокричала:
- Я отомщу! Ты за все ответишь!
Дориан лишь усмехнулся в ответ. Угрозы гостьи его не волновали, а вот Хельга могла проснуться. Он с опаской оглянулся на двери, что вели в спальню.

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 15 августа, 2009г. 13:48:05)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно