FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

Комната Дориана Гроуза >>>>

Дверь была достаточно приоткрыта, чтобы находясь с той стороны слышать и видеть то, что происходило в кабинете.
Некая молодая сеньера в темном и явно раскошном платье чему-то возмущалась, Дориан с холодным варажением лица отвечал. Бывшая любовница? Расстование явно не вышло гладким. Заключение Хельги было простым, исходящим из того, что она услашала еще днем и того, что ни одна ученица не позволила бы себя так говорить с Главой Гильдии.
Когда мужчина облил истерящую женщину водой, Хельга невнятно хмыкнула. С одной стороны она прекрасно понимала алхимика - женская истерика похуже войны, а с другой немного посочувствовала даме, так, из женской солидарности.
Девица вылетела из кабинета, крича что-то о мести. Если бы женщины всегда мстили мужчинам, которые их оставили, те бы давно уже перевелись на земле.
Хельга увидела, что Дориан с опаской посмотрел на дверь и, не думая таится, еще немного приоткрыла ее, входя в кабинет.
- Громкая сударыня. - Усмехнулась она, прикрыв глаза ладонью от яркого света. - Бывшая... подружка?
Вопроки возможным ожиданием мужчины она выглядела спокойной и чуть заинтерисованой.

0

22

Дориан не выглядел смущенным или удивленным: он подозревал, что крики ночной гостьи разбудят спящую девушку.
- Да нет, знакомая. В привычном для тебя понимании у меня подружек не было. А с этой... - алхимик неопределенно хмыкнул, - нас просто познакомили на балу. И она возомнила себе невесть что... Говорят, она умом тронулась на почве неразделенной любви - у нее очень старый и ни на что не способный муж.
Дориан с интересом посмотрел на Хельгу - ее внешний вид был весьма и весьма... симпатичен.
- Иди спать, - с улыбкой произнес алхимик. - Устала наверное за вечер-то..

Отредактировано Дориан Гроуз (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 18:27:40)

0

23

Хельга оперлась о косяк, скрестила руки на груди, с интересом глядя на алхимика.
- А тебя все знакомые называют Дори? - С улыбкой произнесла Хельга, немного протянув "р". Лично ей такое сокращение показалось домашним, то есть его там вполне могла дразнить младшая сестренка, а в обычной жизни, даже от лица женщины, оно как не звучало.
- А за вечер... я скорее за день устала... Поверить не могу, я только сегодня утром сошла с корабля, а такое ощущение, что провела в Ислэ уже несколько дней. - Девушка неожидано зевнула. - Ой. Сейчас у меня к тебе два вопроса... Первый, где здесь можно умыться и второй... не нальешь ли даме воды?

0

24

Дориан поморщился, но отвечать не стал. Насколько он помнил, Вероника пару раз так его называла. В детстве. И все. Больше никто.
"Да уж, досталось же тебе сегодня, - думал алхимик, - и я непутевый попался, и выступление, и столько блужданий по городу... Есть от чего устать."
- Умыться можно в ванной комнате. Это в спальню и налево. Там дверь найдешь. А воды попить... - он виновато осмотрел пустой графин, мокрое пятно на дорогущем ковре - а воду я сейчас принесу...
Он взял графин и вышел. Правда через пару мгновений вернулся, неся в руках все тот же гравин, но уже с чистой и прохладной водой.

0

25

- Тогда, я сейчас.
Она вернулась в спальню и умылась в ванной комнате, смывая пот и пыль с лица, шеи и рук. Вода попала и на рубашку, так что Хельга пришлось перекинуть волосы на грудь, закрывая прилипшую к коже ткань.
Что ты творишь, Хель? Тебе бы сейчас в свою комнату шлепать или на худой конец на этой большой кровати почевать, а что задумала? А, если бы она сама знала. В груди появилось неясное волнение и что ей сейчас хотелось, девушка не могла объяснить даже самой себе.
Она вернулась в кабинет, все так же спокойно улыбаясь.

0

26

Дориан не без волнения ожидал Хельгу. Самым разумным для нее сейчас было умыться, привести себя в порядок и.. как ни грустно звучит, уйти. Поэтому-то алхимик, пребывая  в некотором замешательстве, просто ждал и... допивал вино. Внешне, правда, ничего бы не выдало его волнения. Ну разве что переживания за ковер - легенды о чистоплюйстве Дориана Гроуза ходили по всей гильдии.
Вернувшись, Хельга сама того не подозревая сняла с Дориана часть волнений. Зато прибавила совсем иных. Вид юной красавицы заставил сердце алхимика забиться чаще.
- У меня такое чувство, что ты хочешь меня соблазнить, - улыбнулся он, явно любуясь девушкой. - Это так или у меня уже помутнение рассудка?

0

27

Хельге нравилось, когда на нее так смотрели, следя за движениями, любовались...
Она сделала удивленное лицо.
- У что же тебя заставило так подумать? Я из всех сил пытаюсь вести себя как можно более прилично. - Она подошла и налила в стакан немного воды. Отпила, довольно вздохнула и поставила обрадно. - Неужели у меня это так плохо выходит?
В ее глазах прыгали смешинки, а в душе царил полный бедлам, потому что она пыталась понять, что ей все-таки нужно. Она смотрела на Дориана несколько долгих мгновений, никак не решаясь ответи взгляд.
- И у кого из нас помутнение рассудка это еще вопрос.

0

28

- У обоих, - ляпнул, не подумав, Дориан. И рассмеялся.
Наконец-то вроде все пошло так, как должно было идти.
- Ладно, если не хочешь соблазнять, то пошли спать. Я в спальне на диане лягу..
Дориан демонстративно подал Хельге руку, мол, разрешите такому-сякому препроводить такую прекрасную в опочивальню. От мыслей подобных настроение у него поднялось значительно. Он даже начал под нос мурлыкать какую-то песенку, как пацан двадцатилетний.

>>> Комната Дориана Гроуза

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 15 августа, 2009г. 17:07:20)

0

29

- Ты спокойно можешь лечь на кровати. - Усмехнулась девушка, принимая руку. - Не бойся, я тебя не съем... и во сне не пихаюсь.
Она прислушалась, как Дориан напевал что-то и бардовским слухом оценила, что с умением подпевать у алхимика все в порядке. Вдруг она вздрогнула, - просто босая нога ступила на мокрое пятно на ковре.
Да, без туфлей не слишком удобно. Здесь-то ковер, а как я к себе возвращаться буду, там же простой пол... Придется вспоминать лехое детство и бегание босиком по мокрой траве...

» Комната Дориана Гроуза

0

30

Итак новое утро. Новый рабочей день. Дориан впервые за столько лет посмотрел на кабинет, ка кна виновника их с Хельгой разлуки. Сел в кресло, но не в предвкушении интересной работы, а с гнетущим чувством ленности и несерьезности.
попытался было настроить себя на рабочий лад - но не удалось.
"Ничего, вот дождусь "кого там принесло"... и тогда буду думать о работе"
Но мысли все равно отчего-то возвращались к босоногому чуду у него в спальне.

0

31

Наконец-то ее пропустили.
Как-же утомительны были все эти "куда", "зачем" и "почему", "сейчас доложу", "обождите"... У Лореи возникло чувство, что глава гильдии будто нарочно приставил сюда всех этих недотеп, чтобы успеть спрятать со стола все то, что простым гостям видеть не положено.
"Или не со стола..." - усмехнулась девушка, открывая дверь и входя в кабинет.
- Недурно, месье Дориан, - окинула она взглядом убранство кабинета. - У вас неплохой вкус.
Она улыбкой ответила на удивленный взгляд главы гильдии.
- Лорея, прибыла к вам с деловым предложением, - назвала она себя и цель визита. - Можно присесть?

0

32

- Дориан Гроуз, к вашим услугам.
Алхимик встал из-за стола, поклонился и даже отодвинул стул, чтобы гостья могла присесть.
- Я внимательно слушаю вас, - улыбнулся он, возвращаясь в кресло. - Не часто ко мне заходят такие гости.
Он сделал особое ударение на предпоследнее слово.
"Эльфы крови в Илсэ? Это что-то новое. Похоже, не только я, но и весь мир сошел с ума".

0

33

совместно с Дорианом

Лорея улыбнулась и села.
- Мне нужны зелья, господин алхимик. Много зелий. Вот только незадача - у вас нет рецепта, а уменя денег.. точнее, столько денег нет. Мысль улавливаете?
- Не совсем, если честно, - признался Дориан. Его мысли сейчас никак не могли настроится на рабочий лад.
Лорея вздохнула, словно ничего другого от человеческого разума и не ожидала.
- Я рассказываю вам как готовить зелье силы. Магической силы, невероятной по своей мощи. А вы мне за это выплачиваете либо кругленькую сумму, либо просто регулярно поставляете ограниченную партию этого бесценного товара. Второе для меня предпочтительней.
Дориан наконец-то понял замысел эльфийки. "Что ж, вполне разумное предложение. Если, конечно, рецепт того стоит"
- Рассказывайте.
- Перо, чернила и лист бумаги найдется? - усмехнулась девушка.
Алхимик молча протянул ей все необходимое.
Лорея некоторое время писала, затем передала лист Дориану, внимательно наблюдая за реакцией глав гильдии.
Пробежав глазами всего пару строчек, Дориан понял, что в руках у него разгадка того, над чем он бился несколько лет. Почти полный аналог силы, выделяемой источником. Только в сжиженном, если так можно выразится, состоянии.
- Это невероятно.
Лорея удовлетворенно кивнула, такой реакции она и ожидала.
- Но почему вы решили его доверить нам? - спросил алхимик, сворачивая лист пополам.
- У меня просто не получается его готовить. То температурный режим нарушу, то чистоту реагентов не проверю...
Девушка пожала плечами, мол, что вы хотите-то от эльфийки, которая никогда не училась подобным премудростям.
- По пять склянок в месяц вас устроит? - спросил Дориан.
- Семь, - коротко ответила эльфийка.
- Это грабеж среди бела дня!
- Господин Дориан, я умру без этих зелий.
Голос девушки был холодным, серьезным и абсолютно откровенным.
- Хорошо. Первая порция будет готова на днях... точные сроки не скажу, надо опробовать рецепт...
- Поторопитесь, господин алхимик.
Лорея усмехнулась, с легкостью поднялась и, не прощаясь, вышла из кабинета, оставив Дориана Гроуза в немом удивлении.

>>> Таверна "Веселый менестрель"

Отредактировано Лорея (Понедельник, 17 августа, 2009г. 19:19:00)

0

34

>>>>Рыночная площадь

Как того и следовало ожидать, любимый и родной Дориан - ясно солнышко, работал в поте лица своего, протирая штаны на одном месте. Что ни говори, а зарабатывать таким образом деньги - настоящее искусство. Уже подходя к кабинету, Вероника вспомнила, что нахально прогуляла рабочий день, и Дориан, вероятно, страшно зол, что ему одному пришлось разбираться с бумагами. Хотя на тот случай у Вероники был припасен контраргумент.

- О добрый брат мой, жемчужина сердца, услада души моей, куда делся твой блестящий рассудок, если сидишь ты один-одинёшенек в непроветриваемом помещении и глотаешь пыль порциями богатырскими, - пропела некромант, открывая дверь и являясь брату собственной персоналией.

Мелькнула мысль о столе, но садиться на деловые бумаги Вероника побрезговала, поэтому избрала для этой архиважной цели в меру удобный диванчик, на котором и вольготно разлеглась.

0

35

- Знаешь, - задумчиво произнес Дориан, - я сегодня получил то, что перевернет всю нашу жизнь.
Он устало откинулся на спинку кресла, вздохнул. Его мечтательное выражение лица явно говорило, что воображение алхимика работает на полную катушку, рисуя разные весьма аппетитные и соблазнительные картинки будущего. Как надеялся сам Дориан, весьма недалекого будущего.
- Кстати, я бы хотел, чтобы вы подружились с Хельгой. Это так - просьба, но настойчивая.

0

36

Вероника с удивлением посмотрела на брата. Это был нонсенс. Замечтавшийся о чём-то своём посреди рабочего дня Дориант - это было нечто. Мало того, Дориант, не реагирующий на нахальство младшей сестры. На какую-то секунду Веронике стало обидно, что она теперь будет в его жизни под номером два, но быстро одёрнула себя и ехидно улыбнулась.

- Да будет тебе изветсно, милый брат, что ты редкостный тормоз. Со своими настойчивыми просьбами ты опоздал ровно на сутки, - некромант улыбнулась ещё шире. - Кстати, те тапочки я, видимо, забыла у тебя лет десять назад, судя по их размеру.

0

37

ВероникаТ, давай не будем букву лишнюю в конце имени лепить?

Дориан в другое время обязательно бы высказался по поводу манер младшей сестренки. Он, мечтавший видеть ее при дворе, эдакой светской львицей с отличными связями и манерами, вынужден ыл мириться с вольнодумием и .. острым язычком. Впрочем, сегодня ему это было абсолютно неважно.
- Напомни мне потом пригласить Лорею на ужин.
Он вновь мечтательно улыбнулся, а затем с удивлением уставился на сестру.
- Что на тебе надето, дорогая моя? А до ушей разрез нельзя было сделать? Или смелости не хватило?

0

38

Я не специально. Извини, машинально лишнюю припечатываю.

- Не знаю, кто такая Лорея, но напомню, - пообещала Вероника.

Девушка немного повернулась и легла на живот, глядя Дориану в глаза. Ну вот, хотя и с некоторым опозданием, но воспитательный процесс-таки пошёл. Видимо, он у брата был уже на уровне инстинктов. Вероника вдруг почувствовала жгучее желание этой же ночью собрать дорожную сумку и снова уйти в странствия. Вот только как объяснить это Дориану?

- Да будет тебе известно, родной, что разрез до ушей технически выполним только в плащах с капюшоном, - надзидательно произнесла девушка.

0

39

- А мне все равно. Пойдешь сейчас же и переоденешься. Иначе я тебя точно отправлю куда-нибудь.
Нужно ли говорить, что алхимику абсолютно не нравилось, с какой вольностью Вероника позволяет себе с ним общаться; что занимается она некромантией; что половина выпускников гильдии спят и видят ее в своих снах - особенно после прогулок в таких вот платьях-юбках с непристойными разрезами.
Нет, Дориан вполне любил вид женских ножек, выглядывающих из длинных соблазнительных разрезов, но... Не когда ноги являются частью горячо любимой сестры.
- Мне тут предложили кое-что... Закрытый пансион для девушек. Научат уму-разуму, да манерам...
Дориан говорил серьезно, но в глубине души едва сдерживался, чтобы не рассмеяться. Такую чушь ему еще придумывать не приходилось.

+1

40

Вероника иронично приподняла бровь, собираясь поинтересоваться, что же такое жуткое её ждёт, но ответ получила почти сразу же. Из лёгких куда-то сразу подевался весь воздух. Девушка с достоинством встала и задумчиво посмотрела на Дориана. Братец был серьёзен до крайности. Видимо, сбывались худшие её опасения - она вконец доконала главу гильдии. Будучи по природе своей максималисткой, Вероника внутренне взбунтовалась, во-первых, потому что её мнение Дориана явно не волновало, во-вторых, потому что её нагло и бесцеремонно собирались куда-то сплавить.

- Не справляешься сам - собираешься подкинуть учителям этого пансиона приятный сюрприз? - Вероника хмыкнула с невозмутимым выражением лица. - Тогда ты должен помнить, что я совершеннолетняя и сама решаю свою судьбу. Управлять ей я не позволю даже тебе, понял?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно