FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

У нас у всех есть выбор, не в действии, так в отношении. В том, что мы скажем и что мы сделаем, в том кому поможем и кого придадим. Не говори, что выбора нет, он есть всегда, но иногда проще не видеть его, чем переступить через себя. Но... я горжусь тобой. Просто потому, что ты не будешь мешать. А не мешать - значит не строить препятсвий, и хоть в чем-то ей будет легче...
Хельга присела на подлокотник кресла, в котором сидела Вероника и приобняла ее за плечи.
- Не суди брата. Для него это тяжело. И не отдаляйся от него из-за его слов. Отдалишься - точно заставишь думать, что перестала быть человеком. Наоборот, будь ближе. И докажи, что ты меняешься всегда только в лучшую сторону. - Хельга легонько стукнула Веронику по кончику носа. - Я понимаю Дориана. Оборотни долгое время считались "отбросами общества", потому что мало кто может уравновешивать обе испостаси, а человек со звириными повадками - мало кому понравится. Оборотней по примеру нескольких "экземпляров" считают принявшими облик людей животными, с которыми не надо иметь дела. Так что, если хочешь исправить это отношение, начни с себя. Будть человеком в человеке и человеком в звере... Кстати, думаю рысь в твоем платье с разрезами смотрелась бы идиально.  - Она улыбалась. Потом заговорщески прищурилась. - Кстати... вас можно поздравить? - Выделила она обращение.

Отредактировано Хельга (Среда, 11 ноября, 2009г. 14:43:20)

0

142

Вероника грустно кивнула и положила голову на руку Хельги. Тысячу раз права бард, но как же всё сложно... особенно для вчерашнего подростка, до сих пор не научившегося последовательности в действиях и управлению своими эмоциями. Даже какой-то намёк на ответственность, и тот появился буквально на днях. И всё равно она хочет перестроить этот мир, толком не задумавшись, каким образом.
- Я просто слишком тороплюсь, - с трудом признала Вероника. - Я хочу, чтоыб он сразу всё понял и принял. Как ты. А ему нужно время. Ядокажу, всё докажу, и в первую очередь - ему!
И неважно, при каких обстоятельствах. Упрямство - одна из фамильных черот дома Гроуз, - констатировала некромант. Смысл последних слов Хельги дошёл немного после, моментально окрасив щёки в нежно-розовый цвет.
- Ммм... ты о чём? - на всякий случай уточнила Вероника.

0

143

- Ну, я вообще не заменима. -  Усмехнулась Хельга.
Просто я слишком долго боялась своиоми действиями причинить кому-нибудь боль, вот и выучилась воспринимать спокойно почти все...
На уточнение Хельга усмехнулась.
- Влюбилась?
Но если я оказалась "понимающее", это не значит что вопросы у меня меньше... Узнаю, что обидел - закопаю сразу.

0

144

- Ага, - с тоской в голосе призналась Вероника. - Ну не дура, а?
Всё, всё, кыш-брысь из моих мыслей! Не до тебя сейчас! Брысь, я сказала!
Образ упоминаемого ранее оборотня на притеснения со стороны Вероники предпочёл не реагировать. Уселся себе спокойненько и затылок чешет. Слишком большое сходство с оригиналом чревато было бы последствиями, если бы не розовые цветочки, приторно-сладкий аромат и масса хвалебных эпитетов в его сторону.
Я душевнобольная, - мрачно констатировала некромант. Ужас.

0

145

- Глупенькая. - Ласково ответила Хельга. - Влюбляться - это здорово. Чем бы все не закончилось, что бы не случилось, это все равно здорово... Хотя в чем-то ты прав, когда приходит любовь - логика уходит в подполье. - Она потерла виски, но продолжила как ни в чем не бывало. - Только учти, что у него былос ложная жизнь, и если ты будешь вести себя с ним так же как с братом, все хорошее может закончиться очень быстро... Хотя чего это я тебя учу? Не маленькая, же.

0

146

Вероника молчала некоторое время. О том, что жизнь у него была сложная, девушка знала куда лучше Хельги. Здорово-то всё здорово, но Вероника не предствляла себе, как будет разрываться между Лестером и братом. В идеале такой необходимости лучше бы вообще не возникало, но события приняли крайне пессимистичное начало.
- Он едва ли не единственный, кто спокойно принимает меня такой, какая я есть, - негромко сказала Вероника после молчания. - И поэтому ради него я готова меняться. Абсурдно, как вся моя жизнь. Это правильно?
Некромант нашла взглядом глаза Хельги и снова отвела взор. Всё же она не так часто бывала откровенной. чтобы сейчас не чувствовать... стеснения?
Какие мы нежные! Уси-пуси!

0

147

- Правильно это или нет, решать только тебе. Как решишь так все и будет. А если ты все-таки поменяешься, да еще и в лучшую сторону, думаю, сможешь покорить сразу двоих. - Хельга поднялась и подошла к окну. - Только не забывай, что все твои действия аукаются в чужих жизнях.
Какие мы умные, а сама то? Хельга усмехнулась. А что сама? Как-то помогать другим всегда проще, чем разобраться в себе. Только вот она сама когда-то ушла и отказалась от помощи старших и всегда шла по жизни с этим решением, стараясь не ныть. Сама так решила, а значит нечего на других пенять. Вот только сейчас ей очень хотелось с поговорить с кем-нибудь старшим. Хоть к Матери Мудрости за советом иди...

0

148

И вот опять - решать только ей. Как-то очень неожидано от Вероники стало многое зависеть. Не этого ли она добивалась? Теперь получила - и не знает что делать.
Всё просто. Всё очень просто. Нужно жить. Совершать какие-то спонтанные действия. Создавать движение в этом мире. раз уж в нём аукаются мои действия. А когда всё придёт в движение, будет проще. Точно... Бьеста! Надо найти её и приняться за движение!
- Всё будет хорошо! - отчётливо пообещала сама себе Вероника и резво поднялась из кресла, закружившись по кабинету. Если настроения нет - нужно поднимать его самостоятельно. Если хочешь стать весёлым человеком - улыбайся, и улыбка прирастёт к душе. И некромант улыбалась.

0

149

Хельга обернулась.
- Правильный подход. - Одобрила она, смотря на сестру алхимика. Одновременно маленькая и взрослая, вспыльчивая и ранимая. Надеюсь они с Псом и, вправду, ладят. Не хотелось бы разнимать еще один конфликт.
- Ты сейчас куда? Тут побудешь или в город?

0

150

- Не знаю, - честно ответила Вероника, резко остановившись. - Тебе лучше пойти к брату, а мне, значит, одной тут делать нечего. Да и Лестера надо навестить.
Да-да, именно "надо", а не "хочу". ного хотеть вредно. И вообще - мы выдерживаем характер. Не вешаемся мужчине на шею. Не лезем со слезами под луной. Хочется, но мы не будем. Потому что мы однажды решили, что это глупо, и мнения своего не поменяли. Вот.
- В общем, я пойду, - заключила Вероника. - Если вдруг меня не окажется дома ночью - притормози буйную фантазию Дориана, - попросила барда Вероника, открывая дверь. Хватит с неё тех сведений, которые сообщила Лорея на празднике.
Интересно, а у неё тоже проблемы с лично жизнью?

>>> Таверна "Медовая" (ибо выгоняют))

+1

151

- Давай. Удачи тебе.
Только когда Вероника вышла, Хельга прислонилась к столу и сжала виски пальцами. Голова, еще десят минут назад болевшая еле-еле, явно решила отыграться за все неприятность и проблемы, которые хозяйка на нее собирала.
Оттеснить боль на время важного разговора, одновременно включив "добрую тетушку", это возможно, хоть и трудно, но вот потом.
Так... встала, молодец... подошла к двери, не споткнувшись... и вошла в спальню... Вот, умница...
» Комната Дориана Гроуза

0

152

» Комната Дориана Гроуза

Дориан успел за то недолгое время, что Хельга проспала, сделать уйму дел.
Во-первых, разобраться с отчетами, во-вторых, с письмами и прошениями, ну а в-третьих, распланировал расходы на будущий месяц. Из-за частых отлучек Вероники часть денежных вопросов приходилось решать самому, что не могло не злить. Впрочем, алхимик клятвенно пообещал себе не злиться на сестру, поэтому эмоции свои сдерживал и прятал в глубине мужской души, которая, как известно, порой может быть более непробиваемой, чем даже шкура слона.
Наконец, бумаг на столе стало меньше. позволив себе перерыв, Дориан откинулся назад и прикрыл глаза.
Отчего-то на ум опять шли только дела...
А ведь должна-то была Хельга.

0

153

» Комната Дориана Гроуза

Хельга вошла в кабинет и немного рассеяно улыбнулась Дориану.
- Мне тут письмо от Академии Искусств пришло. - Сказала она, беря со стола ножичек для вскрятия бумаг и осторожно открывая письмо. Повертев его в руках, она присел в кресло напротив стола и с опаской углубилась в чтение.
Некто Александр, управляющий по внешним связям Академии Искусств просил встречи в связи с тем, что Глава Академии маэстро Генри Коллордом отбыл в бессрочный отпуск и в прощальном письме, советовал поставить исполняющим его обязанности... присутствующую в столице маэстрину Хельгу, которая обладает всеми необходимыми качествами для занятия этого поста. Если же уважаемая откажется от данной должности, он советует напомнить ей о ее долге и о том, что маэстро зачтет его замещение за равносильную помощь.
И все это в таких аллегориях, что Хельга сначала не поняла, что от нее хотят. Потом подумала, что у нее есть тезка. А потом, что это все какая-то глупая шутка. Но печать Академии в конце письма и упоминания о том, о чем знали только Хельга и старый Гекорд, заставляли поверить.
Это глупо. Человека с улицы на такой пост не назначают... А бессрочный отпуск - это сколько?... Демоны рогатые, дюжину вурдолаков тебе под одеяло...
Так... либо все же маэстро шутит, либо серьезен. В любом случае, отказывать во встречи нет причины... Но надо бы посоветоваться... 
Девушка молча протянула письмо Дориану.

0

154

Сказать, что алхимик был удивлен - ничего не сказать!
Он-то, наивный, думал, что Хельга крепко спит, а она тут с письмами всякими разгуливает. Однако, он лишь улыбнулся, протягивая руку за конвертом.
Письмо он прочел довольно бытсро, отложил и некоторое время молча смотрел на Хельгу. Алхимик не знал, радоваться ему или горевать.
Внезапно он буквально вспорхнул со своего места, очутился возле Хельги и, оторвав хрупкую фигурку от пола, закружил ее.
- Поздравляю, о моя несравненная! - улыбнулся он, опуская девушку. - Жаль, я не приложил к этому руку... А так хотелось тебе свой театр подарить.

0

155

Хельга как-то неуверенно улыбнулась, прижимаясь к Дориану.
- Если это все правда... то я даже не знаю... либо Гекорд таки уверовал в мои организаторские способности либо решил таки образом проверить... - Она задумалась. - Да тут не театр... насколько я знаю, там и школа и театр и выставки... о, Боги, а я со всем этим справлюсь?
Она подняла взгляд на алхимика.
Когда-то года три или даже четыре назад их пути с Гекордом пересеклись впервый раз на Всенародном Фестивале Музыки. Тогда они здорово поцапались, но вскоре попали в ситуацию, когда нужен был именно талантливый организатор, а Хельга чтобы доказать, что тоже чего-то стоит взяла все на себя. Все получилось как нельзя лучше, но там - один музыкальный день, а тут целая Академия... Вот и решай, то ли радоваться и бежать осматривать новое место работы или пугаться и сбегать за тридевять земель... Второй вариант, впрочем был сугубо теоретическим.

0

156

- Я помогу, чем смогу, - уверил девушку алхимик. - Правда, я мало что смыслю во всех этих делах, но по крайней мере помогу тебе наладить все бумажные дела. Могу даже посоветовать стоящих людей для помощи...
Дориан хотел, чтобы его голос звучал бодро, празднично и уверенно. Хотя, видят боги, ему абсолютно не хотелось, чтобы Хельга во все это ввязывалась. Власть - это интриги, а интриги - это опасность.
"Впрочем, не имею я права ей запрещать..." - горькая мысль пришла последней и несколько отрезвила алхимика.
- Хочешь отправиться туда прямо сейчас? - спросил он с волнением в голосе - все-таки Дориану казалось, что девушке сегодня лучше отлежаться в постели.

0

157

- Спасибо. - Вздохнула Хельга. Отвертеться не удасться. Долг платежом красен... НУ да ладно. Попробую получить от всего это удовольствие... Кстати, реальный шанс познакомиться со свитилами бардовского света. Устроить пару концертов... Все-таки изучить ту обширную сеть информаторов в Энирине. которой он так хвастался...
Девушка уже явно загорелась идеей. Впрочем слова и тон Дориана ее несколько остудили.
- Уже вечер, как-то неудобно заявляться в такое время. Там же, наверное, нужно будет многое изучить. Лучше завтра с утра.

0

158

- Как скажешь, - ответил Дориан. - Тогда вернись в кровать, хорошо? Я сейчас ужин принесу... Ты голодна, наверное.
Искренняя озабоченность состоянием девушки начисто выбили из головы алхимика все мысли о делах. Сейчас он чувствовал себя мальчишкой, столкнувшимся с чем-то таинственным и загадочным. И этой шкатулкой с тайнами была она - рыжеволосая, зеленоглазая бестия, вселившая в душу Дориана Гроуза такие чувтства, что он до сих пор не мог во все случившееся поверить.
- Что тебе хочется? Фруктов? Может куриного супа? Говорят, бульон очень полезен...

0

159

- Нет, спасибо, я не голодна. - Улыбнулась она. - Разве что... пару яблок...
Она была немного смущенна такой заботой, но более чем довольна. Было очень приятно, что Дориан беспокоится за нее, хотя обычно чужое вмешательство в свою жизнь девушка переносила плохо, но здесь все было иначе. Алхимику хотелось позволить все... Ну, почти все... - с улыбкой одернула она сама себя.

0

160

- Яблок? - переспроил Дориан. - Ну яблоки, так яблоки.
За ними даже ходить не нужно было - рядом лежали, в вазе. Чистые, румяные, сочные. Выбрав то, что было самым красным, алхимик протянул его девушке.
- Хрусти наздоровье.
"Эх ты, шкатулка с секретами..."

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Кабинет главы гильдии (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно