FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


У входа в гильдию

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Перед двухэтажным зданием Гильдии Алхимиков расположилась небольшая площадь, обрамленная молодым, но уже тенистым парком. Небольшой фонтан в виде мраморной чаши и цветами, растущими из нее, располагался в самом центре площади, а по бокам стояли резные скамейки и столики для тех, кто желает покоя под сенью парковых деревьев.
Здесь всегда было многолюдно - особенно у прилавков, где продавали всевозможные зелья, эликсиры, мази и прочую алхимическую продукцию. Многолюдно было и на узких дорожках, что вели в глубь парка. Там, вдали от городской суеты и шума, располагались уютные беседки. Ученики Гильдии часто проводили там время за изучением древних книг и фолиантов.

+1

2

Илсэ. Рыночная Площадь >>> Илсэ. Гильдия Алхимиков. У входа в Гильдию

За разговорами, Дориан и не заметил как очутился на площади перед таким родным и до последнего камушка знакомым зданием. Поздоровавшись кивком головы с несколькими знакомыми, он обратился к Хельге.
- Значит, можем считать вопрос решенным?
Его тон, уверенный и спокойный, должен был внушить девушке, что опасаться ничего не стоит. В конце концов, раз все эти люди, что блуждали вокруг фонтана, жили в гильдии, то почему бы какое-то время там не пожить Хельге?
- День добрый, мастер.
Несколько девушек, улыбающихся и счастливых, окружили Дориана и Хельгу.
- Мы бы хотели немного позаниматься в птой лаборатории, но сказали, что ключ у вас...
- Девушки, милые... Вы же знаете правила. Никаких ислючений. Даже для вас.
Дориан улыбнулся, но в отличие от тех улыбок, что он дарил Хельге, нынешняя была холодной, словно лёд. Девушки вздохнули, попрощались и пошли альше своей дорогой.
- Простите, что отвлекся... Работа.
Дориан смущено развел руками.

0

3

Илсэ. Рыночная Площадь >>> Илсэ. Гильдия Алхимиков. У входа в Гильдию

- Однако ж ты не делаешь скидок ни для кого. - Задумчиво проговорила Хельга, и трудно было понять вызывает это у нее одобрение или укор. Как и всякому, кто когда-то учился в учебном заведение строгосьт правил есть противила, но как взрослому и умному человеку она ей нравилась.
Хельга развернулась и несколько вдохов просто смотрела на Дориана, прикидывая что-то про себя. Мужчина был спокоен и уверен, правда девушка не поняла в чем именно. Но ей, некоторое время пребывающей в обществе мужчин вольного поведения, состояние Дориана весьма нравилось.
- Я не против пожить в Гильдии, Дориан. Разумеется, пока меня это устраивает. - Привычка ставить ограничивающие условия взяла вверх, и Хельга не успела в во время замолчать. Оставалось надежда, что глава гильдии не воспримет это на свой счет. - Но мои вещи осталис в таверне "Весёлый менестрель", да и я пообежала ее хозяину пару музыкальных вечеров, так что наведаться туда мне все равно придется.
Девушка немного смущенно улыбнулась, отточеным движением убирая упавшую на лицо рыжую прядь за ухо.

+1

4

Дориан кивнул, соглашаясь с Хельгой.
- Хорошо, тогда пойдем, выберешь себе комнату, а потом решим что будем делать дальше. Ну, с вещами и обещаниями...Он снова галантно предложил спутнице руку и под удивленные взгляды окружающих повел ее к мраморным ступеням.
- Комнаты расположены на втором этаже. у некоторых из окон открывается чудесный вид на парк, у других - на площдь и панораму города. Так что вам выбирать, что лучше...
Дориан Гроуз не собирался торопить события, но и затягивать их слишком долго тоже не имело смысла. Хельга ему нравилась, а значит нужно было начать форсировать события, которые привели бы к тому результату, что задумал алхимик.

офф: процесс выбора комнат отыгрывать будем? или сразу сделать темку "Комната Хельги"?

У входа в Гильдию >>> Комната Хельги

Отредактировано Дориан Гроуз (Вторник, 11 августа, 2009г. 14:03:05)

0

5

Хельга заметила, что окгда они шли к входу в Гильдию, на них удивленно окружающие люди. Интересно, это потому что Дориан давно не ходил под ручку с дамой или потому что впервые эта дама не знакома обитателем Гильдии?
- Предпочту вид на парк, город я увижу и так. А с обещаниями делать ничего не нужно, их нужно просто исполнять.
Точного мнения о Дориане у Хельги еще не сложилось, несмотря даже на то, что легко и просто читалось на его лице и в глазах. Выбор действий в таких случаях был полностью выбором настроения девушки. Сейчас у нее настроение было хорошее, немного расслабленое и чуточку боевое.

офф: давай сразу темку. Переход допишим к этим сообщениям.

У входа в Гильдию >>> Комната Хельги

Отредактировано Хельга (Вторник, 11 августа, 2009г. 14:02:21)

+1

6

--->>Кабинет главы гильдии

Вероника стремительно вышла из здания и остановилась на входе, глубоко вдыхая. Сейчас ей срочно требовалось пойти куда-нибудь и отвлечься, однако прежде чем показаться на людях, надо было успокоиться.

Да, я обидчива и весьма вспыльчива, и всем вам придётся с этим смириться.

Девушка устало прислонилась к стене, понимая, что день катится к всё той же Ллот. Надо было как-то исправлять положение. Хотя два варианта развития событий упорно стояли перед глазами: или они всё-таки заключат договор и её стопроцентно придётся контактировать с наследным принцем дроу, или Дориан вспылит и отошлёт его куда подальше, в своё королевство, например, но второй вариант был опасен тем, что хорошего расположениядуха у брата даже ждать не стоит.

0

7

Комната Хельги  >>>  У входа в Гильдию

Хельга вышла на крыльцо Гильдии и тут же прикрыла глаза от лучей солнца. Была только самая середина дня, так что следовало поторопится, чтобы успеть побывать в таверне и вернуться в Гильдию до полного наступления темноты. Завтра к обеду нужно быть собраной и готовой... Черт... у меня же из одежды нет ничего подходящего. Придется еще и на рынок заскочить. Благо теперь лишние деньги есть...
Беда в том, что дорогу от рынка до Гальдии показывал Дориан, и Хельга ее благополучно забыла. Нет путь бы она нашла, но потеряв при этом достаточно времени, так что следовала озаботится проводником. Хельга огляделась и тут же натнулась на любопытные взгляды учеников Гильдии. Ну конечно же... Вошла вместе с Главой под ручку. Вышла через слишком малый промежут времени одна. Что они там придумали себе? Многих он вот так вот водил на "побыстрому", а потом выгонял?
Хельга глубоко вздохнула. Она отдавала себе отчет, что горячится, но поделать ничего не могла. Так, вдох-выдох, взяла себя в руки и осталась профессионалом. Ты девушка или ...? Вот. Так что давай.
Тут ее взгляд упал на девушку стоящую рядом. Красивое платье, такое ощущение, что прозрачное, но все скрывает. А вот лицо не совсем довольное...
Где это видано, чтобы две недовольные девушки не могли договориться?
- Прошу прощения, вы не могли бы мне помочь?

+1

8

Веронка с интересом посмотрела на рыжую девушку, окликнувшую её. Та выходила из здания гильдии, но некромант готова была поклясться своим даром, что не видела её здесь раньше. В кабинете главы она не появлялась, значит, пришла не для покупок.

Возможно, ученица. Хотя списки на утверждение Дориану готовила я, значит, не могла её пропустить - у меня к рыжим всегда особое отношение было. Любопытно...

- Разумеется, леди. Вероника Гроуз, - девушка отошла от стены и чуть склонила голову в приветствии. - Чем могу быть полезной?

Ученики, проходившие мимо них в город, тоже бросали на незнакомку любопытные взгляды и о чём-то перешёптывались между собой. У Вероники возникло ощущение, что они знают куда больше, анапоминать сейчас о правилах этикета - бесполезное занятие. Бытовые сплетни передаются чуть ли не на ментально уровне и ничем не пресекаются, кроме как прямо противоположными и более достоверными на вид сплетнями.

0

9

- Меня зовут Хельга. Я хотела у вас просить, не подскажите ли, как пройти на рыночную площадь - Спросила девушка, с инетесом смотря на собеседницу. И все-таки не смогла сдержаться любопытство.  - Простите, а вы родственица Дориана Гроуза?
Шопотки учеников заметно раздражали, но менестрель взяла себя в руки, ведь ничего страшного, не раз уже такое бывало. Хотя бы тогда с тем графом. Вот челядь шепталась... Так что давай, голову выше, как тогда, и запомни - ты права. Всегда. Даже если ты не права.

0

10

Вероника выразительно посмотрела на стайку учеников, бысро понявших намёк и скрывшихся за воротами, а потом дружелюбно улыбнулась Хельге. Если интуиция её не обманывала заодно с жизненным опытом, ситуация начинала проясняться. В мысленном тексте пламенной речи для Дориана добавился ещё один пункт.

- Его сестра, младшая и любимая, - не без самодовольства пояснила Вероника. - Позвольте полюбопытствовать в ответ, вы - наша новая ученица?

Некромант снова улыбнулась, проглотив вопрос в духе "кем вы ему приходитесь" или "как вам не повезло с ним познакомиться?". Разумеется, это было личное дело Хельги  Дориана, но что-то она в последнее время перестала  верить в пуританизм брата.

+1

11

- Нет, не ученица. - Усмехнулась Хельга. - Я прибыла в город сегодня утром, а Д...кхм... ваш брат, узнав, что я разбираюсь в травах, предложи мне пожить в Гильдии.
С одной стороны Вероника казалась Хельге адыкватным, хорошим человеком, а с другого, кто знает как она относится с пассиями своего брата? Хотя больше всего сейчас менестрелю хотелось, что бы Вероника по свойски так поговорила с ней. В конце концов надо же кому-то высказать все свою претензии?

0

12

Вероника в задумчивости склонила набок, придирчиво оглядывая новую знакомую и обрабатывая полученную информацию. Подумать было над чем, и предъявить потом Дориану - тоже.

- По доброте душевной, конечно же? Или приставил заодно на производство? Ох, братец, доберусь я до тебя, - произнесла в простанство девушка, надеясь, что хотя бы на интуитивном уровне её услашат и сделают выводы. Хотя Дориан по жизни был человеком из металла, угрозами его не прошибёшь. - Извините, если выбрала слишком резкий тон, но если бы он взял вас как алхимика, вопросы бы отпали сами собой, но чем обернётся это "пожить", я думаю, вы и сами догадываетесь. Вы красивы, а он бабник, будем откровенны.

Отредактировано Вероника (Среда, 12 августа, 2009г. 15:15:19)

0

13

Хельга еле удержалась от радостной улыбки, хотя настроение у нее повысилось - сестра Дориана, оказалась хорошей девушкой. А перед хорошими людьми врать Хельга не любила.
- Уже чуть не обернулось. - Усмехнулась Хельга. И встретив взгляд Вероники, продолжила: - Ваш брат весьма интересный и привлекательный человек, но, боюсь, мы  с ним не сошлись во мнениях, как нужно вести себя с дамой.

0

14

- Ну, я ему потом покажу мастер-класс, - облегчённо рассмеялась Вероника. - Кстати, я тоже интересный и привлекательный человек, который слишком молод для обращения на "вы".

Вероника, охваченная не совсем понятными ей эмоциями, резко крутанулась на месте, взметнув нвесомые юбки, и взяла рыжую за руку, увлекая её за собой.

- Пойдём, я тоже собиралась на рынок. Дориан на завтра запланировал разведку боем за реагентами, а я так и не удосужилась экипироваться как следует. Ненавижу мужскую одежду, если честно, - некромант бодро выдавала информацию, привычно переключившис в свой обычный взбалмошный режим, которым могла довести до белого каления кого угодно и почти без последствий.

--->>>Рыночная площадь

0

15

- Давай, мастер-класс покажу ему я. Так быдет чеснее. - Засмеялась Хельга. - О, так ты тоже идешь? Я как услышала о вылазке, сразу напросилась. Все-таки травы и приключения - две вещи, к которым я несколько неравнодушна. И у меня тоже нет подходящего костюма. Так что экипировываться будем вместе.
Хельга легко переключилась на режим, в котором действовала Вероника, и отметила, что с сестрой, в отличие от брата, найти общий язык куда легче.

Гильдия Алхимии » У входа в гильдию--->>>Рыночная площадь

0

16

>>> Таверна "Весёлый менестрель"

Прогулка по городу освежила и практически отрезвила Дориана. Дойдя до родного здания, он свернул на одну из маленьких аллей, прошел немного вглубь парка туда, где была уютная и сокрытая от взглядов посторонних беседка. Удивтиельно, но она была пуста - ни тебе влюбленных парочек бессовестно целующихся под сенью деревьев, ни парнишек с бутылками горячительного. Никого. Лишь отдаленный шум неутихающего города, робкий свет первых звезд через густую листву и луна. Удивительная, прекрасная и такая холодная.
"Как Хельга"
"К черту все мысли о чувствах. К черту человеческие слабости. Признайся себе честно - ты слишком стар для любви. Испортишь жизнь и себе, и ей"
"Она обязательно найдет поклонника. Быть может даже более могущественного чем ты..."

0

17

Прошло еще некоторое время, занятое раздумиями и частичным самобичеванием. Дориан сам не заметил, как погрузился в сон. Чудесный, добрый, где он был отцом большого семейства, мужем красавицы жены и даже уже дедом двух очаровательных малышей. Потом был другой сон, связанный с работой. Вроде как нашел Дориан секрет эликсира времени и смог исправить все то, что так ненавидел в своем прошлом... а еще снилось ему, что Вероника замуж вышла за купца богатого, остепенилась да черепки зарбросила. Матроной такой домовитой стала...
Словом, уснул человек прямо под открытым небом, приникнув головой к деревянному столбу, что крышу беседки поддерживал.

0

18

>>> Таверна "Весёлый менестрель" - Главный зал

Девушки прошли по практически ночному городу и подошли к Гильдии.
- Значит так, ты сейчас осторожно пробираешься к себе и старательно делаешь вид, что весь день занималась чем-то полезным... Ну не знаю, вышивала что ли. И не смейся, я сейчас тоже ничего придумать не могу. Только умойся и окна открой.
- Усмехнулась Хельга. - Вряд ли Дориан сегодня будет к тебе ломится, а если ты не попалась, значит считай ничего и не было.
Девушка огляделась, в Гильдии большинство окон горело ярко, ученики подобно вампирам оживали с наступлением ночи и сейчас верно везде, кроме комнат хозяина стоит веселье и гам. Присоединятся к нему почему-то не хотелось.
- Слушай, только сможешь мои вещи ко мне закинуть? Их немного, разве что букет нести немного неудобно... Просто что-тто мне не хочется пока в Гильдию заходить, я лучше прогуляюсь.
Она быстро вытащила из корзины одну розу.

Отредактировано Хельга (Пятница, 14 августа, 2009г. 22:08:26)

0

19

>>> Таверна "Весёлый менестрель" - Главный зал

На монолог Хельги по поводу конспиративной деятельности некромант обращала мало внимания. Интуитивным зрением она уже пробовала определить местоположение Дориана. Определила, однако. Вероника с некоторым удивлением разглядывала спящего под открытым небом брата. За ним такого отродясь не водилось. Никак романтическое начало начало просыпаться?

- Не учите  дедушку кашлять, - отмахнулась Вероника от барда. - Можно подумать, в первый раз пудрю брату мозги.

Некромант взяла у Хельги её вещи и своей осторожной походкой прошла мимо мирно спящего Дориана. Перед тем, как войти в здание гильдии, Вероника обернулась и подмигнула Хельге.

-->>>Комната Вероники

Отредактировано Вероника (Пятница, 14 августа, 2009г. 22:17:18)

0

20

Провожая взглядом Веронику, Хельга внезапно поймала себя на том, что думает о ней как о младшей сестре. Хотя ее младшая сестренка уже два года как замужем за ремесленником с соседней улицы. Да и дома она была тихоней и разбиралась во вранье родителям только когда прикрывала Хельгу во время ее отлучек.
Девушка вздохнула и взлахматила волосы. Ну и день был сегодня. Надо же... только утром она прибыла в этот город, а уже столько произошло... Может это было вчера, да нет сегодня. Вон даже волосы до сих пор морем пахнут. Ну и денек...
Хельга огляделась и пошла по одной из маленьких дорожек, которые вели через парк, видимый из ее окна. К ночи температура упала и стало заметно прохладнее. Много погулять не получится, скоро замерзнет и придется возвращаться.
Вдруг девушка остановилась как вкопанная. Перед ней, немного впереди стояла беседка, а в ней различалась знакомая фигура. Хельга обозвала себя трусихой и тихо подошла.
Ну надо же, Дориан спал, приникнув головой к деревянному столбу беседки. Хельга вошла внутрь, провлеа пальцами по гладкому дереву и осторожно присела рядом с мужчиной.
Полная луна серебрила его волосы и накладывала на лицо печать спокойствия. Он улыбался - ему снилось что-то хорошее, а такой сон грех прерывать...
Но, не удержавшись, она подняла руку и провела пальцами вдоль его лица, от виска до бородки.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно