FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


У входа в гильдию

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

Дориан сладко потянулся, зажмурился, как довольный кот после сытного ужина, а затем осторожно приоткрыл глаза, словно боясь спугнуть сновидение. Увиденное его явно привело в смущение - первые мгновения ораторские способности изменили своему хозяину, сиротливо забившись куда-то в глубины подсознания.
- Ты? - вымолвил он после секундного замешательства, но тут же быстро поправился, - то есть вы? Сударыня, негоже вам в столь э-э-э...
Мужчина быстро оглянулся, пытаясь сообразить где он и который час.
- В столь поздний час прогуливаться... одной.
Он снова зевнул, хотя сон уже как рукой сняло. Близость Хельги отзывалось странной ноющей болью в груди - немного тоскливой, но в целом даже чем-то приятной. Дориан попытался отвлечься, чтобы хоть как-то прекратить это чувственное безобразие. На ум ничего другого не пришло, как только попытаться опредеить точное время по звездам. Да вот незадача - сквозь крышу беседки они видны не были.

0

22

От вида проснувшегося и немого растерянного алхимика девушка улыбнулась. По-доброму так, что бы он не дай бог не подумал, что над ним насмехаются.
- Вообще-то мы решили перейти на "ты". Что-то изменилось? - Спросила она у растеряно оглядывающегося Дориана. - Сейчас около полуночи, и... я здесь не одна...
Луна, висевшая справа над городом заглядывала в беседку  и освещала две фигуры, сидящие на деревянной скамье. Хельга снова улыбнулась, склонив голову к плечу, так что серьги-солнышки чуть звякнули, и, не решившись коснуться, провела ладонью вдоль волос Дориана.
- У тебя волосы... серебрятся.
Видет Единый меньше всего ей сейчас хотелось куда-то уходить, возвращаться в Гильдию и ждать рассвета в своей комнате. А уж тем более врать, что-то придумывать, выпутываться из паутин слов. Он апросто хотела быть самой собой... здесь.

0

23

Дориан все еще непонимающе глядел на Хельгу. С чего это такие разительные перемены в настроении? Не она ли недавно обвиняла его во всех смертных грехах, обижалась? А теперь...
Теперь он просто не знал, как быть, что говорить и, что самое главное, что в такой ситуации делать.
- Не одна? - Дориан решился все-таки произнести хоть что-то. - А кто с тобой?
Мысль о том, что девушка гуляла с кем-то из своих новых почитателей по парку больно резанула по чувствам алхимика.
- А волосы.. это седина, не обращай внимание. Столько лет вдыхать ядовитые пары - тут не только сединой, тут хвостом обзавестись можно.

0

24

- Вообще-то в данный момент я сижу рядом с тобой. - Усмехнулась Хельга.
Мысли Дориана легко угадывались на его лице, но ответа на незаданный вопрос у Хельги не было. Да, она обижалась на него, потому что считала, что он ее обидел, но... он ей нравился. А женская логика в таких случаях непредсказуема.
Хельга скинула туфли и забралась на скамейку с ногами, руками обхватив колени. Если честно ей очень нравился спокойный тон разговора, в котором не было ни черствой официаозности, ни обид, ни даже страстей. Ей уже очень давно не хватало такого ощущения спокойствия. 
- А хвост все-таки есть? - Не удержалась от усмешки она. - Мне вон с моей работой точно скоро седину закрашивать придется. - Она чуть  поморщилась, вспоминая пьяного наемника и непроизвольно потерла плечи, за которые он ее схватил.

Отредактировано Хельга (Суббота, 15 августа, 2009г. 10:12:26)

0

25

Дориан улыбнулся, признавая правоту Хельги. Действительно, раз их тут двое, то... Да к чему такие мысли? Только мешают насладиться ночной тишиной и спокойствием.
- Хвоста нет, копыт тоже.. рога наставить некому. Так что пока еще человек, - весело произнес он, снимая с себя плащ. Пожалуй, особенно он и не согреет, но хотя бы не даст простыть.
- Вы позволите, сударыня? - с полпоклоном спросил он, набрасывая на плечи Хельги плащ.
Он некоторое время молча смотрел на ее фигурку - такую маленькую, беззащитную. Смотрел и не находил слов.
Молчание длилось уже достаточно долго - во всяком случае именнотак и казалось Дориану Гроузу, человеку, который зарекался никогда не пускать женщин в свою жизнь надолго...

0

26

- И это хорошо... - Задумчиво произнесла она, так что было не понятно к какой именно части фразы Дориана это относилось.
Плащ лег на ее плечи как ни как во время. Прохладный воздух не только выветрел остатки вина из головы, но и заметно охладил тело. А оно на такое обращение вполне могло ответить простудой. Впрочем плащ не был особенно теплым, а значит, чтобы не дай Единый не простыть...
В конце концов за мной было последнее слово.
Девушка придвинулась к Дориану и осторожно прижалась к его боку, прикрыв глаза и спрятав лицо у него на плече.

0

27

Осторожно, боясь то ли спугнуть, то ли сделать больно, Дориан обнял одной рукой Хельгу, продолжая молчать. Сейчас он не  хотел ничего - ему казалось, что стоит заговорить, пошевелиться и все! Волшебство рухнет, мираж исчезнет, иллюзии развеятся. Образ рыжеволосой бестии испарится, а он, одинокий и всеми забытый, так и останется сидеть под открытым небом, отчаянно вслушиваясь в тишину летней ночи.
Поэтому он лишь крепче прижал девушку, прильнувшую к нему.
"Что бы не случилось, как бы не сложились наши судьбы, этот день и эта ночь навсегда врежутся в память"

0

28

Хельга перевела дух. Она так боялась, что он сейчас ее оттолкнет и скажет что-нибудь, снова обращаясь на "вы", в конце концов обидели они сегодня друг друга взаимно. Но почувствовал сильную ладонь на своем плече, девушка выдохнула и окончательно расслабилась, пригревшись у Дориана под боком. Организм, решив отомстить за столь насыщенный день, тут же снял все блоки и накопившаяся усталость окутала разум девушки сонным покрывалом.
Потом, чуть повозившись и устраявась поудобнее, Хельга заснула со счастливой улыбкой на устах.

0

29

Дориан позволил девушке уснуть покрепче, а затем мягко и аккуратно, словно ребенка, взял ее на руки. Когда-то вот так же рядом с ним засыпала совсем еще юная Вероника... Потом он относил ее в спальню, клал рядом какого-нибудь плюшевого медведя и выходил, тихо прикрыв дверь.
Времена меняются, мы меняемся месте с ними. И вот Вероника уже взрослая, а у него на руках совсем другая девушка - но такая же сонная, красивая, и, что уж скрывать-то, не менее дорогая. Такая же нежная, ранимая, хрупкая...
За подобными раздумиями ориан не заметил, как дошел до входа.
Толкнув дверь ногой, он аккуратнов внес девушку внутрь...

>>> Комната Дориана Гроуза

0

30

>>> Таверна "Веселый менестрель"

Лорея прибыла первой. Впрочем этого и следовало ожидать.
Отпустив жеребца, девушка в каком-то нехорошем настроении уселась на скамейку. Она сама не могла понять,что конкретно повлияло на ее настроение.. то ли то,что в оборотня послала слишком слабое заклятье, то ли то, что пришлось на ночь глядя спешить сюда.. то ли просто взгрустнулось при мысли, что в этом чужом городе она невероятно одинока. У всех были семьи - только не у нее. При мысли о матери, Лорее пришлось уже бороться и со слезами.
"Как же они все счастливы... Даже в ссорах, но счастливы. Потому что им есть с кем ссориться".
Лорея смотрела на темный город, спящий под покровом ночи, на притихшие улицы и загадочно-таинственные дорожки, манящие глубоко-глубоко, в самые гущи зеленых стволов. Смотрела и всем своим существом ощущала губительное одиночество.
"Я тебе сказку расскажу, – вспомнились ей слова из одной истории, – была на свете одна тетя. И у нее не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая..."
Лорея тихо вздохнула, пытаясь отвлечься от горьких мыслей.

0

31

На удивление, до здания гильдии вседобрались без приключений. Дориан, заметивший следы усталости на лице девушек, неодобрительно покачал головой.
- Пожалуй, вам лучше отправиться отдыхать.
Он хотел было попросить Хельгу вновь остаться в его комнате , но не стал этого делать при посторонних. Как никак оборотню и эльфийке подробности их личной жизни были не нужны. А вот сестре он все же решил объяснить такое свое решение:
- Лекарь из тебя никакой, так что лучше отдыхай. Да и обсудить нам троим нужно кое-что... Обещаю, завтра я постораюсь и тебя посвятить во все эти тайны... Но не сейчас. Все устали, поэтому нужно быстро со всем покончить.
"Главное, чтобы она не подумала, что я опять решаю за нее.. или давлю"

0

32

>>> Таверна "Веселый менестрель"

Как того и следовало ожидать, шныряющие по кустам ученики с вытаращенными глазами смотрели на процессию, двигающуюся к гильдии. Конечно, их можно было понять - в последнее время тут стало слишком много праздношатающихся, да ещё и некоторые из них обосновались тут на постоянное место жительства, а местное сарафанное радио не ведает душераздирающих подробностей. Вероника исподтишка показала особо настырным кулак и наплевав на присутствие посторонних, обняла брата, потеревшись щекой о его плечо.

- Не так уж я сегодня и напрягалась, чтобы устать. Можно хоть понаблюдать, как работает брат, если обещаю не лезть в процесс коме как комментариями?

0

33

Дориан некоторое время боролся с искушением отказать Веронике, но к счастью понял, чем это может грозить. Второй истерики за день он бы не пережил.
Если Лорея не возражает. Это не моя тайна.
Он внимательно взглянул на эльфийку, с каким-то отстраненным видом все еще сидящую на скамейке. Словно бы все происходящее ее не касалось. Ну или касалось, но в меньшей степени, чем всех остальных.
- С вами все в порядке? - обеспокоенно спросил алхимик.

0

34

Лорея краем уха слушала разговор Дориана со своими спутниками. Пока дело не коснулось ее самой.
-  Если Лорея не возражает...
- Не возражаю.
- С вами все в порядке?
- Вполне.
Девушка украдкой вздохнула и поднялась, всем своим видом стараясь показать бодрость духа, не угнетенного "семейными щебетаниями". В конце концов, не все потеряно - и кто знает, может через пару лет сегодняшняя печаль ей покажется глупостью?
"А может и через пару столетий... "

Отредактировано Лорея (Понедельник, 24 августа, 2009г. 17:10:20)

0

35

Вероника немного грустно улыбнулась брту. Видимо, тот всё ещё находился под впечатлением их недавней ссоры. Такой поворот дела девушку решительно не устраивал.

- Если всё так серьёзно, то я, пожалуй, воздержусь. Меньше знаешь - крепче спишь и вообще, - решила Вероника, отходя от Дориана.

И чем мне тогда заняться, позвольте узнать? Снова рвануть на поиски приключений на свою глову? Если найду, а я да, найду обязательно - Дориан мне голову потом оторвёт. А когда об этом пожалеет, будет уже поздно.

0

36

>>> Таверна "Веселый менестрель"

До Гильдии добрались без каких-либо происшествий. Хельга старалась идти в тени, чтобы никого не заинтерисовать испачканым в крови подолом. Однако вездесущие студенты, которые не смотря на ночь, ошивались в парке, наверное, подметили эту деталь еще на подходе к входу в Гильдию. Там их уже ждала Лорея, немного печальная и задумчивая...
Мда... надо бы завтра слухи послушать, что они придумают?
На реплику Дориана она кивнула.
- Я, пожалуй, пока пойду к себе.
Ей очень хотелось спросить Дориана по поводу сегодняшней ночи, но ни Лорея ни Лестер не казались ей "благодырными слушателями" их личной жизни. Да и студенты, будто бы невзначай придвигаясь к компании, навострили уши.
Поэтому она, стоявшая по левую руку от Дориана чуть привстала и прошептала, чтобы никто, даже эльфийка не услашал.
- Потом, если захочешь, приходи.
Она не хотела выглядеть навязчивой или вульгарной, стандартным "Я буду ждать", поэтому выразилась именно так.
Отстранилась и чуть склонила голову в прощальном жесте.
- Лорея, была рада с вами познакомиться. - Пауза. Еще более дружелюбно. - Пес, наше знакомство вышло незабываемым. Может быть еще встретимся.

0

37

По пути у оборотня лишь пару раз случилось помутнениее в голове. В остальном до гильдии все добрались без приключений. Черт, я думал эльфийка убралась отсюда. Нда, чую что-то нехорошое она мне заготовила, спасибо что хоть на органы не пустила. Надеюсь мне не надо будет грабить повозку с золотом, хотя это будет определенно, весело. Перво на перво, охотник подошел к Лореи. - Нус, что же меня ожидает? Кормить твоих рыбок каждый день, или поливать цветы? - Вервульф усмехнулся, а затем сел на скамейку. - А конь-то, хороший. Даже не верится что твой. - Ликонтроп почувствовал приступ спазма, и снова тихо вскрикнул, на этот раз по волчийм. Немного оклемавщись, Лестер снял плащ, и оглядел дырки от ножей. - Вот плащ попортил. Ему всего пять лет. Эх, придется зашивать. Стоп, я же шить не умею. Черт, не мой день. - Бард Прервал Пса и попрощался с ним. - Всего хорошего. До встречи.

0

38

Лорея хотела было ответить резко, мол не твое дело. Вместо этого она пристально посмотрела на оборотня и пошутила в свойственной ей манере:
- Будешь цепным псом. Охранять, мелкие поручения выполнять...
Она усмехнулась и обратилась к Дориану:
- Идем? Я хочу побыстрее решить все вопросы.
Эльфийка лишь примерно знала направление, в котором следует идти, поэтому здесь уже вперед всей честной компании не бежала.

>>> Подземные лаборатории

0

39

Дориан лишь пожал плечами, когда Вероника резко сменила свое настроение (в который раз за день!) и отказалась идти с ним.
"Хорошо, только вот потом не обижайся, что тебя в тайны не посвящают", - подумал он с неким раздражением. Впрочем, оно быстро прошло - алхимик все еще помнил проишествие сегодняшнего вечера и ничего подобного повторить не планировал. Лучше уж держать свои мысли и эмоции при себе.
- Да-да, если все вопросы решены, то... Пойдемте за мной.
Поцеловав Хельгу на глазах у всех (в конце концов скрываться от посторонних он не собирался более), он шепнул ей "Приду!" и направился внутрь здания гильдии.

>>> Подземные лаборатории

0

40

- Вероника, может ты пройдешь с нами. Или у тебя есть более весомые дела? Если есть нет, можешь отправиться со мной, куда меня зашлет Лорея. Так что насчет предложения? Если передумаете, догоняйте. Думаю ты знаешь куда нас ведет твой брат. Помощь мне не помешает, а этому некроманту вроде нечем занятся. Плюс, она производит впечетления опытного мага. Тут оборотня захватил еще один спазм, и он сел на скамейку обратно. - Видишь? Мне  точно нужна помощь в этом нелегком деле. Ну да ладно. Если что, догонишь. Охотник встал, одел плащ и зашагал вслед идущем впереди алхимиком. 

>>> Подземные лаборатории

Отредактировано Лестер (Понедельник, 24 августа, 2009г. 19:28:15)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно