FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


У входа в гильдию

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Хельга попрощалась с алхимиком, эльфийкой и оборотнем и вполне ободреная поцелуем, под ошалевшие взгляды студентов направилась к дверям.
- Вероника, ты идешь? Ночь на двое, надо бы отдохнуть...
Впрочем почти у самых дверей ей посетила шальная мысль. Коротать время лучше всего в чашкой чего-нибудь горячего в руке, а ни камина ни горелки в ее комнате не было. Нужно было это срочно исправить...
Хельга огляделась, у самых дверей стояла небольшая группа студентов-полуношников, состоящая, причем, из одних парней.
- Доброй ночи, молодые люди. - Улыбнулась она. Молодые люди прекрасно видившие всю сцену перед входом и замершие, пока Глава Гильдии проходил мимо них, изобразили на своих лицах радость встречи и желание сотрудничать. В другой момент девушку это рассмешило бы или обидело, в зависимости от ситуации, но сейчас это было то, что нужно. Использовав две вещи, - первую то что они видели ее вместе с Дорианом, и вторую, что "красивое личико" она сможет изобразить в любой ситуации, Хельга заговорила:
- Мне необходимо приготовить несколько отваров в комнате, но у меня нет горелки. - Она печально вздохнула. - Может быть... кто-нибудь из вас?...
Под совершенно невинным взглядом студенты зашевелились и самый расторопный из всех (Надо его запомнить...) предложил девушке помощь - у него совершенно случайно завалялась лишняя горелка.
Что и говорить что через десять минут и подходящей к своей комнате Хельги была на руках самая лучшая из "завалявшихся" горелок.

>>> Комната Хельги

+1

42

Вероника оказалась в сложном положении - с одной стороны, она вроде как отказалась от похода в лаборатории. С другой стороны, её сейчас туда пригласили, что было прямо противоположно милостливому согласию Дориана. И Хельга ещё со своим приглашением. Хотя последний вариант можно было сразу отметать - скоро к ней придёт Дориан, как она поняла, так что ей там сейчас делать точно нечего.

- Весомых дел у меня нет, Пёс, но брат явно не горит желанием посвящать меня в тайны мадридского двора, - хмыкнула Вероника. - Хотя в этом я его понимаю. Если хочешь, пройдусь в качестве моральной поддержки.

>>>Подземные лаборатории

0

43

>>> Ресторан "Сан Габриэль"
Экипаж домчал их весьма быстро. Расплатившись с кучером, Дориан помог Хельге выйти, а затем предложил даме руку. Он был спокоен и задумчив. На губах алхимика застыла печально-светская улыбка, которая могла выражать все и ничего: смотря, кто пытался проникнуть в ее тайны.
- Ты говорила что-то о сцене... - внезапно нарушил молчание Дориан. - Ты все еще хочешь блистать на театральных подмостках?

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 3 сентября, 2009г. 11:12:51)

0

44

>>> Ресторан "Сан Габриэль"
Экипаж довез их до Гильдии настолько быстро, что девушка не успела даже задремать. Несмотря на ночь, у входа в гильдию стояло несколько групп студентов, которые удивленно-восхищеным взглядом встретили ступившую на землю Хельгу. Она различила лица трех своих знакомых и приветливо кивнула им, прежде чем взять Дориана за руку.
- Ну да есть у меня такая мечта, выступать на сцене в музыкальной постановке. Это у меня с тех пор, как я путешествовала с труппой бродячих артистов. Было в этом что-то забавное, выступать на площади городов и мечтать о королевском театре. - Она говорила с улыбкой и еле заметной иронией, обращеной к самой себе.

0

45

- Напомни мне еще раз на днях об этой своей мечте, - улыбнулся Дориан, не без легкого раздражения заметив, сколько новых знакомых появилось у Хельги.
Впрочем, он был то ли слишком воспитан, то ли слишком горд, чтобы озвучивать подобные мысли вслух. Ревность, убеждал себя Доран, удел дураков, а к ним он себя явно не относил.
Поднявшись по каменнм ступеням к дверям, Дориан кивнул на прощание всем любопытным, а затем тихо спросил у Хельги:
- Так куда проводить госпожу?

0

46

Хельга задумалась, а потом хитро усмехнулась.
- На ваше усмотрение. - Девушка улыбнулась, чуть прижимаясь к Дориану. Выпитое вино немного кружило голову, и отпускать алхимика куда-то не хотелось совершенно. Конечно, стоило пойти к себе, но, если что, вещи "на переодется" у нее ссобой, умыться можно не только у себя, а полочки заставлеными женскими штучкамиу Хельги не было.
Интересно, а правильно жить как я? Иметь только свою одежду, да пару личных вещей, никакой косметики, парфюмерии прочих женских шутчек... Ну... правильно - не правильно, зато вещт всегда собираются очень быстро.

0

47

Дориан улыбнулся и свернул к уже знакомому Хельге "черному ходу". В конце концов, он сегодня заслужил право уснуть рядом с той, кем так дорожил. К тому же Хельга обещала "хорошо попросить" его раскрыть тайну... А это не могло не интриговать.

>>> Комната Дориана Гроуза

0

48

Правильное решение. У нас уже закономерность, ночь там, ночь там... Интересно получается.
Хельга подобрала подол платья и пошла следом за Дорианом. Мягкие туфельки неслышно ступали по каменому полу.

>>> Комната Дориана Гроуза

0

49

==> Таверна "Весёлый менестрель". Главная зала.
Здание увидел ещё издалека. Сейчас больше всего волновало то, что не встретил приятеля ещё на входе. Обычно тот всегда трепетно относился к ответственным моментам, нуда ладно. Так или иначе не всегда всё идёт по плану.
Пройдя ворота, Джейк и Рино оказались у входа в гильдию. Здесь ни друга, ни его хозяина не было, что начало уже волновать. Обойдя всё территорию и опросив каждого встречного, дампир понял, что никого подобного тут нет и не появлялось. На всякий случай поинтересовался внутри, но и там ни слуху, ни духу. Это могло говорить лишь об одном - худшее, что могло быть, вопреки ожиданиям, таки случилось.
Вархайт сунул руку за пазуху и вынул карту - это маршрут, которым ему предстоит пройти. Осталось лишь найти себе в напарники скучающего приключенца и немедленно выдвигаться в путь. Всякое может случиться на таком пути, точнее уже что-то случилось, иначе он бы уже давно беседовал со своим другом, Жалуясь на то, что так и не смог достойно ему отплатить за услугу, оказанную ему ранее...
Но для начала решил заглянуть к главе гильдии, чем чёрт не шутит? Информация - штука вездесущая и разнообразная.
==> Кабинет главы гильдии

Отредактировано Джейк Вархайт (Четверг, 10 сентября, 2009г. 20:05:06)

0

50

==> Кабинет главы гильдии
Здание было весьма большим, но Джейк не заплутал, помня путь, которым пришёл сюда. Особенно хорошо он вспоминался по местам, в которых очередной встречный забавно отшугивался в страхе при виде тигра. Да... размер и внушительность вида хоть и приносят некоторые неудобства, зато в такой компании точно никогда не соскучишься.
Выйдя за пределы здания, огляделся. Пока никого из будущих спутников не было, так что ещё раз достал карту и сверил маршрут. Намеченый глаз давал понять, что путь особой обильностью на опасность не отличался, единственной реальной проблемой на первый взгляд кажутся бандиты, но этот момент наверняка был предусмотрен, а может и нет, таки это экстрим, фактически без страховки. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...
Тигр преданно сидел рядом, наслаждаясь последними минутами пребывания в покое перед длительным движением в быстром темпе.

0

51

>>> Кабинет главы гильдии

Спустя десять минут Дориан Гроуз был возле входа, где его уже ожидал Джейк.
Переодеваться алхимик не стал, лишь пихватил камзол на всякий случай. Лошадей уже привели и даже успели поменять на одной из лошадок седло. Кивнув Джейку, Дориан пригласил его проследовать к животным,ч тобы укрепить на их спинах груз (если, конечно, Джейк того хочет). Сам алхимик выбрал вороного жеребца, ловко перекинул тому через спину сумки и, укрепив их, похлопал коня по холке.
- Редко сейчас встретишь тех, кто ради дружбы готов рисковать своими жизнями. Рад, что такие как вы еще остались на бескрайних пределах Энирина.
Дориан улыбнулся дампиру и обернулся к дверям, в надежде,ч то Хельга не станет уж слишком задерживаться.

0

52

Комнаты Хельги >>>

Хельга сбежала по ступеням Гильдии, одновременно пытаясь затянуть на груди ремень от чехла с лютней, не дать упасть сумке весящей на плече и сообразить ничего ли важного она не забыла.
- Надеюсь я не очень задержалась.
Дориан и Джейк уже были во дворе. Дориан стоял возле черного жеребца, в сторонке находились еще два. Девушка, без размышлений направилась к рыжей кабылке, на которой была застегнуто дамское седло.
- Как тебя зовут, красавица? - Она погладила лошадь по холке.
Хельга довольно сноровисто пристегнула свою сумку к специальным ремням у седла, закрепила меч с другой стороны. Оглядела предоставленное седло, и тихо вздохнула, пытаюсь вспомнить как в нем держаться и как собственно забираться. То же обязательно даму подсаживают или используется некое возвышение, она помнила... а дальше?
- Ну, думаю, можно трогаться.

Отредактировано Хельга (Вторник, 15 сентября, 2009г. 20:33:01)

0

53

Посмотрел, как подвели лошадей. Хорошие кони, сразу видно - быстроногие и выносливые. Ну как же, главе гильдии иных подводить и не стали бы. Джейк посочуствовал тигру. Давно уже Рино не проходил проверку на скорость и выносливость.
Сперва подошёл Дориан Гроуз, одетый так же, разве что при походной сумке. Джейк краем глаза заметил, как глава гильдии вскочил в седло. Дампир медлить не стал, так же подойдя к лошадям и осматривая их. В этих животных он разбирался не очень хорошо, но нормального скакуна отличить от плохого он мог.
- Редко сейчас встретишь тех, кто ради дружбы готов рисковать своими жизнями. Рад, что такие как вы еще остались на бескрайних пределах Энирина.
С небольшим вопросом посмотрел на Гроуза, которого, вроде как, присутствие дампира до нынешнего момента раздражало. Впрочем, выяснять отношения Джейк не любил, кивнул на похвалу в свой адрес и поблагодарил:
- Спасибо, этому человеку я, возможно, обязан жизнью.
Затем подошла Хельга, которая так же выбрала себе ездовое животное. Джейк же запрыгнул в седло гнедого жеребца. Может по виду дампиру тоже подошёл бы вороной, но мода ему претила, к тому же этот скакун явно подойдёт Вархайту, при своей смирности, он совсем не пугался в присутствии тигра и кровопьющего, который заинтересован именно в крови животных.
- Ну, думаю, можно трогаться.
- Конечно, вперёд.
Джейк чуть надавил на бока коня, и вся компания направилась в путь. По городу они ехали умеренно, а когда пересекли ворота, то ускорились, но не до галопа, чтобы не загнать коней и позволить Рино поспевать за ними. Вархайт ехал впереди, периодически сверяясь с маршрутом на карте.

==> Лес. Дорога

Отредактировано Джейк Вархайт (Вторник, 15 сентября, 2009г. 21:40:35)

0

54

Дориан помог Хельге устроиться более-менее удобно в седле, затем вскочил на своего коня. Путь предстоял долгий, и алхимик даже в чем-то был благодарен этим двоим - все-таки смогли вытащить старика на воздух. Пустив Хельгу чуть вперед, Дориан немного мрачно смотрел в след ей и дампиру - может быть потому, что от их цветущей молодости собственный возраст стал вдвое тяжелее?
Впрочем, свои мысли он прятал слишком глубоко. чтобы хоть кто-то мог о них догадаться.

>>> Лес. Дорога

Отредактировано Дориан Гроуз (Вторник, 15 сентября, 2009г. 22:16:37)

0

55

Дориан ловко подсадил Хельгу в седло, ей лишь оставалось поймать чувство равновесия да перекинуть ногу обрадно через седло, опираясь на планшет. Поправив юбку, она подобрала поводья и осторожно повела своб лошадку по двору. Обе и всадница и лошадь прислушивались друг к другу, оставаясь вполне довольными. Девушка выпрямилась, отбросила косу на спину.
Они выехали незамедлительно. С высоты лошадинйо спины все смотрелось несколько иначе, и Хельга то и дело вертела головой, оглядывая спутников и окружение. На сердце было хорошо.
Пусть все пройдет удачно, с этими ребята не случится ничего страшного, а какое-нибудь недразуменее, а мы просто хорошо отдохнем на свежем воздухе. Тем более такая пора... праздники по деревням начинаются... Ммм... праздники...

>>> Лес. Дорога

0

56

>>> Таверна "Веселый менестрель". Двор

Завернув к зданию гильдии, Лорея не поверила свои глазам: перед взором эльфийки Дориан Гроуз, великий и ужасный, в сопровождении Джейка и Хельги спокойно направлялся невесть куда. Причем, судя по количеству взятого с собой барахла, сегодня к вечеру глава гильдии возвращаться и не думал.
- И как это понимать? - вслух подумала Лорея, собираясь уже пустить скакуна за "святой троицей". - А как же планы на вечер? Похоже, друг мой, нас кинули.
Конец фразы, конечно же, был обращен к Диметрио, который вряд ли бы оценил положительно такое развитие ситуации.
Впрочем все вскоре разъяснилось - подбежавший студент протянул чернокнижнице письмо. Поблагодарив мальца, Лорея поспешила разорвать конверт, сломав гербовую печать дома Гроуз.
Пробежавшись глазами по строчкам, девушка поняла, что ее настроение, и так уже изрядно подпорченное, стало и восе отвратительным.
- Он уехал на несколько дней в экспедицию. Нам проблемы предлагает решать самим. Благо хоть доступ к Хранилищу предоставил...

0

57

Естественно, что такое известие ни Лорею, ни Диметрио не обрадовало. Но на этом сегодняшние неприятности не закончились. Второе письмо получил уже маг - его срочно вызывали домой, мол, заболел кто-то из родственников. Естественно, что о каких-либо планах по переделу карты власти можно было забыть.
Распрощавшись, Лорея направилась в свою комнату, а Диметрио умчался по семейным делам. Больше его, кстати, никто и никогда не видел.
"Нет, сегодня определенно буйное помешательство каких-нибудь планет произошло, раз так все события оборачиваются".

>>> Комната Лореи.

0

58

>>>>Таверна "Весёлый менестрель"

Иногда Вероника начинала всерьёз задумываться о такой милой и полезной вещи, как скаковая лошадь. Не гильдии, которая располагала целым табуном, а своя, собственная, горячо любимая, холимая и лелеимая. Когда девушка начинала мечтать вслух, брат, скрывая улыбку, обычно напоминал, что терпения у некроманта как у сосуда с кислотой, а за зверушкой ухаживать надо. Оправдания вроде "да я могу, был бы повод!" не катили вообще. Вероника, конечно, могла сейча плюнуть на всё и купить скакуна на рыночной площади, но мнение брата действовало хотя бы на подсознательном уровне. Для себя же некромант прикрывалась тем, что любила ходить пешком.

Вот таким любимым методом девушка дотопала до гильдии. Бегающие по двору студенты сразу же сообщили. что глава с бардом и ещё одним сопровождающим уехали, а "гопожа эльфийка поднялась к себе".

Я, конечно, понимаю, что ответы на свои вопросы не получу, но! Куда это уметелился с Хельгой и ещё кем-то наш великий и грозный скептик? И какого Хаккара эльфийка теперь живёт у нас? Уж не с подачи ли братца? Ой, в тихом омуте...

>>>Комната Вероники

0

59

<<< Улицы

Багряное солнце клонилось к закату, превратив столицу в город-из-сказки: уж очень хорош прекрасный Илсэ в лучах заходящего солнышка, когда контрабандистка пробралась поближе к гильдии алхимиков, где должна была состояться условленная встреча. На душе у Адели кошки скребли, да так лихо, что уже и деваться-то некуда было от сдержанного скрытого раздражения на себя саму и на весь мир в частности. Дампиресса со вздохом плюхнулась на низенькую скамеечку, мечтая лишь об одном - напиться. До щенячьего визга напиться, чтобы окружающая действительность стала багряно-розовой не только для глаз, но и для души.
Первым делом, первым делом - контрабанда... Ну а выпивка, а выпивка потом! - едко усмехнулась Ли'Энфилд, плюхнувшись на краешек низенькой скамеечки, как человек, который смертельно, невыносимо устал. Нет, разумеется, Адель устала до безобразия и чувствовала себя отвратительно, однако умирать пока не собиралась. Какое там! Раздраженная дампиресса сейчас была не против кого-нибудь умертвить. Желательно, Аргентлана. Желательно, мучитльной и ужасной смертью. Желательно, сейчас!
Ли тихо скрипнула зубами, сжимая в руке метательную звезду... когда появилась привычка вальяжно поигрывать такой? Эх, давненько, а привычка-то преполезнейшая.
Да где же этот заказчик-то... Требуют сначала невесть что, потом достань им... зачастую проще Луну с неба стянуть, чем раздобыть эти их когти... полосатых печколазов. Ну а это что такое? Варанд за эту склянку, кажется, из собственного кармана платил. Эликсир! Зелье! Противоядие! Сволочи... Закажи они кровь сорокалетних девственниц - между прочим, жуткий дефицит! - проще достать было бы!
Дампиресса гибко потянулась всем телом и продолжила тонкое наблюдение из-под краешка капюшона. Что Адель знала о человеке, которому понадобилась "водица"? Немногое. Этих крох информации должно хватить на то, чтобы совершить сделку и побыстрее убраться отсюда. Сидеть и ждать у моря... по морде - не есть добро.

Отредактировано Адель Ли'Энфилд (Среда, 23 сентября, 2009г. 12:55:54)

0

60

Начало игры.

Звук отдалённого конского топота возвестил случайных и не очень случайных прохожих, ошивавшихся возле здания гильдии алхимиков о приближении всадника. Судя по тому, как всё громче становился звук, неизвестный наездник гнал своего коня галопом. Судя по всему, у него было срочное дело, ведь не каждый решиться скакать по извилистым городским улочкам, полных праздного люда, с такой скоростью...
Прошло около трёх секунд и из-за поворота появился сам виновник происшествия. Мужчина средних лет в широкополой шляпе и длинном плаще, восседавший на чёрном , как ночь, коне. Всадник придержал своего жеребца и тот заметно сбавил скорость. Теперь конь уже не мчался галопом, а медленно шёл по дороге иногда недовольно фыркая. Его хозяин стал лениво посматривать по сторонам то ли просто от скуки, то ли ища в толпе кого-то....
Никто не знал, кто этот всадник и что ему здесь нужно. Да и в сущности мало кого это интересовало. А между тем это была довольно интересная и известная в определённых кругах личность. Герхард фон Шрайк - неутомимый искоренитель ереси собственной персоной. Мало кто знал этого агента инквизиции в лицо. Конфиденциальность существенно упрощала его работу. В сущности, именно по этому Шрайк никогда не оставлял живых свидетелей, а мёртвые свидетели всё равно никому ничего не расскажут...
Подъехав ко входу в здание гильдии, Герхард ловко спрыгнул с коня и снова осмотрелся. Гильдия алхимиков... Ну просто притон для еретиков... Запрещённые зелья, заклинания, да ещё тут вечно околачивались весьма тёмные личности... В общем, здесь всегда можно было найти новую цель для праведного мщения... Как и сейчас, один из доносчиков Герхарда сообщил, что в гильдии кое кто собирается провернуть весьма тёмную сделку...
Шрайк достал из недр плаща трубку и не спеша закурил... Времени у него было предостаточно.
В таком месте добыча сама приходит к тебе в руки...

Отредактировано Герхард (Среда, 23 сентября, 2009г. 17:22:15)

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » У входа в гильдию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно