FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Подземные лаборатории (Янтарный зал)


Подземные лаборатории (Янтарный зал)

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

  Стол расписан тайным алфавитом,
       От свечи откатывает мгла.
       Проступая в зареве разлитом,
       Печь тяжёлым жаром зацвела.
       Медный чан поблёскивает красно,
       Дышит с тёмным бульканьем в глуби,
       В тигле тает каменное масло,
       Сверху пар сиреневый клубит.
       В ступке пыль кристальная растёрта,
       Колбы в эликсирной пестроте,
       На треноге греется реторта,
       Изнутри молочно запотев.
       Жидкости, сочась по тонким трубкам,
       Шипкой смесью падают в сосуд,
       И из горла с равным промежутком
       Пузыри взлетают и плывут:
       В газовой хрупчайшей оболочке
       Краски закипели, потекли
       И застыли, спаиваясь прочно
       Синью, желтью, зеленью земли.

Лаборатории алхимиков находятся на втором подвальном этаже. Их несколько: некоторые всегда открыты для желающих провести опыт, другие строго охраняются и закрыты на огромные замки. Как правило - это просторные комнаты, с хорошим освещением и, что ни мало важно, вентиляцией.
Одну из стен всегда занимают полки и хозяйственный шкаф. На первых лежат реагенты, колбы, капельные воронки, магические мешалки, термометры, стеклянные
трубки, ампулы и другие необходимые вещи. Во втором можно найти защитные маски, спецодежду, тряпки и швабры...
Вдоль другой стены обычно стоят столы, вытяжные шкафы, весы, различные горелки (в т.ч. магические). 
Здесь же есть и книжный шкаф, где всегда можно найти испачканные, частично порванные, но все еще годные к употреблению книги и рукописные дневники мастеров и учеников.

Отредактировано Дориан Гроуз (Пятница, 21 августа, 2009г. 10:44:02)

0

2

>>> У входа в гильдию

Дориан провел Лорею и оборотня через обширные подвальные помещения, перегорожденные на склады и всяческие подсобки. Он вел их все дальше - туда, где в конце оридора была дверь на еще один этаж. "Минус второй" как шутили студенты.
Спустившись, он проследовал по освещенному волшебными лампами коридору, остановился у одной из дверей, достал ключ из кармана и отворил её. Посторонился, приглашая спутников пройти.
Обстановка внутри была такой же, как и во весх лабораториях. За некоторым исключением: здесь распологался стол и несколько плетеных кресел. По видимому, алхимик тут не только изготовлял зелья, но и часто запирался чтобы подумать или обговорить что-либо с заказчиками.
- Думаю, что теперь вы должны сообщить уважаемому... простите, но я не знаю вашего имени,... и мне ваш план.
Дориан обратил эти слова к Лорее, так как сам тоже не представлял, зачем же эльфийке понадобились услуги оборотня.

0

3

>>> У входа в гильдию

Охотника заинтересовала комната. Он не видел такие давно. Подойдя ближе, к одной из колб стоящих на столе, вервульф заинтересовался содержимым. Какая-то зеленая слизь. На землю его вернул голос Дориана.

- Думаю, что теперь вы должны сообщить уважаемому... простите, но я не знаю вашего имени,... и мне ваш план.
- Лестер. Моё имя Лестер. Впрочем, его так долго некто не называл, что я уже почти перестал откликаться на него. Не против, я присяду? - Не дождавшись ответа, верфульф уселся в одно из красивых кресел. - Итак. - Пес обратился к Лорене. - Если тебе нужна моя помощь, вряд ли я буду должен собирать овёс. Тебе что, убить кого-то надо? Рыбок, которые не хотят есть твой корм? - Все больше мне не нравятся идея работать на нее. Правда, если я не согласился, лежал бы уже в земле. - Я так понимаю об оплати речи не идет. Жаль. Повторю свой вопрос снова, что понадобилась эльфийки от оборотня. Только на этот раз, не пропускай это мимо ушей.

0

4

>>> У входа в гильдию

Вероника спустилась вслед за остальными в лаборатории, догнав их уже у самых дверей. В этом месте она не бывала по одной простой причине - её это никак не касалось. Алхомиком она не была, а для казначея здесь делать было нечего. Хотя алхимикку, должно быть, всё, здесь находящееся, было важно.

- Знаю, Дориан, у меня семь пятниц на неделе, - вздохнула Вероника, заметив недоумевающе-набирающийся терпения взгляд брата и сделала несчастные глаза. - И вообще, я моральную поддержку населению оказывать пришла, - девушка кивнула на оборотня и ободряюще ему улыбнулась.

Подыграет или нет?

0

5

- Ты чересчур самоуверен для человека... тьфу, оборотня, находящегося в подобной ситуации. Впрочем, мне все равно.
Лорея присела напротив Лестера, и продолжила свою речь. Появление некромантки ее не удивило и не разозлило. Скорее наоборот. В случае непредвиденных ситуаций ее помощь могла бы оказаться бесценной.
- В болотах Печали есть небольшое поселение хобгоблинов. Принадлежит оно племени Атал'ай. У вождя местного есть посох, увенчанный камнем алого цвета. Принеси мне этот камень - и я с радостью сделаю вид, что мы не только не знакомы, но и никогда даже не встречались. Как ты это сделаешь - открыто или тихо пробравшись, украдешь посох или заберешь у мертвого.. мне не важно.
Лорея улыбнулась и налила себе в бокал вина из бутылки, что стояла тут же, на столе.
- Кстати, Дориан, у тебя была где-то карта этих мест... Покажешь уважаемому Лестеру, куда ему придется пойти?

Отредактировано Лорея (Понедельник, 24 августа, 2009г. 19:56:08)

0

6

- И как тебе удается удивлять меня снова и снова? - спросил Дориан сестру, жестом приглашая ее присесть.
Между тем Лорея наконец поведала, зачем ей понадобился оборотень. Лишь когда эльфийка упомянула о камне, до алхимика дошел весь смысл ее задумки. Дориана едва ли не передернуло, хотя он честно попытался скрыть свою реакцию.
"Да, - убеждал он себя, - девчонка посылает оборотня на верную смерть, но вдруг получится? К тому же зачем мне жалеть того, кто устроил такое?"
Но все равно Дориан не верил своим ушам. Чтобы хоть как-то скрыть обуявшее его волнение, он принялся искать карту болот. К счастью та была недалеко.
- Вот, держи. На северо-западе аталайская деревня. Помечена, кстати.

0

7

Камешек, видимо существенный, раз ты его так хочешь. Что же он из себя представляет? Мне же надо знать, за что я "хобликов" буду резать. - Вервульф повторил с вином туже операцию , что и Лорея, и глотнул. - Странный вкус, у этого вина. Нечего другого не найдется? - Ликонтроп поставил стакан на стол и продолжил. - Сколько там хобгоблинов? И чем они, примерно, вооружены? - Прелестно, теперь мне в болото топать, да еще и одному. Лучше бы рыбок надо было кормить. - О Вероника. - Пес заметил вошедшую некромантку. - Прекрасно. Я чуть, с ними не уснул. - Лестер обратился к алхимику. - Пожалуйста, посмотри чего-нибудь другого выпить. А то меня второй раз вырвет.

Отредактировано Лестер (Понедельник, 24 августа, 2009г. 20:12:28)

0

8

Вероника села на предложенное братом место, оставив вопрос в качестве риторического. Таков уж был её характер, в чём брат уже умел неоднократную возможность убедиться. Однако сейчас её занимало другое - как можно было отправлять человека, в смысле оборотня, одного в такое место за чёрти чем?

- Прошу прощения за вмешательство, но, как я поняла, мораль здесь все дружно опустили. Тогда возьмёмся за рациональное зерно. Отправлять одного воина в поселение хобгоблинов просто нерационально - народ они воинственный. Ну и напоминаю, что его физическое состояние пока что не позволяет вообще ввязываться в истории с боевым уклоном, - выдохнула Вероника, ни к кому конкретно не обращаясь. То, что все эти мелочи тут мало кого заботили, она и сама заметила, но хоть кому-то надо было это высказать. Тем более ей было непонятно, почему всё это не высказал Дориан - это было уже сродни разочарованию.

0

9

- Ну, начнем с того что со мной не кто не отправиться, это точно. Продолжим, тем, что к сожалению состояние свое, я не выбирал. Отказаться от задуманного, понимаю бессмысленно. Что же до зерна. Я зерна не ем. Сомневаюсь что, кто-то из вас всех хочет отправиться со мной к хобликам. Придется мне взять у тебя, Дориан что-нибудь обезболивающее в плане зелий, заглотить по больше и в путь. Тем паче, полнолуние еще не скоро, а значит и превращение. Ну а мою прекрасную мутацию(ликонтроп снял перчатку с левой руки и закатал рукав) вы видите. - Под рукавом была рука оборотня. Она была больше нормальной в несколько раз. - И силу ее, Дориан испытал. - Верфульф осушил стакан с ненавистным вином. - Бррр. Как ты это пьешь?

0

10

- Зря хлебнул, - сочувственно произнес Дориан, убирая бутылку от греха подальше. - Теперь вот противоядие искать...
Алхимик сейчас не знал, как ему поступить. То ли все же отправить оборотня к аталайской деревне. То ли подыскать ему компанию. Но последний вариант ему не нравился. И причина была проста - он не хотел рисковать совими людьми.
- Камень ценный только для Лореи, - пояснил он вервольфу. - Точнее, для ее народа. Что же касается опасностей, то они будут. Зельями вас снабдить смогу...
Дориан внимательно посмотрел на оборотня.
"К чему эти разговоры? Он дал слово, а слово нужно держать... Пойдет ведь. Никуда не денется".

Отредактировано Дориан Гроуз (Понедельник, 24 августа, 2009г. 20:34:45)

0

11

Лорея усмехнулась - старый фокус, а все-таки сработал. Она отставила бокал, из которого так и не сделала ни глотка.
- Первое правило поведения в доме алхимика - никогда не пей, если не уверен, что в бокале не яд. Тем более не пей, если тебе не предлагали. Не так уж ты умен, Лестер, как пытаешься показать.
Девушка даже расстроилась - эдак и этот оборотень не дойдет до камня. Помрет на полпути...
- Вероника, а что ты предлагаешь? Отправиться с ним? Может вы, люди, и привыкли терпеть унижения и оскорбления, но я не собираюсь. Этот человек меня неоднократно оскорблял в присутствии всей таверны. Я не прощаю такое. и даже если бы мне ничего не нужно было, то уж поверь, я нашла бы способ заставить его ответить за все. И не надо на меня смотреть испепеляющим взглядом. У каждого свои принципы, и их нужно уважать.
Лорея придала своему лицу отстраненное выражение, будто вспышка красноречия только что случилась совсем не с ней.

0

12

- А почему бы и нет, собственно?  - нахально усмехнулась Вероника. - Кому этот камень нужен, тебе или ему? И вообще, ничего страшного не случилось в этой таверне. Злопамятность тоже должна иметь пределы.

Вероника встала и прошлась по лаборатории, обдумывая всё сказанное Дорианом и Лореей - так её, кажется, звали остальные. Что ни говори, а ситуция складывалась определённо не в пользу Лестера.

- Хм.. Лестер, как относишься к сотрудничеству с некромантами? Может, заодно и мой братец расщедрится на свои снадобья, - хитро улыбнувшись, предложила Вероника.

0

13

- Вероника, это глупая идея. Если не хочешь скандала, то лучше и не думай об этом. Я очень серьезен, сестра.
Дориана аж передернуло, когда он услышал подобное из уст Вероники. И не потому, что не хотел он пускать девушку в лапы опасным тварям (хотя это тоже было прчииной), а потому, что вообще не хотел ее во все это вмешивать.
- Я не позволю тебе туда сунуться. Особенно с ним, - алхимик кивнул в сторону оборотня. - У меня нет ни малейшей причины доверять ему.
Дориан был абсолютно серьезен и решителен. Он был даже готов попросить Лорею отменить заказ в случае, если Вероник аначнет упорствовать.

0

14

Вероника внимательно посмотрела на Дориана. разумеется, ничего другого она и не ожидала, но демоны, почему всегда обязательно использовать эти ультимативные интонации?

- Я же не спрашивала тебя, согласен ты на это или нет. Я разочарована, брат - отправлять человека на верную смерть, как я считала, не в твоём характере. Значит, стоит увеличить его шансы на успех. И ах да - я сама выбираю, с кем и куда мне ходить.

Упрямый осёл! Неужели тебя жизнь ничему не учит?! Ну попробуй мне запретить...

0

15

- Пойдешь с ним - я не дам противоядия. Никто не знает, какой в бутылке был яд, так что просто пить все противоядия подряд не советую.
Дориан был холоден, суров и невероятно печален. Похоже, Вероника вообще не сделала никаких выводов из сегодняшнего разговора.
- Есть вещи, которые заставляют меня так действовать. И поверь - была бы возможность поступить иначе, я бы поступил. Но пока не могу. Я не прошу меня понять - у нас давно нет взаимопонимания. Я просто прошу хоть раз в жизни поверить. Поверить на слово.

Отредактировано Дориан Гроуз (Понедельник, 24 августа, 2009г. 21:19:41)

0

16

Это был удар подлый и точно рассчитанный - на хорошо завуалированное цинизмом человеколюбие Вероники. Некромант огорчённо посмотрела на брата, говорящего что-то о взаимопонимании. Смысл его слов далеко не сразу дошёл до девушки, а когда дошёл, Вероника всерьёз рассердилась.

- Ты никогда не верил мне на слово, брат. Не требуй же этого от меня. Я найду способ достать ему противоядие, любой ценой, - Вероника говорила ровно и почти без интонаций. - Хотя заметь, решать не тебе и не мне.

Вероника вопросительно посмотрела на оборотня, молча наблюдавшего за их с Дорианом перепалкой.

0

17

- Отдай ему противоядие, - тихо сказала Лорея. - И пусть идет куда хочет. Я вообще уже жалею, что мы кого-то еще ввязали в это дело.
Эльфийка спокойно смотрела за тем, как разгорается конфликт, хотя в душе готова была поубивать всех тех, кто так не ценит семейные узы.
"Впрочем, - в который раз убеждала она себя, - это не твое дело"
- Отдай, - повторила она, когда увидела сомнение в глазах алхимика. Или ей показалось, что увидела.
"Тут жизнь целого народа под угрозой, а они, как дети, не могут что-то поделить... Как могут люди быть такими безответственными?"

0

18

- Да хватит. Вероника, твой брат прав, останься. Да и противоядие мне не помешает. А ты, Лорея, второй раз за этот вечер делаешь из меня придурка. Это, черт возьми хорошо у тебя получается. Ну а теперь, давайте мне противоядие и хватит ссор. - Верфульф встал и зашагал по комнате. - Если камень действительно так дорог Лорене, хорошо. Я достану его. - Оборотень снова подошел к столу и налил вина. - Ну раз я уже глотнул, еще немного можно. - Ликонтроп выпил половину стакана и с ним в руке зашагал к Дориану. - Это что в колбе? - Лестер ткнул рукой в банку с зеленой жидкостью. - Не противоядие? По твоему лицу видно нет. А вообще... - Пес столкнулся с некроманткой и разлил вино, ей на платье. - Что же такое! Извини. - Оборотень рукавом начал вытирать изящное зеленое платье. Он приблизился в плотную к уху и шепотом сказал. - Таверна. Двор. - Затем повернулся и громко заговорил. - Ну что же, дорогие господа. Я откланяюсь, если вы не против. И карту пожалуй возьму. Ну что же. Ах, да. Где же противоядие? Я то далеко не дойду без него.

0

19

- А не пошли бы вы все к демонам, - вспылила Вероника, нагибаясь к пятну на платье и сдерживая победную улыбку. - Если вам так хочется ради ваших тайн брать на себя ответственность за чужие жизни - на здоровье. Ещё увидимся, Лестер, - Вероника кивнула оборотню и решительным шагом направилась к выходу.

В какие-то минуты некромант жалела, что ей недоступна телепатия. Сейчас надо было без приключений добраться до своей комнаты, при этом не попавшись Дориану, собрать кое-какие вещи и переодеться. Удержать её силой брату всё равно не получится, но Вероника надеялась, что тот до подобного не опустится. главное теперь было - удержать обиженно-оскорблённый вид и всем своим видом показывать полный игнор брата. тогда её хватятся ещё не скоро.

>>>Комната Вероники.

+1

20

Дориан не мог скрыть разочарованную улыбку.
Нет, дело было не в Лорее, переменившей свое мнение, не в Веронике, закатившей очередной скандал и пулей вылетевшей из комнаты, и не в Лестере, который, похоже, просто оказался пешкой в чьей-то игре. Точнее в их с Лореей игре.  Вся ситуация его разочаровала. Целиком и полностью.
Алхимик подошел к шкафчику и, не глядя, по старой привычке, достал пару склянок, смешал их содержимое, причем опять же по привычке отмеряя нужное количество жидкости на глаз. Затем протянул полученную смесь Лорее.
- А ведь мы могли бы его этим контроллировать. Кровь и сюна оборотня - весьма ценны для некоторых экспериментов, - произнес он както мечтательно, словно бы в нем умерло все, кроме человека, полностью погрузившегося в работу. - Жаль терять такой экземпляр.
Дориан вздохнул. Ему отчаянно хотелось к Хельге.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Подземные лаборатории (Янтарный зал)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно