FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Записки за манжетах...


Записки за манжетах...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Зазря менестрелем не завись, расскажи мне что-то. Поговорим с тобой за жизнь. И споем чего-то....

0

2

И снова стихи...
И снова там что-то другое...
Не только печаль, не только пожаров огни,
Там где-то места в которых встретилось двое
Куда сквозь терновник лихие дороги вели.
Я виже не только золу, от сгоревшего дома,
Не только слезу, не только тоску о пути.
Я вижу там то, что вам здесь теперь не знакомо,
Я вижу там свет он протянутой теплой руки.
Я вижу полет, а не только пустое паденье.
Я вижу улыбку. И смех и горенья огни.
Я вижу как дождь омывает подъезда ступени,
Вода обмывает пологие склоны реки.
Есть в людях не только стремление падать,
Не только грустить, убиваясь по теплым летам.
Есть в людях надежда на небо в сиянии радуг,
Есть в людях надежда, расправив крылья, летать.

+2

3

Закрыть свою жизнь от всех слухов и толков,
Закрыть от друзей, от людей и врагов,
Закрыть ото всех, в ком уверен постольку,
Закрыть от всего, в чем нет милых основ?
Ну чтож, закрывай, нету права тревожить
Чужую нам жизнь, тут своя на виду,
Свою бережом, укрывая, стреножим,
Так, будто конь убежит на скаку.
Но всеж без друзей, без врагов и отчизны,
Без света и тени, без тех и иных,
Без слова "прости" и без слова "покинуть",
Без "здравствуй", "пока", "Ну иди, раз уж ждут", -
Без этого в жизни немножко печальнее,
Без этого жизни немного грустно, -
Без взглядов иных, положительно рьяных,
Без слов отрицанья, печальнее все.
Чужие нам зеркало душ подставляют.
Глаза в отраженье - твои и мои.
Взгляд взглядом своим мы всегда открываем,
Себя увидав в отраженье души.
А коли не так, коли лучше без споров,
Коль лучше тебе в одиночку идти.
Ступай, я приму. Не поверив в свободу,
Нельзя отпускать нам чужие пути.

+2

4

Серия Разговоры

- Привет. Проходи. Будешь кофе? Я только плиту включила.
- Да, конечно, буду. Вон даже зефир тебе притащил.
- Спасибо... Его я люблю.
- Эх, мне порой кажется, что если тебя будет мучать голод и тебе на выбор предложат сладкое или сытное, ты выбирешь сладкое...
- Конечно. Что мы в этом "сытном" не видели?
Смех.
- Проходи давай. И рассказывай чавой-нибудь, я пока над джезвой поколдую.
- Над туркой.
- Над джезвой.
- Туркой.
-Джезвой. Рассказывай давай, а то кофе лишу.
- Перед такой угрозой вынуждено капитулирую. К нам соседи новые приехали. Семейная пара с девочкой маленькой. Девочка - умничка, злотые ручки, храброе сердце и любопытные глаза. Уже познакомилась с домовым и дворовым, теперь пытается выманить дриад из городского парка. Родители ругают за буйную фантазию, а она молодец не сдается.
- Ты хоть помог чем?
- А то! Я ей Барса прислал. Он так и ластился, так и ластился, она теперь часто на вторую площадку бегает, его сказки слушать. А он и рад, давно, говорит, таких смышленых детей не было.
- Молодец девчонка. Не забыла бы с взрослением, а то все мы такие, в детстве умные, разумные, смелый, умелые, зрячие охотники, а как взрослеем, - все глухие, слепые паралитики с отсутсвием фантазии.
- Она, думаю, справится. Уже скрывает от родителей и рисует нас.
- Разрешаете?
- А ей запрети. Пусть ресует. Может другие дети поверят, там двор хорошитй подобрался.
- Хотелось бы верить... Все, кофе готов. На, держи, свою чашку.
- Помнишь...
- А ты дашь забыть! Я ее даже мою отдельно теперь.
- Спасибо. А у тебя что нового?
- С ангелом помирилась, муза запросила недельный отпуск и умотала куда-то в Гринландию, кот дома требует мяса с овощами, никогда больше не пущу его к телевизору...
- А где он, кстати?
- Гулять ушел. Заявил о претиснении прав животных и убежал. Я теперь и с газетами аккуратнее буду.
- Это да. Ммм... кофе вкусный.
- Спасибо. Мне тоже нравится...
- Привкус какой-то осенний...
- А я осени хочу. Долгой, солнечной, золотой осени. И имею полное право. Это лето мне не нужно, следующее, может пригодится, а это без толку. Вот и заказываю осень по всем каналам.
- Припиши и меня. Я поддерживаю.
- Да?
- Разумеется. Почти единственное, что может сделать выдуманный хранитель для другого выдуманного хранителя - поддержать его начинания.
- Кофе еще будешь?
- А то ж!

+2

5

Впечатляет. +1

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  спасибо)

0

7

Серия Разговоры

Да, привет. Проходи. Конечно, я рада тебя видеть. Это простоя так выгляжу... Кто плакал, я плакала? Да нет, тебе показалось, это освещение такое, да и я после болезни не полностью оправилась. Да, я знаю, что ты не мог прийти, я понимаю, правда. Проходи давай. Вот так, да садись туда, на свой любимый диванчик. Чай? Хорошо... где-то у меня здесь хороший медовый сбор был. А вот и он. Сейчас минуточку, заварю и поболтаем.
Держи чашку, держи, а не на меня смотри. Да все со мной в порядке. И не дрожат у меня руки. Ну ладно, пусть дрожат - это что преступление? Что ты сказал? А ну повтори. То-то.
Шоколада нет, ты уж извини. Что? Не, сгущенка есть. Достать. На, держи.
Как у меня дела? Ну "как, как" идут потихоньку, порой делая большие остановки... Нет, работу не нашла, так, перебиваюсь статьями. С личной? Да у меня вся жизнь личная, знаешь ли. Понял он... Ни черта ты не понял...
Сам ты как? О, здорово. И как тебе? Нравится? Ну я не сомневалась, что ты себя найдешь. Я? Ну да, можно сказать потеряла... Обронила где-то и теперь не могу найти... Где посмотреть? Под кроватью? Ты что думаешь я там валяюсь?
Нет, уж, пойдем, посмотрим! Сам сказал, а теперь упираешься.
Ну вот, нет тут меня. Есть только дырявый носок, старая мозаика и плюшевый зайка. Помоги достать, я не дотянусь.
Да ладно, плюхайся на кровать, я пока на подоконнике посижу. Да. ты верно заметил, это самое чистое место в квартире, и шторы я красиво повесила. Нравится? И мне. По ночам здесь сидеть - удовольствие. Весь двор как на ладони, звезды порой видно, луна по трех прямо напротив окна гуляет...
Ну да раньше справа была. ну так планеты-то крутятся.
Да в порядке я! Честно! Ну хочешь попрыгаю? А вот и не буду, мне тут сидеть хорошо.
Ну что ты на меня смотришь так? Как? Будто мерку снимаешь. Только понять никак не можешь на свадебное платье и саван. Ну да, такой меня теперь юмор. Ты не обиделся? Обиделся? Ну, солнце, извини, просто я сама не своя стала. Ты как ушел, все с головы на ноги перевернулось, хлеба на них нет. Да прощаю я тебя, прощаю. И не надо меня за руку брать - не маленькая. Да, большая. Большая и глупая. Меня такое положение вполне устраивает.
Только ты больше так не уходи. Я Бог знает что передумала. Ну да Он-то знает, не сомневаюсь. Я ему еще накатаую претензию за твою командировку. Передашь? Так, давай ручку и бумагу, я щас напишу! Да спокойная я. Ты правда на совсем? Ну и слава... Богам. Да, я вредная. Но ты же меня больше не бросишь? Правда? Ну вот и хорошо. За такое "хорошо", я сейчас обнаружу что спрятала крайнюю шоколадку в тумбочку в коридоре.
Пошли, ангел, специально для тебя я ее найду. Но еще раз улетишь вот так, не предупредив, шоколада не увидишь. Не улетишь? Вот и хорошо.

+1

8

Весьма занятно надо сказать)) Напомнило мне по стилистике одного очень старого знакомого...

0

9

Альдер Эс'слеоре
Какого? Когда-то я за основу брала одного автора, потом опередлилась какой стиль мне нравится и пришла к такому))

Разговоры. О сказках.

- Камитет по ремонту порваных судеб на связи.
- И тебе привет. Я тебе звонить уже готова только ради твоих приветствий.
- На этом и держимся. Что-то случилось?
- Наоборот. Живу как живется, сессию сдала, в библиотеку записалась, на полке с дисяток непросмотренных фильмов, друзья ежедневно гулять зовут. Прям местная сказка...
- Местная?
- Подмечаешь главное. Это не сказка. Сказка это как? Это там где драконы, Змеи Горынычи разные, печи разумные, яблони благодарные, там где мечи кладенцы на вес чести, и луки-самострелы по бросовой доброте. Там где волшебники и колдуны, ведьмы и феи. Там где в лесу корнавал огоньков, а но дороге запросто может встретится переодетый король, а то и Бог из Храма в ближаюшую харчевню завернет. А тут так... стабильное болото.
- Это которое воняет, но в котором так тепло и уютно?
- Вот-вот. Все настолько хорошо и "как у людей", что тошно становится. И никаких тебе волшебников, никаких драконов и никакой хорчевни.
- Понятно. Значится так... видимо у наших сейчас отпуск, так что дуй на кухню и призывай домового. Скажи, я просил. Передай, что к вам сейчас нагрянет орава гостей и срочно нужно готовить блины. Пока он подготовит необходимое, как раз наряд подготовить успеешь.
- А ты?
- А что я? Уматываю с работу и лечу к тебе на ковре самолете. По пути как раз Маргариту захватим и Кая с Гердой... Горынычу я сейчас звякну, он где-то на Кавказе, но с его размахом крыл долетит к вечеру. С драконами пока не связаться, напомни через недельку, попробую. Феи еще не проснулись, пока весна такая ранняя и холодная... Ах да... не забыть по пути спросить у яблони яблок, думаю на просьбу парочку досрочно вырастит. Вроде бы все. Тебе задача ясна?
- Так точно. Только... слушай... А домовой, он меня точно послушается?
- Послушается, послушается. Ты главное верь в него и сметанки не забудь выставить.
- Хорошо.
- Все давай, пойду сочинять начальству о своих "срочных делах". Какое дело, что эти дела симпатичные и сказочные?
- Никакое. И самое главное. Спасибо тебе. До встречи.
- До встречи. Пока.

0

10

Хельга
Я бы не назвала его автором в прямом смысле слова, да и не думаю, что вы могли пересекаться)) Единственно, точно знаю, что он публиковался на ЛиРу под именем Маеглина)))

0

11

Серия: Божественная комедия

- Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я? (Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита»)

Споры

- Я дома!
Она вешает на шкаф зонтик, снимает сапоги и убирает плащ и шкаф. Неспешно осматривает себя в зеркале, откидывает вьющиеся волосы за спину и проходит внутрь квартиры.
- Эй, я дома!
- Тише.
Она удивлено останавливается в дверях кабинета. Он сидит за столом и азартно что-то печатает на компьютере. Почувствовав ее присутствие рядом, он одной рукой махнул, дескать, все в порядке, не волнуйся, сейчас освобожусь. Она пожимает плечами и уходит на кухню заваривать чай. Ополоснуть чайничек кипятком, засыпать ароматной заварки, добавить цветы шиповника и веточку барбариса, залить кипятком и оставить на столе настаиваться. Она расставляла на столе чашки и вазочки со сладостями, когда он появился в дверях.
- Привет. – Он целует ее в макушку. – Прости, что сразу не отозвался.
- Да, понимаю. – Она возвращает поцелуй, на этот раз в щеку и кивает ему на стол. – Давай чай пить.
- Угум.
У него взъерошены волосы, глаза лихорадочно блестят, пальца даже сейчас не могут найти покоя – он теребит длинную серьгу. Она знает, что он хочет ей рассказать что-то, но сам начать не решается.
- Что там?
- Ты не представляешь. – Тут же начинает он. – Зацепился языками с парнем в сети по поводу Богов, магии и иже с ней.
- И что? – Уже по-настоящему заинтерисовано спрашивает она.
- Ну у него была своя версия всего, не самая затертая, в современных кругах весьма актуальная. Ну… что-то там про космическую силу, Великое Знание и прочих белых лебедей… Парнишка забавный, молодой. Бросился мне доказывать верность своего учения, с правильной, стоит заметить, точки зрения.
- А ты что? – Она вытаскивает из его волос застрявший лист. Снова гулял по парку, пытался белок покормить, и когда только успокоится?
- Ну ты же знаешь, как называлась моя дипломная работа: «Влияние мировых и национальных религий на историю человечества».
Она качает головой:
- Бедный мальчик.
- Нет, не бедный. – Он усмехается и почти залпом выпивает весь чай из чашки, вряд ли заметив вкуса. – Умненький и весьма психологически подкованный. Не то, что какие-то религиозные фанатики, с ними у меня разговор короткий, знаешь.
- Знаю. И когда ты терпению научишься, горе мое? – Она подпирает щеку ладонью и задумчиво смотрит на него. Вопрос давно перешел в разряд риторических, и на ответ она даже не надеется.
- Ну, знаешь, одно дело спорить так, насчет Великого и всего такого, когда сам не уверен в правильности или неправильности суждения оппонента. – Он тряхнул головой, и отросшие пряди закрыли лицо. – И совсем другое, когда зарвавшиеся молокососы со своей верой пытаюсь меня же убедить в том, что других Богов кроме ихнего нет, не было и не будет. А ведь говорил Перун, коль хороший новый Бог, то можно и ему столб среди наших поставить, а за плохим люди не идут. А эти фанатики бегают со своей идеей, потом голова целый день болит.
- Ну ладно, успокойся. – Он встает за его спиной и гладит его волосы. – Мальчик же тебе с его суждением понравился?
- Понравился. Жил бы он пораньше, можно было бы нашим жрецом его сделать, знаешь же поговорку: «Хочешь сделать невозможное - переспорь жреца». А сейчас пусть в своем учении живет, коль верит.
Она улыбается и уводит его в комнату. Усаживает на диван и только тут, спохватившись, вытаскивает из кармана мятый конверт.
- Кстати, тебе письмо от Ар пришло, она спрашивает как в здешних местах насчет охоты?
- Вот ведь, непоседа. Сколько веков прошло, а она все об одном. – Он смеется и махает рукой. – Ладно, напиши, что нормально. И заодно свяжись с Ди и Паном, у меня на работе скоро праздник собирается, без них никак.
- Ладно, свяжусь. Ты давай спи, горе мое.
- Я твое счастье, между прочим. – Он вытягивается на диване и довольно щурится, как наевшийся кот. – Это девчонки твое горе, сколько с ними не говоришь, все на горы смотрят. А ведь объяснял, что переезд дело долгое и хлопотное. А дай им волю, хоть сейчас в палатках на вершине жить будут.
- Не будут. Они же знают, в горах всегда холодно.
- Угу, кто бы это горам сказал. – Он зевает.
- Спи, а то усыплю. – Он грозит ему пальцем, а он смеется.
Через несколько минут она сядет за стол и напишет несколько писем. До сих пор, не признавая электронного общения, она продолжает пользоваться бумагой, о чем никогда не жалеет. Письма попадут к адресатам, и Артемида начнет собирать вещи, Дионис торопить своих медоваров, а Пан пойдет отсыпаться перед очередной пирушкой. Гера же посмотрит на спящего мужа и тихонько уйдет в кабинет, писать очередную книгу, хотя и предыдущая до сих пор не закончена.

+1

12

Люблю я такие ночи... Весь день шел дождь, земля наконец-то умылась, скинула дрему, радостно подавалсь навстречу ветру и грому.
В стакане заварена ромашка, на коленях черный кот, глаза задумчиво скользят по строкам.
- Все-таки наши боги мне больше по плечу, нежели заморские...
- Почему это? - Мужчина оглаживает бороду. - Заморские тоже неплохие.
- Да уж, себя не похвалишь - никто н похвалит. - Смеется парень со светлыми волосами.
- Просто у нас не было богов войны, болзни и прочей гадости. У нас боги покровители чего были? Ремесел, солнца, рукоделия, пашни, пастбищь, красоты... Ты, Перун, и то пришлый был, хоть и мало кто об этом знает.
- И вовсе я не пришлый...
- Не буду спорить. Вы тогда жили, не я.
- Обожди, страший. Ну и что? Тебе потому мы нравимся, что у нас войны да болезни в Небе не было?
- Ну да. Мирный мы народ были, жили себе, жили. Нападут - отойдем, если надо будет - отобьемся. А потом этот пришел...
- Единый Бог?
- Да.
Вздохнули все. И длинобородый мужчина и светловолосый парень, и прекрасная девушка и статная женщина.
- Предлагали же, столб поставить... А не все туда же. Молодой был, незнающий... Воевать шел...
- Да ладно. Не нам судить, не нам прощать. Благо еще, что помнят.
- Помним. - Вздыхаю. - Да не все и не по правильному...
- Но помнят же... Может еще когда-нибудь сгодимся...
- Может и сгодимся.
- Может и сгодитесь...
Ромашка в стакане закончилась, кот устроился на коленях пудобнее. Вот такие были дела.

+1

13

Было грустно

Люди, опомнитесь, люди очнитесь,
Здесь все же мир, не погрязший в ночи.
Люди влюбляйтесь, люди любите,
Кто-то исполнит все ваши мечты.
Люди, любовь - это вечное что-то,
Это все то, что нельзя мне назвать,
Это как будто рассвет среди ночи,
Нить путиводную нельзя оборвать.
Люди, любите, любите, любите,
Любовь не бывает плоха и худа,
Она к вам приходит, а вы не простите,
Что покидает вас... не всегда.

+1

14

Так тихо, что слышно как ветер гуляет по крышам.
Мне выйти к нему?
В этом сонном доме больше не к кому прийти.
И только ветер укроет пледом и обнимет за плечи, поможет принять и понять.
Остальное не в счет.
Ведь люди редко видят дальше себя.
Больше чем буквы.
Глубже чем картины.
Они живут на поверхности.
А ветер обнимет меня и поможет понять других,
Возможно и они поймут меня вместе с ним.
Ведь мне ничего не нужно от них, кроме их одиночества,
Которое я смешаю со своим и сварю чай.
И мы будем пить его вместе с ветром и тем, кто наберется смелости
Разделить свое одиночество со мной.
Один вечер. Можно только один.
Ведь сейчас в доме так тихо, что слышно как ветер гуляет по крышам.
И мне хочется выйти к нему.
Потому что в этом сонном царстве больше не к кому пойти.
А ветер укроет меня пледом и разольет по кружкам чай
Нашего одиночества

+1

15

- О чем ты думаешь?
- О небе.
- Какое оно?
- Красивое.
- Что ты хочешь?
- Летать.
- Так что тебе мешает?
- Страх.
- Я заберу его у тебя.
- Я не умею.
- Я подарю тебе крылья.
- Там темно.
- Я дам тебе свет.
- Там одиноко.
- Я полечу рядом с тобой.

+1

16

очень здорово!)+

0

17

Джейн
спасибо)

0

18

Вообщем, не знаю, что на меня нашло, но я села и стала писать о форуме. То есть не совсем о нем, а о себе... и о других... вообщем, вы сами поймете.

Вот так просто вернуться с кухни, покрутиться по комнате, бросая взгляды на компьютер, потом махнуть на все рукой, сесть, загрузить Word и записать. Записать то, что уже давно крутится в голове отдельными фразами, яркими картинками, строчками, словами. Записать сейчас, именно сейчас. Иначе, чую, чую, тем самым спинным мозгом, что иначе – все, ничего не получится.
Так что сажусь и пишу.
Если уж этим строчкам суждено не быть прочтенными, тогда документ закроется, комп вырубится, вирус какой-нибудь нападет, все по схеме. Но пока не вырубается, а значит, можно писать.
Прийти домой после тяжелого или легкого дня, разуться, привычно повесить сумку на столбик кровати, ногой включить компьютер и либо устало рухнуть на стул, либо переодеться, щелкнуть чайником и только потом устало рухнуть на стул.
Привычно щелкнуть на иконке Opera и ждать пока загрузится Интернет. А потом в первую очередь, зайти на форум. На игровой ролевой фэнтезийный форум, дай Боги его создателям долгую, полную чудес жизнь.
Обновить страницу, просмотреть темы, тайно (разве что не крича) желая, чтобы вот ответили, ответили, ответили. И… там по ситуации. Либо радостно улыбнуться, открывая тему с ответом, либо печально вздохнуть и заняться другими делами.
А все потом, что так просто жизнь.
Какая?
Твоя.
Точнее не совсем твоя. А возможная для тебя жизнь. Вероятность твоей жизни. Картина, писанная с тебя, рассказ, для которого ты послужил музой.
Ведь на форуме все немного иначе. Кем бы ты не был в жизни – школьником, студентом, работником, бездельником – там ты тот, кем хочешь быть. Там ты воплощаешь в жизнь свои желания, потому что сказать некоторые слова в жизни намного сложнее, чем набрать их клавишами клавиатуры.
Каждый воплощает в персонаже свое.
Кто-то берет свою мечту и делает так, чтобы для персонажа она исполнилась. Кто-то берет свой страх и борется с ним от лица персонажа. Кто-то совмещает все свои желания и страсти и отдает их персонажу. Каждому свое… каждому свое.
Как было в том стихотворении? «Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе»… Так и на форуме. Разве что некоторые прекрасно осознают, какие свои желания они воплотили в персонажи, а другие просто летят на порыве ветра, не задумываясь ни о чем.
Я – первый вариант.
Я всегда предпочитала четко осознавать, что и почему со мной происходит, поэтому любила психологию и ненавидела попойки. На форуме образ моего персонажа воплотился довольно четко. Простая студентка с нереализованным творческим потенциалом, страстно жаждущая путешествий, превратилась в странствующего барда, для которого сложить пару строк и исполнить несколько мелодий – дело каждого дня. Обычное желание многих девушек найти свою любовь, воплотилось в романтический настрой и поиск «своего человека». А дикая смесь из любви к традициям и семье и желанием оставаться независимой и свободной создала образ девушки, которая остро хочет найти свой дом, из которого можно было бы уйти и в который можно было бы вернуться. Так, что, как видите, у меня с самоанализом все в порядке. Кто-то скажет, что это скучно, но мне так спокойнее.
Зачем я про это пишу? Да еще так сумбурно? А кто меня знает? Небось, муза под руку держит, вот и прыгают пальцы по клавиатуре, не желают останавливаться.
На игровом форуме есть все для жизни. Есть друзья и враги, есть дом и дорога, есть творчество и работа. Это, на самом деле, как вторая жизнь, которая в трудные минуты полностью поглощает жизнь первую. Ведь когда все кажется серым и тусклым, когда неприятности сыплются на голову, как чищеный горох, а все окружающие будто отвернулись и отказываются понимать, что может быть проще, чем прийти туда, где тебе рады. Где ты не чуть не опозорившийся сегодня на выступлении студент, а уверенная влюбленная барышня, готовая то ли на край света бежать, то ли на тот же край кого-нибудь отправить. Это как отдых. Ты полностью скидываешь с себя бремя простой жизни и надеваешь яркий костюм жизни-фэнтези. И пусть то бремя так и останется ждать рядом, чтобы снова лечь тебе на плечи, ты все равно рад подобному тайм-ауту. После хорошего отыгрыша и сложные дела решать проще.
На самом деле, какими мелкими кажутся проблемы по работе, когда прокручиваешь в голове сцену из захватывающего приключения или романтического свидания, когда заранее готовишь речь, продумываешь действия. Это как защитный панцирь. И пусть он не всегда помогает, но иногда только на него и опираешься.
Разумеется, я понимаю, что это все же игра, а не жизнь. И что многие слишком сильно окунаются в это игру, и что в жизни дел куча, и там люди не настоящие и вообще влюблять и ссориться по игре глупо, но
Но, это просто часть нашей жизни, от которой никуда не деться. И лучше пробовать общаться с людьми в игре, совершать ошибки, анализировать свои действия, реакцию на них, чтобы потом в жизни вести себя увереннее («Значит, она смогла, а я нет? Но она – это я, а, значит, я могу тоже самое!»).
И еще она причина, почему игровой форум – такое захватывающее место это сказка. Все мы были детьми, все мы в глубине души ими и остались, нам нравятся истории про драконов, храбрых рыцарях, мудрых царевен, хитрых трубадуров и простых, но честных крестьян. Каждому из нас хоть раз в жизни сильно  хотелось оказаться на месте нашего персонажа. Подержать в руках меч, лютню, магический шар, посох. Надеть мантию, камзол, платье, треуголку. Победить зло, стать великим, найти сокровище, управлять магией, подружиться с единорогом, полюбить с первого взгляда и почувствовать волшебство любви другого. Для нас все это сказка – волшебное и желание, почти осуществившееся.
И не стоит забывать, что слово «сказка», происходит от слова «сказывать», «рассказ» - то есть оттого, что случилось на самом деле.
Все в наших руках. Любая сказка станет былью, если в нее верить. Любая мечта осуществится, если захотеть. У всех этих героев, принцев, лордов, воинов, волшебников и трубадуров – есть реальные создатели. И если они нашли в себе этих отважных героев, может быть, и мы сможет найти? Может быть, чтобы почувствовать себя отважным воином, надо просто в жизни совершить подвиг, а чтобы ощутить себя прекрасной дамой, надо и вести себя как дама. Было бы желание, а способов найти можно кучу.
Надо бы написать что-то еще, но не знаю все. Запал потихоньку угасает, муза довольно кивает и отходит в сторону.
Вот и написала. Кому, зачем, почему? Бог весть. Но может быть, когда-нибудь где-нибудь кому-нибудь это пригодится. И (стоит вспомнить вездесущего Макса Фрая) этот кто-нибудь в этом где-нибудь когда-нибудь поймет, что мир, в котором мы живем - удивительное место; всякий человек - могущественное божество; каждый город - священный лабиринт; докучливые условности в любое мгновение могут стать всего лишь правилами игры, трудной и опасной, но чертовски увлекательной.

Отредактировано Хельга (Суббота, 10 апреля, 2010г. 22:49:26)

+2

19

Хельга, прям не знаю чего написать... последнее мне очень понравилось, +1)

0

20

Лафайет
Вот такие вот откровения порой могут появиться, если хочется творить)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Записки за манжетах...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно