FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Дориана Гроуза (Резиденция главы)


Комната Дориана Гроуза (Резиденция главы)

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Теперь я понимаю, что именно в нем пленяет женщин. Несколько минут такого разговора и все...
Хельга чуть мурлыкнула под нежными прикосновениями, когда Дориан немного отстранился, чтобы задать вопрос.
- О побеге мечтают, когда чувствуют себя в клетке. Вокруг меня ее сейчас нет.
Большинство побегов, считала Хельга, произошло из-за запретов и запоров, ограничений и недозволенности. А свободному человеку бежать никуда ниоткуда не нужно. Зачем? Он чувствует себя свободным, он может любить и быть любимым. Какие проблемы в такой ситуации?
Хельга обернулась, чуть придвинулась и, привстав на колени приблизила свое лицо к лицу Дориана. Целовать первой его почему-то было неловко.

0

62

Дориан аккуратно прикоснулся губами... но всего лишь к подставленому лобику барышни. Он словно дразнил ее, подталкивал к чему-то. Улыбался лишь одними глазами, сохраняя на лице напускную серьезность, которая вот-вот готова была улетучиться, как испуганно вспорхнувшая с цветка бабочка.
- Я сейчас скажу тебе кое-что... Возможно, это тебя обидит до глубины души, возможно ты почувствуешь даже разочарование. Но все же я обязан тебе это сказать...
Дориан вздохнул с видом человека, готового вот-вот сделать шаг в бездонную пропасть. Причем без парашюта. И надежды на спасение.
- Иногда мне хочется затащить тебя в магазинчик, накупить платьев, украшений, обуви... Потом пригласить цирюльника. чтобы под моим чутким руководством он сотворил из твоих божественных волос какую-нибудь очень сложную прическу, аккуратно наложил на лицо макияж... Я ужасно этого хочу и ужасно боюсь. Боюсь, что станешь другой. Не родной, не моей, не милой... Но так порой хочется почувствовать себя полноправным хозяином. А не гостем, которого терпят...

0

63

Хельга улыбнулась, обнимая его и пряча лицо в вороте халата.
- "Хозяин" и "гость" не совсем те категории, которые мне нравятся. Кто-то все равно стоит выше, а кто-то ниже, а это... несправедливо. Стоять рядом на одной высоте - это лучше. А насчет прочего... Да, я могу в любом образе сохранить себя, как могу и подобрать роль к любому образу. Но... есть определенные вещи, которые я люблю. Возможно, они отличаются от общепринятых стандратов прекрасного, но... если хочешь, я могу тебе рассказать.
Она замолчала все так же не отрывая лица от его груди. Она хотела бы, чтобы он знал, что она любит, чтобы не ставил ее да и себя в неловкое положение неожиданными подарками... Но она и боялась. Как-то раньше она никогда ничего не рассказывала.

Отредактировано Хельга (Среда, 9 сентября, 2009г. 19:24:55)

0

64

- Конечно хочу, - ответил Дориан, крепко прижимая к себе хрупкую девушку.
В конце концов однажды этот разговор все равно состоялся, так пусть уж лучше сейчас, чем тогда, когда связь духовно-эмоциональная между ними будет столь крепка, что подобные разговоры обазательно причинили бы боль. Алхимик хотя и убеждал себя, что влюбился, но где-то внутри еще сомневался, действительно ли это именно то чувство, о котором так любят петь барды. И если да, он прав, то никаких неясностей и неразрешенных, неоговоренных мелочей между ним и Хельгой быть не должно.

0

65

Хельга вздохнула и улыбнулась. Сейчас следовало говорить о вещах, которые она любит, может быть потом, разговор зайдет и о явлениях. А пока, начнем без придесловий.
- Как ты уже мог убедится я люблю зеленый цвет. Просто потому, что для меня этот цвет связан с Жизнью. По этому же люблю белый и ораньжевый. Я весьма равнадушна к драгоценностям, у нас как-то себя украшают всем что есть под рукой и не обязательно бежать в ювелирную лавку... Я тебе как-нибудь покажу. Золоту предпочитаю серебро, драгоценным камням полудрагоценные. Очень люблю деревянные вещи, они как-то в себе больше дущи несут. О одежде... тут просто, легко, свободно и практично. Ты видел у меня ссобой только одна сумка, а я путешествую уже семь лет, так что привыкла с определеным вещам. Шикарные платья мне хоть и нравятся, как всякой девушке, я просто не знаю, что с ними делать и куда одевать. - Она сделала паузу, раздумывая что сказать еще. - Я насторожено отношусь к роскоши, потому как всякий рабочий человек привыкла платить за такие вещи, а когда мне они достаются просто так - начинаю нервничать. Я умею общаться с высшими слоями общества и среди них попадаются вполне достойные люди, но оказываясь в окружении большого колличества милых, лживых аристократов, хоть и поддерживаю похожий образ - желаю убраться куда подальше... - Она снова замолчала, прикрыв глаза. - Вообщем вот тебе тебе со мной не повезло...

0

66

- Я все понял, - тихо ответил Дориан, привлекая Хельгу к себе.
Он был благодарен ей за откровенность и хотел хоть как-то отблагодарить. Ну а лучшего способа выразить свои чувства к женщине, чем любовь - он не знал. Поэтому, позабыв о завтраке, прямо на ковре, он принялся дарить поцелуи и ласки. то робко и несмело, то настойчиво и страстно он доводил возлюбленную до смаого пика наслаждения, но тут же отступал, чтобы увидеть в ее глазах растерянность, желание, мольбу. В эти мгновения Дориан будто бы обретал новые силы - ибо с удвоенной энергией принимался за ласки.

Спустя некоторое время, когда водопад эмоций, чувств и величайшего из наслаждений спал, онипросто лежали - довольные, но обессилившие.
- Я все-таки тебя люблю... - вдруг произнес алхимик.

Поторопил события для того, чтобы встретить твоего "знакомого" не в халате =)

0

67

Что и говорить, Дориан умел доставить женщине удовольствие. Хельга следовала воле сильных рук, чувствовала прикосновение настойчивых губ, но не могла не отвечать на это. И тоже дарила ему удовольствие, то прогибаясь послушной кошкой, то опрокидывая его на спину упрямой хищницей.

Потом, когда время вновь можно было почувствовать, она обнимала его, уткнувшись носом куда-то в шею. На его слова она приподняла голову, откинула волосы с лица (и где теперь искать заколку) и улыбнулась.
- Я тебя тоже люблю.
Хочешь сказать правду - скажи то, что чувствуешь в данный момент...

Думаю, если ты встретишь его в таком виде, он немного растеряется =)

0

68

Спустя час остатки завтрака, как и переполох в комнате бесследно исчезли. Дориан, умытый, побритый и одетый, поправлял рукав своей белоснежной рубашки. Вдруг его интерес привлек шум из кабинета - алхимик с запозданием вспомнил, что был столь обескуражен поведением Лореи, что забл запереть дверь.
Не дожидаясь Хельги (которая все еще была в ванной), Дориан позволил себе пойти и взглянуть на неведомого гостя.

>>> Кабинет главы гильдии

0

69

Через некоторое время, когда комната да и они сами были приведены в порядок, Хельга как раз выходила из ванной и увидела, что Дориан входит в кабинет. Прислушавшись, она уловила присутствие чужого и торопливо подобрала с пола заколку, заколола волосы и, поправивши одежду перед зеркалом, подошла к двери кабинета.
>>> Кабинет главы гильдии

0

70

>>> Кабинет главы гильдии

Дориан почувствовал мелкую предательскую дрожь - явный признак нарождающегося гнева.. или банального переутомления. И то, и другое в текущей ситуации было неприемлимым.
- Итак, что мы имеем...
Он попытался рассуждать вслух, в полголоса, чтобы и мысли в порядок привести, и девушкам, оставшимся за дверью, не дать повод усомниться в здравомыслии ахимика.
- У них любовь, тут уж никуда не деться. И она решила избрать его путь. С одной стороны, возмутительно, но с  другой.. Вероника становится взрослее. Она уже не просто мчится вперед, исполняя прихоти собственной натуры. Она ставит конкретные цели, хочет изменить мир.
Дориан нарезал круги по комнате, размышляя на ходу. Он искал оправдания поступку сестры и, как ни странно, находил! Хотя сам бы предпочел совсем иной вариант...
- Хочет что-то доказать.. прежде всего самой себе. Стоит ли мешать? Не думаю...

0

71

>>> Кабинет главы гильдии
Хельга вошла осторожно, одной рукой все еще потирая висок. Она не то чтобы надеялась, что головная боль от этого более-менее утихнет, но потребность держать руку у источника боли была у всех людей.
Дориан вышагивал по комнате, явно размышляя по только что удалившейся теме. Хельга прикинула расстояния до всех поверхностей, куда можно было опуститься и подошла к дивану, как можно осторожнее опустившись на него и откинувшись на спинку. Проклятая голова, кажется, болела сильнее при каждом резком движении, даже думать и то не хотелось.
Но доложить обслатовку-то надо...
- Она повзрослела...
Хельга весьма надеялась, что выглядела не слишком бледной. Нечего волновать любимого мужчину второй раз за день.

0

72

Дориан удивленно взглянул на Хельгу - та всегда умело появляться внезапно. Причем так тихо, незаметно, что в пору уже было приписывать ей шпионские навыки.
- Я не хочу сейчас говорить о том, что случилось.
Слова прозвучали немного сухо - но только от того, что от волнения немного перехватвало дыхание. Да и вообще - не собирался алхимик с кем-то свои чувства обсуждать. Потому что боялся - боялся показаться гупым, жестоким, слабым, сентиментальным. Боялся проявить то, что мужчине должно держать в себе.
- Кстати, я распорядился, чтобы привели врача... Ты мне с утра не нравишься. Так что приляг пока, он скоро придет.

0

73

Хельга кивнула.
- Да врача не надо было... у меня иногда бывают головные боли... обращалась уже, разбирались, что к чему.
Она прикинула расстояние до кровати, собрала волю в кулак, соскребла себя с дивана и осторожно перенесла на кровать. Скинуть обувь за отсуствием застежок было легко, с остальным гардеробом пришлось бы возится, так что она улегдась на покрывало в одежде. Свернулась колачиком, пристроив больную голову на подушке.
- Но спасибо.
Больше всего ей хотелось, чтобы он оказался рядом, но просить она не посмела. Просто прикрала глаза, сдерживая слезы.

0

74

Дориану пришлось приложить значительные усилия, чтобы выкинуть из головы приключений Вероники. Похоже, он все еще пытался опекать ту, которой эта опека только мешала.
"Хельга права, сестра выросла. И самое мне время начать жить для себя. Хватить тратить время на то, что ничего кроме скандалов не дает".
Он бросил взгляд на рыжеволосую девушку.
"Тоже вот чудо. Из той же категории, что и Вероника. Независимая, аж жуть. Никак не поймет, что проблемы легче вдвоем решать. Но нет, мы слишком гордые, чтобы попросить о помощи. Вот ты поди сам догадайся, что я хочу, да еще и любезно мне это предложи - только учти, если мне не понравится тон или выражение лица, то я откажусь... Эх, женщины!"
На миг алхимику подумалось, что в его жизни была только одна женщина, с которой ему было очень и очень легко. Но увы - тот шанс реализовать он не мог, не смог и уже не собирался реализовывать.
Сделав несколько шагов к кровати, алхимик замер, прислушиваясь.
Ну да, так и есть - пришел лекарь. Причем именно с медицинским образованием, а не просто жрец-целитель, способный унять боль наложением рук: Дориан хотел знать, что с его женщиной творится все эти дни. Ведь началось все еще в том приключении, куда она за Джейком увязалась.
- Добрый день, мэтр Бранд, - крепкое мужское рукопожатие, улыбка на устах.
- Пришел, как только смог, Мастер Гроуз. Где пациент?
- Пациентка, - поправил Дориан, подходя к кровати. - Вот, собственно, и она.
- На что жалуемся, красавица? - заботливо спросил доктор, опускаясь на подставленный Дорианом стул.
- Головные боли, перепады настроения, слабость и вялость. Симптомы постоянные вот уже несколько дней. Обычно обостряются по утрам, хотя может мне просто чего-то не договаривают.
Доктор кивнул в знак того, что все понял.
- Но все же, Мастер, я хочу услышать саму пациентку. А вам я бы посоветовал выйти. Уверен, нам есть о чем посекретничать.
Дориан пожал плечами, бросив вопросительный взгляд на девушку - отчего-то оставлять ее в таком положении он не хотел.

+1

75

Как только вошел вызванный Дорианом доктор, Хельга поднялась и села на кровати, с улыбкой поприветствовав незнакомого мужчину. Услышав перечисленные алхимиком симптомы, она недоуменно вскинула глаза - неужели так это все смотрится со стороны? О, Боги, тогда всю жизнь она явно проходила в полубольном состоянии. 
- Но все же, Мастер, я хочу услышать саму пациентку. А вам я бы посоветовал выйти. Уверен, нам есть о чем посекретничать.
Доктор, вы мне уже нравитесь.
- Вряд ли вы скажете что-нибудь, что Дориан не узнает. - Улыбнулась она, потирая виски. Может мне таки предложал обезболивающее? - Все же он несколько преувеличивает. Голова у меня не болела уже давно, но раз в пол года такой приступ - обычное дело. Обычно это происходит из-за переутомления или нервов, по-крайней мере мне так врач объяснял. Я много путешествую - перепады температур, погодных условий, давления... - Она замолчала, предлагая доктору додумать за нее. - А насчет остального... - Хельга хитро прищурилась, взглянула на Дориана и придвинулась чуть ближе к доктору, понижая голос. - Позавчера было полнолунье и подобное состояние вполне объяснимо.
Надеюсь, мэтр имеет представление о свойствах женского организма и о влиянии на них фаз луны.

0

76

Доктор внимательно выслушал пациентку. Похоже, случай был простой. В таких ситуациях куда сложнее убедить близких в том, что их родному человеку ничего не угрожает, чем помочь больному.
Для приличия мэтр Бранд все же послушал дыхание девушки, посчитал частоту ударов седца, заглянул в ясные глаза.
Все это время алхимик был рядом.
Он был бледен, выглядел взволнованно, но все же неплохо держался.
- Я пропишу настойку. С вашими познаниями, мастер Гроуз, приготовить ее не составит труда...
Доктор стал старательно выводитьслова на клочке бумаги. Его тонкие пальцы, цепко держащие перо, чем-то напоминали паучьи лапки.
- Вот, держите. Пить как только начинает болеть голова или... - доктор бросил таинственный взгляд на девушку, - или когда опять полнолуние наступает.
Расклаявшись, доктор покинул спальню, даже не взяв денег. Это могло удивить только тех, кто не знал, что мэтр Бранд был фамильным доктором семьи Гроуз, что оплату он получал раз в месяц, равно как и нужные снабодья для своей практики.
- Ты уверена, что ничего страшного не случилось? - наконец-то произнес Дориан, внимательно пробегая глазами по строчкам рецепта. - Может позвать целителя-мага?

0

77

Хельга поблагодарила доктора за осмотр и настойку, улыбнувшись ему на прощание. Тем более что боль начала отступать, потихоньку сдавая свои позиции. Взволнованый Дориан представлял собой весьма трогательное зрелище, девушка с улыбкой думала, что за нее мало кто вот так волнуется.
- Ничего страшного, простое переутомление. Организму тоже иногда нужен полноценный отдых и  уход. Хоть у меня он и не прихотливый, но порой вот так отрывается... Если настойка сможет помочь - будет здорово. - Она снова улеглась на кровать, прислушиваясь к своим ощущением. По опыту девушка знала, что стоит после приступа заснуть и проснешься в прекрасном самочувствии, но самое сложное было именно заснуть...  - Ты сейчас не очень занят? Сможешь со мной побыть?
В конце концов где проще всего заснуть как не в объятиях любимого мужчины.

Отредактировано Хельга (Суббота, 14 ноября, 2009г. 16:37:04)

0

78

Дориан облегченно вздохнул.
Этот день, полный волнений и беспокойств, не удался с самого утра. То Лорея со своим инквизитором - и ведь вечно же ее тянет на странных личностей! То Вероника с Лестером - и опять же, вопрос возникает, отчего девушки нормальных простых парней не выбирают в возлюбленные? Теперь внезапное недомогание Хельги.
- Я сейчас, - улыбнулся алхимик, исчезая из комнаты буквально на пару минут.
Он помнил, что всегда хранил в ящике своегос тола небольшую склянку с целебной настойкой. Может и не поможет девушке полностью, но хотя бы значительно состояние улучшит. Да, это не то, что доктор прописал, но и не яд.
- Вот. выпей, - протянул он бутылочку рыжеволосой, а сам тем временем скинул камзол и разулся. Ну в самом деле - не лезть же к любимой на кровать в полном обмундировании? Сложив вещи аккуратно на кресло, Дориан занял почетное место на кровати - возле Хельги. Поцеловал ее в лоб - не просто из нежности, но и проверяя, нет ли жара.
- Конечно я побуду рядом. Отдыхай.

0

79

Как же здорово. Болеть одной в сто раз хуже, чем болеть рядом с тем, кто может о тебе позаботиться.
Хельга послушно выпила незнакомую настойку и потянулась - боль отступила и пришла сонливость. Когда Дориан опустился рядом на кровать, девушка сразу же пристроила голову у него на груди, обняв одной рукой. Сразу стало тепло и спокойно, отступили все неприятности сегодняшнего дня, а будещее замоячило приятными красками.
Она пробормотала что-то вроде "теплый" и почти сразу уснула, не переставая улыбаться.

0

80

Дориан с нежностью смотрел на спящую девушку, а в его мыслях всплывали строчки, которые он когда-то давно прочел в жизнеописании какого-то рифмоплета.
"Если бы все леса и поля, вместо того чтобы каждый  год  одеваться  колокольчиками  и  первоцветом,  дикими   розами   и жимолостью, веками копили  в  себе  свое  богатство,  чтобы  вложить  его  в один-единственный цветок, - этим цветком была  бы  она. Не может быть никаких сомнений,  что  если  бы  все поцелуи перед сном, сумеречные грезы, мечты и желания, когда-либо посетившие мою давно не существующую маленькую детскую, соткались  в  один-единственный ангельский образ, - этим образом была бы она".
Улыбнушись, алхимик аккуратно, чтобы не потревожить чуткий сон ангела, коснулся губами ее лба.
Потом тихо, почти неслышно, он вышел из спальни, плотно притворив дверь в кабинет. Он не хотел, чтобы какой-то звук спугнул сновидения Хельги.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Дориана Гроуза (Резиденция главы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно