FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Храм Хаккара. Вход.


Храм Хаккара. Вход.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Местом входа  в затонувший храм служит внешняя башня, некогда доступная только высшей касте жрецов.
На самом верху, под каменным сводом, находится жертвенник. Теперь он пуст и не горит, но в старые времена, видимо, был одним из важных символов храма.
Сто ступеней из грубо отесанного камня спускаются вниз, уводя вглубь храма. На них повсеместно лежат скелеты – пыльные, отбеленные временем.
На каменных стенах и сводах, покрытых зеленым мхом, еще видны высеченные руны, символы и таинственные письмена.

http://static.wowhead.com/uploads/screenshots/normal/17808.jpg

0

2

По мере приближения к входу в Храм, Диметрио начинал чувствовать что-то странное, что-то необычное… Он нахмурился, замедлил свой шаг и попытался разобраться с этим беспокойством.
Что-то подпитывало его… манило и обещало… и в то же время давило и требовало… нечто неуловимое, но в то же время монолитное, как скала… сила… нет, не так – СИЛА!
Видимо они уже перешагнули какую-то невидимую границу, и оказались в зоне действия ауры Храма Хаккара… если его мощь начинает чувствоваться еще на поверхности, то что же будет внутри?...

- Это он. Храм Хаккара. Я могу почувствовать его мощь… это… это невероятно! Столько Силы и Могущества в одном месте! Я такого еще никогда не встречал, а лишь изредка читал про нечто схожее в Орденской библиотеке… - Диметрио подошел вплотную к башенке, закрыл глаза и приложился к ней руками и лбом. Некоторое время он неподвижно стоял, а когда отошел – в его глазах горел темный, фанатичный блеск одержимого.

- Это… прекрасно!... чего стоим? Время идет, а еще столько дел должно быть сделано! – Орлеон нетерпеливо переминался с ноги на ногу, поджидая, когда остальные спутники подойдут и подготовятся к, вполне возможно, самому важному шагу в их жизни...

Сам Диметрио даром времени не терял – достал свой магический жезл и повесил его себе на пояс, рядом с кинжалом. Свой дорожный плащ поменял на меховой, разумно посчитав, что в глубоком подземелье, при том еще и затопленном, будет прохладно, а арбалет деловито держал в руках, очищал его от налипшей грязи и в последний раз перепроверяя перед спуском…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Суббота, 15 августа, 2009г. 21:24:02)

0

3

Выйдя из той ловушки, они продолжали путь к Храму. Больше никто атоковать их не пытался, но Хельгу это временное затишье пугало больше того нападения. Тем более она чувствовала что-то странное, что-то немного давящее и изучающее. А когда они подошли к башне, где находился вход в Храм и Диметрио сказал про силу, девушка поняла что это было за чувство. Просто в отличие от боевых магов и мужчин в частности девушка несла в себе разновидность силы Жизни и некие чувства, которые входили в дисонанс с магией Храма. Возможно поэтому силу она ощущала как что-то чужеродное, не так как чувствовал ее Диметрио.
- Диметрио только не попади в зависимоть от этой силы. Она чужая. И многие погибли, желая дойти до ее источника.
С одной стороны попавший в полное согласие с Силой Храма Диметрио мог оказаться прекрасным воином, продвегающимся вперед, не смотря ни на что, а с другой Сила могла в любой момент одержать верх над сознанием молодого мага. Хельга не знала возможностей Диметрио, поэтому заранее опасалась. Тем более, маг был молод, а в этом случае это было минусом.
Она подошла к башне и некоторое время постояла рядом, потом вернулась к спутникам.
- Теперь я понимаю тех, кто говорил о жуте и страхе этого места. - Хмуро сказала она, отцепляя от пояса флягу и делая несколько глотков. - Лично мне уже сейчас хочется оказаться подальше отсюда. - Она повесила флягу обратно и достала из сумки заготовленное яблоко - есть после такого путешествия хотелось ощутимо.
- Предлагаю передохнуть и двинутся дальше. - Она невесело усмехнулась. - Раз пришли.

0

4

Итак, они все-таки здесь.
Дориан с упоением глазел по сторонам, рассматривая рисунки и орнаменты на стенах, барельефы, изображающие сцены из прошлого, особенности архитектуры. Он никогда не занимался наследием хобгоблинских мастеров, не изучал их искусство и культуру в полной мере - и теперь был буквально поражен. Он соотносил величие храма с тем уровнем культуры и технологий, что заметил в деревне и не понимал. Как могли столь высокоразвитые существа скатиться так далеко назад в своем развитии?
За своими мыслями он с опозданием услышал, а главное осознал слова Диметрио. Хмуро усмехнувшись, он ответил на его восторженные фразы:
- Вот Атал'айцы тоже так думают... Точнее, их главный вождь и пророк. Боюсь, одного храма на всех желающих не хватит.
Он скорее был склонен разделить опасения Хельги, чем неразумно-страстные восклицания мага.
Храм действительно был жутким - старинным, заброшенным.
Оценив глубину входа, ведущего внутрь, Дориан уж присвистнул - можно было только гадать, какая неведомая сила погрузила всю это громадину в пучину трясин.
- Ладно, пять минут привал и идем. Диметрио, тебе придется немного отложить встречу с неимоверной силой... И вообще, лучше сейчас начни себя контроллировть, а то потом, когда мы уйдем, не сможешь отказаться от могущества...
"И либо останешься здесь, либо превратишься в подобие эльфов крови... Те тоже отказаться в свое время не смогли"
Он первым подал пример - уселся на каменную площадку, благо та не была сырой. Достал из сумки ломоть хлеба, флягу с водой и начал с упоением жевать, периодически запивая. А что, решение разумное - кто знает, когда вот так же удастся отдохнуть?

0

5

Диметрио с удивлением выслушал своих спутников. В начале он не понял: почему они не могут почувствовать того же, что и он? Но вскоре вспомнил, что те, в отличие от него, вообще не владеют магией и подсознательно считают все неизвестное – пугающим и опасным. А магическое могущество им и даром не нужно, ведь они не умеют и не собираются обучаться его применять… Возможно Вероника сможет разделить его чувства. Хотя кто знает, как искажены чувства у людей занимающихся некромантией?...

- Вам просто не понять. Для вас магия – чужеродна, в отличие от меня… в этом то и причина нашего различного восприятия… Не беспокойтесь, я контролирую себя как никогда прежде! А насчет неимоверной силы… я что-нибудь придумаю... – Орлеон закончил перепроверку своих вещей и, в принципе, был готов к спуску. Поэтому и решил присоединиться к трапезе, пока есть свободное время. Достал из сумки сухпаек и флягу воды. Вкус так-себе, никакой, но еда сытная и надолго убивает голод…

0

6

- Диметрио, - позвала Хельга заканчивая  есть яблоко. - Если человек не занимается магией, то это не значит, что он в ней не разбирается. Женщины, между прочим в несколько раз чувствительнее ко всем Силам, нежели мужчины. Эта Сила мне не нравится, поэтому я просто прошу, будь осторожнее. - - Она улыбнулась магу, давай понять, что просто беспокоится о нем, а не собирается бегать и оттаскивать всех от входа в Храм. Что-что, а улыбаться девушка умела.
Она вытащила из мешочка и бросила в рот горсть грецких орехов.
- Кстати, - вспомнила она, - У нас есть определенный план, куда идти? То что мы ищем редкие компоненты, это понятно, а вот где их искать, предположения есть?

0

7

Дориан пропустил мимо ушей тираду Диметрио по поводу магии и всего такого прочего.
"Пусть порезвится, он такой силы отродясь не видывал. Главное, чтобы не спятил в итоге. Эх, теперь и за ним приглядывать.."
На вопрос Хельги он ответил сразу же, едва услышал его:
- Вниз. Мы идем в самый низ. Самые редкие растения в последнем зале.
Доев скудный утренний рацион, Дориан поднялся, оглядел всех и осведомился, все ли готовы идти. Слишком долго рассиживаться не имело смысла - патрули зеленокожих драконидов еще никто не отменял.

0

8

И вот, наконец, они начали спускаться...
Сто каменных ступеней вели вниз, в мерцающий полумрак. Дориан поддерживал и Веронику, и Хельгу. Мало ли что, оступиться можно.
Внезапно он изумленно присвистнул и резко остановился.
К удивлению своих попутчиков, он бросился к грудам костей, что лежали вдоль стен, и на который, честно говоря, никто особого-то внимания и не обращал.
Первый же внимательный взгляд на старые кости вызвал удивленные возгласы со стороны алхимика — у скелетов оказалось три основных пальца (и еще один противостоящий сзади). Теоретически можно предположить, что это должны быть скелеты хобгоблинов, но у тех два основных пальца с одним противостоящим, а здесь ... Исследование рас Энирина, проводимое Дорианом на заре ученичества, не дало почти ничего.
Ни одна гуманоидная раса (а черепа скелетов явно человеческого вида) не обладает такими ногами. Вот уж воистину загадка. Получается, что хобгоблины (если это были они) древних времен имели три пальца, а не два, как нынешние сородичи. Почему редуцировался третий палец, и не было ли у хобгоблинов ранее четырех, пяти пальцев на ногах? Разгадка может быть получена только исследованием других руин и захоронений.
- Так, научный интерес, - бросил он отряду, забирая несколько мелких костей. - На костяную пыль пойдет. Для реагентов. Говорят, старые скелеты больше силы несут...
Он покосился на Веронику - мол, если что - все вопросы к ней. Она специалист в этом.

>>> Храм Хаккара. Ритуальный зал

Отредактировано Дориан Гроуз (Понедельник, 17 августа, 2009г. 07:27:24)

0

9

>>>>>Дорога к храму Хаккара>>>>Храм Хаккара. Вход.
Войдя в храм, гном на мгновение оцепенел от красоты его залов, пусть частично уничтоженной, но всё ещё внушающей уважение тем, кто её увидит и оценит. Помотав головой, гном пришёл в себя и уже незамутнённым взглядом начал осматривать архитектуру храма. Увиденное привело Пантелея к интересному факту - манера строительства, обработки и всего такого прочего очень сильно напоминала гномью. Неодобрительно посмотрев на мага, впавшего в детскую радость при якобы ощущении Великой Силы, Пантелей хмыкнул и продолжил движение вместе со всей компанией. Он не вступал в разговоры, внимательно рассматривая постройки хобгоблинов и одобрительно кивая головой. Когда они начали спускаться, гном с удивлением проследил за алхимиком, рванувшимся к грудам старых костей, вповалку лежащих вдоль стены и начавшим что-то упоённо в них искать, но ничего не сказал, продолжая внимательно следить за обстановкой. Когда Дориан собрал необходимые ему костяшки и двинулся дальше, гном последовал за ним, вздрогнув от пробежавшей по стене тени...
>>>>>> Храм Хаккара. Ритуальный зал.

+1

10

После небольшого отдыха они все-таки начали спуск. Каменные несколько обколотые ступени вели вниз, туда, куда боялись заходить хобгоблины. Девушка спкскалась боком, осторожно ступая на ступени и не слишком доверяю даже крепкому камню под ногами. Когда вдоль стен стали появлсятся скелеты, она вообще постаралась не смотреть по сторонам, даже когда Дориан бросился к одному из них, что-то внимательно изучая. Девушка не любила смерть. Хотя на сбор костяной пыли отреагировала спокойно. Для дела можно.
Продолжив спуск она старалась держаться поближе гному, справедливо пологая, что где два удачных спасение, там и третье, а нарвать на неприятности она всегда успеет. На вский случай девушка проверила наличие во внутреннем кормане своей флейьы. Врядли конечно, предстаивится возможность сыграть, но даже само ощущение теплого дерева под пальцами успокаивало и дарило силы.

>>>>>> Храм Хаккара. Ритуальный зал.

0

11

Диметрио решил пристроиться примерно в середине колоны. Если точнее, он вошел внутрь Храма четвертым. Маг разумно предположил, что в данный момент для него это будет наиболее безопасно… да и неизвестно откуда могут появиться неприятности – поджидают ли они впереди, или же преследуют их по пятам? А так он, если что, успеет туда, где его помощь будет действительно нужна.

Орлеон спускался вниз и с интересом поглядывал на лежащие то тут, то там скелеты. Сами по себе они его не пугали – видно же, что лежат они тут не первую сотню лет, смирные, спокойные, а значит - не опасные. Есть, конечно же, еще одна разновидность скелетов – трупы поднятые некромантами, так вот таких очень даже надо бояться… С ними справиться может либо другой некромант, либо мощная кувалда, либо подходящее заклятие. И то, и другое, и третье как раз у команды было – значит ожившие мертвецы сейчас не проблема… Так, что остается только не наступать на их конечности, расслабиться и наслаждаться зрелищем – ну когда еще выпадет возможность увидеть костяки старинной, давно вымершей расы?...

--- >Храм Хаккара. Ритуальный зал

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Храм Хаккара. Вход.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно