FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Отражения иных миров


Отражения иных миров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я, пожалуй, свое буду выкладывать в одной теме. Хотя своего не так много, все больше по клочкам бумажек, чем на компьютере)))

Самый первый законченый и даже доведеный до ума рассказ. Написан не в депрессии, насколько помню, а в очень даже хорошем настроении, так что не надо искать в нем какую-то психологическую подоплеку, мол, состоянии души, выплеснутое через рассказ))

Вересковая пустошь
Заходящие солнце щедро делилось с миром последним теплом летнего дня, заливая все, что видел взгляд золотисто-алым светом, слепящим глаза и стирающем очертания, отчего поле где-то у горизонта казалось удивительным морем, невесть как возникшем посреди сухих равнин Вересковой Пустоши.
Я неспешно брела, по пояс утопая в этом великолепии и искренне наслаждаясь минутными тишины и покоя. Было в этом что-то завораживающее, словно я успела поймать и остановить мгновение... В отличие от меня Дьюс был не слишком доволен такой неторопливостью, он нервно мотал головой, фыркал на колышущуюся под легким ветерком траву, высоко подкидывал тонкие ноги, намекая недогадливой хозяйки, что пора бы уже вскочить в седло и пустить его в бешеный галоп, так, чтобы ветер свистел в ушах, чтобы трава у обочин сливалась в одну сплошную нечеткую полосу. А я?.. Я все-таки же медленно шла вперед, глядя только вперед на золотистый бок заходящего солнца  горизонта и не обращая внимания на рывки поводьев, словно для меня теперь существовало только солнце, яркое, истекающие алым и золотым, такое далекое и манящие, заставляющие глаза слезиться, но по-прежнему, не отрываясь, смотреть на себя. И нет ничего удивительного в том, что пойманная в колдовскую власть дневного светила, я абсолютно не смотрела под ноги и чуть не наступила на лежащего в траве человека. Сначала я приняла его за мертвеца, есть у них такая дурная привычка иногда уходить со своих кладбищ и устраивать себе отдых в самых неподходящих местах. Но едва человек открыл глаза, я поняла, что ошиблась. На меня смотрел абсолютно живой человек с удивительными серебристо-серыми глазами, в глубине которых плясали золотистые искры- пыль дорог.
- Приветствую тебя, Гонец.- бархатистый, такой тихий, похожий на шелест песка под ладонью волны голос завораживал и очаровывал.
- И тебе поздорову, Странник...
Люди никогда не рождались на Вересковой пустоши. Мы всегда приходили из внешнего мира, когда уставали от него или он уставал от нас. И Пустошь с радостью принимала всех, ее коренные жители - волшебный народ, мертвецы, те, кого мы называем монстрами- они все, как и их родина были добры к нам. Каждый из пришельцев выбирал себе дело по душе: кто-то строил дома с садом и заживал тихой и мирной жизнью; кто-то открывал трактир; кто-то пахал землю; торговал; кто-то, такие как я брал в руки старую потрепанную сумку и мотался по Пустоши, развозя новости... А кто-то так и не смог покинуть тот, прежний, мир и теперь бродит одинокой тенью между мирами, их и зовут Странники. И именно они приносят нам новости с иных миров, которые с такой жадностью слушают простые обыватели и развозят Гонцы. Странников боятся, уважают, да, но еще больше бояться, стараясь пересекаться с ними как можно реже, даже мы, Гонцы, получив новости побыстрее покидаем их странное общество.
Молчание затягивалось, я все более нервно теребила повод, а Странник, поднявшись с земли, рассматривал меня с каким-то затаенным интересом. Наконец, он нарушил молчание:
- У меня есть новости.
Я облегченно встрепенулась, теперь по крайне мере, ступив на знакомую стезю, я не чувствовала себя так глупо.
- Хорошо.- чуть улыбнулась я, а потом вдруг спросила.- Ты не голоден, может?..- я стушевалась и замолкла. Во взгляде Странника плескалось безграничное удивление, он пытливо заглянул в мои глаза, словно через них заглядывая и в мою душу, а потом улыбка стала еще теплей и шире.
- Сочту за честь разделить с тобой трапезу, Гонец.- он склонился в глубоком поклоне, окончательно выбив меня из хрупкого душевного равновесия.
Мы расположились прямо тут же, примяв траву и расстелив плащи, нераседланный Дьюс бродил вокруг, пощипывая кончики луговой травы и недовольно кося на нас влажным карим глазом. Начало трапезы проходила в каком-то неловком молчание, я чувствовала на себе испытующий взгляд Странника и не отрывала глаз от расстеленного плаща.
- В твоем мире война...- я вздрогнула и посмотрела на парня.- Старшие расы ушли и больше ничто не смогло сдержать алчности людей, жажда власти и богатства затопила все, междоусобная бойня поглощает город за городом...
Я слушала и не могла заставить себя заткнуть уши, чтобы не слышать этих слов, расплавленным свинцом льющиеся в уши и оттуда на сердце, превращая его в один сгусток боли...
...А ведь мне казалось, что я навсегда избавилась от всего, связывающего меня с моим миром... Память, чувства, мысли о родных, оставшихся ТАМ, когда я ушла сюда. Казалось... Нет! Я знала точно, но тогда почему мне так больно сейчас?
Чувствуя, что к горлу подступает комок, я сжала ладони в кулаки, до боли впиваясь ногтями в кожу. Отец - суровый, строгий, но относящийся ко мне с трепетом, мать- требовательная женщина, желавшая как можно удачнее выдать меня замуж, но только ради моего же блага, брат-близнец- насмешник, остряк, готовый защищать меня от любой опасности... Там, в огне междоусобной войны, эгоистично брошенные мной...
Теплые ладони накрыли мои судорожно сжатые кулаки, я всхлипнула и уткнулась в плечо Странника, нужны были слезы, но их не было, глаза по-прежнему оставались сухими, лишь где-то в груди словно засел раскаленный прут.
- Ты хочешь вернуться домой, Лиан?- тихо спросил Странник. Я удивленно отстранилась и заглянула в серые, полные сочувствия глаза.
- Откуда?..
- Тсс...- он нежно прижал к моим губам палец.- Ты хочешь вернуться домой?
Домой... Я на секунду закрыла глаза, перед мысленным взором тут же замелькали картины, такие яркие, живые... Родные лица, а в глазах горечь и осуждение. Я бросила их, предала, эгоистично оставила, не сказав ни слова, просто исчезнув прямо из своей постели. Они никогда меня не простят... Мой дом теперь здесь...
Я резко дернулась из утешительных объятий Странника и вскочила на ноги.
- Н-нет...- я словно задыхалась. Миг и вот уже Дьюс уносит меня на своей широкой спине подальше от Странника, прочь от шанса вернуться домой и все исправить...
...Главный зал был погружен в полумрак, местные, выслушав принесенные мной вести, разошлись по домам, оставив меня в одиночестве наслаждаться великолепным жаркое, только вот мне кусок в горло не лез, перед мысленным взором раз за разом вставали печальные серебристо-серые глаза Странники. Гонцы и Странники... Мы считаем, что мы разные, как небо и земля, считаем и ошибаемся. Мы похожи, больше, чем думает каждый. Во всех нас скрыт беспокойный дух, мешающей радостно существовать на спокойной Пустоши, и мы мечемся по ней, объезжая вдоль и поперек, так же как Странники бороздят просторы иных миров... Вот только мы, Гонцы, трусы, и в отличие от Странников, боимся покинуть Вересковую пустошь и вернуться в тот мир, где бы мы действительно были как дома, пусть и не на долго... И я не стала исключением, упустив свой шанс хоть что-нибудь изменить...
Война... Там... А я так хочу домой...

Отредактировано Кель (Суббота, 22 августа, 2009г. 21:15:45)

+1

2

Ну, и сразу иную по характеру вещь, пишется в соавторстве с подругой, назовем ее здесь Искра) Самая банальная вещь, которую можно придумать - фанфик по игре Невервинтер Найтс 2. Может быть где-то наивно и глупо, где-то попахивает манчем, где-то еще чем. Но зато от души и легко. Все персонажи, кроме двух - Тальмены и Искры - собственность Биовэа, Атари и прочих компаний, отвестственных за игры серии Невервинтер) В активном написании, неотбечен.

Тальмена, то бишь Стася, то бишь я.
- Нат, да успокойся ты! Еще не хватало из-за игры нервы себе портить, ну подумаешь, у разработчиков фантазия кончилась и они всех прибили...- в который раз попыталась достучаться я до мечущейся по комнате подруги. Бесполезно, Наташка пребывала в таком состоянии, что до ее голоса разума было просто не добраться, я уныло перевела взгляд на крутящуюся на компьютере заставку. Эх, Невервинтер, Невервинтер, жаль, что кончилось все так паршиво. Я тоже не была довольна концовкой, вот только все мое недовольство вылилось в какую-то отстраненную апатию и ледяное спокойствие, хотя думаю, окажись сейчас рядом со мной кто-нибудь из разработчиков и ему не поздоровилось, отколошматила бы в лучших традициях своего монаха, но увы и ах, разработчики сейчас сидели у себя в Америке и в ус не дули. Я с мечтательным видом сжала и разжала кулаки, представляя, как мой кулак врезается в ухо главного сценариста, а потом еще правый хук в челюсть и левый в живот, а потом еще контрольный коленом по носу... Все мечтания прервала Наташка, споткнувшись о мои вытянутые ноги, и растянувшись на полу.
- Не ушиблась?- поинтересовалась я, только теперь соизволив подтянуть ноги. Подруга одарила меня свирепым взглядом.
- А ты как думаешь?
- Ну не знаю. Вы же колдуньи все твердолобые.- хихикнула я.
-  На себя посмотри, монах недоделанный! Даже заклятия вашу братью не берут!
- Бояться!- гордо вздернула нос я.
- Ой, было бы чего...- мы дружно рассмеялись, потом Натка опять вздохнула.
- Нат, да плюнь ты на эту концовку, что мы сами не в состоянии другую придумать? А про это просто за...- я не договорила, потому как вдруг почувствовала, что что-то ущипнула меня за ногу.- Натка, ты чего, кончай щипаться!- возмутилась было я, но тут же получила весьма чувствительный щипок за плечо, вот уж до туда Наташка точно не смогла бы дотянуться. Я удивленно обернулась и тут же заорала от неожиданности, за спиной покачивалось нечто черное и ветвистое больше всего напоминающие взбесившуюся водоросль, какие росли у меня в аквариуме. Словно только и дожидаясь моего внимания, водоросль метнулась ко мне и резво обвилась вокруг талии, потянув в дыру, возникшую прямо в полу. Борясь с растением-похитителем, я краем глаза успела заметить, что на Натку напало точно такое же «растение» и она отчаянно отбивается от него, а потом меня швырнуло в дыру и перед глазами затанцевали разноцветные круги...
****
...Холодно и неудобно, жутко неудобно, вот уж не думала, что у Наташки такие неудобные полы и жесткий ковер, а раньше на нем так удобно было валяться. Я с трудом села, поддерживая гудящую, как после попойки голову, и одновременно пытаясь выпутаться из плаща. Ээээ? Это еще что за фигня? Какой плащ? Я поднесла к глазам кусок серой плотной ткани, не мираж, надо же, чтобы окончательно убедиться в реальности этой вещи, я даже немного его пожевала. Тьфу, не вкусно, зато точно не мираж, я опустила взгляд вниз. Грудь обтягивала такая же серая безрукавка на шнуровке, дальше шел широкий кожаный пояс с заклепками, потом штаны, все из той же серой ткани и полусапожки до середины икр, на руках оказались перчатки, расшитые серебряными нитями, я сжала кулак и по ним пробежали синие молнии. Ух ты, электрические, круто... Так, стоп, чего это я на одежду отвлеклась, когда надо выяснить, что происходит? Я тут же заозиралась. Так и что мы имеем? А имели мы какую-то убого обставленную комнату в средневековом стиле и Натку, лежащую рядом и одетую в такую же необычную одежду, как у я. Не вставая на ноги, я подобралась к подруге и потрясла ее за плечо.
- Натка, очнись!! Эй!!! Очнись, кому говорю!!! У нас неприятности, а ты тут дрыхнешь!
Искра, она же Натали фон… В смысле, Наташка.
Сильный, прямо-таки могильный холод пробирал до костей, а спина уже начинала неметь. Вот уж не думала, что у меня дома на полу так холодно… И пол какой-то шершавый… Линолеум не к чёрту, пора менять, однако. Так… А что произошло? Ничего не помню… Ну, пойдём по порядку. Ко мне пришла Настя, мы обсуждали игру, я долго и громко возмущалась, что-то экспрессивно высказывала, потом упала… А потом? Хм, кто меня по голове стукнул? Надо найти того гада и хорошенько огреть его в ответ, а то как-то несправедливо получается. Погодите, о чём я думаю… Может, я в морге? Ага, как же. Но холодно же, прямо как там! Только вот не воняет…Странно как-то, не находите? Стоп, с кем я разговариваю? Вот только шизофрении мне не хватало… Кто-то потряс меня за плечо, я вздрогнула и, наконец, еле открыла глаза.
-Кто дрыхнет? Я дрыхну? – я села и потёрла ушибленный затылок. Ну точно, огрели. – Интересная ты личность, может я умерла.
Я мотнула головой, прогоняя странную дымку, посмотрела перед собой и ахнула. Что-то, видать, сильно меня огрели, раз морг так выглядит. Почему стены каменные? Откуда тут дубовый стол и подсвечники? Зачем факелы на стенах? Это чтобы трупы, как в себя придут, померли от инфаркта и передумали уходить? Погодите, чего я привязалась к этому моргу, тут же Настя! Словно неожиданно вспомнив о существовании подруги, я радостно всплеснула руками, заключила её в объятьях, но тут же отпрянула и осоловело огляделась.
- Э… А где мы? – я медленно поднялась на ноги, отряхнулась, вернее, собиралась, и замерла. – Что это на мне? – я вопросительно посмотрела на подругу, увидела, что облачена она в такие же одежды, и впала в ещё больший ступор. – Скажи мне, я это одна вижу или это всеобщий глюк?
Помогая Насте подняться, я всё ещё удивлённо и ошарашено озиралась, пытаясь понять, где мы.
- Это что, Тауэр?
- Не похоже, - произнесла подруга, аналогично осматриваясь вокруг.
Странно всё это… Нет, это точно глюк. Гм…  мы, вроде, не пьём и не курим… Я осторожно ступила куда-то в противоположную сторону от траектории движения Насти, на секунду остановилась и заметила едва приоткрытую дверь. В щёлку пробивался тусклый, мерцающий свет, по ту сторону слышались приглушённые голоса. До боли знакомые голоса… Я тихо подобралась к выходу и выглянула в смежную комнату через щель.
- Мы не подведём вас, милорд, - женщина в светлом платье с высоким воротником смотрела на пожилого мужчину с синеватым оттенком кожи, в глазах женщины читались страх и благоговейный трепет.
- Очень надеюсь на это, Торио. Ведь несколько дел вы уже провалили. Даю вам последний шанс, - произнёс синюшный мужчина и… исчез. Как-как? Торио? Та самая Торио, прислужница Чёрного Гариуса? А тот бульдозер Лорн? Я едва устояла на ногах, зажала себе рот ладонью, чтобы не закричать и отпрянула от двери.
- Н-настя, - дрожащим шёпотом произнесла я и жестом подозвала подругу к себе.
- Ты чего? Привидение увидела? – так же шёпотом спросила она, подходя ко мне.
- П-почти. Посмотри, только чтобы тебя не заметили… - я дрожащим перстом указала на дверь.
Тальмена
- Умерла? Ты?- я хихикнула.- Дождешься от тебя такого счастья, скорее ты кого-нибудь уморишь и будешь счастлива.- я встала и потянулась, наблюдая как Натка удивленно вертит головой, рассматривая то помещение, в котором мы оказались, то свою одежду. Вид подруги изрядно меня забавлял и если бы не странная ситуация, то я бы от души посмеялась, а так ограничилась только кривой ухмылкой. М-да, попали мы знатно, прямо таки под фейерверк и звуки фанфар, хорошо бы узнать еще куда... – Не,- я запустила пальцы в волосы и взлохматила свою короткую шевелюру,- как говорил папа дяди Федора- с ума поодиночке сходят, а я всю эту канитель тоже вижу. Либо папа дяди Федора ошибся и мы с тобой разом сошли с ума и сейчас за нами придут добрые дяди-санитары и заберут нас в палату с мягкими стенами и будем мы там общаться, перестукиваясь через них.- нервы наконец прорвались наружу и я несколько истерично захихикала.- Не похоже,- отхихикавшись выдала я.- Да и из Тауэра нас бы давно выперли, а здесь даже не думают.- я еще раз обвела комнату пристальным взглядом. Почти пустое помещение, лишь в углу стоит убогий топчан, да грубо сколоченный дубовый стол, да по стенам в виде осветительных приборов и украшений натыканы четыре факела. М-да, живенько, похоже, здесь обитает слуга. Нет, все-таки интересно, куда нас выкинуло и зачем, и как, о, вот самый главный вопрос! КАК мы сюда попали? Неужели посредством этих самых «водорослей».
Пока я размышляла над сложившейся ситуацией, Натка подобралась к двери и выглянула за нее и застыла, надолго, я уже было собралась потрясти впавшую вдруг в ступор, как она сама отмерла, и поманила меня пальцем, рука Натки тряслась.
- Ты чего, привидение увидела?- хмыкнула я, подходя к Натке, и плечом оттесняя ее от щели. М-да, нет, она увидела не приведение, судя по ее лицу как минимум это был танец маленьких лебедей в исполнении толпы зомби. Я сунула нос в щель и почувствовала, что вот-вот расстанусь со своей горячо обожаемой челюстью. Лица женщины я не видела, зато прекрасно видела здоровяка. Лорн, сожри меня дракон, Лорн, собственной незабываемой персоной! Так, если это Лорн, то женщина это Торио, ох, везет, так везет! У меня как раз давно чесались кулаки ей личико подправить, а то нос слишком прямой, да и фингалы под глазами будут смотреться весьма уместно. И вот, похоже, моя мечта решила сбыться. Я было радостно рванула за ручку двери, но Натка успела вцепиться мне в плечи.
- Ты чего!- яростно зашипела подруга.- С ума спрыгнула? Куда несешься?!
- Там же Лорн и Торио! Ты что, такой шанс им морды начистить!
- Насть, нет, ты точно рехнулась и думать перестала!
- А что?- хмыкнула я, тем не менее выпуская ручку и независимо стряхивая ее руки с плеч.
- А то! Как думаешь, что они обсуждали?- ехидно прищурилась Натка.
- План, как избавиться от носителя осколка.- на соображаловку я никогда не жаловалась, да и на память тоже, так что мне понадобилась всего пара секунд, чтобы все просчитать.- Блин, да они же сейчас пойдут Эмбер уничтожать! Тем более мы их остановить должны!- я опять рванула к двери, но Натка опять меня удержала.
- Ты что! Нас же тогда обвинят в нападении на лусканского посла! И все, хана, крокодильчикам, никто нам не поможет, нет, прямо сейчас действовать нельзя, надо подумать.
Я только вздохнула, соглашаясь с подругой. Самое удивительное, что ни меня, ни ее не удивляло то, что мы попали в игру, мы просто восприняли это как должное, не было ни истерик, ни безумных метаний, не битья головой о стену с воплями «Верните меня домой!», ну попали и попали, эка невидаль. Даже скорее нас это радовало, меня так по крайне мере точно, какая-то энергия, неизвестная ранее, переполняла меня, подталкивая к действиям.
Искра
Действительно, с ума сходят поодиночке, а мы точно оказались в игре. И я сейчас точно сойду с ума от радости, только вот, кажется, не я одна. Ведь нам предоставлена величайшая возможность всё изменить! Пусть мы уже не сможем спасти Эми, но в наших руках Эмбер, Шандра, Западная Гавань, да всё! Вся та несправедливость, все драматические события, что так сильно ранили душу и сердце можно исправить, переписать, направить в другое русло! Помочь всей команде, которой суждено сразиться с Королём Теней, найти правильный путь, научить их понимать друг друга и не цапаться, остановить предателей, уберечь от неминуемой смерти! И, наконец, сломать Торио пару рёбер!  Или я слишком самонадеянна? Да пусть только попробуют встать на нашем пути, тут же огребут вдвойне, нет, втройне! Ой-ёй, кажется, Настя решила последний пункт тут же привести в действие, подруга вцепилась в дверную ручку и явно уже собиралась вылететь к Торио и Лорну с криком «Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!», но я тут же вцепилась ей в плечи, пытаясь удержать от глупости.
- Ты что! С ума спрыгнула? Куда несёшься?! – привлекать к себе внимание было нельзя, поэтому крик перешёл в шипение, я ошарашено и в то же время возмущённо смотрела на подругу, она же так и светилась жаждой действий.
- Там же Лорн и Торио! Ты что, такой шанс им морды начистить!
Нет, ну точно с ума спрыгнула…
- Насть, нет, ты точно рехнулась и думать перестала!
- А что?- Настя стряхнула мои руки с плеч, всё ещё мёртвой хваткой держась за дверную ручку.
- А то! Как думаешь, что они обсуждали? – а я думала, монахи сдержанные… Или, может, она исключение? Чего норовит всем обидчикам навалять?
- План, как избавиться от носителя осколка. Блин, да они же сейчас пойдут Эмбер уничтожать! Тем более мы их остановить должны! – в порыве праведного гнева Настя было снова рванула на себя дверь, и мне снова пришлось её удерживать. Нет, ну точно исключение…
- Ты что! Нас же тогда обвинят в нападении на лусканского посла! И все, хана крокодильчикам, никто нам не поможет, нет, прямо сейчас действовать нельзя, надо подумать, - для пущего эффекта сказанного я постучала себя по лбу и приняла задумчивый вид. Откровенно сказать, меня тоже ну очень сильно тянуло вылететь из комнаты с боевым кличем, настучать Торио по пустой голове, побегать от Лорна по всей резиденции с воплем «Не догонишь, Колобок-переросток!», но это могло навредить как нам, так и Невервинтеру. Скандалистка Торио могла списать наше появление, как хитрый ход Невервинтера, правительство которого наняло нас для её устранения, дабы потом списать всё на несчастный случай, да и вообще она может насочинять с три короба, чего стоит тот суд с Носителем осколка…
- Впрочем, идеи у меня есть, - тихо произнесла я, выныривая из своих мыслей и глядя на подругу. – Только, думаю, нам надо сначала выбраться из логова Торио, ведь если нас застукают, то мы тогда уже никому не сможем помочь, потому как отправимся прямиком в ад, она с нами церемониться не станет, сразу скажет Лорну «Фас!», и нам кирдык.     
- Да, согласна, - кивнула Настя. – Только вот одно НО: как нам мимо этих, - кивок в сторону двери, - проскочить? Не помню, чтобы мы могли становиться невидимыми или располагали мантией-невидимкой.
И то верно. Я осторожно выглянула в щёлку между дверью и косяком, пыталась вслушаться в шушуканье Торио и Лорна, но смогла разобрать лишь пару слов.
- И с каких это пор они шёпотом общаются? – хмыкнула я, не отводя глаз от «сладкой парочки». – И как только таких сволочей Фаэрун терпит… О! Торио куда-то намылилась, - прокомментировала я происходящее. -  Чёрт, а Лорн не спешит последовать её примеру. За стол уселся… О как, он писать умеет? Тьфу, позорище рода Старлингов… - последняя фраза прозвучала слишком громко, громила резко выпрямился на стуле, удивлённо заозирался и наткнулся взглядом на дверь, за которой находились мы. Я отпрянула от щёлки и нервно сглотнула.
- Вот только не говори, что он идёт сюда, - едва слышно произнесла Настя, уже приготовившись рвануть куда-нибудь прятаться.
- Не буду, - заверила я, медленно отступая в сумрак комнаты. – А теперь разбежались! – и тут же кинулась к первому попавшемуся убежищу – платяному шкафу. Я рванула на себя дверцу, выпустила упитанную моль и шмыгнула внутрь, забаррикадировав выход. Ну, как сказать, забаррикадировав… Просто сдвинула немногочисленную одежду в её сторону, прижала к себе колени и затаила дыхание, надеясь, что Настя успела спрятаться…
Тальмена
В словах подруги была определенная логика, от поспешных действий хуже станет только нам самим, я со вздохом покосилась на дверь и повернулась к Натке, подавляя в себе желание выскочить и настучать всем находящимся за дверью, ничего, еще успеется, будет и на моей улице праздник и Торио еще походит в гипсе. М-да, что-то у меня мысли пошли излишне кровожадные, так, Стася, пора брать себя в руки, а то это не дело, а то чего доброго не сдержусь и все, вместо спасителей мы разрушителями станем, представляю, какое «спасибо» нам за это скажет лорд Нашер и Ко. Так что терпение и еще раз терпение, пока не выпадет удобный случай... Так, ну вот, мысли опять не в ту сторону...
- Впрочем, идеи у меня есть...- я выгнула бровь, выжидательно глядя на подругу. Интересно бы было послушать, а то времени у нас мало, слишком мало, а сделать надо многое, и в первую очередь - хорошо бы добраться до Эмбера раньше Лорна.- Только, думаю, нам надо сначала выбраться из логова Торио, ведь если нас застукают, то мы тогда уже никому не сможем помочь, потому как отправимся прямиком в ад, она с нами церемониться не станет, сразу скажет Лорну «Фас!», и нам кирдык.
- Да, согласна, - кивнула я, задумчиво покосившись на дверь, за которой копошились наши враги.– Только вот одно НО: как нам мимо этих, - презрительный кивок в сторону двери, - проскочить? Не помню, чтобы мы могли становиться невидимыми или располагали мантией-невидимкой.- хотя, помниться, у некоторых классов есть способность становиться невидимыми или сливаться с тенями. Вот только выяснить бы, наделили нас хоть какими-то способностями те, кто забросил нас сюда. Очень надеюсь, что да, хотя проверять на практике не особо тянуло, хотя... «Нет,- я одернула себя,- сейчас не время баловаться...» Я посмотрела на подругу, приникшую к двери. Надеется еще что-нибудь полезное услышать или боится пропустить момент, когда Торио и Лорн уйдут? Оу, отлично, судя по ее сведеньям, эта ошибка природы по имени Лорн решил там заночевать, а нам что делать?..
- Вполне с тобой согласна.- буркнула я, вспоминая брата Лорна – Бивила, немного увальнистого, но вполне милого парня из Западной Гавани, вот уж точно вишенка от яблони.- Только не говори, что он идет сюда!- воскликнула я, когда Натка резво отпрыгнула от двери.
- Не буду...- «обрадовала» меня подруга, резво прыгая к шкафу. Я мысленно чертыхнулась и обвела комнату взглядом в поисках подходящего убежища. Из них были только старая портьера и топчан. Критически оценив доступное под топчаном пространство, я пришла к выводу, что просто не помещусь туда, оставалась портьера, за которой я и притаилась. Дверь скрипнула и в комнату, держа руку на рукояти кинжала, вошел Лорн, вблизи он казался еще здоровее, чем в игре, а лицо, без проблеска интеллекта, еще свирепее. Да уж, и вправду, идеальная машина для убийства. Исполнительная, безжалостная и не думающая, что ему чужие жизни? Ничто, пшик... Ну ничего, тебе еще не долго ходить по этому свету. Я почувствовала, что губы разъезжаются в злорадной улыбке. Кого-кого, а Лорна мне было совсем не жаль, не заслужил он жалости и все тут. Тем временем наемник медленно обходил комнату в поисках незваных гостей, то бишь нас. Вот он поворачивается в сторону портьеры... «Только бы не заметил, только бы не заметил...»- начала мысленно твердить я, закрыв глаза, припомнив старое поверье, что если закрыть глаза, то тебя не найдут. «Я невидимка, я невидимка, невидимка я...»- судя по отсутствию шагов, Лорн остановился рядом с портьерой, явно раздумывая, может за ней кто-то прятаться или нет. Я прямо так и слышала скрип его извилин, но постояв так с минуту, мужчина, судя по удаляющимся шагам, двинулся дальше. Я мысленно перевела дух и открыла глаза. Надо же, пронесло, вот счастье-то... Я осторожно отодвинула краешек портьеры, интересно же, сколько он еще будет так бродить по помещению размером 3х3 в поисках врагов. Лорн опять замер, хмуря лоб и оглядываясь.
- Я же точно что-то слышал...- голос у наемника оказался густым и тягучим, как жвачка. Бе, гадость, жвачки я никогда не любила, вот леденцы это другое дело... Лорн опять нахмурился и обвел комнату злым взглядом прищуренных глаз, я резко отпрянула за портьеру, не дай Бог заметит, и все, кирдык мне, с его мощью пристукнет и не заметит, но вроде бы Лорн не обратил внимания на несанкционированное движение и потопал дальше. Блин горелый, да сколько же эта помесь гориллы и двустворчатого шкафа тут бродить может?! Наемник и вправду убираться отсюда не собирался, его взгляд упал на шкаф и Лорн целеустремленно двинулся к нему. Ёпт, и что теперь делать?! Я вцепилась в портьеру и закусила губу, ну все, сейчас он Натку обнаружит... Наемник уже протянул руку к дверце и я поняла, что больше медлить нельзя, а то останусь без подруги. Я быстро метнулась из-за портьеры и в один прыжок оказалась за спиной Лорна, прыжок и мой кулак с размаху опускается ему на голову, секунду ничего не происходит, а потом здоровяк без звука рухнул на пол. В некотором недоумении я взирала на лежащие у ног бессознательное тело, вау, я крута, я мега крута... Дверца шкафа отворилась и в комнату выползла Натка, видимо, привлеченная шумом.
- Насть, чего... Ээээ, Насть, а ты чего такая, эээ, прозрачная?..- сдавленным голосом, поинтересовалась у меня Натка. Э?! Я поднесла к глазам руку. Мама! И вправду просвечиваю насквозь! Завопить мне не позволила только природная выдержка... Не хочу! Верните мне мое прежнее состояние!!! Как только я об этом подумала, рука вдруг сразу обрела плотность, я быстро ощупала себя, уф, целая, какое счастье...
Искра
Ой, мама дорогая, давно я так не боялась… Сердце бешено колотилось, с шумом гоняя кровь по жилам, да так громко, что, казалось, стук в груди может привлечь Лорна. Я же из-за шума в ушах ни черта не слышала, что происходит за пределами шкафа, да и сам шкаф в этом помог. Выглядывать я боялась, чего доброго, заметит, а мне перспектива получить дырку в груди как-то не фортила. И дышу я слишком громко… Так… Спокойно… Всё хорошо, всё будет хорошо… На том свете… Так! Я сказала, всё хорошо! Пересилив свой страх, я еле-еле смогла выровнять дыхание и более-менее успокоится, по крайней мере, кровь перестала так неистово долбить в уши, и до меня доносились лишь некоторые звуки. Лорн медленно бороздил просторы комнаты, стараясь ступать по каменному полу как можно тише, но у такой махины это, честно сказать, плохо получалось. Увидеть его я не могла, но что-то мне подсказывало, что в шкаф он заглянет обязательно, несмотря на свою безмозглость, хотя, и не такой он тупой с другой стороны… Шаги прекратились, очевидно, позор рода людского остановился, вслушивается. Сердце снова начало набирать темп, будто наверстывая упущенное, я шумно вдохнула и зажала рот ладонью, не дай Бог услышал! Но нет, шагов всё ещё не было, видимо, примеривается…   
- Я же точно что-то слышал... – у-у-у, какой прогресс! Да ну, правда, что ли? Если он сейчас всё свалит на сквозняк, я расхохочусь, да так, что шкаф развалится. Но моё веселье было недолгим – шаги снова раздались в комнате и становились всё громче. Ко мне идёт, что ли?! Ох, великая Мистра, спаси и помоги, ради всех магов и колдунов! Что-то хрустнуло, дверца медленно поползла наружу… Ай-яй-яй… Только бы… Что это? Кто упал, кого убили? Я замерла, вслушиваясь в тишину, но больше ни одного звука… Рука осторожно открыла дверцу, я осторожно выглянула и почувствовала, что челюсть уверенно клонится к полу. Этот бульдозер неподвижно лежит на полу, а над ним… никого нет. Я непонимающе заморгала, пытаясь понять, сошла я с ума или всё-таки ещё в нём.
- Насть, чего... – начала было я, оглядываясь вокруг в поиске подруги, но её нигде не было. Хм… Это она так хорошо спряталась или… Нет, это она спряталась, про «или» думать не буду…  Ой, а что это такое там мелькнуло? Привидение, что ли? Погодите, это же…
- Ээээ, Насть, а ты чего такая, эээ, прозрачная?.. – ошарашено пробормотала я, глядя на прозрачную подругу. Нет, я бы скорее поверила в то, что Торио белая и пушистая… - Насть, ты что, померла? – но тут же подруга приняла вполне себе реальный, то бишь, непрозрачный вид, и из груди вырвался облегчённый вздох. Я выбралась из убежища, перешагнула бездыханного Лорна, но потом остановилась, подумала и прошлась прямо по нему. Убедившись, что оной в себя не пришёл, гордо вскинула голову и шагнула на пол. И тут меня вдруг стукнуло.
- Слушай, а ты как невидимой стала? – я обратила взгляд к Насте и вопросительно выгнула правую бровь. Подруга развела руками.
- Просто подумала…
- Хм… Слушай, а ведь можно так мимо охраны пробраться. А ты меня за компанию подумать не можешь?
- Не знаю, можно попробовать. Дай руку.
Я послушно коснулась пальцами протянутой ладони и замерла в ожидании. Хоть бы получилось, хоть бы получилось… М-да, зря надеялась. Рука подруги пропала, впрочем, как и сама подруга, но пальцы всё ещё сжимали мою руку, а вот я исчезать даже не думала.
-Прелестно, - прокомментировала я, отпуская руку Насти. – И что делать? А, ладно, пойдём как-нибудь. И вообще, надо бы отсюда улетать, пока этот, - кивок в сторону всё ещё валяющегося неподвижно Лорна. – не очнулся. Или пока его не хватились.
После этих слов я двинулась к двери, остановилась возле неё и, собираясь с мыслями, выглянула наружу. В огромной зале со всеми причиндалами «для уюта» не было ни души. Зато, зуб даю, по коридорам туда-сюда шастает охранник.
- Как думаешь, удастся нам без приключений добраться до опочивальни Торио и нарыть там что-нибудь архиважное? – я вновь прикрыла дверь и посмотрела на подругу. – Кхм… Насть, может, придёшь в «видимость», а то мне самой с собой разговаривать как-то не очень…
Тальмена
Я все еще в какой-то прострации рассматривала свои руки, пытаясь осознать тот факт, что я только что была невидимой! Я! Невидимой! Это же невероятно!!! Окружающее как-то резко отодвинулось на второй план, новые ощущения полностью поглотили в своей странности, так что на вопрос подруги я отреагировала не сразу.
- Ээээ, да нет, вроде, живая.- впрочем, в моем голосе не было особой уверенности. Да нет, чушь, я живая, я тут всех еще переживу, ну, по крайне мере я на это надеюсь. Я решительно тряхнула головой, отгоняя не прошеные мысли о смерти, и посмотрела на Натку, которая в это момент мстительно топталась по спине Лорна, на губах расплылась улыбка и я, поддавшись порыву, пнула бесчувственное тело в бок. Наемник даже не хрюкнул, эк я его, однако, сильно треснула, есть повод гордиться собой.
- Слушай, а ты как невидимой стала?- я недоуменно пожала плечами. И вправду, как? Всего лишь захотела.
- Просто подумала.- да уж, вот она, великая сила самовнушения, стоило убедить себя, что я невидимка и я тут же ею стала, а вот интересно, еще раз я такой фокус повторить смогу, чтобы мимо охраны проскользнуть таким макаром, да и Натку бы не плохо невидимой сделать. Н-да, правду говорят, что в гениальные умы (это я о наших с Наткой умах, если кто не понял) гениальные мысли приходят одновременно...
- Хм… Слушай, а ведь можно так мимо охраны пробраться. А ты меня за компанию подумать не можешь?- подруга с надеждой посмотрела на меня.
- Не знаю, можно попробовать. Дай руку.- я крепко сжала руку подруги и для большей концентрации зажмурилась, представив, как мы с ней исчезаем, почему-то в моем воображении это происходило посредством гигантского ластика медленно стирающего нас. Когда ластик, доведя меня чуть ли не до истерического припадка, стер нас окончательно, я открыла глаза и с интересом уставилась на подругу. М-да, как говорится, результат хрен целых ноль десятых, как Натка была видимой, так видимой и осталась, я перевела взгляд на себя, ног не было, как и всего остального тела, хм, уже утешает.
- Прелестно.- фыркнула подруга, выпуская мою руку.- И что же делать? Как думаешь, удастся нам без приключений добраться до опочивальни Торио и нарыть там что-нибудь архиважное?
- Что делать, что делать...- пробормотала я, меря комнату шагами и периодически не забывая потоптаться по бесчувственному Лорну. Да-да, я знаю, что такое поведение глупо, но я просто не могла удержаться...- Ясно что делать, прорываться с боем, иначе никак, мы же должны спасти Эмбер, а сидя в резиденции Торио этого, увы, сделать не удастся. В общем, план таков - я, невидимкой иду впереди, вырезая, то есть вырубая встречающихся охранников, а ты идешь следом, выискивая спальню или кабинет Торио. Мы проникаем туда, вырубаем супостата, связываем ее шнурами от занавесок, засовываем ей в рот кляп и...
- Э, Насть, а может мы просто ограничимся тем, что позаимствуем у Торио какие-нибудь заклинания и деньги, а?- осторожно перебила меня Наташка.
Я замолкла на полуслове и недоуменно моргнула, э, а я что говорила? М-да, занесло меня в лесостепь, никогда бы не подумала, что способна на такой идиотский план, хотя идея с занавесками очень даже ничего, надо будет ее на будущее припасти.
- Хорошо, берем у нее заклятия и деньги и сваливаем до лучших времен спасать Эмбер, пока там есть что спасать.
Наташка согласно, и, как мне показалось с облегчением, кивнула. Я осторожно подкралась к двери и, приоткрыв ее, высунулась наружу. Ага, никого, отлично.
- Натка, идем!- громким шепотом позвала я подругу, выскальзывая в коридор. Хе-хе, ну чтож, поиграем в шпионов. Я осторожно двинулась вперед, замирая при каждом подозрительном движении, Наташка шла следом, останавливаясь тогда же, когда и я, фиг знает, как она меня могла видеть, но факт остается фактом, подруга еще ни разу не сбилась. Без приключений мы миновали ровно два коридора, шли, естественно наугад, потому как Торио не озаботилась поставить в своем жилище указатели, а карта, увы, осталась по ту сторону экрана, так что приходилось полагаться на старинный русский «авось». Вот он-то и привел нас, нет, отнюдь не к личным апартаментам Торио, а к двум застывшим, как две ледяные статуи, охранникам, и если я без проблем могла проскользнуть, то Натку обязательно бы заметили, а это ни есть хорошо... Я замерла, предостерегающе подняв руку и очень надеясь, что подруга поймет этот жест. Так, и что мы имеем? А имеем мы двух бдительных, причем в кое-то веки действительно бдительных, а не бдительно дремлющих, охранников, вооруженных мечами, и с гипотетическим подкреплением, готовым прибежать на любой шум, и нас, в количестве двух штук, из оружия только красота (хотя тут она вряд ли поможет), обаяние (как у голодных нильских крокодилов) и собственные кулаки ( на них надежда уже больше, но все равно, сомнительно), и теперь возникает извечный вопрос - что делать? Я закусила губу, повернуть назад и поискать другой путь? Ну уж нет, я сдаваться не привыкла... «Если гора не идет к Кащею, Кащей эту гору взрывает!»- неожиданно всплыло в памяти и я усмехнулась. Ну чтож, взрывчатых веществ у меня с собой не было (надо полагать, что к счастью, иначе бы в моем нынешнем восторженно-перевозбужденном состоянии я бы тут все на фиг разнесла), но вот небольшую шумную диверсию я бы смогла устроить, для это всего лишь понадобиться тот милый столик и ваза на нем. Я вернулась к Натке.
- В общем, так, там, прямо на дороге бдеют, э, бдют, в общем, стоят на страже два вражеских элемента, ты стой тут, а я разделаюсь с этим молодчиками.
- Только ты это, давай без смертоубийства, меньше трупов, меньше следов.- нахмурилась Натка.
- Все будет в лучшем виде.- широко ухмыльнулась я, и крадучись двинулась к охранникам. Как я и говорила, проскользнуть мимо них для меня было парой пустяков, они даже не почесались, я лишь мимоходом подивилась собственной ловкости и бесшумности, хотя обычно, по утверждениям родственников, топаю я, как слон в посудной лавке. А вот и столик с вазой, убедившись, что охранники смотрят в другую сторону, я подхватила вазу и, пнув столик, стремительно метнулась за угол. Охранники синхронно вздрогнули и уставились на прыгающий столик, переглянулись, и вот, один двинулся в сторону столика, иди-иди, лапочка, я тебя очень жду... Охранник остановился около прыгающего предмета интерьера и огляделся.
- Здесь кто-нибудь есть?- гениальный вопрос, интересно, как он отреагирует, если я скажу «нет»? Впрочем, рисковать я не стала, мало ли, вдруг у бедняги слабое сердце и он боится голосов из ниоткуда? Вместо этого я по простому огрела его вазой по затылку, с тихим стоном охранник рухнул на пол. Его напарник вздрогнул и метнулся к телу. Черт!
- Вра...- заорал было он, едва опустившись на колени подле сослуживца, но я быстро выбросила кулак, метя ему в челюсть, крик тут же оборвался, мужчина опрокинулся на спину и я не раздумывая добавила ему ребром ладони по шее, моментально вырубив, задумываться, откуда я знаю критические точки в теле человека я не стала, не до этого сейчас, теперь бы тела убрать... Ага, а что за этой дверцей? Кладовка? Просто идеально! Я быстро потрусила за Наткой, одной мне было с этими тушами не справится.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Ваше творчество » Отражения иных миров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно