FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Болота Печали


Болота Печали

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Болото Печалей не для слабаков. Эта вонючая трясина стала убежищем для многих хищных зверей, что делает путешествие через болото трудным и опасным. Здесь мало поселений и много застоявшейся воды с богатым зоопарком хищников.
Дороги через эту полузатонувшую землю совсем одичали, что немудрено: причин, чтобы посещать это место, очень немного. Темное и заплесневелое болото не привлекает ни искателей приключений, ни торговцев.

Жарко, слишком жарко. Неподготовленным путешественникам болота казались котлом, зловонным и отвратительным, кипевшим, пузырящимся и рассыпающим брызги.

Вода повсюду. Она стекает с листьев, окутывает мелководье туманом, заставляет редких путешественников хлюпать по  колени в грязи. Поверхность болотной жижи время от времени вздувается зелеными пузырями, выплескивающими вонь и пар в воздух, и без того перенасыщенный влагой. Затхлый воздух полон запахов, селящихся по земле словно тени, перемешанных, но все же различимых: болотный газ, разложение, ядовитые цветы, пот, страх.

0

2

>>> Двор

- Черт! Глупое болото! - Охотник чуть не упал, спотыкнувшись о корягу, спрятавшеюся в трясине. - Тут еще и жарко. Что бы это болото покатилось прямо...- Еще одна коряга, незамеченная оборотнем, отправила его прямиком в топь, и он оказался весь в грязи. - Да что бы тебя. Где моя шляпа? - Головной убор слетел во время падение, и теперь руки вервульфа тщетно пытались найти его драгоценное "сокровище" в густом болоте. Он потратил на поиски окола двух минут, но лишь в довершение всего потерял перчатку, которая соскользнула с руки. - Ахх. Я ненавижу это место, а мы идем тут всего день! - Пёс медленно поднялся и сел на небольшое искривленное дерево. - Может привал? если я потеряю еще что-нибудь, моя голова точно разорвется. Я уже начинаю сомневаться в том, что противоядие было настоящие. Боли иногда повторяются.

Отредактировано Лестер (Среда, 26 августа, 2009г. 13:02:12)

+1

3

>>> Таверна "Весёлый менестрель" - Двор

Где-то после полудня, когда солнце уже нещадно палило, добавляя обонятельного "колорита" пейзажу, Вероника поняла, что знает слишком много для девушки её возраста и положения нехороших слов. В общем-то, её можно было понять - местечко было гиблое, от контакта кожи с болотной грязью спасала только прочная кожа высоких сапог, а в глазах было предательское ощещение щедро насыпанного туда песка - видимо, так действовали испарения местных растений. Был, правда, маленький нюанс - если оборотень изливал эмоции, проговаривая их вслух, что было куда разумнее, Вероника берегла слабые женские силы и делала это же про себя, сохраняя мрачно-сосредоточенное выражение лица. Когда Лестер же предложил привал, девушка почувствовала почти нирвану.

- Ох чует моя... головушка, что до более цивилизованного места до заката мы не доберёмся, - предположила Вероника, присаживаясь на относительно чистую корягу. - Хотя видят боги, меньше всего мне хотелось бы тут заночевать.

0

4

- Ох чует моя... головушка, что до более цивилизованного места до заката мы не доберёмся, - Вероника присела недалеко от оборотня. - Хотя видят боги, меньше всего мне хотелось бы тут заночевать.
- Тогда, лучше отдохнуть, чем просто загнутся в этом болоте. В конце концов, нам еще почти целое село придется отправить к праотцам. - Охотник кашлянул и не торопясь встал. Взору мужчине предстала лишь грязь, грязь, и еще раз грязь. Трясина была уже по колено обоим, и дальше, судя по всему, она прибавляла в длине. Не виднелось ни одной спасающей полянки, где была твердая почва позволяющая прилечь. Не было ее ровно, так же как и не виднелась деревни, столь нужная путниками.Что же, будем довольствоваться деревьями. Лучше чем купаться в этом раю для свиней - Прошу. - жестом Пес предложил пересесть девушке, на более чистое, массивно дерево. Верхушка была скрыта в топи, а низ торчал вверх под большим уклоном. Видимо оно упало в трясину совсем недавно.

Отредактировано Лестер (Среда, 26 августа, 2009г. 19:06:29)

0

5

Вероника улыбкой поблагодарила оборотня и с видимым удовольствием полулегла на дереве, выглядевшем более надёжно, чем предшествующее седалищное место. Ещё в экспедиции в храм Хаккара некромант в очередной раз убедилась, что истина познаётся в сравнении, особенно если та самая истина касается условий для жизнедеятельности.

- А что это у вас за садистские намерения, молодой человек? - девушка прищурилась, озорно глядя на Лестера. - Я с тобой иду как раз для того, чтобы твоему мечу осталась только непосредственная стража этого камушка. Что-то я сомневаюсь, что вырезать целое воинствующее селение тебе под силу - без обид.

Вероника ленивым движением отстегнула с пояса пузырёк из мутного стекла, скрывающего содержимое, и протянула его Лестеру.

- Это элексир невидимости. Действует полчаса. Пока я буду поднимать местный погост и устраивать основной массе населения забег с препятствиями, ты должен за эти полчаса выполнить основную цель миссии и вернуться хотя бы относительно здоровым.

0

6

Девушка поблагодарила оборотня, и, устроившись на дерево, заговорила.

- А что это у вас за садистские намерения, молодой человек? - Некромантка пристально посмотрела на вервульфа, от чего ему стало не по себе.

- Ну как же. Перебить побольше жителей. Мне "хобики" не когда не нравились, а тут их целое море. Тем более я сомневаюсь, что они хорошо вооружены. - Лестер уселся на дерево, ближе к краю. - А вот между прочем, я так и не понимаю, зачем гильдии этот камень. Да, да. По лицу твоего братишки было видно, что он не впервые слышит о камне. - В этот момент Вероника, протянула зелье охотнику.

- Это эликсир невидимости. - Поясняла девушка. Действует полчаса. Пока я буду поднимать местный погост и устраивать основной массе населения забег с препятствиями, ты должен за эти полчаса выполнить основную цель миссии и вернуться хотя бы относительно здоровым.

- Невидимость? Нда. Я от него зеленым не стану? Ну мало ли какие у него побочные эффекты. - Охотник засунул эликсир в карман пояса и прилег у основания дерева. Он не вольно взглянул на небо. - Если бы ты знала, как давно я не смотрел на небо. Здесь оно выглядит ужасно. Не птиц, не облаков. Везде так? Хотя ладно. Что-то я с тобой сентиментален. Кстати, раз уж ты пустилась со мной в это, несомненно, увлекательное путешествие, то расскажи о себе. Я ведь, о тебе нечего не знаю.

Отредактировано Лестер (Среда, 26 августа, 2009г. 19:45:45)

+1

7

- Даже не знаю, - честно ответила Вероника. - Дориа таинственный безмерно. Впрочем, это у нас семейное.

Вероника только насмешливо хмыкнула, осознавая, что судя по всему. биография оборотня складывалась так, что о гуманизме можно даже не заикаться. В целом его можно было понять - девушка и сама была довольно цинична, хотя напрасно на чужие жизни не покушалась никогда. Навыков некроманта обычно хватало, чтобы показать человеку, кто в доме хозяин без летального исхода.

- Не бойся, мне его Хельга дала - она дрянь какую-нибудь не подсунет. Не тот человек, - уверенно сказала девушка и, повернувшись поудобнее, с интересом посмотрела на Лестера. - Я вообще дурно влияю на людей. Хотя похвастаться в биографии нечем. Росла избалованной девчонкой, ей же и осталась. В одиннадцать лет чего-то в голову ударило, а точнее, некромантия пробудилась, я и сбежала из дома к некроманту в ученики. Много странствовала, пока не пришла к выводу, что самое красивое небо - над домом. И четыре года назад приехала к брату, - кратко сообщила девушка. - Мне, наверное, это путешествие было жизненно необходимо. Мы с Дорианом и Хельгой недавно были на экспедиции в этих краях, я и поняла, что соскучилась по дорогам... твоя очередь, - оборвала себя Вероника, понимая, что сейчас может расчувствоваться. За сухими и общими фразами скрывались воспоминания, которые всё ещё вызывали чувства.

0

8

Из зеленого полога над головой раздался пронзительный, издевательский хохот; в полубезумном звуке явственно различалась истерическая нотка.
Всего лишь птица...
Предвестник беды.

Словно в ответ на крик большущий, светящийся зеленым цветок рванулся к оборотню, промахнувшись мимо его головы, но осыпав пыльцой, слабо сиявшей и пахнувшей мускусом. Пыльца эта вызывала острые приступы кашля и чихания, от нее слезились глаза.

Многие племена использовали подобные споры в качестве оружия.
Непомерной величины и такого же аппетита, цветы всегда атаковали неожиданно и непредсказуемо. Их чашечки обрамляли шипы, изогнутые словно гадючьи зубы, содержавшие смертоносный яд. Удачно схваченную добычу они уже не выпускали.

Несколько длинных переливчато-синих перьев торчали из еще одного туго сжатого цветка неподалеку от Вероники. На земле низко растущие лозы переплетались внутри почти полностью очищенного скелета дикого кабана. Зеленые завитки спиралями опутывали оголенные ребра. Еще не распустившийся бутон склонился над кинжалоподобным клыком, переходившим в массивный череп, словно дитя восхищенное убийственной работой родителей.

0

9

- Я? Голос оборотня стал мрачным и немного страшным. - С раннего возраста у меня была способность к магии. Пирокинезом... Играючи, я мог сжечь человека заживо. Обуглить кожу, сжечь мясо... Родители всегда решали мою судьбу за меня. Я должен был быть обычным фермером. Пахать землю, сеять ячмень... Как отец. Но мне нужна была магия. Она являлась для меня наркотиком. Я продолжал изучать ее, и в восемнадцать, я решил уйти из дома в гильдию. И сжег отца. Случайно. Он обуглился прямо на моих глазах. Это было первое убийство. Мое первое убийство... - Оборотень замолчал. - Намного позже, преподавание в институте.  Я женился на хозяйке соседней ферме, у нас были дети. Двое. Мальчик и девочка. - Лестер замолчал. Так продолжалось около двух минут, затем он резко заговорил. - Их сожрали. Жену, детей... Эти твари, ворвались к нам в дом, и ели их, прямо на моих глазах. А я смотрел, и не мог нечего сделать. Нечего... Потом оборотни принялись за меня. Сдирали кожу, отрывали мясо... Затем подвесили у себя в логове, и каждый божий день их вожак пытал меня. Это длилось чертовы, пять лет. И каждый день, я клялся отомстить. - На глазах Лестера выступили слезы. - Я вырвался, и вырезал всех, кроме одного. Вожака...- Рассказчик замолк, и наступило гробовое молчание преванное чем-то не понятным. Верфульф моментально выхватил меч и оказался рядом с девушко когда его легкие поразил ужасный кашель. Он пытался придти в себя и как-то помочь. Охотник нанес удар по растению, оно начало извиваться, но кажется не собиралось умирать.

Отредактировано Лестер (Среда, 26 августа, 2009г. 20:58:08)

+2

10

Пожалуйста, отредактируй пост - написано же действие пыльцы. Что, мне одной отдуваться?))

Вероника молчала, склонив голову. Говорить сейчас не было смысла, и девушка только чувствовала. Чужую боль она переносила ничуть не легче, чем свою. Особенно в том случае, если дело было прошлое и она ничем не могла помочь. Некромант не сразу смогла поднять на оборотня глаза, полные боли и сострадания.

Внезапно над головой Лестера что-то пролетело, осыпав того странной пыльцой. Вероника закашлялась и вскочила на ноги, пытаясь сообразить, что это такое - в экспедиции они на такие растения нарывалсь. Впрочем, они и нарывались-то не на растения. Случайно опустив глаза вниз, некромант обнаружила возмутителя спокойствия, вспомнила, что это за цветочки, и сочла за лучшее не двигаться с места, чего искренне пожелала и Лестеру, сразу почему-то оказавшегося рядом. Девушка прикрыла глаза и сосредоточилась, подчиняя себе склет животного. Через несколько секунд почти белые костирезко двинулись, разрывая опутывающие их лозы.

- Осторожней - они могут схватить, если не умрут сразу! - немного нервно предупредила Вероника.

Отредактировано Вероника (Среда, 26 августа, 2009г. 20:46:12)

0

11

- Осторожней - они могут схватить, если не умрут сразу! - Нервно предупредила девушка. Оборотень лишь кивнул в ответ и резко отклонился от атаки, благо его ловкость и сноровка позволяли. Затем, он нанес рубящий удар, надеюсь на то, что перерубит растение пополам. Меч лишь лязгнул и не нанес почти никакого урона растению. Затем последовал прыжок, и удар сверху. Тот же эффект. Возможно стоит ударить в корень? Но где он тут, черт разберешь. Это стало последней мыслью охотника. Его ноги обвили лианы, которое затягивала его в трясину. Другие отростки быстро атаковали его в грудь, но на их пути встала мутированная рука. Потянув на себя лианы, оборотень удостоверился, что они не очень прочные, поскольку разорвались сразу. Но это не помогло. Вервульфа неизбежно тянула вниз, а тело опутывали новые отростки. Пёс был уже по пояс в болоте, и яростно отбивался. Меч затерялся где-то в трясине, и теперь Лестер сопротивлялся лишь рукой. - Ну же! Я уже натанцевался с этим кавалером!

0

12

Вероника прикусила губу. лихорадочно соображая, что делать. Лестер мало того, что лишился столь необходимого сейчас оружия, так ещё и уходил в трясину из-за чёртовых растений. Девушка беспомощно огляделась по сторонам, пока не сообразила, что лозы, порванные скелетом, больше не двигаются, потому что порваны были у самого корня. Некромант нетерпеливо отдала приказ и скелет животного двинулся к оборотню, - лёгкий, его трясина не могла затянуть, - на ходу разрывая клыками тянущиеся к Лестеру лианы.

- Демон тебя подери, Лестер, выбирайся, иначе оба пропали, - не удержавшись, вскрикнула некромант, вспоминая основы техники безопасности на болотах.

Пометавшись немного на оносительно твёрдой поверхности, Вергника нашла тонкую ветвистую палку, когда-то, видимо, бывшую молодым деревом, и протянула её оборотню, чтобы тот смог ухватиться за неё и как-то выбраться - острые кости кабана хорошо рвали лианы. Когда палка уже легла на зыбкую почву, Вероника почувствовала, что её куда-то тянет - две лианы обвивали её ноги и тянули за собой. Девушка отчаянно дёрнулась, но не удержалась на ногах и упала, чувствуя, как тащат её милые цветочные побеги.

0

13

Казалось бы - все только начало налаживаться, когда Вероника провалилась под воду. Причиной тому былиособые природные образования, в просторечье "карнизы" - резкие, обрывающиеся участки относительно твердой почвы. Иногда они действительно созданы природой, а иногда являются крышами зданий, поглощенных болотом. В любом случае - шаг в сторону и под ногами лишь вонючая хлюпающая жижа.
Некоторые опасные обитатели вод утаскивали свои жертвы вниз, топили и оставляли под таким "карнизом" размягчаться до готовности. Короче говоря, недобрый знак.
Кроколиски появились неожиданно. Болото вокруг ожило полукругом рептильих глаз, смотревших на людей холодными, безразличными взглядами, и дюжиной морд, устремленных на запах живого мяса. Неспешно приближаясь, рептилии выглядели еще более ужасными.

0

14

- А ну не трож! - Лестер задержал воздух и нырнул вниз, быстро разорвал щупальца, опутывающие его ноги и начал подплывать к корню, если можно назвать его движения плаваньем. Ну же. Если бы я был злобным кореньям, где бы я жил? Раздумья прервала резкая атака справа, которая хорошенько приложило по лицу охотника. Затем резкий удар в бок. Сразу же еще одна в лицо. Пса бросало во всё сторону, но он не останавливался. И вот взору вервульфа предстал корень. Массивный, тяжелый. От него веяло злобой. Это будет весело. Рывок и вот ликонроп уже у корня, а рука рвет его изо всех сил стебли противника. Щупальца обвили ноги и тащат их от корня, но "оружие" оборотня держатся до последнего. Корень не выдерживает, и рвется на две части. Ноги девушке освободились, но охотник не выныривает уже две минуты.

0

15

Вероника внезапно поняла, что под ногами теперь нет опоры вообще. даже той зыбкой, которая была раньше и теперь казалась раем на земле. Поняла она это в тот момент, когда почти полностью ушла в болотную жижу. К этому волнующему моменту обонятельные и осязательные рецепторы уже почти отключились, оставляя только циничное виденье ситуации - ей суждено бесславно утонуть в болоте без возможности выбраться. днако скоро девушка почувствовала, что хватка лиан ослабевает и дёрнулась на поверхность, судорожно глотая воздух. В такие минуты наиболее ясно понимаешь, как же это хорошо - жить и дышать, пустьб даже и зловонным болотным воздухом. Однако радоваться было рано - взгляд Вероники встретился со взглядом кроколиска. Некромант обернулась, предупредить Лестера, но с ужасом осознала, что тот всё ещё под водой. Девушка в приказном порядке прекратила панику и произвела заклинание усталости - в концентрированном виде оно быстро обездвиживало противника, а сейчас, распылённое на всех тварей, должно было хотя бы замедлить их. Сотворя свою магию, Вероника набрала в лёгкие побольше воздуха и нырнула. Да, так и было - оборотень медленно проваливался вниз. Некромант с трудом добралась до него и со всей силы хлестнула несколько раз по щекам, чтобы он пришёл в себя - поднять на поверхность здорового мужчину Веронике было не под силу.

Отредактировано Вероника (Четверг, 27 августа, 2009г. 16:11:00)

0

16

Тело Лестра уходило все ниже в болото, воздуха в легких уже не было, а в глазах хороводом плясали разноцветные круги.
После того, как мужчина оборвал последние отростки корня, его резко отбросило, и макушка нашего война, пережила встречу с деревцем, упавшим недавно, но уже достаточно глубоко осевшим.
В чувство охотника привело жжения в щеках. Это была Вероника. Пёс приоткрыл глаза, взял ее за руку и быстро потащил наверх. Оставаться здесь еще, у него не было желания.
Ликонроп вылез на сушу, и присев, облокотившись на дерево, жадно задышал. Воздух, даже этого болота, сейчас показался ему райским. Но спокойствие продлилось не больше минуты. Глаза оборотня заметили, кроколисков, которые очухались от заклинания и приближались все ближе, и настрой у них был крайне не дружелюбным.
- У нас появились поклонники. - Хриплым и слабым голосом пробормотал охотник. Он не торопясь поднялся, а в его руках мелькнула натянутая и достаточно крепкая лиана. Хромым шагом он двинулся на левую половину круга. Все моментально бросились на него.

0

17

сли бы спонтанный действия Вероники не увенчались успехом и оборотень не очнулся бы, она точно ушла бы на дно болота - к тому времени порядком измотанный организм просто зверски расходовал силы, уже не давая хозяйке возможности выбраться наружу. Благо, Безликий ещё обладал возможность вытащить из обоих на воздух. Хотя, как выяснилось, наслаждаться кислородом было ещё очень рано - кроколиски успели отойти от заклинания и твёрдо вознамерились отобедать.

Вероника собралась с силами и приняла сидячее положение на поваленном дереве - сбить с ног слабо стоящую на них девушку не так уж и сложно. Пока Лестер чуть ли не с голыми руками двинулся на болотных тварей, некромант вновь начала творить магию - Лестер был оборотнем со всеми вытекающими последствиями, а Вероника, к сожалению, регенерацией не обладала - у неё шансов было куда меньше. Заклинание скорби, которое Вероника шутливо именовала как "задумайся о смерти", подавляло волю к жизни любого существа, вне зависимости от наличия или отсутствия разума. Инстинкт самосохранения и воля к жизни были у всех. Некромант позволила магии поразить кроколисков и оставалось только надеяться, что у Лестера хватит ума отойти подальше и не попасть под неё.

0

18

Охотник поблагодарил бога, что заклинания издают характерный шум, и его волчий слух это услышал. Быстро припав к земле, прямо над его головой промчалось некоторое подобие шара и, разделившись, попало во всех кроколисков. Они стали немного вялами, и перестали готовится к атаке. Зато другая половина рептилий расверепела вовсе, а Вероника похоже была не в состояние повторить то же с ними. Ликотроп быстро вскочил, а навстречу ему уже прыгнул один из противников. Быстрый удар рукой размножил череп кроколиску, и отправил его в полет в прекрасное далеко. Вслед за предыдущей тварью, еще одна рептилия совершила полет в сторону прекрасного. Ничему их смерть не учит . Оборотень обвязал вокруг шеи одного из кроликсов лиану и легким движением сломал ему шею, правда "веревка" тоже видимо не выдержала такого напряжения и разорвалась. Но вот перекат, и охотник уже рядом с другой жертвой, а в его руках блестит небольшой кинжал. Легкое движение, и из шеи рептилии фонтаном, идет кровь. Воспользовавшийся заминкой, Пёс подхватывает обессиленную девушку, и по бежал подальше от этого места.

Отредактировано Лестер (Четверг, 27 августа, 2009г. 19:14:30)

+1

19

Что-то с заклинанием пошло не так - то ли Верника не успела должным образом сконцентрироваться и сделала ошибку, то ли радиус действия был выбран слишком большим. Но факт оставался фактом - половина кроколисков осталась вполне так боеспособной. Впрочем, это были заботы уже не Вероники - болотной мерзостью занялся оборотень, причём довольно успешно. А потом, закончив замес зверушек, подхватил её и побежал дальше.

- Блин... пусти меня! Ты не должен сейчас терять силы! Поносишь меня на ручках в более приемлимых условиях! - объявила Вероника, когда они удалились на приличное расстояние от кроколисков. - А сейчас я могу идти сама.

Некромант в подтверждение своих слов несильно ударила Лестера по плечу и встала на ноги. Голова больше не кружилась и в целом жизнь казалась уже не таким сборищем навоза. Некромант только сейчас внимательно посмотрела на Лестера, равномерно вымазанного в грязи, и, не удержавшись, хихикнула, предполагая, что сама выглядит ничуть не лучше.

0

20

Спустя некоторое время парочка вышла на относительно сухую полянку, огороженную толстыми ветвистыми деревьями. Здесь вполне можно было бы устроить привал: мягкая трава, пусть и сыроватая, но вполне пригодная под постель, сухие ветки на деревьях могли бы служить основой костра, а если пораскинуть мозгами, то и из других подручных материалов можно было устроить неплохую замены привычным постоялым дворам.
Даже еда, казалось, шла сама в руки - любопытная ящерка, замерев, наблюдала изумрудными глазами за оборотнем и некроманткой.
Единственное, чего не было, это чистой питьевой воды. Хотя, если рискнуть, то можно было испить росы с широких кожистых листьев деревьев.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Болота Печали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно