FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Болота Печали


Болота Печали

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

Рейн сидела перед тигром и его раной. Так же как из ее раны из его тоже шла кровь. Алые глаза были втуплены в пол рядом с ногами, а рука держала фляжку. Джейка придется ждать еще долго. Посмотрев на Рино Рейн вздохнула.
- Тогда и я за компанию... только не ешь меня.
Отодвинув опять кофту с плеча и повязку с его раны лисица с силой сжала фляжку.
- Ну поехали...
Плеснув немного жидкости себе на плечо, а потом не останавливаясь на рану тигра. Дикий вой заглушил девушку, борющуюся с болью. Она не знала что больнее - вытягивать осколок или, когда от дезинфекции открытой раны она медленно разгорается, словно кто-то ковыряется там ножом. По инерции она отползла от Рино и тяжело дыша от жгучей боли, сделала еще один глоток из фляги. Рейн надеялась, что это отвлечет, но почему-то по сравнению с болью в ране опаляющая горло жидкость почти не почувствовалась.
- Джейк был прав, я сама все выпью..
Нервно хохотнув Хоро резко затихла. Ее ушки пару раз дернулись, улавливая посторонние звуки.
- Что за...
Стук о камень метала. Настойчивый стук. Сразу же девушка встала на ноги, перебинтовав опять рану Рино она схватила свой лук и стрелы и на всех порах помчалась по следу Джейка. Ее ушки улавливали звук и это подталкивало Рейн вперед.
Вот уже она вбежала в какую-то комнату, свод был явно высоким, но скрывался за туманом. Откуда тут туман? Опять магия? Посредине темнеющей жидкости был плоский камень. Джейк колотил своим оружием об камень. Рейн остановилась и склонила голову набок принюхиваясь.
- Кровь...
И как же можно переманить дампира на свою сторону в подобном состоянии? Рука лисицы коснулась своего плеча, откуда все еще капала кровь. В таком состоянии он так просто от туда не уйдет, надо предоставить ему что-то позаманчивее. Отойдя за стенку одного из туннелей девушка разделась и, вздохнув опять начала превращение. Резкая оглушающая боль сменилась полной сосредоточенностью. Рейн была куда больше обычной лисицы, где-то с большого волка. Плечо животного все еще кровоточило, и заманчивый запах распространялся по пещере. Он не перебивал запаха той стоячей жижи, что лишь казалась кровью от магии. Именно поэтому, набрав побольше воздуха в легкие Хоро выгнулась, поднимая голову. Оглушающий вой прошелся эхом по своду пещеры. Открыв глаза, оборотень выжидающе уставился на Джейка и начал ходить кругами теряя капли теплой крови на землю. Из пасти лисицы вырывалось недовольное рычание.

+2

62

для группы Джейк-Рейн

Удары по камню не прошли бесследно.
Древняя магия, до этого мирно спящая, была разбужена.
Камень, который так нещадно был подвергнут атаке, был своего рода жертвенным алтарем, на котором оставляли подношения для духа болот. Все скелеты вокруг - лишь немые свидетели ужасных ритуалов, проводившихся на этом самом месте многие десятилетия назад. А может и столетия.
Немудрено, что вампиру показалось, будто пол залит кровью - здесь действительно в стародавние времена ее было очень, очень много.
Камень вдруг начал как бы светится изнутри. Алый свет, проникающий сквозь мельчайшие трещинки, осветил пещеру. Алтарь вновь требовал кровавой жертвы.

0

63

Джейк осознавал, что уже начинает звереть от голода. Но ведь пища так близко - только слезть с проклятого камня и напиться... С каждой секундой дампир постепенно сдавался, подчиняясь воле животной природы. Зрение заволокло кровавой пеленой, он уже не бил шакрамом по камню, не видел смысла.
Вдруг ощутил новый запах. Кровь, но всё-таки не то, что было. В зрении прояснилось, как и в слухе, после протяжного воя. Джейк очнулся уже лёжа на проклятом камне. Взгляд в сторону - лиса, что ходит вокруг, аромат её крови заставил отвлечься от странной жидкости. Это была Рейн. Она рисковала, дампир чувствовал жажду и желание наброситься на неё. Но внимание привлёк свет, что шёл от теперь понятно, что необычного камня. Рана у левого виска вновь открылась и стала сильно кровоточить. Капля крови упала на него и тут же впиталась, а свет усилился.
Тут Джейк закашлялся и изо рта вылетели брызги крови, что тоже впитались. Казалось, что все его раны стали тяжелее и начали истекать красной жидкостью. Всё сразу прояснилось - Джейк стал жертвой древнего ритуала, теперь его хотят просто выжать до полного истощения.
Вскок, одним прыжком дампир отпрыгнул на три метра, упав на колени. Но это было не всё, он чувствовал, как магия жертвенного алтаря тянется к нему, возжелав его жизни. Вдруг по пещере пронёсся громкий рык, из темноты выскочил Рино и со всей прыти понёсся к камню. Несмотря на повреждённую лапу, он был безумно быстр. На полной скорости тигр протаранил алтарь, проревев от ярости и боли, после чего отскочил, точнее фактически отлетел к стене пещеры и свалился на бок. У него был мощный ушиб, если не перелом. Основание камня пересекла трещина, даже пролом.
Джейк видел это. Ни один голод в мире не сможет стать сильнее того, что он сейчас ощутил. Жертва друга не должна быть напрасной, да и пути назад уже нет. Собрав всю оставшуюся силу, волю и ярость, дампир соскочил с места и на полном ходу вписался в камень, ухватившись за него снизу. Вновь он ощутил, как его энергия вытягивается, но сейчас вся его сила как человека, так и кровопьющего монстра была объединена в одно целое.
Треск, по всей пещере пронёсся странный непонятный гул, началась тряска. Алтарь оказался почти отломан, но Джейк тянул выше, до конца. В итоге основание камня оказалось отделено. Закричав от боли и усилия, дампир фактически сорвал опору и жертвенный алтарь перевернулся, отлетев к стене пещеры. Гул постепенно стих, тряска тоже.
Руки Джейка бессильно опустились. Сделав несколько шаркающих шагов на подгибающихся ногах, он упал на колени. Лицо было наполовину залито кровью, из уголков рта текли две красные струйки, но на лице играла клыкастая победная ухмылка.
- Чтоб я... ещё раз... так надрывался... Рино... - прохрипел дампир.
Глаза были уставлены перед собой, но в них была тьма, как у слепого. Джейк начал медленно падать, в голове пронеслись лица родителей, Рино, какие-то моменты из жизни, странные глупости, будто перед смертью, глупо... Он обрушился на пол, глухой стук отдался эхом в пещере. Вновь щека ощущает холодный камень. Это последнее ощущение перед тем, как упал во тьму. Глаза медленно закрылись.

+2

64

Лисица все ходила и ходила кругами, словно зазывая мужчину на ужин.
- Ну же, смотри... вкусная я, ага... еще и спиртом приправленная, на блюде тебя жду, что ж ты прохвост тормозишь!!!
Все больше оборотень рычал, злясь на Джейка. Было видно насколько тяжело ему не уступить голодным инстинктам. Он уже обернулся, в глазах его загорелся еще больший огонь и лисица уже слегка приостановилась, готовясь бежать, но план был сорван. Прерван он был алым свечением, что выходило прямо из нутра камня. Яркие блики залили все пространство, казалось, что даже туман под сводом потолка стал ярко красного оттенка. Кровь из плеча девушки начала течь еще быстрее и у ее ног уже была небольшая лужица. Она по запаху определила что тоже самое происходило и с дампиром. Их идиллию и созерцание этого феномена прервал громогласный рык. С туннеля, откуда только недавно вышла Рейн, выбежал на всех порах Рино. Он пронесся над красной жидкостью и вписался в камень, сделав в нем трещину. Сам же тигр вписался в противоположную стену и со скулежом упал на пол. Именно после этого Джейк словно проснулся от длительного сна. Он схватил камень и начал отделять его основание от земли. В теории это могло помочь, но точно ли? Через несколько секунд потуг дампира камень был полностью отброшен от жертвенного места. Свечение потухало и, по всей видимости, магия развеивалась. Это была одна из тех магий, что привязаны к определенному месту. Если жертвенник перенести, то сместится и вся ось заклинания.
- Чтоб я... ещё раз... так надрывался... Рино...
Мужчина упал на колени, а потом и вовсе отключился.
Рейн уже было нечего бояться. Она спокойно превратилась обратно в человека закрывая рану на плече ладошкой. Пройдя за своими вещами, девушка думала, как же ей поступить. Тут все еще везде был запах крови, значит надо было их как-то оттащить к предыдущему места стоянки.
- Черт! Ну, за каким троллем его сюда понесло?!
Негодование так и кипело в Хоро. Подойдя поближе к раненым, оборотень увидела, как Рино приподнимается, пытаясь не ступать на лапу. У него был ушиб, но, по всей видимости, если двигаться он может, то перелома нет. Тигр лег рядом со своим хозяином. Рейн так же села возле Джейка поджав под себя ноги. Она с трудом перевернула его на спину и положила голову себе на колени. Как никак, а помягче будет. Осмотрев рану на его голове, она вытерла две струйки крови, что выступали у него из уголков губ. Выглядел дампир как никогда кровожадно. Дотащить его без помощи Рино Рейн была просто не в силах, но ведь и тигр ранен, если Джейк вскоре не придет в себя, то им не поздоровится ведь все вещи остались в другом конце туннеля.

+1

65

для группы Джейк-Рейн

К счастью для наемников, Джейку удалось разрушить магическую активность алтаря. Свет, сочившийся из него потускнел, а потом и вовсе погас. В пещере в миг стало пусто, холодно и как-то .. спокойно. Ни капли магии вокруг.
Там, где еще недавно лежал камень, обнаружился сверток. Пожелтевшая от времени ткань когда-то была белоснежной, а теперь она едва ли не рассыпалась от времени. Рядом покоились останки какого-то существа небольшого роста. Череп, пробитый каким-то страшным оружием, не имел ничего общего со строением черепа любой из существующих рас.
Здесь же, в углублении, покоился стилет из легкого, чуть синеватого металла с тонким, почти шилообразным лезвием и изящной резкой рукоятью длиной в ладонь- похоже, время его совсем не тронуло.

0

66

- Ну ладно, белые и пушистые, вы топайте выручать искателя приключений, а я пока что поиграю с нежитью в "догони меня кирпич", есть такая народная игра, - деловито пояснила Вероника, подзывая к себе скелет кабана. - Всё равно мне в храм нельзя. Лестер, встретимся здесь же. И не шали!

Некромант озорно присвистнула и скрылась в камышовых зарослях. Должным образом заговоренный кабанчик бежал впереди, прокладывая дорогу и проверяя её на предмет всякой болотной бряни. Вероника уже почувствовала те места, в которых человеческие скелеты лежали не слишком глубоко, до них вполне могла дойти магия. Теперь ей предстояла задача такая: очистить пути к отступлению. Некромант сильно сомневалась, что Лестер сумеет ликвидировать всех хобгоблинов, так что эти самые пути им ещё понадобятся.

Я вернусь через несколько дней... Лестер, спишемся потом по ЛС, куда дальше и что?

+1

67

Через рапу минут, Лестер услышал голос Вероники:
- Ну ладно, белые и пушистые, вы топайте выручать искателя приключений, а я пока что поиграю с нежитью в "догони меня кирпич", есть такая народная игра. Всё равно мне в храм нельзя. Лестер, встретимся здесь же. И не шали!

Оборотень слегка улыбнулся. 
- А ты, не разгуливай с черепашками, тьфу, то есть с черепушками долго. Того и глядишь, приглянется кто-то, и ищи тебя свищи. Ладно, удачи. Еще увидимся. - некоторое время он наблюдал за уходящей девушкой, а затем тронулся.
Они разделились, и вервульф направился на север вместе с новенькой. Время шло, солнце уже почти село, и его красные оттенки говорили о приближение ночи. Это было на руку оборотню, ибо эффект неожиданности всегда хорош, даже если он немного подол. Охотник уже набросал план, и понял главный изъян. Он бы мог бы принять свою ипостась и разнести все к чертовой матери, не оставив некого в живых, но... Всегда и везде есть это но, и тут оно тоже присутствует. При обращение, Пес терял разум, и мог убить девчонку, что не очень ему хотелось.
- Учти, когда мы вытащим твоего брата, я его убью.

+1

68

Для Лестера

- Что? - глаза девушки стали похожи на два блюдца.
Она с ненавистью оттолкнула оборотня от себя и бросилась бежать. До нее только что дошло, как опрометчиво она поступила, поверив первому встречному. И теперь, когда тот прямым текстом сообщил, что не собирается спасать ее брата, девушке стала весьма плохо. Слезы застилали глаза, ноги тонули в болотной жиже, ветви хлестали по рукам и лицу. Но разве могла боль физическая заглушить боль душевную?
Громко ввизгнув, она упала в грязь, зацепившись за корягу ногой. Резкая боль, пронзившая сустав, говорила о вывихе. Теперь шансов спастись не унее, не у ее брата не оставалось. От бессилия девушка зарыдала еще больше.

0

69

Девушка бросилась от оборотня, который не понимающе смотрел ей в след.
- Да пошутил я! - девушка скрылась и уже не слышала его. Он быстро припустился  догонку. Дыхание у охотника уже участилось, но ее в переди все не виднелось. На бегу ликонтроп даже упал несколько раз, и сразу поспешно вставал, боясь что потеряет след, столь слабо чуемый им.  Спустя пару минут, вервульф увидел спутницу. Видимо она подскользнулась и упала, а теперь плакала. Ее всхлипы были слышны оборотню, даже за несколько метров.
- Эй! - мужчина тихонько окликнул ее. - Я ведь образно. Шутки у меня такие. Ну, юмор не здоровый немного. Хотя, какой юмор должен быть у человека убивающей всякую загробную хреновину. - Лестер медленно приближался. Девушка вроде не собиралась убегать, и он присел рядом. - Ладно, хватит на сегодня. Давай отдохнем. - пёс снял плащ, и накинул на незнакомку. Теперь он остался лишь в оторванных рукавах. Солнце тем временем и вправду уже село, и теперь наступила холодная ночь. Прохлада, именно то что нужно было путникам после столь жаркого для них дня. - Отдохни, я подниму очень рано, мы ведь теряем время. Ты так и не ответила, как же твое имя?

0

70

Для Лестера

- Анабель, - тихо ответила девушка.
Она еще не решила, доверять ли незнакомцу или бежать от него. Впрочем выбор у нее был небольшой - или в болотах сгинуть, не попытавшись спасти брата, либо все-таки довериться Лестеру.
- Мы не можем оставаться тут! Деревня совсем близко - нужно вытащить его оттуда! Пожалуйста!
Она едва сдержалась, чтобы вновь не расплакаться. Робкая и романтическая натура - оказавшись перед лицом серьезной опасности она не могла взять себя в руки, отчего слезы непроизвольно текли по щекам.
- Я знаю тайны проход в пещеру, в которой вождь обосновался.. Там же и нас с братом держали.. И держат, наверняка! Нам надо спешить, ведь если все то, что говорила ваша приятельница правда, то завтра утром его поведут в храм! А оттуда достать его будет сложнее!

0

71

- Анабель. - тихо ответила девушка.
- Приятно, очень. Выпить за знакомство не предложу, тина не вкусная. Сам опробовал. - оборотень улыбнулся. Анабель еще немного дрожала, а по ее щечкам текли слезы. Лестер смотрел на красивую девушку не отводя глаз. Только сейчас он рассмотрел ее внимательно. Узкое личико, небольшой заостренный носик, и немного длинные волосы. В глазах читалась не уверенность в охотнике. Еще бы! Мало ли кто ходит по болотам в наше время, а уж наш дружок выглядит не очень-то дружелюбно. Да он сам бы себе морду в первую очередь набил. Ну я имею ввиду если бы был на месте напарницы.
- Я знаю тайны проход в пещеру, - начала девушка - в которой вождь обосновался.. Там же и нас с братом держали.. И держат, наверняка! Нам надо спешить, ведь если все то, что говорила ваша приятельница правда, то завтра утром его поведут в храм! А оттуда достать его будет сложнее!
- Оу, убить пару хобгоблинов? И Вероника не остановит? Уговору поддался. Пошли, братца твоего вытаскивать. Веди. - ликонтроп поднялся и подал руку Анабель. - С него, эль.

Отредактировано Лестер (Вторник, 1 сентября, 2009г. 19:10:56)

0

72

Джейк провалился в забытие. Было ощущение, что пробудь он ещё секунды три в контакте с камнем, то о пробуждении можно было уже не мечтать. А так, ему начали сниться кошмары о принудительном кормлении венигретом. Ужас, конечно, неописуемый, но наличие сновидений говорило о том, что дампир уже вышел из полной отключки от мира.
После времени, чуть большего чем час, Джейк наконец очнулся. Закашлявшись, он вновь выплюнул кровь, но на этот раз лишь небольшой сгусток. Затем расслабился, в течение пяти секунд ориентируясь в местоположении и его положении в этом самом месте. Затылок ощущал тепло и мягкость. Взгляд наверх, нависающее над ним лицо Рейн. Понял, что лежит на её ногах. Будь вампиром, наверное не удержался бы от того, чтобы цапнуть за соблазнительное бедро.
Собравшись силами, поднялся, хрипя от натуги и боли до сидячего положения. Огляделся. Рядом лежал Рино, ему тоже досталось не слабо. Потрепал друга за ухом и погладил по голове. Задерживаться больше нельзя. Сделав усилие, поднялся на ноги. Кровавый голод был притуплен подступившей тошнотой. Джейк подошёл к провалу, который остался от алтаря и извлёк стилет. Покрутив оружие в руке, кинул его Рейн.
- Забирай, похоже магический, мне он нахрен не сдался - буркнул дампир, затем направился к месту, откуда они прибыли - пойдём, надо выбираться, видимо скелеты и преграда рассосались вместе с магией алтаря.
Силы у Джейка были на исходе. Он мог бы обойтись без сна, если бы выпил крови, но пока не вариант. В очередной раз собравшись с силами, направился назад, тигр прихрамывал рядом. Добравшись до первой пещеры, Джейк взял свои вещи и постарался вспомнить своё скалолазательное детство, попутно помогая подниматься раненому Рино.
На поверхность они выбрались. Болотный воздух даже показался свежим после затхлой пещерной атмосферы. Тошнота постепенно отступила. Но последние силы покинули усталое избитое тело. Прислонившись спиной к дереву, Джейк медленно съехал до сидячего положения. Подогнув одну ногу в колене, дампир упёр в неё ладонь и лоб. Теперь он уже точно не поднимется, пока не получит крови или хотя бы не поест. Тигр лёг рядом, для исцеления ему тоже нужна была пища.
- Рейн... пожалуйста, подстрели кого-нибудь, хоть суслика... иначе я прямо здесь окачурусь...
Дошло вплоть до того, что начал вновь падать в забытие, но просыпался, стараясь оставаться в сознании.

+1

73

Для Лестера

Анабель повела Лестера сквозь болото.
Каким-то чудом девушке удавалось избегать топей, трясин и голодных обитателей болот. Возможно, сказывалась магическая аура, висевшая на ней и заметная лишь опытному глазу мастера-чародея.
Вскоре взору их открылся небольшой холм, поросший кустарником.
Анабель резко остановилась, по телу ее пробежала дрожь и, невольно, девушка прильнула к Лестеру.
- Вон там, за кустами, потайной ход. Он через сто шагов раздваивается. Направо - темница, а налево - комната вождя. Деревня за холмом...
Девушка побледнела, на лбу ее выступил пот.
- Только умоляю... я тут останусь. Я не зайду туда больше и под страхом смерти.

0

74

Через добрый час Джейк наконец-то проснулся. Облегченно вздохнув, девушка наблюдала как он подымается, а сама так же встала с болью разгибая затекшие до предела ноги. Дампир даже поднялся на ноги, кажется, его мутило и именно в этой ситуации это было на руку. Рейн видела, что под камнем что-то лежало, но пока голова мужчины была на ее ногах она не могла посмотреть, что же это. Теперь, когда он сам покрутил в руке и  бросил его Хоро лисичка словила это нечто и обнаружила в руках стилет. Для нее может и удобное оружие, учитывая, что девушка имела только лук да магию с превращением в лисицу.
- Забирай, похоже магический, мне он нахрен не сдался
Джейк пробурчал себе под нос, проходя обратно по туннелю к начальному месту их стоянки. Разглядывая оружие, девушка лишь улыбнулась ему в спину.
- Благодарю.
- Пойдём, надо выбираться, видимо скелеты и преграда рассосались вместе с магией алтаря.
Его походка была совсем слабой, движения неуклюжи. Рейн понимала насколько много сил потерял дампир. Сейчас ему наверняка очень хотелось есть и понятное дело в пещере они бы пищу не нашли. Именно поэтому предложение выбраться с этого холодного и неприветливого места было хорошей идеей. Как только она опять оказались на свежем воздухе Джейк прислонился к дереву, медленно сползая по нему. Вид у него был препаршивый, кожа совсем бледная - он потерял много крови и сил. Голова опустилась, а голос звучал как-то приглушенно.
- Рейн... пожалуйста, подстрели кого-нибудь, хоть суслика... иначе я прямо здесь окачурусь...
Рейн молчаливо достала свой лук со стрелами и, закинув колчан за плечи, отошла на край полянки. Ее алые глаза прищурились, за много лет ее умение частично превращаться достигло неплохого уровня. Так и сейчас, зрение стало в несколько раз лучше, а сам зрачок вытянулся, приспосабливаясь к уже темнеющему времени суток. Ушки лисички смешно подергивались, улавливая каждый шорох. Через минут десять немого стояния недалеко от Джейка и Рино хвост оборотня начал медленно, но уверенно качаться. Рука плавно и аккуратно достала стрелу и положила на тетиву. Жертва найдена. Рейн полностью замерла, надеясь, что и ее спутники не будут шуметь. Медленно тетива натянулась до предела и как только ушко дернулось в последний раз стрела сорвалась, устремляясь куда-то в кусты. Расслабившись и пройдя к тому месту, где пропала стрела, девушка запустила руку в заросли и вытянула тушку. Размером это животное было чуть больше чем половина Рейн, мех не слишком длинный. Вообще внешне похоже больше на сумчатое, но какое-то странное и чуждое. Видимо в этих местах все животные были не как везде. Склонившись над добычей, оборотень прикрыла глаза.
- Прости...
Как всегда совершив ритуал, а именно это была просьба о прощении за убийство животного, что создала природа, Хоро с силой вытянула стрелу из груди животного. Как только первые капли крови выступили из раны она подтащила тушку к Джейку.
- Приятного.
Рейн села около противоположного дерева от дампира. Девушка и не скрывала, что ей было любопытно посмотреть. А главное, зачем теперь скрывать, если все уже и так ясно.

Отредактировано Рейн (Вторник, 1 сентября, 2009г. 22:54:49)

0

75

На удивление, девушка провела оборотня быстро и по твердой земле. Москиты не кусали, кочки попадались редко, а трясина и вовсе уступила место небольшой жиже. Это было очень удобно уставшему и поло голому Лестеру. Он уже начал уставать, и хотел было предложить привал, когда они приблизились к небольшому холму, который чательна "спрятался" в кустарнике. Надо сказать, выбрал он удобненькое место. Вокруг его окружали сотни деревьев с довольно густой растительностью. Стоит отойти на немного, и холмик сливается с жижей как хамелеон.
Анабель тем временем немного тряслась и с неким страхом в голосе наконец произнесла:
- Вон там, за кустами, потайной ход. Он через сто шагов раздваивается. Направо - темница, а налево - комната вождя. Деревня за холмом... - напарница прильнула к охотнику, а глаза стали мокрые.
- Только умоляю... я тут останусь. Я не зайду туда больше и под страхом смерти.
- Ты бы и не пошла. Что же, скоро вернусь, надеюсь... - вервульф зашагал прочь от Анабель. Подойдя ближе к входу, он обнажил меч, и аккуратно раздвинул заросли. Шаг вперед и он в суженном коридоре с множеством факелов поставленных на районе его плечей. Несколько небольших колон с промежутком в пять- шесть метров. В пещере была небольшая влажность, что означало отличную возможностью красться. Пару тихих шагов, и он уже у развилки.
Налево или направо? Лестер не знал, что сейчас для него приоритетней. Камень или мальчик? Черт! Мужчина нагнулся и сделал глубокий вдох носом. Столько запахов перемешалось здесь. Хобгоблины оставили свою лепту, люди искали артефакты, грязь оставленная ими с сапог, кровь и тех и других... Кровь была свежей. За охотника выбрала его собственная совесть. Он медленно примкнул к стене и двинулся к темницам, старательно вслушивавшийся в каждый шорох...

+1

76

Для Лестера

Внезапно в ноздри ударил иной запах - опасности. Едва оборотень успел дернуться, как впереди и позади него послышался шум, в воздух поднялись клубы пыли и песка.
Два серьезных обвала - две преграды, межу которыми - тюрьма, из которой нет выхода. Отныне подругами Лестера будут тьма и тишина, обрекающие его на долгое безумие и медленную смерть - без еды, воды, чистого воздуха.

По ту сторону обвала, там, где осталась Анабель, замелькали факелы, послышался топот десятков ног - хобгоблины спешили проверить, хорошо ли захлопнулась ловушка. С каким же счастьем они обнаружили рядом со входом и сбежавшую пленницу - та сама вернулась к ним.

0

77

В голове метались непонятные образы, смахивающие на сновидения под влиянием дурного состояния - в народе глюки. Джейк не сразу ощутил щекочущий ноздри запах добычи, поднял голову, глядя полузакрытыми глазами на Рейн и её подарок в виде средних размеров тушки неизвестного животного. Такого вполне должно хватить, чтобы восстановить необходимый запас сил и способствовать среднему заживлению ран.
- Приятного.
- Спасибо... - полушёпотом сказал дампир, принимая пищу ослабшей рукой и поднося её к открытому рту.
Клыки чуть удлинились, но хищного вида не было. Уставший взгляд полузакрытых глаз смотрел перед собой и немного вниз. Отыскал шею, где намного лучше кусать, добывая горячую подпитывающую жидкость прямо из артерии. Клыки вошли в плоть и наступил долгожданный момент питания. По телу пронеслась волна блаженства и тепла. Раны затягивались, силы росли, кожа на глазах приобретала более здоровый оттенок. Неприятно осознавать, но это одно из самых приятных ощущений, которые только возможно испытать в этом мире.
Наконец насытив голод, чем фактически опустошил на кровь убитого зверя, бросил тушу тигру, ему сейчас нужнее всего насытить свой голод свежедобытой дичью, пусть и почти полностью обескровленную. Рино с радостью и энтузиазмом принялся за трапезу. Джейк же достал из сумки свёрток. Разобрав его, разложил на тряпке заготовленные овощи, фрукты и хлеб, всего понемногу и сытно. В отдельном свёртке оказался массивный кусок жареной свинины. Сделал приглашающий жест Рейн.
- Перекусим и в путь, у меня это болото уже в печёнках.
Как следует подкрепившись, восстановив силы и исключив из списка своего состояния такой пункт, как голод, Джейк собрал несъеденное в свёрток, убрал в сумку и они отправились дальше. Рино не сильно хромал, возможно, даже сможет при необходимости участвовать в бою.
Они двигались быстро, конец пути был близок. Джейк шёл уже в боевой готовности, ожидая встречи с воинственными хобгоблинами.

Отредактировано Джейк Вархайт (Среда, 2 сентября, 2009г. 19:23:46)

+1

78

- Спасибо...
Рейн помнила те книжки, где вампиров описывали кровожадными и совсем-совсем бледными. Если под пункт бледности Джейк подходил в данный момент, то под графу кровожадности не очень. Не так представляла себе девушка трапезу голодного дампира. Она-то понадеялась, что он схватит тушку и начнет с жадностью вгрызаться в нее, ну или что-то подобное. На противовес же этому мужчина просто спокойно "присосался" и без шуму и пыли выпил всю кровь. На глазах силы к нему возвращались, что не могло не радовать. Уже через каких-то несколько минут он почти как ни в чем не бывало доставал из своей сумки какой-то сверток. Нос лисички уловил запах еды.
- Перекусим и в путь, у меня это болото уже в печёнках.
Подползая к предлагаемому пиршеству Рейн закивала.
- Да-да, согласна.
Она не много съела, да ей много и не надо было. Утолив первые зачатки голода, девушка поднялась и, сложив вещи, пошла вслед за Джейком. Как гласил ее нюх они уже были близко от деревни. Запах тут был иначе. Слегка поморщив носик она шла плечо о плечо с дампиром. Покосившись на него Рейн достала из сумки относительно белый платок. Даже можно сказать не платок, так как он был куда большего размера, чем положено. Подав его мужчине Хоро почти потыкала материей ему в плечо.
- Вытри кровь с лица... тебе не идет.
Доброжелательно улыбнувшись, она все же надеялась, что он не поймет ее слова буквально. Большой проблемой было бы привлекать к себе внимание запахом крови.

+1

79

Для группы Джейк-Рейн

Как ни странно, но на этом серьезные опасности закончились. Будто Болота Печали, испытав наёмников на прочность, убедились в их стойкости и смелости. А убедившись, интерес к двоим путникам потеряли. Нет, трясины никуда не делись, но словно по волшебству то там, то здесь попадались сухие кочки, которые спокойно выдерживали вес дампира, и уж тем более его хрупкой напарницы. Москиты также кусали весьма болезненно, но разве это неприятность по сравнению со скелетами или кроколисками? последние, кстати, лишь плотоядно выглядывали из кустов.
Создавалось впечатление, что Джейка и Рейн хранила какая-то аура, оберегала от всех напастей.
Через час пути они явственно почувствовали запах костра, аромат готовящейся пищи. Еще несколько десятков метров - и уже слышны звуки деревни - разговоры, удары молота по наковальне, крики...

Деревня хобгоблинов была совсем рядом. Одинокие лачуги из стеблей тростника и глины, деревянные дорожки, позволяющие не тонуть в болотной грязи, котлы над кострами... несколько десятков жителей деревни суетилось вокруг всего этого "великолепия".

0

80

- Вытри кровь с лица... тебе не идет.
И тычущаяся в наплечник рука с платком. Точно, дампир совсем не обратил внимание на свою кровавую отметину, точнее просто позабыл о ней. Благодарно кивнув девушке, принял платок и протёр лицо. Чуть поморщился, задев затянувшуюся рану у виска - похоже останется шрам. Платок припрятал за пазуху.
Джейк уже прикидывал разнообразные варианты развития событий. Идти напролом было неприемлимо по двум причинам: во-первых глупо, здесь конечно все бравые бойцы, однако, драк хватило по самые гланды как минимум на неделю вперёд, а во-вторых - Джейк не имел желания устраивать геноцид целого племени. Хоть это и злобные хобгоблины, но ему они плохого ничего не сделали... пока. Видимо от этого и следовало рассуждать с самого начала...
Тем временем они наконец достигли пункта назначения - деревни хобгоблинов. Где-то здесь хижина шамана, в которой находится причина всего этого тяжёлого путешествия - камень "Алое Сердце". Хотя не факт, но в одном можно быть уверенным - где шаман, там и камень, иначе быть не может. Всё бы прекрасно, но была одна маленькая неувязочка - племя, стоящее на пути, присутствия сих субъектов никто не отменял. Следовало бы разработать стратегию. Этим и занялся, вычисляя оптимальный вариант. Прямое проникновение с раненым Рино исключается, скрытое тоже, в их маленьком отряде нет специалистов по скрытому проникновению, остаётся только отвлечение внимания с последующим поиском. Кому-то нужно стать наживкой. Рейн может быть ловчее с помощью формы лисы, но в случае попадания в просак мало что сможет противопоставить толпе этих мелких злобных тварей. Но вот заметить её будет труднее, значит и поиском лучше заняться ей.
Кивнул Рино на кусты, чтобы тот затаился, но в случае опасности был готов действовать, затем обратился к напарнице:
- Сейчас я проведу боевую комбинацию отвлекающего манёвра, а ты тем временем отыщешь камень и стащишь, если понадобится, то ликвидируй вождя, скорее всего этот гад держит "Алое Сердце" при себе.
После чего, выпрямился и, выходя из укрытия, направился прогулочным шагом прямо к центру всего действа. Несколько морд уставились на дампира, уже оскалившись в непонимании и нарастающей злобе. Дойдя до центра, Джейк провозгласил командным голосом:
- Глубокоомерзительные уродцы и уродки!! Вас приветствует хор народной песни "Хобгоблина кишки намотай на кулаки"! Кхм...
И принялся запевать песню, подобно солдату в строю:
А хобгоблинская рожа
Так на задницу похожа!
Пятернёй по ней я съезжу
И как борова прирежу!!

После чего пнул один котёл, опрокинув его прямо на толпу поселенцев, затем руки в ноги и дал дёру, попутно опрокинув ещё пару котлов и сшибая стоящих на пути. Теперь нужно было удержать на себе внимание народных масс как можно дольше и не угодить в тупик.

Отредактировано Джейк Вархайт (Среда, 2 сентября, 2009г. 22:50:21)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Болота Печали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно