FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Лореи (Главный корпус)


Комната Лореи (Главный корпус)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Небольшая комната с мягким освещением.
На окнах - тяжелые портьеры, скрывающие шум и гам: все дело в том, что окна выходят прямиком на площадь, что перед входом в гильдию. Мягкий темно-алый бархат, с огромными цветами, вытканными золотой нитью, создают атмосферу величия и богатства.
Большую часть комнаты занимает кровать - основательная, из темного дерева, довольно высокая. на ней во множестве наложены подушки - кремовые, золотые, с алым цветочным орнаментом. Кремовое покрывало, устилающее кровать, достает до пола, собираясь на нем красивыми складками. Украшено оно также цветочным орнаментом - золотым и алым.
Напротив кровати размещен небольшой, но вместительный шкаф с резнми дверками, около него по правую сторону - туалетный столик с зеркалом и светильником. Подле кровати стоит кресло, оббитое той же тканью, из которой изготовлены портьеры, и кофейный столик.

Раньше эта комната всегда пустовала - одним не нарвилась чересчур алая гамма, другим - вид из окна, третьим - небольшой размер... Но Лорея отчего-то выбрала именно ее.

0

2

>>> Кабинет главы гильдии 

- Значит сюда меня поселили, - усмехнулась девушка, едва входя внутрь. - Неплохо.
Лорея тут же огляделась, стараясь не упустить ни одной детали интерьера. На кровати ее внимание привлекли какие-то коробки и свертки. Развернув один из них, девушка улыбнулась.
- Ну вот и вещи мои доставили. Замечательно. Господин маг, мы с вами уже не первый день вместе работаем, так что вы знаете,что делать...
В голосе эльфийки послышались веселые нотки наряду с привычными томно-нежными переливами с долей соблазна. Но вряд ли Диметрио, действительно проведший бок о бок со своенравной особой не один день (и даже ночь!), мог подумать, что Лорея намекает на что-то большее, чем просто банальное желание сменить наряд. Тем более, что на кровати уже были выложены несколько платьев, благополучно извлеченных из коробок. Причем, вопреки слухам, отнюдь не все алые. Синдореи, конечно, к цвету крови страсть пытали, но не настолько, чтобы окрасить в него весь свой гардероб.

0

3

Кабинет главы гильдии --- > сюда

- Конечно, отвернуться и не подглядывать. Иначе моя жизнь будет длиться столько же, сколько занимает времени полет вашей фирменной магической стрелы. – скаламбурил маг. Он подошел к окнам, отодвинул в сторону портьеру и с интересом начал наблюдать за мельтешением людей и нелюдей на площади.

- Раз уж я согласился-таки взяться за эту работу - может, ты поделишься со мной хоть какой-нибудь информацией? Или вы пока мне еще недостаточно доверяете?... Например, о роли Дориана и его связи с заказчиком. – поинтересовался Диметрио, так и продолжая пялиться в окно. То ли он и в правда увидел там что-то интересное, то ли не нашел ничего более, чем можно было бы заняться ожидая того, когда Лорея соизволит закончить переодевание…

0

4

Лорея усмехнулась в ответ на слова Диметрио.
- Ты порой меня удивляешь своей догадливостью, мой друг. А еще своей послушностью.
Она выбрала для себя темно-синее платье, вытканное узорами, с высоким воротником-стойкой. Оно выгодно подчеркивало фигуру девушки, мягко облегая тело. Платье, как и большинство нарядов Лореи, было длинное, при ходьбе оно едва не касалось земли. Правда, была в этом наряде и особая "пикантность" в виде довольно глубокого декольте и бокового разреза на юбке.
Лорея не спеша переодевалась, когда ее настигла просьба мага. Девушка вначале задумалась, да так, что едва не проделала ногтями дырку в тончайших чулках. Но затем все же сочла необходимым поделиться с Диметрио кое-какими соображениями.
- Да я и сама толком не знаю. По-моему, Дориан ведет двойную игру, стараясь угодить и нашим, и вашим. Поставляет, так сказать, продукцию гильдии и королю, и его злейшему врагу. Но, Хаккар его возьми, делает это мастерски!
Закончив с одеждой, девушка одела легкие босоножки на высоком каблуке, и, достав из своих несметных запасов подвеску с синими камнями, обратилась к магу:
- Застегни, а?
Она повернулась к Диметрио спиной, подняв одной рукой волосы, чтобы обнажить шею. Второй рукой протянула магу подвеску.
- А еще мне кажется, что он сам метит во владыки мира. Только тс! Это между нами.

0

5

- Все мы метим в них. Так или иначе… - Диметрио взял протянутую ему цепочку с камушками и, еле подавив нежданно-негаданно появившееся ребяческое желание немного “подушить” эльфийку, надел подвеску ей на шею.

- Другое дело – мало у кого хватает решимости открыто признаться себе в этом и перейти к осуществлению своей мечты. - Диметрио обошел эльфийку и взглянув ей прямо в глаза подмигнул. – Ну а то, что я так послушен… разве я похож на идиота, чтобы спорить с тобой? Эта вольность слишком дорого будет мне стоить, да и бессмысленно – лишь время потеряем…

“К тому же это глупо, ибо мы идем схожими путями и цель у нас одна и та же: Власть, Могущество, Сила, Знание, Бессмертие… названий много – суть одна… Так зачем же начинать враждовать и становиться заклятыми врагами из-за сущих мелочей? На этой тропе их и так достаточно... В отличии от союзников…” – закончил про себя свою мысль маг, не разрывая установившегося между ним и Лореей глазного контакта. Что-то подсказывало ему, что общий смысл посетивших его размышлений она прекрасно поняла… и взяла на заметку…

- Ну что ж, время – деньги. До назначенного Дорианом срока осталось не так уж и много. Я думал сейчас заняться своей экипировкой, но могу отложить это на время, дабы составить тебе компанию. Что скажешь? – Диметрио моргнул и отвел взгляд в сторону, возникшая на мгновение между ними связь была разорвана, что, пожалуй, было к лучшему…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Вторник, 8 сентября, 2009г. 18:23:35)

0

6

- Мне надо к Алотферу - забрать одну вещь. И я не откажусь от сопровождения, - улыбнулась Лорея.
Кажется, сегодня она впервые взглянула на молодого мага иначе. Не как на удобного во всех отношениях спутника, а как на живого человека, почти мужчину. Хотя, быть может ей все это лишь показалось. Для эльфийки, которая недолюбливала все прочие расы, а мужских особей других рас и за мужчин-то не считала, такое отношение к магу было по меньшей мере странным.
Диметрио ей определенно нравился - хотя бы потому, что мог выносить ее дурной характер, при этом не провоцируя на эмоциональные всплески. Такое мало кому удавалось. А еще он не был  общении с ней наглым, заносчивым, настырным. Словом, Диметрио Орлеон был уютным и комфортным, если, конечно, такие слова применимы к человеку.
- Кстати, легенду о четырех сердцах знаешь?
Последний штрих - облачко ароматных духов окружило эльфийку - и Лорея была полностью готова.
- Пошли, - сказала она, отворяя дверь.

>>> Таверна "Веселый менестрель"

Отредактировано Лорея (Вторник, 8 сентября, 2009г. 18:31:13)

+1

7

Диметрио пришлось на несколько секунд задержал дыхание, ибо не любил он резкие запахи духов так же как и вонь от табака и алкоголя, но вскоре неприятный для мага аромат развеялся и он смог вновь нормально дышать. Внешне ни один мускул на его лице не дрогнул – видимо уже здорово наловчился справляться с неприятными запахами…

- Слышал, но мельком. Что-то о четырех первородных стихиях. Дескать, частички их мощи некогда были заключены в особые фокусирующие кристаллы, и теперь они являются довольно-таки полезными артефактами. Увы, их растащили по всему свету и теперь очень проблематично вновь собрать их вместе… Ты это имела ввиду? - Орлеон пожал плечами, показывая, что это всё, что ему известно, и последовал вслед за Лореей, всё же тема разговора его сильно заинтересовала, и в его голове начали появляться определенные догадки…

--- > Таверна "Веселый менестрель"

0

8

>>> У входа в гильдию.

Настроение было подавленным.
Хотелось просто лечь, забыться и не вспоминать ни о чем. Просто отдыхать, отдыхать и отдыхать.
Быстро раздевшись, Лорея проследовала в ванную комнату, вознеся хвалу главе гильдии - благодаря его хитроумным изобретениям за водой к колодцу идти не нужно было. Да и чтобы подогреть воду, огня разжигать также было не нужно. Выплеснув в воду несколько склянок из своих косметических запасов, Лорея блаженно улыбнулась, вдыхая аромат лаванды. Белые хлопья пены уже ждали и манили ее...

Улыбнувшись своим мыслям, девушка грациозно переступила через бортик, зачарованно наблюдая, как вокруг ног начинает кружиться потревоженная движениями пена, чуть шелестя и лаская кожу. Медленно и неспешно Лорея погрузилась в теплую и ароматную воду. Попыталась расслабиться. Откинула голову на подушечку - свернутое полотенце, закрыла глаза, позволив своим мыслям уйти далеко-далеко за пределы хлопот и забот. намылив губку, Лорея вдохнула пьянящий аромат. 
Сначала плечи: круговыми движениями вниз по рукам, до самых кончиков пальцев, затем обратно. Уставшие мышцы приятно расслаблялись, даря невиданное удовольствие. Теперь так же неторопливо - по груди, опускаясь к животу. Плавными круговыми движениями. С живота на бёдра, опускаясь вниз к стопе, и снова до самых пальчиков. Сначала одну ногу. Затем другую. Блаженство... Теперь волосы - их нужно вымыть, напитать... Чтобы они не теряли своей шелковистости...

Прошел час. Смыв с себя остатки пены. девушка завернулась в огромное полотенце и вернулась в спальню. забравшись под одеяло, она уснула сном младенца, впервые в жизни забыв о том, что нужно было выставить Тулгаро на охрану...

0

9

Голод - на этот раз обычный, человеческий, заставил девушку проснуться. Сколько времени прошло с момента, когда она последний раз ела? Опять больше суток?
"Интересно, сколько я спала? Похоже долго..."
Одеваться, собираться и приводить себя в божеский вид не хотелось, поэтому Лорея ограничилась лишь тем, что расчесала и аккуратно уложила волосы, да накинула на плечи халат из тончайшего шелка. Он был черным, с алыми цветами - огромными, прекрасными, выписанными на ткани вручную... Немного подумав, эльфийка добавила к своему образу тонкий черный браслет, легкие босоножки и облачко духов... Недовольно оглядев себя в зеркало, Лорея направилась искать что-то вроде обеденной комнаты. И плевать ей было на взоры студентов, жадно пожирающих взглядом то, что короткий халатик скрыть никак не мог.

>>> Трапезная зала

0

10

>>> У входа в гильдию

Лорея вошла внутрь комнаты, небрежно опустила склянку с ядом на столик и подошла к окну. Задернула тяжелые портьеры, как бы ограждая себя от уличной суеты.
"Интересно, я в бутылке точно яд? К кому б обратится с таким вопросам? Дориан на смех поднимет, студенты слухи распустят. Эх, так и придется самой за книжки садится"
Нет, Лорею вовсе не напрягало обучение, более того, будучи яркой представительницей своего народа, она обожала как сам процесс приобретения новых знаний, так и результат такого "обогащения". Но в последнее время жизнь молодой особы переменилась на столько, что к стыду своему эльфийка не могла вспомнить, когда ее руки в последний раз трепетно касались старинных фолиантов, а пальцы переворачивали полуистлевшие страницы с письменами забытых мудрецов.
"Все это неправильно. И я нахожусь не там, где должна. Не моё это дело - играть роль спасителя, рисковать и терять. Не моё..."
Но выхода уже не было. Жребий был брошен, так что в реку событий приходилось лезть смело, с гордо поднятой головой.

0

11

>>> У входа в гильдию

Герхард вошёл в здание сразу после эльфийки. Его появление не вызвало ни у кого каких-либо подозрений. И правда, сколько таких клиентов каждый день приходят в гильдию, чтобы купить интересующие их зелья и препараты? Бесчисленное множество. Вот только далеко не все клиенты следили за членами гильдии и великодушно провожали их до собственных комнат. Петляя по коридорам за эльфийкой и держась при этом на достаточном расстоянии от неё, чтобы не быть  замеченным, Герхард думал, что же делать дальше... Опять же можно было вломиться в комнату, найти яд , предъявить обвинение и вывести преступницу из здания под белы ручки. Вот только он тогда, опять же, ничего не узнает, а вопросов сейчас было больше, чем ответов...
Как только девушка вошла в комнату, Шрайк бесшумно приблизился к двери и приложил к ней ухо, напрягая свой слух и стараясь услышать, что же происходит внутри... Звук банки, которую поставили на пол, шелест страниц... Надо было подождать...
Герхард так же бесшумно отошёл от двери и скрылся в полумраке коридора. Благодаря тёмной и неброской одежде, Шрайка тут было сложно заметить, сам же инквизитор затаился и стал ждать...

0

12

Занятая своими мыслями, Лорея не заметила, как очутилась в кресле. Делать хоть что-то не хотелось. До встречи с Вероникой еще было время, поэтому эльфийка просто позволила себе прикрыть глаза и ни о чем не думать.
Но увы, такое редко у кого получалось. помимо своей воли Лорея возвращалась то к письму, полученному от Ведеона, то к спешному отъезду мага, то к разговору с взбалмошной сестренкой алхимика. Как-то все это было глупо и банально, ничего из этого не приближало ее к главной цели её существования.
- Печально, в крайней степени печально, - вслух произнесла Лорея, склонившись в кресле, чтобы снять обувь.

0

13

Герхарду, которому не смотря на его просто железное терпение, уже порядком надоело изображать живую статую. Откровенно говоря, Шрайка стали одолевать смутные сомнения.
"А что если она там спать улеглась и вообще из комнаты входить не собирается? Или вообще хочет что-то сотворить с этим зельем прямо там, в комнате... Может время ожидания прошло и пришла пора переходить к активным действиям?"- подумал Герхард и с нетерпением посмотрел на дверь.
Надо было принять решение, вот Шрайк не знал, будет ли оно правильным. Хотя...  Время выжидания и осторожности прошло. Инквизитор он или кто? Если она не выдаст свои сообщников сейчас, то уж потом точно расколется...
"Пора"
Герхард  довольно ухмыльнулся собственным мыслям и шагнул к двери. Несколько секунд он прислушивался к тому, что творилось за ней. А потом сильно и чётко три раза постучал...

0

14

Стук в дверь, такой резкий и неожиданный, вывел Лорею из состояния прострации.
- Вероника? - удивленно спросила она, прикидывая, сколько же времени прошло с момента их последней встречи.
Неужели Лорея так увлеклась самокопанием, что просидела больше часа в кресле? Да нет, невозможно, бред. Девушка поспешно поднялась, на ходу бросая босоножки в угол комнаты. Холодный пол обжигал льдом ступни, но разве это сейчас столь важно? Если что - потом можно будет отогреться, утопая по щиколотку в мягком ковре.
Открыв дверь, Лорея растерялась.
пару мгновений она просто рассматривала незнакомца с ног до головы, не в силах и слова молвить. Впрочем, сия реакция прошла быстро и к эльфийке вновь вернулась обычная рассудительность вкупе с привычным слегка насмешливым отношением ко всему происходящему:
- Дверью ошиблись, мужчина, - заявила она и, обворожительно улыбнувшись, потянулась к дверной ручке, чтобы захлопнуть дверь прямо перед носом незнакомца.

0

15

Наглая ухмылка на мгновение появилась на лице Грехарда. Предвидев действий эльфийки он предусмотрительно подставил ногу к дверному косяку, что дверь не могла закрыться, а затем и вовсе шагнул вперёд загораживая собой дверную ручку. Вид у Шрайка был мрачный... Даже грозный.. Впрочем, как всегда в подобных ситуациях...
- Я не ошибся дверью, миледи - ответил он сухим и практически безжизненным голосом - а у вас похоже сейчас начнутся проблемы... Представьтесь, будьте добры..
Герхард приподнял голову и грозно сверкнул глазами, ничего хорошего его взгляд и абсолютно невозмутимый вид не предвещали...
- Около десяти минут назад вы встречались на улице пред этим самым зданием, в коотором мы сейчас находимся,  с весьма подозрительным курьером... Который, по моим сведениям, должен был вам перелать некий запрещённый и опасный алхимический препарат...  - Шрайк достал из недр своего плаща свиток с печатью инквизиции, который подтверждал его статус - Именем святой инквизиции я должен осмотреть вашу комнату...  - взгляд Герхарда упал на стол - хотя думаю, что долго искать не придётся....
На лице инквизитора появилась мрачная ухмылка... Да, миледи, у вас проблемы...

Отредактировано Герхард (Четверг, 24 сентября, 2009г. 23:10:09)

0

16

- Ох, а я уж подумала, что что-то случилось, - рассмеялась Лорея. - Ну обыскивайте, давайте.
Девушка улыбнулась и отошла от двери. Стоять босиком на холодном полу было не очень-то комфортно, поэтому Лорея поспешила переместиться на ковер. Ну и раздумывая попутно, чем инквизитора наградить за столь внезапное появление. Ну надо же - пугать вздумал.
- Кстати, а тот факт,что я не подданная этого королевства вас не смущает? Или ваши полномочия распространяются повсеместно?
Усевшись в кресло, Лорея выжидательно посмотрела на гостя. Вся ее поза - расслабленная и спокойная не могла выдать той легкой тревоги, что все же зародилась в сердце девушки. Нет, она не боялась этого инквизитора, скорее ее волновал сам факт того, что сия организация вмешалась в ее планы. Это было весьма не вовремя и неуместно.

0

17

Абсолютно спокойная реакция эльфийки на его появление и предъявляемые обвинения, слегка разочаровала Герхарда. Он то надеялся, что сейчас будет священный ужас и трепет, мольбы о пощаде и снисхождении... Видимо Шрайк нарвался на равного противника... Что же, не стоит унывать, возможно всё вышеперечисленное ждёт инквизитора в будущем...
- Благодарю вас... - всё так же холодно и сухо произнёс Герхард и вошёл в комнату.
Для вида он осмотрел всё помещение, хотя на самом деле его интересовал один лишь стол, на котором стояла заветная скляночка с вещественной уликой...
- Вы находитесь на территории другого королевства и пока это так его законы распространяются и на вас... -холодно отрезал инквизитор.
Осмотрев комнату, Шрайк медленно подошёл к столу и, взяв склянку в руки пристально посмотрел на неё. Потом открыл крышку и понюхал... Запах просто отвратительный...
- Миледи... - ещё более холоно и с уже мрачными нотками в голосе, оборачиваясь, произнёс Герхард - объясните пожалуйста, зачем вам понадобилась "Огненная кровь"? На сколько я помню это запрещённый алхимический препарат, который можно достать исключительно на, так называемом, чёрном рынке...
"Что? не ожидали? Я тоже в алхимии разбираюсь..."
Ещё более мрачная ухмылка появилась на лице Герхарда...

0

18

- А я думала, что это средство от грызунов, - ответила Лорея, - подруга приобрести просила. Говорит, что все наряды в шкафу поели.
Суровость инквизитора, его холодность и надменность веселили девушку. Хотя, и это нужно было признать, ревнитель веры ей отчего-то даже нравился. Может быть потому, что знал, чего хочет и добивался этого всеми возможными способами? Это ж надо было проследить, ворваться сюда и теперь обвинять в нарушении законов, не опасаясь того, что можно получить отпор. Храбрец или безумец.
"А вдруг за дверью еще с десяток таких же?" - эта мысль пронзила эльфийку, отразившись и на лице.
Нужно было что-то делать. Убивать? Чтобы потом за этим инквизитором последовали другие? Отпустить? А кто поручится, что этот фанатик не нарушит в дальнейшем планы самой Лореи?
"Хаккар тебя побери! Ну принесла ж тебя нелегкая..."
- Впрочем, это дело не меняет. Я за склянку заплатила, она моя. Так что покиньте помещение, мне переодеться нужно.
Лорея нетерпеливо сложила ладони перед собой, сосредотачиваясь на собственных ощущениях. Вот в них приятно и знакомо потеплело, появилось покалывание...

0

19

Герхард лишь презрительно хмыкнул. И он и эта эльфийка знали, что это совсем не "средство от грызунов" и что его применяют совсем не для травли крыс и спасения дамских нарядов...
- Имя подруги не назовёте? - спросил инквизитор, нагло ухмыльнувшись при этом - я ей сочувствую, это ведь на столько сильный яд, что у неё в шкафу наверное завелись драконы...
Шрайк продолжал вертеть в руках склянку и переводить взгляд то с неё то на эльфийку.
- Миледи, вы наверное меня не понимаете... Само приобретение подобного редкого и опасного препарата является преступлением... - абсолютно спокойно заявил Шрайк - и не надо указывать инквизитору, что ему делать, особенно в столице другого королевства... Поверьте, я приговаривал людей, и не только людей, к смерти и за меньшие проступки...
Он неожиданно обратил свой пристальный и холодный взор к эльфийке, заглянув ей прямо в глаза.
- И вы назвали своего имени, миледи... Советую это исправить... - в спокойном голосе проскочили железные, приказные нотки - вы продолжаете утверждать, что не знали об истинной природе этого препарата? Или может уже наконец скажете мне правду?

0

20

"Да ты вообще кто такой, что разговариваешь со мной в таком тоне?" - возмутилась Лорея, всем своим существом протестуя против неуважения со стороны какого-то человечишки. "Да что ты о себе возомнил? Думаешь, какая-то бумажка меня остановит?"
Неизвестно, кто учил Инквизиторов общению с другими расами, но ясно одно - этот кто-то никогда раньше не встречался со строптивым нравом синдореев. Если их собратья, светлые эльфы, были просто гордыми и независимыми, то эльфы крови вообще считали себя едва ли не избранными, относились к остальным с пренебрежением. И поэтому то, каким тоном и в каких выражениях незваный гость начал строить беседу, оскорбило Лорею до глубины души. Если раньше она еще колебалась, то сейчас твердо приняла решение.
Один-единственный мимолетный жест, презрительная улыбка, и заклинание, так бережно творимое все это время, срывается с ладоней. Еще мгновение - и противник падет ниц, не в силах вдохнуть... Судороги, паралич... Говорят, это страшно.
"Он заслужил" - попыталась оправдать свой поступок девушка. - "Он заслужил".
Магия Тени, будучи абсолютно иной, чем магия Тьмы, действовала весьма жестко, но эффективно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Организации Альтанара » Комната Лореи (Главный корпус)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно