FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Вермилион - Элиоран


Дорога: Вермилион - Элиоран

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть наезженный тракт проходящий почти через всё королевство Альнатар и идущий по карте к местам поселения иных рас. Вот сюда же вливается и путь из Вермилиона, портового городка людей, ответвлением, уходящий до Элиорана, столицы расы перворождённых.
Можно конечно добраться и тропками по пересечённой местности, но там процентов сорок, что вы останетесь без своего имущества по пути, и ещё столько же, что останетесь без жизни. Ибо обретаются по лесам, да по кустам злые и голодные дяденьки, именуемые по-простому разбойниками, а так же всевозможная живность хищная, очень голодная.
Да и эльфийские пограничники не оценят ваших попыток пролезть через границу по кустам,  в обход досмотра и платы пошлины.

+1

2

<------Вермилион - Кабак "Девять Рей"

Путь выдался на этот раз весьма тяжкий. Альдер всегда была существом слабым, нежным и хрупким, а потому долго бродить по солнечным территориям не привыкла. Ноги под конец дня обычно ломило неимоверно, хотя, казалось бы, пора уже было привыкнуть к подобному, не первый раз выбирается дроу на поверхность из родного гнёздышка. Солнце резало глаза, заставляя натягивать капюшон всё ниже, было жарко и противно.
Уже не в первый раз Аль отчаянно жалела, что не озаботилась обзавестись транспортом, или хотя бы прихватить с собой в путешествие брата. Так всё было бы куда как проще и быстрее. Но нет, надо же было сорваться за необходимыми травами самой! А потом ещё и забрести в территории людей, этих жалких быстромрущих существ. Глупых и эмоциональных.
Впрочем, там были свои плюсы, вспомнить хотя бы тот портовый кабачок...
Да, знакомство с Шерой, ведьмачкой, было весьма удачным и в будущем сулило много интересного. Вот только до будущего ещё надо было дожить, а сил на это у Аль уже явно не оставалось. Хотелось рухнуть носом в травку и не вставать. Но каждый раз этот недостойный истинной дроу порыв душился на корню. Приободряло Альдер только предвкушение нового приключения.
Уже на выходе из Вермилиона, дроу удалось подслушать обсуждение намечающегося у светлых ушастых праздника. Ну, намечалось там что-то и намечалось бы, да вот незадача, людишки упомянули о традиции быть в венках и о том, насколько редкие можно вроде бы травы найти в украшениях самих светленьких. Нет, конечно, Альдер понимала, что соваться на враждебные территории только ради редких травок это в высшей степени глупо. Это почти чистейший суицид. Но удержаться всё равно не могла.
На счастье дроу, в одной из точек передышки, в небольшом людском городке, Аль удалось продать кое-что из своих зелий и травок. Так что девушка приобрела себе светлые одежды, конечно, не самые роскошные, но вполне приличествующие дроу. А так же удалось купить маскарадный грим, пришедшийся очень кстати. Конечно, Аль не была мастером в деле макияжа, но осветлить свою кожу на лице, шее и ушках до более-менее нужного оттенка у неё всё же должно было получиться.
Устав топать самостоятельно, да ещё и с сумкой, Аль прибилась к небольшому обозу, как раз направляющемуся в нужную сторону. За не слишком большую плату и несколько советов в травоведении её всё же взяли с собой, пусть и неохотно. Это решило и проблемы с таможней, ибо Альдер предполагала, что светлые сородичи вряд ли обрадуются наличию дроу на своих территориях.
От обоза девушка отбилась лишь уже в самой столице. Теперь дело оставалось за малым...

-------> Элиоран - Площадь Семи Фонтанов

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Вермилион - Элиоран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно