FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рынок вампиров довольно сильно отличается от рынков других рас. Первое и самое главное отличие - здесь просто-таки процветает работорговля. На большой площади, вымощенной чёрными плитами, на широком дощатом помосте стоят огромные клети, в которых томятся представители почти всех рас - будущие слуги, рабы и, разумеется, пища на любой вкус, даже самый изысканный. Свежие партии рабов поступают на рынок Джера каждую неделю, так что никто не остаётся внакладе - торговцы получают прибыль, а покупатели - свежую кровь. Второе отличие - оружие, которого здесь гораздо, гораздо больше, чем в других местах и любой, даже самый взыскательный вампир найдёт себе оружие по душе. И, наконец, третье отличие - лавки, торгующие редким вампирским бархатом, стоящим немыслимых денег, но отличающимся полезнейшими свойствами - прочностью и способом чистки - обливанием кровью эльфов.

0

2

Джер >>> Районы города >>> Улочки
Ниакрис и Лестат подъезжали к самому оживленному месту Джера. Остановившись у входа и спешившись, девушка накинула на плечи плащ, пытаясь таким обрзом отгородиться от толпы. Хоть она состояла в большенство своем из вампиров, но все же большие скопления народу угнетали ее. Ниакрис аккуратно привязала коня и оглянулась к любимому.
-Вот мы и прибыли.-вампирша улыбнулась, обнажая блоснежные клыки.-Милый, мне бы хотелось посмотреть себе что нибудь из оружия, я слышала, что на этом рынке выбор огромен.
Ниакрис грациозно нагнулась и, взяв из под ног несколько камней, быстрым движением положила их в карман сумки. Затем с довольной ухмылкой девушка подошла к любимому.
-Теперь я готова, кстати, мне тут подумалось, что было бы не плохо посмотреть какой нибудь презент для Кристофа. Он был любезен, что приютил нас. Да и помощь в работе с конем...-вампирша задумалась.-Все же я привыкла платить за услуги, иначе они делают меня зависимой, а этого я допустить не могу.
Ниакрис выжидательно посмотрела в любимые глаза.
-Как считаешь?

Отредактировано Ниакрис (Среда, 9 сентября, 2009г. 01:09:05)

0

3

Джер >>> Районы города >>> Улочки

Лестат и Ниакрис шли бок о бок сквозь вампирские массы по рынку. Вампир с увлечением разглядывал витрины с разнообразным товаром и цветастые вывески лавок, где продавалось все от посуды до живого товара – рабов. Глядя на «живых» Лестат почувствовал голод, но пока решил сдержаться и не напоминать об охоте любимой, ведь она хотела купить оружие, а ее желание было для него закон.   
Презент? – улыбнулся Лестат. – Ты права любимая, к стыду своему я об этом даже не подумал… Хорошо было бы узнать про его увлечения, может быть он что-то собирает или… Что мы можем ему подарить? Оружие? Или может живой товар для его экспериментов? А может какое-либо ювелирное украшение? Для него или его дочурки?

0

4

Держа Лестата за руку, Ниакрис не отрывала взгляда от лотков с оружием, к которым они приближались. Девушка улыбнулась вспомнив о маленькой вампирессе.
-Думаю, мы не будем покупать живой товар.-вампирша слегка сморщилась, как будто съела что то горькое. Для нее, обожающей охоту, азарт, преследование и наконец повержение жертвы, покупать "еду" было равносильным использованию суррогата. А тем более в качестве презента.-Думаю Кристофу можно посмотреть что либо из оружие, да и его дочке тоже. Вампирша вспомнила зажатую в кулочке девчушки птичку, при их первой встрече. Печужка была жива, это точно. По всей видимости, Кселия интересовалась живностью. Ха, ну для ее возраста это нормально, но если посмотреть на нее как на некроманта. Чтож, в ней сейчас борятся две сущности, со временем ребенок проиграет... Придя к такому выводу, вампирша еще раз убедилась в правильности своего решения. Оружие будет в самый раз.
-Милый.-вампирша вдруг замедлила шаг, вспомнив, что Лестат так же хотел попасть сюда, но так и не сказав зачем.-А чем ты заинтересован в этом месте? Ты хотел что то конкретное?

0

5

Конкретное? – переспросил Лестат. – Нет милая, ничего конкретного. Просто хотел посмотреть чем торгуют, может прикупить новой одежды или еще чего. Если ты не против пока ты смотришь оружие я бы хотел взглянуть на местные товары.
Лестат нежно поцеловал ручку любимой и с любовью посмотрел в ее глаза. 
- Может найду что-либо интересное для Кристофа и его дочурки. Я постараюсь быстро. Ты не будешь против? Очень скоро я к тебе присоединюсь. 

0

6

- Может найду что-либо интересное для Кристофа и его дочурки. Я постараюсь быстро. Ты не будешь против? Очень скоро я к тебе присоединюсь. 
-Конечно милый, я тоже огляделась бы. -Ниакрис легонько поцеловала Лестата, лишь слегка коснувшись губами его губ. Улыбнулась, оголив острые клыки и моментальн растворилась в толпе. Идя вдоль прилавков, вампирша старалась не упустить ничего без внимания. Куханная утварь, безделушки для дома... Девушка немного притормозила у этих прилавков. Надо бы всерьез заняться поисками дома... Ниакрис никогда не хотела стать так называемой домохозяйкой, но теперь, когда она наконец обрела всю семью она почувствовала необходимость в собственном жилье. Оторвав взгляд от всевозможных предметов домашнего обихода, девушка огляделась. Вот оно, оружие... Глаза охотницы загорелись, и она уверенным шагом направилась к прилавкам.
Медленно девушка двинулась вдоль интересовавшего ее отдела. Луки, кинжалы, всевозможные мечи, маленькие, большие, двуручные, одноручные, топоры и многое другое. Ниакрис растворялась в них, но даже тогда девушка заметила чужую руку, пытающуюся залесть к ней в сумку. Не оглядываясь и не создавая лишнего шума, молниеносным движением вампирша воткнула лезвия катар в воришкину руку, острейшие ножи легко прошли сквозь плоть и как только девушка это почувствовала, она резко обернулась. На нее снизу вверх смотрел маленький вампиреныш, глаза его стали огромными и стеклянными от страха, а на лице застыл ужас и боль.
Холодный, стальной взгляд вцепился в очи мальчишки. Не меняя спокойного выражения лица Ниакрис пошептала тому на ухо
-Я могу убить тебя в мгновение, ты и пискнуть не успеешь.-вообще вампирша была настроена решительно, но вспомнив свои скитания и любые способы доставания средств, чтоб выжить с дочерью, резко вынула оружие из руки воришки.-Уйди и не попадайся мне на глаза.
Ниакрис знала. что вампиреныш исчез в момент поэтому сразу потеряла интерес к нему и снова полностью погрузилсь в изучение товара. Взгляд вампирши остановился на аккуратном кинжале, с витьеватой ручкой украшенной большим рубином. Селин, дочка, он прямо создан для тебя!! Девушка вспомнила страсть дочери к кинжалам и решила непременно купить его для Селин. Рядом с кинжалом лежала красивейшей работы шпажка, судя по размеру детская. А вот и презент для малышке Кселии. Эфес шпажки был витиеватый и украшен изумрудами, а по лезвию шел растительный узор. Увидев, что вампирша заинтересовалась товаром, продавец полностью переключил свое внимание с неперспективных смотрящих на Ниакрис.
-Миледи, я смотрю вам приглянулись эти вещички? У вас отличный вкус. К этой детской шпажке есть парная шпага для взрослого, может вас это заинтересует?-с этими словами, продавец движением фокусника достал из под прилавка полную копию приглянувшийся Ниакрис шпаги, но увеличенную до взрослых размеров. Это идеально подходит для Кристофера и Кселии
Без колебаний вампирша согласно кивнула и подложила к желаемому еще и присмотренный для Селин кинжал.

Отредактировано Ниакрис (Четверг, 10 сентября, 2009г. 22:35:14)

0

7

Ощутив на своих губах сладкий вкус нежных губ Ниакрис, Лестат воспарял духом и в мгновение растворился в толпе, пытаясь отыскать лавки с нужным ему товаром. С тех пор как он встретил Ниакрис в этом мире, они не расставались более чем на пять минут и это с одной стороны делало Лестата самым счастливым во всем мире, но с другой стороны ему было необходимо ненадолго покинуть любимую и решить один немаловажный вопрос. Хотя расставание с любимой огорчало и даже несколько пугало Лестата ибо он боялся больше всего в этом мире что вновь потеряет ее, все же он набрался мужества оставить ее ненадолго дабы воплотить в жизнь желание которое у него возникло давно много лет назад но все же выполнить появилась возможность лишь теперь.
Не обращая внимания на толпившихся вокруг вампиров и разнообразные товары, Лестат нашел глазами лавку с ювелирными украшениями и направился прямиком к ней.
Остановившись у лотка с кольцами, Лестат начал внимательно оглядывать товар, сразу начав выбор с самых дорогих украшений. И почти сразу его прыткий взор нашел среди золотого хлама нашел украшение, которое имело хоть малый шанс сравниться с красотой его избранницы. В небольшом алькове, отгороженным от остальных украшений покоился комплект, состоящий из кольца, ожерелья, браслета и сережек. Золотые украшения с великолепным замысловатым узором, украшенные большими ясными рубинами.
Достойно королевы, - пронеслось в мозгу Лестата. – Но моя любовь много выше чем королева… она богиня! Но я вероятно здесь ничего лучше не найду. Остается лишь уповать что ей понравится, иначе я не переживу этого!
Торговец уже давно поймал заинтересованный взгляд Лестата и словно прочитав его мысли достал ювелирный комплект из алькова и показал вампиру. Спустя три минуты вампир уже искал среди вампиров свою любовь и вскоре к своему великому счастью нашел у продавца оружия. Ниакрис уже купила видимо подарки Кристофу и его дочурки и продавец спешно запаковывал в цветастые коробочки две шпаги.
Любимая? Я к сожалению ничего не нашел для наших друзей, - притворно расстроился Лестат. Но вижу ты уже выбрала подарки? Ты моя умница, чтобы я без тебя  делал?!
Взяв ручку Ниакрис Лестат нежно поцеловал ее.

Отредактировано Лестат (Четверг, 10 сентября, 2009г. 22:27:34)

0

8

Ниакрис была полностью довольна своим выбором и рада тому, что ей не пришлось бродить по рынку долго в поисках нужных вещей. А теперь самое интересное, пора бы расплатиться... девушка ехидно улыбнулась, посмотрев на продавца. Да уж, фокус с внушением, как с продавцом коня с этим вампиром не выйдет, ну ничего, есть и в моем рукаве козыри. Одарив вампира самой обворожительной улыбкой девушка спросила о цене выбранных ей вещичек.
Покупка обошлась вам в 6 серебрянных и 20 медяков....-вампир посмотрел на Ниакрис, которая в этот момент премило улыбалась и хлопала длинными ресничками с наивным выражением лица.
Но, леди, вы столь очаровательны!!!-глаза вампира похотливо загорелись.-Я просто не могу не сделать вам скидку. Вам эта покупка обойдется всего в 5 серебрянных.
Пока продавец упаковывал товар в коробки, Ниакрис залезла в сумку и отсчитала четыре камушка, заблаговременно взятых с земли еще у входа на рынок, и одну серебрянную монету, вынимая их из сумки девушка шепнула заклинание и перед продавцом на прилавок высыпала ровно 5 серебрянных монет. Довольный вампир собрал монеты рукой и тут же спрятал их в карман. Передавая покупки вампирше, он блеснул не очень белыми клыками в слащавой улыбке.
-А что такая красавица делает сегодня вечером. Может вы согласитесь принять мое предложение на прогулку и ресторан?
В глазах Ниакрис мелькнула холодная сталь ярости, никто не смел так фривольно с ней разговаривать. Да за кого он меня принимает, за девку уличную? Не успела девушка как следует осадить наглеца, как за спиной услышала до боли любимый голос.
Любимая? Я к сожалению ничего не нашел для наших друзей. Но вижу ты уже выбрала подарки? Ты моя умница, чтобы я без тебя  делал?!-Ниакрис видела конфуз и разочарование продавца, но его уже не существовало для девушки, теперь был только Лестат. Посмотрев на любимого вампирша убедилась, что тот не слышал послених слов продавца и успокоилась. Заворушки совсем не хотелось.
Милый, думаю нам пора уходить от сюда.-девушка была уверена, что продавец вряд ли достанет монеты, которые она дала ему, но все же рисковать не стоило, ведь скоро вампир увидит подмену.
Лестат, взяв покупки, нежно взял девушку за руку и они растворились в толпе, направляясь к выходу.

Отредактировано Ниакрис (Пятница, 11 сентября, 2009г. 17:35:26)

0

9

Милый, думаю нам пора уходить от сюда. – сказала любимая и Лестат лишь утвердительно кивнул и последовал вслед за девушкой. Тщательно скрывая мешочек с драгоценностями, вампир шагал к выходу из рынка, держа любимую под руку.
Любимая? Куда мы теперь? К Кристофу? Давай поспешим, а то я… - Лестат слегка смутился. – Проголодался….
Вампир мыло улыбнулся девушке, обнажив острые иглы клыков. Когда они вышли из рынка, тут же оседлали своих лошадей и направились за город к поместью их друга Кристофа.

Поместье де Альбер » Сад >>>   

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно