FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эльдух » Территория за воротами города


Территория за воротами города

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Луг с высокой травой, редкий лесок и пустой глубокий ров вокруг крепостных стен. Здесь тихо и уныло, будто жизнь покинула эти места, а время остановилось. Однако ловушки на пути к воротам остались, и решившему забрести в Эльдух страннику нужно ступать с огромной осторожностью, дабы не попасть в одну из них.

0

2

"...И я вернусь домой, в старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь."

Иккира не долгое время искала крепость. Нашла и, мягко говоря, удивилась. Здесь было не так много народу, заброшенное место дышало знаниями, опасностью и тем, чего простым смертным не достичь. Сай не заходила внутрь крепости, ограничившись осмотром величественных стен, поросших мхом и пропустивших ползучий по древнему камню вьюн. Кстати, его сладкий аромат иногда выводил из себя, а уж невинно-бледные цветочки могли использоваться в самых разных составах. Не так уж этот цветок и безобиден. Сорвать что ли? Покачав головой, Икки передумала. Все-таки, Эльдух - место не для нее. Если же тут и есть "местный главный", то он скорее покатится со смеху, нежели примет девчонку под крыло, тем более такую неопытную, будь она трижды ведьмаком и с десятком мечей.
А идея ничего так. Десять мечей. Один в руку, второй - в руку, один в зубы... Надо деть куда-нибудь еще семь, - Иккира прошла вдоль стены и заставила себя не огладываться на крепость. Еще будет время вернуться. Еще будет время узнать это место получше. А сейчас ее ждала новая дорога и бесчисленные часы пеших переходов, с редкими привалами. Упертость позволяет сопротивляться усталости. А какой ведьмак будет останавливаться передохнуть каждые полчаса?
Вспомнился пикник, когда небольшое трио семьи выбиралось на отдых.

-Может, на привал привалимся?
-А может и на поесть останемся? - в голос съязвили ведьмаки после предложения их хозяйки домашнего очага: тогда от дома они прошли несколько сотен метров.

Улыбнувшись своим воспоминаниям, Икки все-таки не сдержалась и обернулась. Древний, разваливающийся на глазах, но от этого не менее грозный. Отсалютовав мечом непонятно кому, Сай подпрыгнула, чтобы словить отблеск солнца, но споткнулась на корне.
-Твою подкову..! - вырвалось невольно, прежде чем девчушка повалилась на землю, - сама ловкость, хоть капустой убейся.
Замолвим слово о капусте, или не надо? Лучше воздержаться, до нее еще дойдет наша забавная история...
Икки начала посвистывать, напоминая себе мотив веселой, но не очень изящной для ушей аристократов частушки. Добравшись до небольшого леса, Иккира стала размахивать мечом, тем самым и развлекаясь и тренируясь.
Хорошо, что деревья не живые, меня пока никто не побьет.

--- > Луг

Отредактировано Икки (Суббота, 12 декабря, 2009г. 18:28:49)

+1

3

Анисаар медленно шел вперед, он смотрел точно на горизонт, где уже солнце начинало уходить вниз. Под его ногами хрустел снег, который ему уже начал надоедать, ибо ходить по нему достаточно непривычно и одежду, достаточно теплую, он не смог еще купить. Меч был закреплен за спиной, чтобы особо не мешал проходить через небольшие сугробы, а сумка, закинутая за правое плечо, изредка падала на снег. Дроу хотел уже скоро сделать привал и заняться пищей, когда заметил невдалеке, что здесь есть крепостные стены, которые означали лишь одно, что здесь есть, где переночевать и провести время
Эх, не очень хорошо ходить по этому снегу, я не… Его мысли оборвались, когда возле его ноги он заметил некий механизм, похожий на капкан. Реакция его спасла, прямо, перед тем как ловушка захлопнулась, он успел убрать свою ногу, он успел убрать свою ногу. Значит здесь не особо рады гостям, что же, придется идти достаточно осторожно, чтобы не угодить в ловушку. Теперь он двинулся еще более медленно, пытаясь просматривать каждый отдельный участок на обнаружение ловушки, но все было тщетно, поэтому он достал свой меч. Если не можешь найти ловушку взглядом, начинай щупать землю, ведь так? Его движения меча были направлены на то, чтобы находить ловушки и проходить участок достаточно спокойно, но он все еще был достаточно напряжен и осторожен

Отредактировано Анисаар (Среда, 12 января, 2011г. 19:36:00)

0

4

>>>Начало<<<
Решив, что на сегодня с Ардиса довольно, Старший махнул рукой – свободен. Уставший и мокрый, Горвейн поклонился наставнику и вышел из тренировочного зала.
На дворе зима. Все завалено снегом, все белым-бело и свежо. Хочется дышать полной грудью, впуская внутрь себя морозный воздух. Но нельзя... После активных тренировок, взмыленный и разогретый, Ардис, несмотря на весь свой ведьмачий иммунитет, имел большие шансы подхватить воспаление легких.
Зал находился внутри одной из башен, так что выйдя из него, сразу на улицу не попадаешь. Тебя встречает полумрачный коридор, с зажжёнными факелами вдоль стен. Слева находится лестница, ведущая в караульную – оттуда можно попасть на стены. Справа, дальше по коридору, располагается баня и выход во внутренний двор. Туда то и направился ведьмак.
Сперва парная: жар, горячий воздух, который сначала больно вдыхать. Потом привыкаешь, расслабляешься. Лежа на деревянной полке, прикрыв глаза Ардис размышлял о завтрашнем дне. Нет, не строил планов, просто тихо и мирно представлял себе картины из будущего, которое возможно сбудется, а возможно и нет. Чтобы сменился его распорядок дня, здесь в Эльдухе, должна произойти катастрофа вселенских масштабов. Нападение например.
После парной, окунувшись в бочку с холодной водой, ведьмак смыл с себя остатки пота, переоделся в чистую одежду и направился во двор.
Тут как всегда шумно. Наставники гоняют молодых по «балке», заставляют «бегать по колышкам» и сражаться друг с другом на мечах.
Увидев Ардиса, Наставники кивают ему. Он возвращает приветственный жест. Мальки, хоть и знают Горвейна, поприветствовать его не могут – тренировка важнее.
- Ардис! Поднимись-ка сюда! – голос сверху, со стены. Кричит Койон, один из ровесников ведьмака. Когда-то вместе начинали, у одних учителей. Сейчас Койон временно находится в Эльдухе – зимует. Пройдут холода, и он вновь отправится в дорогу. Ардис же теперь прикован к Эльдуху крепче, чем кто ни был.
- Иду!
Через пару минут, уже на стене, двое ведьмаков всматривались вдаль:
- Идет, видишь?
- Вижу.
- Человек?
- Может человек. А может и нет. Надо посмотреть. Там капканы стоят, верно?
- Угу. Но раз мы еще не слышали его крика, то ему очень везет.
- А может он просто опытен? – Ардис все еще внимательно вглядывался вдаль, наблюдая за движущейся фигуркой – Конечно, то что он добрался до Эльдуха, обойдя все засады в лесу, просто совпадение.
- По-моему ты слишком мнителен, Ардис – Койон скрестил руки на груди и облокотился на зубец крепостной стены.
- Я просто предполагаю наихудшие варианты. Ну что, совершим марш-бросок? – Ардис посмотрел на товарища и вздохнул – Тебе нельзя, ты на посту. Жди. Через час не вернусь – пошли кого-нибудь проверить.

Минут через пятнадцать, ведьмак уже стоял на расстоянии в двадцать шагов от незнакомца. Меч с собой он все-таки прихватил. На всякий случай.
- Приветствую тебя странник. Что ищешь в наших краях?

0

5

Дроу все еще двигался медленнее, чем он обычно это делал, он осторожничал и это ему помогало. Он пока не угодил больше ни в одну ловушку, все они либо срабатывали от меча, либо его реакция помогала против захвата капкана. Это не дело, если подходы к крепости защищены таким образом, то лучше туда не идти в одиночку.
Он развернулся назад, но беглый взгляд по истоптанному снегу, по которому он сюда шел, сказал о том, что будет достаточно долго идти назад. Он хотел было двинуться назад, но его остановил голос из-за спины: «Приветствую тебя странник. Что ищешь в наших краях?». Повернувшись к своему новому собеседнику, привычка смотреть в глаза с тем с кем он разговаривает, дает о себе знать. Осмотрев бегло человека, который решил заговорить с ним, после он убрал свой меч за спину
- Приветствую тебя, прости, что вторгся в ваши края, я устал с дороги. Мне хотелось переночевать у вас в крепости, если это невозможно, то я пойду своей дорогой, – дроу говорил спокойно и размеренно
Он не ждал нападение со стороны нового знакомого, даже если тот и был при оружии, то вряд ли бы напал первым, потому что он решил заговорить, а это для Анисаара значило многое

0

6

Теперь, с близкого расстояния можно было разглядеть незнакомца получше, и человеком он явно не был. Дроу. Которого невесть что принесло в эти края.
Он был ниже Ардиса, что не мешало ему тащить за спиной огромный палаш. По сравнению с этим оружием, меч ведьмака – зубочистка. И что-то подсказывало Горвейну, что носит свой палаш этот дроу, совсем не для красоты.
Снег. Вокруг столько снега, что даже Ардис не помнит точно, где установлены капканы. Противник же проявил смекалку и использовал свое оружие, чтобы не попасться в ловушку. Хотя, почему противник? Дроу пока не проявил агрессии. А кодекс гласит, что убивать представителей разумных рас нельзя. Поправка к кодексу: лишь в том случае, ты можешь убить разумное существо, если оно пытается убить тебя. Тогда действия твои признаны самозащитой и вины нет.
Пока меч дроу за спиной, он не враг. Но это еще не значит, что можно ослабить бдительность.
- Приветствую тебя, прости, что вторгся в ваши края, я устал с дороги. Мне хотелось переночевать у вас в крепости – изрек неожиданно незнакомец.
Ардиса уже ничто не могло удивить. Дроу, который хочет переночевать в Эльдухе. Подумаешь, что в этом такого?
«Глядишь, через пару лет, чтобы зарабатывать на жизнь, ведьмаки откроют в крепости здравницу, где будут принимать всех больных и страждущих, всех лишенных дома и обездоленных» - ироничная мысль. Настолько ироничная, что ведьмак улыбнулся в душе.
- если это невозможно, то я пойду своей дорогой – закончил дроу
- Никуда идти не нужно. На одну ночь можешь остаться, а утром придется покинуть крепость. – Ардис принял решение, неожиданно, для самого себя. Хотелось послушать о том, что творится в мире, а дроу скорей всего в курсе дела.
- Только заранее предупреждаю тебя, незнакомец – любая попытка причинить вред, кому-либо из обитателей крепости, ничем хорошим не закончится. Пошли. Идешь первый. Не волнуйся, капканов дальше нет. А завтра их все равно переставят, когда ты покинешь Эльдух.
>>> (Ардис Горвейн, Анисаар) Таверна «Бранибор»

Отредактировано Ардис Горвейн (Среда, 12 января, 2011г. 21:05:45)

0

7

Дроу внимательно следил за движениями своего собеседника, ведь если тот хотя бы схватиться за меч, то это предвещало быть не только осторожным, но и внимательным. Он не знал, куда точно забрел, и видеть немного странного человека, была для него вроде впервые. При тщательном осмотре, можно было ясно сказать, что его новый знакомый, знал воинское искусство, но вот что немного удивило Анисаара, так это вертикальные изумрудные зрачки. Его одежда была достаточно простой, чтобы явно сказать, что это территория не какого-то ордена, а скорее всего это крепость наемников. Вскоре его собеседник заговорил, и его слова не предвещали ничего плохого, хотя что-то странное в них дроу почувствовал
- Только заранее предупреждаю тебя, незнакомец – любая попытка причинить вред, кому-либо из обитателей крепости, ничем хорошим не закончится. Пошли. Идешь первый. Не волнуйся, капканов дальше нет. А завтра их все равно переставят, когда ты покинешь Эльдух, - произнес человек
Не доверяешь мне? Ну, это можно было предсказать, ибо я неизвестно откуда, с неизвестно какими намереньями вторгся в ваши земли, что еще можно было мне ожидать? Дроу медленно двинулся, вперед лишь, слегка кивнув головой, что он согласен на эти условия. Снег вновь захрустел под его ногами, которые иногда проваливались в него и слегка затрудняли передвижения для берсеркера. Движения были спокойными и ровными, какими и должны были быть для него. Вскоре он обогнул впереди стоящего человека, и они двинулись вперед, к крепости
>>> (Ардис Горвейн, Анисаар) Таверна «Бранибор»

Отредактировано Анисаар (Среда, 12 января, 2011г. 22:41:05)

0

8

--- Начало игры.

Мелисса пробиралась по редкому лесу, стараясь держаться в стороне от оживлённых и не очень трактов, выбираясь на дорогу только ночью, когда требовалось поймать свежую пищу. Лесные звери нежити чурались как огня и за всё время путешествия королева не встретила ни одного зверька, предпочитая убраться с пути мёртвой куда-нибудь подальше. Редкие хищники, выскакивающие перед нежитью, убегали прочь, лишь встретившись взглядом с бездонно-жёлтыми глазами королевы, в которых ничего нельзя было прочесть, но от которых веяло жутью, пробиравшей до костей... А Мелисса всё шла и шла, не сбавляя шага, устремив взор только вперёд, двигаясь размеренно, словно кукла, и двигалась в полной тишине - ни один сучок не хрустнул под её ногой, ветки деревьев не касались кожи королевы, и тишина нарушалась лишь редким рычанием, которое непроизвольно вырывалось из горла нежити.

Насколько королева помнила карты Энирина, скоро она должна была выйти на луг рядом с крепостью ведьмаков - Эльдухом. А уже рядом были такие родные подземелья Элендиара, которые Мелисса поклялась утопить в крови изменников и предателей. Но одно дело клятвы - и другое совсем дело, когда их придётся исполнять... Всё-таки насколько бы Мелисса не жаждала крови, выполнить всё задуманное дело нужно было с умом, на холодную голову, чтобы не лишиться своей не-жизни. Такой удачи больше не будет и вряд ли эльфийку кто-то воскресит. Но это ладно, это потом... Эльфийка вышла на луг, поросший высокой травой, которая достигала девушке до пояса,и раскинула руки, как бы обнимая крепостные стены, видневшиеся вдали. Что-то неразборчиво рыкнув, она направилась прямиком через луг, неторопливо подходя к стенам и вспоминая азарт. Чувство это было ей недоступно, но воспоминания остались. И эти воспоминания, жалкую подделку под чувства, Мелисса прокручивала в воспоминаниях, приближаясь к крепостным стенам и предвкушая охоту на ведьмаков. Свежее мясо... Мелисса хрустнула пальцами, подходя ко рву, хищно оскалившись. Вечер входил в свои права, медленно погружая мир в темноту, и охота обещала быть слааадкой...

Эльфийка в раздражении врезала правой рукой по замковой стене, злобно оскалившись. Проклятые ведьмаки! Через главный вход не пробраться, а по высоким стенам в нынешнем состоянии и без какого-либо инструментария не забраться! Побери их тьма, этих нелюдей, которые всегда были первой стеной, стоявшей между выводимыми дроу монстрами и окружающим миром. Со своими эликсирами и отменной, надо признать, выучкой они составляли прекрасную конкуренцию мутантам, монстрам и разведотрядам дроу. Нежить со злобой взглянула на стену, разглядывая немногочисленные трещинки в ней, оставленные временем и, подпрыгнув, вонзила когти левой руки в одну из них. Подтянувшись, зацепилась правой рукой за ещё одну трещину, используя свои когти чтобы забраться на стену. Она подтягивалась, иногда замирая на несколько мгновений и снова подтягиваясь, рыча, подбадривая себя горячей кровью и свежей, вкусной, ароматной плотью... Интересно, какова на вкус плоть ведьмаков? Дают ли ей эликсиры какой-нибудь... интересный привкус? Проверим... А пока что перемахнём через стену и затаимся в потёмках...

Переход - Крепость ведьмаков

Отредактировано Мелисса Лле`Эльанэнь (Среда, 6 апреля, 2011г. 22:29:24)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эльдух » Территория за воротами города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно