FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эльдух » Крепость ведьмаков


Крепость ведьмаков

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Высящаяся в центре Эльдуха крепость из тёмно-серого камня служит местом сбора совета ведьмаков, решающего всеразличные вопросы. Также здесь живут и тренируются ведьмаки, по каким-либо причинам осевшие в Эльдухе или просто только вернувшиеся из своих странствий.

+1

2

(Первый пост опосля перемотки времени)

Пути-дороги... Сколько их было, будет и будет быть. Они уже насчитали множество телег, снующих от села до города. Не меньше и ног путников, несущих разные ноши. У некоторых на плечах - тяжелый мешок с яблоками. У некоторых туша кабана. А некоторые несут лишь смерть и боль, горечь утраты. Старуха с косой всегда следует у их плеча, зная - с каждым шагом они накладывают ее пальцы на горло очередного живого. И они знают о присутствии Безносой, не отстающей ни на шаг. Но не прекращают идти по своей дороге, превращая ее в острие клинка.
Эллиан был именно из таких путников. Сколько себя помнил - ничего созидательного не сделали его руки. Даже после омовения его не покидало ощущение, что на пальцах еще осталась кровь. Иногда казалось, что сошел с ума. Что конец близок. Но все равно его дорога продолжала бежать вперед, позволяя ему вершить правосудие. Делать то, для чего его создали. Он был таким же, как и его братья, и одновременно слишком другим. Уловкам предпочитал грубую силу, раз за разом совершенствуя навыки охотника на чудовищ. Теперь же, спустя чуть более, чем шесть долгих лет скитаний, он вернулся в родной дом - Эльдух...
Такое событие вызвало бурю эмоций, ведь пропавший без вести беловолосый с экзотичной прической совсем не подавал весточки. Его уже считали убитым, растерзанным на куски неведомой тварью. Но Барс все же развеял эти нелепые слухи. Замерзший и уставший, морально подавленный, но не сломленный духом, он стоический переносил все хлопки по плечу и рукопожатия. Многих старых знакомых среди народа не было. Было и несколько новых лиц, хоть и помоложе. Инициированные. Много воды утекло...
Так и началась зимовка в Эльдухе. Эл пил, ел и отдыхал телом. Старые плащ и рубаха были заменены новыми, целыми. Радость по его возвращению сбавила обороты. Все хорошее когда-нибудь кончается...

- Будь вместо меня чудовище ты бы уже лишился ноги. - Спокойным, бесцветным голосом молвил охотник, закидывая палку на плечо.
Его взгляд был направлен вниз, на лежащего ученика. Остальные четверо бегали по обширному залу кругами, время от времени поглядывая на новоиспеченного наставника. Барс кивком приказал встать, что мальчик и сделал. Они еще далеки от процесса. Пока их удел это диета и укрепление мышечной массы. Мальчик тем временем успел присоединиться к остальным бегущим. Наматывая круг за кругом, они регулярно косились на беловолосого в ожидании очередного удара. Тот совсем не обращал внимания на их взгляды, меланхолично вышагивая по залу.
Молодежь, им еще так многому предстоит научиться. И чем больше они изучат здесь, тем проще им будет за стенами. Уж я то знаю не по наслышке. Он и правда знал, что творится за крепкими стенами Эльдуха. И какие навыки важнее всего для выживания. Очередной резкий выпад палки, сверху вниз - и вот еще один упал, схватившись за плечо. Детский крик пролетел по залу и стих, смешавшись с топотом босых ног.
- Ваша реакция и скорость это ключ к спасению. - Монотонно говорил Барс, сразу же потеряв интерес к корчащемуся от боли ученику. - Рефлекс. Если нет рефлекса - наступает смерть. Все просто, как утренний чай. Представьте что вместо меня демон, с большим... Алебардой. Не успеете рефлекторно уйти от удара, и он оттяпает от вас добрый кусок... Вас же.
Лежащий тем временем встал и присоединился к остальным. Покраснение на голом плече плавно переходило в посинение. Эл ударил сильно, прекрасно понимая, к чему это может привести. Ничего, тяжело в учении - легче в охоте. Кажется так говорят. Очередной выпад, на сей раз наотмашь по ногам. Но ученик оказался проворнее, на бегу перепрыгнув через опасность и продолжая бег. Охотник ухмыльнулся, приманивая проворного мальца к себе одним лишь движением пальца. Смертоносная палка легла на плечо.
- Молодец, у тебя получилось лучше остальных. - Беловолосый склонил голову к левому плечу, внимательнее рассматривая мальчика. - Твои ноги заслужили отдых. Две дюжины раз отожмись от пола, на кулаках. Потом можешь отдохнуть. Это всех касается!
Уже порядочно запыхавшиеся мальчики перешли к следующей процедуре. А беловолосый продолжал прогуливаться по залу, наблюдая за всем и каждым из-под белой челки.

0

3

Родные стены Эльдуха все так же держали Нориана, не давая уйти. Все настолько родное и знакомое. Где-то тут он начал свою первую тренировку, а через несколько лет окончил последнюю. Столько побед и поражений получил от своих соратников и от отца, что уму не постижимо. В большом тренировочном зале копошилось большое количество молодняка и один уже взрослый ведьмак.
Парень сразу видно был немногим младше Нориана, но заправлял ребятней не хуже матерого воина. Весь в черном и с оружием он выглядел довольно серьезно, но ему шло однозначно. Классический полуторный меч расположился за правым плечом и выглядел очень эффектно. В общем и целом учитель у ребят выдался стильный и скорее всего опытный, не смотря на возраст. По идее ведьмак в лет шестнадцать-семнадцать уже может быть хорошим противником для многих. И ни чуть ты не изменился Эллиан, как был ты в черном, так и остался.
Как только Нориан продолжил путь к центру, то есть к самому ведьмаку, многие детишки подняли головы и кивнули в знак приветствия старшего.
Прекрасная тренировка. Но мне кажется к каждому бойцу все же необходим индивидуальный подход. Как считаешь Эл? - с улыбкой сказал незваный гость и осмотрел молодых.

0

4

Молодняк усердно выполнял требование своего новоиспеченного мастера. В тишине был слышен хруст суставов, костяшек. Выдохи и вдохи... Эллиан молча созерцал все действо, оставаясь неподвижным и молчаливым. Во уже и дюжина минула, за ней другая. Молодые ведьмаки отжимались с усердием, роняя на пол капли пота. Барс же продолжал считать их приближения к полу, пробегая взглядом по каждому. Левый угол губ слегка подергивался, что означало у беловолосого будущее наличие ухмылки на лице. Но нет, он сдерживался. В конце концов он ведь не мог смеяться над учениками.
Все пятеро дружно уселись вдоль стены, скрестив ноги под собой. И все они тяжело дышали. Будь Эллиан добрым ведмаком - отпустил бы молодняк в их комнаты. Жаль, что он не был таким... Большинство из них не выживет. Может никто не выживет. А будут ли они жить, если выживут? Вопрос. Охотник в очередной раз пристукнул палкой по плечу. Глухой стук дерева о черную кожу плаща. И вновь тишина, перебиваемая вдохами и выдохами.
Внезапно молодняк глянул за спину Эла, и дружно кивнул. Барс лишь прищурился, рисуя на лице ухмылку, на левую сторону.
- Прекрасная тренировка. Но мне кажется к каждому бойцу все же необходим индивидуальный подход. Как считаешь Эл?
Голос, до боли знакомый, но уже более грубый. Эл пересекался с ним, как-никак у них был общий дом. Его он с уверенностью мог назвать братом, даже и старшим. Он носил такой же цвет волос, лишившись нужного цветового пигмента после всего пережитого. Но, в отличии от Барса, он не кидался в бой, ломая хребты и выдавливая глаза. Ближнему контакту он предпочитал расстояние выстрела лука.
- К каждому хорошему бойцу нужен свой подход. - Молвил в ответ охотник, роняя зловещую палку на пол. - Но мы сейчас закаляем тело, а это можно делать и в групповом стиле...
Беловолосый повернулся к гостю, пробежав по тому взглядом зеленого глаза. Левый, уже скорее по привычке, был скрыт белыми прядями длинной челки. Повзрослел. Сколько я здесь не был? Пять лет? Шесть? Не важно, все равно я рад. Гость был пониже Эллиана, но более широк в костях и мышцах. Да и одеяние отличалось - сталь и серость против черноты. На губах Барса заиграла улыбка.
- Рад видеть, Нориан! - почти воскликнул Эл, заключая старого знакомого в крепкие объятия. - Много зим прошло с нашей последней встречи.

0

5

К каждому хорошему бойцу нужен свой подход. Но мы сейчас закаляем тело, а это можно делать и в групповом стиле... - ответил старый товарищ.
Палка выпала из рук Эла и он подошел ближе к своему старому другу, что бы поприветствовать после долгой разлуки.
Рад видеть, Нориан! Много зим прошло с нашей последней встречи. - сказал Эллиан и заключил лучника в крепкие объятья.
Много зим... - повторил Нориан.
Весь молодняк тут же уставился на двух товарищей и в глазах каждого читалась мысль, что когда-нибудь они обретут таких же друзей, которые обнимут после долгой разлуки и всегда будут рады тебе. Естественно получится ни у каждого, но возможно у троих из десяти точно. Окончив теплые приветствия, Нориан отодвинулся от Эла и осмотрел с ног до головы.
Не вижу на тебе крови звериной, старый друг. Неужто есть огромный интерес тренировать молодых, проживая свой век в стенах великого Эльдуха? Хотел тебе я предложить странствие по свету. Мне так осточертели безопасность и мирный сон. Надеюсь увидеть тебя в паре со мной, вспомним былые времена и поможем людям и не только, на этом можно даже заработать. Ведь не просто так мне дал отец все эти уменья и ты не для учительства прошел все тяготы ведьмачьей школы. Надеюсь ты понял о чем я говорю. - сказал Нориан, перекинув вес на правую ногу, ожидая ответа.
Молодежь все так же следила за событиями, ведь от итога диалога зависело окончание тренировки. Посмотрев на группу, Нориан махнул рукой в знак продолжения тренировки. Ребята резко встали в упор лежа и продолжили отжимания.

0

6

- Я первую зиму здесь, - немедля парировал Эл, стирая улыбку с лица. - Передохнуть надобно было. Да и подрали меня прилично. А с ранами скитания - очень плохо...
Взгляд вперился в молодежь, отжимающую от пола раз за разом. Он знал, что их мышцы окрепнут. Что их мозг стает работать иначе. Что у каждого будет своя цель. Но не каждый сможет дышать в уже скором времени. Беловолосый это понимал отлично, даже когда побивал их палкой. Шанс всегда был, как была и надежда.
- А помогать людям... Я не собираюсь. - Уже более равнодушно молвил, даже не глядя на собеседника. - Я им ничем не обязан, и ничего не должен. Моя цель - уничтожение зверья, агрессивно настроенного к человеку. Человек за это платит мне. Взаимная выгода, симбиоз...
И с какой бы радостью я бы сломал каждому второму шею. Но эта мысль осталась при охотнике. Он не ненавидел людей. Но и причин любить их пока не было. На ум приходили жадность, предательство, алчность, вечная неутолимая жажда. Жажда власти, богатства, да всего... Будь то император или бродяга - не имело значения. Но моральный кодекс не позволял ни съездить по лицу, ни тем более убить.
Челка перекочевала на правый глаз, закрывая тот от обзора. Барс повернулся к собеседнику, рисуя все ту же ухмылку на лице.
- Я заработаю, на них. Да и без них. А вот поприключатся совсем не прочь.

0

7

Начало после перемотки времени

7 января 1374 года – этой датой начинается запись в журнале, который периодически ведет Ардис. Ведет не методично и ежедневно, но редко и по настроению. Сегодня именно такой день, когда настроение неожиданно появилось и захотелось ненадолго отложить меч, чтобы взять в руки перо.
Эта зима ничем не отличается от предыдущей. Тот же снег, те же узоры на стеклах  – природа все так же предсказуема и увы, исправить это нельзя. Следующая зима будет такой же…
Перо с тихим шуршанием скользит по прочной, слегка пожелтевшей бумаге – журнал, как никак, чуть ли не ровесник самого Горвейна. Еще в молодости, ведьмак нашел его на одной из дальних полок библиотеки; пыльный и никому не нужный, он стоял в одном ряду с книгами по анатомии и монстроведению. Последняя запись в нем датировалась сроком, на год  меньшим, чем рождение Ардиса. Ведьмак не раз спрашивал, кому принадлежал журнал и где теперь его хозяин. Однако Эстрильдис, хранительница Эльдуховской библиотеки, лишь пожимала плечами, мол стоял тут всегда, я его даже не замечала, так, стряхивала пыль периодически.
Заполняя эту, избитую годами «книжечку», Горвейн размышлял о будущем. Не важна суть написанного, ведь если повезет, то через много лет, если будет еще стоять Эльдух, этот журнал возможно, найдет кто-нибудь из молодняка, и читая его, узнает, что жил такой ведьмак – Ардис Горвейн.
Как еще сохранить память о себе? Как сделать так, чтобы не остаться забытым в веках?
О семье он и не думал – зачем она? Зачем обнадеживать женщину, если можешь погибнуть в любой момент? Хотя нет, тут даже дело не в смерти. Преемнику старшего ведьмака не нужна семья лишь по той причине, чтобы не возникло в Эльдухе права наследования. Выбираться должен лучший, а отцовские чувства могут помешать правильному выбору.
Еще варианты? Их больше нет. Люди не будут слагать легенды о бравом воине, спасшем их деревню. Дадут денег за работу, да и сплюнут вслед – от греха подальше.
…Закончив шуршать пером, Ардис потянулся и встал из-за стола. Мышцы требовали разминки и не было причин им отказывать. Покинув  библиотеку, Преемник Старшего Ведьмака направился в сторону зала, где, по его предположению, в это время должны тренироваться «молодые», под руководством Барса.
Старый друг решил наконец-таки перезимовать в Эльдухе. Так, удавалось видеться лишь урывками, по чуть-чуть – когда здесь же, в крепости пересекались, когда, значительно реже, где-нибудь на трактах. Обычно их беседа заканчивалась поздно вечером, под кружечку доброго эля. Наутро они разбегались вновь. Теперь же можно всю оставшуюся зиму проводить в кругу приятеля, травя байки и анекдоты про ведьмаческую жизнь.
Дверь скрипнула и отворилась. Отжимающийся от пола молодняк и Барс, в компании…
- Ба! Кого я вижу. Нориан, и ты тут? – медленным и уверенным шагом приблизившись к старым знакомым, Ардис протянул руку Барсу – только вчера виделись, а вот Нориана заключил в дружеские объятия:
- Жив чертяка! А говорили, будто откинул копыта. Да что там врать – про каждого второго, если не первого из нас, так говорят. В прошлом году Эллиана «хоронили» - да не верил я в его смерть. Как видно не зря.
Ну что, парни? Что в мире делается? Вы ж знаете, мне крепость покидать можно лишь пару раз в году. Теперь только весной в дорогу тронусь. Да и тут сижу с октября. Думаю, меня тоска раньше всякого монстра съест
– улыбнувшись друзьям, Ардис повернулся в сторону «молодых» и крикнул:
- Закончили отжиматься! Еще пару кругов по залу и свободны! Впе-е-е-е-ред! – повернувшись лицом обратно к Эллиану, Преемник Старшего вопросительно кивнул:
- Не против?
Однако, не смотря на то, что на этом испытания молодняка в зале закончено, у них впереди еще «тропа», так что набегаются.
Зал заполнился эхом от топота босых ног.

0

8

Пятка к пятке, палец к пальцу... Молодняк бежал, распространяя по залу запах пота. Даже легкий привкус метала оставался на губах. Словно и не бегали они, а кровь свою лили. Темные и светлые головы пятерых сменялись по мере обгона одним другого. И гулкий топот по камню пола, такому холодному для ленивого, но горячего для них.
- Бежать. Всем. Друг за другом! - Рявкнул Эл, явно недовольный движением тел молодых учеников.
Гурьба послушно построилась в одну линию, бег стал более размеренным. Одна из них девочка. Жаль будет если она выживет. Хотя... Да, жаль. Он уже понял, что получившая в район ключицы - будущая мать. Ей было больнее, чем остальным в таком случае. И тем не менее она осталась в строю, даже не пытаясь стиснуть зубы от боли. Может слезы наворачивались, но это оставалось незримым для их учителя.
- А в мире был нападок демонов. Я был там... - Барс шумно фыркнул носом, выражая свое явное недовольство. - Ничего интересного не было. Кровь, пот и боль. Меня не похоронили только благодаря помощи со стороны. А кроме того... Не заметил ничего. Звери, монстры. Пугливые крестьяне. Рутинная работа. Ну и...
Тут Эл резко повернулся. Глаза внезапно стали шире, словно он - старая теща, увидевшая привидение. Вместе с тем подбородок уполз немного вверх, знаменуя легкое поднятие головы.
- Женщины. Обаятельные и привлекательные. Пожалуй единственное что отвлекает во время обычной трактирной драки.

0

9

- Хех.. Эллиан, тебя послушать, так весь мир за воротами помойкой покажется. Хотя, вполне может быть, что я отношусь к нему гораздо лучше лишь потому, что заперт в четырех стенах.
Переведя взгляд на тренирующуюся молодежь, Ардис ностальгически вздохнул:
- Подумать только, а ведь когда-то и мы вот так вот по залу бегали. Быстро же летит время, а кажется, что все это было еще только вчера. До сих пор не могу забыть, как смотрел на наставников… С большим уважением и легкой примесью зависти – мечтал, что когда стану постарше, буду так же гонять молодых. И, как ни странно, мечты сбываются – улыбнувшись Эллиану, Горвейн тут же начал искать новую тему для поддержания разговора.
Не упомянул он, что вместе с ним, так же, по этому залу, бегали и многие его товарищи, которых теперь уже нет в живых. Некоторые даже не пережили своего первого монстра, другие пропали без вести. Такова жизнь ведьмаков – что ни день, то свидание со смертью.
Молодежи об этом знать совершенно не обязательно – лишние мысли в голове им не нужны. А помянуть товарищей можно и вечером, когда весь молодняк уже спит; ведьмаки постарше собираются в таверне «Бранибор», тихонечко распивают эль, или что покрепче, и поют старые песни. Так, вполне возможно, будет и сегодня.
- Ладно, в общем, в мире все по-старому, что не может не радовать. А то, порой, бывало так, что выходил я за ворота и словно в другое время попал – все незнакомо и необычно. Ты тут кстати про женщин упомянул – Ардис перешел на заговорщический шепот – Есть кто на примете? – подмигнув старому другу, Горвейн усмехнулся про себя – вопрос глупый, но задать все-таки стоило, хотя бы для поддержания беседы.
Увы, но для ведьмака брак – редкий случай. Таким исключением из правил, например, был отец самого Горвейна. Большинство же охотников за монстрами предпочитают быстрые и недолгие связи – чтобы не было привязанности, к кому бы то ни было – иногда это серьезно мешает.
Ходила в народе байка про ведьмака, что влюбился в девушку, которая потом стала волколаком, а он не смог ее убить и в итоге отошел в мир иной сам.
«Увы, но и такое случается…» - Горвейн знал, что байка совсем не вымысел и ведьмака того, он хорошо знал.

0

10

Беловолосый осклабился - сравнение мира с помойкой было как нельзя кстати. Будь Эл добрым ведьмаком, может и поспорил слегка. Что люди не так убоги, какими являются, скрывая это за занавеской спеси и храбрости. Что города и деревни не являются зарождением алчности и глупости. И что романтикой ведьмачье занятие пахнет в самую последнюю очередь. Но Эл не был добрым ведьмаком, но языком телепать не любил. Потому и мнение его осталось с ним, не достигнув ничьих ушей.
- Меня всегда душили эти стены, - оскал, что улыбкой являлся, не сходил с лица беловолосого охотника. - Даже Полосатый удивлялся моему нетерпению свободы. Постоянно издевался над моими волосами. Ну а кто виноват, что из его любимых учеников выжил я да та девчонка, которая черт знает где носит. Это он гонял меня босиком по снегу, считая что мой дух так закалится. Кто знает, может он был и прав... Пусть земля ему будет пухом.
Все говорилось монотонно, каждое слово тщательно пережевывалось. Полосатый был его учителем, именно он втолковал - алхимия лишь приложение, главное это владеть телом и полуторником. Сам же слепил, а потом отошел в мир иной. Нижнюю часть тела так и не нашли...
Барс не сожалел о его смерти. Он вообще уже ни о чьей смерти не сожалел. Но никому и не желал. Потому и гонял этих молодых с терпением настоящего зверя. Потому палка оставляла явные отметины. Зеленый глаз поворачивался следом за бегущими, наблюдая. Они умрут. Не сегодня, но постепенно. Ради чего стараться? Да чтобы они хоть немного пожили.
- А вот жить без женщин было бы совсем худо, - Зеленоглазый охотник мимолетно зыркнул на товарища, подмигнув тому. - Их полно, и даже больше. Главное быть внимательным и не ложиться с женщиной, способной во время процесса перегрызть глотку.

(Ушел в перемотку времени, покинул Эльдух)

Отредактировано Эллиан (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 16:44:10)

0

11

Дорога: Илсэ - Эльдух -->

Сказать, что Кавиль был в восторге значит сильно преуменьшить это невероятное чувство. Моментально забыв про все свои тревоги, страхи и переживания, юноша пожирал взглядом крепость, не уступающую по размерам половине столицы Альтанара. Нет, он, конечно, рассчитывал на что-то подобное, но реальность превзошла все ожидания. Едва показался силуэт крепости, Белый не мог себя удержать - постоянно ёрзал, оглядывался, хотел оказаться как можно быстрее там, откуда начнётся его новая жизнь. Разве можно умирать в подобном месте неимоверной красоты? Конечно нет и теперь человек двадцати трёх лет отроду был убеждён, что какие бы испытания ему не подготовили, мало того что он выживет, так ещё и станет лучшим и известнейшим из ведьмаков!
Ададу передалось волнение хозяина и, когда до крепости оставалось не больше километра, сорвался в галоп, оставляя позади Дейдара с серым Тулпаром. Их ждали, поэтому, наверное, ворота были приоткрыты. Запустение, которое витало внутри, привело Кавиля лишь в больший восторг, чем раньше. Приподнявшись в стременах, он замахал руками и громко прокричал что-то неразборчивое. Вороной повернулся в противоположную сторону и проследил как степенно въезжает конь ведьмака. Белобрысый юноша лучился счастьем и рвался действовать. Немного успокоившись, он развернул Адада вслед за серым и сел обратно в седло.

+1

12

---> дорога: Илсэ - Эльдух
При виде родных мест, на ведьмака волнами стали наплывать воспоминания. Вон там справа, на пол лиги глубже в лес, был убит мой первый монстр. С того могучего дуба, что стоит на окраине дороги, упал и сломал руку. А вон в той березовой рощице возле ручейка... Дейдар почувствовал теплоту того, давно забытого летнего вечера, вспомнил нежность первых поцелуев, вспомнил ее... Но она теперь была замужем за другим, и ведьмак даже не знал есть ли у нее дети, счастлива ли она, вернее он боялся узнать, боялся допустить еще одну ошибку, которую допустил в далекой юности не оставшись с ней.
Кавиль ехавший рядом не сдержался и пустил коня в галоп, было видно как ему не терпелось добраться до города, ведьмаку стоило больших трудов сдержать своего серого, который норовился броситься следом. Не го же  было ведьмаку нестись сломя голову без причины, местные жители находящиеся под защитой охотников за нечистью могли подумать, что случилось что то воистину ужасное, раз ведьмак сломя голову несется в крепость. Проезжая по городу в сторону цитадели, Дейдар отвечал на приветствия, улыбался смотревшим на него девушкам, и прокатив на жеребце пару кварталов чумазого мальца, добрался до крепости. Он наконец таки оказался дома.
Сняв с Тулпара рюкзак и оружие, передал вожжи одному из дежуривших учеников и направился мимо тренирующихся воспитанников в главное здание крепости. Остановившись возле входа, поручил одному из детей проводить своего спутника в покои для гостей, сейчас ведьмак должен предстать перед советом и рассказать о всем, что видел, и самое главное рассказать о стычке с демонами. И лишь под самый конец поднять вопрос об испытании Кавиля.

0

13

С Кавиля сошла вся радость, когда он увидел воспитанников крепости - несколько мальчишек младше его в два, а то и три раза, совсем маленькие и хрупкие, они смотрели на него глазами стариков. Самых настоящих людей, которые пережили, кажется, всё на земле - от предательства до тяжёлого выбора между двумя необходимыми сердцу вещами. Дети смотрели на него и юноша не мог отвести взгляда. Он был похож на них так же, как гончая походит на волков. Значит придётся стать волком, вот и все дела. Растерянность на лице Белого сменилась ожесточением черт. Ему никто не помог отвести коня в конюшню, поэтому Кавиль побывал там сам - снял сумки с Адада, меч, расседлал вороного, которому придётся привыкать к столь диком местонахождению. Перевесив через плечо двуручный и полуторный мечи, связанные ремешком, взяв в руки свои пожитки, юноша направился в сам замок. Ему отвели комнатушку такого же размера как и у него в Илсэ. Закинув вещи в предельно простой деревянный сундук, белобрысый вышел из комнатки, взяв с собой подаренный клинок и хотел было пойти поизучать местность, когда перед ним словно ниоткуда выросла фигура в балахоне, оказавшаяся немолодой женщиной. Глаза её, бесцветные и бесстрастные, буравили юношу с полминуты. Он даже начал сомневаться, что женщина живая - так неподвижна она была. Сомнения рассеялись, когда из складок одежды она вытащила маленькую, совсем крохотную, бутылочку с серой жидкостью. Повелев лечь и выпить, она ушла. Кавиль не был дураком и подчиняться высшему начальству не считал чем-то оскорбительным. Поэтому вернулся в комнату, закрыл дверь, положил клинок рядом с двуручом и, сев на кровать, опрокинул бутылочку. Потом разулся, лёг, да так и заснул - в нелепой позе, не донеся левую ногу до кровати.

0

14

Дейдар вошел в центральное здание крепости, пройдя по коридорам он вышел в огромный холл, где полукругом уже стояло пять старейшин одетых в серые робы, их лица были скрыты капюшоном, нельзя было разобрать сколько их, казалось что эти люди вечны.
-Ведьмак Дейдар, по прозвищу Чтец- прошелестел один из них, - расскажи нам про свое путешествие
Нет - мягким голосом проговорил другой - об охоте он может рассказать позже, не всему совету. Чтец, тот юноша которого ты привел, он достоин, ты поручишься за него?   
Дейдар ожидал такого вопроса, но как требовал ритуал молчал ровно минуту, затем твердым голосом произнес Я, Дейдар Луаш, по прозвищу Чтец, ведьмак обращенный беру на себя ответственность за Кавиля, сына людей
Есть ли у тебя доказательства что он достоин? - спросил другой голос. Ведьмак достал из рюкзака рога демона и бросил их к ногам старейшин - такие же в сумке у Кавиля
Один из старейшин подобрал рога и повернулся к остальным, они стали тихо переговариваться, и как не старался Дейдар напрячь слух, он не услышал о чем они говорили. Затем самый старший из старейшин приказал подготовить Кавиля к испытанию.

* * *

Одурманенного Кавиля несло четверо ведьмаков, юношу перед обрядом переодели в широкие холщовые штаны, оставив торс обнаженным, пронеся его через зал старейшин они спустились в святая святых Эльдуха, в хранилище алхимических ингредиентов и в зал обрядов. Юношу внесли в пещеру образовавшуюся тысячи лет назад естественным путем, в центре пещеры находился камень, очень похожий на жертвенный алтарь. Положив будущего ведьмака на камень и крепко привязав его руки и ноги удалились. Затем появились пятеро старейшин и последним вошел Дейдар, который должен был присутствовать при испытании, так как он поручился за юношу. Старейшины мягко оттеснили его к краю пещеры, и приказали, что бы не случилось не вмешиваться, Дейдар лишь покорно поклонился.         
Один из друидов стал наносить смесь из различных трав на тело юноши, тихо читая заклинания, с каждым его словом рисунки начинали светиться, меняясь от ядовито белого цвета до ярко оранжевого. Закончив читать заклинания, рисунки на теле Кавиля светились бледно голубым светом. Затем подошел другой старейшина и стал вливать в открытый рот юноши яды,  и ожидая когда яды начнут действовать и в самый последний момент давал противоядие. Затем стали использовать зелья, о которых Дейдар ничего не знал, и он с интересом смотрел на их действия. Волосы на теле юноши стали менять цвет, то чернея, то возвращаясь к исходному цвету, в открытых глазах было видно, как пожелтели белки и пропали зрачки, но затем веки Кавиля резко закрылись и уже не было ясно, что же стало с глазами, тело юноши обмякло, все было кончено.
- И так, совет, трансформация прошла успешно, впервые мы смогли провести испытание над взрослым человеком, и вполне удачно - довольно произнес один из друидов - можно сделать вывод, что последний экстракт из рога демона сильно нам помог
Но - перебил самый старший из старейшин - эффект опыта еще не известен, и требует дополнительные исследование, никто не знает, как в дальнейшем это повлияет на психику э... объекта, и какова будет его дальнейшая трансформация.
- Опыта воскликнул Дейдар - я вам привел живого человека, а не объект для экспериментов.
Молчи, Чтец, это не твоего ума дела - оборвал его другой старейшина - скорее всего, его предстоит устранить, опыт удался, первоначальная цель увенчалась успехом. Свойства рогов демонов требуют еще исследований. Один из старейшин достал серповидный нож, и сделал шаг к Кавилю, ведьмак одним движением клинка выбил нож. - Я поручился за его жизнь, и не позволю ему умереть так
Прекратить - рявкнул, самый старший из друидов. - Опыт еще не закончен, а ты дерзкий щенок, будешь наблюдать за ним, и если он нарушит хоть раз кодекс ведьмаков, устранишь его, лично!
Тут позади них раздался стон, Кавиль стал приходить в себя.

Отредактировано Дейдар (Вторник, 5 апреля, 2011г. 21:18:16)

0

15

Где я? - единственная здравая мысль, которая приходит на ум, когда ты стоишь на высоком холме и смотришь вниз, на долину, полную рек, деревьев и замков. - Это сон, - твердило сознание, напоминая, что заснул он в своей кровати, не донеся ногу и выпив зелье, дарованное ему ведьмаками. Ведьмачкой, женщиной в сером балахоне. Кавиль тряхнул головой, явственно ощущая как белоснежные волосы рассыпаются по плечам и тревожат нагую кожу плеч, да пробегают мурашки от прохладного ветерка. Потребовалось несколько минут, что бы решение сойти вниз начало осуществляться. Парень, оглянувшись, направился вниз. И был пойман на втором же шаге за руку кем-то. Обернувшись, Белый удивлённо рухнул наземь, больно ударившись копчиком и смотря снизу вверх на своего брата. Таким он был семь лет назад, перед своей смертью.
- Авиль? - юноша плохо понимал, что здесь происходит и почему его сон принимает такой странный оборот. Не помнил ни единого сна с участием своего брата. Хотя подождите, когда последний раз Кавиль спал со сновидениями? Заботливо выгнанные из сознания пьяной рукой, им уже не помочь.
- Ты ещё помнишь меня, хотя в последнее время я совсем тебя не навещаю. Молодец, младшой... - улыбка на устах брата, рука, тянущаяся, что бы помочь и за которую Белый мгновенно ухватился. Произошедшее следом вряд ли являлось результатом касания ладоней. Старший из братьев рывком поднял Кавиля и обнял, как делал это столь долгие лета назад. С Белым происходили метаморфозы, сотни метаморфоз - менялся цвет волос, его било в лихорадочном приступе паники, он вырывался, что бы хоть как-то скрыть боль, терзающую изнутри. У него побелели глаза, полились слёзы и он лишь сильнее впился пальцами в плечи старшего брата, внезапно ставшего с него ростом и, казалось, повзрослевшего до сего дня. Авиль успокаивал, баюкал его как несносного мальчишку и, в конце концов, добился своего - Белый уснул, если не потерял сознание. Уложив его на травку, старший брат, будучи порождением подсознания, усмехнулся.
Резкий ветер принёс снег, заботливо укутавший обоих.

Сложно описать то, что происходит с телом, когда две личности борются за право отстоять своё место под солнцем. На этот раз выиграл тот Кавиль, что долго спал и являлся хорошим советчиком. Раздвоение личности тем и опасно - никогда не знаешь как поведёт себя тот, второй и почему это будет плохо. Он открыл глаза, пытаясь понять что с ним случилось. Нет, он хорошо помнил магический сон, случайным образом закинувший его в квинтэссенцию убитых сновидений, ощущал как к нему переходит контроль. Судя по боли в запястьях и лодыжках, скованных стальными браслетами, лежал он тут не один день. И дрыгался в процессе превращения довольно сильно. Вокруг было светло и хорошо, стояли люди, о чём-то говорившие. Попытка повернуть голову вырвала из уст юноши тихий стон, вместе с которым он едва не провалился обратно в забытье. Но - выдержал, уцепился за обрыв и подтянулся. Место темноты в глазах снова стало светло. Фокусировка зрения заняло большее количество времени, чем раньше, но он всё-таки увидел лица. И даже одно, до боли знакомое.
- О... - усмешка тронула бледные губы, - Дейдар. Кх... давно не виделись, - он думал как теперь выглядит и так ли сильно его изменили все эти яды, как маленьких детей, которым выбеливают волосы?
Кавиль изменился сильно. На данном этапе было плохо видно, но вся его сила куда-то подевалась, словно перебралась в сторону скорости и выносливости. Бледный цвет кожи стал практически пергаментным, в отличии от волос, которые расцветились всевозможными оттенками от чёрного до рыжего. Только совсем внизу виднелись белые пряди, скромно пробивающиеся сквозь буйство шевелюры. У него изменились и глаза - пропал зрачок, пропала его главная гордость, небесная синева радужки, взамен оставив белую пустоту и чёрный ободок, словно напоминание о том, что глаза когда-то были человеческими. Изменилось его сознание, окончательно расколовшись на две половинки и следовало, кстати, подумать насколько хорошо сейчас спит младший братец. В мире, который он выстраивал, Авиль как его называл юноша, был богом. Ему стоило порадоваться тому как просто получилось заставить брата шагнуть в пропасть. Однако доделать свой мир он не успел. Но это придёт и никогда более его не потревожат ни сны, ни этот дуралей.
- А вы... скоро меня развяжете? - улыбка вышла кривоватой, но доброжелательной. По крайней мере, пока. Юноша попытался изменить своё положение, но ничего этим не добился.

0

16

------------ Дорога Илсэ-Эльдух
Энджев влетел на лошади в крепость. Ворота здесь редко когда запирались, и данный случай был не исключением. Чуть ли не на ходу соскочив с лошади, ди Грес вдохнул воздух на полную грудь. - Родной воздух. - Подумал Энджев, осматривая замок. - Так, пора бы найти Дейдара. А шут его знает, где Чтец сейчас может находится. - Парень привязал свою лошадь в конюшню, и отправился в крепость. Многих лиц он не видел месяцы, и с радостью здоровался, однако никакой бурной радости никто не выявлял. Ведьмаки приходят и уходят. Разве что спросил у одного ведьмака, где Эскиль. Ведьмаку ответили, что его наставник отъехал за новой партией оружия. Парень попросил позвать Дейдара, как только возможно, а сам спустился вниз, в лабораторию. Ему, как ведьмаку, был доступен полный склад ингредиентов, а этим нельзя было не воспользоваться. Он вошел в полутемное помещение, лихорадочно вспоминая занятия по алхимии. Он притянул к себе реторту, подошел к перегонному кубу, взял старый фолиант, быстренько его пролистав, про себя отмечая, что ему надо. В списке оказались:
"«Кровавый поцелуй» - 2 шт.
«Огненная кровь» - 2 шт.
Кошачье Зрение - 4 шт.
Экстракт Делакруа - 4 шт.
Кровавый поцелуй - 2 шт.
Вихрь - 4 шт."
Энджев ди Грес посмотрел на список и присвистнул. Тут один он не справится. Он подозвал паренька из нового набора, из тех, кому только предстоит стать ведьмаком, и попросил его помочь, пообещав замолвить словечко перед его наставником. Спустя некоторое время ведьмак настоящий и будущий ведьмак вышли из подземелья. Энджев сдержал слово, поблагодарил парня и похвалил его перед Тоссеном - его наставником. - Сказали, Дейдар занят... Что ж, подожду. - Подумал парень, и начал расфасовывать зелья по сумкам.

0

17

попробую все наши посты свести к одной цели

Услышав голос все обернулись, и посмотрели на новоявленного ведьмака, Чтец даже тихо выругался, не ожидал он, что у Кавиля так измениться цвет волос, от удивления он даже забыл убрать обнаженный клинок, но опомнившись, сразу убрал его.
- Поприветствуем нового брата в нашей семье - голосом не отражавшим эмоций произнес старший друид, затем он кивнул Дейдару, что бы он освободил Кавиля.
Чтец довольно быстро избавился от оков и помог подняться новообращенному - Здравствуй брат Кавиль усталым голосом, полным разочарования произнес он - я отведу тебя в твой новый дом, и попрошу что бы тебя накормили, у нас еще впереди долгий и трудный путь подставив плечо Чтец помог добраться Кавилю до своей комнаты.

* * *
Проводив Кавиля в его келью, Чтец направился в лабораторию, там его ожидал другой ведьмак Энджев, который был старше лет на десять пятнадцать, а игнорировать старших, это значит нанести им оскорбление. Ведьмак вошел в лабораторию и сел на первый попавшийся стул, вытянув уставшие ноги. - Ты хотел меня видеть спросил Чтец внимательно смотря на старшего, после выходки друидов, он уже готов был ожидать чего угодно.

0

18

----> Территория за воротами города

По случайности (неизвестно - хорошей или плохой), Мелисса перебралась через стенку как раз неподалёку от ведьмачьей цитадели. Мягко спрыгнув с крепостных стен на землю и перекатившись к сложенной из серого камня стене, нежить улыбнулась довольно - скоро, совсем скоро она вонзит свои клыки в свежую плоть, наслаждаясь испугом и болью своей будущей жертвы. А пока что крадёмся дальше, неслышно и бесшумно, укрываясь плащом из ночной мглы и сливаясь с серыми стенами. Ворота, на удивление, открыты не были. Что ж, тем лучше, тем больших сегодня не сосчитаются эти мутанты. Проникнув во внутренний двор крепости, Мелисса двинулась внутрь, стараясь не напороться на конюшни - лошади, испуганные приближением нежити, могли поднять шум, который сейчас нежити не нужен...

Пробравшись в коридоры крепости, Мелисса осклабилась кровожадно, царапнув себя когтями по левой руке, что вошло у неё в привычку с самого момента воскрешения, и двинулась по неизвестным ей коридорам, осторожно, тенью смерти скользя вперёд и избегая света факелов.

0

19

Энджев как раз заканчивал распределять баночки с свежеприготовленными эликсирами по поясу, как услышал, что в лабораторию кто-то спускается. Это оказался Чтец, которого и ожидал увидеть парень. В последний раз он видел Дейдара лет десять тому назад. Тогда перед ним был совсем мальчик, теперь Чтец стал мужчиной. Когда ведьмак сел, ди Грес остался стоять. - Хех. - Хмынул парень. - А как же "привет"? "Давно не виделись"? Я ж, как ни как, чуть-чуть да и приложил руку к твоему воспитанию. - Сказал ведьмак, улыбаясь. - Не обращай внимания, я просто рад тебя видеть. Но теперь к делу. - Энджев резко откинул маску "шута" Он решил ничего не таить от парня. - Знаешь ли, однажды, придя в трактир я получил письмо... Довольно странное. Если упустить ненужный текст, весь смысл сводится к тому, что мне надо за тобой понаблюдать. Точнее, проконтролировать тебя. Письмо было от друидов. Не знаю, что ты натворил и какие у тебя с друидами дела, но они тебе не доверяют. Я ничего от тебя не утаиваю, и хочу, что бы ты знал, в любом случае, я на твоей стороне. Но друиды этого не знают. К тому же это хороший повод вернутся домой и увидеть старых друзей. А с некоторыми еще и отправится в путешествие. Надеюсь, один старик тебя не сильно обременит? - Внезапно улыбнулся парень. Вдруг в лабораторию вбежал Корин, и обнаружив Энджева, несказанно обрадовался. - Мастер Энджев... Мастер ди Грес... - Ведьмака аж передернуло, когда он услышал к себе такое обращение, настолько оно было непривычным. - Тревога!! Кто-то пробрался в замок. Какая-то темная фигура, но мы не смогли ее словить. Что прикажете делать?
- А я тут причем? - Не понимал парень, почему приказов ожидали именно от него. - Вы один из стар... (Энджев мог поклясться, что парень чуть не сказал "старых" ) из самых старших, что есть сейчас в Эльдухе. - Ди Грес только кивнул. - Поднять всех. Как минимум троих в лабораторию, как минимум троих в библиотеку. Полтора десятка отправь на стену, пусть осматривают внутренний и внешний периметр. Пусть смотрят, что бы к нам больше никто не проник, и осматривают внутренний двор с высока. Остальные пусть отправятся в замок. Я - туда же. Пусть все ходят двойками, еще лучше тройками. Дейдар, пойдем, будешь моим напарником. - Быстро распорядился парень

0

20

Авиль медленно перебирал ногами, следуя за своим товарищем, братом и наставником. Едва юноша поднялся и закружилась голова, видимо, от долгого лежания. Пришлось повозиться, что бы осознать где, как и куда ставить ноги. Зато теперь, шлёпая босыми ступнями по  холодным каменным плитам, несчастный думал чем теперь заниматься. Когда его бросили в каменном мешке, молодой ведьмак пролежал с полчаса на кровати, не меняя позы и словно впитывая в себя силу откуда-то... со стороны. Покряхтев и откашлявшись, бледный как полотно человек сначала сел, прислонившись спиной к стене, потом потянулся и, осознав, что двигаться он может и вполне сносно, резко встал, пытаясь насладиться свободой.
Так же резко его уложила обратно головная боль, пронзившая мозг раскалённой иголкой. На отношение со стороны ведьмаков было практически плевать. Вы не думали, а я выжил, значит я сильнее вас, - мелькнула мысль, затерявший в цветной водоворот. Вторая попытка встать увенчалась успехом, хотя юноша и поцеловал противоположную стену, прижавшись к ней как к матери родной. Хмыкнув и приняв вертикальное положение, новообращённый добрался до своего сундука, выбрал вещи и начал переодеваться. Тёмные штаны, которые с него сняли, простая льняная рубашка, да узкий ремёшок для стягивания одежды на поясе. Широко зевнув, передёрнув плечами и даже попрыгав для полного счастья, юноша добыл из-под кровати свои изношенные ботинки, одел их и, немного подумав, направился прочь из кельи. Отдых это хорошо, но сейчас всё тело пело от непонятной энергии и, хотя на коже всё ещё проступали рисунки. Уже не светящиеся, но довольно странного вида. Авиль, секунду постояв за дверью, направился в сторону, как ему казалось, выхода из твердыни. Что может быть лучше, чем выбраться на свежий воздух и посмотреть на солнышко?
Мимо пролетел один из младших воспитанников, да так быстро, что новообращённый даже не успел задать никакого вопроса. И почему он бежал со стороны выхода?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эльдух » Крепость ведьмаков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно