FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Филиал библиотеки Корранберга. Читальный зал


Филиал библиотеки Корранберга. Читальный зал

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Великолепная библиотека, выполненная в классическом стиле. Бывший замок имел множество красивых комнат, но подобно этой нет. Куполообразный потолок уходит высоко вверх, украшенный яркими картинами, сценами из прошлого. Пол, вычищенный до блеска, отражает красивые-рельефные полки, которые хранят знания университета. Колонны своим величием устремлены вверх, поддерживая купол потолков. Несколько картин украшают стены над полками книг и пара статуй, выполненных в таком же стиле, что и всё убранство комнат.
Помещение разделено на два зала. Первый: сама библиотека, в которой можно найти множество интересных фолиантов, свитков, книг. Они расставлены по секциям и каждая секция имеет своё название. Вы не потеряетесь ища то, что вам требуется. Второй зал: место, для чтения. Где студенты и преподаватели могут в спокойствии и тишине посвятить себя чтению. Удобные столы, общие и одиночные у окон, уставлены масляными лампами и подсвечниками. Мягкие резные стулья помогут вам расслабиться и не отвлекаться. А главное - спокойствие и умиротворение. Никто не посмеет вести себя слишком шумно в этом величественном месте знаний. 
Библиотека таит в себе ещё один маленький секрет: глубоко, в коридорах полок, существует одна секция. Студенты говорят, что это запретное место и найти среди остальных полок его очень сложно. Секретная секция таит в себе множество тайн и защищена магической пеленой. Только тот, кто знает волшебное слово, может найти эти полки. Что же хранится на них? Что спрятали от студентов преподаватели? Возможно, запретные заклятья или же великие тайны, недоступные другим, а только избранным.

Иллюстрация

0

2

Музей Корранберга>>>

Они вошли в первый зал филиала библиотеки. Даже тут было словно в музее, от этого сложно было немного понять, где начинается зона знаний и кончаются экспозиции прошлого. Но не это удивило Акиру, она с не понимающим взглядом посмотрела на Каина.
-Тебе около 600 лет?! Да ты не плохо сохранился.- Тут же съязвила и улыбнулась.- Совсем не плохо, я бы даже сказала, что эликсир молодости твой вечный спутник. Хотя это наверное тяжело…ведь если твоей избранницей к примеру стала бы человеческая девушка, то ты бы её пережил. К слову, а ты когда-нибудь любил за эти шестьсот лет?
Говорила всякие глупости. Но отчасти хотелось их говорить. Наконец в дороге и наедине, они могут отбросить весь официоз и просто хотя бы поговорить. То, что Каин может счесть её глупой нисколько не пугало, к тому же по возрастному цензу он годился ей в отцы, собственно на родине её родному отцу было примерно столько же.
-А ещё ты годишься мне в отцы.- Опять лёгкая улыбка и шуршание юбок по мраморному полу.- Как думаешь, сколько мне лет?
Она была уверена, что он не спросит, потому что в высшем обществе это считалось не приличным, но всё же ей было интересно, сколько же этот великий и мудрый вампир сможет ей дать. Возраст на самом деле для демонов очень не стабильная штука, потому как молодость они сохраняют чуть ли не до самой смерти. Вот и её отец выглядел лет на 30 не больше. Но такая древность и мудрость была в его глазах, что сразу становилось понятно, что это всего лишь внешний обман. Вспомнив об отце, она немного загрустила и улыбка сползла с её лица. Со стороны это была действительно колоритная пара. Очень высокий мужчина с бледной кожей и благородными чертами лица, светлые его волосы покрывали спину и плечи дорогого костюма из тёмной ткани, расшитой золотом. Прекрасной работы шпага висела на его поясе, а манерность и статность выдавала правителя или как минимум генерала. Девушка же рядом была не на много ниже ростом, стройная, но приятно-мягких форм. Её смуглая кожа и чарующие глаза приковывали взоры не одного мужчины, которые были в зале. Так же, распущенные по плечам волосы, собственно это было не приемлемо, ведь девушка должна скрывать свои сокровища в высокой причёске согласно моде. Её тёмное платье, словно бархат расшитый серебром открывало взору прекрасные пышные груди и манящую шейку, на которой было надето колье из красного камня, который контрастировал с глазами. При разном освещении они словно меняли свой коллор от тёмного-словно ночь, до красного-словно кровь. Сзади волочился подол от тёплого плаща и её походка в такт мерным шагам избранника….казалось, они словно правители древности сошли с картин старины, которыми были заставлены комнаты музея.
Последние слова Каина ей очень понравились, она решила покориться его воле и заглянуть в человеческую библиотеку.
-Ты думаешь я способна на авантюры? Милый, я привыкла всё планировать. Хотя всегда получается наоборот, чем я думала. Но я с радостью отправлюсь куда угодно, лишь бы тебе пригодился мой меч и я…- остановила его вновь и встав перед ним, прямо на глазах у всех нежно поцеловала в губы. Не прилично, безкультурно, но многие воздержались от замечаний. Таким людям замечания не делают. И мало кто знал, что на самом деле это были далеко не люди.
Акира продолжила свой не спешный ход и вот они оказались в другом зале, где собственно и хранились книги. Брать с собой, насколько представляла Акира, всего скорее можно было только студентам эти летописи науки. Однако Каин считал по другому. Оставив своего мужа в начале зала, она словно женщина в ювелирной лавке, скорым шагом подошла к стеллажу  и долго изучая названия, вытащила одну книгу. Это была научная работа одного чернокнижника. Акире всегда было интересно, как простые существа Энирина могли приручать таких, как она. Ведь нужно знать и слабые стороны их силы. Да и знания для неё, были лучше чем все драгоценности мира. Привычка шпиона.

Отредактировано Акира Аббадон (Суббота, 22 января, 2011г. 21:54:58)

0

3

Музей Корранберга >>>

Каин вдруг рассмеялся, когда Акира попросила угадать ее возраст, хотя конечно же смеялся он не над этим.
- Мммм... Кстати ты мне подкинула идею, дочка и папочка... Хммм... А ты выдумщица оказывается! - Произнес он и снова рассмеялся, казалось бы даже искренне. - Ну что я могу сказать, думаю тебе где - то около двух столетий, не больше, в промежутки от одного до двух, ближе к середине. - Проговорил вампир неожиданно внимательно оглядывая Акиру с головы до ног. Только сейчас он вдруг задумался, что не знает ее возраста, он чувствовал, что девушка младше него, а остальное его как - то не интересовало. Однако прежде чем первовампир успел, что - либо сказать, Акира одарив его поцелуем уже скрылась между стеллажами, Каин не стал ее окликивать, у нее тут свой интерес, а у него свой. Отыскав взглядом одного из библиотекарей, Найтлорд кивком головы подозвал его к себе, пришло время собственно разыскать то, зачем он притащился сюда. - Приветствую милейший, могу ли я поинтересоваться, в какой части зала возможно найти всю информацию о сфере, про которую упоминается в легенде, о сотворении мира. Дело в том, что наш с женой сын, как раз вошел в возраст, когда подросток влекут всевозможные приключения, а мы бы хотели приобщить его к науке и позже отдать на обучение сюда. Так - что решили начать приобщать его к этому с малого, для начала с простого фольклора и сказок... - Невинная лож, мелкий человек не сможет не подтвердить, не опровергнуть ее, даже бы если и знал кто, стоит перед ним. Идея заняться поисками столь мощного артефакта, давно уже не отпускала Каина, понимая, что количеством своих воинов ему в этом противостояние не взять, то он решил сыграть на качестве. Естественно польщенный такими отзывами об университете, библиотекарь и не заподозрил, что информацию Каин собрался извлекать далеко не детскую. Конечно же наивно было полагать, что вот так вот просто, Каин сможет получить доступ к чему - то стоящему, но ведь о качестве спрятанной информации, можно судить по качеству показанной. Правда вот открытым оставался вопрос с архивами библиотеки, судя по тому, что первовампиру удалось узнать, они были закрыты от посторонних, так - что время их задержки тут он пока еще не смог определить точно.
- Мда, вот же докатился, собираю старые сказки, для выполнения своих планов... Эх... - Проскочила ироничная мысль в голове Каина. Он шел мимо тех стеллажей, где скрылась Акира.
- Ну наконец - то. - Произнес он, выходя из - за очередной полки и наконец натыкаясь на демонессу. - Ну как, нашла что - нибудь интересное? - Произнес он, естественно предварительно оглядевшись по сторонам, вроде бы никого не было, но все же не стоило себя обманывать, за ними вполне могли наблюдать, что - то уж сильно сомневался Каин, что за распространением тайн, тут не следили. Потому слегка подвинулся к Акире сзади, приобнимая ее за талию, и опуская подбородок на плечико девушки, так они смогут говорить максимально тихо. - Кстати, думаю пора тебя посвятить в цель моего визита в этот клоповник. Насколько ты знакома с историей этого мира, доводилось ли тебе изучать фольклор и что ты знаешь о истории про сферу, с помощью которой, был якобы сотворен этот мир? - Тихо шептал он на ушко девушке, а сам же в то время пробегался взглядом по полке, напротив которой и нашел Акиру. Она была буквально забита самыми различными трактатами для чернокнижников, которые учились на прямую работать с демонами, видимо девушка так и не оставила надежду открыть врата, хотя без очевидца, а еще лучше участника ритуала, это будет почти не выполнимо.

0

4

Акира углубилась в чтение, книга раскрывала несколько аспектов связи демона и чернокнижника, но Акира всё равно с трудом понимала, как простые людишки могут узнать имя демона тем самым заключив с ним негласный договор и сделать его своим рабом. Мало того, они могли, как и высшие демоны призвать более мелких тварей вроде бесов и даже нормального демона, но это только очень великие чернокнижники. Но каждый чернокнижник должен помнить, что без договора с демоном последний просто убьёт призывателя. Мысли Акиры углубились в это познание и сбились при одном прикосновении Каина. Его руки нахально легли на талию приобнимая  и прижимая его к себе, так и вырывалось спросить: Вас возбудили разговоры о ролевой игре дочки-папочки?
Но демонесса порешила, что тёмный её принц просто тем самым снизил их тон разговора, позволяя им общаться более тише.
- Нет ничего такого особенного. Я тут собственно не искала чего-то конкретного. Просто стараюсь найти что-то о призыве демонов. Я хотела бы познакомить тебя со своим отцом, да и вообще узнать жив ли он после последней войны или нет. Тут сказано можно призвать демона высшего, только прежде заключить договор..Даже и не знаю, ведь по сути его кровь во мне, могу ли я его призвать ритуалом чернокнижников? По всем правилам это возможно.. Но опять же кто знает? Кстати, я надеюсь твоя мама не сильно сотрясала воздух узнав кто я на самом деле. Просто на свадебной церемонии она так на меня смотрела…Словно сразу всё поняла. Я знаю, что она очень мудрая женщина. Вот всё думаю, как мой отец отреагирует на то, что я вышла замуж за Эниринца… Последнему моему возлюбленному отсюда, он лично отрубил голову. Наши законы слишком строги. – лёгкий вздох, она даже забылась, что они в Илсэ и что в общественном месте, но толком понять разговор было не возможно, потому что Акира говорила очень тихо и быстро. Впрочем Каин завлёк её совершенно другой темой.
- Да, я слышала легенду о сфере, но всегда считала это фольклором. Прости, я не верю в богов Энирина, потому что сама лично их не встречала. А что там говорят ваши люди и во что верят, меня мало, как исследователя волнует. Ты веришь в эти сказки мой принц?- Лёгкая улыбка, не со зла, а больше что бы подразнить Каина своим не согласием. Покладистой женой она и не давала обета быть. Её руки легли на его и девушка прижалась спиной к его груди, чуть прикрыв глазки.
-И вообще не красиво меня зажимать в тёмном углу библиотеки мессир, вдруг кто-нибудь увидит? Думаешь твоя охрана не бродит где-то рядом с нами?- проворковал игривый голосок и вновь эта шкодливая улыбка проказницы. Как раз чья то тень проскользнула мимо полок, возможно просто читатель, а может соглядатай или разведчик чей. О визите тёмной четы наверняка уже были оповещены многие и не только король и его двор, но и другие существа. Тёмная аура такой мощности, как у вековечного вампира и столетней демонессы должны были оставить свой след в астрале.
Разговоры Каина о могущественном артефакте этого мира конечно заинтересовал демонессу, но она не стала делать увлечённый вид, желая, что бы её муж выложил все карты на стол, стараясь её заинтересовать.

Отредактировано Акира Аббадон (Четверг, 27 января, 2011г. 01:52:06)

0

5

*начало*
Было утро. Мягкий зимний свет падал на стол в открытое окно; в столбе света кружились, танцуя, пылинки. Грейвин Ленехан сидел за столом у окна, склонившись над огромным томом. По правую руку - стена, от пола до потолка закрытая стеллажом с книгами. По левую - опять же стеллаж. Далеко впереди виднелась противоположная стена зала. Библиотека была безлюдной и тихой. С легким шуршанием Грей перевернул страницу. Книга повествовала о нежити, о тайнах жизни и жизни без жизни.
- Это невозможно, - чуть слышно пробормотал Грей. - Невозможно.
Но здешние книги редко лгали. Грей закончил читать параграф о Яростном Ветре и откинулся на спинку стула, глядя в окно. "Большинство из этих существ неразумны. Либо поглощены одной только страстью - убивать. Интересно, что бы мог рассказать не-живой, сохранивший душу, разум и память. Интересно, такие бывают? Или, может... они рождаются?".
Грей опять склонился над книгой. Перевернул страницу - и на стол выпал засушенный цветок, алая роза, хрупкая и неживая, но по-прежнему прекрасная. "Кто мог оставить ее здесь? Роза... Какой-то влюбленный студент? Цветок любви и жизни - в книге о нежити? Как жестоко...". В этот момент он услышал легкий шорох...

0

6

Метис вошла осторожной походкой, помня, что шум в читальном зале создавать совершенно запрещено. Она даже чихнуть себе лишний раз не позволяла в подобных помещениях. Как-никак, но в чужой монастырь со своими молитвами не ходят. Этой самой едва слышной поступью,  девица направилась к интересующему её ряду. Те самые немногочисленные свитки и книги, содержащие в себе информацию нежити. Немёртвых существах, чьё тело всё ещё топтало сей бренный мир, ведомые различными желаниями, либо же волей могучего некроманта. Иссиль прекрасно осознавала, как бы она не старалась прятаться за маской, быть постоянно в одиночестве, либо же пытаться строить из себя «неизученный вид эльфов», её кровь никуда не уйдёт, и осознание происхождения тоже не исчезнет.
Итак, будучи уже в зале, девушка обратила внимание, как молодой человек читал знакомую ей книгу. Знакомую – это слово даже малой долей не могло описать, насколько часто читала её «танцующая с клинками». Именно в ней, в одной из нескольких записана история барда Аивони. История, которая когда-то случилось на самом деле, и которую не должен был знать никто. Именно поэтому те самые страницы были заложены розой. С помощью этого цветка впоследствии можно было бы найти «читателя» и «пообщаться» с ним.
Однако юноша узнал о её пребывании, не смотря на тщательные попытки скрыть её присутствие, и девица сделала шаг вперёд, показывая себя из полумрака. Рыжеволосый парень сосредоточенно о чём-то размышлял, и скорее всего, обладал весьма чутким слухом, раз уж заметил её. Одарив незнакомца оценивающим взглядом, Иссиль сделала ещё один шаг по направлению к нему, и, кивнув на книгу, начала разговор.
- Интересная книга, - тихий, едва слышный, голос сохранил своё обыденное «эхо», доставшееся от матери. – На каком месте остановились?
Далее, чтобы не вызвать никаких подозрений, совершенно сейчас ей не нужных, Иссиль прошла к одному из стеллажей, и выбрав первую попавшую книгу села неподалёку от юноши. Разум судорожно пытался выстроить логическую цепочку. Зачем столь юному на вид молодому человеку изучать нежить? Некромант? Нет, Иссиль бы наверняка почувствовала. Что-то было не совсем ладно, и как бы ни мучило любопытство, выдавать себя нельзя было. На короткий миг метис даже успела пожалеть, что выслала маску подруге в подарок.

0

7

Грей поднял голову, услышав шорох и звук шагов. Из полумрака библиотеки в луч белого света вышла высокая девушка; она в упор взглянула на Ленехана поразительно-черными, по-кошачьи узкими глазами, и этот взгляд поразил его куда больше, чем ее мертвенно-бледная кожа и странный, потусторонний голос. Более чуткая звериная натура оборотня пробудилась в глубине сознания и навострила уши.
- Интересная книга. На каком месте остановились?
Она перевела взгляд на книги и прошла мимо.
- Да, - негромко ответил Грей. - Книга интересная.
Он проводил ее взглядом, стараясь не вызывать у нее раздражения пристальным вниманием. Незнакомка остановилась возле полки с книгами, взяла книгу и устроилась за ближним столом. Что-то в ней было такое необычное и... призрачное? Нет, этого словами не выразить. Что-то в ней было, что Грей готов был принять ее за чарующий призрак Запретной Библиотеки, которая, по слухам, есть в этом зале и манит искателей заповедными тайнами. Сообразив, что уже пялится на незнакомку, он быстро опустил глаза на страницу. Здесь была записана легенда в стихах:

На мир смотрела дева мёртвыми глазами,
Печален взор тот был, он опасение внушал.

Грей покусал губы, набрался смелости и повернулся к незнакомке. Но в этот момент из-за стеллажа вышел и прошел в соседнюю секцию один из библиотекарей - высокий и суровый старец. Под его взглядом наемник и дуэлянт  Ленехан почувствовал себя мальчишкой в коротких штанах, и опять смущенно уткнулся в книгу.

Отредактировано Грей Ленехан (Среда, 9 февраля, 2011г. 13:03:40)

0

8

Иссиль привыкла изучать любых встречных взглядом, изучать долго, с определённым искушением, стараясь найти в них изъяны, или наоборот, выдающиеся и запоминающиеся детали, как тел, так и лица.  В этом юноше её поразила тонкость стана, при весьма уверенном лице и, как угадывалось под одеждой, крепком теле. В мозгу слабо мелькнула догадка о том, что её «собеседник» и сосед - не человек. Но кто? Вампир, оборотень? Или он всё же человеческого роду? Проверить стоило, любым путём. Решив рискнуть, метис, не оборачиваясь, спокойно произнесла всё тем же полушёпотом:
- Эта роза до сих пор пахнет. Не правда ли чарующий аромат?
На время этого было достаточно, тем более, если учитывать, что девушка заметила, как смущённо прячет от неё глаза незнакомец. Явных причин она не наблюдала, а снова пускаться в размышления было рискованно, хотя бы потому, что требовалось изображать занятость чтением.  Однако, в его глазах она уловила явное любопытство к ней, это могло сыграть ей на руку, но метис не торопилась. К чему торопиться той, которая даже не знает, сколько примерно лет ей отведено? А может она тоже бессмертна,и не умрёт пока не убьют, как и прочая нежить? Догадки, догадки, догадки. В прочем, Иссиль была слишком разумна, чтобы питать себя подобные иллюзиями. Когда метис примерно догадалась, что сейчас читает парень, она снова подала голос,  который едва слышно зазвучал в комнате.
- История впервые была рассказана эльфом. Удивительно, что она попала в книгу, обычно легенды должны пройти «выдержку».
Тем временем беспристрастный взгляд полностью чёрных очей лениво бродил по страницам книги, кои изредка перелистывались не менее ленивыми движениями руки.

Отредактировано Иссиль (Среда, 9 февраля, 2011г. 16:28:26)

0

9

Грей медленно отвел глаза от книги, чтобы незаметно взглянуть на незнакомку, но, чуть повернувшись, услышал гипнотизирующий полушепот:
- Эта роза до сих пор пахнет. Не правда ли чарующий аромат?
Ленехан поднес розу к лицу и действительно почувствовал слабый запах.
Он чувствовал себя сейчас очень странно, как во сне. Или в сказке. Серебряный утренний свет в древней библиотеке был тусклым и нездешним, как свет из иного мира. Мертвая тишина. Приглушенный шепот.
- Да, - так же тихо ответил Грей, - да, чарующий. Но откуда Вам это знать?!
Он повернул голову и встретился взглядом с незнакомкой. Дерзкий бард, студент-дуэлянт - сейчас Грейвин Ленехан чувствовал себя другим. Как будто его заколдовали, заворожили, вытащили душу из тела. Вспомнились старые сказки о призрачных красавицах, заманивающих парней в другие миры. Холодные неземные девы, обещающие тебе счастье... или погибель. Как бы отвечая на его мысли, а не на заданный вопрос, незнакомка произнесла:
- История впервые была рассказана эльфом. Удивительно, что она попала в книгу, обычно легенды должны пройти «выдержку».
Грей Ленехан закрыл книгу. Глядя на нее в упор (а она на него совсем не смотрела), он спросил:
- Свет или проклятье, откуда Вы знаете?.. Про запах цветка и про то, что я сейчас читаю?
"Успокойся, - посоветовал ему внутренний голос. - Что ты так всполошился? Ну, тихое утро, ну, девушка красива? Может, она здесь часто бывает, вот и выучила все книги... А ты, дурак, будто призрака увидел".

Отредактировано Грей Ленехан (Среда, 9 февраля, 2011г. 17:03:34)

0

10

Вопрос о запахе был успешно пропущен мимо ушей. Зачем отвечать на вопрос, который не имеет смысла в данный момент. Варианта было всего два, и юноше, а как следовало из его обоняния, скорее всего оборотню, легко можно было догадаться – собеседница либо сама положила туда этот цветок, либо обладает таким же нюхом, как и у него. Зато он очень помог метиске, своим ответом, а самое главное именно этим, немного глупым для неё вопросом.
Она неторопливо поднялась со стула, и осторожно захлопнув книгу, так, чтобы не издать лишнего шума, убрала её на полку. После чего, скучающий взгляд сызнова прошёлся по собраниям различных сочинений. В голове всплывали различные образы из прошлого, старый дом в деревне, первый кинжал, первый убитый волк. Всего по-немногу. Постепенно обретая благодаря их силуэтам  душевный покой, который в данную минуту был действительно необходим, ибо и второй ответ был утвердительным, а Иссиль очень не любила дел, касающихся её прошлого.
- И свет, и проклятие, - её спокойный ровный голос мог бы сейчас навеять некоторое доверие. – Если вы говорите о нежити – то это скорее проклятие, чем свет. Если вы говорите про описанную историю – то это скорее свет, чем проклятие, - аккуратный пальчик бережно прошёлся по книгам, следуя за скучающим взглядом «танцующей с клинками».
- Вы нервничаете, это не уместо. Я не угрожаю Вам, Вы не угрожаете мне. Мы просто… - наконец повернувшись к юноше лицом, она одарила его скромной, сдержанной улыбкой, нашедшей приют на уголках губ, и договорила: - беседуем.
Взяв следующую книгу, повествующую об оборотнях, Иссиль вернулась на своё прежнее место. Она намеренно совершила этот поступок, чтобы окончательно убедиться в своих догадках, или опровергнуть их. Открыв книгу якобы на определённой странице, будто она постоянно её читает, Иссиль с лёгкой ноткой интереса произнесла:
- Придумают же, написали словно оборотни быстрее заживляют свои раны. Да ещё и обонянием острым владеют. Будь так на самом деле, думаю люди не находили бы их и не было бы всяких «охотников на монстров», и ведьмаков тоже, - однако с каждым словом интерес постепенно пропадал, на замену ему неторопливо приходило отчаяние и разочарование. – Понапридумают…
Тихонько хмыкнув, и легко поведя плечами, словно демонстрируя своё недоверие, метис продолжила «читать» книгу, мельком наблюдая за реакцией незнакомца.

0

11

Незнакомка поднялась и медленно прошлась вдоль стеллажа. Грей следил взглядом за жемчужным ноготком, ползущим по корешкам книг.
- И свет, и проклятие...
Ленехан быстро облизал губы. Звук ее шагов был почти не слышен в тишине библиотеки, мерный, как биение сердца. Наконец, она повернулась к нему лицом.
- Вы нервничаете, это не уместно, - она улыбнулась мягкой, блуждающей улыбкой. - Мы просто беседуем.
Она взяла с полки книгу, и, пройдя сквозь луч света под окном (ее черные волосы вспыхнули лунным серебром), вернулась на прежнее место. Книгу у нее в руках Грей узнал. Именно ее он читал в то роковое утро, когда понял, что стал оборотнем. Читал, и не мог поверить, что такое случилось с ним, что он стал одним из изгоев, монстров... а ведь прежде жизнь всегда была к нему благосклонна. Солью по ране! - незнакомка произнесла:
- Придумают же, написали словно оборотни быстрее заживляют свои раны. Да ещё и обонянием острым владеют. Будь так на самом деле, думаю люди не находили бы их и не было бы всяких «охотников на монстров», и ведьмаков тоже.
Грей с металлическим звоном положил на стол свою скьявону в ножнах и через минуту оказался рядом с незнакомкой. Разница в росте позволяла смотреть сверху вниз в ее черные глаза. Плечом он чувствовал ее плечо. Грей медленно наклонился к ней, потом повернул голову и внимательно обнюхал ее шею и волосы. Странный запах - запах дорог, странствий и... неужели тоски?
- Вот именно... придумают же, - прорычал он, глядя ей в висок.

Отредактировано Грей Ленехан (Среда, 9 февраля, 2011г. 20:33:14)

0

12

Итак, его взор стал ещё более пристальным, и теперь в нём отчётливо можно было разглядеть подозрение. Иссиль не любила подобных взглядов, однако лишний шум в библиотеке поднимать желания не имела, в прочем, и книгу о нежити предстояло вернуть на её законное место. Отчасти метис частенько проклинала летописцев, за их манеру лезть туда, куда совсем не должно. Они могли бы получить почти любую информацию о нежити с помощью некромантов, так нет же, надо было вписать именно её историю, историю рождения той, которой видимо, суждено прожить жизнь и не-мёртвой, и не эльфа.
Едва слышный лязг металла дал понять, что оружие незнакомца нашло себе приют на читальном столе. Свои же клинки Иссиль и не намеревалась обнажать, уж точно не в читальном зале и не при таких обстоятельствах. Заинтересовавшись оружием соседа, метис невольно позволила ему оказаться рядом с ней, и отвлеклась от скъявоны лишь тогда, когда поняла, что её обнюхивают. Догадки полностью подтвердились – её собеседник оборотень. Уж кто-кто, а «танцующая с клинками» прекрасно знала, насколько чуткий их нюх, и эти создания скорее доверятся ему, или слуху, чем своим же собственным глазам. Его рык, у самого уха, обдавший тёплым воздухом висок, заставил появиться очередную улыбку на губах девушки.
- Наверное, – повернув к незнакомцу лицо так, чтобы встретиться с ним глазами, начала наёмница. – Это неприятно, когда читают подобные вещи вслух, - ненароком кивнула она на книгу, кою держала в своих руках.
Всё те же спокойные и не торопливые движения, и метис стояла уже подле читального стола оборотня. Её пальцы бережно подняли высохшую розу. Жадно вдохнув её запах, Иссиль убрала старую розу в карман, а на её место положила новую, припасённую и спрятанную в складках одежды. После столь непродолжительного ритуала книга вернулась на своё место в стеллаже, и уже немного успокоившись «танцующая с клинками», сызнова одарила незнакомца своим вниманием.
- Иссиль, - коротко, но вполне достаточно для того, чтобы просто представиться.
Затем, решив что юноше пока вполне достаточно информации для размышлений, она бережно взяла в руки его оружие и, с некоей любовью во взгляде, начала изучать его. В то время, как взгляд этих необычных очей пожирал очарование работы мастера, палец бережно скользил по лезвию. Если приглядеться, можно было заметить, как мести небрежно облизнула губы, и как трепетали аккуратные ноздри. Что поделать, незнакомец был уже изучен и признан весьма годным, а вот его оружие… да не только его – любое оружие, оно всегда сводило её с ума.

0

13

Незнакомка повернула к Грею лицо; они встретились взглядом, и Грей с нарастающей злостью заметил, что она опять улыбается. Ее слова еще больше удивили его:
- Наверное, это неприятно, когда читают подобные вещи вслух?
Она кивнула на книгу, которую держала в руках. Не дожидаясь ответа она выскользнула из его полуобъятий и направилась к столу.
- Будто вы что-то об этом знаете, - пробормотал Ленехан.
Он наблюдал за ней исподлобья, когда она взяла в руки высушенную розу, поднесла к лицу... Грей, как всякий оборотень, мог быть грубым и вспыльчивым, но сейчас ее спокойные движения понемногу успокаивали и его. На минуту показалось, что все ее слова - не просто насмешка, что она на самом деле знает, каково жить существу, которое все прочие считают монстром. Грей наблюдал, как она заменила мумию розы на свежий труп цветка - на той же странице, - и вернула книгу на место.
- Иссиль, - коротко повернувшись, представилась она.
- Грейвин... Грейвин Ленехан. Грей.
Она аккуратно взяла в руки его единственную спутницу по жизни, красавицу-скьявону. Бледный луч света скользнул по лезвию, когда Иссиль вытащила клинок из ножен. Девушка облизнула губы, Грей непроизвольно повторил движение.
- Скьявона, - сказал он, подходя, - сочетает точность и быстроту дуэльной рапиры, режущее лезвие меча и сложный эфес, который защищает руку на хуже латной перчатки. Дает возможность колющих ударов, учитывая толщину клинка - вплоть до пробивания доспехов... Иссиль, скажите мне, кто вы такая.

Отредактировано Грей Ленехан (Четверг, 10 февраля, 2011г. 12:46:22)

0

14

- Будем знакомы, Грейвен,  - словно пребывая в трансе, проворила метис, пробуя подушкой пальца пик оружия.  Конечно, она раньше не встречала клинка способно сразу его оцарапать, но может в этот раз повезло? Действительно повезло. Капля бардовой, почти бурой крови так и осталась висеть на кончике пальца, даже не собираясь упасть и разбиться об пол.
Печальный взгляд чёрных очей уставился на жидкость, которая текла по её венам. Иссиль часто задумывалась, а текла ли кровь в её матери? Наверное всё же текла, иначе, как бы она получила жизнь? Но если кровь течёт  в нежити, то почему трупы, поднятые некромантами, убитые метиской не брызгали кровью? Нет. Кровь у Иссиль была, и она вполне текла по венам, это не-мёртвая могла утверждать со всей уверенностью. Девушка прекрасно помнила как хорошенько потрепали её в детстве волки, и как это стало ей уроком, гласившим «герой не всегда выживает». Однако от размышлений её оторвал глас Грейвена, описывающий ей оружие, кое метис держала в руках.
- Да, я знаю… - с какой-то материнской любовью произнесла она, глядя на оружие. – Читала.
Услышав вопрос, который мучил саму Иссиль уже долгое время, девушка изменилась в лице. Оно вновь стало серьёзным, от лица повеяло холодом, казалось, этот холод исходит от её глаз. В прочем, не только от глаз, но и от самой наёмницы.
- Не знаю, - коротко бросила она, положила оружие на прежнее место, и ровной поступью пошла к выходу. Однако, остановившись на несколько секунд, метис бросила через плечо. – Та легенда... - ещё одна небольшая пауза и продолжение, голосом, уже полным ярости, таким, словно кто-то покушается на вашу святыню, на ваше самое сокровенное в жизни. – Если я узнаю, что ты её кому-то рассказал…
Договаривать метис не стала. Прекрасно понимая, что оборотень может спокойно её найти и по запаху, и слышать её шаги, а может даже и в темноте увидеть, Иссиль направилась в другой зал, желая почитать старинные легенды и успокоиться. В конце концов, она сказала юноше уже весьма достаточно. Захочет узнать что-то ещё – догонит и спросит.

Отредактировано Иссиль (Четверг, 10 февраля, 2011г. 13:23:54)

0

15

Услышав вопрос, Иссиль изменилась в лице. Она взглянула на Грея пронизывающе-холодным взглядом, и он понял, что, в свою очередь, задел ее за живое.
- Скажите мне, кто вы такая.
- Не знаю.
Она положила скьявону на место и пошла к двери. На полпути Иссиль обернулась.
Та легенда... Если я узнаю, что ты её кому-то рассказал…
Ее голос звенел такой яростью, что Грей окончательно убедился в своей правоте - ее собственная природа была для Иссиль таким же проклятием, как оборотничество - для Грейвина Ленехана. Он не ответил ей, только приподнял бровь. Насколько ему удалось увидеть, она пошла не к выходу, а в сторону, в другой зал, где хранились старинные сочинения. Университет Грей знал очень хорошо, еще с тех пор, как сам, по велению отца, изучал здесь экономику и законы.
Не торопясь, Грей прицепил оружие к поясу и накинул на плечи плащ. Затем, помедлив, взял с полки книгу о нежити, оглянулся по сторонам - в читальном зале было пусто, - открыл заложенную розой страницу.
- Эмоции, эмоции... Нельзя доверять тайны книгам - книги созданы, чтобы повествовать.
Рядом, на полке стояла чернильница с пером. Грей вырвал лист из своего блокнота и, наклонившись над столом, написал:

Ты придешь на могилу, мой ангел, в вуали из снов,
В утреннем серебре заалеет восходом туман,
Мы живем суетливо и пусто, в сетях своих слов.
Есть лишь миг и есть вечность, как факт... Ну а жизнь - обман.
P.S. Я украл твою розу. Хочешь знать, зачем - спроси меня.

Грей заложил страницу письмом, а розу спрятал на груди. Затем он быстрым шагом покинул библиотеку.

=>>> Улица Наклонная.

0

16

Иссиль так и замерла у стеллажа с протянутой рукой. На её счастье библиотека сегодня была удивление пуста. Будь сейчас кто в читальном зале, он бы увидел на её бледном лице гримасу невероятной боли. Той боли, которую постигают все полукровки, являющие собой смесь «чудовища» и разумного существа. Зубы девушки сжались в угрожающем оскале с такой силой, что можно было расслышать их скрип. Совершенно ненужные воспоминания плавно просыпались в сознании. Вот она открывает глаза, лежит в лечебнице, в своей родной деревне, но смотрят на неё не любящие глаза, и отнюдь даже не благодарные. Десятки глаз изучают её взглядом полным ненависти и холодности. Тогда ещё ребёнок, она не понимала, за что её одарили таким пробуждением? За то что она выжила? Или волков нельзя было убивать? Вопросов было много, но вот никто так и не удосужился ответить. А после… после - издевательства над её сёстрами, откровенные подлости в адрес тёти. Делалось всё, абсолютно всё, чтобы выжить Иссиль из её родных земель, которые она считала домом. Рука плавно опустилась вдоль тела, и ведомые вспышкой гнева пальцы с силой сжались в кулак. Лёгкий хруст косточек в соединительных фалангах должен был бы остановить этот момент выброса эмоций, да вот всё те же надоедливые воспоминания мешали. 
Иссиль потратила больше десяти минут на то, чтобы взять себя в руки. Окончательно успокоившись, она стояла глубоко дыша, напротив того же стеллажа, с закрытыми глазами, трепеща веками, дрожащими от перевозбуждения. Несколько раз наскоро облизнув губы, девица решила проверить, не забрал ли с собой Грейвин розу. Её розу, посвящённую её истории, и её родителям. Обнаружив пропажу, метиске снова пришло успокаиваться порядка пяти минут, и только после она обратила внимание на лист, вырванный из блокнота. Бегло пробежавшись по строчкам, Иссиль убрала листок в карман, а на его место вернула старую розу, кою совсем недавно сама вытащила из книги. С трудом преодолев искушение вырвать страницы легенды из томика, наёмница вернула его на прежнее место, и быстрым шагом направилась к выходу. Её силуэт снова воплощал само безразличие ко всему миру.

====> Улица «Наклонная»

+1

17

Совместно с леди Еванжелин Аррен

Еще одна тяжелая, неподъемная на первый взгляд книга, которая, на удивление, в сильных руках художника оказалась для Джейн вполне себе поднимаемой массой исписанных страниц, содержащая в себе бесценные, секретные знания. - и эту посмотри... тихо сказала волшебница Измаилу, аккуратно положив тяжелый пыльный томик на стол слева от художника, положив тем самым начало новой стопке книг, которые успела перетащить за последние десять минут пребывания в запретной секции. Действовать нужно было как можно быстрее и бесшумно, чтобы успеть до конца дня изучить как можно больше рукописей. В тайную секцию, защищенную магическими щитами, просто так, кого угодно, не пускали, однако для Джейн и Измаила сделали не бесплатное исключение. Пришлось расстаться с суммой в целых пять золотых, но зато теперь двум застрявшим в телах друг друга людям открылся доступ к новым подсказкам, поиском которых, кстати, сейчас занимался Измаил в теле волшебницы. Джейн же, как только очередная книга коснулась поверхности стола, вновь подскочила к полке, и повела пальцами по корешкам книг, ища все, что могло бы касаться магии. Внезапно рука остановилась - Джейн насторожилась и повернула голову к двери, махнув рукой художнику, призывая того к тишине. -Показалось... выдохнула она, и вновь вернула серьезный взгляд карих глаз к библиотечной полке.

Художник просматривал книги с гораздо большим интересом, чем раньше. Ещё бы, ведь каждый из фолиантов являлся ничем иным, как тайным знанием, способным, быть может, даже убить, если попадет не в те руки. Тонкие пальчики тела Джейн со всей старательностью неуклюжего художника переворачивали страницу за страницей, пытаясь найти и определить, какая из многочисленных глав заключает в себе те самые, единственно необходимые им сведения. Возбуждение от необходимости делать все тайно, разливалась по телу,  заставляла вздрагивать, замирать каждый раз, когда раздавался очередной шорох, донесшийся от неаккуратного действия ли, от случайного звука откуда-то из-за запутанного лабиринта полок. Измаил до сих пор не мог поверить, что они смогли попасть в легендарную тайную секцию, о которой ходили ужасные легенды. Восхищенные взгляды, которые он изредка бросал на госпожу Джейн были наилучшим показателем восторга художника, не привыкшего к подобного рода приключениям. Что же касается ощущения взгляда в спину – Измаил Ваар считал это обязательным атрибутом среди чувств, при нахождении в секретном, тайном месте.
Но вот, девушка, находившаяся в его теле, предостерегающе подняла руку и Измаил замер, перестал дышать вовсе. Глаза, принадлежащие Джейн Аррен забегали по сторонам в поисках чего-либо подозрительного, а так же возможного пути к отступлению. Художник похолодел, когда в узенькой полоске между массивными стеллажами явственно и зловеще промелькнула тень. Госпожа Джейн уже возобновила свои поиски, но Измаил продолжал свою не дыхательную деятельность. Одного легкого скрипа оказалось достаточно, чтобы неизвестный, вот-вот готовый выйти из бокового ответвления, обозначил свое присутствие. Художник едва не закричал и краснея от невозможности сдерживаться больше, шумно выдохнул, тем самым стараясь привлечь внимание Джейн.
А тем временем неизвестный сделал еще один практически бесшумный шаг. Но на этот раз под его ногой ощутимо скрипнула половица, выдавая его местоположение. В Воздухе ощутимо запахло готовящейся магией.

Джейн сняла с полки зеленую книгу Галеррада по Теории Отклонения и вновь замерла, сконцентрировав свое внимание на звуках вокруг. Она услышала глубокий вздох своего тела и медленно повернулась лицом к Измаилу, и увидела лицо, отражающее беспокойство. Взгляд голубых глаз был устремлен куда то вглубь дверного проема, как раз из той стороны, откуда Джейн, как ей не показалось все таки, доносились подозрительные шорохи и шуршание кожаного плаща. Выходит, что волшебница и художник, как не старались, но все же умудрились привлечь к себе лишнее, совсем не нужное им сейчас внимание. Особенно, со стороны неизвестных наблюдателей, у которых один Единый знает, что на уме. Девушка сделала несколько шагов вперед, тихо подкралась к Измаилу и, приложив указательный палец к своим губам, одним движением той же свободной руки, натянула на светлую головку капюшон. Сама же Джейн заняла позицию слева от дверного проема, зажав в руках томик по "Теории Отклонения". Ждать долго не пришлось - уже скоро шпион показал себя, а Джейн, ощутив на себе покалывание от присутствия чужой магии в воздухе, со всей имеющейся на данный момент и в данном теле силой треснула мага по голове книгой, прекрасно понимая, что тем самым прервала его концентрацию. И второй раз ударила неизвестного, на сей раз, отправив мужчину в нокаут. Потихоньку Джейн ощутила растущее внутри чувство паники - они еще не успели найти то, что им было нужно, а сложившаяся ситуация почти кричала о том, что пора делать ноги. По привычке закусив губу, девушка покосилась на свою сумку артефакт, а после, определенно придумав некий план действий, решительно стащила ее с пики стула. Присев на колени возле незадачливого шпиона, который глухо застонал, девушка фыркнула и подарила ему третий удар бедной книги все известного Галлерада, а после волшебница вытянула из мешка ранее испорченную рубашку, оторвала от нее лоскут темной ткани, связав руки за спиной у мага. А так же не поленилась завязать глаза темноволосому мужчине, прислонив того к одной из полок. - У нас есть еще немного..времени. -сказала девушка, бросая скептические взгляды на гостя их "клуба книголюбителей" - так что продолжай искать..что не успеем - унесем с собой. Как думаешь, может ему еще кляп в рот?...

Человек упал на пол библиотеки, сраженный мастерским ударом Джейн Аррен. А Измаил, обладатель того тела, благодаря которому девушка смогла столь эффектно и однозначно воспользоваться самой обыкновенной книгой, лишь сидел и хватал воздух ртом. Он настолько оказался захвачен творящейся перед ним ситуацией, что даже позабыл дышать. Снова. Но к огромному его счастью и облегчению все обошлось. Художник похлопал себя по карманам в поисках платка, но к некоторому недоуменному сожалению не нашел искомый клочок ткани. Затем, Измаил, не отдавая себе отчета в том, что творит, протянул руку к ближайшей книжной полке и схватился за уголок выпирающего кусочка пергамента. Потянул на себя, вытаскивая его откуда-то из самого угла полки тайной секции библиотеки, и промокнул им выступившую на лбу испарину. Постепенно, по мере наблюдения за возобновившимися деловитыми действиями Джейн, доселе бешено бьющееся сердце Измаила стало успокаиваться, приходя в привычный ему ритм. Залюбовавшись тем, как уверенно действует его собственное тело, художник спохватился лишь спустя несколько десятков секунд, что ему б тоже не помешало хотя бы изобразить бурную деятельность. Взгляд его упал на зажатый в руках, кое-где пожелтевший листок пергамента. Он был целиком покрыт какими-то странными закорючками и лишь в самом углу, была надпись, выполненная на человеческом языке. Дыхание вновь замерло. «Обмен телами» - гласила строчка, в качестве сноски криво выведенная на полях.
- Госпожа Джейн…я тут что-то…нашел… – срывающимся шепотом произнес художник и потряс найденным им листком.
И практически в тот же момент из-за стеллажей хищной птицей взлетел клочок тьмы и устремился к ничего не подозревающим посетителям секретной секции.

Хорошо, что Измаил понял все сразу и без лишних вопросов. не теряя и без того драгоценного времени, которое сейчас сцепило путников еще более тесной хваткой, продолжил поиски бесценных рукописей, которые должны были помочь этой странной парочке разгадать секрет бриллианта и вернуть каждого из них в свои родные тела. наверное, каждый из этих двоих стремился к этой цели по разному, однако оба. Так что пока художник перебирал не своими девичьими пальчиками целую кипу бесценных бумаг, Джейн подарила невольному пленнику еще и кляп, в комплект с завязанными руками и глазами, а после присоединилась к поискам чего то, что способно было помочь их необычному положению. -Просто Джейн, сколько еще раз повторять..вздохнув, отозвалась девушка, лениво поднимая взгляд к взволнованному личику мисс Аррен. Волшебница поднялась со стула и перегнулась через стол, двумя пальчиками выдергивая лист пергамента из рук Измаила. Сначала непривычно холодный для карих глаз художника взгляд, скептически и даже с легким непониманием изучал содержимое рукописи. Девушка даже встала, обогнув стол, остановившись возле сидящего Измаила - там был факел, который и позволил девушке получше разглядеть записи неизвестного человека...а может и не человека. Ее лицо озарилось так же мгновенно, как будто только что окатили из ведра с ледяной водой. От радости Джи едва не захлопала в ладоши.- Измаил! Ты умничка! девушка даже не постеснялась одарить художника поцелуем в щеку, после сразу же вернувшись  к теперь уже досконально-внимательному изучению пергамента. Осталось лишь выяснить, что за язык... пронеслась у нее в голове мысль перед тем, как край глаза уцепил постороннее движение в комнате. Листок был передан обратно Измаилу, а девушка машинально вытянула руку вперед, пытаясь найти внутри себя островок спокойствия, сосредоточиться, сконцентрироваться. Магии не было. Ее новое тело - как пустой стакан. Как ларчик без драгоценностей. Щита, который хотела поставить девушка перед ними, не оказалось, а потому темная магия без каких либо препятствий коснулась демонического тела Измаила. Джейн пошатнулась и с удивлением обнаружила тот факт, что пока ничего ужасного не произошло, но теперь им двоим, определенно, надо было бежать, и как можно скорее.

Измаил едва ли успел что то толком понять, как совершенно внезапно для себя отдал тот самый листок, что, быть может, сможет помочь ему вернуться в свое тело, той, кто захватила его собственное тело. Но художник в наименьшей из возможных степеней беспокоился по этому поводу, в то время, как кто-нибудь более подозрительный мог допустить мысль о том, что получив необходимую записку, девушка скроется в неизвестном направлении, чтобы вернуть себе тело, не заботясь о сохранности разума вселенного в её собственный организм. Художник не отличался особым умом и сообразительностью, но даже он смог разглядеть в Джейн Аррен ту самую полосочку доброты, сверкающую сквозь прорехи её стального, кое-где излишне жесткого образа. Но не прошло и нескольких минут, как Ваар был удивлен еще больше, когда получил от своей спутницы не что иное, как искреннюю, без тени ехидства, похвалу. Не сказать, что она редко хвалила его, просто сам неуклюжий художник довольно редко давал поводы для того, чтобы на его долю достались положительные отзывы, в особенности, с учетом его откровенной, несколько чрезмерной  простоты. И не выдержав такое чудесное ощущение удовольствия, как будто сделал нечто настолько героическое, сопоставимое как минимум со спасением половины мира, а не вытащил какой-то листок, прекрасное лицо Джейн стало мило заливаться краской. Сначала заалели щечки, изменение цвета которых едва ли можно было толково заметить при библиотечном освещении, а затем все личико стало принимать более насыщенный оттенок, медленно становясь таким же, как и симпатичный, здоровый румянец. Но затем в порыве чувств, Джейн поцеловала художника. Измаил Ваар замер. Дыхание перехватило. Алый цвет приостановил свое продвижение где-то на самой середине своего пути. А затем, через целых два удара сердца, которые, как показалось художнику, длились как минимум, дня три, он выдохнул. И практически в тот же миг, румянец заполнил все лицо, некогда принадлежавшее Джейн из славного рода Аррен, достигнув самых корней распущенных, светлых волос.
Ничего не было удивительного в том, что даже больше, чем обычно смущающийся художник пропустил тот момент, когда его же собственное тело смогло отразить заклятья без какого-либо вреда для себя. Кроме, разве что, расплывающегося в месте удара темной материей синяка. Он не понял так же и того, как у него в руках снова оказался тот самый клочок пергамента, которым он неосторожно промокнул лоб. Просто развернул его, убедился, что это он же и с удивлением посмотрел на загородившую его от мира широкую спину.
- Эй, все н-н-нормально?– чуть заикаясь от испытанного вопросил художник, поглядывая на замершую в неподвижности девушку, что в данный момент находилась в его теле.
Чем-то вроде ответа были какие-то скребки в темноте библиотеке. А после, из бокового прохода вспучившееся тенью хлынула волна темных шариков, с тускло поблескивающими многочисленными, острыми зубками. И они устремились в сторону живых пока существ…

Джейн же порывисто выдохнула, судорожно пытаясь разглядеть в темноте коридора запретной секции того архонта, который посмел так подло напасть из засады. Ох, как бы ей хотелось сейчас ответить неизвестному тем же... или хотя бы посмотреть на то, как Измаил ловко сплетет какое ни будь заклинание в ее теле и отомстит обидчику. Странно, но именно сейчас в голове у девушки появилась странная мысль о том. что художник, раз оказался в теле не простого человека, а мага, мог бы научиться касаться своего дара и материализовать энергию внутри себя в конкретные плетения. То есть - творить магию, колдовать. Девушка успела бросить взгляд на свое тело, убедившись, что самого Измаила никакое заклинание пока не коснулось... в отличие от нее. Джейн знала о существовании людей, способных сопротивляться магии, но вот откуда у простого художника столь сильное развитое щитовое сопротивление к темной магии... оставалось только гадать. Тело художника никак не отозвалось на удар заклинание - оно просто не подействовало, рассеялось, оставив один лишь синяк, как намек на то, что атака вообще в принципе была совершена. Волшебница, не имея доступа более ни к какому иному оружию, схватила со стола ближайшую книгу и швырнула в темноту, удовлетворенно услышав глухой стук и короткий мужской вздох. Однако, и это не помогло - архонт уже успел сотворить одно из заклинаний темной школы, которым сама девушка тоже владела и знала, на что оно способно. Перспектива оказаться растерзанным в клочья, пускай у тебя хоть тридцать три раза сопротивление - очень печалила и подталкивала на активные действия. Волшебница подхватила на руки свое тело, в котором сейчас был художник и, убедившись, что тот по-прежнему крепко сжимает найденный листок, а так же зацепив левой рукой сумкой, девушка направилась в противоположную от второго мага сторону, стараясь прикрыть, заслонить телом свое собственное на случай, если какой из шаров тьмы окажется проворнее… бегущего мужчины с девушкой на руках. Джейн петляла вокруг стеллажей, надеясь, что недруг отстанет и волей-неволей рассеет свое заклинание. А волшебница и художник смогут отправиться обратно в таверну вместе с добычей.

Из-за его же собственной спины, которая ныне высилась перед ним огромной, непреодолимой  скалой, не было видно практически ничего. Были заметны какие-то движения в темноте, похожие на невнятные образы, что видятся лишь в самую страшную ночь, но не более. Измаила больше беспокоил вопрос, почему же госпожа Джейн ему не отвечает. Он вздохнул, не обращая внимания на какой-то странный писк и скрежет, раздавшийся на самой грани его восприятия, а затем принялся всматриваться в эти странные закорючки. Художник прищурился еще больше, стараясь разобрать в переплетении иероглифов какую-то логику или нечто хотя бы достаточно знакомое, чтобы предположить смысл, но именно в этот момент неизвестная сила подняла его в воздух. Настолько неожиданное действие со стороны окружающего мира Измаил воспринял в штыки и попытался как-нибудь вывернуться из цепкого захвата неизвестного потока, что не просто приподнял тело, некогда принадлежащее Джейн Аррен, но и потащившего в сторону. Сосредоточившись, художник со всей силы врезал маленьким кулачком девушки куда-то в пространство и, кажется, куда-то попал. По крайней мере, удар достиг цели.
- Госпожа Джейн! Меня куда-то тащат! – прохрипел свистящим, громким шепотом Измаил в темноту и принялся извиваться всем телом, намереваясь выбраться из объятий неизвестной, сокрытой темнотой библиотеки фигуры.
Тем временем, некоторые из шаров тьмы, что лавиной бросились в погоню за беглецами, стали вырываться вперед своих собратьев и отхватывали куски одежды, что была на массивном теле Измаила Ваара. Еще пару мгновений и последуют более существенные укусы, которые способны были впиться в плоть нынешнего тела Еванжелин и доставить не малую боль. Более того, действия её живой ноши не позволяли оторваться от растущей волны преследователей.

Она бежала вперед, едва разбирая дорогу, радуясь, что здесь, в тайной секции, хотя бы не забывали поддерживать огонь факелах, освещая ей путь. Так ей хотя бы не грозило споткнуться и, что самое ужасное, уронить Измаила и оставить его на растерзание  темным зубастым шарикам.  Положение усугублял художник. – Я тебя несу, а не тащу! - зло отозвалась волшебница, с трудом удерживая Измаила и стиснув зубы, - Спокойно, сейчас найдем выход… я надеюсь. Внезапно она почувствовала, что еще немного и окончательно запутается в этом лабиринте из книжных шкафов. -Направо или налево? растерянно спросила она скорее у самой себя вслух, чем у художника. И свернула налево, прочь от возникшего с другой стороны темного шарика. Постепенно она поняла, что долго этой гонки со своими родными килограммами на руках не выдержит. Руки устали, ноги болели, дыхание сбилось. Тогда Джейн остановилась и опустила Измаила на твердый пол и, убедившись, что тот твердо стоит не на своих ножках, махнула левой рукой, впечатав самый кровожадный шарик в шкаф...от чего тот испустил какой то писк и растворился в воздухе темным дымком. Волшебница схватила себя за руку и потянула, не успев отдышаться, в сторону, как ей казалось, выхода. Один из шаров зацепился за рубашку Джи, отрывая приличный кусок ткани от мужской рубашки, отставая от общей погони лишь для того, чтобы в клочья растерзать добычу. В то время как другой шарик уже конкретно вгрызся зубами в кожу Джейн, заставив морщиться от боли. Девушка со всей силы, прямо на бегу, приложилась о ближайший книжный шкаф,  придавливая шарик, дабы тот, как и предыдущий, испарился в воздухе струйкой черного дыма. Волшебница подталкивала Измаила вперед, к выходу, который уже маячил тонкой полоской света впереди, прижимая голову к плечам. Уж если грызут - то не уши. Наконец, они вывалились из одного из черных ходов библиотеки Корранберга. Джи, сползая со спины художника и щурясь от яркого солнечного света, с облегчением обнаружила, что все черные шары испарились. Как и их преследователь, в прочем. -Ну вот, а ты думал не найдем выход... подбадривающие усмехнулась девушка, поднимая сначала себя на ноги, а затем помогая встать художнику. Главное, они нашли то что искали...а в библиотеку им в ближайшее время соваться все же пока не следовало.

=> Таверна "У судьбы за пазухой". Второй этаж. Комната на два места.

0

18

Улицы

Шаги Кары гулким эхом отражались от пустых коридоров, все спали, или почти все, разве, что некоторые студенты, запершись в своих комнатах и склонившись над грудой учебников, но это не здесь не в этом здании. Она на минутку притормозила, чтобы выдохнуть и поправить волосы, привести в порядок свою милую внешность, чтобы не выглядеть запыхавшейся и постучала. Тихо, никто не спешил ей отворять двери в картохранилище. Она постучала еще громче, на этот раз за дверью раздался шорох и шарканье ног, принадлежащих по всей видимости грузному не молодому человеку. Хриплый разбуженный голос недовольно, квакающее полушепотом изрек:
- Кого там Хаккар носит? Перед смертью не надышишься, ступайте назад в комнату и выспитесь, перед экзаменом сон – самое правильное. – и несколько раз кашлянув, замер.
- Я по поручению графа Вадалиса, у меня письмо – стараясь быть как можно более вежливой и правдоподобной, ухватив себя на мысли, что она сегодня выглядит как никогда прелестно и волшебно. – Дело не терпит отлагательств. – для пущей уверенности, чтобы тот, кто находится по другую сторону деревянной преграды меньше взвешивал ее слова. Впрочем, это подействовало, и дверь, характерно скрипнув, приотворилась ровно на одну ладонь:
- Предъявите документы – в проеме показалось заспанное красное лицо смотрителя. Рыжая не ошиблась – мужчина был весьма упитанным кабанчиком лет пятидесяти, к тому же еще лысоватым. То, что на его голове был белый парик, а не натуральные волосы, бестия не сомневалась, едва не хихикнув от представшего перед ней чуда. Рукой в бледно-зеленой атласной перчатке она достала письмо и протянула смотрителю, предварительно втискивая коленку между дверью и, воспользовавшись его замешательством, приотворила ту полностью. Толстячок несколько потерялся, его маслянистый взгляд неудовлетворенного мужчины скользнул по обнажившемуся в разрезе платья бедру, и лишь немного опомнившись он с напущенным серьезным видом прочитал записку, часто поглядывая на странную гостью.
- Сегодня чудесная ночь, не так ли? – Кара томно облокотилась спиной на косяк, и чуть приподняла ногу, упираясь ступней в деревянную коробку. Платье упало вниз между стройных ножек кудесницы, приоткрывая взору уже тяжело задышавшего маленький клочок выбивающихся рыжих кудряшек. – Граф также позволил мне быть вам полезной… - девушка сладко потянулась, выгибаясь как мартовская кошка, натягивая ткань платья на груди, обозначивая упругие холмики с твердыми сосками. – Если, вы конечно не против, помочь девушке продлить ее молодость за отдельную оплату… - приподнимая согнутую ножку еще выше и отведя ее немного в сторону, что бы уже вспотевший толстячок с уверенностью мог отметить отсутствие любого нижнего белья на ней.
- Я это…Да…Как  Вам будет угодно.. – он сделал шаг, просунув толстые сосискообразные пальцы между раздвинутых ножек рыжей, утыкаясь разгоряченное мордой в ее нежную грудь, тяжело дыша от накатившего – Во славу Единого.. – ляпнул он не впопад, когда его ладонь увлажнилась от соков, готовой к работе промежности.
Меньше пяти минут понадобилось Каре на все про все. Довольная убирая в сумку заработанные монеты, и вытирая о камзол, сидящего на полу с блаженным видом толстячка, испачканную промежность, рыжая смачно поцеловала его в оголившуюся лысину, оставляя кроваво красный след своих губ и юркнула в читальный зал.
Наверное, кто-то свыше решил, что это ее день, а точнее ночь. Карта нашлась довольно быстро, вот только читать карты Кара не умела, сложив аккуратно найденное  в несколько раз, пока размер не достиг ладони, она ловко приподняла платье и зажала сложенное между ягодицами. Невозмутимо мелкими шажками она пошла на выход, останавливаясь у уже оклемавшегося смотрителя, натянувшего свой парик явно не правильно, рыжая продемонстрировала сумку и пошла дальше, оставляя за собой все тот же запах духов.
- Всегда обращайтесь ко мне с любыми поручениями… - кричал пузатик ей в след, но ее это уже мало волновало. Скрывшись с обозрения она вытащила зажатый ягодицами листок с картой и убрала в сумку. Нужно было поспешить – ее ждал Пейпер и граф.

Улицы

0

19

Университет

- Можно подумать, что я всеведущ и всезнающ, - мимолетную вспышку гнева он будто не заметил. Итак, рабыня слишком часто вспоминает о том, что она должна быть тише травы и тут же замыкается.
- Ты добра, умна, красива, этих причин не достаточно для моего внимания? - открыв тяжелую дверь, он пропустил девушку вперед, огляделся по сторонам и обнаружил, что к ним спешит полный, если не сказать толстый, смотритель, но некой причине с тенью самодовольства на лице.
- Ваша светлость де... девушка, которую вы сюда присылали... я полностью ее удов...
Слегка приподнять бровь, с легким недоумением оглядывая неожиданного собеседника, на мгновение задуматься, а потом медленно роняя слова бросить.
- Девушка, которую я сюда посылал? Надеюсь, у нее были документы?
- А... - толстяк явно не ожидал такого ответа и полез во внутренний карман за письмом, растерянно хлопая глазами.
- Ра... разумеется...
- И вы, конечно же, вызвали дежурного волшебника, чтобы он проверил его на подлинность? Или думали только нижним мозгом?
Именно им он и думал, и письмо проверить было некогда, а теперь уже и поздно. Вырвав конверт из сальных пальцев граф внимательно вгляделся в строчки и попутно оставил от наложенных им же чар жалкие обрывки.
- Подчерк действительно похож на мой, да и след от перстня тоже, а вот магического оттиска на нем нет. Показывайте, где у вас тут рылась эта моя «посланница».
А конверт с письмом отправится уже в его карман, вот так вот несколько минут и следы об участии его в этой авантюре затерты, а рядом сейчас будет проложен другой след. Мало и кто и зачем мог копаться в том разделе библиотеке, в который не желательно допускать посторонних. А стало быть...
- Значит вот эта полка? Смотрим.
Одна книга, вторая, третья, всю стопку на стол и хотя бы пролистать.
- Ох... - смотритель первым нашел, что вызвало интерес Кариды.
- Значит, тут была некая карта, - которую она без зазрения совести вырвала из книги, которая повествовала, повествовала... о древних артефактах и различных проклятых сокровищах.
- И что тут было? Найдите копию этой книги, немедленно, - мало ли, может это каким-то образом может угрожать безопасности королевства. Большинство древних находок были бесполезным хламом, но иногда попадались по настоящему стоящие вещи.
- Или ты не согласна с тем, что красива и привлекательна? - отложив в сторону книгу, он поднял голову и внимательно посмотрел на Кассандру, словно увидел ее в первый раз.

Отредактировано Орландо (Вторник, 24 мая, 2011г. 17:44:07)

0

20

--------улица "Наклонная"

Они свернули к одной из дверей, не прекращая вежливо-спокойного разговора, так, по крайней мере, выглядело со стороны.
- Ты добра, умна, красива, этих причин не достаточно для моего внимания?
От неожиданности чуть не споткнулась, немного непонимающе посмотрев на юношу. А также игрушка для забавления... Разве не так? Не так воспринимать всё происходящее? Я не умею отличать манипулирование от правды... К великому сожалению. А это что ещё за хмырь... Он хоть понятие "пост" слышал? Отвлеклась на подбежавшего пыхтящего толстяка, непроизвольно высокомерно хмыкнув и отворачиваясь, с интересом рассматривая открывающиеся перед глазами залы библиотеки, и восхищаясь их убранством и прекрасными картинами-фресками. Совершенно не интересуясь разговором, зачарованно проглядывает названия книг, взгляд натолкнулся на секцию, посвящённую музыке, отчего сердце ёкнуло в груди, заставляя делать шаг к этой стенке, а потом, словно опомнившись, резко развернуться и догнать Орландо, уже что-то просматривающего со смотрителем в книгах.
- Значит, тут была некая карта...
Фраза заставила подойти и стать напротив графа, немного наклонившись вперёд над столиком, чтоб через стол посмотреть на то, что он рассматривал. Отчётливо видно было место вырывания страницы, а вот что написано - в перевёрнутом состоянии она не смогла прочесть.
- Или ты не согласна с тем, что красива и привлекательна? Внезапный вопрос заставил вспыхнуть смущением и отвести взгляд, не зная, как правильно ответить. Ох, сложную задачу вы выдали, граф, ох, сложную... А своими колкостями лишь запутываете ещё больше. Она не нашла ничего лучшего, как спросить, пытаясь уйти от темы:
- Карта? Если найдётся оригинал, позволено ли мне будет тоже взглянуть на неё? Быть может, смогу немного разобраться, что да как. Как-никак, путешествия не прошли даром, осев в памяти крепко...
Голос опять чуть изменился, оттеняясь непонятной нежностью и тоской по дороге. Вздохнула.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Филиал библиотеки Корранберга. Читальный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно