FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Жилище Арлема Террена


Жилище Арлема Террена

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Арлем снимает жилое помещение на чердаке, под крышей. Хозяева хорошие, женщина лет сорока и её муж - плотник. Всегда когда холодает - топят печь, поэтому наверху тепло.
В его комнате одно большое окно, в углу стоит кровать, около окна письменный стол и кресло качалка, по средине стоит мольберт. Справа от двери запертый на отличный замок сундук. По углам растравлены напольные подсвечники. Пол не скрипит, на стенах и потолке деревянная отделка.

Отредактировано Арлекин (Четверг, 28 октября, 2010г. 10:32:55)

0

2

---->улицы

Арлем поднялся свою комнатушку. Осмотревшись, он снял сапоги, поставив их около сундука и плащ, повесив его на крючок рядом с дверью. Срезанные кошельки он бросил на кровать. Подойдя к окну, он посмотрел на осень за ним.
Мир меняется - погибает, что бы снова воскреснуть... слова матери. "Где же вы, дорогие, как вы?" уже прошло четыре месяца с момента их расставания, а от родителей не было вестей. "надеюсь все хорошо". Отстегнув пояс с перчатками, он положил их на кресло. Подняв кошели, он высыпал содержимое на стол: 115 медных, колечко простое с камушком полудрагоценным. "нормальненько" с этими мыслями он плюхнулся на кровать. Взгляд уперся в потолок. В комнатке было тихо и тепло. Закрыв глаза Арлем провалился в сон.

Отредактировано Арлекин (Вторник, 1 марта, 2011г. 23:40:07)

0

3

Арлем открыл глаза. Сон был не долгим, но силы вернулись и бодрость тоже. Встал он потянулся, потом согнувшись коснулся пальцев ног и тут же присел. "Зарядка, делай её каждый раз после сна. Не могу сказать что это продлит твою жизнь... Но хотябы не будешь кряхтеть как старик, нагибаясь за упавшим ключом", слова отца, сказанные из детства, вызвали лёгкую улыбку. Арлем застегнул ремень, проверил перчатки. Одел рубаху. Подошёл к сундуку, сняв серьги, он соединил их в нечто напоминающее ключ. "Хах, семейные секреты..." Вставил ключ в замочную скважину. послышались три щелчка. Арлем вновь вынул ключ, разобрав и собрав по другому, вновь ставил с замочек. Сундук открылся. Немного повозившись с деньгами, Террен достал деревянный свисток, похожий на муштук для сигарет и положил в карман. Накрыв оставшиеся в сундуке вещи белым покрывальце, мать так делала, он закрыл своё хранилище. После чего сел за стол и на маленькой бумаге начал писать письмецо: "Дорогие родители, Нил Сен и Лейла Сорина, пишу вам, ибо не получил от вас весточки, что может означать, либо вы ещё не нашли себе пристанища, либо ваш голубь не может найти меня. Поскорее, прошу вас, напишите мне ответ. Всегда ваш сын Арлем Сартан" скрутив письмо в маленький свиточек и обвязав его красной нитью, Арлем открыл окно, достав свисток он сладенько дунул в него и пристально всмотрелся в небо. - Ну где же ты? - произнёс он полушепотом. Вдруг к комнату влетела птица, сделав круг по комнате, она приземлилась на стол. "террина - почтовая птица которую выводит семья Террен ". Осторожно взяв птицу на руки, Арлем осторожно, но надёжно привязал своё послание к лапке и выпустил птицу, та вспорхнув взлетела набирая высоту. Арлекин, закрыл окно, осмотрел свой плащь, "блин надо сдать его чтоб почистили и перекрасили". Накинув его он вышел.

----->Улицы

Отредактировано Арлекин (Суббота, 30 октября, 2010г. 00:16:15)

0

4

>>> улицы

Итак, на что же был потрачен прошлый вечер. Он был потрачен на составление письма к Королеве. В надеждах Арлема, сие письмецо, должно будет вызвать, хотя бы интерес у синдорейки, ну а лучше если она прочуствует всю беду. Она ведь сама мать, и страдания невинных в своей жизни детей, должно отразиться в её сердце.
Проснувшись пораньше Арлем запечатал листок с текстом, в конверт собранный в ручную из плотного листа. Теперь оставалось его передать. Но тут уж всё было изначально понятно.
Вор посмотрел в окно. Сидят.
В подворотнях, было достаточно деток безотцовщин, двух мальчуганов. десяти и двенадцати лет, Арлем иногда подкармливал. А они рассказывали ему у кого из горожан дома "кошелёк под кроватью спрятан". Обоюдо выгодное сотрудничество. Пусть и осуждаемое обществом. Но общество для этих бедняжек. только и умеет что обсуждать, а речами сыт не станешь.
- Эйрик, иди ка сюда - Подозвал Террен малого мальчёнка. - Отнеси это, так что бы оно попало к Королеве. Садовник, тебя подкармливает, он передаст. ну сам разберешься, ты ведь смышлёный парень.
- Я то отнесу, а вдруг её нет дома? - Проворчал малой, грязным манжетиком рубахи вытирая нос.
- Садовник отправит, Единый видит, у них есть способ скоросного общения - Улыбнулся Террен, протягивая парнишке буханку хлеба. - беги давай.

Через два или три часа, парнишка прибежал с свитком. Ответ.
развернув свиток, Арлем сначала был ошарашен, невероятно ему ответили на незнакомом языке. Как же разобраться? И вдруг, моргнув, он понял что прекрасно вникает в эти записи. Меленно прочитав ответ. Вор, свернул его и положил за пазуху. После чего поднялся в дом, занавесил шторки, и отодвинул сундук, забрал из тайника несколько золотых монет, на путь. Он присел на край кровати.
В голове поплыли мысли. о сделанном, и о том что сделать ещё придется.
Пора.
Убрав в комнате, Арлем закрыл за собой дверь, на тайный замочек.

>>> Улицы

Отредактировано Арлекин (Среда, 9 марта, 2011г. 23:33:26)

0

5

>>>Дирижабль

\временной скачок /

- ...именно так.  - Вор засмеялся - Ну ты же меня знаешь, дорогой друг, деньги будут. Я уже сейчас над этим работаю. Кстати, сейчас твой ход. - Он положил карты на стол. - Вскрываемая?
- Угу - кивнул головой гном, и угрюмо покосился на карты соперника - ты ж понимаешь шо парни не будут работать бесплатно? - Кивком головы он указал Вору, мол, начинай. Арлем не возражал и открыл первую карту. - Им же есть нужно! Семью кормить или, там, шлюх оплачивать. - Гном вскрыл свою карту, и снова перевёл взгляд на мужчину.
- Оно то понятно. - Вор. медленно стал переворачивать карту - Вот только строительство. надобно бы закончить поскорее. Завтра я привезу оплату. - пальцы ловко перевернула крату - Пара, да какая - Улыбаясь проговорил Вор. На столе лежали Король и Королева. - Что б побить такое тебе надо сейчас вскрыть предателя... а он зараза редкий тип. - Волноваться особого смысле не было, хотя гном и открыл отравленный кинжал, ему надо бы ещё открыть карту этот самый кинжал применяющую, а она уже давно лежала в рукаве Арлема. гном оторожно перевернул карту.
- Етить-колотить! Вот непруха то! - Рявкнул он со злости - ну надо же пажу выпасти тогда когда он ну совсем не к стати! Вот если бы он выпал в прошлой игре... Эх - Гном только и мог что удручающе махнуть рукой. - сколько я там продул?
- Да ладно. Мы ж по дружески играли. - Улыбнулся мужчина. - Прощаю.
Он стал провожать гостя из дому. дел сегодня ещё много, и нечего тратить их на гнома что занимался строительством приюта.
- Ладно. Не забудь. деньги завтра! - повторил собеседник смотря прямо в глаза Террена.
- Завтра, как договаривались. - Заверил его Арлекин.

Дверь была закрыта. Улбка медленно исчезла с лица. так... денежки... Глаза пробежались по стене и остановились на крючке для одежды, что был прибит окурат над кроватью. Если правильно надавить и потом тихо приподнять одну дощечку, за ней окажется тайник. Там Вор прятал Одну треть своего богатства. Глаза пробежались по комтане дальше и остановились на подоконнике. Ничего необычного в нем не было, на первый взгляд. Вот только Арлем знал, что кто то пробирался в его комнату, через окно. Кто то искал его деньги. Кто то , кто знает что они у него есть. Это нельзя оставлять. Нужно узнать кто такой смелый.
Во первых надо бы выделить тех кто догадывается или даже знает что Террен может иметь большую сумму наличных. А из них выделит тех кто так бестыдно мог предать. Если конечно это было предательство, а не "ляпнул по пьяни" кому то. Ну сколько раз тебе говорили, не нужно доверять тем, кто слишком ретиво прикладываеться к спиртному.

Нужно действовать.

>>> Площадь. Вечерняя прогулка

Отредактировано Арлекин (Вторник, 14 июня, 2011г. 06:21:17)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Жилище Арлема Террена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно