FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дирижабль. Путь Илсэ - Таскань.


Дирижабль. Путь Илсэ - Таскань.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

>>> Башня дирижаблей "Воздушный рай"

Полёт проходил хорошо. Дирижабль, прорезал облака.  Чем дальше от Илсэ, тем небо казалось выше, а воздух свежее. Верхняя палуба, с открытым верхом, сейчас была закрыта. Виной всему погода. Но служащие пообщали что ближе к Таскани, на наблюдательную палубу опять будет доступ.
Первые минуты полёта ещё можно было развлекать себя видом из иллюминатора, потом же стало становиться скучно. Благо игроки в кости всегда найдутся. Партии были так себе, в основном играли ради самой игры, а не денег. В середине полёта подали еду. И после этого лёгкого ужина кто то улегся спать. Кто то же решил всерьёз по азартничать.
Собрались игроки за маленьким круглым столиком, с бархатным бордовым покрытием, и витиеватой окантовкой, на которую мастер-резчик потратил не менее недели. Ставки бросали маленькие, что очень удивило Арелма, ведь игроки были отнюдь не бедные. Ну да и пусть.
- Бросаем из кулака, или стаканом? - пробасил толстый мужичок с густыми черными усищами и совершенно бледным лицом.
- Стакан - сразу же выкинул Вор, отчего то ему казалось что собравшиеся вокруг так умели мухлевать как и он, если не лучше. Впрочем, его голос тут же поддержали. Видать мысль эта посетила всех.
- Ставки господа... - Произнес усатый, и первым кинул на стол 5 медных монет. Остальные так же сбросились. - Итого тридцать пять. Ставки сделали все семь игроков. Хм... Молодой человек, начинаете - и протянул стакан.
Эх, не хорошо. Подумалось. Не люблю я первым начинать. Надо перевести.
- Молодость уступит зрелости и мудрости - учтиво произнёс Арлем протягивая стакан, самому старому игроку за столом - седовласому бородачу с впалыми щеками и совершенно дряхлому на вид. Тот не сопротивляясь принял. Игра началась.
Броски определили сначала шесть победителей, потом пять. На следующем ходу случилось то, чего опосался Вор. И у него и у ещё одного игрока, кости показали одно и то же число - семь. Нужно перекидывать. Улыбаясь противник перемешал кубики, выкинул на стол число - девять. Хех, теперь чтоб выйти в следующий круг нужно было набрать десятку или выше. Перемешав кости Арлем не выбрасывая поставил стакан дном вверх на стол. Надо как нибудь отвлечь всех.
- Господа! ставлю тридцать медных, что число которое сейчас под стаканом выше, числа моего оппонента. Кто готов оспорить? А...? - Сработало, такое пари, смогло отвлечь на минутку. Да и обстановку разрядило. Осторожно, на секунду Вор сдвинул стакан. Пять и три. Итого восемь. Хаккаров дед. так дело не пойдет. Незаметно, мизинцем, Террен перевернул кубик вправо. Открылась пятёрка. - ...Я даже больше предположу. Ставлю сверху ещё тридцать что кости покажут десятку. - теперь главное не оплошать.
- Я готов оспорить... - Выкриком сказал усач, бросая на стол три монеты достоинством в 20 медных графств Джера.
- Ну что ж... Надеюсь Единый сегодня реши спор в мою пользу. - Произнёс Вор открывая кости.
- Хаккарова десятка, подавись своим судом Единый... - расстроенно выдавил из себя толстяк, но видно было по его лицу, что это не такие уж и деньги для него. А Вор сделав лицо закоренелого азартного игрока. как ребенок радовался своей "удаче". Ну ничего, дальше всё пойдет, я и куш возьму. прозвучало в голове. Главное чтоб остолопы не поняли что их дурят, иначе... Ход мыслей прервал голос служащего.
- Господа пассажиры, займите свои места. Мы идём на посадку. - многие недовольно стали ворчать, разделяя "банк" между участниками круга. Толстяк предложил отправиться в родовое поместье к нему в гости, и продолжить там, кто то согласился, кто то отказался сославшись на дела. Арлем был из числа последних.
Меж тем, дирижабль через какое то время пришвартовался и приезжие вышли на земли Таскани. Вдохнув свежего воздуха и оглядевшись Террен направился к извозчику. Уже был поздний вечер, а дороги к особняку королевы Арлем не знал.

>>> таверна в Пуарре

Отредактировано Арлекин (Четверг, 17 марта, 2011г. 18:21:41)

0

2

Постоялый двор "Морской берег"

обратный путь. Таскань - Илсэ.

Арлем смотрел вниз с палубы, размышляя над новыми действиями, о том что и как нужно будет сделать по прилёту. Надеюсь Рыжий понял о чем я ему сообщил, и не станет терять лишнего времени. Террен повернулся что бы осмотреть тех кто сейчас летит вместе с ним. Народ собрался не весёлый,большинство это разжиревшие бюрократы из правительства. На вид они сильно огорчены, ещё бы, если верить слухам, король распускает многие службы, считая их ненужными и неважными для страны. Оно так и есть конечно, "карман первого заместителя, заместителя, младшего заместителя министра по налогообложению", наверно и есть та черная пропасть, в которой исчезают деньги народа Альтанара. Но в то же время, изничтожая этот "класс денежно-пищевой цепи" король наживает себе много врагов. Даже сейчас, на этом дирижабле, можно услышать намёки на покушения. Ой ли.../i]
Террен вдохнул воздух. Смерть не пощадит ни кого. Ни богатого, ни бедного. Ни слугу, ни короля.
Все так радовались, когда Шиноби занял трон. Пока вдруг не осознали, что доверили власть самодовольному солдафону, да шут с ним с солдатом, это ещё можно пережить, но власть была отдана демону, чужаку из неведомой империи, который сбежал от туда, чужаку который не верит в сдешних богов, да ещё и женившийся на эльфийке. Арлем только и мог что улыбнуться, думая о этом. Тиран, который пришел покорять и властвовать, а ему сделали сюрприз и просто подбросили корону под ноги. Отдали трон чужаку, что за ересь, что за бестолковый народ. Вор харкнул на пол. После чего повернулся что бы ещё понаблюдать за убивающимися своим горем бывшим политикам. [i]Вы сами дуралеи, что лить слёзы и задумывать месть? Убейтесь лучше, повесьтесь или, например, спрыгните с дирижабля... А ещё лучше прихватите с собой всю свою семейку, нечего дураков плодить.
Укутавшись в плащ, он побрёл побрел на трапезу. Вдруг послышался женский вопль, потом его заглушили крики остальных.
- Он спрыгнул... О Единый.... - эти слова смог разобрать Арлем, на лице появилась довольная ухмылка. Может я управляю людьми?

>>> Илсэ. Дом.

Отредактировано Арлекин (Вторник, 14 июня, 2011г. 04:43:50)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дирижабль. Путь Илсэ - Таскань.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно