FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Болота Печали. Речная коса


Болота Печали. Речная коса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Анарендила разместили в долблёной лодке с высокими бортами, почти такой же, на какой он проделал путь в Льён'рал, только больше, и объяснили, что шаг за борт будет расцениваться как попытка к бегству со всеми вытекающими; обращаться с просьбами, касающимися бытовых нужд, разрешалось лишь к одному гоблину - ординарцу Зефира. Лодка была полностью вытащена на сушу и поставлена на небольшом пустыре под растянутым сверху и по бокам тентом, закрывавшим три стороны обзора, и оставлявшим открытой одну - для наблюдения за узником. Лодка и земля вокруг неё были хорошо освещены яркими кострами, которые жгли расположившиеся по периметру часовые. Видеть узник мог лишь часть освещённого пустыря и стражников, слышать - их же, и других, находившихся в тени или за тентом (впрочем, они были молчаливы - лишь изредка побрякивали металлические части амуниции). Нужно сказать, что повстанцы отнеслись к словам предводителя о том, что отвечают за остроухих головой буквально (правильно сделав) и следили за эльфом в оба. Воинов было достаточно. Хобгоблины вооружены ударным оружием, а гоблины - луками, ассегаями, кинжалами; имея при себе арканы и метательные снаряды, представлявшие собой верёвки с грузами на концах. Несколько псов с приплюснутыми слюнявыми мордами сопели у ног хозяев. Часовые менялись каждые четыре часа, и можно было заметить, что все они выспавшиеся, сытые и трезвые как стекло.
Эльфу принесли довольно чистый и сухой лежак, набитый соломой, шерстяное одеяло, подушку с парчовой наволочкой, на которой был вышит герб торгового дома Ксорты, и покрывало из того же ансамбля. Ему дали небольшую стопку листов писчей бумаги, полную чернильницу, несколько заранее заточенных гусиных перьев. В углу на корме стояла корзина с фруктами, холодной куриной грудинкой, каравем хлеба, парой бутылок вина, тарелкой и стаканом; а так же большая фляга с питьевой водой и глиняный горшок в качестве ночной вазы. Как стол можно было использовать лавку гребца.

Отредактировано Зефир (Среда, 19 сентября, 2012г. 09:16:40)

0

2

Во время перехода с эльфом обращались строго, но без лишней грубости. Если тычок - значит нужно сменить направление. Своих собратьев-эльфов он довольно скоро потерял из виду. Сначала его удивила лодка на земле, но когда он понял, что его ведут именно туда, оценил задумку. Похоже тюрем, по крайней мере комфортных, у гоблинов в округе не было, и они быстро сварганили подобную "темницу". Анарендил оглядел свое узилище. Мило. Не халупа какая-нибудь. Смущала и напрягала ночная ваза. Эльф был привычен к подобному способу отправления нужды, но не в том же помещении, что и спальня и кухня. Ничего, привыкну. Мысль о побеге даже не возникла, настолько она была бредовой по тысяче причин. Надо было ждать, эльфы мастера ждать. Один из работников его штаба пережил своего пленителя и его сына, после чего вышел, добрался до Пилас-Моритара и, как ни в чем не бывало, продолжил службу. Надеюсь, до этого не дойдет. За меня дадут выкуп или договорятся. Было тревожно за остальных узников, но сделать эльф ничего не мог, а потому не стал напрягаться по этому поводу. Немного обустроившись эльф задумался о дальнейших действиях. Он снял тунику, аккуратно сложив ее в углу лодки, потому как она лишь мешала в этом влажном и душном климате, остался он в одних штанах и рубахе, сразу приобретя эдакий молодцеватый вид. Есть не хотелось, а потому Анарендил оставил пока еду нетронутой. Надеюсь, мне будут достаточно часто давать мыться. И надо сбрить волосы. Думать об этом было неприятно, но Анарендил был трезвомыслящим эльфом и понимал, что без должного ухода парикмахера они быстро станут рассадником грязи и вшей. Эльф выглянул из своего убежища, обращаясь к охранникам:
- Мне необходима бритва или острый нож. А еще лучше кто-нибудь, кто пострижет меня покороче - в своих навыках стрижки посол сильно сомневался, боясь, что ненароком из длинноухого станет короткоухим. Надеюсь они не решили, что я собираюсь их всех заколоть ножом. Чего ждать от охранников было все еще непонятно.

0

3

В ответ гоблины лишь переглянулись и глянули куда-то за палатку. Оттуда вышел еще один, выглядевший как-то солидней и Анарендил повторил ему свою просьбу. В ответ тот рассмеялся и сказал, что здесь не парикмахерская. Однако, подумав мгновение, добавил, что, может быть, завтра он найдет кого-нибудь из бледнолицых, умеющих постригать волосы, а сейчас он занят на кухне. Анарендил хотел уточнить, что ему нужна не фигурная стрижка, а просто обкорнать лохмы, с чем справился бы любой, но передумал и решил не злить лишний раз тюремщиков, отвлекая их. Подождать день - не проблема. Оглядев свое убежище, эльф принялся за еду. Все было простым, но вкусным, не испорченным и эльф хорошо наелся впрок, еще и осталось немного грудинки. После этого он сел за письмо жене. Надеюсь, они разрешат его передать. Перо скрипело и, будучи плохо отточенным, оставляло постоянные кляксы, но эльф старался писать аккуратно и содержание оказалось не замаранным:

"Здравствуй, родная,
Дела государственной важности заставляют меня задержаться на этих гнилых болотах. К сожалению, я не могу точно сказать, когда вернусь, так как переговоры перешли в затяжную стадию. Живу я здесь неплохо, но скучно, книги здесь явно не в чести. Большой Меч оказался серьезным человеком с твердыми позициями, но, я надеюсь, мы найдем с ним общий язык. Надеюсь, у вас там все в порядке. Можешь не утруждать себя ответным письмом, почтовая служба здесь работает из рук вон плохо. Впрочем, я знаю, что ты все рано его напишешь.
До встречи, любимая. Поцелуй от меня дочку.
Анарендил, Болота Печали, 6 сентября 1374 года.

Письмо было аккуратно отложено в сторону. Передам завтра парикмахеру или тому гоблину. Отвлекать его сейчас не стоит. Анарендил всегда оканчивал письма четверостишием любимых авторов жены, стихи которых знал наизусть. У них был договор, что если четверостишия нет - значит письмо заслуживает рассмотрения в администрации дома. Анарендил очень надеялся подать таким образом знак, что он в плену.

+1

4

Килайя немного нервничала, сидя в лодке вместе с гоблинами. Она сумела кое-как им объяснить, что едет к предводителю как бард и теперь поглядывала на воду. Было страшновато, предводителя она никогда не видела, но не сомневалась, что он окажется огромным. Ей разрешили оставить лук, но отобрав колчан со стрелами. Килайя втихую ржала, луком убить можно и без стрелы. Мрачноватое окружение болот действительно навевало тоску. Килайя твердо решила, что будеть петь сначала веселое, потом грустное и последнего побольше. Босые ноги приятно обтекал ветер. Ки выступила на берег.
-Куда мне дальше идти?-спросила она у гоблина.

Отредактировано Килайя (Среда, 26 октября, 2011г. 11:29:41)

0

5

Едва оборотница и её спутники ступили на берег, освещённый яркими кострами несмотря на раннее время, вокруг них тут же собралась целая банда вооружённых до зубов зеленокожих. Гоблины, которые привезли девушку пытались объяснить их вожаку что-то на своём рычащем языке, но тот грозно взревел и надавал гоблинам тумаков и оплеух. Килайю окружили вооружённые ассегаями скауты и повели к видневшемуся на холме бунгало. По дороге девушка могла видеть толпы орков и гоблинов, уплетавших мясо гиппопотамов и заливавших его самогоном.
Наконец, её подвели к столу, за которым сидела дюжина орков, хобгоблинов и людей. Верней, сидели только двое (которые перепили остальных, что теперь лежали лицами и мордами в тарелках). Эти двое были гигантский самец-орк и не уступавший ему по количеству мускульной массы амбал-человек. Оба недоумённо уставились на стражников и девушку.

0

6

На лицо Килайи вернулась мрачность. Она  чисто по-лошадиному вывернула голову вбок и что-то угрожающе прошипела гоблину, который зачем-то полез в ее мешок. Потом приложила руку ребром к груди  и сделала отталкивающее движение. Так здоровались воины в ее племени. Босоногая бард неуверенно прошла к столу, оглядываясь  нервно потряхивая головой. Двигалась она чуть прямее чем обычно, стараясь как-то сохранить гордость и пересилить страх перед сборищем гоблинов и им подобным созданиям.
и чуть дернулась от собственной дерзости. На всякий случай она прижала руки к телу и готовилась перевоплощаться, чтобы делать ноги.
>>>Болота Печали. Территория повстанцев

Отредактировано Килайя (Среда, 26 октября, 2011г. 12:31:58)

0

7

День прошел спокойно и без эксцессов. Немного разнообразил мерное течение времени неожиданный разговор, случившийся неподалеку. Впрочем диалогом пару принесенных издалека ветром слов и невнятное рычание было трудно назвать. Интересно, это человек? И что она забыла в этой трясине? Девушку куда-то отвели и больше о ней не было ни слуху ни духу. Заели насекомые. Приходилось постоянно от них отмахиваться, но и это мало спасало от укусов. Кожа краснела, опухала и постоянно зудела. Это невыносимо раздражало эльфа и никакие попытки успокоиться не приносили результата, что было показателем для существа, привыкшего постоянно скрывать свои эмоции. Ужин принесли вовремя, стражники были настолько вежливы, насколько могут быть вежливы гоблины-охранники, так что нареканий не было. Меня же не вечно будут держать в этой лодке. Что ж, вариантов немного. Наиболее вероятно показательное наказание либо выкуп. Второе будет свидетельствовать о том, что сильно портить отношения с Лесами вожди не хотят. А значит они совершили двойную ошибку. Если Большой Меч так еще мог поступить, то орку хватит внутреннего чутья, чтобы так не делать. Значит вероятнее всего показательное наказание, мол предатели-эльфы хотят ссоры наших дружных народов. Руку отрубят, казнят или еще что - фантазия у них в этом деле есть - при мыслях о казни по спине эльфа пробежали мурашки, но он быстро привел чувства в относительную норму. А значит они готовы к открытому конфликту с эльфами. Я не успел. Планы летят к Хаккару. Орк оказался чересчур шустр. Но это лишь предположение. Возможно меня кинут в застенок и будут там держать. Зачем? Что ж, может у них далеко идущие планы на эльфийского главу дома. Поживем - увидим.  Эльф постарался разглядеть луну в начавшем бледнеть небе. Мысли его ушли к Сельмериону, к жене и дочкам. Как они там без него?

0

8

Отряд  шагал третий день.
Проклятые вентури. Они  точно похоронят нас тут.
Что ж мы так прогадали. Могли сидеть и пить травяной настой в казармах, слушать звуки лютни, а вместо этого шатаемся по болотам.  А еще скоро праздник. Если завязнем тут, то рискуем не попасть на него.
Подобные фразы редко, но вылетали из уст простых бойцов. Командиры всячески это пресекали, заставляя отряд хранить молчание на вражеской территории.
Но вот вентури, что вел отряд специального назначения, остановился.
-Они впереди. Останавливаемся тут. Если еще хоть немного продвинемся, то рискуем нарваться на патрули или разведчиков. Расставить постовых. Готовьте лодку,  настойки и масла для ритуала.

-Что?! Взорвался один из командиров эльфов. Поганая ящерица, кто дал тебе право командовать  эльфами?

-Мне уйти? Тихо спросил вентури, уставившись  на того командира.
Их разговор прервал один из магистров, обвешанный амулетами. На нем был минимум одежды, а все тело и лицо покрывали странные узоры, нанесенные специальными растворами.
-Молчать! Господин Аш- Кел- Кас, мы ценим то, что вентури нам дали столь умелого проводника. Но прошу вас не провоцировать эльфов. Мы все устали. Нужно выполнить то, ради чего мы отправились сюда.
А вы, Ильтир, остыньте. Если бы не вентури, то мы бы еще долго искали Анарендила. Начинаем
!

Бойцы, обмазанные специальными благовониями, которыми пользовались и остальные члены оотряда, не давали их учуять, разошлись по постам. Более того эльфы захватили с собой маскировочные костюмы, что помогали им сливаться с природой.
Лишь Аш-Кел-Кас и несколько бойцов остались  рядом с лодкой.
Вентури подумал и решил, что жизнь стоит больше, нежели гордость, а потому залез на дно лодки, укрывшись шкурами и маскировочной сетью. Ему предстояло еще вывести отряд из водного лабиринта.
На поляне началось действо. Один из старших друидов коснулся  рукой дерева и исчез.
Знающие о том, что произошло, никак не отреагировали на его исчезновение. Все было обговорено заранее.
Лишь бы они не опоздали,- подумал  один из старших следопытов.
Спустя пару минут, что потребовал обряд, два могучих мага  призвали двух элементалей: воздушного и земляного.
Благодарю,- произнес один из магов, когда второй упал на колени и начал тяжело дышать.
Тот лишь отмахнулся. Он потратил почти все силы, чтобы призвать элементаля и передать контроль над ним второму магу. Так же второй позаимствовал у него и часть сил, чтобы не особо утруждаться при операции.
Разверзнитесь! Произнес волшебник элементалям.
Те повиновались. Обряд завершился, когда воздушный элементаль оделся на мага, как доспех. С тем исключением, что внизу у него было довольно большое брюшко, которое не особо мешало тому передвигаться. Маг получал воздух. Теперь же поверх этого «наделся» еще и земляной элементаль, обтекая воздушного.
Понеслась! Подумал маг и отдал приказ..
-Вперед!

***
Друид был сосредоточен, несясь к точке. Где-то позади него уже начали выполнять свою часть задачи элементалисты. Ему надо было лишь предупредить.
Лагерь. Охрана. Много охраны. Как было бы скверно, если бы мы решились атаковать их в лоб. Гоблины оказались более дисциплинированы, чем мы предполагали.
Не оставалось сомнений, где держали пленника.
Какая  наглость! Держать главу великого дома в лодке!!! У этих варваров нет ну никакого понимания об этике и дипломатии. Но нельзя терять времени.
Без помех проникнув под полог, он пролетел рядом с Анарендилом тихо прошелестев.
-Господин Анарендил. Эльфы рядом. Ничему не удивляйтесь и выполняйте указания,что вам дадут…
Спустя секунд 20 после его речи, земля рядом разверзлась и из нее вылез земляной элементаль(внутри «палатки» )
-Сюда! Крикнул волшебник, удерживая щит вокруг элементаля с помощью амулетов.

0

9

Анарендил как раз проснулся и проводил легкую разминку, приводя в порядок затекшие от неудобства мышцы. Шел уже третий день его заточения. На голове у эльфа красовался короткий ежик, кожа загрубела из-за немытости, а одежда лишилась всякой торжественности, так как Анарендил постарался превратить свои одеяния в нечто практичное и подходящее случаю. Он понимал, что сейчас не время плакать по таким пустякам, как неухоженные ногти и обрезанные локоны, а потому стойко переносил все лишения. Письмо, он надеялся, уже ушло и оставалось только ждать реакции. Внезапно над ухом раздался шепот, который моментально разрушил концентрацию собравшегося помедитировать эльфа.
- Господин Анарендил. Эльфы рядом. Ничему не удивляйтесь и выполняйте указания, что вам дадут…
Уняв забившееся, как загнанный зверь в силках, сердце, Анарендил постарался не подать виду и аккуратно и спокойно встал, слегка отойдя вглубь своей темницы. Он был готов ко многому, но не к тому, что из под земли вырвется, разбрасывая во все стороны комья, нечто, в чем посол спустя мгновение узнал раздутого земляного элементаля. Первой мыслью было, что так система защиты среагировала на вторжение неизвестного доброжелателя. Но лишь после того, как элементаль раскрылся, показывая полость внутри и сидящий там волшебник крикнул "Сюда!", эльф понял - это его спасательная команда. Аккуратно, но быстро втиснувшись внутрь он занял удобное место рядом с управляющим этой конструкцией магом. похоже, что внутри земляного магического создания уместился еще и воздушный элементаль, поддерживающий тело Анарендила в положении, напоминающем слегка раскрытую позу эмбриона. Отверстие, созданное элементалем земли тут же закрылось, превращая тело магического создания в непроницаемый для копий и стрел щит и вокруг стало темно, лишь редкие сполохи света между быстро кружащими глыбами проникали внутрь. Эльф так и не смог разглядеть лицо спасителя, но, едва он раскрыл рот, раздался страшный грохот и последние лучики света пропали. Страшная тряска чуть не вышила дух из не ожидавшего такого эльфа и лишь амортизация духом воздуха спасла его от исторжения содержимого желудка. Похоже они ушли под землю и теперь быстро двигались под почвой в одному контроллеру известном направлении.
- Куда вы меня везете?! - проорал, силясь перекричать грохот вокруг Анарендил.
- К своим! - маг был немногословен, видимо управление сразу двумя элементалями давалось ему нелегко. Решив не отвлекать его, посол замолчал, вознося молитвы Сильветтаре.

Отредактировано Анарендил (Среда, 9 ноября, 2011г. 15:10:10)

0

10

Путешествие было одновременно напряженным и скучным. То, что эльф с друидом сейчас прорывались под землей внутри какого-то странного магического создания никак не могло добавить спокойствия послу, но с другой стороны... это было однообразно. Нельзя бояться вечно и вскоре эльф начал оглядываться, рассматривая тот странный агрегат, внутри которого он был. Идею нельзя было назвать оригинальной или не встречавшейся ранее, но все же подобная смесь сил Воздуха и Земли не была распространена.
Анарендил не мог сказать, сколько они так двигались. Может час, может два или четыре, но в конце концов элементаль, повинуясь приказу друида, резко изменил траекторию и устремился к поверхности. Вскоре уже Анарендил знакомился со своим отрядом спасения и вентури Аш-Кел-Касом. Благодарство за помощь и заинтересованность дальнейшими планами пришлось высказывать уже в лодке, которая быстро несла эльфов и ящера по реке. Дальнейший путь был не достоин упоминания, это было монотонное продвижение вперед по одним лишь вентури известным тропам. По сравнению со своими спутниками, Анарендил держался весьма уверенно, сказывался какой-никакой опыт жизни в этой трясине. На всем протяжении пути их никто не трогал, отчасти это была заслуга проводника, выбравшего дорогу по тем землям, которые все еще были под контролем вентури, отчасти, как сказал сам Аш-Кел-Кас, потому что гоблины не стали снаряжать серьезную погоню. Это осталось непонятным для посла, но он решил подумать над происходящим в более спокойной обстановке. На одной из стоянок командир передал Анарендилу кольцо.
Это переносной переговорный амулет. Его необходимо раз в месяц заряжать, несколько дней находясь рядом с нужным человеком. Позволяет держать связь до 5 минут в день. Сейчас настроен на главу дома Альмендир. И да, связь только в одну сторону
Анарендил взял кольцо в руки и осмотрел его.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Болота Печали. Речная коса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно