FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Берег Моря Надежд...


Берег Моря Надежд...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Берега морей сами по себе разнообразны. Море, своими разными на характер волнами, высекает иногда обычные песчаные берега, иногда берега с галькой, иногда попадаются обрывы об стену которых разбиваются, пенясь и шипя, валы морской воды. Иногда встречаются уединеные лагуны и пещерки.
Большую часть берегов Моря Надежд составляют обрывы очень разные внешне. Попадаются высокие, низкие, каменистые, песчаные.

песчаный

http://s1.uploads.ru/i/p5FXH.jpg

Но самое восхитительное отличие берегов Моря Надежд это обрывы которые до самого конца покрыты зеленой сочной травой с одиночными деревцами. Цветы луговые и зелень высокая приятно радуют глаз любому пришедшему сюда.

травка

http://s1.uploads.ru/i/pN8uW.jpg

0

2

Именно на залитом зеленью обрыве остановился принц и помог Фирр опустится на мягкий покров зелени, в лицо сразу подул прохладный ветерок неся с собой запах моря. Сверху приятно светило солнышко, его жар облегчал ветерок с моря. Принц сбросил накидку и отправил лошадь погулять рядом и насладиться вкусом сочной зеленой травы. Принц без страха и стеснения снял сапоги, жилет и распахнул рубашки. Он прокрутился вокруг своей оси наслождаясь ветрком, который обдувал его и девушку. Зеленая трава приятно щикотала ноги. Принц закружился довольный. Он знал цену жизни и сейчас чувствовал себя счастливым. Тут он мог вести себя раскрепощено, так как мог. Наконец принц насладившись взял с лошди футляр опустил на землю. Открыв его, Дей извлек замечательной работы скрипку и смычок, которые вместе стояли немаленьких денег по своему качеству.
-Какой то барон подарил,- пояснил принц.

Отредактировано Дейган Сандорфайт (Понедельник, 30 июля, 2012г. 22:07:18)

0

3

===> Особняк Лореи

Пальцы судорожно вцепились в гриву лошади и не хотели ее отпускать даже, когда принц потянул за поводья. В распахнутых глазах смешался страх и восторг. Быстрая езда на лошади растрепала волосы, предусмотрительно заплетенные в легкую косу, так что теперь множество волнистых прядок выбивались из прически, падали на лицо, торчали, что лучше всяких слов могло поведать о произошедшем. Животное глубоко и часто дышало, было слышно, как выбивается воздух из его ноздрей в такт ее собственному учащенному сердцебиению.
С трудом освободив руки, Фирр позволила спутнику снять ее с лошади и опустить на землю. Все еще не доверяя своим ногам, она схватилась за седло и постояла так, пока тело не успокоится. Взгляд скользнул по местным красотам, остановившись на далеком морском горизонте. Пока они ехали, девушка уже успела насладиться солоноватым запахом моря и свежестью сочных трав. Стрекотали и жужжали насекомые, с обрыва доносилось грохотание бьющихся волн. Захотелось просто лечь на траву, уставившись на причудливые облака, редко прикрывающие солнце и отдохнуть, забыть все на свете.
Слишком здесь идиллистично и мирно на мой вкус, - заметила демоническая сущность.
Ты – это я и у меня совсем другое мнение. Так что смирись и наслаждайся пейзажем, - чуть обиженно ответила полукровка, разочарованная тем, что какая-то частичка ее души действительно предпочитает буйство стихий, нежели их гармонию.
Из всего этого, меня больше привлекает опасная близость обрыва и бьющееся о скалы море внизу, - с усмешкой добавил внутренний голос. Именно поэтому Фирр не стала подходить к краю и заглядывать вниз, в отличие от темной половинки ее высота и острые камни только пугали.
- Какой то барон подарил, - голос принца отвлек ее от мысленного диалога и заставил к нему обернуться. Полудемон увидела в его руках искусно вырезанную скрипку. У барона хороший вкус, - с восторгом заметила она, разглядывая каждый изгиб дерева. Зная, что она уже вполне может устоять на ногах, девушка оставила седло в покое и подошла к Дейгану. Она обошла его, вставая чуть сзади и сбоку.
- Позвольте, - Фирр коснулась руки своего «ученика», которая держала музыкальный инструмент, и помогла поднести его к лицу, - Встаньте ровно, но так чтобы тело оставалось подвижным и не теряло равновесие. Положите этот конец скрипки на плечо, и уприте в подбородок. Голову нужно чуть наклонить. Да, вот так. Теперь правильно установите руку на грифе и зажмите средним пальцем нижнюю струну. Мы начнем с самого простого, - девушка убедилась, что принц правильно держит скрипку и отпустила его руку, взявшись за вторую со смычком.
- Опустите смычок на струны, но только на две нижних. Сильно не давите, позвольте ему опираться только на свой вес, сейчас ваша рука должна быть лишь направляющей. Локоть приподнимите. Отлично. Когда ведете смычок, делайте это плавно и не торопясь.
Держась чуть выше запястья Дейгана, полукровка повела его руку вниз. Раздалась первая протяжная нота. Затем рука Фирр вместе с рукой принца пошла наверх, и играемая нота стал глубже. Решив, что парень быстро все смекнет, она отпустила его и встала напротив.
- Попробуйте сжать каждую струну по отдельности и сделать это простое упражнение. Это лишь пока тренировка, а не настоящая музыка.
Занятие любимым делом на какое-то время заставило позабыть все прочие мысли и чувства, отодвигая их на задний план. Важны были только движения, которыми Дейган направлял смычок, правильное положение инструмента и послушно издаваемые звуки. Очнувшись, Фирр моргнула и улыбнулась наследнику.
- Я думаю, у вас должен быть отличный слух, так что вскоре вы сами почувствуете ритм и сможете свободно решать, как играть. Здесь важно не только то, как вы пользуетесь смычком. Струны на скрипке зажимаются ниже или выше в зависимости от того какой оттенок звука вам нужен. Насчет силы зажима тоже есть хитрость. Иногда возможно лишь коснуться, иногда – отпускать и нажимать, чтобы звук шел чуть нервно с отрывом. Когда втянетесь – поймете лучше.
Следя за стараниями принца, полукровка расплела косу и оставила волосы свободной волной спадать по плечам. Медные локоны тут же подхватил ветел. Владелица придержала их, чтобы они не падали на лицо.

Отредактировано Фирр (Среда, 1 августа, 2012г. 13:43:27)

0

4

Новое начало.

Я сделал небольшой круг над границей моря и земли, глядя на высокие обрывистые склоны.
Место казалось и вправду хорошим. Правда трудно сказать, благодаря ли красивому виду на безграничную гладь воды, что четко ограничивалась от земли, или благодаря такой своеобразно близости неба, земли и воды на столь малой высоте. А может меня прельстило еще и спокойствие. По сравнению с шумом города или замка, здесь было по настоящему уединенно! 
Да, я был рад, что нам удастся сейчас встретится с Лореей где-то за пределами города.
Мысленно улыбнувшись я слегка кивнул сам себе:
"Как давно мы уже не виделись... Может с этим стоит и вправду что-то делать?"
Тем временем, я уже постепенно снижался, совершая широкий, плавные круги, метя на одну из наиболее приметных частей берега, где обрыв получался особенно высоким, а вода под ним ударялась в камень особенно яростно, словно в желании сокрушить эту громаду что возвысилась над вечно беспокойными водами. Когти шкрябнули по земле, а крылья изменили свой наклон, гася скорость. Пробежавшись так с десяток шагов я остановился и плавно сложил крылья. Дальше, осталось лишь развернуться к морю и выйти на обрыв, что я и сделал, усевшись на круп и обернув хвост вокруг своих лап.
Осталось только ждать. Смотреть вдаль. И думать о том, что же будет дальше. Странно, сейчас оно не казалось ни мрачным, ни светлым. Скорее, неопределенным.

0

5

>>> Церемониальный зал.

Еще утром у нее были одни планы. А сейчас все резко изменилось. Полуденный Совет, из-за которого она опоздала на встречу с Меро, заставил Лорею вспомнить о том, что она прежде всего королева. Все остальное вновь отодвинулось на задний план.
Выйдя из церемониального зала, эльфийка отказалась от сопровождения, завернула в сад. Там, на поляне, окруженной листвой, королева исчезла. Взмахнув крыльями в воздух поднялся величественный дракон, после чего его изящная фигура устремилась в сторону моря.
Полёт позволил Лорее сосредоточиться на своих мыслях и переживаниях. Да и вид на беззаботный Илсэ, галдящий где-то внизу, успокоил королеву. Нет, она не позволит оркам властвовать на этой земле. Да вообще не позволит им чувствовать себя хозяевами. В конце концов, если так случилось, что судьба всего мира легла на хрупкие женские плечи, то у синдорейки хватит сил вынести любые испытания. Должно хватить!
Меро на берегу она приметила еще издалека - почувствовала, ощутила где-то на грани осознанной реальности. Так было всегда, начиная с того момента, когда две души перешли на новый уровень взаимодействия...
Лорея знала, что Меро будет приятнее общаться  с нею в облике дракона, но она не могла себе позволить такой роскоши. Не до конца еще научилась контролировать поведение крыльев и хвоста, а потому дракон сразу бы понял, что эльфийка чем-то взволнованно.
В своем истинном обличии держать эмоции в узде было проще.
Именно поэтому, едва достигнув берега, Лорея вернула себе былую форму.
- Меро, - улыбнулась она, подходя к дракону. - Я соскучилась.
Изящная ладонь заскользила по мордочке, тем более что синдорейка точно знала, что дракону нравятся такие прикосновения.

0

6

Заглядевшись на водную гладь я к своему разочарованию проворонил столь приятные моменты, как наблюдение за летящей драконицей.
По большому счету, из раздумий меня вывел лишь столь знакомый шум хлопанья широких перепончатых крыльев по воздуху, что заставил меня во мгновение ока встрепенуться и вскинуть голову вверх, чтобы увидеть уже знакомый цвет и рисунок чешуи, форму мордочки и линии тела. Лорея! Она прилетела! И прилетела так!
Хвост без следа моего участия возбужденно метнулся из стороны в сторону, пока я следил за каждым движением прекрасного создания. Но стоило ей оказаться на земле, как она изменилась, возвращаясь к своему родному облику, вызывая у меня некоторое сожаление. Пусть и я любил ее, ничего не удавалось поделать с тем, что образ ее как драконицы, был мне более симпатичен, чем лик статной эльфийки.
Впрочем, это никак не  сказалось на том, что я был счастлив ее видеть!
Не задерживаясь на месте, я тут же подался к девушке ближе, поднося морду поближе в ожидании порции ласки и с радостью получая ее.
При этом я на мгновение зажмурился с удовольствием прислушиваясь к прикосновениям Лореи.
Я тоже счастлив видеть тебя Лорея! И чувствовать рядом.
Слегка отодвинув голову назад, я вместо этого подобрался поближе, сгибая лапы и устраиваясь перед ней. Прекрасные виды вокруг, отошли на второй план. Точнее, стали просто фоном. Заглядывая в глаза эльфийки я почти я промурлыкал
Скажи мне, как ты, дорогая моя? Надеюсь, сейчас уже нечему мучить твои нервы... Не хочу чтобы наше пребывание вместе что-то прерывало.
При этом уши невольно сами как-то прижались. Мне пришлось понять, что корона правительницы тяжелая ноша. Точнее, стараться это делать.

0

7

Как же хотелось ответить ему положительно, сказать, что дракон прав, что все хорошо и спокойно в этом мире. Но увы, все представало перед взором совсем с другой стороны. Лорея не знала, что делать и как объяснить все Меро. Он был существом, сотканным из света и добра. Хоть дракон и участвоал в опасных походах ни раз, он все равно оставался воплощением гармонии и красоты.
Наконец, она решилась.
- Сегодня я объявила о начале войны с орками... Орда накатила на Сельмирион. Они хотят уничтожить эльфов и сжечь их леса. Я не могу... допустить этого.
Война. Кровь, сражения, потери. Лорея как никогда остро ощущала свое одиночество - все, кто окружал королеву, были не теми людьми, на которых она могла бы положиться всецело. К каждому нужно было подбирать свой ключ, действовать осмотрительно, постоянно играть в какие-то закулисные игры. Зачем, зачем она не отказалась от всего этого? Зашвырнула бы корону куда подальше и жила бы сейчас в свое удовольствие. Но нет, с каким-то мазохистским удовольствием она вновь и вновь тащила на себе эту огромную и неблагодарную страну. Страну, которая лишь отнимала, но ничего не давала ей взамен.
- И скоро мне предстоит отправиться на переговоры к эльфам... нужно обсудить, как и в чем Альтанар может помочь... Мне жаль, Меро, что все так вышло. Я знаю, ты рассчитывал совсем на другое... но... мир...
Она не могла говорить. Обняв руками дракона за шею, Лорея расплакалась. В кои-то веки она позволила себе слабость. Но с Меро можно. Он не расскажет. Не осудит. Не сочтет за глупость. Он поймет.
- Я делаю все, чтобы сохранить гармонию и баланс сил. Я разрешила оркам выбирать свой путь развития, завоевывать земли. Я дала свободу вампирам, поддержала изменения на Болотах.. Я не понимаю, почему они все не хотят мира. Можно же жить, развиваться. стремиться к чему-то прекрасному. Но они, как дикари, которых манит только запах крови. Где я сделала ошибку? Неужели нужно было стать жестокой? Неужели моё терпение теперь принимают за слабость? Как получилось, что на мировой арене мое слово отныне не ценится вообще? Неужели нужно залить Энирин кровью, чтобы все, наконец, успокоились?

0

8

Я даже не мог и подумать, что все будет настолько плохо и серьезно!
Первой реакцией было даже то, что пришлось слегка податься назад, изгибая шею.
Война... На "Сельмирион" напали?! Почему...
Это известие несло для меня двойной смысл, не только в отношении Лореи, которой придется туда направится для ведения переговоров, так и для меня. Все-таки, эльфийские леса являются моим домом. Известие, что в них могут ступить орки, совершенно не радовало. И вместе с тем, я испытывал разочарование от того, что вновь мрачные дела, безрадостные события, снова утаскивают ее за собой. Снова этот долг правительницы, который она взвалила на себя... Непонятный. Но все же значимый в своей важности.
И, похоже, она тоже устала от него.
Я вытянул шею снова к ней, плавно подбородком прижимая ее к своей груди, да прикрыв глаза.
Как это больно слышать плач. И понимать, что в каждой слезинке катящейся из ее глаз, сейчас заключено множество эмоций. Я слушал, не зная, что сказать ей в этот момент. Просто стараясь выслушать и принять, а заодно и крепко-крепко обнять! Разделить с нейто, что она чувствует.
Наконец, я тихо выдохнул:
Видно, такова природа некоторых существ — она гонит их творить ужасные вещи...  Не все могут совладать с этим и следовать своему разуму. Может, сначала потребуется и вправду, дать им всем известись самостоятельно.— Я задумался, прижимая Лорею к себе и смотря ей за спину. — Но на этот раз я все-равно полечу с тобой!
И вправду, какая хорошая мысль!
В результате мы не расстанемся и я буду более спокоен за тебя, моя властительница! Да, я не могу отпустить тебя вот так, готовится к войне!

+1

9

- Скажешь тоже, какая из меня воительница... После гибели Шиноби, я изменилась. Я стала мягкой и сердечной. Надо меняться, надо...
Лорея улыбнулась сквозь слезы. Нужно было столько всего еще сделать. До эльфийских лесов далеко, даже дракону нужно время, чтобы преодолеть такое расстояние.
- Как думаешь, сами долетим? Или придется брать дирижабль? - спросила эльфийка дракона.
Использовать какие-либо летательные средства сейчас было в высшей степени неразумно. Эльфы и так на грани, а тут еще по небу лететь будет корабль. Что, если струхнут? И решат, что на них вторжение идет и сверху?
Нет, надежнее явиться лично.
Лорея понимала, что все отданные ею распоряжения уже начали воплощать в жизнь. Но все равно личный контроль должен быть. Пока это министры составят свои депеши, пока отправят, пока договорятся о встрече. Нет, надо ускорить процесс.
- И спасибо, что ты со мной в этот момент. Иногда мне кажется, что друзей в этом мире у меня не осталось вообще...
Синдорейка вновь вздохнула. Ей и правда казалось, что всем вокруг от нее нужны лишь какие-то действия. Чтобы она была, выполняла свои функции и больше ни во что не лезла. Предстоящая война может многое изменить - не только для мира, но и для нее самой. А потому нужно было действовать немедленно. Каждая секунда должна вести Альтанар к победе.
Прильнув к дракону, эльфийка задумчиво поглаживала его шею. В ее мыслях мир и покой больше не существовали. Только война, только важные решения.

+1

10

Я приподнял уши, изображая на морде улыбку.
Ты говоришь так, словно это плохо! Я рад видеть тебя такой, какая ты есть...
Правда, вышло несколько не досказано. С тех пор как я увидел ее в ином облике, он постоянно возникал в памяти. И сейчас так и хотелось вспомнить о том дне в своих словах. Это несколько эгоистично и касается лишь облика, но по некоторым вещам с собой так сложно бороться!
Так или иначе, я был рад перескочить на следующую тему, чувствуя некую неловкость.
Вот тут-то я могу выгнуть шею и наклонить голову:
Конечно, долетим! Может не слишком быстро, и даже сразу, но сомневаюсь что это будет дольше чем на этих летучих кораблях. Тем более, что на него еще и загрузится нужно.
Не говоря уже о том, что эльфы должны узнать дракона живущего в ихних лесах столь долгое время уже издали.
Стоило только ощутить прикосновение эльфийки, как я раскрыл крылья, заводя их вперед и аккуратно изображая над ней своеобразный шатер в котором были только я и она.
Я только жалею о том, что столь часто пропускаю такие моменты и не могу помочь тебе, дорогая моя... Но теперь-то я исправлю это. — Вспомнив еще один жест, я подмигнул Лорее и фыркнул с легкой усмешкой. — Более того, чем не повод провести побольше времени вместе! И раз так...
Я опустился на живот, складывая крылья и выжидающе глядя на девушку.

0

11

- Не представляю из тебя боевого дракона... Хотя кто знает, - Лорея усмехнулась и коснулась губами носика дракона.
Пожалуй, из Меро мог бы получиться гроза небес - если бы он сам того захотел. Но пока красавец-дракон воспринимался и ею, и всеми знакомыми как нежное и бесконечно доброе создание, не способное обидеть и мухи.
На предложение дракона сесть на спину, Лорея лишь покачала головой. Нет, у нее была другая затея.
На лице королевы проступило хитрое выражение, глаза блеснули на мгновение изумрудным светом - и королева бросилась со всех ног к краю обрыва. ее не смог бы остановить, наверное, никто. И вот, когда тело освободилось от оков притяжения, когда земля только-только собралась утянуть его вниз, чтобы разбить о камни берега, эльфийка раскинула руки.
Мгновение - и все ее тело преобразилось. Засияло белым светом. Всего вдох или два - и вот, не долетев от земли, сильно взмахнув крыльями, в небо взвился дракон.
Зачем лететь на драконе, когда можно лететь драконом?
Пожалуй, это было не просто интересно - это было захватывающе. Лорея обернулась, лукаво смотря на Меро, а потом резко сменила курс, держа направление строго к владениям эльфов. Догонит? Или будет плестись в конце? Поймает? Или позволит лететь впереди?
Это была как игра. В конце концов, хоть обстоятельства и заставляли их прогибаться под себя, никто не мешал и этим двоим прогнуть под себя такой изменчивый и непостоянный мир. Превратить печаль в радость, уныние в звонкий смех - вот она, истинная сила настоящих владык вселенной. И пусть весь мир готовится пасть под острыми топорами - их это не касается. Они найдут способ победить, чего бы это не стоило.

+1

12

Я изобразил на морде неловкую улыбку. Я и сам себя не считал шибко боевым. Но все же защитить Лорею я просто обязан суметь! Конечно, тех кто следит за ней в достатке — все-таки моя эльфийка является королевой и ее охране просто полагается это делать. Но если все взять в свои лапы, так будет надежнее и спокойнее!
А пока я выжидающе смотрел на нее... Сначала было недоумение.
Чему она так улыбнулась?
В следующий момент, она рванулась к обрыву, спрыгивая с него, заставив меня в изумлении вскочить и кинуться следом в каком-то не совсем оформленном страхе. Крылья сам распахнулись, готовясь ловить потоки воздуха, или же стремительно рассекать его при нужде.
Но в результате я так и замер на краю, с восхищением глядя на драконицу, стремительно набирающую высоту. Ну как я мог ее не любить?
Перехватив взгляд ее лазурных глаз, я не заставил себя ждать.
Издав радостный клич, я скакнул вперед, отталкиваясь задними лапами от края обрыва и тут же с силой ударяя крыльями. Лорея уже начала нашу маленькую гонку. Что ж, она не долго будет настолько впереди! Хитренькая!
Осталось только вытянуться в струнку и доверится своим крыльям, благо у меня была весьма четкая цель и направление. Более того, я вознамерился кое-что поймать. Вот например кончик хвоста одной симпатичной драконицы, чтобы не пугала меня так. И так далеко не улетала!
Да, легонько куснуть... 
Как же хочется весело смеяться и танцевать в небесах!

0

13

>>> 8 января 1396г., встреча представителей Сельмириона и Союза

0

14

Фрегат "Изабелла">>>
15 сентября, 4 часа утра. Бухта к западу от Ралрока.

Прикусив губу, Гаспар хмуро осматривал берег через подзорную трубу. В общем-то, особых причин для беспокойства не было - патрулей не наблюдается (да и вряд ли солдаты попрутся в дозор, когда небо заволокло тучами и моросит меленький противный дождик), товар в порядке, контрабандисты уже ждут на берегу... Но капитан совершенно не выспался. Этот факт начисто перекрывал все остальные приятные обстоятельства.
Резким жестом Медведь сложил трубу, убрал в карман и хорошенько приложился к отцепленной от пояса фляжке. Ром - проверенное средство от холода, голода, жажды и дурного настроения. Конечно, большие дозы в данный момент неуместны, но и малой вполне достаточно.
- Погрузить на шлюпку ящик ружей и ящик зачарованного оружия. Диего, если через полчаса не будет сигнала - возьмёшь абордажную команду, пару магов и прочешешь берег. Нагирхат! - Хобгоблин через пару секунд уже стоял перед вампиром, поправляя неизменный тесак на поясе. - Выбери пару парней покрепче - пойдёшь со мной.
Кивнув, квартермейстер исчез на нижней палубе. Капитан же, проглотив ещё немного сладковатого пойла, скрылся в своей каюте, хлопнув дверью. "Когда мы с этим закончим, я просплю двенадцать часов подряд... Нет. Сначала я найду поблизости какого-нибудь идиота, сделаю ему хорошее кровопускание и потом просплю двенадцать часов подряд."

Через четверть часа шлюпка, нагруженная восемью персонами и двумя ящиками, уже летела к берегу, направляемая руками четверых опытных матросов. Нагирхат, увешанный оружием, что весьма гармонично сочеталось с его хитрой рожей отъявленного головореза, сидел на носу лодки, двое подобранных им "парней" с тесаками у поясов сосредоточенно заряжали ружья крупной дробью, а под распахнутым плащом капитана было хорошо видно побывавшую не в одном бою кирасу, шпагу у пояса и два пистолета. Матросы со своими абордажными саблями на фоне этих четверых смотрелись куда менее внушительно, но внушать им и не нужно - только грести и таскать ящики. Конечно, кое-кому могло бы показаться странным, что "деловой человек" отправляется на "деловую встречу", увешавшись оружием... Но сделки с контрабандистами - не тот случай, когда можно доверять партнёру. Особенно если это первая сделка. На свете полно самодовольных перцев, считающих себя слишком хитрыми, чтобы согласно договорённости расплачиваться за товар, и достаточно крутыми, чтобы считать себя в силах заставить капитана наложить в штаны, продемонстрировав тому пару сабелек и пистолетиков. Обычно, увидев несколько вооружённых и решительно настроенных корсаров, эти до Хаккара хитрые и крутые парни клали в штаны сами и борзеть боялись... Но если не боялись, Гаспар с превеликим удовольствием облегчал властям решение проблемы с контрабандистами. Подобного "партнёрства" вампир терпеть не мог.
Нос шлюпки мягко воткнулся в песок. Не теряя времени, пираты выбрались из лодки вместе со всем грузом и направились к "условленному месту". Матросы тащили ящики с оружием, Нагирхат нёс отличный потайной фонарь, а Медведь с абордажниками шли налегке... Если, конечно, это применимо к людям, вооружённым до зубов. Через минуту скорой ходьбы Гаспар, шедший впереди, затормозил и жестом остановил группу, после чего достал сигару, закурил от уже зажжёного в фонаре фитилька и вгляделся в полумрак впереди. Матросы со вздохом опустили ящики на землю.
- Нагир, посвети-ка во-он туда... - Хобгоблин несколько раз подряд приподнял и опустил чехол фонаря, подав в указанном направлении несколько последовательных вспышек. - Bueno, basta. Теперь будем ждать.

Отредактировано Гаспар (Пятница, 20 сентября, 2013г. 23:56:47)

0

15

Приставив к глазу подзорную трубу, Хадис пристально вглядывался в катившиеся с моря волны. Скрываемый тёмной листвой разросшегося на высоком обрыве кустарника, он некоторое время рассматривал шедший под ночным ветром корабль, прибытия которого он терпеливо ждал последние несколько часов. Сложив трубу, визирь положил её на небольшой столик, стоявший по левую его руку, и поёжился, укутываясь в плащ и удобнее устраиваясь на высоком дубовом стуле. Натянутый над головой тент защищал его от моросившего над берегом дождя, но совершенно не спасал от холодного прибрежного воздуха.
В последние дни Хадис был обычно очень занят, ему не приходилось искать работу, она находила его сама, продолжая течь нескончаемым потоком рутины. Но не смотря на это, сейчас он молча сидел и ждал. Договора, соглашения, сделки — всё это было важнее личных прихотей. И сегодняшнюю ночь он не мог упустить.
Хадис никогда не упускал возможностей и не отлынивал от обязанностей. Всегда надо было работать. Редко, очень редко ему в голову приходили мысли, что можно было бы и не напрягаться так сильно. Выбрать помощника из тех, что уже много лет делали за него более простые, но оттого не менее важные дела. Он бы и сам ими занимался, но у него было так мало времени. Увы, оно не тянется вечно. Казалось бы, у того, кто меркам людей способен прожить целую вечность, времени всегда будет в достатке. Но люди глупы, и лишь немногие из них умеют по-настоящему ценить и беречь то, что у них есть. Век их не долог, а мысли беспокойны и ветрены. А жизнь заканчивается так же неожиданно, как и начинается. Очень быстро, кем бы ты ни был. И чем старше Хадис становился, тем быстрее текли его дни. Каждый день, всего на несколько мимолётных часов поднимается для него солнце, и на столько же опускается во мрак. Слишком быстро. Слишком мало времени. Дни сменялись за минуты, за несколько месяцев утекали годы.
Порой, когда ему казалось, что избранное им дело слишком сильно давит на его сухие, узкие плечи, он ненадолго задумывался о том, чтобы найти себе настоящего помощника — того, на кого он действительно сможет положиться. Но чем убедительнее казались ему подобные мысли, тем быстрее он их прогонял. Неспособный справиться с собственной болезнью, гнетущий разум убеждал его не останавливаться и продолжать работать дальше.
Так и получалось, что все важные дела он делал сам. Вот и сейчас он лично следил за выполнением сделки. Оружие, которое должен был привезти капитан «Изабеллы», уже совсем скоро обещало сменить владельца, и пред тем, как это произойдёт, Хадис был обязан проследить, чтобы товар соответствовал заявленному качеству и не доставил бы позже проблем. Вместе с этим, он собирался лично посмотреть на юного Гаспара де Альвареса, который хоть и был молод, подавал большие надежды. Отсутствие опыта он восполнял дерзостью и амбициями, которые вместе со столь присущей молодым людям самоуверенностью искупались деловой хваткой и исполнительностью.

Тем временем, пираты успели добраться до условленного места и подали сигнал. Через пару минут к ним вышел один из людей Хадиса, - одетый в длинный коричневый плащ и широкую кожаную шляпу, невысокий смуглый мужчина, без слов поведший их за собой. Не обмолвившись ни словом, человек спокойно вёл вытянувшуюся группу по петлявшей среди поросших мхом камней тропе. Постепенно утопая в сырой траве, они медленно поднимались на соседний  холм и через некоторое время встретили другого шанки, каменным изваянием замершего с копьём в руке у обочины. Так же молча они прошли мимо него и двинулись дальше. Контрабандисты, охраняя тропу, стояли каждые двадцать метров пути и пристальными взглядами провожали поднимавшихся пиратов. Вскоре неширокая тропа вышла к укрытой высоким кустарником поляне, прикрытой сверху широко растянутым тентом. И стоило пиратам войти на защищённую от дождя и чужих глаз поляну, как среди теней зашевелились шанки, и через несколько мгновений зажглись четыре воткнутых в землю факела. Рыжий огонь вырвал из ночного мрака восьмерых взрослых мужчин, гордо замеревших по краям поляны. Трое держали в руках заряженные арбалеты, четверо других сжимали в руках копья, и у каждого к поясу был подвешен ятаган.
После недолго молчания вперёд вышел, гордо расправив плечи, высокий, грозного вида шанки с рассечённой глубоким шрамом щекой и с лёгкой ухмылкой на лице выжидающе сложил на груди руки.

Отредактировано Хитрован (Вторник, 24 сентября, 2013г. 06:38:41)

0

16

Долго ждать, к счастью, не пришлось - низенький смуглый мужичок выскочил из темноты через минуту после подачи сигнала, молча махнул рукой и потопал вглубь берега. Сразу за проводником, во главе пиратского "каравана", шли Гаспар и Нагирхат, за ними - матросы с ящиками, а замыкали цепочку двое абордажников с заряженными ружьями в руках. Нииримцы с копьями, расставленные вдоль дороги (к лагерю контрабандистов, по-видимому), были подобным статуям воинов в музее или в одном из древних храмов. Короче говоря, сохраняли на своих физиономиях суровую смесь пафоса, гордости и надменности, которую не смог бы нарушить даже свалившийся с небес метеорит, да и выглядели весьма внушительно. Это, конечно, ещё не говорит об их реальной боевой эффективности против нескольких головорезов с лииритовым оружием, но меряться воинской силушкой вампир не собирался.
Не более, чем через десять минут пути, когда матросы-носильщики уже начали потихоньку ворчать на долгую дорогу и тяжёлые ящики, маленький отряд вышел на маленькую площадку, огороженную плотным кустарником и накрытую сверху тентом. Через пару мгновений зажглись факелы, открыв взгляду пиратов ещё восемь воинов - несмотря на то, что агрессии в их позах видно не было, каждый из присутствующих понимал, что нииримцы не будут долго думать, прежде чем утыкают болтами и копьями вздумавшего "пошалить". Гаспар выпустил в сторону дым и, зажав сигару в зубах и прищурившись, спокойно наблюдал за контрабандистами, пока один из них, несколько выделявшийся ростом, шириной плеч, осанкой и неплохим шрамом на лице, не вышел вперёд. "Хитрован? Возможно... Примем как гипотезу." Капитан коротко махнул рукой перед собой, вполголоса добавив:
- Открыть.
Долго уговаривать матросов избавиться от их ноши не пришлось. Ящики были поставлены прямо на землю, один из носильщиков быстро скинул запоры и снял крышки, демонстрируя покупателям товар - один ящик с новенькими клинками из отличной стали, тускло поблёскивающими наложенными чарами, и несколько разобранных лииритовых ружей в другом ящике. Около половины минуты Медведь молча курил, предоставив возможность контрабандистам рассмотреть товар, после чего наконец обратился к их главарю:
- У меня на борту зачарованное холодное оружие и артефакты, заказанные вами на Тортуге, и сверх этого партия из 60-и лииритовых ружей. В сохранности товара можете убедиться прямо сейчас... Разгрузку можем провести за пару часов.

0

17

Ралрок. Около 10 утра.
Скачок до настоящего.

- Приступим.
Двуногому псу хватило секунды с небольшим, чтобы двумя впечатляющим шагами сократить расстояние и направить затупленное остриё клинка в лицо патрону. Впрочем, Морглат всё же опередил бы его на две-три доли секунды. Принц отшатнулся вправо и быстро поднял щит на уровень груди, отражая второй удар, а вместе с тем сделал короткий замах булавой со сплюснутым наконечником. Его собственный выпад с такой силой ударил в липовую доску, что оставил на ней приличную отметину.
"На секунду позже, чем было нужно."
Булава короче меча, а потому приходилось выжидать момент, болтаясь из стороны в сторону подобно маркитантской лодке и грозно, но пока не слишком успешно размахивая своим тяжёлым оружием. Меч Пса, направленный по диагонали на левое плечо, наткнулся на щит и был оттолкнут в сторону, после чего принц обрушил удар булавой в нижнюю часть щита рыцаря. Пользуясь перекосом липовой эгиды, метис удвоил напор, заставляя противника пятиться назад, до тех пор, пока тот не отшатнулся в сторону, снова ткнув остриём в его лицо.
"Проклятье!"
В следующий миг меч всё же достал тот кусочек тела, что простирается между шеей и плечевым суставом. Это, конечно, не могло картинно раскроить от ключицы до пупа, но всё равно было весьма ощутимо. Ярость, скопившаяся где-то чуть повыше желудка, раскалённым фонтаном выплеснулась наружу и булава с мерзким хрустом опустилась на оказавшийся почти что прямо перед лицом локоть Ульриха. Не обращая внимания на злобный рык, немного перемешавшийся с вызванным болью воем, принц потянул оружие назад, влепил ещё один удар в верхнюю часть щита и тут же отвесил пинок в место соединения ноги с туловищем. Отшатнувшись назад, рыцарь всё же сумел хоть немного восстановить равновесие и не повалиться навзничь. Приготовив щит на случай всяческих обстоятельств, Дерек рванулся вперёд, занося булаву над головой, и в последний момент двинул краем эгиды в оставшийся без защиты живот.
"Бах!"
Не без труда - от случайного удара немного побаливала рука, что с учётом разницы в росте делало манёвр не таким уж и простым - метис махнул дурой над шлемом Редрама, отскочил назад и шумно втянул воздух, опуская оружие.
- Дооо-вольно, - проговорил он, позволяя булаве ткнуться наконечником в утоптанный снег и стаскивая с головы шлем. Сегодня лекарю придётся поработать подольше - цепной пёс принца не должен выполнять свои обязанности, хромая на одну лапу.

Отредактировано Фредерик (Четверг, 29 января, 2015г. 20:43:46)

0

18

Если уж взялся вычищать преступность, нужно быть готовым к тому, чтобы, засучив рукава и взяв в руки лопату попрочнее, провозиться в этой куче куда дольше, чем предполагалось изначально. Изначальные подсчёты и оценка были вполне адекватными, благодаря чему удар, нанесённый Серебрянному дракону, пришёлся если не точно в сердце, то не далее дюйма правее. Достаточно для того, чтобы смерть пришла скоро, а от раны отвернулся бы практически любой лекарь из тех, что ходят по земле, но и достаточно, чтобы издыхающее существо перед тем, как упокоиться, как следует испортило бы воздух вокруг. Именно этот термин подходил, в частности, для попытки Серой Гильдии вернуть себе прежние угодья, некогда заграбастанные Сейденом... Что, конечно, лишь положительно сказалось на увеличении пропащих душ в кандалах, а Сэмюэлю Трогвару позволило вдоволь насладиться моментом возмездия, когда Изекиль Двупалый закачался в петле на площади. Вида его вываленного набок синего языка будет вполне достаточно, чтобы воры уяснили себе, какому зверю отныне принадлежат улицы ночного Илсэ.
- Говорят, сегодня утром в столицу прибыл гастролёр с запада, - хмуро заметил Белло, тихо размешивая чай с мёдом в стакане. Впрочем, редкий звон серебрянной ложечки о стекло, как и потрескивание дров в очаге, по большей части тонули в шуме улицы и главного зала таверны.
"Да, этому виселица подобающие мысли о вечном не внушит." Принц поморщился, потирая ушибленное в поединке плечо. "Просто пройдёт мимо, да ещё и усмехнётся криво, помянув косолапых идиотов. Тем хуже для него - мог бы благополучно вернуться домой, внушая должное смятение в коллег."
- Убрать его. Биологический материал - на анализ, вдруг он видел или слышал что-то полезное, хоть это и маловероятно. Голову сунь в ящик и отправь в ту же нору, из которой она высунулась - может быть, это произведёт должное впечатление.
- Как насчёт Фаскета?
"Литейщик..." Сей "старый джентльмен" в последний месяц проявил себя с самой лучшей стороны, выказав приличные познания за пределами той среды, в коей крутилась румиватская знать, а, значит, ему вполне можно было поручить нечто более значительное, чем охота за особо увёртливыми членами шайки Иллиры.
- Он нужен мне в Тронхолде. Дела на Западе поручаю лично тебе - учитывая важность всех задач, вряд ли кто-то управится с этим лучше, не так ли?
"Возможно, это касается и меня." Впрочем, для рассуждения о последнем сейчас, к счастью (или, может быть, к сожалению), был не лучший момент. "Моего пристального внимания требует другое дело."

0

19

На полуюте, под золотистым сиянием огромного кормового фонаря, где ярко горели три лампы, расхаживала в одиночестве задумчивая синдорейка. На корабле царила тишина. Обе палубы были присыпаны легким снегом: он падал последние несколько часов - медленно, бесшумно, кружась пушистыми хлопьями и замирая на ресницах. Группа моряков, рассевшись на корточках вокруг главного люка, сонно напевала какую-то мирную песенку. Спокойствие и красота зимней ночи смягчили сердца этих грубых людей — вахтенных левого борта. Они ожидали, что вот-вот пробьёт восемь склянок.
Королева не слышала песни; она вообще ничего не замечала вокруг себя, погруженная в тяжелые думы. А беспокоиться ей было о чем - в королевстве, где как ей казалось, наконец-то наступил покой за все десятилетия ее правления, вдруг вскрылся огромный пласт проблем. И их нужно было решать - причем аккуратно, даже нежно. Так, чтобы не пострадал никто из дорогих сердцу Лореи существ.
Вот и новое письмо от сына. Странное, непонятное, чересчур лаконичное. В нем не было информации, и это заставляло синдорейку волноваться. Он ждал ее в таверне. Где-то на берегу моря Надежд, в какой-то деревушке. Или городке, но очень небольшом. Какая разница? Лорея даже уже не помнила названия этого населенного пункта.
Вонзив ноготки в деревянную поверхность фальшборта, не обращая внимания на снежинки, тающие под горячими ладонями, королева всматривалась в темное побережье, вдоль которого неслось небольшое суденышко - обманчиво спокойное и обыкновенное. Внимательный взгляд наверняка бы заметил и то, как ровно вздувались паруса при безветренной погоде, и как то и дело в свете фонарей мелькали чьи-то тени. Даже там, где королева находилось вроде бы в одиночестве, были вездесущие тени. И Лорею это, признаться, злило не меньше.
Наконец, она решилась - стряхнула с алого капюшона, отороченного белоснежным мехом, снег, смахнула с ладоней капли воды и, подхватив полы длинного пальто, направилась в каюту. На месте они должны были оказаться под утро. Не было никакой нужды все это время стоять здесь, поддаваясь печальным мыслям.

***

На следующий день рано утром Лорею разбудил осторожный стук в дверь - служанка сообщала, что по команде синдорейки капитан готов спустись лодку. До берега придется добираться именно на ней. Что ж, бывало и хуже. Одевшись, королева спустилась в утлое суденышко, покачивающееся на волнах, после чего чуть заметно кивнула. В воздух взлетели весла, а синдорейка лишь поглубже натянула капюшон, чтобы скрыть сонливость, избавиться от которой ей пока что еще не удалось, несмотря на свежий с морозцем утренний воздух.
Светало. За бортом плескалась волна. Где-то на берегу уже забегали огоньки - наверняка ее встречают. Или просто местные всполошились при виде неизвестного корабля, с которого кто-то решил высадиться ранним утром.
- А вещи?
- Все здесь, сударыня, - молвил кто-то из матросов. Синдорейка благодарно кивнула.
Оставалось ждать и верить, что Фредерик все же вовремя получил ответную записку, и на берегу его мать все же встретят. Ибо с багажом искать самостоятельно нужную таверну ей не очень-то хотелось.

+1

20

- Аррх! Какой дубак!
- Ксандарская розочка замёрзла вдали от теплицы?
На замечание Ульриха плотный мужчина в камзоле с вышитым измариллом пробурчал нечто невразумительно-ругательное и сердито запахнул шерстяной плащ с косматым воротником. Разумеется, тут, вдали от тасканских пасторальных пейзажей, зима - это не три месяца небольших заморозков, в течение которых можно поиграть в снежки, здесь можно с целой компанией ночью угодить в такую метель, в какую остаётся лишь молится всем богам, чтобы послали хоть какое ни на есть убежище. А уж на побережье...
Впрочем, вскоре вновь послышался недовольный голос:
- О боги, холодно, как у Морис в ж...
В рассветной полутьме, не особенно-то рассеиваемой двумя ближайшими фонарями, вспыхнул огонь. Пламя плясало на верхней части крепкого деревянного посоха с навершием в виде небольшого креста, однако сжирать древесину, похоже, не спешило.
- Не поминай Её без нужды, - сурово проговорил человек, сжимавший в руке посох. Тень от капюшона, скрывавшего его гладко обритую голову, сейчас только подчёркивала воинские отметины на лице. Пляшущий вокруг креста огонь через несколько секунд уже освещал всё вокруг, как хороший магический светильник.
- А вас, Отец, не пламя веры ли согревает?
Клирик коснулся кончиками пальцев потемневшего деревянного креста, надетого поверх рясы, и молча пожал плечами.
- Как по мне, магия всё это, - снова вклинился измарилловый рыцарь, обнаруживший наконец, что держать Пса между собой и ветром - весьма приличная идея. - Щёлкнул пальцами - и готов факел, щёлкнул ещё раз - и не холодно...
- Щёлкну-ка я тебя этим факелом по башке, чтоб не богохульствовал, - проворчал священник, приподнимая посох повыше, чтобы в серьёзности его намерений сомнений уж точно не оставалось. Немного погодя он продолжил уже наставительным тоном: - Всё, что я не могу создать лишь усилием своих рук и разума, я прошу у Господа нашего, Единого, и он по воле своей дарует мне своё благословление.
- А когда не дарует?
- Тогда помыслы мои неблагочестивы, а цель неправедна, - отрезал Отец, с силой опуская посох на покрытую снегом твердь. Наконечник попал в заполненную водой и заледеневшую выщербину в камне, отчего лёд жалобно хрустнул.
- Тихо. Тут.
Стражник с ярко горящим факелом в руках подавал сигналы - всё же в такое время причаливать немногим удобнее, чем в час, принадлежащий ворам. Фредерик коснулся двумя пальцами переносицы и прищурил глаза, вглядываясь в тёмные очертания лодки, различаемой в свете фонарей на борту. Скоро силуэт стал более отчётливым, а затем проявились фигуры матросов, мерно взмахивающих вёслами, и скромно притулившейся на корме женщины.

***

- Bom dia, мама.
Принц протянул руку синдорейке, дабы помочь переступить с шаткой плавучей посудины на твёрдь, пусть даже и скользкую. Священник, цветочный рыцарь, рыцарь-пёс и невысокий человек в тёмной одежде без знаков сгрудились немного поодаль, в нужный момент вежливо склонив головы для приветствия. Тёмный человечек сделал пару небольших жестов и багаж Лореи, выгруженный матросами, легко взмыл воздух и поплыл вслед за ним. Открытый экипаж и несколько лошадей под присмотром слуги расположились чуть поодаль - придётся немного прогуляться пешком.
- Это, - метис махнул рукой, указывая на стражу, - не почётный караул. После того, как тут побывал Морской Медведь, барон установил ввёл вполне однозначные процедуры... Давно было пора, но, как видишь, у его покойного отца, подобно многим другим, половина головы проснулась только в самый последний момент.
Лодка, слегка покачиваясь на небольших гребешках, подалась в обратный путь.
- Как обстоят дела дома? Дейган ещё не перевернул вверх дном мою библиотеку в поисках братской любви и присутствия? - Больших трудов стоит выдумать вопрос о доме, когда ты и без лишних известий знаешь практически обо всём, что там происходит, за исключением, конечно, совершенно интимным подробностей, о которых и сейчас интересоваться не слишком удобно.
- Как ты добралась? Близ берега сейчас, в целом, спокойно, но всё же зима... Ветер по десять раз на день меняется.

Отредактировано Фредерик (Пятница, 30 января, 2015г. 00:48:03)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Берег Моря Надежд...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно