FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Комната №2


Комната №2

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшая и довольно темная комната с необходимым для проживания минимумом: Кровать, стол, стул шкаф. Ничего необычного. Не выглядит богатой или бедной, вся мебель в более менее пригодном для использования состоянии. На столе стоит одинокая толстая свеча, явно уже бывшая в употреблении. Кровать поставлена по центру комнаты торцом к правой от входа стене, стол в левом дальнем углу, возле него стул, шкаф в левом ближнем.

Отредактировано Ильфиринон (Среда, 30 января, 2013г. 22:04:36)

0

2

"Веселый менестрель" Главная зала >>> Комната №2
Войдя в комнату, наемник первым делом скинул поднадоевший за последние дни рюкзак и положил его недалеко от шкафа. Освободив немного ноющие плечи от этой, не особенно тяжелой ноши, он присел на кровать и размял затекшие мышцы. Скоро уже совсем стемнеет и наверняка город из оживленного, если можно так выразиться, праздника жизни, превратиться в мрачное и опасное место, не жалеющее судьбы тех, кто имеет глупость высунуться после заката. Может быть Ильфиринон утрировал, это же все таки столица цивилизованного государства, но возможно в чем то он был прав, наверняка здесь ночью погибли не своей смертью много человек.
Странно, что наемник не замечал, что почти все мысли, которые приходили к нему в голову, окрашены в мрачные тона, для него это было совершенно неудивительно и абсолютно стандартно. Этим Ильфиринон отличался от многих и это было глубокой кровоточащей раной его прошлого. Эта ночь не будет особенной, как и все остальные. Очередная череда кошмаров или череда счастливых снов, в которых все мечты исполнены. Он не знал что из этого хуже, кошмары лишь оставляют небольшой след в мгновения после пробуждения, но счастливые сны наносят глубокие порезы по самому сердцу, когда ты просыпаешься и осознаешь, что это всего лишь сон... Но это слабость. А со слабостью надо бороться. Пусть нет определенной цели, ради которой стоит жить, все равно нельзя проявлять слабость. Пусть твоя жизнь тебе совершенно не дорога сейчас, но когда наступит решающий момент, следует продать ее подороже, без страха смерти. Страх это не слабость, потому что он может придать сил, если правильно его направить, также как гнев и другие эмоции. В этом отношении противоречива лишь любовь, она безусловно сделает тебя сильнее, и ревность тоже, но когда теряешь того, кого любишь, это может погубить и погубит, если не взять волю в кулак и усилить его такими эмоциями как ярость и жажда мести. Эмоции спасут твое тело, но не спасут твою душу.
За окном совсем стемнело, но Ильфиринон этого уже не видел, так как заснул, даже не успев переодется.

Отредактировано Ильфиринон (Четверг, 31 января, 2013г. 23:02:45)

0

3

Полная кошмаров и резких пробуждений ночь тянулась долго, не принося должного расслабления и отдыха. Разум Ильфиринона будто издевался над ним, заставляя его снова и снова переживать жуткое прошлое. Этой ночью он снова тонул и испытывал боль от бесконечных пыток - физических и моральных. Казалось что ночь никогда не закончится, но наемник терпел выходки своего мозга и боролся с ними, не позволяя им ослабить его. Такая внутренняя битва велась у него в голове почти каждую ночь, и каждый раз Ильфиринон выходил из нее победителем, но это не было поводом для гордости. Это было поводом разобраться в себе, но наемник пока не был к этому готов.
Он проснулся ранним утром. Он не ошибся, определив то, что будет ему сниться. Кошмары. Ильфиринон провел беспокойную ночь, поэтому после пробуждения у него было отвратительное настроение и он чувствовал себя совершенно разбитым. Но это было для него уже привычно, к началу дня он очухается и войдет в свое обычное безразличное состояние. Голова работала медленно, веки распухли. Намник лениво поднялся и сел на край кровати. "Ненавижу утро. Ненавижу." - он немного потряс головой - "Эти кошмары когда-нибудь сведут меня с ума.". Что же дальше ? Ильфиринон знал, что дальше.
Пришло время сделать то, для чего Ильфиринон прибыл в Илсэ, а именно закупить нужные вещи для того чтобы отправиться в холодные пики, а именно в Морвиль, где наемника ждал заказчик. Все началось с анонимного письма, где ему предложили работу, без всякой конкретики, но Ильфиринону редко было важно на кого он будет работать, потому он и согласился. О Морвиле ему было совершенно ничего не известно, кроме того что ему сообщали в письме - он находится на севере в холодных пиках и туда ходит дирижабль из Илсэ. Это было удобно, путь не займет много времени. Ильфиринон не стал терять время на раздумья о том для чего и кто его нанял, надел рюкзак, и покинув комнату, спустился вниз.
Комната №2 >>> Илсэ. Рыночная площадь.

0

4

>>>Съемная  квартира
Комната, в которой была назначена встреча, не отличалась простором и удобством, хотя это было все лучше, чем переговоры в подворотнях или в темных углах дешевых забегаловок, где подавали жареных крыс и пойло, такого качества, что выпив которое можно было ослепнуть. Так что можно было не волноваться за свои карманы и собственную шкуру. Его предположение, что встреча будет с посредником, оправдалась на все сто процентов, Кайл знал этого невзрачного человека с таким чертами лица, что стоило только отвернуться, как начисто забываешь его внешность.
- Привет тебе, Кловис. Давненько не виделись!.
- И тебе не хворать.
- Слушай, какого Хаккара, вы сорвали меня с самого утра и даже не дали нормально перекусить?
- Тут нарисовался один интересный контракт. Правда он с подвохом  и мы уже предлагали его нескольким наемникам.
- И в чем же подвох?
- Нужно убить призрака.
- Призрака? Тогда тут скорее нужен жрец или заклинатель смерти, а не наемный убийца.
- Да наниматель уже пробовал, да и мы тоже попытались использовать нашего некроманта, успехи, что его, что жреца Единого были, нулевыми. Призрак исчезал на неделю и опять появлялся, еще более сильнее чем был.
- Хм, а от меня, что хоть требуется? Я не очень то понимаю в магии, а уж в изгнании нежити, так вообще ни как.
- Просто посмотри свежим взглядом на эту проблему, а то наши сбились с толку и придумывают множество несуразных идей.
- Хорошо, посмотрим, на этого призрака. Что хоть за бестелесная тварь хотят убить?
- Как я знаю, при жизни это был посредственный маг...
- Проклятье, раньше сказать было нельзя!
- Да ладно тебе, это дух и дух! Но когда в его теле оказалось несколько не предусмотренных природой отверстий, то он воскрес в виде куска светящихся соплей и преследует нашего клиента.
- Где хоть оно обитает?
-Призрака можно найти около особняка Жульбера Пресквика, а так же на верхнем кладбище.
- Жуть, сколько хоть обещают заплатить?
- Лично тебе, если выполнишь контракт, заплатят 10 золотых, управится за месяца за два?
-Попробую. Но Хаккар дери, даже не представляю с чего начать...
- Если нужна будет дополнительная информация, ты знаешь где меня найти. Увидимся еще.

Отредактировано Кайл Фероу (Среда, 22 января, 2014г. 20:19:28)

0

5

“Убить призрака. Более бредового задания, я еще не получал”  думал про себя вампир, и потягивая остывший чай “хотя возможно, не все так плохо как кажется. В библиотеке университета, наверняка есть хоть, что-то по этому поводу, я все равно собирался посетить это учебное заведение, в поисках, что же за каракули были нарисованы в дневнике, найденном в подвале особняка Боромар.”
Но как говорится сидеть хорошо, а кушать хочется, поэтому Кайл вызвав официанта, заказал в номер завтрак, а к нему побольше чая и без сахара. И вот теперь поедая яичницу с овсянкой, он вспоминал, что же ему известно о призраках в частности и нежити в целом, но все его познания заканчивались на том, что нежити крайне много и убить этих немертвых тварей крайне проблематично. И что большинство из них абсолютно не боялись физических повреждений, а то и вовсе их игнорировать, не говоря уже о том, что существуют такие порождения могил, которые не боятся и магии. Благо таких существ, всего ни чего и повстречать таких почти не возможно.
Он знал, что противостоять бестелесным духам и призракам могут некроманты и жрецы, которые молятся Единому или же Морис, вот только если первые могут изгнать нежить чистейшим светом который исходит от их покровителя, то служители мертвой богини заклинают и подчиняют себе скелетов и других зомби. А простые воины и маги стараются расправится с этой проблемой с помощью магии и грубой физической силы, и тут результаты довольно сильно разнились, от блистательных побед над ордами живой мертвечины, до бесцельно потраченных усилий и в конце концов гибели смельчака.   
Но опять же существует масса сказаний и легенд, где герои расправляются с нежитью с помощью зачарованных клинков и благословенных богами мечами, жезлами и прочей жреческой атрибутикой, вплоть до священных книг. Так что полученная работенка, требует  тщательной подготовки и крайне  осторожности, ведь любой не верный шаг может привести не к просто гибели, а к вечному существованию в виде ходячего мертвеца.
>>>Филиал библиотеки Корранберга

Отредактировано Кайл Фероу (Среда, 22 января, 2014г. 20:21:47)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Комната №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно