FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Съемная квартира Кайла Фероу


Съемная квартира Кайла Фероу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дом, где теперь снимал квартиру вампир, оказался в тихом и районе, где стражники исправно несли свою службу, а ворье и  бандиты старались обходить этот квартал стороной.  Ему досталась двух комнатная квартира на третьем этаже, как раз под крышей, но это было даже лучше, сама же квартира была угловой, и окна выходили сразу на две улицы, создавая хороший обзор.  Правда мебели в ней не было, но это не сильно волновало вампира, спать можно и на полу закрывшись плащем, радовало только одно, это наличие небольшой печки, которая не только давало тепло, но и на которой можно было готовить еду.

0

2

Кайла редко мучили кошмары, да и если говорить по правде, ему вообще редко снились сны, а если в предрассветные часы к нему приходили и сновидения, то они были полны клубящегося тумана и смутных образов из далекой теперь жизни, когда он был человеком, и у него была семья. Теперь же ни того не другого, у вампира не было, он стал ночным чудовищем, что охотится в ночи, за свежей и горячей крови, а так же он стал погибелью своей собственной семьи. Своей жены Эсмин, неугомонной юной Рейчел и маленького Вильяма. Их кровь тяжким бременем легла на душу Кайла, навеки изменив его душу и разум.
Этим же днем к нему пришел целый калейдоскоп снов и кошмаров, где странной игрой больного разума воедино смешалось прошлое, настоящие и будущие. Ему снилось беззаботное детство: где он помогал отцу в его делах; играл с братьями и сестрами, или же просто соседскими ребятами; пробовал материнские пироги и  ее же стрежню, а так же первые кулинарные подвиги старших сестер. Снилось ему и юношество, когда подросший и окрепший Кайл, постигал уличные законы и первые поцелуи под луной, а так же первые драки, вымогательства и попойки. И, разумеется, первое убийство, он впервые убил своего противника, даже раньше, чем побывал с женщиной. Были там и другие воспоминания, женитьба, рождение маленькой Рейчел, смерть Мэри, ночь обращения и последующая за ней кровавая резня.
Дальше калейдоскоп сновидений, все больше набирал скорость, года сплетались в столетия, и превращались в бесконечную вереницу образов и событий. Он видел очаровательную Женевьев, в бальном платье и ее же, но уже в луже крови, когда его клыки разорвали ей горло. Он слышал крики убиваемых им людей и звуки безмолвных схваток в ночной темноте. Перед ним пронеслась вся его жизнь, сотканная из тысячей событий, в одно единое полотно, от детских воспоминаний, до того момента как он лег спать. А потом перед ним начали проступать ведения возможного будущего.
Он темноту, что была темнее самой темной ночи или мрака подземелья, видел смутные образы знакомых ему людей и нелюдей. Но кроме этого, Кайл слышал множество ели уловимых голосов, которые, что бормотали на самом приделе слышимости. Но чем дальше его уносило сновидение, тем все громче  они звучали пока, наконец, голоса не превратились в оглушительный набат. Который заполнял теперь не только разум вампира, но весь окружающий мир и казалось, стремился поглотить все. Голоса умоляли, требовали, просили и проклинали Кайла, какие-то из них он узнавал, какие-то казались смутно знакомыми, но среди сотен из кричащих и шепчущих, вампир узнал три. Три голоса, которые он не слышал уже три сотни лет. Голоса его жены и детей. Они звали его к себе и говорили, что здесь покой и тишина, и нет места для боли и страха. Именно эти, мягкие и спокойные голоса подавили все крики и истерики, что были до этого, и Кайла не произвольно начало тянуть в пучину давнего кошмара.
Кайл проснулся от крика, и только спустя минуту, он сообразил, что это кричал он сам. Вампир был весь покрыт холодным потом и тяжело дышал, да такие кошмары давно уже не мучили его, последний из них был  больше сотни лет назад и каждый раз после них он чувствовал себя разбитым и опустошенным. И как ни когда не ощущал себя стариком. После приснившегося кошмара, он все ни как не смог уснуть и провел остаток ночи смотря на  улицу.

0

3

Утро у Кайла началось с того, что он искал в доме, чем же перекусить, но кроме черствого куска хлеба, который обещал вот, вот стать сухарем, к сожалению, ему ни чего найти не удалось найти. Жуя сухарь и запивая его холодной водой, вампиру пришла мысль, что можно немного, и побаловать себя и нормально позавтракать в хорошем трактире,  где подают свежее мясо и сладкое летнее вино. Так что, отбросив ночные кошмары в сторону, а зачем о них думать? Ведь жизнь продолжается! И поэтому, одевшись по приличней, вампир собрался навестить один симпатичнинький трактирчик, который притаился на соседней площади, но этому плану было не суждено сбыться, как и множеству других планов.
На пороге своей квартиры, Кайл наткнулся на посланца, от Серой гильдии, который передал ему конверт  просьбой об оказании одной щекотливой ситуации. Хотя Кайл и не принадлежал к этой старой и теряющей позиции, но довольно уважаемой группировке, но все же оказывал ей не которые услуги, получай от этой работы не только деньги, но и не большие услуги, вроде бумаги удостоверяющей личность. Так что пришлось вампиру резко поменять планы и отправиться в другую таверну, на противоположной стороне города. Где его и должны били ждать представители серых.
Кайл знал, что обычно  Серая Гильдия предпочитает использовать собственных исполнителей, и редко когда ищет сторонних наемников, хотя бывали случае, когда различные гастролеры привлекались в дела группировки. Но, вампиру думалось, что тут все гораздо проще, они скорей всего выступали  в роли посредников, между нанимателем и исполнителем, что бы избежать лишних свидетелей в этой не легкой темной жизни.

>>> Таверна веселый Менестрель

Отредактировано Кайл Фероу (Среда, 22 января, 2014г. 20:19:01)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Съемная квартира Кайла Фероу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно