FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Выход на поверхность


Выход на поверхность

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Небольшой тоннель, по которому дроу и созданные ими существа выходят на поверхность Энирина.

0

2

Темный эльф брел в одиночестве. Странно было видеть здесь это существо в одиночестве. Обычно этой тропой они выходили по ночам и небольшими группировками. Ннльзя было сказать что он мог составлять опасность. С собою у него была лишь длинная палка со странным камнем наверху. Вот уже в течение нескольких дней юный дроу не чувствовал опасности. Жители подземелья боялись. Они знали что из себя на самом деле представляют с виду хрупкие, облаченные в неудобные одежды двуногие существа.
Этот темный был полон решимости, хотя и устал за то время, пока был в пути. Наконец он увидел странный невиданный до этого свет, почувствовал незнакомый запах. Не грязных сточных вод, не сырости подземелья... Нет. Это было нечто другое. Оно резало непривычные легкие эльфа, но с каждым вдохом аромат воспринимался все приятнее.
Между тем, силы поставленной на него защитной печати начинали таять. Он чувствовал это, т.к. сам дроу хорошо владел магией и мог прекрасно "видеть" и магическую силу, и нити, и источник заклинаний. Он знал, что стоит ему только выбраться на поверхность и магия его народа, специальная магия, которой владели только они, темные эльфы, иссякнет.
А в следующее мнгновение темный почувствовал как на него словно посмотрело тысяча хищных глаз.
Вернись к нам, Эвео, - послышалось у парня в голове. Голос был холодным и угрожающим. По спине эльфа пробежал холодок и он невольно дернул плечами.
В следующий миг наваждение исчезло и магу очень хотелось бы поверить в то, что это было лишь иллюзией. Но Эвео знал - так просто его семья не отпустит...
Темный эльф вышел из пещеры и против своей воли зажмурил глаза. От такого яркого света у него заболели глаза. Ему пришлось привыкать к этому незнакомому, обжигающему свету. Дроу сел прямо около выхода в пещеру. Он находился на границы двух совершенно разных миров. Но один он знал, пускай и не мог принять его, а другой. Неизвестно что именно сулил его выход на поверхность, но он был уверен в одном - никогда больше он не вернется в свою семью.

+2

3

Привыкнув к солнечному свету, Эвео наконец мог оглядеться по сторонам. Его ощущения от увиденного нельзя было передать словами. Все с ешалось в кучу: удивление, радость, страх, неуверенность, но главное - решительность. Он не собирался отступать назад. Позади его уже никто не ждет без ножа за спиной.
Дроу коснулся цвека, выросшего из камня. Чистые белые лепестки и желтая сердцевина. Он поднял голову вверх и улыбнулся.
Они так похожи. Это растение и то странное существо в небе, приносящее свет, - подумал он и глубоко вздохнул.
Но надо было двигаться дальше. Наверняка его семья уже послала вслед за ним ассасинов. Юноша встал и спустился с пригорка. Заметив вдалеке большое скопление высоких растений. Здесь, на поверхности оно называлось простым и знакомым словом "лес".
Выход на поверхность ->>>> Нейтральные земли, Озеро в лесах

0

4

Эльфийка мрачно шагала по широкой улице, совершенно не прячась и ловя на себе удивлённо-почтительные взгляды сновавших туда-сюда дроу. Сейчас было не до маскировки - Мелисса кляла того идиота, придумавшего столь неуклюжую "подставу", если выражаться простым языком. Что самое муторное, это мог быть кто угодно, незнакомый со стилем карательных отрядов тёмных эльфов, не оставляющих после себя следы - лишь пустые деревни-призраки с отдельными каплями крови, а вовсе не разбрасывая после себя всякую ерунду. Ещё бы повесили лист бумаги с надписью аршинными буквами - "Здесь были тёмные эльфы." Рано пока было извещать об этом официальный Илсэ, тем более, что Мелиссу могли не так понять.
Следом за Мелиссой тенью шла Сабал, не отставая от своей Jabress больше, чем на пару шагов. Вскоре Мелисса подошла к тоннелю, где, к её удовлетворению, правительницу ждала Найра и её десяток Бессмертных, а так же Ланлиэль из Стражи Скорпиона, сыщик - и её два Жала, братья-близнецы Маэр и Маэд.
Найра склонилась и прошелестела, не поднимая головы:
-Мы готовы, Jabress
-Отлично. - кивнула Мелисса. -Пойдём пешком.
>>>>>Поверхность, вырезанная деревня.

+1

5

Великий дом Фэл Олифар

Весь путь был проделан в молчании, Закетрин, и так не любившая пустословия и ненужной болтовни, была полностью погружена в собственные мысли. Она даже не замечала того факта, что дорожный мешок явно потяжелел, после последней его проверки. Мысли как один стекались в сторону Талисы, вероятно эта девка успела таки по хозяйничать, пока Закетрин отсутствовала, впрочем что именно та сперла, дроу пока не волновало. Пока..
Она знала этот путь, еще с детства, мать нередко приводила ее сюда, дабы исплеваться проклятиями на обитателей поверхности и солнечный свет. Закетрин не выносила ни солнечного света, ни обитателей поверхности. И если первого она боялась, то вторых люто ненавидела. Но как и положено Змее, скрывала свои чувства и мысли.

Извилистый путь привел их к началу тоннеля, Закетрин понимала, что нет абсолютной гарантии, что она вернется обратно или хотя бы живой. Это волновало, но не настолько, дабы подавить обуреваемую гневом натуру.
Привычная тропа, абсолютное отсутствие каких либо живых душ, будь то дроу или иной кто, это радовало. Значит есть вероятность что они покинут Подземелье без приключений.
Так или иначе, когда наконец забрезжило жало выход из пещеры, Закетрин сердито опустила на землю мешок, и уселась рядом, откидываясь спиной на стену. Джермана пока не было, а может он просто прятался или ушел раньше их? Приходилось ждать.
Прикрыв глаза, Закетрин, не выспавшаяся и злая, принялась размышлять над событиями, что привнесли в ее жизнь столько "ярких красок и непередаваемых ощущений".

0

6

Настроение Талисы было совершенно противоположным настроению Закетрин - выспавшаяся, бодрая и совершенно довольная жизнью она быстро шагала рядом, мурлыкая себе под нос мотив незамысловатой песенки, только что не пританцовывая при этом. Как говориться - сделал гадость, сердцу радость.
Не озадачиваясь тем что её спутница сама тащит мешок с уже успевшими стать "её" вещами, девушка заметив решение той остановиться уселась рядом, притягивая колени к груди и укладывая на них подбородок, демонстративно стараясь не смотреть на мешок - устраивать разборки именно сейчас ой как не хотелось.
-Прошло десять дней... Думаешь, он ещё не ушёл?
Поджав губы, дроу чуть раскачиваясь из стороны в сторону опять начала непростой разговор сама с собой, в уже далеко не первый раз задавая один единственный вопрос.
Ну вот зачем тебе туда? Ты никому ничего не обещала, не клялась, ничего не нарушала... Могла бы просто уйти и чёрта с два тебя бы нашел этот мерзавец. К тому же, он ведь тоже уходит на поверхность, если уже не ушёл... Ну вот зачем, а?
Как обычно не найдя ответа на поставленный вопрос она предпочла диалог с реальным существом, нежели сама с собой, поворачиваясь личиком к Закетрин.
-Главное чтобы опять не пришлось ждать десять дней...
Я ему не доверяю. И правильно делаю.
Прижавшись спинкой к холодной и влажной поверхности эльфийка закрыла глаза, чуть сползая вниз расслабленно - кажется, она могла уснуть везде и всюду, даже в самых не подходящих для этого местах - например, вот в таком тоннеле, чувствуя себя очень даже неплохо слушая успокаивающие и тихие удары капель воды  о камень.

0

7

Умопомрачительно познавательный диалог со своим внутренним эго, прервал голос Талисы:
-Прошло десять дней... Думаешь, он ещё не ушёл?
Закетрин скривилась, даже не пытаясь открыть глаза и проявить хоть какую то заинтересованность.
"Да ни в чем я не уверена, дроу. Даже в том, что мы не совершили глупость, притащившись сюда. Уж я так точно. Во имя Ллос, что же я тут забыла? Грязное, вонючее место. Пара метров и дальше зной убийственного светила и белокожие мрази, готовые убивать меня и моих собратьев не меньше чем я их. Разве я, достойный молодой Маг Третьего Дома, должна возиться в этом тоннеле, словно какая то крыса. Поганый ублюдок, ты дорого заплатишь за подобные унижения"..
В голове Закетрин уже созрел план мести. Возник он давно, еще когда они поджидали Маизу, а вот сейчас требовал воплощения. Гадко усмехнувшись про себя, Змея наконец таки соизволила открыть глаза и посмотреть на Талису. Внимательно, неотрывно, в глаза, шипя:
- Не знаю, не знаю.. Постой ка, милая, а ведь тебе было поручено пришить меня, если я провалю задание, а я его провалила..
Рывок вверх, взвиваясь, вставая на ноги твердо да отступая, параноидальность Закетрин достигала апогея а голос становился все тише, уже даже не расслышав последних слов девушки:
- Что в мешке? Что ты задумала, сучка?! Сдается мне ты и раньше знавала это никчемного раба, и вы решили меня подставить. Да. Так и есть! А может быть здесь замешана Маиза?! Может это ей я не угодила чем то и она решила развлечься подобным образом, а вы всего лишь марионетки, исполнители?!
Голос звенел от напряжения, взгляд обезумевший метался под сводами подземелья, пальцы с хрустом сжались и разжались. Не зная что ожидать дальше, Закетрин "накинула на себя" защитное заклинание Вуали Тьмы, продолжая отступать в сторону выхода.

(Вуаль Тьмы - превосходно)

0

8

-Ааа... Ну да, правильно, ты иди, беги, я зла и опасна, и в заговоре с обоими.
Совершенно невозмутимо отреагировав на истерику ушастая привыкнув в любой ситуации находить выгоду для себя любимой незамедлительно протянула загребущие руки к сумке Закетрин, притягивая ту к себе на колени, обнимая почти нежно предмет тот, уже с нетерпением ожидая пока та сбежит и можно будет глянуть что ещё там завалялось из полезного помимо того что она закинула сама под шумок и суету.
Только быстрее, я могу передумать и тогда достану из этой сумки самое ужасное оружие!
До сей поры тихий голос чуть изменился - нарастала громкость и грозность, добавились устрашающие нотки театрального завывания которые под конец сошли на непонятный рык - уголки губ дрожали, а дроу с трудом сдерживала рвущийся наружу смех, наблюдая за девушкой как взрослые наблюдают за клоунами в цирке - с одной стороны есть толика снисходительного интереса, а с другой всё так банально и предсказуемо.
А сколько пафоса то было раньше, ууу... Вот оно что значит.
В подтверждение своих слов девушка медленно начала раскрывать сумку не сводя при этом глаз с дроу - мало ли что этой дикарке придёт в голову, ещё набросится и увидит раньше времени что стала фактически соучастницей наглого грабежа своей собственной сестры - рука при этом чуть сжалась в кулак, напряглись мышцы - подумав об одном из орнаментов на коже Тёмная будто бы вновь почувствовала лёгкое жжение по всей продолжительности рисунка, чуть изломив линию губ - не нуждаясь в магии и каких либо ещё действий, дроу была уверена что одной только мыслью разорвёт крикливую дамочку на куски, только стоило ли этого того, чтобы тратить драгоценные силы нательных изображений?
Чуть тряхнув головой недовольно, эльфийка чуть наклонив голову внимательно уставилась на спутницу, явно выжидая когда к той вернётся рассудок.
И на что я подписалась... Самовлюблённый мальчика и истеричная аристократка.

0

9

Самовлюблённый мальчишка, который изредка посещал данное место эти самые десять дней, признаться сказать хотел сейчас прирезать обеих самок. Как и любой дроу, двигался он с мыска на пятку, а потому его шаги услышать было практически не возможно. У паренька не было с собой ни какой поживы, лишь те самые вещички, что при нём имелись, да еще полторы серебряных умудрился где-то раздобыть. По крайней мере именно столько у этого уродца осталось, быть может он и больше крови пустил в тёмных переулках.
Замерев на приличном расстоянии дроу слушал разговор проходивший надо-бы сказать на повышенных тонах. Проблема дроу в том, что видят они не так уж и далеко в темноте, хотя всё-же порядком дальше чем наземные обитатели. Слова произносимые обеими участницами словесного конфликта его действительно забавляли, но не более. Он даже не позволил себе улыбнуться, лишь прислонился к стенке тоннеля и продолжил слушать тех, кого сейчас и сам не видел.
Но вот в тот момент когда он услышал про самое ужасное оружие, дроу всё-таки не выдержал и хохотнул. Смешок разлетелся под сводами туннеля, а через несколько мгновений показался и он сам, выходящий из-за очередного поворота.
- Как я понял, кожу вы не принесли?

0

10

-Ааа... Ну да, правильно, ты иди, беги, я зла и опасна, и в заговоре с обоими.
Закетрин даже зашипела, уподобившись рассерженной кошке, явно в своем безумии убеждаясь в истинности своих предположений. Куда делся здравый смысл и холодный расчет? Сейчас она была похожа на взбесившуюся фурию, по видимому сказалось длительное нервное напряжение, вылившееся в срыв. Ее даже не волновало, что Талиса умудрилась заграбастать вещмешок Змеи, какая к черту разница?
Только быстрее, я могу передумать и тогда достану из этой сумки самое ужасное оружие!
Она еще и издевается? Жрица сделала еще пару шагов назад, но разве для побега? Скорее это было предупреждение нападения, не более.
Пальцы сжались в очередной раз, в кулаки, побелевшие костяшки, с хрустом, до боли, как же она могла не продумать этого? Случайности не случайны. Таких ситуаций просто не может быть.
Внезапно:
- Как я понял, кожу вы не принесли?
Она не заметила приближения Джермана, но по видимому это ее и охладило. Остывая так же быстро, как и закипела, Закетрин продолжала отступать назад, спиной к выходу, поочередно, с долей подозрительности, ненависти и презрения разглядывая обоих.

0

11

Сдавленно пискнув ушастая перевела чуть возмущённый взгляд на того кто прервал ей веселье, мрачнея при этом на глазах.
- Как я понял, кожу вы не принесли?
Обратив внимание на то что девица не спешит давать ответ, дроу чуть поёжившись будто бы от внезапного холода таки начала говорить, старательно подбирая слова и интонацию как можно более убедительную.
-Мы ждали её в доме... Она так и не появилась, как будто исчезла.
Чуть сильнее прижимая к груди сумку, будто желая за ней спрятаться дроу не спеша вставать да и вообще совершать каких либо движений внимательно смотрела на паренька, у которого кажется был талант появляться не вовремя.
-Мы посчитали, что ждать дальше бессмысленно.
Какого чёрта я вообще перед ним оправдываюсь? Кто он вообще такой?
В отличие от резко притихнувшей Закетрин сама она начинала злиться, с трудом сдерживая нахлынувшие эмоции и круговорот желаний, одним из которых было дикое желание если не растерзать мужчину на тысячи частей, то хотя бы показать тому где его место.
Чуть скрипнув зубами Тёмная всё таки промолчала, вопросительно уже глядя с лёгким наклоном головы - при этом на девушку более никакого внимания не было, будто та уже ушла оставив как напоминание о себе сумку, чему дроу была крайне рада.
-И что теперь?

0

12

- Мне надоело ждать - отвечая на вопрос незаконнорожденной сказал дроу - А потому, я отправлюсь туда - он мотнул головой в сторону выхода на поверхность - вы-же, можете оставаться здесь. - говорил он с полным равнодушием к этим двум особам. Ждать их всё равно не было смысла, уговаривать пойти с ним или что-либо еще, дроу тоже не желал - кстати, ваш дом опозорен, скоро о связи Фэл Олифар с прихвостнями паучихи, узнает тайная полиция, а кольцо я продал - он пожал плечами и отсалютовал дамам - Аривидерчи. - Дроу врал, нагло и без малейших зазрений совести, но ведь не сознаваться же в этом?
Поправив за спиной перевязь с клинками, дроу продолжал двигаться плавно вперёд, перекатываясь с мыска на пятку так, словно бы по другому и не умел ходить, хотя, собственно это было правдой. Очень малое количество дроу предпочитало двигаться, как и остальные гуманойды - с пятки на мысок.
По тоннелю пробежался ветерок, который тут-же принялся трепать волосы, черного как эбеновое дерево эльфа. Он шел на верх, туда, где ни когда не был и о чем слышал только исключительно отрицательные слова. хоть и догадывался что обитатели поверхности так-же как и подземелья, с "радостью" отзываются о своих "соседях"
Путь предстоял не самый сложный: вдоль реки до морского побережья и дальше на юго-запад, до тех пор пока на горизонте не появятся верхушки зданий Джера.

0

13

- Кстати, ваш дом опозорен, скоро о связи Фэл Олифар с прихвостнями паучихи, узнает тайная полиция, а кольцо я продал..
Как ледяной душ на голову, Закетрин так и замерла, нелепо хлопая ресницами и глядя на уходящего дроу.
- Эй, стой! Джерман..
Впервые она обратилась к рабу по имени, как к равному себе, но ее это сейчас не заботило, его слова и то что он сказал напугали Закетрин. И дело даже не в семье и Доме, дело в том, что ее саму могли казнить за поклонение Ллос. Выдохнув, дроу резко развернулась и двинулась следом за парнем, упрямо цедя:
- Что ты сказал? Ты сдал наш Дом? А мне что теперь делать, по твоей милости? Самой идти вешаться? Да постой ты! Постой! Остановись, Хаккар тебя побери. Ты что думал, сообщишь мне эту "радостную новость" и вот так запросто свалишь? А я куда, в паутину Ллос?
Остановившись на мгновение, словно собираясь с последними мыслями, Закетрин скривилась и выпалила в спину уходящего мужчины:
- Я иду с тобой, ясно? Ты все это дерьмо сотворил, значит я пойду с тобой. А иначе..
Дроу как то по детски обиженно буркнула:
- А иначе я тебя убью.
И замерла, пытаясь осознать вышесказанное, ну а что ей оставалось делать? Возвращаться назад, было чистой воды безумием и самоубийством, а Змея слишком дорожила своей шкурой. Оглянувшись на Талису, Закетрин как то нелепо передернула плечом и вновь бросилась догонять гладиатора, даже не думая о том, что он может быть против и что он думает по этому поводу вообще.

0

14

Если что то и не входило в планы Талисы на жизнь, то это было бег за мужчиной - во всех смыслах данного выражения, которые только мог представить самый изощрённый ум.
Рука выпрямилась как пружина, пальцы напряглись - в тот же миг орнамент вьющегося плюща на руке засветился приятным зеленоватым светом, от контуров к центру заливая весь рисунок сиянием параллельно с тем что случилось с мужчиной - из земли под его ногами вырвались щупальца плюща, которые не теряя ни секунды обвили ноги его, не давая сделать ни шагу - обволакивающие объятия растения скользили по телу, пока что не причиняя боль окутывая торс и руки, медленно сомкнувшись на шее петлёй небрежно наброшенной - растение будто было живое, будто бы само понимало что нужно делать и когда - не сжимая, мягко но тем не менее крепко фиксируя тело парня в неподвижном состоянии ветви аккуратно приподняли его над землёй, меньше чем на пол метра отрывая ступни от поверхности.
-Ты доста-а-а-ал меня, мальчик...
В беззлобном чуть уставшем голосе были возможно даже нотки сочувствия и какой то странной потерянности - поймать то она его поймала, а вот что делать дальше? Взгляд прищуренных глаз внимательно смотрел на его, пытаясь предугадать дальнейшие действия - растение тем временем чуть сильнее сжало запястья мужчины, как бы предупреждая...
-Ты ведь знаешь, что это за татуировки и откуда они могут появиться, правда, дроу? Как видишь, я выдала себя... И теперь я должна убить тебя, так? Посмотрим... Что ты можешь предложить за свою жизнь? Подумай хорошенько, и не делай глупостей.
Обе руки выпрямившись повернулись в его сторону вверх запястьями, на которых было изображение разрушенных костей.
-Эта штука может по одному лишь моему желанию оставить от тебя не более чем горстку пепла. Проблема в том, что оно одноразовое, и мне будет жаль тратить это на тебя.

+1

15

Дроу чертыхнулся именно в тот самый момент, когда его ноги обвила проклятая лиана, а после с недовольством посмотрел на девушек, через плечо.
- Ты ведь знаешь, что это за татуировки и откуда они могут появиться, правда, дроу? Как видишь, я выдала себя... И теперь я должна убить тебя, так? Посмотрим... Что ты можешь предложить за свою жизнь? Подумай хорошенько, и не делай глупостей.
Обе руки выпрямившись повернулись в его сторону вверх запястьями, на которых было изображение разрушенных костей.
- Эта штука может по одному лишь моему желанию оставить от тебя не более чем горстку пепла. Проблема в том, что оно одноразовое, и мне будет жаль тратить это на тебя.
Из глотки дроу вырвался булькающий звук отдалённо напоминающий смешок.
- Ага, убивай, кстати, не теряй время, тут скоро будут представители власти, ну или головорезы вашей семейки, у меня точно нет ни какого желания за вас вступаться пред ними, так что, давай, трать свою силу демоническая подстилка и я от души по смеюсь, когда тебя обвинят в содействии демонам и убийстве пусть и раба, но дроу, при помощи их силы - Врун из него был не самый уж и важный, хотя, девушки ведь тоже не серебром шиты были, а импровизировать было нужно
- Ах, да, я не знаю. У вас талант влезать в дерьмо, вам надо было синдорейками родиться, Свобода вероисповедания, шашни с демонами, ах, прям-таки красота и сказка, правда? - Говорил дроу уже куда-то в пустоту ибо, к сожалению ему было лениво наблюдать за действиями волшебниц. Да еще и изрядно пьян он был, а потому проблемы в его голове решались быстро и чуть-ли не пальцем в небо. А потому он не видел ни чего страшного в том, что-бы со спокойной душой говорить странные вещи, в которых и правду определить было сложно, и ложь найти не так-уж просто. Черт его знает, что у пьяного на уме.

0

16

Закетрин почти уже была готова ко всему, к физическому отпору, драке, молчаливому бегству. Но уж никак не к тому, что в дело вмешается молчавшая до этого момента Талиса.
С долей изумления на холеном личике и отчасти, где то глубоко скрытого уважения к магическому искусству дроу, Закетрин наблюдала как, невесть откуда взявшийся, плющ начал обвивать тело мужчины, не позволяя ему двигаться.
Кажется о чем то подобном ей рассказывали Наставники в Академии, вот только дроу, как то, не допускала мысли о том, что у ее спутницы может быть подобное в запасе. Да, она определенно сдавала позиции, проявляя все большую и большую неосмотрительность, а впрочем, что говорить, Талиса то была постарше ее годами, да и опыта было поболее.
Резко дернув плечом, дроу тихо отшагнула в сторону стены, внимательно вслушиваясь в слова девушки и ответы парня.
-Ты ведь знаешь, что это за татуировки и откуда они могут появиться, правда, дроу? Как видишь, я выдала себя... И теперь я должна убить тебя, так? Посмотрим... Что ты можешь предложить за свою жизнь? Подумай хорошенько, и не делай глупостей. Эта штука может по одному лишь моему желанию оставить от тебя не более чем горстку пепла. Проблема в том, что оно одноразовое, и мне будет жаль тратить это на тебя.
Ухмылка. Она ведь сейчас копировала его поведение в таверне, как интересно. Взгляд метнулся к гладиатору, он обескуражен? Возмущен? Ему плевать?!..
- Ага, убивай, кстати, не теряй время, тут скоро будут представители власти, ну или головорезы вашей семейки, у меня точно нет ни какого желания за вас вступаться пред ними, так что, давай, трать свою силу демоническая подстилка и я от души по смеюсь, когда тебя обвинят в содействии демонам и убийстве пусть и раба, но дроу, при помощи их силы.  Ах, да, я не знаю. У вас талант влезать в дерьмо, вам надо было синдорейками родиться, Свобода вероисповедания, шашни с демонами, ах, прям-таки красота и сказка, правда?
Нахмурилась, явно ей в спутники Ллос послала первых безумцев Энирина, но вот только смерть парня, в ее скоротечно измененные планы не входила.
Шаг вперед, взглядом зацепляя Талису, когда сознания той коснулось столь знакомая ей всепоглощающая головная боль. Излюбленное заклинание Закетрин, в последнее время она слишком часто желала испытать его.
Вероятно Талисе сейчас было больно, и смогла ли бы она держать мужчину и свой плющ под контролем и дальше? Закетрин, будучи мастером относительно именно этого магического действия, сейчас вспоминала симптомы. Черепное давление должно было буквально выворачивать девушку, не позволяя той нормально ориентироваться в пространстве и видеть. Разумеется боль лишь усиливалась с каждой секундой, а что делать, игры с разумом не шутка..
Холодный, уже такой привычный шипящий голос Закетрин:
- Он мне еще живым нужен, Талиса. Не надо.
Дроу хотела и умела быть убедительной.

(Страдание - превосходно)

0

17

Свобода вероисповедания, шашни с демонами, ах, прям-таки красота и сказка, правда?
Лёгкий наклон головы, уже жалея о действии необдуманном да словах так небрежно брошенных, за что плата может превышать результата достигнутого. Из под ровной линии чёлки рассматривая мужчину, Тёмная не сводила взгляда пристального, каждое движение его улавливая, каждое слово, каждую черту запоминая, совсем забыв об ещё одном персонаже, которого она так небрежно не брала в расчёт как серьёзного противника, в силах которого была возможность что то изменить в положении дел.
Что за...
В глазах потемнело, будто кто то на весь мир окружающий накинул вуаль тёмную, сквозь которую силуэты едва едва различались. Боль, пришедшая одновременно с осознанием собственного проигрыша, такая вязкая и парализующая растекалась будто бы внутри головы, охватывая своей разрывающей силой каждую клеточку разума в миг помутнившегося. Потяжелевшие веки начали опускаться, будто на веер пушистых ресниц невидимые существа наступали миниатюрными ножками, вынуждая закрыть глаза, не видеть, не слышать и ничего не помнить, лишь бы эта боль прекратилась - потеряв концентрацию девушка начала медленно опускаться на холодную поверхность, коленями прижимаясь к успокаивающе прохладной почве, в то же время корни державшие мужчину в своих цепких объятиях начали растворяться, оставляя висевшего на них и уже порядком сдавленного без опоры под ногами.
- Он мне еще живым нужен, Талиса. Не надо.
Дрожащие кисти скользнули к голове, запуская в волосы собранные в косу уже растрёпанную пальцы тонкие, сдавливая голову изо всех сил, будто бы желая её расколоть и разорвать, любыми силами избавиться пытаясь от страданий причинённых - опустившись без сил на колени и согнувшись, продолжая сжимать виски тельце хрупкое чуть пошатнулась, взглядом пустым, опьянённым одним только ужасом глядя куда то уже мимо присутствующих, не понимая уже что происходит и полностью над собой контроль теряя - ещё один момент и глаза закатившиеся уловили последнее что им предстало перед тем как веки сомкнулись - рассматривая опустевшим взглядом свод пещеры, дроу мягко упала на спину теряя сознание.

0

18

Рухнув на землю дроу едва успел упереться руками в землю, дабы не разбить своё милое и любимое личико. Собственно оказавшись на свободе, дроу буквально через мгновение оказался на ногах, складывая руки на груди и глядя на этих забавных дамочек.
Мгновение, в "небо" взлетел палаш покрытый странным узором рун по всему клинку. В руках дроу он выглядел так, словно бы тот управляется с зубочисткой. Ни каких видимых усилий дроу к этому занятию не прикладывал - Девочки-девочки - расплылся ушастый в улыбке. - Не ссорьтесь, косметика у меня - дроу хмыкнул глядя на падающую без сознанию Талису и тяжело вздохнул. - можно подумать, вы мне нужны - пнув лежащий рядом камень, он уже хотел было уходить дальше на поверхность, но сделав два шага - замер.
- Рогор-р-р! - взревел дроу, выкрикивая имя ненавистного бога, тут-же сплюнув на землю. Эти две дамочки ему изрядно поднадоели. - угораздило же тебя парень - бурчал он себе под нос двигаясь в сторону бессознательной девки, да-бы еще пару раз недовольно взглянуть на второго мага и всё-же согласиться с тем, что если Талису на себе потащит эта пышка, то в таком случае их действительно смогут догнать. Тяжело вздохнув, он с недовольным видом взвалил девку себе на плечи, словно какой-то свёрток, уложив её себе на затылок и сделав несколько шагов, дроу принялся набирать скорость.
Ни чего, на свежем воздухе отдышится, придёт в себя, пойдёт сама.
- Хватай пожитки, красатуля, мы уходим
И вот он уже бежал, воин, для него второй вес во время пробежки не является проблемой. В школе бывало и хуже, когда приходилось тащить на себе этого громилу, Оруса.

0

19

Закетрин с удовлетворением наблюдала, как повалилась на землю Талиса, теряя сознания от ее воздействий. Так или иначе, девушка все еще была в форме, коль заклинания работали как надо. Слегка кивая самой себе и своим мыслям, дроу двинулась в сторону Талисы, намереваясь видимо продолжить экзекуцию, но только довершить ей данного действа не позволили.
Джерман как всегда вмешался не вовремя, нахмурившись, без должного уважения, да и какое к черту уважение от дроу Высшего Дома, жрица отреагировала на шутку парня. Наблюдая как тот, явно вознамерился сваливать, Закетрин, скрестила на груди руки, сбивая заклинание, видимо уже потеряла интерес к Талисе и выжидающе уставилась на гладиатора, что дальше?
А дальше все оказалось куда как интересней, парень почти двинувший на выход, отчего то вернулся, и даже поднял бесознательную, молодую дроу, взвалив ту на плечи.
- Хватай пожитки, красатуля, мы уходим
Дроу словно ошпаренный сорвался с места. Закетрин изумленно вздернула тонкую бровь, подобным образом реагируя на его телодвижения, что это он?..
Но ей ничего не оставалось, кроме как покачать головой и, метнувшись к мешку, подхватить тот, закидывая его через плечо, и уже с разворота, устремиться следом за Джерманом, про себя поминая, излишне резкого на поступки, парня, отборными ругательствами. Да - да, затрапезные словечки, заставившие бы покраснеть немало бывалых матросов, дроу применяла исключительно в диалогах со своим вторым "я"..

0

20

Негромко скрипя осью, по дороге двигалась телега...Торин сидел на телеге груженной оружием, драгоценными изделиями, гвоздями, и прочим "хламом". Ехать гном по этой дороге не любил ибо под ней было королевство чуть ли не самых хитрых и коварных тварей в Энерине - дроу. Но делать было нечего, и поэтому он лишь погнал лошадь быстрее. Но тут случилось одно но...Колесо с телеги соскочило и она перевернулась...
Гнома чудом не придавило...Чертыхаясь гном поднялся и отряхнувшись стал думать что ему теперь делать.  Не любитель долго думать гном взял один из топоров и принялся рубить дерево для костров.
- И дроу, и звери дикие...Что б вас всех Хаккар прибрал...О Шенгард дай мне силы
И тут гном услышал то, чего бы он не хотел слышать, тяжелые медвежьи шаги... Он схватил охапку веток в руки, и сделал из них факел и злез на телегу, глаза привыкшие видеть в темноте подземелья уже видели медведя, рослого самца, полного сил. Тот пробирался к телеге ломая ветки, мелкие деревца. Когда он полностью вылез на дорогу и встал на задние лапы то он был выше Торина раза в три а то и четыре.
- Вот это шкура...Да и мясо у тебя небось вкусное...Иди же сюда тварь.
В голове уже пронеслась мысль о новом плаще сшитым из шкуры медведя, теплом даже в самые суровые морозы.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Выход на поверхность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно