FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 381 страница 400 из 402

381

Увы, молодой девушке не суждено было увидеть жалость в глазах волшебницы, по крайней мере в течении ближайших пяти минут. Вор, все это время стоявший в стороне, и наблюдавший за разговором, решился таки вмешаться.
-Простите, кажется это ваше,- первым делом Шакен протянул пакетик со сладостями девушке, у которой их украли. Затем обратился к волшебнице.- Госпожа, я быть может и простой горожанин, не являющийся членом особо видных родов, и не обладающий магическим даром, но все же, о городе я знаю побольше вашего. Позволите ли вы, дать этой девушке время на размышление? Не думаю, что при принятии такого важного решения, будет достаточно пяти минут, да еще и с двумя мордоворотами, за её спиной, и еще двумя за вами.
Пожалуй, это было самое любимое ощущение Шакена в жизни. Когда кровь закипает в крови, когда жизнь висит на волоске. Только ради этих моментов следовало жить. В том что его жизнь под угрозой не было сомнений. Волшебница явно не привыкла уступать, и как следствие, вполне могла избавится от нежданно нагрянувшего препятствия. Хотя навряд ли прямо здесь, при потенциальной ученице, но все же, Шакену следовало бы увеличить свою осторожность.
Толпа старалась незаметно обходить стороной их группу, понимая, что если что- то случится, лучше не быть поблизости. Торговцы потихоньку замолкали, и переходили в другие места. Тем временем Шакен продолжил:
-Я бы посоветовал вам дать ей около суток на раздумье. И могу оказать ей поддержу на первых порах. Если захотите меня найти, я остановился в постоялом дворе "Харчи и Койка", так что вы всегда сможете меня найти.
"Ага, как же. Стану я там оставаться, когда у меня каждый медяк на счету. И вообще, из города давно уже пора уходить. Много наследил. И вон тот охранник кажется уже узнал меня."
Стражник, проходивший в другом конце ряда, уже с минуту стоял, и разглядывал вора.
Оставалось лишь решения волшебницы. И в крайнем случае, Шакен давно уже давно присмотрел пару десятков возможных путей отходов.

Отредактировано Шакен (Понедельник, 19 декабря, 2011г. 01:07:23)

0

382

Тереза пристально посмотрела в глаза девушке. Вздохнула. Да, не просто доказать чистоту своих намерений, особенно когда у тебя соответствующая репутация.
- Почему? Не знаю. - немного усмехнулась Тереза. Девушка начинала ей нравиться. И вправду, меня называют неадекватной. И ещё самым опасным человеком в Илсэ... интриганкой. Сволочью. И в чём только они меня не обвиняли. Нет у меня никаких доказательств того что я (возможно впервые в жизни) не замышляю ничего дурного. Мои люди скажут то что я захочу... впрочем, это опять же не в порядках дома Лирандар, но ты-то откуда это узнаешь?
Вести дискуссию здесь посреди улицы было как-то странно и глупо. Тереза видела что её собеседница устала и напугана уже не окружающей действительностью, но и самим предложением. Она обернулась к Неллю и Азалему и виновато улыбнулась.
- Братья, возвращайтесь в особняк без меня...
- Терион, ты же знаешь что это неразумно. - прозрачно намекнул Азалем.
- Прости. Если что-нибудь случится, пошлю вестника. Приедете за моим трупом... - Тереза пожала плечами. Никто не засмеялся её шутке. В доме ходили слухи о неудавшейся попытке самоубийства предпринятой графиней после смерти белой волчицы. Тереза не спешила их опровергнуть или подтвердить.
- Пойдём. - сказала она девушке, сама беря её за руку и бережно её сжимая(В другой чародейка держала поводья.) У бедняжки был слишком уж потерянный вид. Не стоило заставлять её принимать какие бы то ни было решения в таком состоянии.
- Позволь мне угостить тебя обедом и тёплым чаем. Ты ведь хочешь есть, правда? Потом я кое-что тебе расскажу о себе. Только не говори что не голодна. Мне приходилось... сбегать из дома. - чародейка как-то горько усмехнулась. - Заодно вспомню уличное прошлое. Пожалуйста, только не бойся меня.
Юношу который говорил много красивых слов Тереза окатила холодным взглядом, чуть-чуть сдвинув брови, будто говоря "мальчик, не лезь". Почему эти люди всегда пытаются показаться такими милыми и готовыми помочь когда это никому не нужно?
- Успокойтесь, юноша. Я не стану принуждать никого ни к чему. Не думаю что вор подходящая компания для юной леди.
Мальчик-вор... А бывшая разбойница, вырезавшая две деревни для неё хорошая компания, Терион? - спросил внутренний голос. На счёт вора Тереза не знала точно, просто ткнула пальцем в небо и думала что угадала.

Шакен, не надо играть за моих гвардейцев. Они могут обидеться. Дом Лирандар обычно не занимается отловом воров в свободное от запрещённых экспериментов время. Хотите чтобы для вас сделали исключение - напишите мне в ЛС.)

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 19 декабря, 2011г. 01:17:44)

0

383

Ресторан "Сан Габриэль"<----------
Медленно пробираясь по улицам, Акил вел себя по большей части настолько тихо, насколько мог, он не хотел рассказывать пока о своей игре, до того как они дойдут до шумной толпы рынка, где всегда есть на что посмотреть и прикупить. На улицах как обычно было много представителей различных рас, казалось, будто это рассадник всего, что только можно увидеть, но это отнюдь не так. Вскоре послышался торговые возгласы, кто-то там что-то продавал, кому-то не нравилась цена, кто-то пытался вернуть испорченный товар, в общем, все как обычно бывает на таких скоплениях торговых лавок. Желание покурить все сильнее затягивало Акила, из чего он сделал вывод, что надо бы все же, раз он тут, то закупить все необходимое. Поэтому первой их остановкой была табачная лавка, где продавалось все необходимое для него
- Можно бумаги для самокруток и табака «Альтанарского», кремня и огнива? – произнес Акил и посмотрел на торговца
- С вас двадцать медяков, держите – торопливо сказал торговец, - не задерживайте очередь.
Заплатив деньги, Ал забрал свой товар и положил в карманы штанов, взял одну порцию и, скручивая по пути одну самокрутку, чтобы избавиться от назойливого желания, да и просто расслабиться до конца. Медленно их путь приближался к нужной цели для начала игры, людей все становилось больше и порой казалось, что дышать то невозможно уже. Остановившись на небольшой площади, где скопление людей, все же позволяло просто встать и поговорить, Ал повернулся к своему собеседнику и, прикурив самокрутку, затянулся
- Ну что, вот мы и на месте, - выдохнув, сказал менестрель, - а игра простая, предлагаю сыграть, чтобы получить хоть немного денег, только вот нам бы определиться, чтоб такое сыграть, ты знаешь «Трактирную»? Или предлагай ты

0

384

Ресторан "Сан-Габриэль" >>>

Ах, рынок! Как много в этом слове... Всегда шумный и людный, исполненный самых разных звуков, голосов, людей и не людей. Жизненно важная жилка любого города, без которой город то и не город совсем. Весь этот шум, весь этот гам и суета - музыка городской жизни. Торговцы заливаются соловьями, нахваливая свои товары и неважно, что Солнечный диск уж закатывался за горизонт, и небо окрашивалось темными красками. Словно невидимый художник проснулся и взялся за свою работу, сменяя гамму картины... И добавляя в неё новые детали - желтыми точками зажигая фонарики на улицах, что бы ничто не мешало людям в этот вечерний час продолжать свои схватки за самые лучшие товары.
Илай любил такие места за то, что они всегда были людные. Люди приходили и уходили, сменяли один другого - ходячие кошельки. И всегда, если не один бросит монетку музыканту, трудящемуся во славу хорошего настроение, так другой обязательно будет капельку щедрее. Много ли стоит это самое хорошее настроение? каждый решал сам. Любое выступление перед толпой зевак становилось рулеткой - сколько заработаешь сегодня? Медяк, два, три? Некоторые зажиточные люди могли даже на серебряный раскошелиться. Такое редко, но всё же случалось.
Выбрав местечко посвободнее, что бы не толкаться со встречными людьми, Илараэль скинул свою сумку прямо под ноги и, присев на корточки, принялся в ней рыться, что-то тихо бормоча под нос. Первым делом он вытащил из её недр свой походный котелок - другого варианта для сбора мелочи от добрых людей не было, так что и котелок сгодится. Его Илай поставил рядом и вновь залез в сумку.
- Секунду... - послышался его негромкий голос и вскоре он поднялся, листая потрепанную книгу, из которой торчали пожелтевшие листы, испещренные неровным мелким почерком. Его сокровище - книга, куда он записывал всё-всё-всё на свете. Где только не побывала с ним эта книга... Почетный путешественник, можно сказать. Илай шустро перебирал страницы, выискивая песни позадорнее и повеселее. Наконец, он остановился на одном листе и, придвинувшись к Акилу, ткнул пальцем в написанный текст, - Предлагаю эту. Довольно известная, я уверен, что ты её знаешь.
Когда "меню" сего музыкального обеда было определено, Илай еще разок пробежался по тексту, нотам, сам себе кивнул и спрятал книгу обратно в сумку. А взамен её достал старенькую деревянную флейту. Этот инструмент был очень дорог ему и долгое время уже служил верой и правдой, так что этой флейте Илай доверял на все сто.
Можно было начинать... Полуэльф не стал произносить никакие вступительные речи, что бы обратить внимание людей - все и так услышат звуки музыки. А уж захотят ли послушать - решат сами.
Оглянувшись на красноволосого барда, полуэльф мотнул головой - пора было приступать к делу. Он приложил флейту к губам и полились первые звуки музыки. Сначала робкие, неуверенные... На разгоне, так сказать. Мелодия набирала обороты и вскоре зазвучала громко, проливаясь поверх разговоров и гомона. Характер мелодии был задорный, она, словно захмелевшая танцовщица, взвилась и закрутилась, будто призывая пуститься в пляс вслед за ней. Илай играл шустро, притопывая ногой в такт. Наконец, когда проигрыш флейты завершился и со стороны Акила донеслись звуки лютни, Илай, отняв флейту от губ, стал вплетать в мелодию слова песни.
- Мир в котором нет желанья - в этом мире нет рожденья! Одиночество и скука нам несут свои дары. И на белом снежном поле камни составляют карты... И надежда - это карта неоконченной игры! - голос Илая звенел над толпой, с легкой хрипотцой, отнюдь не портящей его, выводя первый куплет. Песня была одна из его любимых, заводная и быстрая.

Отредактировано Илараэль Мэррик (Пятница, 25 мая, 2012г. 02:22:07)

0

385

Акил увидел, как Илай вынимал книгу, и это его заинтересовало, нет, не так, его поманило чувство узнать для чего она. Получив текст песни, Ал, пробежался глазами не только по нему, но и по ближайшим листам и записям, за, то время пока эта драгоценность была у него в руках. Книга? Хмм, а это интересно, записывать все, что находишь во время странствий, надо будет взять себе на пример. Хотя мне-то зачем? Никуда дальше Илсэ я и не ходил вовсе. Вспомнив текст песни, а так же все нотные грамоты, не в уме, нет, скорее в мышцах и машинальной памяти. Менестрель взял в руки лютню своего коллеги и, затянувшись, стал вслушиваться в игру флейты. Акил входил в так называемый транс, он слышал больше ничего, кроме флейты. Она звучала весело и радостно, зазывающая в пляс вместе за ней, словно парень протянувший руку девушке на бале, она настойчиво просила обратить внимание на нее. Проигрыш заканчивался, и память менестреля не подвела, он подхватил такт и настроение песни, пальцы стали перебирать струны, где-то резко сбивая темп, где-то плавно и протяжно выдерживая ноту. Куплет заканчивался и вскоре по некой интуитивной договоренности, вступать и петь припев должен был Акил. Песня славилась своим быстрым темпом, которой так и просил выслушать его. Заканчивался проигрыш, Акил глубоко выдохнув, убрал самокрутку изо рта и, подыгрывая флейте, сделал шаг вперед
- Если всё, что есть на свете
Всё лежит в твоих ладонях
И холодный звёздный жемчуг,
И бескрайние миры,
То пока ты есть на свете,
Встречи, и любовь, и песни,
И разлука - только звуки
Неоконченной Игры,
- голос менестреля, вводил в песню нотки агрессивности, чистый, не чем не примешанный, высокий вокал Акила словно вызывал

0

386

Как только начался припев, исполняемый Акилом, полуэльф вновь приложил к губам флейту и с музыкой лютни переплелась мелодия флейты, дополняя и приукрашивая звуки струн. Музыка кружилась над толпой зевак, зазывая танцевать. Такая легкая и не напрягающая, отгоняющая дурное настроение и рассеивающая грусть.
Недолгий проигрыш после припева... И снова послышался чуть хрипловатый голос Илая, который повел мелодию за собой.
- Камни в небе, камни с неба раздели своей печалью. Дай мне помнить то, что будет! Не на время, до поры... На бездонном черном поле лягут новые созвездья, возвращая нас к началу Неоконченной игры! - и вновь заводная мелодия флейты влилась в музыку, пока Акил напевал припев.
Илай и сам не помнил, откуда подцепил эту простую, но задорную песенку... Кажется, её пели еще в его родной деревни. Запоминающийся мотивчик, да и слова не перегруженные смыслом - легкая плясовая песня.
Он надеялся, что людям придется по вкусу этот незатейливый мотив, иначе зря ли он надрывается? Некогда было наблюдать за реакцией толпы, Илай был сосредоточен на мелодии - сейчас как раз была сложная партия... Он чуть прикрыл глаза, полностью растворяясь в музыке и только покачивал головой в такт, да притопывая ногой. Проигрыш, еще один припев... И вновь проигрыш, теперь уже завершающий. А под конец были особенно сложные партии, как для лютни, так и для флейты.
Ну, если мы совсем ничего не заработаем, я буду весьма разочарован, - проскользнуло в голове полуэльфа, но он мигом отогнал отвлекающие мысли и сконцентрировался на партии. Звук флейты взлетел ввысь, переливаясь и звеня, затем нырнул вниз и закружился, танцуя диковинный вальс с мелодией лютни. Полуэльф всегда выкладывался на все сто, когда играл и неважно, где и для кого играл. Даже если для себя самого, он всегда очень старался.
Со стороны то могло показаться, что работенка не пыльная - вышел, побренчал, заработал. Но это было далеко не так... Не дай Бог где-то собьешься, ошибка станет сразу заметна и может привести к полному провалу всей композиции. Илай аж запыхался. Но к своему удовольствию отметил, что отыграли они с Акилом вполне прилично. А тут как раз и финальные аккорды послышались...

Отредактировано Илараэль Мэррик (Воскресенье, 27 мая, 2012г. 15:06:34)

0

387

Пятачок, где юный бард давал незамысловатое представление на какое-то время наполнился атмосферой мимолётного и неожиданного праздника. Но горожанам пора было по делам – ведь не танцевать пришли они на рынок, да и музыканту пора было передохнуть,  протереть инструмент, да подсчитать выручку.
Занимаясь своими делами, он услышал оклик одного из двух гоблинов, стоявших у мазаной стенки. Из этой парочки один продавал печёную на решётке мойву, а другой, китобой в вязаной робе и засаленной брезентовой шляпе, эту самую мойву глодал и запивал «тодди», то бишь спиртом с сиропом, из оловянной кружки.
- Хорошо для бизнеса,- буркнул торговец.- Музыканты привлекают покупателей. Как напляшутся, так проголодаются. Подойди, паренёк, угощайся, за счёт «заведения»!
- Ну меня, допустим, привлек запах – да и рыбёшка с икрой оказалась…- скептически заметил мореход, что, судя по всему, не являлся меломаном. Хотя, как знать?..
Гоблин допил свою, судя по всему, очередную порцию, и откусил смачный кусок от «баранки» жевательного табака.
- Дудочки, гусли – не прогрессивно, как-то…- чуть ли не с интонацией музыкального критика вдруг заявил он.
Сплюнув жвачку, гоблин сменил тон и улыбнулся до ушей, продемонстрировав полный рот жёлтых зубов.
- Добыли мы, значит, ворвани, хоть в бочки не закатывай, а так в трюм наливай – киты косяками пёрли… Это прошлый поход. Возвращаемся в порт Ргазар… то есть Гурубаши, а нас за успехи в труде, значит, всю команду тащат в Народный дом, на «музыкальную драку». Не, драка – это пожалуйста, но с хаккаров ли «музыкальная»? Но вся штука в том, что это не драка вовсе, а драма. Это такая, брат, вещь… На нижней палубе, вобщем, команда музыкантов сидит, а вроде как на пирсе сверху мужики в трико и девки пляшут, а другие поют, а по стенам колдуны иллюзий как накидают – шшшшшшш! Красота, культура, прогресс! Жаль только курить нельзя. Так-то, дружище. И, если хочешь знать, музыканты все наряжены как графья или там принцы, и мелочь им в яму не кидает никто – такие сами кому хочешь накидают – вот где на дудке играть надо, а не здесь!..- заключил гоблин и откусил новый кусок жвачки.

Отредактировано Зефир (Пятница, 1 июня, 2012г. 22:58:41)

0

388

Прозвенели финальные аккорды, да и растворились в гомоне людском. Илай флейту за ремень сунул, да ладошкой пот со лба смахнул - запыхался бедный. Что бы на флейте то быстро играть, дыхалка хорошая нужна, это вам не свисток какой... Ну что ж, задумка удалась - люд честной был рад музыку послушать, от мирских забот отвлечься. Да и монеток в котелок накидали, вот что самое славное.
- Хорошо сыграли, - подвел итог выступления полуэльф, подняв котелок и позвенев монетками.
Денежки он по-честному с Акилом разделил, ведь на пару играли. Еще одну выдать или хватит... Однако, от раздумий его отвлек оклик откуда-то со стороны. Оттуда, откуда рыбкой жареной тянуло. Бард оглянулся с интересом, и увидел двух гоблинов. Этих зеленокожих товарищей ему уже доводилось ранее встречать, но мельком только... Вот и предоставился случай получше рассмотреть, раз уж к себе зовут.
- Удачи, братец. Может, встретимся еще. Судьба штука шальная, черт её знает, как распорядится... - Илай закинул лютню за плечо, подхватил свою сумку и посох, и направился к гоблинам, что его позвали. Интересно же. Познакомиться с таким любопытным народом бард был только "за", тем более общаться ранее с ними не доводилось. Более того, против угощения он никогда не против был. Вот так день, всем дням день, - думал Илай, - В ресторане накормили, вот еще сейчас рыбой вкусной угостят. Хороша жизнь музыканта...
- Благодарные слушатели - лучшая награда для артиста, - улыбнулся полуэльф, подходя к гоблинам, - Но их в карман не положишь, да в желудок не кинешь, так что за угощение большое спасибо.
Взяв предложенную рыбину, Илай не без удовольствия принялся её обгладывать, заинтересованно слушая морехода. А послушать было что... Он едва сдержал улыбку, услышав про "музыкальную драку". Бард то сразу понял, о чем гоблин толкует... И явно этим заинтересовался. Исходя из своих познаний о гоблинском народе, он ни за что бы не подумал, что они могут увлечься театральным искусством...
- Ты, стало быть, о театре говоришь? - улыбнулся бард, - Ах, театр... Замечательное место. Любовь и ненависть, предательство и верность... Всё там, на сцене. Давно, давно я не встречал подобных заведений. Постой-ка, Гурубаши...
Слыхал он об этом месте. Так там, вроде как, болотистая местность, гоблинская земля. Неужто там театр отстроили? Вот так да! Илай приподнял бровь, явно удивившись своим мыслям. Вот бы поглядеть на это...
- Заинтриговал меня, - озвучил он свои мысли, - А давно ли Народный дом построили? Посмотреть бы хоть одним глазом...

0

389

Гоблин отвечал со жвачкой во рту, но вполне разборчиво.
- Да не достроили ещё – лет десять уже строят, всё не достроят. Хотя уже немного осталось… Но это вообще-то быстро, потому как здание огромное – целая скала бетонная. Куда нас водили – это только северное крыло, и там уже всё готово: блестит, фонтаны, люстры хрустальные, голые бабы каменные, туда-сюда... Культура вобщем.
Китобой гордо приосанился.
- В Илсэ такое может тоже найдётся, зато у нас, небось, новее… А посмотреть хочешь, так нет ничего проще – прыгнул в дирижабль да полетел. Пара часов – и на месте. Глядишь, в другой раз увижу в музыкантской яме твои острые уши, ха-ха-ха. Только капитан их музыкантский не сахар – страшное лицо делает, и команде вичкой всё время грозит, чтоб лучше играли, надо думать. Но чтоб стеганул кого, я не заметил – так что не дрейфь, дружище!
С этими словами гоблин выплюнул на землю коричневую кашу и хлопнул полуэльфа по плечу.

Отредактировано Зефир (Суббота, 2 июня, 2012г. 00:37:24)

0

390

Хрупкий полуэльф едва не улетел от хлопка - много ли ему надо, тощий как жердь, того и гляди от ветра сломается. Однако же удержался и лишь улыбнулся, заслышав про музыкантского капитана - любопытное определение для дирижера... Гоблинская манера говорить казалась барду очень интересной, даже забавной. Он решил позже обязательно описать все свои мысли по поводу первого общения с гоблином в своем дневнике. Но пока что в его голове протекали совсем иные мысленные процессы...
Он всерьез заинтересовался театром на болотах. Даже не столько самим театром, а тем фактом, что зеленокожие увлеклись искусством. Вот это было действительно интересно и определенно стоило посмотреть. Это же целое событие. Может даже историческое, как новые веяния в культуре гоблинов. И это никак нельзя было пропустить.
Полуэльф бросил обглоданный рыбий скелетик пробегающей мимо бродячей кошке и, не мудрствуя лукаво, вытер ладони об край своей куртки, а затем вновь обратил своё внимание к мореходу.
- Дирижабль, говоришь... - бард задумчиво почесал ухо, - Откуда он уходит? Я в Илсэ первый раз, не успел еще местность изучить... И это... А билет то сколько стоит?
Средства то у него были ограниченные. И на дирижаблях он не разу не летал, всё как-то своими ножками, так что интерес был подогрет еще и этим. Его бы воля - он бы уже шагал по направлению к дирижаблю, но сперва разузнать подробнее, дабы не плутать по переулкам.
Илай вообще легкомысленный был - он совершенно не думал о том, какая вообще сейчас в топях ситуация, что там происходит, да и вообще. У него появилась цель - посмотреть на их театр. Всё остальное второстепенно.
Его ящерица, пока не знающая о планах хозяина, выползла по волосам ему на голову и уселась там, созерцая всё вокруг. Вот кому всё было нипочем, так это ей. Хоть в Бездну с демонами пойди - она и не почешется. Интересно, что бы она сказала, если бы умела говорить и узнала, что её хозяина понесёт куда-то к черту на куличики... Вряд ли что-то лестное.

0

391

- Да вон же причальная мачта торчит,- ткнул гоблин пальцем в направлении высокой каменной башни.- Её, считай, отовсюду видать.
После этого китобой беззастенчиво сунул нос и лапу в котелок Илая и побренчал монетами, что бард выручил за выступление.
- Тут ровно на билет третьего класса, дружище. Это судьба!

Отредактировано Зефир (Суббота, 2 июня, 2012г. 15:28:56)

0

392

Бард задумчиво заглянул в котелок, перебирая монетки длинными тонкими пальцами. Целую горсть меди добрые люди накидали, один серебряник точно наберется. Может, и впрямь судьба? Не случайно же он сюда пришел, не случайно гоблинов встретил... Ведет его Цериус, точно ведет куда-то. А куда заведет - одному только богу и известно. Но не в этом ли заключается прелесть всей жизни? Полуэльф закусил нижнюю губу, додумывая свою мысль и даже притопнул ногой от нетерпения. Идти, идти, скорее идти туда, где возвышается гордый штиль башни. Хватать билет и вперед, на подвиги. Ну или не на подвиги, но в любом случае к чему-то интересному. Такова она, природа менестреля - как чем любопытным запахнет, воздухом приключения повеет, так все демоны Бездны рыцаря песни не остановят.
Впрочем, еще один вопрос его остановил от того, что бы побежать к башне дирижабля. Он, хоть и ветреный парнишка был, но голова на плечах у него имелась.
- А что? Терять мне нечего, полечу я в Гурубаши! Грех такую возможность упустить, не зря меня боги сюда вывели, - решительно заявил менестрель, - Вот только, не бывал я никогда в этих землях. Надоумь хотя бы, как мне там не затеряться?
Топи это не города людские, где пришел и всё ясно - указатели висят, стражники ходят, у которых спросить можно. Это места опасные, как правило... Дорогу не знаешь - не ровен час в пасть крокодилу забредешь, или еще кому. Да и не факт, будут ли обитатели топей рады видеть полуэльфа? Хотя скорее, и внимания то не обратят особо... Чай, не важная он птица, что бы на него смотреть.
Но кто знает, Илай только приблизительно представлял, как там всё устроено. И предпочел всё же прощупать почву, что называется, прежде чем лететь сломя голову. Хотя бы дорогу знать. Интересно, какой там город и есть ли он вообще?..

Отредактировано Илараэль Мэррик (Суббота, 2 июня, 2012г. 16:57:45)

0

393

- Ну и вопросы у тебя, дружище. Там что, не двуногие что ли живут?! Как везде, так и там...- ответил гоблин, хмыкнув.- Гурубаши - большой город. Цивилизация, понимаешь!

Илай, техническое

https://enirin.ru/viewtopic.php?id=893  Цена билета - 1 см. Поставь в конце поста ---> Башня дирижаблей или сразу Гурубаши

Отредактировано Зефир (Суббота, 2 июня, 2012г. 17:07:18)

0

394

Ответ гоблина несколько успокоил полуэльфа, раз всё как в таких людских городах, то и там Илай не потеряется. Ну всё... Его ничто здесь больше не держало. Наевшись был на год вперед, уставший только, но это ерунда - решил, что в пути и выспится. Он вообще был не из тех, кто подолгу обмусоливает и всё тщательно взвешивает, куда пятка левой ноги укажет - туда и идет. То, что интересовало выведал, можно и в путь.
- За угощение и наводку спасибо, - улыбнулся он китобою и торговцу, - Как знать, может в следующий раз уже в вашем Народном доме свидимся.
Ну, в путь, на благословит его Цериус. Полуэльф быстро добрался до башни, ориентируясь на возвышающийся над крышами домов шпиль. Там, в зале ожидания, полуэльф дождался прибытия дирижабля, заодно вздремнув немного. Купив билет у кондуктора, полуэльф погрузился на летучий чудо-корабль, который и понес барда навстречу неизвестности... Вот такие крутые финты выделывает судьба странствующего менестреля.

->>>Гурубаши

+1

395

"Веселый менестрель" Комната №2 >>> Рыночная площадь
Что понадобиться для поездки в Морвиль ? В целом немного, пожалуй только теплая одежда, и именно за ней Ильфиринон и прибыл на рыночную площадь Илсэ, наполненную раздражающими людьми и звуками. Здесь чувствовалась напряженная эмоциональная атмосфера, все вокруг кричали, спорили из за цен и прочего. Наверняка это место было так сказать "культурным центром" мелкого воровства и сбыта контрабанды. Настроение у наемника и без того было плохим и сейчас его могла вывести из себя буквально каждая мелочь, но он старательно сдерживал свой гнев в кулаке бесстрастия. Когда он пробирался через толпу к торговым рядам его не раз толкали и отпихивали и Ильфиринон поначалу терпел это, но предел терпения быстро наступил. Когда его толкнули в очередной раз, он не глядя на того кто это сделал, поступил также в ответ, но куда сильнее  и низкорослый полноватый мужичок повалился на землю, яростно вращая свинячими глазками в поисках обидчика. Но к тому времени наемник уже скрылся в толпе, надеясь что мужичка невзначай растопчут. Теперь уже озлобленный Ильфиринон расталкивал народ, расчищая себе путь. Что интересно, никто не посмел что либо сказать ему в ответ на его нелояльные действия, уж больно жуткое было у него лицо. Таким незатейливым образом наемник довольно таки быстро подошел к нужному прилавку, весьма смутив торговца своим напряженным молчанием и злобным оскалом. Выбор товара не занял много времени у Ильфиринона - кожаная куртка на меху, шерстяные перчатки и такой же шарф. Итого 5 серебрянных и 14 медных монет. Совершенно без слов он отсчитал деньги и бросил их на прилавок, после чего засунул вещи в рюкзак и пошел прочь. Рынок порядком ему осточертел, если бы ему не нужны были вещи, он бы точно не сунулся в этот обитель жадности и жажды наживы. Люди приходили сюда несмотря ни на то что их тут могут ограбить воришки, ни на что что их постоянно грабят торговцы, ни на то что покупателей здесь и за людей то не считают, в глазах продавцов каждый выглядит как мешок с деньгами, их глаза блестят от жадности, пока они вытирают пот со лба тыльной стороной свой сальной лопатообразной ладони. Столица явно не понравилась Ильфиринону и он решил не оставаться здесь более ни единого дня и взял курс на видимую издалека башню дирижаблей.
Рыночная площадь >>>Башня дирижаблей

Отредактировано Ильфиринон (Среда, 13 февраля, 2013г. 23:50:14)

0

396

Пусть греет солнце нас с тобою
Пусть ветер дует нам в лицо
И тень пугает под луной
Пускай окружат нас кольцом!
Не сдамся я, брат. Ты
Не сдашься. Мы вместе будем до конца.
Пускай хоть сотни воинов сразу
Побег сломают беглецам

Толпа хлопала и подпевала Барду. Люд уже успел выучить песенку храбреца, оттого Арлему и нравилось её исполнять, больше людей, больше суеты. Ох, да - да. Пальцы заученно пробежали по струнам, мелодия должа быть заводной. И игручей как котёнок, которого накормил хозяин. Бард играл и пританцовывал. Вот он поставит ножку, и тут же, раз, и быстрым движение ударив каблучком о мостовую, переставит. Ах, потешайся народ! Ах, танцуй, пой и веселись!


Пускай за ними на погоню
Травили самых лучших псов
Ну всё равно ведь не догонят
Таких упрямых храбрецов!

- ...упрямых храбрецов! - поддержала толпа. И Бард, любовно улыбнулся и  не переставая играть поклонился им. А что там? Тут уже и стражники подошли, смеються и хлопают. Ну а как иначе. Девушки, то вон, зовут их потанцевать. Отказываються, мол, служба. Арлем сделал три шага, и ловким прыжком запрыгнул на скамью, что бы его было видно всем, и ему они были видны.

Пускай не знаем ты и я
Куда нас приведет сей путь
Бежали мы с тобой не зря
Теперь уже нельзя свернуть.
Пусть будет сложно, Мне плевать!
На сложности судьбы такой.
Я буду петь! А ты плясать!
И песня льётся пусть рекой.

- И песня льётся пусть рекой... - пропел Бард еще раз, после чего пустился в дикий пляс, не переставая перебирать струны. За ним в пляс пустились девушки, и молодые люди, и старики. Да и стражник, тот что помоложе, и тот не выдержал и стал пританцовывать, выбивая тяжелыми сапогами ритм. - Лей ла ла ла!
И вот уже, топот толпы - стал превращаться в музыку, к этому подключился музыкальный свист. И даже кто то заиграть на озорной дудке. И Бард закинув лютню за спину, подхватил девушку, и закружил в танце. От неё он перешел к следующей, потом к другой. И вот начался танец-круговерть, люди крутились, хватаясь за руки, за талии. И Арлем вместе с ними. Вот он осторожно подхватил девушку, приобнял её искренне улыбаясь, а сам ловким жестом вытащил из бокой сумки кошелеек, и главное то, под музыку и в ритм, что бы и заметно то не было. И как нивчем не бывало присоединился в следующей. Двигаясь под музыку и уводя её от прежней жертвы, он заметил новую цель. Веселый и пьянный бородач, отплясывал точно жил в последний раз. Хоп. А Вор то уже за спиной у него. И виду то не подает, смеется. Арлем, быстренько приметил ещё одного мужичка, тот уж еле на ногах то стоял. И когда они были близко, Террен осторожненько так, словно случайно повел свою партнёршу и ведь умудрился сделать так что бы мужичек споткнулся о девушку и упал прямо на бородача.

- Хей, чего это вы друзья? Не уж то охмелели? - Смеясь бард протянул руку мужичку. Ухватив за ладонь, он что есть силы потянул его к себе. - давай и ты поднимайся, затопчат ведь - теперь он протянул руку бородачу. Наигранно он сделал вид что пытаеться поднять, толстячка. - Эх, ж... - Арлем ухватил его двумя руками, и стал поднимать, продолжая при этом улыбаться. Бородач оказался на ногах. Вор тут же стал помогать ему оттряхнуться. - Ну что ж ты так то? В танце то чуть зазеваешься и бац, уже на земле, только и успевай от каблучков уворачивайся. Тут друг надо быть поосторожнее. Эт что? гусеница что ли? - протороторил Бард и сделал вид что смахнул что то с плеча бородача, а потом отмахнулся от чего то в воздухе - ...да это ж оса была. Ну считай дважды спас тебя друг. Эти насекомые такие, живым съедят. Казалось бы такие малюсенькие, а агресивные. и кто их знает ядовитые оно или нет, вот говорят ученыем мужы, мол, одна пчела убить не может - слабый у неё яд. А я чего думаю то, яд то он и в Гаитане яд. Вроде бы ничего, просто укольчик, а ты бац, и копытца отбросил уже. - Вор заговаривал зубы чуточку пьяному от вина и смеха человеку, помогая оттряживаться, он осторожно что бы не привлеч внимания лишними движениями, но при том достаточно сильно отряхнул дорожную пыль с левого бока, а правая рука уже осторожно подобралась к мешочку на поясе. Тренированные пальцы оценили примерный вес, и то на сколько он оттягивал пояс. - - Это там не тебя ли зовут? Вон там. Да вон же ж, женщина. Ну да тебя зовут. Жена наверное. Не видишь? Ну вон же! - подтолкнув бородача к невидимой цели и указывая ему левой рукой направление, Арлем плавным и быстрым движением срезал мешочек. Спрятав его за полуплащем, Вор тут же поспешил покинуть место кражи.
Превратив лицо в маску счастья и радости, он танцующими движениями вышел вышел из толпы. На площади всё еще играла музыка, все же бродячие музыканты никогда не упустят возможности заработать. Он бы еще задержался, но есть еще одно важное дело.

>>>Кабаре "Белая Кошка"
---

броски

[dice=7744-3872-3872-3872-4:6:0:Карманная кража #1]
[dice=11616-5808-5808-9680-4:6:0:Карманная кража #2]
[dice=164560-1:100:0:Что украл? #1]
[dice=127776-1:100:0:Что украл? #2]

Отредактировано Арлекин (Среда, 24 декабря, 2014г. 16:32:06)

0

397

>>> Кабаре "Белая Кошка"
После разговора с Иллирой, Кайл решил идти не сразу в особняк дома Боромар, а сначала заглянуть  на рынок и прикупить себе новой одежды.  А то будет странно, если он, превратившись в пусть и разорившегося, но все-таки торговца, а ходить будет как нищий. Это сдаст его с головой, и ни какая маскировка не поможет, да к тому же он нуждался в новых припасах. И лучшим местом для покупок была старая рыночная площадь, где можно было купить все, начиная от детских игрушек и гвоздей, до редких алхимических ингредиентов и наркотических веществ.
Сегодня ампиру была нужна одежда и снаряжения для работы. И поэтому он, не отвлекаясь на посторонние лавки и магазины, целенаправленно направился к одному знакомому торговцу, которые продавал ворованные вещи по сходным ценам, почти ниже рыночных. При выборе одежды он не стал особо мучатся, и приобрел два комплекта готовой одежды своего размера, украденной, судя по всему прямо с фабрики. Так же он приобрел пару хороших кожаных сапог, а то зима уже на носу, а целой обуви у него не было. Рассчитавшись с пройдохой продавцом, вампир  сразу же переоделся в новую одежду, а старую аккуратно упаковав, спрятал в своей бездонной сумке, и продолжил свой путь по рыночной площади.
Следующей его целью был магазинчик, где торговали всем необходимым для длительных путешествий  и опасных мест. Здесь Кайл приобрел набедренный колчан, разгрузку для снаряжения и походный фонарь, так необходимый в темное время суток, так и в темных подземельях и комнатах. Вот уже за снаряжение вампиру пришлось уже, изрядно раскошелится и подумать о том, что цены это довольна странная вещь, вроде лет сорок назад они были совсем другие, а вот они уже совсем другие, причем настолько другие, что вызывают оторопь и панику за толщину кошелька.
А, уже покидая рынок, Кайл заметил превосходную походную сумку, которую и не преминул купить. Но все впечатление от покупок испортило, то обстоятельство, что рассчитываясь с продавцом, он заметил, что кошелек стал значительно легче, какому-то уличному щипачу удалось украсть у него пару серебряных монет. Вампир пообещал себя, что не применено, найдет вора и сделает из него мишень для тренировки стрельбы из арбалета.
И наконец, накупившись всем необходимым, убийца все же направился в особняк Боромаров, пришла пора обживать это покинутое жилища и хорошенько обдумать планы на будущие.

0

398

Главная зала

Расплатившись за еду и постой с держателем "Веселого менестреля" огр отправился на Рыночную площадь. Крики, вопли торгашей, упоминающих таких родственников своих собеседников, о которых тот и не подозревал. Теснота, непрерывное движение. Жадные руки воров, десятками тянущиеся к любому новоприбывшему кошельку. К счастью, у огра было неплохое, пока безотказно работающее средство против любителей срезать кошельки. Свои деньги он носил в шапке, которую накрепко привязывал к лысине. Можно и ее сорвать, конечно. Но не так незаметно, как мешочек в пояса. Все же волчья шапка эта располагалась на высоте ни много ни мало трех метров. Рост давал еще одно преимущество: людоед даже в густой толпе мог видеть интересующий его объект. Бесцеремонно разводя руками встречных, он плыл в этом море от одного торговца к другому. Так, фургон есть, хорошо. Пара крепеньких к нему мулов. Конь, вдруг пригодится. Палатка одна на двоих, лично для великана. Другая на шестерых. Для всех, если лютый мороз или мало места. Фонари, Вемурафениб хорошо помнил, как темно в лесу ночью. Хорошая броня из клепанной кожи. Даже две брони. С помощью Бурбарыш Зелбораф надеялся перекроить и перешить пару доспехов на человека в один на огра. Несколько ведер. Гири покупать дорого, а в деревянные кадки можно набить камней да земли, вот и будут тебе гири. Еще кое-какие мелочи. Много, много всего закупил великан. Долго пыхтел он, бродил по рынку, ругался, выслушивая интересные замечания по поводу любовных наклонностей своей матери, сестры и дочери. Угрожал в ответ оторвать накрест руку и ногу, откусить пальцы, отвернуть голову, завязать узлом. В итоге удалось таки купить все, что следовало. Ну и оставил Вемурафениб немало - две трети того, что имел. Что скопил, горбатясь в доках. Сгрузив приобретенное добро в новенький фургон, запряженный мулами и привязав к нему коня, Зелбораф вернулся к таверне. А оттуда уже тронулись.

Илсэ->Село Фейур

Отредактировано Вемурафениб (Вторник, 1 апреля, 2014г. 15:19:45)

0

399

-->Бархатная маска
Лилит умудрилась уложиться в пару часов. Она носилась как ошалелая по всему городу. Как ни странно прохожие на нее вполне нормально смотрели. Ноша разумеется замедлила наемницу, но ей было не привыкать.  По дороге на рынок, где она рассчитывала раздобыть некое количество еды и воды, так на всякий случай. Лилит завернула в некую лавку снадобий и прочих зелий.  Эта актриса слишком уж серьезно подходила к простым походам до деревни и обратно. В этой лавке, где все пропахло кореньями и прочей гадостью. А войдя туда дампир чуть не зажала нос руками. В общем покупку тут она сделала молниеносно. Десяток бинтов и пара банок зелий. Схватив пакет вынеслась прочь и отдышалась уже где-то около рынка.
Тут на рынке жизнь кипела и бурлила. Торговцы и торговки мотались под ее ногами, все пихали что-то под нос и пестрили одежками. Дампир шла в полной готовности и следила за своими вещами. Именно в этом месте карманников пруд пруди, так и ждут зеваку.
- Смотри! - подлетел к ней один мужик. - Отличные фрукты! Просто слаще нет на всем рынке!
Она смерила его грязную физиономию холодным взглядом. -  "Да из твоих рук я не то что яблоко не возьму, даже полено откажусь" - Лилит не любила избытки грязи и слегка поморщилась. Желания трогать этого торговца и отодвигать его улетучилось мигом. Если только пинком отправить в полет.
- Пошел вон, - рыкнула девица.
Побродив приличное время по рынку, она все же нашла лавку с приличной едой для похода. Она взяла восемь порций привычное ей еды. Тащить потом все равно не ей, а тому кого раздобудет огр. Еще пара бурдюков для воды. Они их наполнят потом по дороге. Сейчас опять же тащить тяжести не имеет смысла. И не большой паллет грима, простой, но на первое время хватит. И рюкзак - в который сразу на прилавке торговца упихала все свои пожитки что не лезли в сумку.
Довольная собой и склоками с торговками, дампир пошла обратно в таверну. Наверное она опоздает, ведь время почти на исходе, а она и так много времени потеряла оставляя  на зеркале всякие записки и прочую ерунду. На выходе заскочила в обувную лавку или типа того прихватила сапоги. У таверны ее уже ждала новая компания.
--> Путешествие от Тавены прочь из Илсэ

Покупки: зелья здоровья (2шт) - 150мм, Бинты (10 шт.)- 5мм, еда сух.паек. (8 порц.) - 16 мм, вода 4,5 литра (2 шт) - 20мм., рюкзак маленький (на 18 кг) - 60мм, паллет - 20мм, 150мм- сапоги короткие прочные
Итого: 271+150= 421мм.  Из подписи вычла.

Отредактировано Лилит Мартес (Вторник, 1 апреля, 2014г. 15:52:01)

0

400

Главная зала

Оказавшись на рыночной площади, Гипсия превратилась в настоящую акулу – она ловко определяла, где и что лежит, где и что у кого купить. Пожалуй, имеющихся у нее денег хватило бы, чтобы на себе в одночасье полрынка унести, но она была всего лишь слабая и немощная женщина, чтобы себя валом покупок грузить. К тому же, компания собиралась как-то сама по себе купить телегу и еще очень много всего, так что Гипсия решила самым простым обойтись.
В конце концов, расстояние до деревни казалось смехотворным. Простым умом женщина посчитала, что сможет минимумом еды обойтись.
«Итак, нужен рюкзак, и сосуд для воды», - а вот это уже было разумно и справедливо. Немного риса, и железную кружку – рис сытный, а из кружки можно не только пить, а еще в ней варить. Не забыла женщина и про одежду, купив брюки, рубаху, да сапоги.  Следом за рядами с тряпьем раскрыли свои палатки лучники, за которыми со звоном торговцы демонстрировали гражданам мечи и ножи. Гипсия, памятуя о том, что метает подобные штуки довольно неплохо, прикупила себе несколько, в количестве шести. Ну и дальше прошлась по лавкам, унося с полок чего нужного по мелочи. Когда покупки уже перестали помещаться и в руки, и в рюкзак, Гипсия поняла, что хватит и поры бы обратно к своим новым знакомым идти.

Село Фейур

Отредактировано Гипси (Вторник, 1 апреля, 2014г. 19:43:05)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно