FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Зачем мертвецу кости?


◆ Зачем мертвецу кости?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название эпизода

Действующие лица: Рауберг, Кайл Фероу,

Место: Илсэ, северный Альтанар

Время: июль 1399 года

Сюжет: разорение могил

Возможность присоединения игроков: нет

0

2

Денег как известно ни когда не бывает много, ведь когда в кармане звенят полновесные золотые то и мир вокруг становится куда как более веселей и радостней. Вот и Раубергу знающие люди подсказали, что для него есть работенка по его профилю за которую обещали заплатить радующими глаз монетами. Встреча с заказчиком должна была произойти в одной из многочисленных таверн Илсэ, Рупер знал, что это заведение пользуется дурной славой как одно  из прикрытий Серой Гильдии, где обычно велись различные темные дела.
И вот появившись на пороге сего заведения, вы могли бегло осмотреть его, на первый взгляд это было довольно приличное питейное заведение для среднего класса: просторно, светло и ни каких темных личностей с бандитской наружности. Спросив у официанта о не ком Оливере Юнгере, с которым у вас и была назначена встреча, в ас отвели к одному из столиков, где вас и ждал будущий наниматель. Это был не высокий мужчина худощавого телосложения, его лицо казалось изможденным и довольно бледным, видимо он или чем болен или же долго не показывался на улице, одежда же выдавала в нем мелкого торговца. На вид ему можно было дать лет сорок, но вод глаза говорили, что видел он на своем веку слишком многое.
- Я полагаю вы и  есть Рауберг, о котором говорил один наш знакомый, - проговорил Оливер, как только официант отошел от столика и вы уселись на против, - я вас представлял несколько по другому.
Мужчина с интересом посмотрел вам в глаза, при этом слегка наклонив голову. В его серых глазах отразился нездоровый интерес, такие взгляды вы могли встречать в далекой юности среди сектантов. Что наводило на странные мысли…

0

3

Денег не хватало. После Вильских Ям прошло уже немало времени, но все словно забыли о наемнике, работа в основном была шальная и дохода много не приносила. Но это не значило, что не стоило за нее браться. Вот и сейчас. Уж на что левым человеком был для Рауберга Симеон, но и такой наводкой пренебрегать не стоило. Симеон был хоть и трусоват, но адекватный человек, сразу предупредил, что дело придется иметь с Серой гильдией. Знал, что Руперт не откажется иметь дело с бандитами. Нет, конечно, подбить Рауберга на какую дрянь можно было и не рассчитывать, но ведь и у бандитов есть приличные люди с качественной работой, имел уже с ними дело. Однако товарищ, что встретил наемника сегодня на приличного походил слабо. Нет, не был он какой кривой или бедный, не был душегуб или урод, но была в нем какой-то значительный душевный изъян. Одержимость чем-то? Пока было непонятно. Ясно лишь, что от типа этого ничего хорошего ожидать не стоило. Идти в отказ? Пока рано. В другое время может наемник и отказался бы от любой работы, что попытался бы ему всучить такой тип, но сейчас... стоило хотя бы выслушать.
- Наверное, в этом мире обретается человек, кому интересно, что вы обо мне думали, мистер Юнгер. Пива! - отвлекся Рауберг на бармена и продолжил - Но здесь его нет. Вы хотели мне что-то сказать? - сразу перешел он к дело, аккуратно приложившись к бокалу золотистого. Пиво было хорошим, как и сам бар. Дела у столичного ворья, видать, хороши.

0

4

Что ж разговор двух незнакомых с друг другом человек начался довольно странно.
- Наверное, в этом мире обретается человек, кому интересно, что вы обо мне думали, мистер Юнгер.
На это высказывание, Оливер только усмехнулся, его тонкие бледные губы растянулись во что то похожие на улыбку.
- Думаю мы сработаемся.
Когда же принесли пиво, что заказывал Руперт и тогда же прозвучал намек, для чего же они встретились в таверне.
- Я могу много чего сказать. – Юнгер еще раз улыбнулся. – Но, сейчас я хотел бы нанять вас для того что бы вы помогли мне проникнуть в одно довольно неприятное место и за это я готов заплатить золотом.
На последних словах из его речи пропали смеющиеся нотки и в глазах появилась все нарастающие безумие, хотя тонкая улыбка все еще витала на губах.

0

5

- Если б все вы так веселились, предлагая золото - ваши дуайены пошли бы по миру. И куда же это мне предлагается отправиться? К Море под юбку? - Рауберг скривился, как пуд соли съел, запил недовольство пивом. Странно, что на переговоры отправили такого неуравновешенного. Придуривается, поди. - хоть бы раз предложили сходить в приятное место.
Такие вот загадки наемник не любил. Нет ничего хуже, чем наниматель, что начинает юлить, говорить не все, а то и откровенно врать. И, самое обидное, так делает больше половины. Неважно, насколько богат, умен, образован, добр человек, какие благие побуждения несет - всегда за его душой припрятана пара подачек Хаккару. А тут они и не спрятаны, на лицо, вон, так и лезут, словно бесенята. Глотнув еще, маг повернулся к собеседнику. Тот, похоже, не спешил выдавать все расклады.
- Ну и? Куда идем, зачем, сколько человек? Давайте не тянуть виверн за хвост. - терпение у Руперта было небезграничным.

0

6

- Мне нужно попасть в фамильную усыпальницу рода Гундар, что находится возле Моролда и достать от туда прах Мортимера, полоумного мага-демонолога. Этот [достопочтимый джентльмен] лет кажется сорок…- Оливер был серьезен и сосредоточен до тех пор пока печь не зашла о том, когда же умер некий Мортимер, тогда ео взгляд стал рассеяни и казалось, что торговец к чему то прислушивается.- Да, точно, точно. Сорок шесть лет тому назад он упал с лестницы и пять раз ударился фамильным кинжалом в спину. Да, точно несчастный случай, родственники тогда были очень расстроены.
На несколько секунд его речь стала неразборчивой и сбивчивой. И наконец туман во взоре сменился яростным огнем, который избавил Юнгера от дурмана.
- Думаю, чем меньше человек будет участвовать в проникновении в усыпальницу тем оно будет лучше. НА сколько мне известно Гундары не шибко любят чужаков в своих землях и вполне возможно, что нам придется на несколько дней затаится среди болот, после того как мы покинем склеп. Все же магическое оповещение даст сигнал в усадьбы. За это я заплачу вам порядка 5 золотых. А что касается   сходить в более приятное место то в пяти кварталах от сюда есть не плохой публичный дом .
Оливер оскалился в кровожадной улыбке.

0

7

То что демонолог полоумен - ясно из одного того, что он демонолог. Даже мать короля, уж на что женщина умная, а тоже..
Этот мужик напротив меня - точно двинутый - решил Рауберг, глядя на Юнгера. Все произнесенное выглядело несерьезным. Лезть в чужие усыпальницы, да еще под охраной и с этим чудаком - желания было ноль. Эх, а я надеялся что получше выгорит.
То есть... Хах, то есть предполагается, что мы пойдем вдвоем? С вами? - Рауберг с улыбкой покачал головой и хлебнул еще пива. - вы уж извините, мистер Юнгер, ну вы же одержимый. Не знаю чем, идеей или бесами, вот только... - наемник осекся. Оливер извлек на свет медальон, положил его на стол. Простенькая поделка, с большой рваной дыркой посредине, уже и не понять, что на нем нарисовано. Но Рауберг знал это и так. Наступило молчание.
- Как он оказался... Можете не отвечать. - промолвил Руперт хриплым голосом, спустя мгновения молчания. Он резко повел шеей, скривил рот, дернул ставший тесным воротник. Аккуратно взял вещь в руки. Повертел, положил на место, допил остатки пива и уставился перед собой. Бармен шуршал, протирая бокалы, больше не издавалось ни звука. Следующие слова некромант произнес не поворачивая головы, словно говорил и не с Юнгером вовсе.
- Я слабоват в замках. Немного разбираюсь, но перед хорошей преградой спасую. - почесал шрам, снова поглядел на медальон, повернулся к собеседнику. - Как будем добираться? Нам предстоит многое обсудить в пути. Вы неплохо меня взяли этой вещичкой и вы это знаете. Но это не значит, что я соглашусь на все ваши условия. Нам нужен план и план должен быть хороший. Судя по вашим словам, у вас он есть.

0

8

Намек на то, что он одержим демонами, вызвала у торговца только очередную улыбку, его уже не раз называли одержимым, но такое сравнение было для него пустым звукам, и если хоть кто из тех кто так его называл знал всю правду… Со все той же улыбкой он вытащил из кармана небольшой амулет, который ему дали, когда речь зашла о том с кем же придется работать Оливеру, ему сказали, что если их разговор зайдет в тупик, то стоит отдать Руабергу этот предмет и все наем пройдет с успехом.
- С замками могу разобраться и я сам, там много знать не надо все дело в практике. Что касается как мы будем добираться до места, то через три дня до Моролда пойдет почтовый дилижанс на котором мы и доберемся до города и уже от туда пройдемся в обход до усыпальницы. План у меня замечательный. Я знаю где находится нужное мне место, примерно представляю что нас может ждать внутри и то как склеп охраняется. Я открываю дверь, ты же разбираешься с ловушками, которые могут быть внутри, если же появляются живые то тут мы уже вместе разбираемся с ними.
Помолчав некоторое время, видимо подбирая нужные слова, Юнгер продолжил.
- Существует вероятность, что в усыпальнице нас могут поджидать неприятные вещи вроде темномагических проклятий, просто ловушек, а так же есть вероятность наткнутся на демоно-стража.
Оливер еще некоторое время рассказывал о том, что ему известно о том, что их может ждать на месте. Из этого можно было сделать вывод, что сама по себе работа была обычной для Рауберга, если бы не личность нанимателя. Через полчаса ваш разговор был закончен и вы разошлись из таверны, и каждый из вас занялся своим делом, договорившись встретится через три дня возле станции дилижансов.

Если вы решите разузнать о личности Юнгера, то киньте кубики на проверку Репутации (сложность 5). При неудачи: Вам расскажут что Оливер обычный торговец из Таскани что торгует различным ширпотребом. При удаче: вам расскажут что Оливер крайне мутный тип, что возле него всегда полно трупов и у него нет прошлого.

0

9

Времени на подготовку было достаточно, чтобы перетрясти запасы, пройтись по магазинам и знакомым. Обновить некромагический инвентарь, прикупить зелий, еды и всякий расходный материал. А также назначить пару важных встреч.
Говори быстро - сказал Джухад вместо приветствия. Они встретились с Раубергом в одной из подворотен, через два дня после разговора с Юнгером. Джухад когда-то работал на Серую гильдию, потом переметнулся. После такого обычно не живут, но Джухад жил и процветал. Только приобрел прогрессирующую с каждым годом паранойю. Рауберг догадывался куда подался контрабандист, но предпочитал молчать и даже не заикаться о подобном при разговорах. В основном, дело они вдвоем имели простое. Рауберг заказывал что-то специфичное, Джухад это либо доставал, либо нет. Говорить было не о чем. Но именно сегодня у Рауберга был вопрос к своему поставщику.
- Что ты знаешь о Юнгере? - уточнять о ком идет речь не было смысла, Рауберг уже упомянул это имя во вчерашнем разговоре, когда делал заказ.
Джухад занервничал, зло посмотрел на Руперта, задержки ему никогда не нравились, но ответил короткими, рублеными фразами.
- Пришел из ниоткуда. Говорит, из Таскани, врёт. Много мутит, много трупов всплывает вокруг. Дел с ним иметь нельзя. Как и со всех их конторой. Деньги.
Руперт протянул небольшой, но, ох и полновесный, мешочек, пришлось вскрыть одну из последних заначек, в ответ ему передали кожаную сумку. Открывать ее, проверять или спрашивать что-нибудь, вроде "все как договорились?" было бы верхом глупости. Джухад очень не любил, когда ему не доверяли, а Рауберг планировал еще долго иметь дела с этим пронырливым типом. Два мужчины прошли мимо друг друга и растворились в тенях.
Вечером того же дня Руперт сидел в своей комнатушке, которую обычно снимал по приезде в Илсэ, думал. Дело становилось все хуже и хуже. Выходило, что за своим заказчиком стоило следить почище, чем за упомянутыми стражами-демонами. Если те вообще существовали. Впрочем, информация по роду Гундар действительно нашлась, это Рауберг проверил первым делом, и даже дурацкая история оказалась верна едва ли не дословно. Непонятно было, что планировалось украсть. Пожалуй, это будет первым вопросом, что Рауберг задаст в дилижансе. Открыв сумку, что он держал на коленях, наемник достал маленький флакончик с прозрачной жидкостью, поболтал ею, поглядел на просвет. Второй вопрос - как уйти живым после выполнения, да еще и с деньгами и, что важнее, с медальоном - оставался открытым.
Для купленных зелий, упакованных в специальную промасленную бумагу и запечатанных зачарованной крышкой, в комплекте шел специальный патронташ - поясок с прочными гнёздами для хранения. Удобно, все под рукой, ничего не разобьется и не выльется без ведома. Туда же Рауберг снарядил стило, палочки для благовоний, флаконы с порошками и прочую некромагическую атрибутику, что всегда носил с собой. Далее он занялся упаковкой сумки, все вещи, что он планировал взять с собой уже лежали перед ним на полу. Как всегда, в вопросах подготовки он проявлял не свойственный виантцам педантизм, оправдывая свою гномью фамилию.
С утра наемник уже ожидал своего нанимателя в полной походной выкладке. Дальняя дорога звала.

Игротехническая часть

[skil=11616-Репутация:1:0:2:0:]
Инвентарь: Небольшой рюкзак, теплое, тонкое одеяло, фляга металлическая с чехлом, походный котелок с ложкой и чехлом, плотный, легкий, непромокаемый мешок в рюкзаке, восковая свеча, 10 метров прочной, тонкой веревки, 5 метров шнура, бинты стерильные, обеззараживающая жидкость в ампуле, алхимические спички, паек гномов, крюк-кошка, смена белья, портянок, иголка с ниткой, мыло в жестяной мыльнице, полотенце.
Одноручный палаш, сумка для зелий наподобие патронташа и эти предметы
Походный сюртук, жилет, рубаха, плотные штаны, портянки, эльфийский элегантный плащ-палатка.

Отредактировано Рауберг (Понедельник, 8 августа, 2016г. 15:01:37)

0

10

И вот спустя три дня, жарким июльским полднем Руперт вновь встретился с мистером Оливером, теперь уже возле станции дилижансов. Искатель приключений мог видеть, что торговец все так же одет в одежду обычного горожанина, только широкополая шляпа надетая чуть ли не до самых глазах слегка выбивалась из общей картины. Увидев вас, он помахал рукой, зовя к себе и пробурчав что то о том, как ему надоело солнце и лето в целом, и направился к одиноко стоящему дилижансу. Уже внутри, Оливер забился в самый темный угол и похоже собрался задремать, он так же посоветовал и вам устраиваться поудобней, так как ехать придется несколько дней и уже в пути они смогут наговорится, а сейчас спать. Со стороны казалось, что он не просто спит, его грудь не поднималась для дыхания, неудобная поза не приводила к затеканию и даже тряска не будила его.
Ближе к вечеру, Оливер проснулся и отхлебнув из фляжки еще раз помянул солнце, но теперь он выглядел более бодро и даже как более живым. И пока сумерки опускались на землю, Юнгер рассказывал вам о том, что же вас ждет на подходе к усыпальницы. По его словам, вас ждал полузаброшенный погост в полудне от Моролда, там редко бывали случайные посетители, а неслучайные посетители бывали там только по праздникам. Сам же склеп имеет несколько уровней, на самых нижних покоятся останки или самых уважаемых членов рода Гундар или же самые старые. Именно на глубинные уровни им и надо попасть.

0

11

Путь прошел даже слишком тихо. Глядя на своего товарища (да, теперь, когда им вдвоем предстояло пройти рисковое задание, Юнгер стал для Рауберга "товарищем"), Руперт вновь напомнил себе при первой же возможности посеребрить палаш. Уж больно новый знакомый своим сном напоминал летаргию вампиров. Это вносило новые осложнения, с вампиром справится было очень непросто, даже некроманту. К сожалению, медальон ушлый напарник оставил в Илсэ, иначе давно бы уж валялся с перерезанным горлом. Рауберг очень надеялся, что удастся решить все проблемы еще до задания, просто избавившись от Оливера и кучера где-нибудь в глухомани. А теперь приходилось сидеть и считать кочки до Моролда.
С этим городом были связаны разные воспоминания и некоторые, особо неприятные, еще ярко жили в памяти наёмника. К счастью, надолго в городе задерживаться нужды не было. Выслушав объяснения товарища, Рауберг предложил:
- Раз свидетелей там быть не должно - предлагаю переночевать в городе, выдвигаться ранним утром, днём будем на месте. Многая нежить даже под землей реагирует на время суток, днем более вялая. То, что Оливер не любил солнце, было, пожалуй, лишь дополнительным плюсом. Осталось лишь прояснить некоторые детали, за выяснением коих и провели время до самого города. В частности, Рауберга интересовало, насколько велик склеп, сколько этажей в нем и насколько сильно он заброшен, ожидают ли их подземные руины, затопленные водой или приличное место с чистыми коридорами?

0

12

- Не отрицаю, что днем куда удобней идти на возможную нежить и даже нечисть, они почему то не любят глаз Единого. Хотя лесть в склеп днем тоже опасно, есть вероятность нарваться на случайных посетителей кладбища, но думаю что мы последуем твоему плану, только предварительно понаблюдаем за окрестностями.
Дальнейшая его речь была просвещенна тому, что их может дать в склепе, по тем сведениям, что были известны Оливеру, выходило что старая усыпальница имеет как минимум три подземных уровня, которые увеличиваются по мере того, как глубоко они находятся. Относительно того, что может ожидать двух будущих разорителей могил в старом склепе то, существует вероятность, что часть старых коверн могла осыпаться, а часть переходов между разными участками склепа возможно были повреждены от времени. Оливер был уверен, что могила нужного им человека находится на самом нижнем, а именно третьем уровне, хотя, как туманно намекнул торговец, ниже еще уровни, которые были запечатаны в былые времена.

0

13

Что ж, по словам Юнгера выходило, что ничего нового наёмника на месте не ждало. Если бы не личность нанимателя - пожалуй, можно было бы даже получить удовольствие от работы, а так... После доходчивого объяснения про устройство склепа, наступило взаимное молчание, сопровождающееся перестуком шин по ухабам. Молчанка? Что ж Рауберг тоже умел играть в эту игру и в последнее время всё лучше и лучше. Достав палочку, закрыл глаза, принялся перегонять свою энергию по магической вещице. В последнее время он все больше внимания уделял своим знаниям в магии, стал ощущать свою ограниченность в понимании ее устройства, словно инвалид, имеющий две руки, но пользующийся лишь одной. Это не давало ему покоя, Руперт чувствовал себя ремесленником, помощником плотника, который хорошо стучит молотком или работает пилой, но построить дом или сколотить буфет не в состоянии. Раньше это его не тревожило. Впрочем, раньше многие вещи тревожили его значительно меньше. Изучая структуру палочки, касаясь разных участков и наблюдая, как открываются соответствующие плетения, он впал в некое подобие медитации, став схожим со своим попутчиком. Так минуты текли за минутами, сопровождаемые убаюкивающими покачиваниями дилижанса.
На следующий день на смене лошадей Рауберг подошел к Юнгеру.
- Где лучше остановиться в Моролде? В последний раз меня не удовлетворило обслуживание в постоялом доме. Полагаю, вы лучше меня осведомлены, где стоит бросить кости. - Рауберг не сомневался, что его новый товарищ не только хорошо знаком с родом Гундар, но и с Моролдом в целом.

0

14

- Знаю я одно местечко в Моролде, которое должно всем понравится! – Ответил Оливер на ваше  возмущение по поводу последнего места отдыха. – Это довольно хорошие заведение, где мягкие кровати и хорошая выпивка.
И засмеялся веселым и радостным смехом, от которого кровь стыла в жилах, ведь в серых глазах не было даже намека на радость только все разгорающиеся пламя безумия. Но вскоре безумие пропала из его взгляда, он встал опять равнодушным и безмятежным, как у младенца.  Столь резкие перепады настроения, вы могли наблюдать и раньше, все же провести несколько дней в одном помещении и не замечать такие отклонения, было очень сложно, радовало только одно, если торговец и был безумен, то безумным он был тихим.
Еще один утомительный день проведенный в дилижансе и наши герои наконец то оказались в долгожданном Моролде, вечерние сумерки несли прохладу и легкий ветерок, а твердая земля под ногами уверенность в своих силах и избавляла от смертельно надоевшей тряски. Оливер как о обещал повел вас к обещанному местечку, которое должно было вас порадовать. Минут через пятнадцать, вы оказались на небольшой улочке в домов десять, мощенной разноцветным камнем. Не смотря на вечер тут было довольно много народа, который то входил то выходил из домов. Смутные сомнения могли закрасться в голову Руперта, когда мимо него прошла стайка фривольно одетых женщин, что то сильно напоминала ему эта улица.
Понимание пришло быстро, как только наметанный взгляд наемника еще раз прошелся по улице подмечая все то что сперва не бросилось в глаза. Да, это был так называемый район Красных фонорей, хотя ни каких фонарей тут и не было. Но вскоре ваш путь был закончен возле одного из домов, по хозяйски открыв дверь Оливер вошел внутрь. Вас проводили в довольно милую гостиную, которую украшали довольно фривольного вида картины, возле стен стояли удобные диваны и кресла, а так же несколько столиков.
Усевшись на один из диванов, Оливер потребовал что ни поесть после долгой дороги и вина, а так же девушек после ужина.
- Ну что как тебе это уютное местечко? – Обратился торговец к вам. – Тут не только хорошо кормят, но  так же тут есть мягкие кровати и такие же мягкие девки!

0

15

Хоть в чем-то Рауберг позволил себе довериться попутчику. Бардак? Надеюсь, не вонючая дыра с пыточными камерами, от Оливера всего можно ожидать. Когда-то давно, задолго до женитьбы, Руперт пробовал добавить немного игр с плетью в прелюдию. Но боль и страдания его не заводили и больше экспериментов не было и не планировалось.
Заведение оказалось на удивление приличным, небольшим, но комфортным. Больше под стать Пуаррэ или Монталю, чем этой болотной глуши. Даже вино, поданное к столу, напоминало о родине. Можно было наконец-то расслабиться и на мгновение представить, что последней пары поганых лет просто не было.
- Неплохо, неплохо. - Руперт позволил себе улыбнуться, впервые за долгое время - в умении отдыхать вам не откажешь. - напряжение, таившееся в позе и движениях немного отступило, голова опустилась на мягкие подушки дивана. Кроме сытного ужина и пары бокалов вина, наемник заказал себе пару самокруток с "Тортугским". Хотелось взять чего покрепче, танны, например, но все-таки с утра дело. Девчушку на ночь Рауберг себе приметил сразу, совсем молоденькая, с не очень красивым лицом,испорченным длинным носом и оттопыренной губой, зато роскошными волосами, шелковистой волной струящимися по плечам. Звали её Лира, о себе она предпочла отшутиться, но скорее всего, это была еще одна жертва "Зелёной республики", немало деревень и хуторов пострадало от разгула зеленокожих после Большого Меча. К чему было бередить прошлое? Так часто в нем скрывается грязь, от которой никогда не отмоешься. И которую не утопишь даже в самой большой бочке рома. Второй косяк раскурили с Лирой уже вдвоем. Простые побасенки наемника, заливистый женский смех - насколько фальшивый? - навязчивое ёрзанье на коленках. С Юнгером обменялись лишь незначительными репликами, обсудили Илсэ и Волинку, а потом, ведомый женской ладошкой, Руперт скрылся за тяжелой дубовой дверью одной из спален.
Лиру он отпустил далеко за полночь. Отсыпал ей монет - мимо кассы. Что-то неуютно-отеческое вертелось в прожженном сердце наемника при взгляде на эту тростинку. Что, в общем-то, не помешало ему оттянуться по-полной. Спать не хотелось. Расслабленность не принесла покоя в душу, давно уже было трудно забыть себя в отдыхе или кутеже. Противно ныл шрам у сердца, почти незаметный под рисунком, но не исчезнувший. Впрочем все еще оставалось действенное средство от лишних мыслей. Повинуясь наитию, Рауберг открыл дверцы резного шкафчика, что стоял в углу, у кресла. Так и есть, маленький бар. Такой сервис он видал лишь пару раз в жизни. Оливер поистине удивил его тем, что знал такое прекрасное местечко. Налив себе выдержанного рома на три пальца, Рауберг резко, не чувствуя вкуса, опрокинул стакан в глотку. Привычно обожгло пищевод, огонь разошелся по телу. Ром был, наверняка, по двойной-тройной цене, но сегодня о деньгах не думалось. Упав в кровать, наемник прикрыл глаза и вскоре провалился в беспокойный сон.

0

16

Юнгер все то время, пока вы вместе сидели в зале активно поглощал вино и налегал на мясо, было странно видеть как худощавый и не высокий мужчина, все пьет и пьет, но все ни как не хмелеет, единственно, что более или менее напоминало о  выпитом, было в том, что он что то активно что то рассказывал симпатичной  пухленькой брюнетки, от чего та все больше и  больше бледнела, пока по цвету коже не стало напоминать торговца. Ночь прошла тихо и спокойно, единственное что временами мешало спать, то разве что смех девушек да скрип кроватей.
По утру, когда солнце только собиралось подняться на горизонтом0 вас разбудил требовательный стук в дверь и приподнятый голос Оливера, который сообщил вам что вскоре вам нужно будет выдвигаться к цели и что понежатся в постели можно будет и на обратном пути. Когда вы спустились вниз, то нашли торговца все в той же комнате, где провели вечер, только теперь на столе была целая батарея пустых бутылок и на диване валялась женская одежда. Да и вид Оливера все больше говорил о том, что спать он скорей всего даже и не ложился, но бурно проведенная ночь похоже ни как не сказалась на нем. Он был бодр, свеж и как что через чур активным для человека который всю ночь пил и развратничал.
- Ну что как провел ночь? Согласись что когда у соседей идет война и люди бегут от нее то там куда бегут падают цены на свежее мясо и растут цены на вино и жратву. Я как сейчас помню, когда вампиры прошлись по Нейтральным лесам в борделях Вермилона и Илсэ можно было легко найти не только человеческих баб но и листоухих. Эх были времена.
Пока заспанные женщины убирали со стола и подавали вам легкий завтрак, Юнгер разложил перед вами карту окрестностей Моролда.
- Если мы выйдем через час, то к обеду мы должны будем добраться к месту. Мы можем пойти по большому тракту, это сократит время но и увеличит возможность нарваться на патруль или еще каких не нужных свидетелей. А можем пойти и по проселкам, там конечно и народу меньше и риск повстречать ниже, но это займет определенное время и заставит поплутать по кустам. Твое мнение каково?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Зачем мертвецу кости?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно