FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большой сад вокруг цитадели инквизиторов, в котором растут простые, но красивые растения и цветы. Здесь работают десятки монахов, неустанно ухаживая за растениями, несущими в себе красоту мира. Также здесь есть небольшой родник с чистой водой.

0

2

~начало~

Теви всегда любила это место в саду... Тихий родник, едва колышущиеся ветви деревьев, мягкая трава и спокойствие. В цитадели вообще не было лишней суматохи, а уж здесь... Особенно красиво здесь было весной, когда все вокруг цвело и издавало восхитительный аромат... Но сейчас время цветения еще не настало и было довольно угрюмо. Но Теви очень любила март.
И сейчас она стояла недалеко от спокойно журчавшего родника, опершись о шершавый ствол дерева и думая о чем-то своем. К вечеру стало прохладно и девушка ежилась в своей легкой блузе, но не уходила. Тонкие пальцы беспокойно перебирали медальон. Наконец, девушка открыла его и уже в сотый раз за день посмотрела на изображение красивого мужчины средних лет с темными волосами и пронзительным взглядом. Полюбовавшись пару минут, Теви спрятала медальон в карман и вздохнула.
Я слишком скучаю по нему... Да, его очень долго не было, но все же...
Она снова вздохнула и начала мерить шагами тот пятачок земли, что отделял её от родника. Её грызла непонятная тоска по учителю, которой она стыдилась. Но лицо учителя настойчиво лезло в память, как бы Теви ни пыталась думать о чем-то другом. И так продолжалось все время, пока его не было.
Зачем он вообще уезжал?!
Тоска сменилась почти детским раздражением. Девушка пнула подвернувшийся камушек и вздохнула еще раз, успокаиваясь.
У него дела. У него очень важные дела. Да и вообще, кто он тебе, отец, чтобы сидеть рядом?-попыталась она вразумить сама себя. Но получалось, признаться, плохо. Она снова начала ходить по саду, рассеянно обрывая веточки с деревьев и общипывая с них почки.

0

3

Ничто не нарушало тишины и спокойствия, царивших в саду. Здесь, среди ухоженных дорожек, могучих деревьев, красивых цветов, инквизиторы могли насладиться отдыхом после своего нелёгкого труда. Конечно, некоторые из них предпочитали прогулкам по саду уединение в своих покоях, находившихся в цитадели. Но те же, кто устал от серых каменных стен обители инквизиции, находили отдых здесь, в месте, где время будто бы остановилось. Это был уголок гармонии и спокойствия, посреди опасного и суетливого мира, образец того, каким станет всё королевство Альтанар поле того, как святая инквизиция окончательно очистит его от всей ереси и скверны, и люди будут жить счастливо под заботливом и светлым взором Единого...
Именно здесь любил проводить свой отдых Фредерик фон Шпренгер, инквизитор, верный сподвижник и друг лорда0инквизитора, а так же просто  верный слуга Единого. Он прекрасно знал, что его любовь к нахождению в этом замечательном месте переняла и его ученица, которую Теви. Фредерик никогда не планировал обзаводиться учениками, но видимо сам бог послал ему эту необыкновенно смышлёную и талантливую девочку... Шпренгер жалел лишь о двух вещах. О том, что по долгу службы Теви придётся увидеть множество ужасных вещей и столкнуться с множеством смертельных опасностей (от чего он её старательно оберегал) и о том, что ради исполнения своих обязанностей ему самому приходится часто покидать её и оставлять одну...
Надо сказать, что не смотря на весь свой довольно суровый характер, инквизитор довольно сильно привязался к девочке (которая в последствии стала девушкой) и теперь испытывал к ней... Что-то похожее на отцовские чувства...
- Теви... Я вернулся... - послышался за спиной девушки спокойный и уверенный мужской голос.

0

4

За спиной девушки раздались мягкие шаги.
Ну кого  тут чер...Единый носит..-с досадой подумала Теви, не собираясь оборачиваться. То нет никого, а как хочется одной побыть, так сразу толпами валят...
Ее размышления прервал мужской голос, такой знакомый и такой любимый:
- Теви... Я вернулся...
Девушка резко развернулась, взмахнув волной черных волос.
-Учитель!!!!
Да, это был все он же - темные волосы, стянутые в хвост, легкая улыбка, твердый и в то же время ласковый взгляд...Впрочем, Теви знала, что таким учитель был не всегда. Для всего остального мира он был известным инквизитором Фредериком фон Шпренгером, которого боялись и уважали. Шесть лет назад он забрал ее из родного города, сделав своей ученицей. Тогда это наделало немало шуму, но потом к девочке привыкли. И три года назад учителю пришлось покинуть её. И вот, он вернулся...
Учитель!!!-Теви сорвалась в места, превратившись в вопящий ураган черной одежды и волос. Через секунду этот ураган висел на шее инквизитора, крепко прижавшись к нему и не веря своему счастью. Впрочем, она скоро очнулась...и смутилась. Девушка отстранилась и поклонилась, чувствуя, как жаркий румянец заливает щеки:
-Простите, учитель, мою несдержанность.
Она внезапно испугалась, не подумает ли он чего лишнего. Конечно, ничего такого и не произошло, но ей казалось, что она вела себя ужасно глупо... как влюбленная дурочка. И этого-то она и боялась.

0

5

Честно говоря, Фредерик даже растерялся, что для него, опытного инквизитора, было мягко говоря не характерным. Да, его не было весьма долгое время, и он вполне ожидал, что Теви соскучиться по нему, но чтобы на столько... Хотя, инквизитор в целом догадывался о её чувствах к себе. Конечно, Теви же любила его... Как отца... Конечно, ведь иначе и быть ен могло. Фредерик вылечил её, забрал с собой, обучил тому, что знал сам.  Не было ничего удивительного в том, что Теви испытывала к нему подобные чувства, да и ничего плохого тоже. В конце концов, приятно иметь хотя бы одного человека в этом мире, которому не безразлична твоя судьба, который волнуется и ждёт тебя...
Шпренгер быстро справился с удивлением (которое, впрочем, никак не отобразилось на его спокойном лице) и уже хотел обнять бросившуюся ему на шею девушку, но та неожиданно отстранилась. Милый румянец появился на  её прелестных щёчках. Теви явно засмущалась. Было забавно наблюдать, как она кланяется ему и извиняется за свою несдержанность. Фредерик улыбнулся, ласково, заботливо. Она была ещё такой молодой, а уже числилась дознователем инквизиции. Инквизитор почувствовал лёгкий укол совести в своём сердце... Не украл ли он её детства? хотелось верить в то, что здесь, с ним, ей было гораздо лучше, чем могло быть там, от куда он её забрал.
- Нее извиняйся Теви, всё в порядке... - спокойно произнёс Фредерик всё так же улыбаясь и, протянув руку, ласково провёл рукой по её волосам - я тоже скучал по тебе.

0

6

- Нее извиняйся Теви, всё в порядке...я тоже скучал по тебе.
Он погладил её по волосам. Девушка вспыхнула, покраснев еще больше.
-Я...-она не нашлась, что сказать и только робко посмотрела на учителя.
-Вы совсем не изменились...-заметила она, рассматривая его лицо. -Только волосы отрасли,-она улыбнулась и тут же снова покраснела. Учителю было известно о ее любви к длинным волосам у мужчин, поэтому она снова отругала себя за неосторожность. Повисло молчание. Теви потерла шрам, пересекавший щеку (это движение уже вошло в привычку), и тут до нее дошло, что учитель еще не видел этого новшества в ее внешности. Девушка тихо ахнула и мигом закрыла его прядью волос, испугавшись, что учителю это не понравится.
-Вы только с дороги, учитель? -она подошла поближе. -Пойдемте в крепость, вы, наверное, устали...
Она улыбнулась ему, еще не веря, что вот он, рядом, живой и невредимый. Зная, какой опасной может быть работа инквизитора (и шрам на ее щеке только подтверждал это), она все время его отсутствия молила Единого оберегать его и защищать. И, наверное, Он услышал её молитвы. Она уже пошла к крепости, но вдруг вернулась и еще раз обняла учителя.
-Я очень рада, что вы вернулись...-прошептала она. Рядом с ним было так хорошо, надежно и уютно... Теви вспомнила тот день, когда уезжала из родного города. Тогда она впервые испытала чувство защищенности, которое никогда не покидало ее впоследствии, если рядом был учитель.

0

7

Фредерик вновь ен смог удержаться от ласковой улыбки при виде того, ка от его прикосновения девушка краснеет ещё больше.  Кто бы что ни говорил, а инквизитор думал, что для него она навсегда останется его маленькой ученицей, самым близким и родным человеком в этом мире. Жалко только, что говорить ей об этом так часто он не мог... Просто потому, что должен был быть с ней строгим учителем, чтобы сделать из Теви настоящего будущего инквизитора... Вот только Шпренгер в последнее время всё чаще начинал задумываться о том, чтобы покинуть ряды инквизиторов, забрать Теви, чтобы оградить её от всех опасностей, через которые ей придётся пройти, и зажить обычной, мирной жизнью. Но пока он не мог оставить то, чему посвятил всю свою жизнь и в тоже время не хотел подвергать опасности свою ученицу... Почему-то ему казалось, что она достойна большего, чем всю жизнь гоняться за еретиками...
- Я же знаю, как тебе это нравится... - спокойно произнёс Фредерик, ласково смотря на девушку - у тебя не появилось ухажёров за время моего отсутствия?
Конечно же, он спросил это в шутку, но всё же не мог не  отметить, что Теви прекратилась в довольно привлекательную девушку, и он бы совсем не удивился если бы некоторые молодые инквизиторы уж слишком рьяно желали бы с ней познакомиться...
- Нет, я не устал... А ты повзрослела... -сказал Шпренгер и тут же осёкся, замечая шрам на лице своей ученицы, который она неумело попыталась скрыть волосами - что это?
Он хотел подойти к ней, но девушка его опередила и подошла первой, предварительно обняв его. Фредерик легонько взял её за подбородок, направляя её взгляд на себя и убирая волосы с щеки. Его взору предстал небольшой шрам, который пересекал прелестную девичью щёчку.
- Что это? От куда это появилось? Я же строго на строго приказал тебе не в чём не участвовать до моего возвращения! Зачем ты ослушалась? -спокойно, но строго произнёс инквизитор, внимательно глядя в её глаза.
Глаза, в которых он увидел искреннею радость и любовь... И это заставило его смягчиться. Фредерик легонько улыбнулся, снова ласково проводя рукой по её шраму.
- Я тоже рад, что вернулся...

0

8

Инквизитор снова ласково улыбнулся, заметив, что Теви покраснела.
Так. Пора прекращать краснеть,-решила девушка, но почему-то получалось не очень. Впрочем, так оно обычно и бывает. В присутствии учителя Теви, каким бы "великим инквизитором" она себя ни мнила, снова становилась всего лишь маленькой девочкой, немножко застенчивой и милой. Наверное, такой она и была на самом деле, скрывая это под внешней маской спокойствия и даже холодности. В конце концов, этот человек видел её еще ребенком, в драных штанах и рубашке, восхищенно смотревшей на него. Конечно, с тех пор изменилось многое, и в первую очередь -сама Теви...
- Я же знаю, как тебе это нравится...
Ради меня????-Теви подозрительно посмотрела на учителя и хихикнула.
-Да ладно вам,-улыбнулась она, а в сердце трепыхнулась нелепая надежда, тут же задавленная беспощадной логикой. Но следующий вопрос поверг ее в настоящий шок.
-Нуу... -Теви отвела взгляд и и нарочито смущенно поковыряла носком сапога землю, делая вид "застенчивой паиньки" и намеренно переигрывая. Этим она пыталась скрыть охватившее её смятение. Конечно, ухажеры были, и конечно, не один, но все были безжалостно отшиты через какое-то время, потому что никто из них не мог и близко сравниться с тем, кто стоял сейчас перед ней...но...
Но не могу же я это ему сказать?!
-Не-а! Не было,-она внезапно подняла голову и улыбнулась.
Надеюсь, он не додумается спросить у кого-нибудь еще...
Тут случилось УЖАСНОЕ - учитель заметил шрам. Теви тихо ойкнула и начала оправдываться:
Ну... Ммм...Я...Это...
Теви прекрасно понимала, что оправдание  "упала на веточку" не прокатит, поэтому пришлось говорить правду. А дело было так.
Однажды в небольшой городок, похожий на тот, в котором провела свое детство Теви, приехал отряд Инквизиции, с которым навязалась и она - обычная проверка. В ходе нее была обнаружена еретичка -молодая привлекательная девушка. Ее увезли с собой, но ее друзья не согласились с таким решением Инквизиции и попытались её отбить. Надо сказать, почти успешно...
-Ммм...В общем. мы с местными не поладили в одном городке... Конечно, карательный отряд туда отправили, но...-она помахала рукой у шрама, словно говоря - сделанного не воротишь.
Фредерик ласково провел рукой по ее щеке.
- Я тоже рад, что вернулся...
Теви только радостно и немножко виновато улыбнулась. Конечно, она ослушалась учителя (причем тот раз был не единственным), но она же была инквизитором! Ну...почти инквизитором. И она должна была выполнять свою работу. Вон, у некоторых дознавателей учителя привезут их в крепость и свалят... Теви украдкой посмотрела на своего учителя, думая, как ей повезло.

Отредактировано Теви (Понедельник, 15 марта, 2010г. 14:40:36)

0

9

Инквизитор внимательно смотрел на Теви, при этом ласковая и еле заметная улыбка не сходила с его губ. Нет, он определённо готов был поклясться, что его ученица выросла в чрезвычайно прелестное создание. Вот только этот шрам... Совсем её не украшал. Подобные вещи украшают мужчин, а не совсем ещё юных и молодых девушек. И это в очередной раз заставило Фредерика задуматься о правильности того пути, на который он невольно толкнул Теви. Может ещё было не поздно всё изменить?
- Ну а ещё у меня просто не было времени их отстригать, - честно признался инквизитор, снова ласково проводя рукой по волосам девушки.
Реакция Теви на его следующий вопрос не могла обмануть Шпренгера. Он уже догадался, что ухажеры у юной и привлекательной дознавательницы явно были. И инквизитор готов был любому такому ухажёру открутить голову, если у него с его ученицей дело зашло дальше невинных поцелуев. Почему? Всё из за той же практически отцовской заботы, Фредерик просто не мог позволить, чтобы его ученице, его Теви, какой-нибудь молодой прохвост разбил её хрупкое сердечко.
- Смотри у меня, чтобы никаких свадеб до двадцати пяти лет, - инквизитор улыбнулся и шутливо погрозил девушки пальцем - и я всё равно проверю...
Последнюю фразу Фредерик сказал скорее в шутку, чем всерьёз, ведь он ожидал, что девушка тут же расколется  и выдаст ему всю правду о своих любовных похождениях в его отсутствие.
Ну а теперь следовало побыть немного строгим, ибо ослушание всё таки поощрять было нельзя. Так что улыбка исчезла с лица инквизита, уступив место спокойному, но довольно холодному выражению.
- Больше никаких но, - резко отрезал Фредерик - больше никогда не смей меня ослушиваться, иначе оставлю дознавателем в архиве и будешь ещё очень и очень долго перекладывать бумажки. Ты ещё не готова для серьёзной работы, твоё обучение до сих пор не закончено.
В этом вопросе он был непреклонен. И не потому, что Теви плохо училась, нет, даже наоборот, она была очень талантлива... Просто... Он боялся, что с ней что-нибудь случиться, и не знал, перестанет ли когда-нибудь вообще этого бояться...
-  Пойдём в цитадель, расскажешь мне о своих успехах... - предложил Фредерик и снова улыбнулся - а шрам мы уберём, маги это умеют...

0

10

Учитель, рассматривая шрам девушки, ласково улыбнулся и признался в ответ на смех девушки:
- Ну а ещё у меня просто не было времени их отстригать.
Теви снова рассмеялась:
-Учитель, вы врун!-она обежала его кругом, чтобы полюбоваться на волосы. Первое смущение прошло и отношения почти вернулись в нормальную колею.
На заявление о "я проверю" Теви только смутилась и не нашлась, что сказать.
Угу, до 25...Тут если все так и останется (а с чего бы ему меняться?), то я и до 45 в девках останусь...
Видно, что-то их этих мыслей отразилось на ее лице, но она с усилием улыбнулась:
-Ну, три года несложно подождать!-она сделала таинственные глаза, словно намекая о том, что потенциальный жених уже есть и даже прячется за углом, но тут же рассмеялась: -Да ну их! Скучные...
Внезапно инквизитор посуровел, а Теви сразу же захотелось залезть куда-нибудь в шкаф и не вылезать оттуда ближайшие полтора года. Любовь любовью, а строгим он тоже умел быть...Когда хотел. Услышав про бумажки, Теви сникла.
-Ну я же... Ну почему я не готова? Почему Марк всего четыре года в Инквизиции и его спокойно отпускают на задания, а я тут шесть лет и мне нельзя?
Тут она вспомнила о том, что трусоватый Марк, который был постарше её, всегда ходил на задания с группой полноправных инквизиторов, а не с тройкой юнцов, как она в тот памятный раз...
Ну и что! Я...-она тряхнула волосами и тут же съежилась под взглядом учителя, который, кажется, читал её мысли. Вся бравада мгновенно исчезла -он умел так смотреть.
Пойдём в цитадель, расскажешь мне о своих успехах...а шрам мы уберём, маги это умеют...
-Правда?-обрадованно подскочила Теви. -Правда можно его убрать?
Как бы не старалась Теви выглядеть равнодушной, но шрам её очень огорчал - все же шрам, да еще и на таком видном месте, девушку не красит.
-А... а об "успехах" обязательно рассказывать?-осторожно осведомилась она, шагая к крепости.

>>> Жилые помещения, цитадель Инквизиции

Отредактировано Теви (Вторник, 16 марта, 2010г. 15:03:08)

0

11

Фредерик улыбнулся. Вот она, та Теви, которую он привык видеть. Весёлая, энергичная, можно даже сказать жизнерадостная, глядя на неё, ему хотелось улыбаться. Может быть с другими эта девушка и была холодной и серьёзной, но только не с ним, только с не с этим инквизитором, с ним она была самой собой, и это очень радовало Шпренгера.
- Ничего подобного! - с улыбкой в свою очередь возразил Фредерик, наблюдая за кружащейся вокруг него Теви - я мог бы их остричь , но оставил, потому, что тебе они так больше нравятся.
Он заметил всё и смущение и натянутую  улыбочку, но подумал, что это лишь из а того, что Теви боялась того, что учитель узнает о её любовных похождениях в его отсутствие. Но, честно говоря, Фредерик не собирался ни у кого об этом расспрашивать. Теви умная девочка и он ей доверял, так что мог быть уверен, что ничего плохого не случилось.
- Ну вот и подождёшь, только учти, жениха твоего я тщательно проверю, - Шпренгер и ласково улыбнувшись, поглядил девушку по головке -они просто серьёзные... Ты ещё найдёшь своего весёлого...
В вопросе подготовки и выполнения поручений Фредерик решил быть непреклонным, даже не смотря на то, что он всё таки понимал, Теви делает большие успехи и он не сможет вечно держать её возле себя... А так хотелось бы... Может действительно отправить её в архив? Нет, это было бы слишком жестоко...
-  Ты прекрасно знаешь, что этот твой Марк трус и бездарь, а его учитель им вообще не дорожит, - спокойно сказал инквизитор и приобнял девушку за плечо - у тебя же, радость моя, большое будущее и я тобой очень дорожу, так что впредь никаких ослушаний! Не смей из за пустяков рисковать своей жизнью...
Фредерик ещё какое-то время серьёзно смотрел на Теви, а потом всё же ласково улыбнулся. Ну не мог он быть строгим с ней так долго, просто не мог, наверное это была его единственная слабость.
- Конечно можно, я поговорю с нашим магом и он быстро всё исправит - заботливо произнёс Фредерик - конечно обязательно, и лучше ничего не скрывай...

0

12

Прогулявшись по городу и развеяв тоску, Калиндил собрался было пропустить стаканчик в "Веселом менестреле", но его планы самым недобрым образом нарушила беседа двух нищих. Нищие в этом городе знают все, это известно каждому, кто когда-либо снисходил до общения с ними. Такие же, как Кель, то есть те, кто вырос на улице, знают ту простую причину, из-за которой каждый нищий знает все обо всех и обо всем. На самом деле, это объясняется легко: нищие, не имея друг от друга секретов, всегда делятся добытой как-нибудь информацией. И вот на такой разговор и наткнулся совершенно случайно Кель.
-Знаешь, что на главного инквизитора было совершено нападение?,-рассказывал один нищий другому. - Говорят, здесь замешана сама правительница дроу и ее прихвостень. Кажется его зовут Отрега дэ Лаэрт, и ему будет ох как несладко, если ее высочество не вызволит его из казематов цитадели. Его будут пытать, а потом повесят. Или сожгут,на худой-то конец...
Дальше Кель уже не слушал. Отрега дэ Лаэрт, его старый знакомый и почти друг влип в очень нехорошую историю. Хотя он был дроу, а к дроу Кель относился неприязненно до недавнего времени, этот тип заставил изменить, хотя и частично, стереотип об этих темных, который был у Ворона в голове . Да, они были жестоки и коварны, но не все они были безразмерно злыми. Просто каждый делал свою работу. Такая у них судьба, - однажды Анвен сказала ему во сне.
Как бы то ни было, Отрега был его другом, а потому Калиндил не хотел, чтобы случилось что-либо нехорошее с этим подозрительным типом, любящим покурить гашиш. Посему, ни капли более не медля, даже не тратя времени на то, чтобы помолиться Анвен, Калиндил быстро отправился на рынок, купить темный плащ с капюшоном, какие носят каратели, обычный актерский грим, да маленький, но остро заточенный кинжальчик. Веревку же, комплект отмычек, и маленькие вещички вроде зеркальца он, не задумываясь ни минуты, выкупил у самого подозрительного нищего, который стоял на самом углу рыночной площади. Отмычки он зачем-то съел. Все это обошлось ему, не много не мало, но в 36 серебряных монет. Ворон от всей души надеялся,что его затраты не окажутся бесполезными...
Спрятав свой вещмешок в уединенном закоулке за какой-то бочкой, Кель переоделся и не спеша принялся за грим. Здесь спешка была бы излишней: одна маленькая дрожь руки могла все испортить и пришлось бы начинать сначала... Одев плащ Калиндил направился в Цитадель, где, по сведениям, данным нищими, держали его товарища. За свою жизнь Кель не переживал, ведь еще утром от намеревался уйти в мир теней.
Калиндил не спеша зашел на территорию садов инквизиции, размеренным неторопливым шагом направлялся в сторону цитадели... Капюшон скрывал его лицо...

Отредактировано Серый Ворон (Понедельник, 17 мая, 2010г. 18:36:10)

0

13

Замечательное качество инквизиторов, сулужащих в цитадели, это умение действовать быстро, не подставляя себя под удар неведомых врагов. Вот и сейчас, когда одинокую фигуру, не понятно каким образом оказавщуюся за стенами укреплений, обнаружили, никто не стал подходить, да с расспросами приставать. Мол кто вы, откуда, не потерялись ли?
Фигура сия столь разительно выделялась на фоне всех, кто имел доступ в этот сад, что сомнений просто не было - чужак. А, значит, разговор был прост.
Один из молодчиков - совсем юный, а потому весьма ревнительно относящийся к своим обязанностям, инквизитор достал взведенный арбалет. Выстрел в спину, да еще и отравленным болтом - выстрел без промаха, выстрел без надежды на спасение. Если болт не остановит, то яд уж точно не даст убежать.
Последнее, что услышал Ворон перед тем, как упасть в траву лицом, это слова, сказанные с долей равнодушного презрения:
- В казематы его, пусть тамошние разбираются, кто он и откуда, - бас за спиной юнца принадлежал уже куда более зрелому мужчине.

Вам сюда.

0

14

.|Начало

Встреча была назначена на послеобеденное время. Алиса как раз успела посетить церковь перед приходом на работу. Совсем недавно она полностью восстановила свои силы. А так глупо погибла, так глупо. Всё эта война с демонами в Илсэ. Именно в той потасовке бедняжку и настигла смерть. Но инквизиторы умеют творить чудеса и благодаря воле Единого, Алиса осталась жива. Правда жизнь её стала немного другой, и она стала совсем не той убитой фанатичкой, коей была до своей смерти. Теперь она гораздо меньше лезла на рожон и всё больше стала осторожничать. Всё же умереть это вам не просто так. Но… самое поразительное, она видела только тьму, никаких обещанных врат богов, никакого Единого, что призывает к себе души павших воинов и умерших. Это терзало Алису, она постепенно теряла свою веру, но сохраняла служение ему. Поклялась, очень давно, что будет служить ему, как все поколения её семьи.
Встречал её один из инквизиторов, что был личным помощником Альберта Монраси, он давал ей новое задание.
-Приветствую тебя сестра. Это тебе передаёт глава.- Он протянул ей конверт. –Тут всё сказано и весь материал по этой теме. Задание очень срочное, так что он просил тебя не медлить и отправляться в путь. Старайся быть не заметной и действовать осторожно, ибо любая ошибка приведёт тебя к смерти.
Алиса улыбнулась. Смерти. Она уже это проходила. Страшно, но это ведь не конец всему и то, что она стояла тут прямое доказательство этому.
-Хорошо, я учту это.- Коротко сказала Алиса и забрала конверт. Собственно к походу она была готова, только следовало купить билеты в ту точку, в которую её направляют, а может всё будет происходить в Илсэ, кто знает. Недавно был взрыв в гильдии воинов, может ей дадут задание, связанное с этим взрывом? Было бы не плохо. Всё же странноватый был этот взрыв, конечно алхимики могли и город снести с земли, но так быстро и чётко могли орудовать только демоны со своими пиктограммами. Алиса посерьёзнела и задумалась.
-Демоны. Твари. Когда же они оставят наш мир. Ничего на то я и Инквизитор, что бы эту нечисть изводить.- Тот что дал ей задание отошёл, оставляя её в гордом одиночестве, а девушка не стала откладывать дела в долгий ящик, а поэтому открыла конверт и сразу, первые строки вызвали у неё улыбку. Самое первое было сказано посетить гильдию воинов и разведать там всё. Естественно на предмет демонического вмешательства. Она таки может мысли читать, а вот дальше ей не понравилось. Шпионы в Джере сообщали, что в последнее время, после исчезновения царственной четы, в одном из особняков стали всё чаще и чаще замечать бесов, и кто-то даже поговаривал о демонах, для этого после осмотра гильдии воинов, ей следовало отправиться в Джер. Как же Алиса не любила вампиров и демонов, просто жутко не любила, но приказ, есть приказ. В любом случае, Инквизитор имел такие права, что спокойно мог разгуливать по Джеру, не боясь быть укушенным. Никто не станет кусать Инквизитора, а кто станет лишиться зубов. Свернув конверт, она решила уничтожить его по дороге. Лучше всего сжечь. Задание было прочитано и приятно к сведению. Вперёд.

>>>Гильдия воинов>>>Внутренний двор

Отредактировано Алиса (Пятница, 22 апреля, 2011г. 10:56:46)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно