FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Олханская свадьба (Сентябрь 1415г)


◈ Олханская свадьба (Сентябрь 1415г)

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Пост написан совместно с Морисом и Конрадом.

[indent=0.7,0.7]Могло сложится впечатление, что беглецы уже целую вечность блуждают по этим заброшенным всеми людьми и богами, подземельям. Зал со страшными находками уже давно был позади, как и еще несколько рукотворных пещер поменьше. Однажды они натолкнулись на небольшое подземное озеро из которого утолили жажду, и Амире оставалось только надеяться, что никакую заразу они оттуда не подцепят. Там же перевели немного дух. Девушка умылась, смывая запекшуюся кровь с лица и рук, а заодно и яд с губ, которым усыпила Салима. Переплела косу, из которой выпало немалое количество прядей волос после зверств безумца, а затем и сама не заметила, как задремала положив голову на небольшой валун. Сколько она спала - несколько минут или несколько часов, Амира не поняла. В мрачных подземельях время утратило свое восприятие, и только усталость с каждым мигом становилась все сильнее, давя своим грузом на плечи беглецов.
[indent=0.7,0.7]Небольшой отдых пошел девушке на пользу и дал легкий прилив сил. Амира опёрлась на плечо своего спутника и они вновь продолжили свой путь. Тоннель, по которому они теперь двигались, то расширялся, то сужался настолько, что рядом идти не получалось, и приходилось протискиваться друг за другом согнувшись чуть-ли не пополам, что причиняло девушке немалые мучения. Но вскоре проход расширился и путь ощутимо пошел вверх. Конрад вновь подставил плечо своей спутнице и с энтузиазмом увлек вперед. Она и сама чувствовала, что воздух заметно изменился, потянуло сквозняком, еще не свежим ветром конечно, но уже чувствовалось, что выход возможно где-то впереди.
[indent=0.7,0.7]Амира настолько привыкла за это время, что они с Волком только вдвоем в этом безмолвствующем мире, что не услышала чье-то приближение. Только заметила метнувшуюся на нее тень которая в следующий миг едва не сшибла с ног. Амира даже испугаться не успела, зато спустя секунду успела рассмотреть появившееся существо.
- Шайна?! - девушка не верила своим глазам, но ожесточенно трущаяся о ее ноги и мурчащая большая кошка яснее ясного говорила, что она не мираж и не фантазия. - Откуда ты здесь взялась, девочка моя?? - голос Амиры дрожал, на глаза навернулись слезы и больше всего ей хотелось обнять свою любимицу за сильную шею, вдохнуть запах шерсти, но раны полученные в темнице не позволили это сделать, вновь напомнив о себе.
- Конрад, не бойся, - молодая женщина заметила как напрягся ее спутник и поспешила успокоить, - Это Шайна, мой ручной каракал и верная защитница.
- Мило. - Волк безразлично хмыкнул на слова девушки, и закурил самокрутку, -  Для полноты картины не хватает только твоего суженого. И сам Хаккар умилился бы...
Не успел полукровка закончить фразу, как из темноты появилась еще одна фигура от голоса которой у измученной девушки подкосились ноги.
- Ну конечно... Помяни Хаккара.. - тихо выругался Конрад, выдохнув тонкую струйку дыма.
Амира...  Боги, кто это сделал? - мужчина шагнул было навстречу беглецам, но замер. Рука его потянулась к ножу на поясе,  – Ты! Клянусь, если это твоих рук дело, ты пожалеешь, что вообще на свет появился!
- Горазд ты бросать слова на ветер...  - Волк подмигнул Амире, и аккуратно подтолкнул девушку к её мужу, - Забирай малявку...  Надеюсь, на этот раз с её защитой ты справишься.
Лишившись опоры в виде плеча наемника, Амира успела сделать лишь несколько шагов в сторону Мориса, - от нахлынувших эмоций голова закружилась, перед глазами поплыло и она едва успела сказать ему о том, кто на самом деле  во всем повинен.
- Это Салим, не Конрад...
[indent=0.7,0.7]Тесак так и остался в ножнах. Морис явно не умел учиться на своих ошибках, он рванулся вперёд, подхватывая Амиру... А, впрочем, нет, на этот раз он не подхватил её на руки, лишь придержал, страхуя от неминуемого падения, оставив одну руку свободной. И теперь в ней красовался подобранный в пустыне арбалетик девушки. При том, что рядом на поясе висел его собственный, выглядевший намного более грозным. Конраду оставалось лишь гадать, почему он выбрал столь несерьёзное на вид оружие, но в данный момент оно смотрело на него.
- Опасная игрушка... - спокойно констатировал Конрад сделав очередную затяжку, выхватывать собственное оружие он не стал, не желая усугублять ситуацию и просто опёрся спиной о стену.
- У меня есть хоть одна причина не убивать его? - шанки не отрывал глаз от врага (то ли из-за освещения, то ли ещё по какой причине - они сейчас казались не карими, а черными), но вопрос был адресован не ему.
- Салим? - вмешался подоспевший Мехдин. - Ты сказала, это сделал он? - кулаки старого шанки сжимались и разжимались. Гнев, непонятно на кого направленный, боль, отчаяние - всё это ясно читалось на лице старшего Муаида.
[indent=0.7,0.7]Сознание Амиры отчаянно пыталось сорваться в спасительную бездну обморока, но девушка вновь не позволила себе этой слабины, иначе могли появиться новые жертвы в этот день. Она провела ладошкой по щеке мужа: - Его вина безмерна, но он такой же наёмник, как и ты, любовь моя. Не ему, так другому поручили бы эту работу, и тогда лишь Бог знает, чем все могло обернуться, не успей он вовремя вызволить меня из рук безумца...  - девушка запнулась и посмотрела на старика, - Прости меня, о господин, но твой сын потерял разум.. Мне очень жаль..
- А ты, - Амира посмотрела на своего провожатого, - Лучше молчи. Уже достаточно дел наворотил.
- Как скажешь, солнце... - кратко ответил Конрад и продолжил сохранять молчание.
- Не такой же, - упрямо качнул головой Морис. - Я никогда не брал подобных заказов.
[indent=0.7,0.7]В этот момент тени у стены штольни сгустились, потекли, обретая форму человеческой фигуры, обрели плотность. Пару секунд спустя у стены стоял человек. Бледный, худощавый, беловолосый, он казался полупрозрачным, вот только от него столь ощутимо веяло холодом, что проверять его материальность вряд ли кому захотелось бы. Призрак сложил руки на груди, и это могло бы выглядеть защитным жестом, вот только защищал он не себя. Судя по тому, что исходящие от него эманации заметно ослабли, он пытался защитить живых от проявлений собственной силы.
- У него контракт, скреплённый магией Тьмы, - произнёс призрак бесцветным голосом. - Он не мог отказаться.
[indent=0.7,0.7]Морис смотрел на духа так, словно призрака увидел. Он, разумеется, знал, кто это - не раз видел его в своих кошмарах. Вот только в реальности дух воплощался впервые на его памяти. И это значило, что его сила значительно возросла. Хватило беглого взгляда, чтобы понять, что видение - не персональное, все остальные это тоже видят.
- Тебе-то что с того? - буркнул полуэльф. Он сам не заметил, как его оружие начало опускаться.
- У меня с ним тоже контракт, - жутковато ухмыльнулся дух, демонстрируя целый ряд бритвенно-острых клыков. - Я обещал вывести его отсюда. И я выведу.
У Шайны встала шерсть  дыбом на загривке. Она шипела и выгибала спину, но благоразумно держалась  в стороне от нежити. У Амиры же поползли мурашки ужаса по телу и она сильнее прижалась к мужу, пряча лицо на его груди. Где-то за спиной выругался Мехдин, едва не выронив импровизированный факел. И лишь Конрад продолжал изображать из себя каменное изваяние.
Впрочем, эта сцена длилась недолго.
  - А я уж думал что ты просто любопытный дух... - устало вздохнул убивец и отошёл от стены на несколько шагов приблизившись к Амире и внимательно взглянул на Мориса. Кажется тот был ничуть не удивлен появлению чудовища.
- Занятно что ты так спокойно отреагировал, полукровка... - И что же ты предложил ему? - голос убивца отдавался каленым железом, не было и тени былого спокойствия. - Уверен, твоя жена захочет узнать подробности.
- Уходи, пока я не передумал, - предложил Морис. Опустившийся было арбалет поднялся снова, когда полукровка приблизился. Дух тоже отделился от стены, приглашающе махнул рукой Конраду и двинулся к выходу из штольни. И уже когда казалось, что Сорас так и не ответит на вопрос, он сказал: - Я предложил достаточно, чтобы найти тебя снова, если понадобится.
- Я жду оплату, - напомнил дух, вновь обдав присутствующих волной замогильного холода. - Но не сегодня, - и, махнув рукой в издевательском прощании исчез за поворотом.
- Принцесса, твой муж просто невероятный идиот... - с некой долей  горечи произнес Волк. - Увидимся. Ты знаешь где меня найти. - почесав за ушком кошку, которая на удивление отреагировала на подобную фамильярность чужака довольным мурчанием, Волк сделал шаг в тень, и растворился в ней.
[indent=0.7,0.7]Морис проводил Конрада взглядом и закрепил маленький арбалет на поясе рядом со своим. Ладонь легла на спину девушки и неторопливо двинулась сверху вниз. Даже сквозь одежду его рука излучала тепло, которое растапливало боль, заставляя её отступить.
- Он прав, я самонадеянный осёл. Я не должен был отходить от тебя ни на минуту, - негромко заговорил мужчина. Лишь Тьма ведала, насколько непросто ему давались подобные откровения. - Амира, я... Я так боялся, что потерял тебя, - забывшись, он прижал к себе девушку крепче, но тут же понял свою ошибку, почувствовав её боль, и ослабил хватку. - Сможешь ли ты меня простить?
[indent=0.7,0.7]Пальчики девушки скользнули по родному лицу. На глазах выступили слезы.
  - Ты не виноват. Никто из нас не виноват. Но прежде чем мы уйдем отсюда, я хочу чтобы ты знал.. Там, в темноте, когда я уже готовилась предстать пред нашим Богом, я жалела только об одном... О том, что так и не успела сказать, как сильно я люблю тебя. Ты моя жизнь..
- Это должен был сказать я, - улыбка полуэльфа была невесёлой. Он тоже коснулся лица Амиры кончиками пальцев. Он смотрел на неё так, словно не было разбитых губ и отёкшей щеки, а касания его пальцев забирали боль, позволяя забыть об этом... Но потом он глянул поверх её головы в глаза Мехдину, пристально, испытывающе: - Я поклялся отомстить тому, кто устроил всё это. Но сейчас мы не можем идти дальше, нам нужно выбираться отсюда.
[indent=0.7,0.7]И он всё-таки подхватил Амиру на руки, бережно, опасаясь причинить ей лишнюю боль. Он не мог знать о переломе, но способен был воспринять чужие ощущения, а потому - он знал, что разбитое лицо явно не самая большая её проблема на данный момент.
- Хм.. И то правда. - Мехдин проигнорировал угрозу полуэльфа, решив для начала лично встретиться и поговорить со своим сыном. - Загостились мы тут. - и развернувшись, последовал примеру Духа.

[indent=0.7,0.7]Обратный путь был быстрее и легче. Возможно от того, что мучительная неизвестность больше не сковывала людей, а возможно от того, что путь домой всегда проще. Через некоторое время люди и кошка вновь увидели солнечный свет, обрушившийся всем своим жаром, ослепляя после непроглядной темноты. Но никогда еще они не радовались этому, как в тот благословенный момент.

+4

82

[NIC]Yuè Xiǎolóng[/NIC][STA]Стремление воды пронзает каменную твердь.[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/7b5db09e108a07bc8086756d45263c9e.png[/AVA]

Предводитель телохранителей всякого уже повидал на своём веку. До того как стать невольником, а затем бороться за свою жизнь в звериной яме и заработать собственную свободу воинским ремеслом, он был сын моряка. Отцовский корабль побывал во многих уголках света, наполненных самыми разными людьми и не только, а также их историями.

Но то, что вытворяла знакомка господина Сораса − это вписывалось пожалуй только в рассказы о монахах загадочного Элизиума, что и всколыхнуло воспоминания воина: своими глазами он такое видел впервые. Похоже, что в байках портовых пьянчуг и прочих бездарей, склонных преувеличивать, всё−таки была своя доля правды.

Вот и разбирайся теперь − на чём тут белый свет стоит.

Поначалу всё шло более или менее ожидаемо. Нефигурально вопя об неминуемом их появлении, пленник должен был послужить рычагом давления в предстоящих переговорах. И на этом − вернее где−то на словах женщины в духе «простите за вторжение!» − всяческие ожидания, как и переговоры, заканчивались. Потому что она просто продолжила идти вперёд.

Да так, будто полудюжины вооруженных людей и в помине не было, словно их попросту не существовало. Впрочем, прежде чем те опомнились и всё закономерно пошло к Хаккару в задницу, они почти преодолели самый опасный участок западни. Старшему из телохранителей очень хотелось верить, что это было частью плана незнакомки, а не дурацкой случайностью с прямой дорогой в могилу.

Описать дальнейшее мужчина мягко говоря затруднялся.

Но это делало его с побратимами задачу проще, и воин не собирался упускать случай. Троица с огромным профессионализмом не только пользовалась любой представленной им возможностью, но порою также и создавала их для знакомой господина. Очень скоро вопил полундру уже не (только) их ранний пленник, но и кто−то из тех, кто оказался посообразительней и решил ретироваться.

Притом естественно, что устроив по пути обвал для возможных преследователей. И хотя мужчина уже был готов поверить в то, что незнакомка попросту снесёт завал пинком или чем−то в том же духе, подобного не случилось; один пленник сменился несколькими, и вскоре выяснилось, что препятствие служило знаком − выводить отсюда хозяина этих людей.

Спасать Салима.

Оказалось, что есть и другая дорога (мало нашлось бы таких людей, что пожелают замуровать себя заживо в подобных богами забытых местах). Задержавшись для того только чтобы раздобыть себе несколько ламп из старого шахтёрского инвентаря и масла для них, они пустились в погоню. Один из воинов отмечал путь на случай, если за ними проследует господин Сорас.

Пустующая невольничья камера, несколько высохших капелек крови и лоскуты знакомого платья − и вновь похитители оказались на шаг впереди. Собрат телохранителя выругался: сказывалось напряжение, которое росло с каждой задержкой и каждой их неудачей; оно довлело над ними ничуть не хуже глухих, серых стен этого каменного мешка.

Надо ли говорить: с «языками» совсем перестали церемониться.

Люди Салима пользовались всеми доступными средствами, сжигая за собой мосты разве что не буквально. В дело шло всё: старые опоры − подрубались, помосты над темнеющими провалами в земле − обрушались, а лестницы − «благополучно» пропадали. То и дело приходилось пускать в ход всевозможные ухищрения. Пока, наконец, они не настигли Салима в окружении небольшой горстки его вооружённых слуг.

Те видимо поняли, что их вот−вот настигнут, и решили устроить засаду. Это был коридор штольни: прямой его участок и ни единого намёка на укрытие. Бойцы Салима почему−то тянули время, и телохранителю это совсем не нравилось. Но Амиру надо было спасать. Заимствуя укреплённый магией щит у побратима, воин невольно подумал:

«Вот ведь раскомандовался. Я свободный человек. Умирать буду тогда, когда мне самому жить надоест!»

— «Ваш сын.»

К ногам купца его чадо свалили без лишних церемоний: за шиворот и прямо в песок − разве что не мордой. Другого обращения тот не заслужил, а отключка после знакомства с защитным средством секты Танг была скорее благословением: окружала его отнюдь не дружелюбно настроенная публика, за исключением может быть только собственного отца и части пленённых слуг.

Последних, связанными по рукам, вело воинское трио верхом на собственных или трофейных лошадях; их старший товарищ держал поводья одной рукой. В последней стычке он нарвался на лириитовое ружьё: пуля пробила щит, зацепила руку и остановилась только в доспехах воина. Но его рана была попросту ничтожна по сравнению с тем ужасом, что пережила этим днём дочь Господина.

— «Амира!» — Шидзумэноками оказалась бы подле неё даже если для этого пришлось бы пройти через её мужа, Морианора. Это было в её голосе. В каком−то смысле спешивающийся телохранитель имел сходный настрой: дочь Господина была ему почти что родная. Амира была ещё совсем крохой, в то время как он уже оберегал караваны её отца среди Великих Песков. Собственных же детей у воина не было.

Что до дальневосточной странницы, её старания могли унять боль, очистить разум от страхов пережитого − до тех пор, пока бедная супруга полуэльфа не получит помощь настоящего доктора. Для того у странницы были все необходимые навыки, целебные пилюли и талисманы. В её дальних путешествиях некому было о ней заботиться − кроме неё самой.

Так может хоть кому−то в её жизни, хоть раз это принесёт больше пользы, чем вреда.

+4

83

[indent=0.7,0.7]Проклятое небесное светило жарило округу как свиные шкварки на сковороде. Не сказать что у Волка прям уж не задался день...  Но, отчего-то он был уверен, что какой-то боженька точно наточил на него зуб. Мало того что проклятый дух как только вывел его из катакомб ушёл по Вермилонски, ни сказав ни единого не слова, так ещё и пернатый коллега бросил Волка одного жариться в проклятой песчаной печи, и прокладывать свой путь в Олхану... В одиночку, что было весьма прискорбно. Не сказать что можно было винить пернатого засранца, он бы и сам предпочёл компанию молодой девушки, потному мужлану. К тому же Амира пообещала ему солидную порцию сыра, что означало отсутствие Дерека минимум ближайшие несколько дней. К счастью дорогу назад он прекрасно помнил, все что оставалось, это преодолеть пустыню не умерев от солнечного удара, или от жажды. И это даже не упоминая о местной хищной фауне. Одинокий странник немного поджаренный на солнышке прекрасное блюдо, кто-то, да рискнёт откусить кусочек драгоценной плоти наёмного убийцы. Медленно, но уверенно он шёл обратно в город, поминая злым и далеко не тихим словом всех и вся, и в первую очередь остохаккарившую жару.
[indent=0.7,0.7]К вечеру по возращению в Олхану, настроение было препаршивым. Хорошенько прожарившись на солнышке, голова гудела как церковный колокол по утру. Но к счастью побитый жизнью наёмник стойко перенёс все тяготы пути по песчаному морю. А осознание того что он срубил добротный куш, и близость уютной забегаловки Ахмеда даже несколько бодрило. И недолго блуждая по подворотням, наконец завалился в таверну своего знакомца.
О-о... Волк, дорогой – радостно встретил друга корчмарь, – заходи, налью тебе выпить, а ты мне расскажешь как прошло твоё дело.
Конрад уселся за барную стойку и Ахмед тут же налил ему прохладный напиток.
Если говорить кратко... Все пошло к хаккару отвратительно, – Конрад слегка приуныл, – Складывается впечатление, что я чем-то не угодил какому-то божку, если не всем сразу. Он видимо решил засунуть мне твёрдый предмет в тиз – на что Ахмед укоризненно цокнул языком за вульгарщину, и все же достал из-под стойки бутылочку отборной самогонки. – Волк, твоей задницей... В особенности кхем... Внедрением туда чужеродных предметов может интересоваться только одна прекрасная рыжеволосая красотка. Я, знаешь ли, наслышан о ваших домашних пристрастиях.
Волк едва не подавился от неожиданности, не успев даже возмутится – Ахмед заржал словно конь, на что Волк лишь помотал головой и весело ответил:
Иди ты к Хаккару брюхастый, – а Ахмед все продолжал подтрунивать над приятелем подлив ему напитка и не забыв при этом про себя.
А теперь расскажи, что же все-таки произошло...  Этот заказ посредники держали в строжайшей тайне, даже наняли человека извне..
Ох... И не зря... – скривился Волк залпом осушив кружку, – Оно смердело ещё тогда когда я принял заказ... А благоухать начало, когда я узнал подробности.
Обсуждая заказ наемника, мужчины осушили немалое количество пойла старого трактирщика. Очень уж не хотелось Конраду делиться подробностями этого дела на трезвую голову.
А когда Ахмед узнал о Саире, вовсе вскипел едва не разнеся своей ручищей стойку.
Вот ведь  эбэн эль мэтакана... Нашу Саиру? – возмущался уже далеко не трезвый корчмарь.
Ага... Мразота... Уже к решеткам приковал... Но к счастью девчонка не так проста, и Салим был без сознания когда я пришёл.
Все таки слава Богу, что ты с малышкой знаком, иначе могло случится худшее... – немного успокоившись, Ахмед уже более спокойным тоном добавил, – Хорошо, что все обошлось. Как она вообще поживает? Что-то давненько не захаживала к дядюшке Ахмеду, я прям заскучал... – как то грустно произнёс старик.
Да нормально, если не брать во внимание сегодняшнюю историю... Вон вымахала в красотку и уже вышла замуж... Эх никогда не понимал местных бредней про «старых» двадцатилетних дев... Ей бы ещё годика два, а то и три помариноваться и деваха была бы просто персик! – пьяный Конрад рукой повторил жест одного кулинарного гуру, от чего ещё больше рассмешил Ахмеда. Приятели продолжили по-дружески беседовать до полуночи. И уже в зюзю пьянющий убивец наконец вполз в свою комнату рухнув на кровать, заснул беспробудным сном.

Консультация по матерным словам... Амира). Да да... Все слова на низкой Аль-Шанкре это слова нецензурные.

Отредактировано Конрад (Вторник, 20 октября, 2020г. 23:39:39)

+4

84

[indent=0.7,0.7]Выбравшись на поверхность, Морис испытал несказанное облегчение. Он до последнего не верил в то, что всё закончится благополучно: всю обратную дорогу каменоломня жадно смотрела из темноты ему в спину, и стоило огромного труда ни разу не оглянуться в поисках источника угрозы. Со страхами позволяло бороться то, что они шли к выходу, но решающим фактором была Амира на его руках. Потому, что теперь у него было, на чём сосредоточиться, помимо камня вокруг. Потому, что она не должна была увидеть его страх. И ещё потому, что сейчас он чувствовал себя в силах удержать эту гору на своих плечах и своей магии, буде ей вздумается обрушиться им на головы. Может, именно поэтому подземелье их и выпустило.
[indent=0.7,0.7]Снаружи царил день. Здесь не было никакого намёка на осень, солнце палило нещадно, зной ощутимо давил на головы и плечи тех, кто не успел либо не сумел спрятаться от него. И всё же шанки вдохнул этот горячий воздух полной грудью, улыбнулся солнцу и песку, даже насыпанным вокруг шахты терриконам. И всё же радость была преждевременной. Чтобы понять это, достаточно было посмотреть на Амиру, которой всё сложнее давалось оставаться в сознании. При дневном свете контрастно выделялись на бледном лице синяки, ссадины, разбитые губы. Но это было неважно, она всё равно оставалась самым прекрасным существом на свете. Важно было то, что кто-то (Морис не хотел думать, кто - он всё ещё злился на Конрада) уже успел оказать ей первую помощь, которая и позволила девушке продержаться до этого момента.
[indent=0.7,0.7]- Всё закончилось, скоро мы будем дома, - Сорас аккуратно опустил супругу на ровную площадку в тени скального выступа. Потом стянул с себя абу, скатал валиком, опустился на колени рядом с Амирой, осторожно подложил абу ей под голову, отвел прядь волос с лица. - Всё будет хорошо, - пообещал он. На полноценное лечение в его исполнении рассчитывать не приходилось, но кое-что он сделать всё же мог. Взял Амиру за руку, сплёл свои пальцы с её, торопливо зашептал на тилья, упёрся для верности в землю кончиками пальцев свободной руки - и на следующем вдохе в него влились ощущения девушки. Не бледная их тень, как до этого, когда он нёс её на руках, а все, целиком. Даже приглушенные его магией, они всё равно оставались не слишком приятными, зато давали возможность без всяких расспросов узнать, где и что у неё болит. Морис зашипел сквозь зубы - но не от боли в сломанных рёбрах. Уж лучше бы их сломали ему! Он выпустил пальцы Амиры, раздражённо дёрнул заколку в основании косы, совершенно не заботясь о зацепившихся за золотую веточку прядях волос, сжал артефакт в кулаке и поднёс к тому месту, от которого по телу девушки разливалась боль. В тот краткий миг, когда целебное заклинание уже сработало, но ещё не успело вычерпать энергию из крошечного накопителя, маг добавил ему силы от себя - совсем немного, явно недостаточно для полного исцеления, но принять и преобразовать больше этот артефакт был попросту неспособен. Зато теперь шанки мог не опасаться, что его жена умрёт от внутреннего кровотечения или чего-то в этом роде. От идеи заставить её тело ускорить восстановление он пока отказался: слишком много сил Амира потеряла. В критической ситуации он бы, пожалуй, рискнул, но сейчас лучше было дать ей время.
[indent=0.7,0.7]- Он ей рёбра сломал, - глухо сказал Сорас, поднимаясь на ноги, не глядя на молча стоящего рядом Мехдина. Смотрел он на Амиру. Девушка лежала с закрытыми глазами - то ли потеряла сознание, то ли просто уснула. Она уже не казалась такой бледной, и это было хорошим знаком. Морис, пожалуй, и сам бы поверил, что всё закончилось, но... это было не так. Со стороны центрального входа в каменоломни не доносилось ни звука, словно там все умерли. И Тсубаме с телохранителями нигде не было видно. Тревога сжала сердце, шанки разрывался между нежеланием оставлять Амиру и необходимостью выяснить, что же случилось с его авангардом. Наконец он обернулся через плечо на спутника. Глаза полукровки были черны от обуревавших его эмоций, но он находил в себе силы их контролировать. - Могу я просить тебя присмотреть за моей женой, о Мехдин? Она - самое дорогое из всего, что есть у меня. Мне больно от одной мысли о том, чтобы снова расстаться с ней, хотя бы на минуту. Но я должен... - он запнулся, не найдя нужных слов, молча мотнул головой в сторону тишины, что была красноречивее звона оружия и криков.
[indent=0.7,0.7]- Ты можешь доверять мне, - старый шанки понял вопрос совершенно правильно. Под тяжёлым взглядом полукровки он не отвёл глаз. - Я буду защищать твою жену, как если бы это была моя дочь. Клянусь Богом, даровавшим нам оазисы в великой пустыне.
[indent=0.7,0.7]- Даже от своего сына? - вопрос прозвучал жёстче и злее, чем Морис того хотел, но не сумел смутить Аль-Муаида. Его взгляд остался твёрдым.
[indent=0.7,0.7]- Да, Морианор. Даже от него.
[indent=0.7,0.7]Морис ещё пару секунд смотрел в его глаза - словно в душу - потом резко развернулся и зашагал к скрывающемуся за терриконом входу в каменоломни.

Простите за задержку. О-о-очень тяжело идёт текст, в нём много эмоций и непростых решений. Выкладываю пока, что есть. Это ещё не конец поста, продолжение следует.

+4

85

[indent=0.7,0.7]Тишина у входа объяснялась просто: шуметь тут уже некому. В белёсой пыли осталась пара неподвижных тел защитников убежища, больше никого видно не было. Морис склонился над ближайшим телом, кончиками пальцев тронул шею под густой бородой... и без труда нащупал пульс. Хмыкнув, он проверил второе тело, уже предполагая результат, после чего связал обоих незадачливых стражей их же поясами. Третий обнаружился под выложенной из массивных каменных плит аркой входа. Связав и его, Морис выпрямился и позволил себе снова взглянуть в лицо каменоломни.
[indent=0.7,0.7]В широком проходе вилась тонкая пыль, и у полукровки снова перехватило дыхание. Он понял вдруг, почему подземелье выпустило его: хаккарова каменоломня знала, что он вернётся! Никак не желающая оседать пыль могла означать только недавний обвал, и где-то внутри сейчас была Тсубаме и верные хуррас, которые вполне могли попасть под него. А он, гордый и бесстрашный шанки, отправивший своих друзей на смерть, стоит у входа, не в силах заставить себя сделать шаг вперёд. И можно сколько угодно оправдываться тем, что нерешительность его вызвана нежеланием оставлять Амиру одну, или тем, что он всё равно не сможет разгрести завал в одиночку... вот только правда в том, что он боится снова вступить под эти каменные своды.
[indent=0.7,0.7]Морис глухо зарычал, ударил раскрытой ладонью, затянутой в кожу перчатки с обрезанными пальцами, в грубо вытесанную каменную плиту, подпирающую перекрытие входа - и словно в ответ откуда-то из глубины шахты донёсся отдалённый рокот, воспринимаемый не ушами, а всем телом. Он приложил ладонь к стене, впитывая кончиками пальцев отголоски передаваемой камнем вибрации. Что-то происходило там, внутри. А значит... там пока ещё есть, кого спасать.
[indent=0.7,0.7]"Джор?" - мысленно позвал Морис. - "Они живы? Сможешь их найти?"
[indent=0.7,0.7]Никто ему не ответил. Полукровка вспомнил вопрос другого полуэльфа о том, что он предложил духу... бросившему на прощание "не сегодня". Выходит, сегодня он ушел с Конрадом, может даже уже разгуливает по Олхане в его теле. И мысль эта длинноухому шанки совершенно не понравилась. Немёртвый был сомнительным союзником, появлялся и исчезал по собственному желанию, доставлял немало проблем, но за прошедшие годы Морис успел привыкнуть к своему альтер-эго, почти сродниться с ним, и сейчас, когда ему не помешала бы помощь потустороннего существа, он чувствовал себя так, словно его предали.
[indent=0.7,0.7]Камень под пальцами снова чуть заметно дрогнул. И Морис убрал руку, подумав, что возможно, Шидзуке просто нужно дать время. В конце концов, он же не просил её лезть внутрь! Злость была лучше страха, она давала силы, тогда как страх их отнимал. Вот только злился полукровка скорее на себя, чем на боевую подругу. Он перетащил пленников в тень входной арки, подумав, что они ещё могут пригодиться, и когда один из них чуть заметно шевельнулся, влепил ему затрещину, от которой тому вмиг расхотелось притворяться спящим.
[indent=0.7,0.7]- Ты знаешь другие выходы оттуда? - не дав пленнику прийти в себя, поинтересовался шанки, кивнув на вход. И потянулся за ножом, когда тот промолчал. - Другие выходы, - медленно повторил он, словно с маленьким ребёнком разговаривал. - Сможешь показать? - кончик его ножа слегка кольнул шею беспомощного пленника, потом поддел ворот его одежды, чтобы секунду спустя распороть её почти до пупа. - Это простой вопрос, - поведал полукровка, в глазах которого плескалась первозданная тьма. - Если не можешь ответить даже на него... - пауза, во время которой нож переместился к плечу и вспорол рукав до локтя, даже не коснувшись при этом кожи, - я найду тебе другое применение. Видишь ли, мне сегодня просто необходима благосклонность Изначальной Тьмы, а для этого нужна жертва, - доверительно поведал полуэльф, разрезая второй рукав. Пленник дёрнулся, и кончик ножа вспорол его предплечье, окрасив остатки рукава в алое. - Так не пойдёт, - сокрушенно покачал головой Морис. - Твоя кровь мне ещё пригодится, как и твоя боль. Ты же не хочешь испортить мне ритуал, умерев раньше времени?
[indent=0.7,0.7]Может быть, он и хотел, но заклинание паралича окончательно лишило несчастного возможности двигаться, а заодно и говорить, да его мучитель уже и не собирался, похоже, ничего спрашивать. Аккуратно сбрив всё тем же ножом лишнюю растительность на его груди, он принялся вырезать на коже какие-то символы, при этом тихонько напевая без слов. Временами отстранялся, критически осматривая результат, словно художник, оценивающий создаваемую им картину со стороны. Острое лезвие почти не причиняло боли, но от взгляда тёмного не укрылось, с каким ужасом смотрит его "живое полотно", как шевелит губами в попытке преодолеть заклинание, сказать что-то.
[indent=0.7,0.7]- Что? - наконец-то "заметил" он потуги пленника. - Ах, да... - щёлкнул пальцами, слегка ослабляя действие паралича.
[indent=0.7,0.7]- Н-не надо, не отдавай мою душу Хаккару! - прохрипела "жертва". - Я расскажу всё, что ты хочешь!
[indent=0.7,0.7]Морис на пару секунд задумался, оплетя подбородок пальцами свободной - правой - руки (знаки он вырезал левой), потом отрицательно качнул головой и вернулся к своему "творчеству".
[indent=0.7,0.7]- У меня не так много времени, чтобы подготовить другую жертву. Уверен, эти тоже всё расскажут, - кивнул в сторону бессознательной парочки запасных языков.
[indent=0.7,0.7]- Всё, что знаю, господин! Я расскажу всё, что знаю! - взвыла жертва, пытаясь разглядеть вырезаемые знаки. Задача была невыполнимой, так как приподнять голову мужчине не удавалось. А маг тем временем закончил своё творение, вытер нож об оставшееся от одежды пленника тряпьё и вдруг решил:
[indent=0.7,0.7]- Ладно, дам тебе шанс. Расскажешь. Но не здесь. Попробуешь солгать или что-то скрыть - продолжим с того места, на котором остановились. - И ухмыльнулся так хищно, что Джор бы позавидовал.

* * *

[indent=0.7,0.7]Пленника с завязанными глазами и ещё чуть-чуть ослабленным заклятием паралича пришлось тащить чуть ли не на себе: снять заклятие полностью Морис не рискнул. Он почти бережно прислонил своего пленника к обломку скалы, поднёс к его губам флягу с водой и только после этого приказал:
[indent=0.7,0.7]- Говори!
[indent=0.7,0.7]И тот начал говорить. Говорил взахлёб, спеша рассказать всё, что знал о деятельности и планах скрывающейся в каменоломне банды и их предводителя - Салима. Мехдин сжимал кулаки, краснел, бледнел, слушая о планах похищения Амиры, убийства Мориса, его самого и двух его старших сыновей, но ни разу не перебил. Лишь задал пару наводящих вопросов, когда пленник выдохся и замолчал сам.
[indent=0.7,0.7]- Как ты его убедил всё это рассказать? - спросил он сидящего рядом с Амирой Мориса, когда поток информации иссяк.
[indent=0.7,0.7]- Вежливо попросил, - хмыкнул полукровка. Разумеется, Мехдин ему не поверил. "Вежливая просьба" красовалась на обнаженной груди несостоявшейся жертвы. Каллиграфическим почерком Мориса с чуть заметным обратным наклоном там было выведено на аль-шанкре "трус и предатель". Не то, чтобы он действительно был столь низкого мнения об этом человеке, всего лишь сорвался на нём, злясь на собственную беспомощность. Приносить его в жертву Тьме он с самого начала не собирался, просто подобная угроза практически для любого шанки была пострашнее любой боли.
[indent=0.7,0.7]Морису не пришлось проверять, насколько он сам соответствует вырезанному на груди пленника эпитету: из-за террикона появилась Тсубаме, живая и здоровая, а вслед за ней и хуррас, может и не совсем здоровые, но, по крайней мере, живые. И когда она уронила свою добычу под ноги ему, покинувшему место рядом с Амирой, и вставшему рядом Мехдину, на Салима он даже не глянул, взгляд его тревожно ощупывал лицо девушки, пытаясь понять, действительно ли с ней всё в порядке. Он окончательно поверил в это, когда восточная странница непреклонно отодвинула его с дороги и шагнула к его жене, склонилась над ней. Только после этого полукровка перевёл взгляд себе под ноги.
[indent=0.7,0.7]- Мне стоило бы вызвать его на суд богов, - на бесчувственного Салима он смотрел с явным отвращением, с трудом давя в себе желание его пнуть. - Но я не стану этого делать. Тебе, Мехдин, он причинил боли ещё больше, чем мне. Он твой.
[indent=0.7,0.7]Отвернулся порывисто, шагнул туда, где Тсубаме пыталась врачевать его жену, некоторое время наблюдал молча, потом негромко спросил:
[indent=0.7,0.7]- Зачем ты пошла внутрь? - злость на себя и весь окружающий мир уже покинула его, теперь в голосе звучала только горечь. - Я же не просил тебя об этом. Понимаю, что ты сильная и бесстрашная, но не бессмертная же...

+4

86

[indent=0.7,0.7] Едва Морис подхватил Амиру на руки, силы почти окончательно покинули девушку. Их хватило лишь на то, чтобы по пути к выходу из штольни рассказать мужу всё, что с ней произошло с момента их разлуки.
[indent=0.7,0.7]Боль и усталость от пережитого, всего лишь несколько часов сна в ночь перед охотой, измученный отравой организм - все это не могло не сказаться на состоянии Амиры. Последнее, что она отчетливо  помнила, это палящее солнце, которое уже и не надеялась увидеть и полные сострадания глаза мужа, старавшегося облегчить её мучения.  Что именно Морис делал, она не понимала, только чувствовала что боль отступила, уступив место сильной усталости, повергая девушку в глубокий то ли сон, то ли обморок, из которого она правда  несколько раз потом выныривала. Первый раз, когда рядом был Мехдин,  взявший ее ладонь в свою руку и просивший прощения за своего сына. Следующий раз из забытья ее выдернула Тсубаме, совершавшая с ней какие-то манипуляции. Исчерпавший все свои резервы организм отказывался как либо реагировать на происходящее, не давая возможности не только пошевелиться,  но даже напрягать голосовые связки. Поэтому со стороны могло показаться, что девушка в абсолютной отключке, если бы не легкое трепетание ресниц.

[indent=0.7,0.7]Окончательно Амира пришла в себя уже в своей постели, вырвавшись из очередного кошмара в котором она снова и снова переживала тот ужас, видела обезумевшие глаза Салима, ощущала на себе его грязные прикосновения...  Сердце учащенно колотилось, кожа покрылась холодной испариной, и сбившееся дыхание вновь отдало резкой болью в груди.
[indent=0.7,0.7]Она через силу села в постели и осмотрелась - судя по истаявшим в канделябрах свечам и положению луны нескромно заглядывающей в широкое окно спальни, на дворе стояла глубокая ночь.  В соседнем кресле крепко спала Руфия, в ногах свернувшись в клубочек дремала верная Шайна. Рядом, на привычном месте спал Морис, который видимо уснул едва добравшись до подушки, даже не успев раздеться.
[indent=0.7,0.7] Амире было стыдно находится в одной постели с мужем, она чувствовала себя грязной, оскверненной чужими руками, и от этой грязи срочно хотелось избавиться, любым способом. Взгляд зацепился за косу, черной змеёй спускающуюся по ее плечу и девушку передернуло от ужаса и отвращения. В памяти вновь всплыла картинка, как Салим душил её же собственной косой и решение проблемы пришло само собой - недалеко от ложа, на чайном столике лежал  кинжал с тонким лезвием. Как уж он туда попал, Амиру не интересовало. Все, что ей было нужно, это добраться до клинка, желательно при этом никого не разбудив. Хотя сказать, а в случае Амиры - подумать, было легче, чем сделать. Едва босые ноги коснулись мягкого ковра, а сама она попыталась выпрямиться, как в глазах всё расплылось разноцветными пятнами, голова закружилась и девушка едва не упала на пол, успев в последний момент ухватиться за изголовье кровати пережидая накатившее головокружение и дурноту.  Превозмогая боль и слабость Амира шаг за шагом приблизилась к столику, тонкие пальцы сомкнулись на клинке. Прижав оружие к груди она все тем же шагом покинула комнату, тихонько затворив за собой дверь.
[indent=0.7,0.7]Огромный дом спал, погруженный в ночную тишину. Никто не видел и не слышал, кроме пожалуй чуткой Шайны, как тоненькая девичья фигурка одетая в белую сорочку выскользнула из покоев и направилась в конец коридора, где располагалась хозяйская купальня.  Каменный пол холодил босые ступни девушки, но она не обращала на это внимание упрямо идя к своей цели.
[indent=0.7,0.7]И лишь оказавшись в ледяной воде Амира дала выход той боли что пожирала ее, она кричала и рыдала не замечая боль другую, что причиняли сломанные кости. С  остервенением тёрла свою кожу до крови, лишь бы избавиться от гадкого, липкого чувства омерзения, что разъедало её душу подобно яду. Взгляд упал на нож зажатый в руке и она вновь вспомнила что собиралась сделать..

+3

87

[NIC]Yuè Xiǎolóng[/NIC][STA]Стремление воды пронзает каменную твердь.[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/7b5db09e108a07bc8086756d45263c9e.png[/AVA]

Ответ её был краток: «Прости. Не смогла вынести мысли, что могу потерять друга.»

Усилия дальневосточной странницы унимали боль и бесследно закрывали разве что не смертельные раны. Но они не могли исцелить сломанные рёбра − по крайней мере не мгновенно. Не могла того и доступная (в той или иной степени) олханскому рынку алхимия, равно как и свитки магов с их волшебными палочками. А потому Амире предстояло мало−мальски длительное выздоровление (зато от браслета избавили).

Но не одними лишь только телесными ранами «одарили» беднягу эти злосчастные ловли.

Образ жизни Шидзумэноками сделал её отдых весьма чутким, не говоря уже о необычайной остроте чувств воительницы. Так рыдания Амиры вскорости выдернули странницу из состояния полусна. Бесшумно ступая по мягкому ковру, гостья Сорасов скользнула к двери своей спальни и прислушалась: непохоже, чтобы на них кто−то напал этой ночью.

Выйдя в тёмный коридор особняка, Шидзумэноками быстро поняла, откуда доносился приглушённый плач.

С замиранием сердца воительница вдруг сообразила, что не слышит голосов ни верной служанки, ни мужа Амиры, и даже кошки нигде не было видно. У хозяйской купальни она оказалась в мгновение ока, но когда странница уже собиралась ворваться внутрь − попросту застыла. Может, она ошиблась? Как обычно − всё не так поняла?

И вот−вот бесчестно отнимет у бедной шанки её тайный момент слабости?

От недостойных мыслей у неё сдавило в груди; Шидзумэноками не могла заставить себя отвернуться, уйти. Впоследствии она помнила только как очутилась внутри и с кристальной ясностью увидела в руках Амиры сталь кинжала. Ей было наплевать на ледяную воду − очутившись подле Амиры, странница крепко прижала её к себе, совсем не ведая нужных слов утешения.

«Сильная и бесстрашная» могла только беспомощно гладить волосы девушки и быть рядом с нею.


[player][{n:"Полёт сокола (Ру)",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/7h5c2aif3v9ohfv/Teru%20No%20Uta.mp3",c:"https://i.gyazo.com/be08486c07a6c3b761ebd08a100c2966.png"},
{n:"Полёт сокола (Яп)",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/ciquwi797066q8v/Teru%20No%20Uta%20J.mp3",c:"https://i.gyazo.com/be08486c07a6c3b761ebd08a100c2966.png"}][/player]

+3

88

Эпизод завершён.

Продолжение следует...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Олханская свадьба (Сентябрь 1415г)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно