FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Действия и последствия (декабрь 1415 г.)


◆ Действия и последствия (декабрь 1415 г.)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[NIC]Д.К.[/NIC][STA]Storybringer[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/AVA][SGN]

Конец его истории.

[/SGN]

Д Е Й С Т В И Я   И   П О С Л Е Д С Т В И Я

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/655558.jpg

Действующие лица:

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/178980.jpg

Место: Королевство Вермилон, город Вермилон.
Время: 7 декабря 1415 г.
Сюжет: Запутанный клубок интриг может сподвигнуть людей к разным действиям. И не всяк сможет поступить правильно. Но у каждого действия есть свои последствия, в чём в очередной раз придётся убедиться Родану. Принятые им решения не остались проигнорированы и теперь рыцарю предстоит ощутить на себе всю серьёзность сказанного и сделанного. Клинок уже смазан ядом. Всё готово.
Возможность присоединения игроков: Не предвидится.


【⚔】


Механика:

Игровые Аспекты

  • 【Заказ на убийство】


Другие Аспекты & Усиления

  • 【Цель убийства – Родан】

  • 【Смертоносный Гадюка】

  • 【Набравшись сил】

  • 【Крафтовый яд для Неправильного рыцаря】

  • 【Отравлен особенным ядом Карлоса】


Персональные Аспекты

Родан

  • 【В объятиях ненависти】


Жетоны Судьбы

  • Мастерские

    • -


  • Родан

    • -


Персонажи Игроков

  • Родан

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】【Ожог левой руки】

      • 【4】【Повреждения мышечных тканей】

      • 【6】【Сердце на пределе】

      • 【8】【Сквозная дыра】


Второстепенные Персонажи:

Карлос

Черты

【Смертоносный Гадюка】
【Потребность понять】


Навыки

【+4】 Убийство, отравление, взлом и проникновение;
【+2】 Изготовление крайне вредоносных ядов, добыча информации;
【+1】 Всё остальное.


Стресс и последствия

• Стресс
【1】
【2】
【3】
• Последствия
【2】
【4】
【6】


Особенности

【Уже в твоём организме】 - Единожды за Сцену может в любой момент без броска Создать над противником полноценный ситуационный Аспект, связанный с отравлением, и получить один его Бесплатный Призыв;
【Разъедающий】 - получает +2, когда Атакует или Создаёт преимущество с помощью ядов;
【Не спастись от укуса】 - игнорирует Рейтинг Брони;
【Время на моей стороне】 - в течении боевой Сцены получает Бесплатный Призыв Концепции каждый ход, в котором не подвергается Атаке.


Установленные Факты

0

2

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]

7 декабря 1415 года

[indent=0.7,0.7]В ресторане-кабаре уже во всю играла радостная и незатейливая музычка, настраивающая клиентов на отдых и расслабление, а так же на успокоение своих расшатанных нервишек. В последнем практически каждый визитёр заведения был не обделён, ведь постоянно находиться «на ножах» с вермилонским законом — это такое занятие, которое не слишком способствует эмоциональному здоровью. А тут вот Алмазный Консорциум так удачно держит под своим крылом отличное развлекательное заведение, позволяющее не самым чистым на руку лицам перевести дух и приятно провести досуг. Но кроме отдыха и любования красотками на сцене, танцующими, можно сказать, довольно откровенные танцы, здесь ещё и обговаривались дела рабочие. И как раз из-за рабочих дел Карлос тут и оказался.
Что случилось? - спросил он у сидящего напротив него человека, неспешно покуривающего какую-то табачную смесь.
Появилось дело, - прозвучал ответ эмиссара, который, казалось, находился в полусонном состоянии, - По твоему профилю.
Я весь внимание.
О Вершителях уже слышал? Новые собачки Чезаре.
Все уже слышали, - молвил Карлос и безразлично пожал плечами. Ему не было никакого дела до этих рыцарей и их громогласных заявлений, ведь Вермилон всегда остаётся Вермилоном. И не в силах каких-то ведроголовых его переменить.
Надо отправить им послание. Доходчивое. Чтобы не вздумали совать свои носы в наши дела. Пусть сколько угодно красуются перед народом и дворянами, если им так нравится. Но нужно, чтобы у них появилось понимание — на сколько серьёзные люди на самом деле всем здесь заправляют.
Хотите, чтобы я прикончил кого-то из них? - выгнув бровь спросил наёмный убийца, со скепсисом отнесясь к идее алмазных, - Убить не проблема. Особенно если мы говорим о ком-то из их неофитов или обслуги. Для такого вам не нужен человек моего таланта, достаточно нанять кого-то в порту. Так зачем тут я?
Ты прав, но не во всём. А я уже сказал, что послание должно быть доходчивым. Надо нацелиться на кого-то повыше и хлопнуть его, тем самым показав, что мы можем дотянуться до любого.
[indent=0.7,0.7]На некоторое время между собеседниками повисла тишина. Эмиссар давал наёмнику обдумать сказанное, а сам вновь сделал глубокую затяжку, наслаждаясь контрабандным куревом, но не сводя внимательного взгляда с Карлоса.
Это сложнее, - наконец произнёс убийца, хотя «сложнее» ещё не значило, что свершить подобное невозможно, - Они же таскаются с охраной, разве нет?
Только не говори мне, что ты переживаешь по поводу охраны. Я скорее поверю, что ты набиваешь цену.
Не переживаю. Просто просчитываю варианты.
[indent=0.7,0.7]И то являлось чистой правдой — Карлос был абсолютно уверен в своих силах и умениях. Он бы смог справиться и сразу с несколькими рыцарями, если бы ему пришлось. Но зачем создавать себе лишние трудности, если от этого не увеличится гонорар? Эмиссар слишком хорошо знал его.
Тогда как тебе такой вариант? - с ухмылкой сказал алмазный и достал из кармана свёрнутый пергамент, а затем развернул его и положил на стол перед наёмником.
Ал Дорнве? - недоумевающе спросил мужчина, всматриваясь в нарисованный портрет рыцаря с длинными тёмными волосами и именем над ним, а так же припиской в виде некоего адреса, - Это из кортских?
Так и есть.
И чем он лучше прочих? Разве не должен родственник герцога охраняться пуще остальных? Эскорт, телохранители и всякое такое?
Нет. В том-то и дело, что этот ни разу не был замечен ни с эскортом, ни с какой иной защитой. Лакомый кусочек — бери да убивай. И он как раз в верхушке Вершителей. Ходит постоянно один. Ночует без охраны. Буквально сам просится на железо.
Странно, - задумавшись, произнёс Карлос, беря со стола пергамент, - Похоже на западню.
Так ты отказываешься? - с наигранным разочарованием в голосе молвил эмиссар, выпустив очередную струю дыма.
Нет. Я всё сделаю. Завтра по нему уже можно будет петь погребальные песни. Оплата как всегда.
Конечно. Мы всегда щедры к исполнительным друзьям.

***

[indent=0.7,0.7]От табачной смеси остался только пепел. Убийца уже покинул кабаре и эмиссару оставалось только мысленно пожелать тому удачи. Может быть этот Ал Дорнве и ходит без телохранителей, но это не отменяло того, что он рыцарь со всей подобающей такому званию выучкой. Хотя… Никакая выучка не спасёт от ядовитого клинка Карлоса. Слишком уж наёмник был хорош в этом, чем и был славен на половину королевства. Карлос Гадюка — так его звали в преступных кругах. И это прозвище он честно заслужил.
[indent=0.7,0.7]Из размышлений алмазного вырвал очередной подсевший за столик визитёр. Напыщенный Франт в дорогущем шмотье, нервно оглядывающийся по сторонам. И слепой бы смог заметить, что этому мужчине здесь неуютно. Сразу можно было сказать, что он не привык находиться в подобных местах.
Что случилось, сеньор? - задал вопрос эмиссар, меланхоличным взглядом смотря на клиента, - Мы же уже всё обговорили. Разве нет?
Да, но… Давайте всё отменим. Я… Я передумал, - отвечал Франт, неспокойно потирая руки, - Пусть лучше живёт.
Ох уж это высшее общество. Вы так импульсивны. А как дело доходит до дела, так даёте задний ход.
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнув, алмазный жестом руки дал знак официантке, чтобы та принесла выпить, а затем вновь обратил внимание на гостя.
Не беспокойтесь. Он умрёт, как Вы и хотели. Этим займётся мой лучший человек.
Но если он выживет? Если узнает?
Не выживет и не узнает. Консорциум всегда выполняет свои обязательства. И этот насоливший Вам Ал Дорнве уже труп. Радуйтесь.
[indent=0.7,0.7]Высококлассный алкоголь почтил своим присутствием стол эмиссара и стеклянная рюмка, наполненная почти до краёв, была услужливо поставлена клиенту. Но не смотря на угощение и заверения эмиссара, Франту почему-то не было радостно. Мысли о том, что он слишком вспылил и зря обратился к убийцам со своей просьбой покарать обидчика уже заполнили его голову.
«Проклятый бал…»

Техническая информация

• Карлос добывает информацию о жертве и создаёт Аспект 【Цель убийства - Родан】
[roll=vi2-37023702123412340-0]

+1

3

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Смертоносный наёмник и правда был славен на половину королевства Вермилон за свои «подвиги», но был один нюанс. Пусть молва о Карлосе Гадюке и ходила в народе и в особенности в преступных кругах, но всё же мало кто знал амморийца в лицо. По большей части его похождения передавались из уст в уста слухами: «Гадюка кокнул ипата.», «Карлос траванул начальника городской стражи.», «Он снова нанёс удар и на этот раз убил паладина Единого прямо в нужнике!». И все эти слухи создавали зловещую репутацию для какого-то абстрактного убийцы, а не для человека, который сейчас тихо-мирно направлялся в портовый район столицы. Для всех вокруг он был просто прохожим, плотно укутавшимся в свой светлый плащ с капюшоном.
[indent=0.7,0.7]Путь в «Кривой рог» был продиктован внезапно всплывшим в голове убийцы воспоминанием, касающимся фамилии назначенной жертвы. На память Карлос не жаловался. И он помнил одного своего знакомого. Помнил наличие связи между этим знакомым и фамилией Ал Дорнве. И собирался добыть как можно больше информации перед тем, как идти на дело.
[indent=0.7,0.7]У столицы было множество названий. Славный город, жемчужина запада, центр свободного мира… Но Карлосу больше нравилось другое прозвище - «Город, в котором хрен что утаишь». И то тоже было правдой. Слухи в Вермилоне расползались со скоростью лесного пожара в засушливый июльский день. А потому нельзя было найти ничего удивительного в том, что чуткие уши услышали историю о том, как некий герцогский сынок захаживал в одну портовую таверну во время расследования дела Трущобного мясника.
Ой, прошу меня простить, сеньор, - виноватым голосом произнёс пьяного вида мужчина, внезапно вышедший из-за угла и врезавшийся в убийцу.
Ничего страшного, - спокойно ответил Гадюка и, пожав плечами, продолжил свой путь.
«Раз. Два.»
[indent=0.7,0.7]Пьянчужка же, пройдя чуть дальше и завернув за новый угол, коварно ухмыльнулся и осмотрелся по сторонам. Никого не было. Хорошо. Это значило, что он мог оценить свою добычу.
«Три. Четыре.»
[indent=0.7,0.7]Неуклюжий прохожий на поверку оказался карманником из портового района, освоившим в совершенстве искусство изъятия кошелей из чужих карманов и снятия их с поясов. И очередной ротозей в грязно-белом плаще стал его мишенью.
«Пять.»
[indent=0.7,0.7]Добытый хитростью кошель оказался не слишком тяжёлым. Но для портового воришки и это было подспорьем. Развязав шнурок, он заглянул внутрь и стал пересчитывать медяки. На глаз выходило около пятнадцати. Не особо густо, но хоть что-то. Да и неудачник оказался слепым — ничего не заметил. Ну да ладно. Теперь следовало найти следующего лопуха!
«Шесть.»
[indent=0.7,0.7]Глаза карманника остекленели, а сам он, словно мешок с камнями, упал замертво в снег, сжимая чужое имущество в своей руке. Ну а Карлос, закончив про себя отсчитывать секунды, выкинул воришку из головы. Тот не заметил, что за то мгновение, пока он снимал ложный кошель с пояса убийцы, Гадюка успел сделать ему небольшой укольчик махонькой иголочкой прямо в вену. И учитывая его расу, вес и образ жизни, шести секунд было достаточно. Яд Гадюки смертелен.
[indent=0.7,0.7]Дверь в «Кривой рог» легонько распахнулась и наёмник, не привлекая к себе лишнего внимания, прошествовал за один из свободных столиков. Он не стал спрашивать информатора у обслуги или владелицы заведения. Это было ни к чему. Если знакомый здесь, то он сам выйдет к нему. А если нет — аммориец пойдёт дальше своей дорогой.

Техническая информация

• Карлос Создаёт преимущество и пытается добавить Бесплатные Призывы Аспекта 【Смертоносный Гадюка】. Модификатор +2 за Особенность 【Разъедающий】.
[roll=vc4-12343702246824682-2]

+1

4

Посетители в "Кривом роге" дело обыдённое, контингент в городе разный люди приходят и уходят. Обычно... Это серая ничем не примечательная масса... Обычные люди, зашедшие отдохнуть. Выпить, пообщаться, влюбится... А бывает... Что же бывает и такое что приходит некто кого вообще не ожидаешь увидеть. То-то Волк удивился когда, приметил на пороге Карлоса. В эту пору его коллега обычно отсиживается в кабаре Консорциума и если уж берется за дело, это явно что-то стоящее.

- Карлос - поздоровался Волк с коллегой присев  за столик. Спрашивать зачем он пришел особого смысла не было, Гадюка никогда не делает что-то просто так, если это конечно не касается периодичных порывов кого нибудь убить... Он хоть и был жутким человеком, но все же товарищем и коллегой по цеху, Конрад его уважал, хоть и не доверял целиком и полностью - все таки он же коллега по цеху.   
- Что тебя привело?

+1

5

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Как только оранжевоглазый подсел за столик к Гадюке, тот подал жест официантке, дабы она подошла и приняла заказ. Идея поесть горячего супа перед тем, как снова отправляться на мороз, казалась наёмнику не самой плохой. Да и урчащий желудок явно не способствует его деятельности, грозя в любой момент выдать присутствие убийцы раньше положенного срока. И оставалось только надеяться, что Конрад отнесётся к этому спокойно. Ведь когда в одном месте появляется какая-либо пища и Гадюка, то это сочетание очень легко может перерасти в массовое отравление с кучей летальных исходов. Нет, Карлос не собирался никого травить в «Кривом роге», но его не самая чистая репутация могла сыграть с ним злую шутку.
Волк, - приветственно кивнул в ответ наёмник, усталым взглядом смотря на полукровку, - Я за Ал Дорнве. Рыцарем.
Чего желаете, сеньор? - услужливо спросила подошедшая официантка и работница заведения, готовая принять запрос от клиента в грязно-белом плаще.
Горячего картофельного супа, пожалуйста, - ответил ей аммориец и после того, как она удалилась, продолжил общение с другим душегубом, - Что можешь сказать о нём? Привычки, умения, слабости?
[indent=0.7,0.7]Многого говорить и не требовалось. Коллега должен был с полуслова понять всю ситуацию и причину интереса Карлоса, а так же его намерения. Поэтому и объяснять, что он тут ради Заказа за голову Вершителя, Гадюка не видел необходимости. Как не видел необходимости растолковывать - почему он пришёл именно к Конраду, а не куда-то ещё. Волк умный - сам сообразит какая ниточка привела амморийца к нему. Если конечно оранжевоглазому вообще есть до этого дело.
Почему ходит один?
[indent=0.7,0.7]Последний вопрос Гадюка особенно выделил интонацией голоса, акцентируя внимание коллеги на том, что эта загадка его тревожит больше всего. Подозрения вероятной подставы или ловушки не отпускали мужчину и заставляли осторожничать. Что-то тут было не чисто.

Техническая информация

• На основании нарратива создаётся Аспект 【Чувство голода】;
• Карлос Преодолевает Аспект 【Чувство голода】
[roll=os1-37021234123412340-2]

0

6

Волк внимательно выслушал коллегу, и Хаккар, то что он услышал эму не нравилось. Заказ на Вершителя, причем не абы кого, а отпрыска Герцога. Дело не слыханное ясен пень... А последствия будут катастрофическими.

- В Консорциуме видимо совсем все берега попутали... – пробормотал про себя Волк, и усмехнулся.  Он сразу же понял кто дал Гадюке заказ на Родана, никто другой на подобную глупость бы не решился бы. - Впрочем, их жалкие попытки самим себе отпилить ногу - ни меня ни тебя нисколечко не касается. Что же по делу... Помогу чем, смогу - но и мне будет нужна ответная услуга. Но подробности потом... Вначале разберёмся с информацией о Ал Дорнве. - он решительно хлопнул ладонью по столешнице,  и продолжил:

- Итак,  Родан - представляет собой не совсем обычный типаж рыцаря: Он умен, опасен и жесток. Довольно искусный боец и командир. По моему опыту довольно прагматичен и вполне способен подставить подчиненного под удар если от это будет выгода.  Из слабостей... Хмм, - тут Волк призадумался, вспоминая детали его общения с Роданом. -  Была одна девочка... Не знаю ее имени. Рабыня, он ее выкупил в Олхане. Насколько я знаю она его личная служанка... И мне кажется их отношения являют нечто большее чем статус: слуга и хозяин. Может он увидел в ней свою пропавшую сестру? Кто знает...

- А вот почему он ходит один, я не знаю, но могу предположить что на, то есть причины. Не обманывайся, могу тебя заверить это не простая самоуверенность. Если решился его убрать, действуй наверняка.  - почему Волк все это рассказал Карлосу, он и сам не понимал. Нет, Родан не был его врагом, напротив убийца испытывал к нему уважение... Но все же, было что-то в рыцаре такое от чего кровь стынет в жилах, к тому же у Тернового пред ним был должок и вот он шанс поквитаться. Конраду было интересно чем все это закончится, и сможет ли сэр рыцарь выкарабкаться на этот раз.

Отредактировано Конрад (Пятница, 2 сентября, 2022г. 00:06:52)

+1

7

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Критика в сторону заказчика текущего дела со стороны оранжевоглазого и правда мало что значила для Карлоса. Он являлся вольным агентом, а не постоянным членом организации, а потому никаких чувств к Консорциуму и его представителям не испытывал. Даже к текущему эмиссару, который, признаться, зарекомендовал себя щедрым человеком, за что ему честь и хвала. А вот на счёт ответной услуги у Гадюки имелось кое-что совсем не нейтральное. Нет, он вовсе не против был подсобить Конраду в каком-то его деле. Или поделиться информацией. Но не сейчас. Эту помощь придётся отложить до того момента, пока убийца не исполнит задуманное. Сначала Ал дорнве должен умереть. Ну а потом уже можно будет начаинать думать над проблемами коллеги.
Ясно, - произнёс мужчина, когда Волк закончил говорить.
[indent=0.7,0.7]А тут уже и суп принесли, за что наёмник поспешил поблагодарить официантку, да принялся за пищу, опустив ложку в горячее варево.
[indent=0.7,0.7]Что-то из сказанного Конрадом Гадюка оценил как полезную информацию. А что-то как не особенно нужную. Например, эта девчонка бывшая рабыня. Карлосу не было никакого дела до неё. Совсем. Просто потому, что его стиль исполнения отличался от стиля того же Конрада или каких иных убийц. Гадюка работал иначе. Он работал точечно, отравляя нужную персону и не приплетая в разборки никого со стороны. А потому использовать заложников или выманивать цель угрозами он не видел необходимости. А в качестве слабости Тернового он бы предпочёл услышать какое-нибудь пристрастие к определённой еде. Или, быть может, посещение одной и той же шлюхи. Но что есть, то есть — и на том спасибо.
Я запомню твой совет, друже. А по твоей услуге поговорим после полуночи. К тому моменту я уже закончу и вернусь.
[indent=0.7,0.7]И то являлось обещанием, которое Гадюка не собирался нарушать. В конце-концов он был человеком слова и если что-то сказал, то обязательно это исполнит. В этом Волк мог не сомневаться.
[indent=0.7,0.7]Закончив трапезу, расплатившись и попрощавшись с полукровкой, аммориец так же незаметно, как и вошёл, покинул «Кривой рог», отправляясь на поиски Ал Дорнве, вооружённый новыми знаниями и новыми мыслями. К сожалению, оранжевоглазый так и не дал ответ на самый главный и самый тревожный вопрос и лишь посеял ещё больше сомнений в почву размышлений над странностью рыцаря. Маг? Одержимый? Роковая тайна? Невидимые подручные? Что-то точно должно было быть. Но что бы там ни было, оно не станет помехой. Заказ будет исполнен, а Родан станет кормом для червей. Но не от того, что Карлос был злым или кровожадным, нет. Просто Вершителю не повезло, что наняли именно Гадюку. Превратность судьбы, не иначе.

Техническая информация

• Карлос ещё раз пробует Преодолеть Аспект 【Чувство голода】. Добавим к нему Модификатор +2 за Мастерский Жетон;
[roll=os1-37023702370224682-2]
• Аспект 【Чувство голода】 уходит со Сцены. Карлос получает Усиление 【Набравшись сил】;
• Сцена закрывается.

0

8

[STA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
Выпад! Блок! Контрудар! Выпад! Блок! Контрудар! Ещё раз!
[indent=0.7,0.7]Собравшиеся на тренировочном плацу Сквайры, недавно принятые в ряды Братства правосудия, отрабатывали базовые приёмы фехтования и набивали руку под руководством значительно более опытных Рыцарей и под присмотром мудрых Скрипторов. Орден только готовил переезд и обустройство своего главного места обитания в окрестностях Чёрного бора, но это не являлось поводом, чтобы не заниматься подготовкой рекрутов. Обучение новой крови было слишком важной задачей для Вершителей, чтобы её игнорировать. А потому они временно использовали для этих целей специально оборудованные территории королевских гвардейцев в военном районе столицы.
Выпад! Блок! Контрудар! Хорошо. Повторяем ещё раз!
[indent=0.7,0.7]Отряд юнцов, вооружённых учебными мечами, старательно пытался повторить движения наставника, демонстрировавшего основы ведения боя одноручным мечом и щитом. Получалось у них неплохо, стоило отдать должное. Во всяком случае руководящий тренировкой Рыцарь был удовлетворён результатом и качеством Сквайров. Из них выйдет толк и они отлично послужат на благо королевства, когда их подготовка подойдёт к концу и все испытания будут пройдены. Кто бы что ни говорил про закат эпохи рыцарства и начало эпохи пороха и пара, они были не правы. Рыцари будут нужны всегда. Во все времена. Сменится вооружение и броня, уйдёт в прошлое кавалерия и конный разбег. Позабудутся присяги королям и лордам, позабудется и само слово «рыцарь». Но кое-что останется. Самое важное. То, что и делает рыцаря рыцарем. И глупец тот, кто думает иначе.
[indent=0.7,0.7]Поодаль от тренирующихся собралась горстка Воспитанников — совсем ещё молодых ребят, которым не было и четырнадцати лет. Они собрались кучкой, чтобы понаблюдать за боем двух уже состоявшихся воинов. Чтобы воочию узреть — кем они станут в будущем. Чтобы впечатлиться мастерством и силой Вершителей.
[indent=0.7,0.7]Терновый пришёл сюда не сам. Его попросил Неукротимый, мотивируя это тем, что молодняку будет полезно увидеть, что верхушка Ордена это не зажравшиеся кисейные барышни, которые умеют только приказы отдавать, а сами и меч не поднимут. На резонный вопрос желтоглазого о том, почему Годрик не займётся этим сам, Первый рыцарь ответил, что он, дескать, уже слишком стар, чтобы махать своим двуручником почём зря. На это Ал Дорнве только мысленно закатил глаза — не смотря на годы, Лиффнхейн ещё даст фору любому Вершителю или Паладину. Навыки и физические силы старика были столь высоки, что порой не верилось в его принадлежность к роду людскому. Неукротимый сражался яростно и непоколебимо. Он разил тяжеленным клеймором со скоростью молнии. Без устали обрушивал шквалы ударов, уподобляясь стихийному бедствию. И остановить его не могли ни изнурение, ни раны. Потому он и получил своё прозвище. Так что Родан скорее бы поверил в то, что лидер Ордена просто не хочет никого случайно покалечить, чем в то, что он озаботился проблемами возраста.
[indent=0.7,0.7]Шипу предстояло сразиться против одного из Командоров. Простая дружеская дуэль, целью которой являлась вовсе не победа над оппонентом, а, скорее, эффектное шоу для присутствующих детишек. И пусть Родан и согласился на сражение, сделал он это неохотно. У желтоглазого были свои дела, требующие непосредственного участия Неправильного рыцаря, но отказать Лиффнхейну он не смог. Так, оказавшись заложником своего чувства долга, Терновый явился на плац. Тем не менее, в мыслях он был не здесь. Все его думы были обращены куда-то туда, за горизонт и дальше. Он думал о востоке, о Бисмарке, о «Гильеттах». И об отце.
[indent=0.7,0.7]И вот — начало. Двое вооружённых и экипированных мужчин по команде вступили в схватку. Командор сразу же принял оборонительную стойку, укрывшись за прочным щитом, после чего подал знак Родану, чтобы тот нападал. Ал Дорнве не стал медлить и сам встал в стойку для агрессивного нападения, в противовес своему оппоненту. Его меч начал своё движение, набирая всё больше скорости и врезаясь в щит Командора. Раздался мощный глухой звук и противник желтоглазого сразу же вернул ответ в виде внезапного укола в область груди. Но Родан был готов к этому и отпрянул назад, не давая клинку Командора дотянуться до себя. Несколько шагов — кружение вокруг незримой точки в центре боевой зоны. А затем снова нападение. В этот раз Ал Дорнве занёс меч над головой, собираясь рубануть сверху вниз, но в последний момент, видя, что Командор поднимает щит для защиты от этого удара и тем самым ухудшает себе обзор, слегка изменил траекторию движения оружия, дабы то ударило не по центру, а по плечу. Такой финт возымел бы успех, если бы противником рыцаря был кто-то менее опытный. А так Командор, подгадав правильный момент, лишь сделал шаг в торону и меч со свистом пролетел мимо. Лёгкий толчок щитом в грудь стал наказанием Шипу за то, что он недооценил оппонента.
[indent=0.7,0.7]Воспитанники завороженно смотрели на поединок, изредка издавая звуки восхищения. Удары с обеих сторон становились всё сильнее. Техника исполнения всё более виртуозной. И со стороны казалось, что показная дуэль, начинавшаяся с простых и грубых разменов ударами, раззадоривала рыцарей и заставляла их выкладываться всё больше и больше. Но что-то было не так. Это заметил Годрик, наблюдавший за происходящим со стороны. Что-то не так с его учеником.
«Отец… Почему?»
[indent=0.7,0.7]Парировав очередной выпад, Ал Дорнве сильным пинком в живот заставил противника отойти, но при том не сводил взгляда с его шлема. Однако видел он в нём вовсе не брата по ордену, о нет. Там, в тёмной прорези для глаз чужого топфхелма, Родан видел знакомые ему жёлтые очи - отличительную особенность его рода. Там, за латным доспехом Командора, он видел знакомые очертания. Тёмные волосы. Строгие черты лица. И полный презрения взгляд.
«Всю мою жизнь… Ты говорил мне это всю мою жизнь! И даже теперь, когда ты мёртв, я всё-равно слышу твои слова! Твои ядовитые слова. Твою ложь.»
[indent=0.7,0.7]Лезвие меча прошло в миллиметре от груди Тернового, чуть было не оставив царапину на его нагруднике. А он, окончательно отбросив прочь желание защищаться, направил всего себя в нападение, начав непрерывную комбинацию атакующих движений. Его клинок рассекал воздух, врезался в щит Командора, заставлял того уйти в глухую оборону. Шип просто не давал противнику высунуться из-за спасительной преграды.
«Столько лет! Я потратил столько лет и всё впустую! Пока ты… Ты мог бы… Нет! Ты должен был! Ты был обязан!!!»
[indent=0.7,0.7]Все вокруг были в замешательстве. Дружеская дуэль перерастала во что-то нехорошее. Во что-то опасное. Второй рыцарь как будто бы позабыл о том — где он находится и что делает. Он с остервенением лупил по щиту уже начавшего давать слабину Командора. Непрекращающийся напор уже не был похож на фехтование. Ал Дорнве просто бил со всей силы, вкладывая в удары всю свою удаль и совсем не заботясь о технике. Атаки становились всё мощнее и казалось, что Неправильный рыцарь и не собирается заканчивать.
«А теперь ты мёртв! А я остался один, с последствиями твоих действий! Ты… Я… Ненавижу!»
[indent=0.7,0.7]А заканчивать всё же было необходимо. Командор, решив, что дальше станет лишь хуже, уверенным и отточенным движением вырвал меч из руки желтоглазого сразу после того, как блокировал очередной удар. Зацепив его за гарду и рванув в сторону, рыцарь обезоружил другого рыцаря, а клинок, вылетевший за пределы области боя, упал в рыхлый белый снег.
[indent=0.7,0.7]И, казалось бы, битва окончена, но Шипа потеря оружия не остановила. Он набросился на командора с кулаками, повалил его на спину, выбил из рук щит, а затем принялся бить стальными латными перчатками прямо по шлему Командора. Кто-то из детей испуганно кричал. Раздавались голоса старших. Родана просили остановиться, пытались вразумить, но он не слышал никого. Он лишь видел в своём оппоненте совсем другого человека. Удар за ударом, Терновый не жалел ни своих рук, ни головы брата по ордену. И так длилось до тех пор, пока Неправильного рыцаря силой не оттащили в сторону.
ШИП!!! - кричал Годрик, оттаскивая Ал Дорнве в сторону.
[indent=0.7,0.7]Пелена гнева спала с глаз и мир снова стал обыденным. Родан тяжело дышал, осматриваясь по сторонам. Осознание того, что натворил, настигло мужчину и он прекратил бездумное буйство.
Да что с тобой такое?! - спрашивал Лиффнхейн, продолжая держать своего ученика за плечи.
Я… Простите…
[indent=0.7,0.7]Больше ничего не мог ответить рыцарь. Только это. Ему ещё предстояло понять… Многое.

Техническая информация

• Родан играет во вред на Аспекте 【Боевой лидер】;
• Родан играет во вред на Аспекте 【В объятиях ненависти】;
• Родан добавляет Бесплатные призывы Аспекта 【В объятиях ненависти】
[roll=vp4-12341234370237020-0]
• Родан добавил один Бесплатный Призыв Аспекта 【В объятиях ненависти】;
• Сцена закрывается.

0

9

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]

Вечер.

[indent=0.7,0.7]Покинув портовую таверну, Карлос первым же делом отправился к своим доверенным контактам, дабы те помогли ему обнаружить цель заказа. Он, конечно, и сам мог бы поискать, но зачем этим заниматься, если есть прикормленные люди, которые были готовы оказать такую небольшую услугу в обмен на всё такое же небольшое пожертвование? А освободившееся время Гадюка решил потратить на то, что считал куда более полезным в предстоящем деле. Вернувшись в свою тайную берлогу, оборудованную алхимической лабораторией, наёмник приступил к излюбленному процессу изготовления отравляющих веществ. Ему так нравилось смешивать составы, экспериментировать с пропорциями, получать новые и необычные эффекты, а затем испытывать их на своих несчастных жертвах. Нет, аммориец не являлся алхимиком. Во всяком случае в полном понимании этого слова. Он не знал многого из сложной науки, что была способна как даровать жизнь, так и отнимать её. И большую часть имеющихся знаний убийца получил не от учителей и наставников, а самолично, занимаясь ядоварением и оттачивая мастерство путём проб и ошибок. Ошибок было множество — в далёком прошлом. Сейчас же Карлос, набравшись жизненного опыта и имея за своей спиной целую гору трупов, мог без особого труда создать яд индивидуально для каждого. И Ал Дорнве не стал исключением.
[indent=0.7,0.7]Подойдя к задаче с любовью, Гадюка, проведя несколько часов в усердном умственном труде, наконец получил желаемое. Состав оказался готов и как чудесно было его лицезреть. Зеленоватая жидкость в колбе переливалась в свете огня подсвечника. Но настоящая её красота, конечно же, обнаружится в действии. Этот яд, попав в организм жертвы, быстро распространится по кровеносной системе. Его замечательное свойство в том, что он воздействует на мышечную ткань — заставляет её неостановимо сокращаться, будто бы цель испытывает судороги. Всё сильнее… И сильнее… А затем мышца сокращается в последний раз и больше не расслабляется. Этот процесс очень болезненный для тела «подопытного», но смерть наступает не из-за него. Смерть наступает из-за остановки сердца, потому как, тоже являясь мышцей, оно также подвержено действию этой жуткой отравы. И теперь Тернового ждала неприятная участь — быть полностью парализованным, а затем умереть.
[indent=0.7,0.7]А теперь — настало время исполнить задуманное. Информаторы передали амморийцу весточку и, согласно ей, искомый Вершитель находился в городе. Осталось только явиться по адресу и…

Техническая информация

• Открыта новая Сцена;
• За мастерский Жетон объявляется игровой факт:
"Цель обнаружена". Карлос, используя свои связи и контакты, смог выйти на след Родана и найти то место, где тот находился вечером того же дня, да при том одного. В случае попытки побега Терновый тут же снова будет обнаружен и настигнут.
• "Очевидное-невероятное": объявление Сдачи для Родана будет означать смерть персонажа;
• Карлос подготавливает особый яд для Родана. Модификатор +2 за Особенность 【Разъедающий】
[roll=vc2-24681234370237022-0]
• Карлос Успешно создал Аспект 【Крафтовый яд для Неправильного рыцаря】 и получил два его Бесплатных Призыва.

0

10

[STA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Произошедший днём инцидент с вышедшими из под контроля эмоциями оставил свои последствия. Демонстративный поединок был сорван, Воспитанники перепугались не на шутку, а Командор, не смотря на броню и шлем, получил несколько синяков. Ко всему прочему репутация Второго рыцаря оказалась подпорчена, ведь его привыкли видеть сдержанным, беспристрастным и стойким, как гранитная скала. Даже в психологическом плане. А здесь — он сорвался. И кто знает, когда такое может произойти снова и кто станет жертвой неожиданной агрессии. Причины приступа ярости Терновому были известны. Во всяком случае он так думал. Но рассказывать о них своим братьям по ордену рыцарь никак не мог, а потому остальные Вершители так и не получили объяснений.
[indent=0.7,0.7]День был потрачен впустую — желтоглазый уже не успевал ни на встречу с Эрвигиана, ни на разговор с представителями Сломанных крыльев. Да и в своём текущем состоянии от запланированных мероприятий никакой пользы Ал Дорнве не наблюдал. Он чувствовал, что может снова вспылить. Чувствовал, что внутренняя злоба никуда не делась и лишь ждёт своего момента. Ему следовало бы успокоиться, отрешиться от происходящего, отринуть дурные мысли, занимавшие его голову уже который час, но он не мог. Нет, не так — скорее не хотел. Ведь ему становилось легче, когда он отдавал всего себя в такие тёплые и такие нежные объятия ненависти. Долго сдерживаемые внутренние переживания находили выход и больше не требовали тратить силы на своё подавление. А образ покойного отца перед глазами становился одновременно и катализатором и точкой высвобождения гнева. Пожалуй, аристократу просто нужно было пережить это. Желательно — без очередных несчастных случаев.
[indent=0.7,0.7]Держась особняком от остальных, Шип со стороны внимательно наблюдал за товарищами, продолжавшими свои тренировки, пока не начало темнеть. Пришло время Братству правосудия собираться и вернуться в столичную ставку Ордена. Однако, Родан не спешил. Он решил остаться на плацу и потренироваться в одиночестве. Его не смущали ни мороз, ни вечерние сумерки, а просьбы пойти отдохнуть от Лиффнхейна были вежливо отклонены. В итоге, рыцарь остался наедине с самим собой и такой расклад его вполне устраивал. Теперь он мог не тревожиться за окружающих, да и ему помехой никто не станет. Дежурные канареечных придут не скоро и Ал Дорнве успеет поработать с древковым оружием и попрактиковаться в его использовании. За ним он и отправился в просторный шатёр, где и располагались стойки с алебардами, копьями и боевыми молотами.

Техническая информация

• Родан добавляет Бесплатные Призывы Аспекта 【В объятиях ненависти】
[roll=vp4-37021234246837020-0]
• Родан Успешно добавил два Бесплатных Призыва Аспекта 【В объятиях ненависти】.

0

11

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Редкие мелкие снежинки падали с чёрного неба, покрытого густым звёздным полотном. Сугробы вдоль дорог и тропинок города отражали слабый небесный свет и свет масляных фонарей, зажжённых для того, чтобы разгонять ночную темноту. Ничем не примечательный человек в грязно-белом плаще двигался так, что невнимательный взгляд сторонних наблюдателей вполне мог не заметить его. Силуэт Карлоса сливался с окружением, растворялся в нём, обманывал восприятие случайных зевак и прохожих. И никто не мог заподозрить в бредущем куда-то вперёд амморийце того, кто этим вечером принесёт смерть.
[indent=0.7,0.7]Гадюка был уже рядом. Он размышлял над тем — какой способ доставки яда следует применить для рыцаря. Можно по старинке смазать им бронебойный клинок и нанести один единственный удар. Можно метнуть кинжал или выстрелить отравленным дротиком в уязвимую часть тела. Подмешать в еду и питьё или заставить вдохнуть. Впрочем, последние два варианта убийца отмёл сразу — не тот яд он сегодня применит. А что до остальных — будет видно, как только наёмник увидит цель своими глазами.
[indent=0.7,0.7]Обнаружить Родана не составило труда — его было легко опознать по топфхелму с терновым венком. Такой, судя по донесениям информаторов, имелся только у Ал Дорнве. И вряд ли рыцарь одолжил свой головной убор кому-то ещё. А это значило, что вон тот мужчина в шатре, освещённый светом горящей жаровни, и есть избранный Консорциумом Вершитель. Мужчина, судя по всему, выбирал оружие, расставленное по стойкам. Карлос видел это издалека, находясь в центре неосвещённого пространства перед шатром, укрываемый тенью высокой башни, построенной совсем рядом с тренировочной площадкой. У Гадюки не имелось ни единого сомнения в том, что он останется незамеченным. А даже если рыцарь его заприметит, то для него будет уже поздно.
[indent=0.7,0.7]Уделив ещё несколько мгновений оценке ситуации и экипировки ведроголового, а также вспоминая предостережение Конрада, мужчина решил действовать издалека. Выбор пал на самострел, закреплённый на запястье наёмника. Он и станет роковым предметом, несущим смерть на кончике тоненького дротика. Снаряд, заправленный ядом, встал на своё место с тихим, едва слышимым щелчком. А затем, задержав дыхание, Гадюка прицелился и выстрелил. Дротик бесшумно, - всего за мгновение, - пролетел расстояние, разделявшее Карлоса и Родана. Силы выстрела мастерски исполненного оружия хватило на то, чтобы снаряд, попавший в шею, своей иглой прошёл меж звеньев кольчуги и пробил акетон, да впился в шею, вводя отраву в кровь рыцаря. Теперь всё было решено. Конец.

Техническая информация

• Используя Особенность 【Уже в твоём организме】 Карлос создаёт над Роданом Аспект 【Отравлен особенным ядом Карлоса】 и получает один его Бесплатный Призыв;
• Карлос Атакует Родана ядом. Модификаторы +2 за Особенность 【Разъедающий】, +2 за Бесплатный Призыв Аспекта 【Отравлен особенным ядом Карлоса】, +2 за Бесплатный Призыв Аспекта 【Крафтовый яд для Неправильного рыцаря】 и ещё +2 за Бесплатный Призыв Аспекта 【Цель убийства - Родан】
[roll=as4-24683702123437028-]
• В случае Стиля урон понижается на 1 и берётся Усиление, которое отправляется в Концепцию.

0

12

[STA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Это было неожиданно. Желтоглазый почувствовал, как что-то укусило его в шею. Как будто неизвестно откуда взявшаяся в декабре пчела ужалила Неправильного рыцаря, от чего он почувствовал в месте укуса жар и холод одновременно. Протянув руку и дотронувшись до шеи, Ал Дорнве обнаружил в ней торчащий дротик. Осознание пришло мгновенно, но было уже поздно. «Отравили!» - сразу же подумал мужчина и, выдернув снаряд из шеи, отбросил его прочь, да попытался развернуться в сторону, где, по его мнению, должен был находиться отравитель. «Тварь!»
[indent=0.7,0.7]Но вдруг Терновый понял, что его тело отказывается слушаться своего хозяина. Двигаться стало неимоверно сложно и даже простой разворот дался рыцарю с трудом. Его ноги начали подкашиваться — о том, чтобы настигнуть злоумышленника уже не было и речи. Яд оказался очень быстродействующим и очень… Пугающим. Ал Дорнве не на шутку испугался, когда начал падать на пол шатра. Заваливаясь, он постарался уцепиться хоть за что-то, дабы устоять, но под руку попала только стойка с копьями, которая, разумеется, не способна была выдержать вес рыцаря в доспехах. Обрушившись вместе с ней, рыцарь упал прямо на жаровню, опрокидывая и её. Огненно-красные камни встретили левую руку Родана и начали нагревать его доспех. Запахло горелой тканью — это начинал тлеть акетон под кольчугой. А Шип ничего не мог поделать с этим. Большую часть его тела уже парализовало — мышцы не поддавались контролю разума.
[indent=0.7,0.7]Первые мгновения страха за свою жизнь сменились новой волной злобы, стирая испуг и не оставляя от него ни следа. Тот, кто это сделал, должен поплатиться! Ничтожество, не способное показать своё лицо перед тем, как напасть, не имело право на существование! Проклятый яд! Оружие труса! Так думал Терновый, стиснув зубы до скрежета и пытаясь сделать хоть что-то. Но ничего не выходило.

Техническая информация

• Сколько же урона прилетело Родану? Модификатор +2 за призыв Жетоном Аспекта 【Крепкий телом, крепкий духом】. Аспект даёт обоснование Защите.
[roll=dp4-12342468246812342-13]
• 4 урона отправляются в Ячейку 【2】 Стресса и Ячейку 【2】 Последствий;
• Родан добавляет Бесплатные Призывы Аспекта 【В объятиях ненависти】
[roll=vp4-37021234370212340-2]
• Родан Успешно добавил два Бесплатных Призыва Аспекта 【В объятиях ненависти】.

0

13

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]
«Всё кончено.» - подумал Гадюка, когда увидел, как тело чёрного рыцаря упало на пол, - «Теперь это лишь вопрос времени. Никто не может бесконечно сопротивляться моему яду. Даже самый стойкий огр.»
[indent=0.7,0.7]Сейчас Карлос не испытывал злорадства или чувства торжества в связи со своей победой над желтоглазым. Ему, на самом-то деле, было безразлично. Просто ещё одна галочка в списке из десятков безупречно выполненных заказов. Но он не спешил уходить и оставлять Ал Дорнве одного, о нет. Убийца должен был удостовериться, что яд исполнит своё предназначение. Так что наёмник собирался досмотреть это «зрелище» до конца, по прежнему оставаясь в тени. Хотя, признаться, он ожидал чего-то большего. Может быть какой-то магической защиты от артефакта, которым мог бы владеть Родан. Или какой-то внезапной поддержки от бога-покровителя. В общем, хоть что-то такое, что, во-первых, позволило бы немного развлечь Карлоса чувством вызова, а во-вторых пролило бы свет на тайну ходящего в одиночку рыцаря. Но что имеем, то имеем. Снова.

Техническая информация

• Благодаря Особенности 【Время на моей стороне】 Карлос получает один Бесплатный Призыв Концепции;
• Яд Карлоса продолжает бить по организму Родана. Модификатор +2 за Особенность 【Разъедающий】, +2 за Бесплатный Призыв Аспекта 【Крафтовый яд для Неправильного рыцаря】, +4 за два Бесплатных Призыв Аспекта 【Смертоносный Гадюка】.
[roll=as4-123437022468123410-]
• В случае Стиля урон понижается на 1 и берётся Усиление, которое отправляется в Концепцию.

0

14

[STA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Всё тело Родана било судорогой. Терпя жуткую жгучую боль, ощущая, как каждая мышца его тела сокращается в конвульсиях, желтоглазый старался унять неконтролируемые спазмы. Сейчас его измученный ядом организм был на пределе и грозился вот-вот отказаться функционировать. Отказаться жить. Сердце бешено колотилось в груди и, казалось, его звук в данный момент должен был быть слышен даже в королевском дворце. Новый спазм заставил рыцаря выгнуться назад, а тот, что последовал за ним, начал выкручивать ноги. Нервы Шипа молили о пощаде или хотя бы о милостивом избавлении от страданий. Страшная смерть грозила сперва свести Ал Дорнве с ума, а лишь потом навеки упокоить Родана и предать его забвению. Мог ли рыцарь смириться с этим? Или ему в данный момент было не до того?
[indent=0.7,0.7]Отчаянно цепляясь за остатки здравого рассудка, Терновый обратил своё внимание на лежащее рядом с ним копьё со специальным наконечником, назначением которого являлось пробивание брони. Мысль о том, чтобы закончить эти муки как можно быстрее, сама собой залезла в голову желтоглазого. Ведь это было так просто. И одновременно так сложно. Ещё одно невольное сокращение мышц так удачно направило руку мужчины к наблюдаемому оружию. Ладонь упала на древко и Родан даже почувствовал себя легче. Словно бы отрава внутри обладала разумом и решила смилостивиться над желтоглазым, дабы он всё сделал сам. Сам закончил свою жизнь, упав на копьё шеей или насадившись на него через прорезь для глаз в шлеме.
«Это так просто. Избавиться от страданий. Не только от яда, но и от всех тех невзгод суровой реальности, не щадящей никого.»
[indent=0.7,0.7]Собравшись с силами, мужчина даже смог подняться на колени, используя то, что большую часть его движений ограничивают латы, от чего постоянно спазмирующие мышцы натыкались на препятствие в виде металла. Стальной нагрудник стал опорой, не позволяющей телу снова согнуться или обвалиться.
«Это так просто. Уйти на своих условиях.»

Техническая информация

• Сколько же урона прилетело Родану?
[roll=dp4-37022468123412340-13]
• 7 урона отправляются в ячейку 【3】 Стресса и 【4】 Последствий;
• Родан добавляет Бесплатные Призывы Аспекта 【В объятиях ненависти】
[roll=vp4-37021234370212340-0]
• Родан Успешно добавил два Бесплатных Призыва Аспекта 【В объятиях ненависти】;
• За Родановский Жетон навязываем Карлосу его Аспект 【Потребность понять】 в виде желания подойти к Родану и перед тем, как тот умрёт, попытаться всё же узнать его тайну. Так как мастерские Жетоны отсутствуют, бить это навязывание нечем.

0

15

[nic]Карлос[/nic][sta]Дымка над могилой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/937215.jpg[/ava][sgn]

Играет

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Очень часто люди даже не осознают — сколь сильны могут быть последствия, казалось бы, самых малых, самых незначительных действий. Им тяжело понять, что даже одно безобидное неаккуратно оброненное слово может создать собой огромную лавину событий и привести к катастрофам таких масштабов, какие не способны устроить ни короли, ни боги. Сила одного правильного события, произошедшего не в том месте и не в то время, просто неизмерима. Но когда-нибудь Энирин поймёт. Когда-нибудь.


«Этот ни разу не был замечен ни с эскортом, ни с какой иной защитой.» - вновь вспомнились и пролетели в голове Карлоса слова эмиссара, - «Ходит постоянно один. Ночует без охраны. Буквально сам просится на железо.»
«Я не знаю, но могу предположить, что на то есть причины. Не обманывайся, могу тебя заверить — это не простая самоуверенность.» - вторили словам эмиссара слова оранжевоглазого коллеги.
[indent=0.7,0.7]Но Гадюка никак не мог понять — в чём тут дело. Что? Да что было не так с этим рыцарем?! Вот он, корчится в агонии, и никто не приходит ему на помощь. Никакая высшая сила не спасает его. Нет ни магии, ни артефактов. Нет вообще ничего. Так почему, Хаккар его задери?! Должна быть причина, просто обязана! И наёмник собирался выяснить её до того, как ведроголовый окончательно откинет копыта и отправится к богам, оставив на этом свете лишь свои ржавые латы и изувеченную тушку.
[indent=0.7,0.7]Уверенным шагом убийца направился в шатёр, дабы поставить точку в этом набившем оскомину вопросе. Его уже не пугала возможность вступить с Терновым в бой. Яд всё-равно продолжает действовать и не даёт желтоглазому двигаться хоть сколь-либо достойно для оказания сопротивления. И пусть у того хватило сил, чтобы сесть на колени, это ничего не меняет. Карлос готов и во всеоружии. Его не застигнуть врасплох.
[indent=0.7,0.7]Войдя в шатёр, Гадюка уже не таился. Он был намеренно громким и таким образом давал понять Родану о своём присутствии. Но держался наёмник всё-равно позади Шипа — за его спиной. Так будет легче увернуться от удара, если вдруг герцогский сынок решит развернуться.
У меня есть к тебе вопрос, - заговорил наёмник, присев на корточки, чтобы быть на одном уровне со своей жертвой. Он не хотел показаться высокомерным. А ещё хотел получить ответ на этот самый вопрос. Так что если звук его голоса будет раздаваться с уровня головы Ал Дорнве, то может быть тот всё-таки проявит какую-то солидарность что ли. И сговорчивость.
Мне сказали, что ты никогда не ходишь с эскортом. Никогда не берёшь телохранителей. Но ты же аристократ. Тебе постоянно угрожает опасность. Так скажи мне, почему? Почему ты ходишь один?
[indent=0.7,0.7]На несколько мгновений повисла тишина и было слышно лишь тяжёлое дыхание отравленного рыцаря. Но потом он ответил.
Ненавижу…
[indent=0.7,0.7]И этот ответ был непонятен Карлосу. А времени оставалось мало, судя по состоянию Родана. Вот-вот и его сердце остановится.
Ненавидишь? Что можно ненавидеть так сильно, что ты готов рисковать своей жизнью? Чрезмерную опеку родителей? Надзор старших по статусу? Скажи мне и я закончу это быстро.
[indent=0.7,0.7]В подтверждение своих слов Гадюка вытащил из ножен кинжал, намеренно сделав это с громким протяжным шелестом. Это должно было дать понять желтоглазому, что убийца не шутит. Он и правда готов даровать ему милость и окончить эти мучения.

Техническая информация

0

16

[STA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Каким человеком ты был, Родан? Что ты мог бы сказать о себе перед смертью? Не задавался ли ты холодными зимними ночами вопросами о том — правильно ли ты живёшь? Правильно ли ты поступаешь? Сколько горя ты принёс окружающим? Сколько несчастий ты привнёс в этот грешный мир? Можешь ли ты с уверенностью сказать, что кто-то дорожит тобой? Есть ли на свете такие люди, которые боятся тебя потерять? Скажи, Родан, доволен ли ты собой? Своими решениями, своими словами, своими действиями. Действительно ли цель оправдывает средства? Может быть всё-таки это не так? Может быть есть черта, которую лучше не переступать? Не потерял ли ты человечность, когда решил пойти по дороге, обагрённой кровью? Не предал ли ты свои идеалы, поддавшись искушению двигаться по лёгкому пути?.. Молчишь? Тебе нечего сказать мне? Или ты не можешь из-за этого яда? Ответь на вопрос убийцы, Родан. Ответь и тебе самому станет легче. Будь честен, Родан. Хотя бы сейчас, хотя бы перед концом своего жизненного пути, будь честен и ответь. Ведь это так просто.
[indent=0.7,0.7]Образ покойного отца перед глазами Тернового никак не желал исчезать и навязчиво требовал от сына сказать то, что он уже давно должен был сказать. Понять то, что он уже давно должен был понять. Все ответы имелись внутри самого рыцаря. Нужно было лишь заглянуть туда — в выжженную пустыню своей души. Заглянуть и увидеть, что средь бескрайней пепельной пустоши осталось только одно.
[indent=0.7,0.7]Ты не справился, Родан. Ты ничего не сделал для того, чтобы предотвратить пропажу Элизы. Ты столько лет потратил на её поиски и где результат? Может быть ты старался не так хорошо? Может быть ты сделал не достаточно? Или сделал слишком много? Ты не считался с чужими желаниями и чужими жизнями. Ты ставил свои потребности выше потребностей остальных. Ты приносил горе и смерть. Ты оставлял после себя только пустоту и тот же пепел, что в твоей душе. Так стоит ли теперь удивляться, что тебя убивают так бесчестно? Может быть ты заслужил это, Родан? Ты так не думаешь? Но время не повернёшь вспять и что сделано, то сделано. Так ответь же, Родан. Ответь своему убийце. Он хочет знать. Отплати ему этим за то, что он закончил твоё существование.
[indent=0.7,0.7]Подняв взор покрасневших от напряжения очей на лицо отца, Ал Дорнве увидел… Его. Себя. Жёлтые глаза, тёмные волосы и знакомые очертания лица, вместе со взглядом, полным презрения, принадлежали вовсе не Грегору. Они принадлежали самому Родану.
[indent=0.7,0.7]Всего на мгновение, на одно короткое мгновение, сожаления оказались сильнее пагубного действия яда. Что Родан так ненавидит?
СЕБЯ!!!
[indent=0.7,0.7]Рука крепко сжимала бронебойное копьё. Без колебаний, без сомнений, Терновый направил его себе в грудь, вкладывая в этот последний и единственный удар всю свою силу, всю свою бесконечную ненависть, питающую его и одновременно разрушающую! Оружие пробило рыцаря насквозь и вышло у него со спины! Сокрушительная мощь и скорость удара были такими, что Карлос просто не успел отпрянуть в сторону! Острие копья пробило сердце наёмника и он выплюнул сгусток крови прямо на спину рыцарю.
К… Как…
[indent=0.7,0.7]Подул холодный ветер. Пронзённые одним оружием мужчины упали на бок. Всё и вправду было кончено.

Эпизод завершён.

Техническая информация

• Сколько же урона прилетело Родану?
[roll=dp4-37023702370224680-11]
• 7 урона отправляются в ячейку 【1】 Стресса и 【6】 Последствий;
• Родан Преодолевает парализующий эффект яда Карлоса, выраженный в Аспекте 【Отравлен особенным ядом Карлоса】. Модификатор +2 за призыв Аспекта 【Крепкий телом, крепкий духом】 за Жетон
[roll=op5-12341234123412342-2]
• Получено Усиление 【Гнев Шипа】;
• За Жетон используется Трюк 【Неудержимость】;
• Родан Атакует Карлоса. Модификаторы +14 за семь Бесплатных Призывов Аспекта 【В объятиях ненависти】, +6 за три Бесплатный Призыва своих Последствий благодаря Трюку 【Мотивация в боли】, +2 за Усиление 【Гнев Шипа】 и +8 - сжигаем ячейку Последствий 【8】 Трюком 【Не щадя себя】
[roll=ap4-123424681234123430-]
• Гадюка Защищается от Атаки Родана. Модификаторы +4 за два Бесплатных Призыва Аспекта 【Смертоносный Гадюка】, +2 за Усиление 【Набравшись сил】, +2 за Призыв Последствия Родана 【Повреждения мышечных тканей】, +2 【Ожог левой руки】, +2 【Сердце на пределе】
[roll=dn4-246812342468123412-34]
• 16 Сдвигов Урона уходят в Ячейку 【3】 Стресса, 【2】, 【4】 и 【6】 Последствий. Более не способный переносить Урон, Карлос выбывает из Сцены.
• Сцена закрывается.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Действия и последствия (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно