FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Доказательство компетентности (декабрь 1415 г.)


◆ Доказательство компетентности (декабрь 1415 г.)

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

[NIC]Д.К.[/NIC][STA]Storybringer[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/AVA][SGN]

И начало новой.

[/SGN]

Д О К А З А Т Е Л Ь С Т В О   К О М П Е Т Е Н Т Н О С Т И

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/252769.png

Действующие лица:

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/178980.jpg

Место: Королевство Вермилон, город Вермилон.
Время: 16 декабря 1415 г. - 26 декабря 1415 г.
Сюжет: Непоправимое свершилось, война объявлена. Но победить Консорциум будет непросто и ордену Вершителей потребуется поддержка народа. Однако, одними громкими речами её не заслужить, а противовесом окажутся страх и неверие в лучшее. А потому рыцарям придётся проявить себя и доказать, что они способны не только бахвалиться, но и решать реальные человеческие проблемы. Первая битва - за сердца вермилонцев.
Возможность присоединения игроков: Не предвидится.


【⚔】


Механика:

Игровые Аспекты

  • 【Глобальная проблема Неправильного рыцаря】


Другие Аспекты & Усиления

  • 【Рок судьбы】


Персональные Аспекты

  • Родан

    • 【Осведомлённость】

    • 【Действовать по плану Вершителей】

    • 【Не рыцарь, а аристократ】

    • 【Этот аристократ не дружит с алкоголем】

    • 【Этот аристократ много знает и много болтает】

    • 【Этот аристократ имеет связь с кардиналом-епископом】

    • 【Доверие к желтоглазому аристократу】

    • 【Неправильный рыцарь】

    • 【Желание победить】

    • 【Боевой анализ】

    • 【В объятиях ненависти】

    • 【Близится новая Чистка】

    • 【Всё необходимое для чудесного вечера】

    • 【Первый день по плану Тернового】

    • 【Второй день по плану Тернового】

    • 【Третий день по плану Тернового】

    • 【Четвёртый день по плану Тернового】

    • 【Пятый день по плану Тернового】

    • 【Шестой день по плану Тернового】

    • 【Седьмой день по плану Тернового】

    • 【Напуганный до усрачки Консорциум】


Жетоны Судьбы

  • Мастерские

    • https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png


  • Родан

    • -


Персонажи Игроков

  • Родан

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

      • 【4】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】【Глубокие раны】

      • 【6】【Перебинтованное бедро правой ноги】

      • 【8】


Второстепенные Персонажи:

"Восьмёрка" Консорциума

Особенности

【Боевая единица алмазных】
【Расходный материал для боссов】


Навыки

【+2】 - Исполнять приказы, Заниматься бандитизмом, Быть грубой силой;
【-2】 - Строить сложные планы, Подчиняться законам, Предавать боссов.


Стресс и Последствия

Стресс
【2】


Особенности

【Авторитет криминала】 - Получает +2, когда бравирует репутацией консорциума;
【Подставь товарища】 - Когда получает Сдвиги урона, может распределить их в ячейки союзников.

Dead

Головорез из столичной подворотни x14

Особенности

【Отнять жизнь так легко】
【Ноль моральных устоев】


Навыки

【+2】 - Грабить, Убивать, Запугивать;
【-2】 - Подчиняться законам, Вести умные беседы, Играть по правилам.


Стресс и Последствия

Стресс
【1】


Особенности

【С собой всегда железо】 - Получает Рейтинг Оружия: 2;

Ликвидатор горец

Особенности

【Верная грубая сила】
【Жизнь по понятиям】


Навыки

【+3】 - Сражаться, Охранять своих, Проявлять физическую силу;
【+1】 - Всё остальное.


Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】【Перерезанная глотка】【4】【Ожоги спины】


Особенности

【Стойкость горца】 - Получает +1, когда Сильно Защищается от физических Атак;

Ликвидатор маг

Особенности

【Верная магическая сила】
【Жизнь по понятиям】


Навыки

【+3】 - Сражаться, Охранять своих, Проявлять магическую силу;
【+1】 - Всё остальное.


Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】【Рана живота】【4】【Нет половины головы】


Особенности

【Магические умения】 - Получает +2, когда Эффектно Атакует с помощью магии;

Тёмная лошадка

Особенности

【Таинственный проходимец】
【Жизнь по понятиям】


Навыки

【+3】 - Сражаться, Охранять своих, Использовать алхимию;
【+1】 - Всё остальное.


Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】【4】【Отрубленная по локоть рука】


Особенности

【Мощный состав】 - Получает +2, когда Сильно Создаёт преимущество с помощью алхимии;

Маррец

Аспекты

【Знаток тайного боевого искусства】
【Беглец с далёкого острова】


Навыки

【+4】 - Сражаться, Перемещаться с огромной скоростью, Демонстрировать маррское боевое искусство;
【+1】 - Всё остальное.


Стресс и Последствия

Стресс
【1】【2】
Последствия
【2】【4】


Особенности

【Неодолимый Кулак】 - Не получает урона от Атак Сильным Подходом. Также броски Защиты противника Сильным Подходом считаются равными нулю;
【Неопередимый Кулак】 - Не получает урона от Атак Проворным Подходом. Также броски Защиты противника Проворным Подходом считаются равными нулю;
【Мощь магии, сокрытой в кулаке】 - Единожды за Сцену может вне очереди ходов сделать бросок Создания Преимущества, связанный с маррскими боевыми искусствами;
【Выбивая дурь】 - При Стильном Успехе в Атаке удаляет один Бесплатный Призыв или Усиление противника по выбору.


Установленные Факты

"Сохранил инкогнито". Люди Консорциума не пытались выследить Родана и установить его личность или вызнать о нём прочую информацию, а если и пытались то у них ничего не вышло. Все те дни, которые Второй рыцарь посещал "Красную луну", он оставался не раскрыт.

"Нападение на слабого". Будучи не в силах одолеть Вершителей в бою, стимулируемый страхом перед ними, Консорциум решает воспользоваться информацией Родана, которую он оставил во время своего визита в «Красную луну», и исподтишка напасть на новобранцев, которых готовит Орден.

"Сожгли не тех". Отряд Восьмёрок, устроивший пожар в Ставке Ордена Вершителей, сжёг вовсе не рыцарей и их новобранцев. Вместо них в эту ночь в здании находились совсем иные люди.

+1

2

[nic]Годрик Лиффнхейн[/nic][sta]Неукротимый[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/647137.jpg[/ava][sgn]

Пока ещё не разбит.

[/sgn]

16 декабря 1415 г.
Столичная ставка Ордена Вершителей правосудия
13:00

[indent=0.7,0.7]Родана нашли в ужасном состоянии — в его венах был сильнодействующий яд, он потерял много крови, пробившее его насквозь копьё нанесло серьёзный и несовместимый с жизнью ущерб. И всё же он был жив. Пусть без сознания, пусть не имея возможности помочь самому себе, но жив. И жизнь теплилась в нём до тех пор, пока не появилась подмога. Тогда уже лекари занялись тяжёлым состоянием Тернового: остановили кровотечение, вывели отраву из организма и восстановили пострадавшие от оружия плоть и кости. Не без помощи магии, конечно. Повозиться целителям пришлось солидно и все проделанные манипуляции отняли у них много сил и времени. И поначалу лекари думали, что не справятся. Поначалу они считали, что пришли слишком поздно. Но потом их опасения сменились искренним недоумением и удивлением. Один из врачевателей в конце всего сказал Годрику, что его ученик выжил не чудом, не волею богов или судьбы, но вопреки им. Он просто отказывался умирать. Складывалось такое впечатление, что Ал Дорнве не мог позволить себе обрести покой до тех пор, пока не сделает что-то очень важное. И Лиффнхейн понимал о чём идёт речь.
[indent=0.7,0.7]С того момента прошёл уже не один день. События разной величины и значимости не собирались ждать того часа, когда желтоглазый вновь встанет в строй. Они продолжали случаться. Ситуация накалялась и орден Вершителей готовился к открытому противостоянию с Консорциумом, посмевшим организовать покушение на одного из них. Братство не могло воспринять нападение на Второго рыцаря никак иначе, кроме как объявлением войны. А раз так, то придётся показать бандитам, что им в Вермилоне больше не рады.
[indent=0.7,0.7]Стук в дверь. Затем Неукротимый вошёл в покои своего ученика, застав того за занятием ожидаемым и привычным, но несколько тревожащим. Особенно памятуя о том случае, что предшествовал нападению отравителя. Терновый сидел на табурете с голым торсом. В руке его была тяжёлая металлическая гиря, которую он неустанно тягал. Сокращение мышц — выдох. Медленное расслабление — вдох. Не опускать груз до конца — сохранять напряжение. Выдох. Вдох. Наливающаяся тяжесть в бицепсе свидетельствовала о том, что скоро будет отказ. Выдох. Вдох.
Хочешь быстрее вернуться в форму? - задал вопрос Годрик, закрыв за собой дверь. Но ответ он получил лишь после того, как Ал Дорнве сделал ещё несколько повторений и плавно опустил гирю на пол.
Да, - молвил он, взяв с тумбы полотенце и вытерев им пот со лба, - Я слишком долго пролежал без дела.
Полегче, мой мальчик. Успеешь ещё повоевать. Твои раны были тяжелы и ты здорово перепугал меня.
[indent=0.7,0.7]Восстановив размеренное и спокойное дыхание после физических нагрузок, Шип налил себе воды в металлический стакан, да осушил его залпом. Он не хотел комментировать переживания наставника, да и не видел в этом нужды. Но вот о своём состоянии ему имелось что сказать.
Маги сработали на отлично — даже шрамов не осталось. И в постели я лежал дольше необходимого. Теперь же пора навёрстывать упущенное.
Я уже потерял твоего отца, Родан. И не хочу потерять ещё и тебя, - прямолинейно на столько, на сколько только мог, обозначил свою позицию Лиффнхейн, беспокоясь об ученике, вероятно, больше, чем того требовала ситуация.
Не потеряешь. Но не забывай, что я такой же рыцарь, как и все остальные в Ордене.
Не забываю. И именно поэтому возлагаю на тебя обязанности по руководству столичной ставкой.
[indent=0.7,0.7]На несколько мгновений повисла многозначительная тишина. Взгляды рыцарей встретились и, казалось, что сейчас они читали мысли друг-друга.
Принято, - наконец сказал Родан и слегка кивнул Неукротимому, да подошёл к высокому платяному шкафу. Открыв его дверцу, мужчина принялся доставать сменную одежду, а попутно продолжил диалог.
Алмазные?
Ими уже занимаются. Твоя помощь будет не лишней.
Когда ждать от тебя вестей?
Я буду писать регулярно. Меня также будут интересовать здешние дела, так что не забывай про отчёты.
Не забуду.
И ещё кое-что. Кардинал-епископ интересовался твоим самочувствием. Навести его, как будет время.
[indent=0.7,0.7]На том разговор и был закончен. Первый рыцарь попрощался со Вторым, пожал ему руку, а затем покинул комнату, пожелав напоследок желтоглазому успехов. К отъезду у Лиффнхейна всё уже было готово и последним делом в списке как раз оставался визит к Шипу. Теперь же его путь лежит на север, а столицу Годрик оставлял на Родана, ничуть не питая сомнений в том, что он справится. Ведь Терновый так напоминал ему самого себя в такой далёкой молодости.

+1

3

Позже

[indent=0.7,0.7]Покинув купальню после омовения, Ал Дорнве вновь оказался в своих покоях. Но не успел он перейти к запланированным делам, как эти дела сами проявили себя. Тяжёлый стук в дверь дал знать желтоглазому, что его внимание требуется. То не было удивительно, ведь в качестве Второго рыцаря ему приходилось принимать решения и помогать в управлении Годрику. Однако теперь, когда глава Ордена покинул столицу, на Родана свалилась вся полнота ответственности за тех его братьев, что остались в городе. Теперь он — главный. Во всяком случае на некоторое время. Но пусть даже и так, пусть власть его ограничена, это всё-равно не могло не греть его сердце. Он двигался вперёд. Медленно, но уверенно.
[indent=0.7,0.7]Спрятав мимолётную ухмылку, Шип открыл дверь, дабы увидеть визитёра. Им оказался, конечно же, один из его подчинённых.
Сэр Ал Дорнве, - приветственным тоном произнёс мужчина в латах и приложил сжатый кулак правой руки к сердцу, - Великий магистр перед отъездом велел доложить Вам о прогрессе с Консорциумом.
Входите, сэр Валрик, - произнёс в ответ Терновый и пригласил товарища в свою комнату, хотя, пожалуй, следовало бы обзавестись и нормальным кабинетом.
[indent=0.7,0.7]Войдя внутрь, рыцарь закрыл за собой дверь, а после этого достал из наплечной сумки кипу исписанных пергаментов. Это была информация, собранная канареечными и Сломанными крыльями. Информация об алмазных. Ну или во всяком случае та её часть, которой они пожелали поделиться. Со всем этим желтоглазому ещё предстояло ознакомиться.
Здесь много интересного, - молвил Валрик, когда бумаги упали на ближайший столик, - Пожалуй, слишком много. Консорциум не скрывается… По большей части. Но они используют законных торговцев и смешивают свои делишки с их деятельностью. Прячут на виду, если угодно. У них есть связи и средь аристократов и средь жёлто-красных. Поговаривают, что они и к церкви начали подбивать свои клинья.
Видимо поэтому кардинал-епископ наконец решил действовать, - предположил Ал Дорнве, начиная перебирать рукописи.
Возможно. Но не всё так просто. Мы без труда можем выйти на исполнителей и взять их под арест, однако, на их место просто встанут другие, а верха их организации сейчас для нас недоступны.
М?
Мы просто не знаем — кто они и где находятся. К тому же это не единственная наша проблема, - в голосе рыцаря слышалась неподдельная озадаченность.
Что ещё?
Народ Вермилона не спешит поддерживать нашу борьбу. Мы дали объявление в газете, но откликнулись единицы, которые мало что полезного смогли рассказать. А опросы на улицах показали, что люди попросту не хотят влезать в это дело. Мы даже пригласили одного из крупных торговцев к нам на приватную беседу, но и тут без результатов.
Этот торговец что-то знает? - спросил Родан, откладывая очередной лист в сторону.
Сеть его лавочек постоянно платит дань алмазным. Он должен что-то знать, - с едва ощутимым гневом ответил Валрик, крепко сжав кулак.
Он ещё здесь?
Да. Но он отказывается говорить. Тем не менее мы могли бы…
Нет, - перебил Вершителя Шип, уже и так зная, чем должна была закончиться его фраза, - Я хочу поговорить с ним. Сам.
Как пожелаете, сэр Ал Дорнве. Он в первой допросной.
[indent=0.7,0.7]Ещё через пять минут Родан уже был в первой допросной комнате, которая от прочих отличалась вполне уютной обстановкой и отсутствием чего-либо пугающего внутри. Иными словами, это была комната для разговоров «по-хорошему». Прочие… Прочие были для не слишком сговорчивых людей и нелюдей.
[indent=0.7,0.7]Внутри комнаты на кресле за столом сидел мужчина лет сорока пяти. По его внешнему виду легко можно было понять, что ему здесь находиться явно не хочется. И то было не удивительно, ведь покинуть это место ему пока не позволяли. Впрочем, когда в помещение вошёл Второй рыцарь, в глазах торговца промелькнула надежда на то, что его собираются отпустить. Но не тут то было. Вместо этого желтоглазый сел напротив мужчины в такое же кресло, да закинул ногу на ногу.
Доброго дня, сеньор Данн, - первым взял слово Родан, всматриваясь в лицо собеседника, - Прошу простить за то, что мы отнимаем Ваше время.
[indent=0.7,0.7]Голос рыцаря был вежливым, но почему-то в нём вовсе не слышалось сожаление о потраченном торговцем времени.
Вы знаете, зачем Вы здесь. Поэтому давайте не будем заниматься пустой болтовнёй и ещё больше усложнять жизнь друг другу.
Верно, я знаю, - раздражённым голосом ответил аскарди, скрестив руки на груди, - Но я не понимаю, чего вы хотите достичь.
Всё просто, - спокойным тоном ответил Терновый, - Мы хотим избавить нашу страну от преступников, из-за которых она разлагается изнутри.
Да? Какие праведные сэры, однако. Ну так и избавляйте. Я-то тут при чём?
Нам известно, что Вы платите дань консорциуму за их «покровительство» каждый месяц. Разве Вам не надоело это? Разве Вам хочется отдавать часть своих доходов бандитам? Разве мало Вам своих собственных расходов, налогов и податей, оплаты труда Ваших работников? Мне кажется, Вы бы могли найти тем деньгам более достойное применение.
Конечно надоело! - согласился с Роданом Данн и резко выдохнул, - Меня обдирают до нитки. Все! И королевские власти со своими «взносами на войну» и налогами… И недоумки из алмазных, которым всё-равно, удачная ли торговля или нет — они в любом случае возьмут свою часть. Был бы я рад избавиться хотя бы от одних из грабителей? Конечно да. Да вот только не судьба. Придётся терпеть.
[indent=0.7,0.7]Конечно же Ал Дорнве был не согласен с тем, что торгаш называл королевские власти грабителями и приравнивал их к алмазным. Слишком уж несоизмерим был толк грабежа. Если Консорциум собирал дань только для своего обогащения и увеличения влияния и сил, то королевские власти помимо этого занимались и такими важными вещами, как строительство дорог, обеспечение охраны, налаживание инфраструктуры, создание рабочих мест и условий, а самое главное — защитой от внешних угроз и агрессивных соседей. Но всё же в чём-то мужчина был прав — текущая война с Джером никому была не нужна. Ну разве что только одному возомнившему себя великим полководцем корольку, который явно был оторван от реальности и витал где-то в облаках, смотря куда угодно за горизонт, но только не в свои же собственные земли, где действительно требовалось внимание властей. Чезаре был слеп и излишне самоуверен. Ему повезло выиграть войну с Альтанаром, но он воспринял эту удачу как что-то само собой разумеющееся. Он посчитал себя всесильным и замахнулся на империю кровососов. И ничем хорошим это для Вермилона не закончится.
Не придётся, если Вы нам посодействуете, - продолжил рыцарь, понимая всё недовольство аскарди, - Прекратите платить им. И расскажите всё, что знаете.
Вы с ума сошли?! - воскликнул Данн и даже взмахнул руками, - Вы хоть понимаете, о чём просите? Если я перестану им платить, то моему делу конец! Эти мерзавцы сожгут мои лавки или попросту их ограбят. А если расскажу что-то, то меня и вовсе убьют!
Не убьют. Мы обеспечим Вам охрану.
Не обеспечите! Вы себя-то защитить не можете! Я читал газету. Там одного из ваших чуть не убили. Наследника герцога, между прочим! А что уж говорить о простом торговце?! Ваши рыцари что, будут денно и нощно охранять меня и моё имущество? Что-то я сомневаюсь. Покараулите денёк-другой и уйдёте. А эти вернутся. И что тогда будет? Нет уж, сэр хороший, я не могу на такое пойти. Хотите — сажайте меня в тюрьму. Но делать то, что Вы говорите, я не буду. Помощи не ждите.
[indent=0.7,0.7]Перед Неправильным рыцарем встала серьёзная и глобальная проблема. И её нельзя было решить ни пытками, ни угрозами, ни увещеваниями. Народ Вермилона не верил в Вершителей. Не верил в то, что они справятся и что-то изменят. А ещё они боялись алмазных. И всё это значило лишь одно — честной вермилонский люд рыцарям сейчас не союзник. И с этим нужно было что-то делать.

Техническая информация

• На основании нарратива создаётся игровой Аспект 【Глобальная проблема Неправильного рыцаря】.

+1

4

[indent=0.7,0.7]Торговец ушёл. Ал Дорнве отпустил его, не став больше задерживать. Хотя конечно он мог воспользоваться этой возможностью и устроить сеньору Данну допрос с пристрастием, - это желтоглазый умел, - но в этом не имелось нужды. Родан не собирался прибегать к подобным мерам до тех пор, пока не появится реальная необходимость, ведь таким путём он совершенно точно не сможет завоевать расположение вермилонцев. А простой люд был нужен ему в виде союзника, а не в виде запуганной и безвольной аморфной массы. К тому же среди его обязанностей была их защита, а не истязания, так что придётся действовать иначе. Более… Изощрённо.
[indent=0.7,0.7]Вернувшись в свои покои, Терновый сосредоточил внимание на принесённых сэром Валриком бумагах. Информацию в них следовало как следует изучить. Даже самая малозначительная деталь могла помочь. Однако деталей оказалось столько, что стоило диву дивиться — почему Консорциум вообще ещё существует. И почему в Вермилоне не устроили тотальную чистку, как когда-то это произошло в Альтанаре. Должно быть руководство королевства не достаточно компетентно. Должно быть они оказались слишком заняты своими прихотями и амбициями. Должно быть… Хаккар… Кипяток остыл.
[indent=0.7,0.7]Залпом осушив кружку некогда горячей, а теперь же просто тёплой воды, желтоглазый начал раскладывать факты по полочкам своего разума. Что он имел? Алмазные законно занимались торговлей оружием и доспехами, а до войны с Джером ещё и привозили в Вермилон некоторые товары оттуда. Какие-то торговые связи у них имелись с гномами и Республикой. Но это верхушка пирамиды, ведь ниже находились незаконные делишки. Контрабанда во избежание налоговых пошлин и запрещающих законов, подпольная торговля, рэкет торговых дельцов, предоставление услуг посредничества между преступными исполнителями и заказчиками, шантаж и угрозы с целью диктовать свои условия на рынке, набеги на караваны и обозы конкурентов, и самое сладкое — работорговля. О, к работорговле у Шипа имелись особые претензии. Вот уж что он не жаловал.
[indent=0.7,0.7]По итогу Второй рыцарь сделал для себя определённые заключения. Тактика работы алмазных была спроектирована таким образом, чтобы быть спрятанной за иллюзией законности, в чём, несомненно, им помогали некоторые из власть имущих. Очередная головная боль — цапаться с верхушкой вермилонского общества. Но сделать это всё-равно будет необходимо. Однако, всему своё время.

Техническая информация

• Родан изучает информацию о Консорциуме и создаёт Аспект 【Осведомлённость】
[roll=vi4-24682468370224680-1]
• Родан Успешно создал Аспект 【Осведомлённость】 и получил два его Бесплатных Призыва.

+1

5

[STA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]

Военный район, плац перед Городскими казармами
17:30

[indent=0.7,0.7]Перед Вершителями стояла воистину масштабная задача. И в одиночку её решить им было бы довольно сложно и времязатратно. Рыцарям требовались дополнительные руки и, к счастью, они имелись. Кардинал-епископ наделил Братство достаточными полномочиями для того, чтобы в их распоряжении оказались некоторые иные вермилонские силы. И именно к ним, - благо, что идти не далеко, - направился Родан вместе с группой своих верных товарищей.
[indent=0.7,0.7]Он стоял на деревянном постаменте, смотря сверху вниз на собравшихся здесь по его зову офицеров службы охранения вермилонского королевства. Смотрел и оценивал их по каким-то своим, ведомым только ему, критериям.
Благодарю, - после некоторой паузы рыцарь нарушил ставшую немного гнетущей тишину, - Благодарю за то, что вы пришли.
Настало то время, когда наше королевство и его жители должны решить — как сложится их дальнейшая судьба. Будет ли это полноценная жизнь по-настоящему свободных людей или же им придётся влачить жалкое существование под пятой бандитов, работорговцев и убийц?
[indent=0.7,0.7]И снова пауза. Гвардейцы молчали, пока ещё не понимая — к чему ведёт Второй рыцарь и зачем он вообще их здесь всех собрал. Да и к чему была та благодарность? Они же обязаны были явиться.
Я хочу видеть Вермилон сильным. Хочу, чтобы его жители не испытывали страха, выходя на улицы своих родных городов. Долг каждого Вершителя — приближать это прекрасное время. Но нам нужна помощь королевской гвардии, а потому с этого дня мы формируем отряды для выполнения специальных заданий. Бойцы службы охранения вермилонского королевства будут распределены в подчинение между рыцарями ордена Вершителей. Под командованием рыцарей гвардейцы будут выполнять особые поручения.
Как это так? - раздался голос одного из мужчин, который, судя по нашивкам, имел звание команданте, - Как это так, сэр? Вы хотите сказать, что теперь мы подчиняемся не своим командирам, а вам?
Да. Именно это я и хочу сказать. Властью, данной мне кардиналом-епискомом Родриго де Оливарес-и-Калламиско и Его Величеством Чезаре Сантагаром, я беру командование над вашими людьми. Разумеется, не всеми. Мне нужно лишь несколько десятков. Есть какие-то вопросы?
[indent=0.7,0.7]Вопросы у офицеров были, пусть и не у всех. Вопросы разного толка. А у некоторых к этим вопросам добавлялось ещё и возмущение. У других же — тревога. Но озвучен оказался лишь один.
А что за поручения, сэр? Какая такая важность объявилась, что нужно отрывать нас от нашей службы?
Алмазный Консорциум, - безмятежно ответил Ал Дорнве, - Пора выжечь эту заразу с тела Вермилона. И именно этим мы и займёмся.
[indent=0.7,0.7]О большем гвардейцам знать пока-что было не нужно. Родан составил план борьбы с преступной организацией и проинструктировал своих братьев по Ордену. А они, в свою очередь, должны были вести за собой гвардейцев, выполняя определённые поручения. Но желтоглазый не доверял гвардейцам. Он отлично понимал, что некоторые из них вполне могут быть куплены алмазными, а потому… Пока-что им придётся исполнять роль пешек. Пока-что им придётся слепо подчиняться приказам Вершителей. И да смилуются боги над теми из стражей порядка, кто посмеет ослушаться приказа рыцарей.

Техническая информация

• Родан инструктирует канареечных и создаёт Аспект 【Действовать по плану Вершителей】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】
[roll=vi4-24683702123437022-4]
• Сложность 4: 2 + 2 за Призыв Мастерским Жетоном Аспекта 【Глобальная проблема Неправильного рыцаря】;
• Родан Успешно создал Аспект 【Действовать по плану Вершителей】 и получил два его Бесплатных Призыва.

+1

6

[sta]Моложе и прекраснее[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]
Чудесно, - произнёс мужчина, осматривая нового-старого себя в зеркало, висевшее на стене алхимической лаборатории.

***

[indent=0.7,0.7]Всё началось с того, что Ал Дорнве, раздав чёткие и конкретные указания канареечным, вернулся обратно в ставку Ордена. Первый ход в шахматной партии Вершителей против Алмазных сделан. И это значило, что рыцари и канареечные теперь будут работать сообща. Ну, на столько, на сколько это возможно в текущих обстоятельствах. Но и сам желтоглазый не собирался отсиживаться в блаженном ничегонеделании, о нет. Родан займётся кое-чем крайне важным — он пойдёт развлекаться.
[indent=0.7,0.7]Но для подобного времяпровождения Шипу не хватало нескольких важных деталей. Не мог же он выйти в свет не приняв подобающий вид? Благо, что шикарный костюм у него остался с недавнего бала. К нему следовало добыть трость и шляпу-цилиндр, дабы соответствовать последним веяниям моды высокого общества. Ну и, конечно же, рыцарь испытывал потребность приукрасить свой лик. Уж слишком он был… Узнаваем.
[indent=0.7,0.7]За помощью в этом нелёгком деле мужчина решил обратиться к кому-нибудь из Алхимиков Ордена. Большая их часть, конечно, уехала с Годриком, но кое-кто остался. А потому, когда Ал Дорнве вошёл в их лабораторию, то он быстро нашёл искомую персону.
float:right250 Фенелла ГаллагерПриветствую Вас, Второй рыцарь, - произнесла женщина со шрамом на лице, прислонив открытую ладонь к сердцу, - Могу я Вам чем-то помочь?
[indent=0.7,0.7]Эту особу желтоглазый знал — она была одной из тех, кто совсем недавно вытащил его из предсмертного состояния. Алхимика звали Фенелла Галлагер и она была в Ордене новенькой. Вернее — стала его частью уже после переселения из Альтанара. Но за её мастерство женщину приняли в Братство без лишних препятствий и заморочек.
Да, сеньора Галлагер, - ответил ей рыцарь, перед этим приветственно кивнув и приложив кулак к сердцу, - Мне нужно какое-нибудь снадобье, которое позволит изменить внешность. Есть у Вас что-то подобное?
[indent=0.7,0.7]На несколько мгновений повисла тишина, нарушаемая лишь тихим бульканьем алхимического варева, стоявшего на огне. Алхимик вспоминала — что из её запасов могло бы помочь Неправильному рыцарю.
Боюсь, что это не совсем наша специализация, - наконец прозвучал её ответ, - Вы же знаете, что мы работаем над иными продуктами.
Да, знаю. И всё же…
[indent=0.7,0.7]Рыцарь отлично помнил, что Алхимики Ордена работают, в основном, с «разрушительными» составами. Но попробовать стоило — мало ли какие запасы имеются у мудрецов. Или что они могут изготовить на скорую руку.
Хмм… - Фенелла опустила взгляд куда-то в сторону, а затем кое-что вспомнила, - Есть одна комбинация, которую я всё-таки могу Вам предложить. У меня осталась омолаживающая мазь и бальзам, скрывающий шрамы. Они не изменят Вашу внешность до неузнаваемости, но… Перемены будут. Если Вам этого достаточно…
Стоит попробовать, - согласился с ней Шип и дал своё согласие-кивок.
[indent=0.7,0.7]Через десяток минут в зеркало смотрел уже не Второй рыцарь с отличительной чертой в виде шрама на левом глазу, но Родан лет двадцати. Преображение было одновременно и значительным и незначительным. Жёлтые глаза никуда не делись, черты лица сохранились. И всё же…
Чудесно. Благодарю Вас, сеньора Галлагер. Вы мне очень помогли.
Всё ради Справедливости, сэр Ал Дорнве.

Техническая информация

• Родан добывает себе маскировку и создаёт Аспект 【Не рыцарь, а аристократ】
[roll=vs1-37023702123412340-0]
• Родан Успешно создал Аспект 【Не рыцарь, а аристократ】 и получил один его Бесплатный Призыв.

+1

7

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]

Розовый квартал
21:00

[indent=0.7,0.7]Съёмный экипаж неспешно двигался по улочкам Розового квартала столицы. Разгар зимы нисколько не обезлюдил это место, ведь когда, как не в холодное время года, сердцу, переполненному тоской, хочется любви и тепла? Клиентура добиралась до борделей любыми доступными способами и спрос на дев распутных и доступных не угасал, доказательством чему служили еженедельные финансовые отчёты владельцев публичных домов. Одним из таких клиентов, что собирался немного посорить деньгами, был Родан. Но его путь лежал не в абы какой дом разврата, а в довольно респектабельный и известный на весь Вермилон бордель под названием «Красная луна».
[indent=0.7,0.7]Транспорт остановился возле парадного входа. Услужливый кучер быстро слез со своей скамейки и поспешил открыть дверь для щедрого пассажира. Тот именно этого и дожидался и показался на улице лишь когда водитель экипажа слегка склонит голову и сделает пригласительный жест рукой. Одетый в дорогую длинную шубу, со шляпой-цилиндром и тростью, молодой аристократ холодным взглядом осмотрел округу. Любой присутствующий мог узреть во взгляде пассажира презрение. И тем не менее он был здесь.
Свободен, - молвил желтоглазый, а после этого направил свои стопы вперёд по очищенной от снега дорожке, под светом красных фонарей.
[indent=0.7,0.7]Пройдя несколько метров, Ал Дорнве оказался перед закрытой дверью, возле которой стояли несколько дежурных вышибал весьма представительного вида. Их задачей являлась оценка посетителей по платёжеспособности и надёжности. Ни оборванцев, ни засланных агентов тех или иных заинтересованных сторон здесь не жаловали. А представший перед ними мужчина был местным не знаком, что создавало для Второго рыцаря определённые проблемы.
Здравствуйте, сеньор, - заговорил один из охранников, смерив взглядом Тернового, - Вы что-то хотели?
Хорошо провести время, - отозвался Родан, переведя взгляд на занавешенные плотной тканью окна, за которыми, тем не менее, виднелись силуэты иных посетителей, - Мне рекомендовали это заведение мои хорошие друзья.
Мы очень рады рекомендациям. Но позвольте узнать — кто же это был?
[indent=0.7,0.7]Осторожность к новым лицам была понятна Шипу, но с подобными расспросами нужно было что-то делать. Ведь не мог же он сказать, что сюда его привели знакомые из королевской гвардии, а точнее — их доклады. Вряд ли алмазные обрадовались бы такому откровению.
Кажется, это место переоценили, - процедил сквозь зубы аристократ, стукнув тростью по каменной плитке под ногами, - Вы хоть понимаете, что просите? Разве анонимность не является частью предоставляемых услуг? Или собирать имена всех и каждого — это такой способ дополнительного заработка? Будете потом шантажировать, м?
[indent=0.7,0.7]Неправильный рыцарь не кричал, но он был очень напорист в своей речи. И эмоционален ровно в той мере, чтобы не терять внешнюю невозмутимость, но дать понять вышибалам, что этот гость крайне недоволен.
Сегодня я собирался потратить своё золото здесь. Но если у вас тут такие порядки, то лучше я найду место с более сговорчивой обслугой.
[indent=0.7,0.7]И, словно бы на том разговор и был закончен, мужчина демонстративно развернулся и уже собирался сделать первый шаг. Но его остановили.
Просим простить, господин, - сказал охранник, на которого, судя по всему, это небольшое представление подействовало, - Проходите пожалуйста. Мы просто стараемся ради Вашей же безопасности.
Хм… - взгляд через плечо, игнорирующий присутствие вышибал и смотрящий на приоткрытую специально для Ал Дорнве дверь, - Так и быть — я дам вашему заведению ещё один шанс. Надеюсь, что оно не разочарует меня.
[indent=0.7,0.7]С видом таким, словно делает охранникам одолжение, Родан снова развернулся и ступил уже вовнутрь «Красной луны». Он проник внутрь элитного заведения консорциума, но это было и не сложно. Сложности будут дальше.

Техническая информация

+1

8

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Логово врага. Одно из. Родан осматривался по сторонам, войдя в тёплое помещение, воздух в котором был осквернён запахами алкоголя, курительных смесей, дорогих духов и пота. В этом месте богатые и влиятельные персоны столицы утоляли свои похотливые и развратные желания, окружённые роскошью, подхалимами-слугами и продажными женщинами и мужчинами. В этом месте порок правил балом. В этом месте своими способами отражалась несправедливость бытия. Чревоугодие, алкоголизм и дурманы, прелюбодейство, желание потреблять снова, снова и снова. Бесконечно много. Им никогда не будет достаточно! Здесь люди перестают быть людьми, уподобляясь животным. Нет, даже хуже. Много хуже…
«Как же я ненавижу всё это.» - подумал Ал Дорнве, сохраняя внешнюю невозмутимость и проходя к стойке, где бармен разливал напитки.
[indent=0.7,0.7]Отдав свою шубу подоспевшей обслуге, желтоглазый присел на высокий табурет, обитый какой-то тканью, похожей на бархат красного цвета. Даже такую дешёвку, как табурет, владельцы постарались сделать выдающейся и с претензией на богатство. Что уж говорить о прочей обстановке?
Чего изволите, господин? Могу предложить Вам Форчикорта двадцатилетней выдержки, - заговорил бармен, одетый в брюки, белую рубаху и чёрный жилет с галстуком-бабочкой, - всё по последнему писку моды.
Да, было бы неплохо, - со скучающим видом ответил аристократ и, пока вино наливалось в бокал, снова принялся осматриваться вокруг.
[indent=0.7,0.7]Люди из высших кругов, высокопоставленные чиновники, некоторые не особо ладящие с законом шишки, священники высокого сана — все здесь чувствовали себя вполне комфортно и вольготно. Наслаждались обществом откровенно одетых дам, выпивали, накачивались веществами и поднимались в спальные комнаты для утех. Бордель, пусть и элитный. Но ничего из того, что Родан хотел увидеть, он, к великому сожалению, не увидел. А хотел он заметить хотя бы одну зацепку, которая…
[indent=0.7,0.7]Заинтересованное озирание по сторонам привлекло внимание одного из охранников заведения. «Восьмёрка», стоявший возле стеночки, упёрся взглядом в новенького посетителя. Кого-то этот темноволосый ему напоминал. Но вот кого? Пытаясь поднять из недр памяти образ желтоглазого, охранник выискивал в подозрительном типе какие-то детали, которые помогли бы ему опознать странного гостя.

Техническая информация

• Родан создаёт Аспект 【Разведанная обстановка】
[roll=vi4-37021234123424680-2]
• Бросок Родана - Провал;
• "Восьмёрка" Консорциума пытается опознать в Аристократе кого-то ещё и Преодолеть Аспект 【Не рыцарь, а аристократ】:
[roll=oc2-24681234123437020-]
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-37022468123437020-0]

+1

9

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Заинтересованный взгляд одного из алмазных был тут же замечен желтоглазым. В том, что сейчас его визуально оценивают, Шип не сомневался ни на секунду. Внешняя маскировка служила исправно, однако, кроме неё, требовалось и нечто более глубокое. Нечто такое, что должно было отбить все подозрения. Сейчас Родан не рыцарь. Сейчас он - аристократ. Значит и вести себя ему нужно как аристократу. К счастью, когда ты им и являешься, это довольно просто. Ведь с раннего детства Ал Дорнве впитывал в себя все эти правила поведения, большинство из которых буквально въелись в подкорку его мозга. Терновый знал, как нужно вести диалог, дабы слова подчёркивали статусность. Он знал как двигаться, чтобы язык тела демонстрировал приверженность к высокому роду. Он знал и нюансы этикета, диктовавшие правила о том - как правильно держать чашку и столовые принадлежности, а также как курить трубку или сигару не уподобляясь простолюдину. Бокал вина в руке аристократа вмиг развеял все сомнения у «Восьмёрки».
[indent=0.7,0.7]Отделавшись от внимания назойливого прихлебателя Консорциума, рыцарь вновь вернулся к своему плану. Нужно было сделать следующий ход, который приблизит его победу над проклятыми преступниками. Забавно, но именно сейчас его посетила мысль о том, что он бы мог разбить их организацию и в одиночку, просто это было бы несоизмеримо дольше. Слишком самонадеянно? О, нет - нисколько. Ведь побеждать алмазных он будет в той плоскости сражений, в которой Родан себя чувствовал даже более комфортно, чем в бою на мечах. Это... Семейное. И Бисмарк бы наверняка оценил.
[indent=0.7,0.7]Пригубив вино после дегустации аромата, желтоглазый посмаковал послевкусие, после чего отставил бокал в сторонку.
Недурно. Однако, вкус слишком сладкий. Вину не достаёт терпкости, - с уверенностью королевского сомелье молвил мужчина, обращаясь к бармену, - Возможно, у Вас найдётся что-то ещё?
Конечно, господин, - невозмутимо, словно уже привык к капризам высокородных, ответил бармен, да убрал недопитый алкоголь прочь, - Вот, попробуйте это.
[indent=0.7,0.7]Новый бокал, наполненный рубиновой жидкостью, предстал перед Ал Дорнве. И тот не заставил вино долго ждать. У этого вкус оказался таким, каким по мнению Шипа и должно являться вино. Не кислым, не сладким, но да - терпким. Хотя не сказать, что в обыденности своей мужчина мог похвастаться богатым опытом распития благородных вин. Но ради дела...
Замечательно! - изображая удовлетворённость, он довольным голосом дал высокую оценку, - Не убирайте далеко бутылку. Сегодня у меня праздник.
Как пожелаете, господин, - Не то, чтобы бармен планировал её убирать до просьбы клиента...
[indent=0.7,0.7]Время шло, а рыцарь употреблял один бокал вина за другим, постепенно ускоряя темп принятия алкоголя внутрь. Конечно же это не укрывалось от прочих присутствующих. Становилось понятно, что новенький клиент не знает меры. Впрочем, для владельцев заведения это сулило только дополнительную выгоду, которая, при удачных обстоятельствах, могла проявиться не только в количестве проданного с хорошей наценкой вина.

Техническая информация

• Родан Защищает свой Аспект 【Не рыцарь, а аристократ】:
[roll=di4-12341234370224680-1]
• Родан создаёт Аспект 【Этот аристократ не дружит с алкоголем】:
[roll=vs1-37023702246837020-0]
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12341234246812340-0]

+1

10

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Кажется, в ход пошла уже вторая или третья бутылка - Родан не считал. Но он стойко продолжал выпивать, осушая бокал за бокалом. Попутно он вёл непринуждённую беседу с барменом и завсегдатаями «Красной луны», которые удосуживались сесть рядом. Будучи не очень приятным и весёлым собеседником, желтоглазому приходилось прилагать определённые усилия, дабы к его персоне не теряли внимания. Проблем с социальными навыками Ал Дорнве не испытывал, но таков уж у него характер - не располагающий к задушевным разговорам. Поэтому рыцарь старался подбирать нужные слова, дабы никого не отпугнуть. И тут ему снова помогали аристократическое воспитание и выучка. Хотя некоторыми условностями приходилось жертвовать, чтобы не разбивать образ перебравшего алкоголя высокородного.
[indent=0.7,0.7]Очередной бокал. Рыцаря уже немного мутило. Но следовало начинать "сорить" фактами. Вот в его речи проскальзывают знания геральдики и семейных древ высоких Вермилонских родов. Вот он чуть-чуть упомянул устройство управленческого органа королевства. А вот и показал свою осведомлённость в делах военных. Ничего слишком важного и способного навредить стране, но это была затравочка. Ведь главное здесь - дать понять окружающим, что Ал Дорнве - важная птица. Важная птица, которая много знает и не очень хорошо это скрывает. Хотя не всякий мог бы оценить слова желтоглазого. Куда там, обычным шестёркам Консорциума? Интеллектом не вышли. Но вот посетители заведения, - другие высокопоставленные члены общества, а также внимательный бармен с чутким слухом, - совсем другое дело. Последний, кажется, ловил каждое неаккуратно оброненное слово Тернового. Ещё бы! Его работодатели наверняка не одну горку золота заработали на тайнах, которые важные шишки разбалтывают тут по-пьяни. Наверняка и продажные девы тоже работают не только тем, чем обычно работают продажные девы, но ещё и ушами. И именно это Шипу и требовалось. Пусть слушают. Пусть внимательно слушают.

Техническая информация

• Родан Создаёт Аспект 【Этот аристократ много знает и много болтает】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】.
[roll=vi4-24682468246837022-2]
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12343702123424680-0]

+1

11

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Пожалуй, трёх бутылок было достаточно - непривычный к алкоголю рыцарь это уже хорошо ощущал и отчётливо понимал. Голова нещадно кружилась, язык заплетался, а конечности ощущались... Не ощущались. Держался желтоглазый исключительно на своей выносливости, хотя это было и не столь сложно. Алкогольное отравление не шло ни в какое сравнение с ядом почившего Карлоса. Главное только, чтобы голова на утро не болела, ведь она нужна Родану ясной и здравомыслящей. Впрочем, Лекари из Ордена наверняка располагают каким-нибудь чудодейственным средством, способным излечить страдающего похмельем человека. Но до них ещё следовало добраться.
На сегодня хватит, господа, - произнёс Ал Дорнве, обращаясь к окружавшим его товарищам по досугу, - Пора мне возвращаться к себе.
Да ладно, Вам, сеньор, - отозвался один из собутыльников с длинными и закрученными усами, - Время ещё детское! Останьтесь и расскажите нам что-нибудь ещё!
Увы, но нет, - ответил Терновый и встал со стула, ощущая, как земная твердь под ним качается на волнах мировой воды, - Но это место мне понравилось. Пожалуй, я ещё загляну сюда.
[indent=0.7,0.7]На том разговор и завершился, а аристократ, вежливо откланявшись, направился на выход, удовлетворённый проведённым с пользой временем. Всего, чего он хотел достичь, он достиг. Но это был лишь первый его ход в этой шахматной партии.
[indent=0.7,0.7]Оказавшись вдали от «Красной луны», Родан позволил себе снять маску напыщенного аристократа и показать миру своё истинное лицо, в котором легко можно было углядеть отвращение и недовольство, смешанное с брезгливостью. Эти попойки были ему противны. Эти люди были ему противны. И он с удовольствием бы пересажал всех их в сырые и холодные камеры, да оставил бы там гнить на веки вечные, но... Нельзя. Не время. Зато время наступило для иного - мощёный камнем тротуар в одной из подворотен оросило дорогущее вино, исторгнутое из желудка Ал Дорнве. Два пальца стали инструментом, который помог желтоглазому избавиться от ещё не успевшего впитаться в организм пойла. Шипу не было жалко элитный напиток. Не было жалко потраченных на него денег. С его точки зрения это был яд, от которого необходимо было избавиться по возможности. Тем не менее, полностью исторгнуть из себя алкоголь организм был не в состоянии и с этим придётся дальше жить. Дилижанс, пойманный в это тёмное время суток, услужливо подвёз Родана в военный квартал столицы, а уж там рыцарю без особого труда удалось добраться до Ставки Вершителей. Гораздо сложнее оказалось войти в свои покои так, чтобы попасться на глаза как можно меньшему количеству Братьев.

***

17 декабря 1415 г.
Столичная ставка Ордена Вершителей правосудия
08:30

[indent=0.7,0.7]Пробуждение на следующий день оказалось в той же степени гадким, сколь и послевкусие во рту. Голова немного побаливала и кружилась, желудок активно протестовал, а кошелёк стал легче на несколько дукатов. Но оно того стоило. Во всяком случае по мнению Родана. Поэтому, приведя себя в хоть сколько-то подобающий вид, умывшись и избавившись от неприятного запаха изо рта, желтоглазый поспешил пригласить к себе сэра Валрика, дабы как можно скорее выслушать его отчёт о вчерашней совместной работе рыцарей и канареечных. Ал Дорнве искренне надеялся, что всё прошло гладко и без неприятных эксцессов. Нет, в своих людях он не сомневался ни на секунду, а вот с гвардейцами всё обстояло иначе. Пока ещё не привыкшие к новому статусу Вершителей, жёлто-красные могли начать бузить и возмущаться. Но орденцы должны были пресекать подобное на корню. Неповиновение рыцарям в данном случае равноценно неповиновение короне, ведь именно от лица короны Вершители и действовали.
Можно войти? - раздался знакомый голос сразу после того, как в дверь постучали.
Входите, сэр Валрик, - ответил желтоглазый, найдя прошедшие звуки чрезвычайно громкими.
[indent=0.7,0.7]Не став медлить, рыцарь вошёл и закрыл за собой дверь, хлопнув ей так, что Шип на мгновение скривился. Слух аристократа чудесным образом стал слишком чувствительным на громкие звуки. Неприятно.
Как прошли вчерашние мероприятия?
Мы исполнили всё в точности, как Вы и просили, сэр Ал Дорнве. Братья разбились на группы и каждый взял под своё командование отряд гвардейцев. После этого, на протяжении целого дня, мы патрулировали улицы города по указанным Вами маршрутам. Никаких происшествий и нарушений не приключилось.
[indent=0.7,0.7]Услышанное порадовало Второго рыцаря и чуть-чуть сгладило его паршивое настроение. Пока всё шло хорошо.
Гвардейцы не выказывали неповиновения?
Нет. Впрочем, энтузиазма среди них тоже замечено не было. Кажется им неприятно подчиняться нам.
Ничего, они привыкнут. А если не привыкнут, то перестанут носить свой мундир. Пора Вермилону принять тот факт, что мы теперь здесь представляем власть.
Это точно, - с усмешкой молвил Валрик и затем добавил: - Что-то ещё?
Нет. Благодарю, сэр Валрик. Возвращайтесь к исполнению задачи.
[indent=0.7,0.7]На том беседа и закончилась. Начался второй день войны с алмазными. И провести его следовало с пользой.

Техническая информация

• Очищаем Среднее Последствие Родана 【Последствия покушения】;
• Родан Создаёт Аспект 【Первый день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】, +2 за Бесплатный Призыв Аспекта 【Действовать по плану Вершителей】.
[roll=vi4-37022468370237024-]
Аспект будет создан в любом случае.
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану. Модификатор +12 за 6 Бесплатных Призывов этого Фрактала.
[roll=dp2-370224681234246812-11]
• Аспект 【Первый день по плану Тернового】 Создан. Родан получает один Бесплатный Призыв этого Аспекта.
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-37023702123437020-0]

+1

12

[indent=0.7,0.7]Пережитый и до сих пор испытываемый дискомфорт не доставил Терновому удовольствия. Ничего неожиданного в этом не наблюдалось и даже наоборот - всё вполне предсказуемо. И тем не менее, стоило желтоглазому только представить, сколько ещё ему придётся вынести в той выгребной яме, что по ошибке богов была названа элитным заведением, как к горлу начинало подступать что-то из желудка. С этим определённо нужно было что-то сделать, да и алхимические вещества, совершившие чудеса преображения, требовались снова. А потому путь Ал Дорнве вновь лежал к хорошо послужившей ему вчера Алхимичке.
[indent=0.7,0.7]Войдя в лабораторию, Родан быстро нашёл Фенеллу, да скорым шагом прошествовал к её рабочему столу.
Доброго утра, сеньора Галлагер, - молвил Шип, прикладывая сжатый кулак к сердцу и отвлекая женщину от её дел.
Ох, доброго утра и Вам, Второй рыцарь, - резко вставая со стула и, следуя привычке, приложив открытую ладонь к сердцу, ответила Алхимик.
Вчерашний вечер удался?
[indent=0.7,0.7]От глаз женщины со шрамом не укрылся помятый и недовольный вид аристократа, а причины подобного определить ей было не сложно. Впрочем, никакого ехидства или злорадства в её голосе не слышалось.
Лучше не спрашивайте, - хмуро произнёс Родан и тяжело вздохнул, - Сегодняшний вечер будет не менее насыщенным. Поэтому мне снова нужна Ваша помощь, сеньора Галлагер.
Снова омолодиться и скрыть шрам? - предсказала она часть просьбы и слегка улыбнулась.
Да. Но в этот раз мне нужно не только это.
[indent=0.7,0.7]На самом деле добыть ещё мази и бальзама не представляло большой сложности для Фенеллы, ведь то были её личные запасы, дабы по-женски колдовать над своей собственной внешностью. Но вот предоставить высокому начальству что-то ещё сверх стандартной номенклатуры уже могло стать серьёзной задачей. Но сперва всё же стоило узнать - что же опять взбрело в голову Второму рыцарю.
Мне нужно что-то от алкоголя. Что-то, чтобы не чувствовать себя после него тошно. Желательно что-то такое, что не будет давать мне опьянеть, - изложил он первую часть сегодняшних запросов.
А ещё что-то такое, чтобы не подхватить заразу от распутных девок, - а вот и вторая часть.
[indent=0.7,0.7]Брови Алхимика против её воли полезли на лоб. Удивление. Сильное. Хотя по женщине нельзя было точно судить - чему именно она удивилась. Возможно такому специфическому запросу, на котором она не специализируется, а возможно тому факту, что ученик Первого рыцаря собирается пойти по бабам. А может это всё же была совокупность удивлений.
Так что, Вы поможете?
[indent=0.7,0.7]На некоторое время повисла тишина, в процессе которой Галлагер вспоминала зазубренный ранее кодекс рыцарей. Да, что-то в этом было...
Я... Постараюсь, - неуверенно ответила она, - Но Вам придётся подождать, сэр Ал Дорнве. В запасах у меня точно ничего такого нет.
Благодарю, сеньора Галлагер. Вы мне очень поможете, - сдержанно, но про себя возрадовавшись, сказал Терновый, а затем добавил: - Я зайду позже.

Техническая информация

• Родан создаёт Аспект 【Всё необходимое для чудесного вечера】
[roll=vi4-37021234370237020-3]
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12341234370212340-0]

+1

13

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

Где-то.
10:15

[indent=0.7,0.7]В просторном кабинете, обставленном дорогой мебелью из редкого красного дерева, в мягких креслах и за круглым столом, сидели трое. Этим пасмурным холодным утром они собрались для того, чтобы обсудить важные дела и новости, касающиеся, в основном, сомнительных, с точки зрения закона, граней бытия. Если же проще, то сейчас происходила сходка местного руководства Консорциума, которые за завтраком обсуждали бизнес и городские слухи. Ничего необычного.
Наш доход за прошлый месяц возрос вдвое, - заговорил первый из незнакомцев, отрезав от стейка небольшой кусочек и положив его себе в рот, - Несомненно, стоит поблагодарить за это Его Величество Чезаре. Война - отличный источник дукатов.
О да, это точно. Правда, я не уверен, что Вермилон долго выдержит такую «стрижку», - отозвался второй незнакомец, с безучастным видом ковырявший печёный картофель.
Посмотрим. А пока - будем ловить момент. Чем нестабильнее положение Сантагара, тем нам же и лучше.
Кстати о положении Сантагара, - вступил в беседу третий незнакомец, уже доевший свой наваристый суп, - Птичка принесла известие, что на улицах начали шнырять его новые прихвостни. Те рыцарьки с огненными железками.
Создают проблемы? - с интересом спросил первый.
Нет. Эти идиоты таскают с собой канареечных. А тех мы уже давно купили, поэтому теперь будем на шаг впереди.
[indent=0.7,0.7]В голосе третьего послышались нотки ликования и пренебрежения по отношению к Вершителям. Ещё бы! Орденцы допустили ошибку, взяв под своё командование гвардейцев. За столько лет существования Службы охранения вермилонского королевства алмазные уже успели наладить среди жёлто-красных свою агентурную сеть. Кого-то они купили, кого-то запугали, на кого-то раздобыли компромат и теперь шантажируют. Ну а кто-то отправился под пирсы. Конечно, не все из служителей закона оказались на стороне Консорциума и среди канареечных всё ещё оставалось достаточное число честных и порядочных служивых. Но и тех, кто был не чист на руку, хватало для того, чтобы преступники имели возможность контролировать ситуацию. И теперь некоторые гвардейцы под командованием Вершителей «сливали» всю доступную им информацию бизнесменам с кровью на руках.
Тогда и беспокоиться о них нечего, - безмятежно выдал второй.
Может и так. Но продолжайте наблюдать. А пока - надо решить вопрос с портовым районом. Та рыжая девка в кабаке...

Техническая информация

• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12341234370237020-0]

+1

14

17 декабря 1415 г.
Столичная ставка Ордена Вершителей правосудия
16:45

[indent=0.7,0.7]День справедливо двигался в сторону вечера и Ал Дорнве, занимаясь бюрократической частью дел Ордена в своих покоях, ожидал, когда алхимик добудет ему всё необходимое для второй вылазки в стан врага. Но от работы его оторвал один из слуг, сообщивший, что ко Второму рыцарю заявился нежданный посетитель. Нежданный, но не вызвавший удивления. Как только прозвучало знакомое имя, желтоглазый сразу понял - что стало причиной появления этого высокородного человека. Ошибки быть не могло - «Демон» пришёл дать разъяснения.
[indent=0.7,0.7]Когда дверь в комнату открылась, Серхио Эрвигиана, - новоиспечённый граф, знакомый Родану по недавнему балу-маскараду, - вошёл внутрь и закрыл за собой дверь. Он был один, что свидетельствовало о том, что разговору суждено стать приватным, а его суть останется только между аристократами.
Рад снова видеть Вас, сэр Ал Дорнве, - первым взял слово нынешний глава семьи Эрвигиана, - Надеюсь, мой визит не отвлёк Вас от важных дел.
Взаимно, господин Эрвигиана, - ответил Терновый и плавным жестом указал гостю на свободное кресло возле его рабочего стола, - Всё в порядке. Я ожидал, что мы ещё встретимся.
Вот как? - выгнув бровь то ли в искреннем удивлении, то ли в притворном, молвил «Демон», да воспользовался приглашением, присев и сложив руки на животе, - Значит, мы можем обсудить наши дела?
[indent=0.7,0.7]В вопросе этом имелось чуть больше смыслов, чем могло показаться на первый взгляд. Но не всяк способен был понять их. Шип - способен.
Да. Давайте обсудим.
Хорошо. Тогда я хочу уверить Вас, что к покушению на Вашу жизнь никто из моей семьи не причастен. Мы ценим Вашу помощь и Ваше... Участие... И совсем не хотим, чтобы между нами возникла какая-либо вражда.
[indent=0.7,0.7]Вот и подтвердилась догадка желтоглазого. Там, на балу-маскараде, Родан узнал кое-что, что могло бы сильно скомпрометировать семейство Эрвигиана и фатально пошатнуть их положение в обществе. Но, узнав это, Ал Дорнве решил не придавать секреты огласке, а наоборот - помочь их сохранить. Не столько по доброте душевной, сколько из-за перспективы получить из этого собственную выгоду в будущем. Но зная мир человеческой аристократии не сложно было подумать, что последующее покушение на слишком много знающего субъекта могло быть устроено теми, кто хочет сохранить свои тайны. То есть, если проще, Серхио вполне резонно заключил, что Родан может подумать, что заказчиками убийства могла являться семья «Демона» или он сам. Это, конечно, стало бы ошибочным выводом, но... Никогда не знаешь, что на уме у другого человека. Если ты не чтец мыслей, конечно.
Я тоже не имею никакого желания враждовать с Вами, - почти-что меланхолично ответил Родан, который хоть и прокручивал в голове мысли о возможной причастности устроителей бала к найму Консорциума, но не спешил делать итоговые выводы, - И Вы всё ещё граф, господин Эрвигиана. Это должно говорить о многом.
О, это говорит, не сомневайтесь, сэр Ал Дорнве. И всё же я хотел лично убедиться, что у нас с Вами нет никаких недомолвок и проблем.
Нет. Никаких проблем, - сохраняя невозмутимое лицо, но про себя ехидно улыбаясь, ответил рыцарь, - Уверен, что Вы не причастны к произошедшему. Поэтому не беспокойтесь - наши дела останутся только нашими делами.
Искренне рад это слышать, сэр Ал Дорнве. Искренне рад.
[indent=0.7,0.7]Сложно было сказать - поверил ли Серхио Родану или же нет. Сложно было сказать - пропал ли у него повод для волнения. Но пока, кажется, всё обошлось. А значит можно вернуться домой и продолжать заниматься делами графства. Но всё же «Демон» отчётливо понимал, что рано или поздно, но ему придётся заплатить определённую цену за молчание рыцаря. И вопрос лишь в том - будет ли она больше, чем цена за его голову.

Техническая информация

• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-24683702370237020-0]

+1

15

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]

Розовый квартал
21:00

[indent=0.7,0.7]Проникнуть в «Красную луну» во второй раз уже не представляло для Ал Дорнве хоть сколь бы то ни было сложной задачи, ведь местная охрана уже помнила его по вчерашнему визиту. В этот раз его встретили как дорогого, - во всех смыслах, - гостя. Радушно и приветливо, да с надлежащим уважением. Наверняка тому поспособствовали не самые маленькие траты на алкоголь и неплохие чаевые, оставленные бармену. Но сегодняшним вечером желтоглазый собирался потратить ещё больше, потому как сегодня в его программу развлечений и утех будет входить не только элитная выпивка. К этому всё было готово. Услужливая сеньора Галлагер смогла достать всё необходимое для того, чтобы текущий поход стал куда более... Комфортным. И безопасным для здоровья, само собой.
[indent=0.7,0.7]Выпив бокал вина для разогрева, аристократ дал знать обслуге заведения о том, что он собирается воспользоваться некоторыми другими... Развлечениями. Его намёк был понят и через несколько мгновений Родан уже оказался в соседнем зале. Пустом и небольшом. Не прошло и десяти минут, как перед его взором предстала маленькая стайка молоденьких прелестниц в откровенных нарядах, выставленных напоказ в качестве товара. Товаром они и являлись. Консорциум не брезговал зарабатывать на предоставлении интимных услуг для тех, кто мог заплатить. И, стоило отдать алмазным должное, с этим делом они справлялись просто отлично. Преступники могли предоставить развлечение на любой, даже самый привередливый и утончённый вкус. Девочки, мальчики, гномы... Любой каприз за ваши дукаты. Впрочем, удовлетворить запросы рыцаря оказалось довольно просто.
Вот эта, - произнёс он, цепким взглядом осматривая с головы до пят соблазнительную девушку с рыжими волосами и веснушками на лице.
[indent=0.7,0.7]С кокетливой улыбкой на устах, избранница Ал Дорнве пальчиком поманила мужчину за собой - в приватную спальню, где никто не посмеет им помешать. И Родан направился следом.
[indent=0.7,0.7]Пожалуй, это был первый раз, когда Шип занимался сексом не по собственному желанию, а по долгу службы. И особого удовольствия он от этого не получил. Во всяком случае морально-эстетического. Но его тело было телом здорового и пышущего силой мужчины и оно охотно отзывалось на прекрасную женскую наготу и уж тем более ласки. Но, как и всему хорошему, близости свойственно заканчиваться. Поэтому, встав с кровати, Терновый принялся одеваться.
Ты была чудесна, - произнёс он комплемент, но голос его был практически безэмоционален.
Спасибо, господин. Вы... Вы тоже были великолепны, - отозвалась девица, всё ещё лежащая на кровати и наблюдавшая за своим партнёром.
[indent=0.7,0.7]Верить словам ночной бабочки было бы глупо само по себе. Ей полагается восхвалять каждого клиента, каким бы он ни был. А знатным любовником Родан себя не считал. Что же, оставалось только надеяться, что он хотя бы был не хуже всех. А впрочем, чего ему вообще о подобном беспокоиться? Не иначе как новизна ситуации заставляет думать непривычные мысли, хотя думать следовало о другом.
Да уж, что бы сказал кардинал-епископ, если бы увидел меня сейчас? - с усмешкой «в воздух» задал вопрос желтоглазый, застёгивая одну пуговицу на рубахе за другой.
Кардинал-епископ? - переспросила девушка, перевернувшись со спины на бок.
Родриго де Оливарес-и-Калламиско, - пояснил аристократ таким тоном, словно сказал что-то такое обыденное, как то, что небо голубое.
[indent=0.7,0.7]О, задача Тернового была не проста. Ему нужно было заставить поверить ночную бабачку. Поверить в то, что её клиент действительно близок к фактическому правителю королевства Вермилон. При этом следовало понимать, что рыжая на своём веку наверняка повидала не одного такого хвастуна-выдумщика, который приписывал себе горячую дружбу и с самим королём Чезаре.
Наверняка отчитал бы меня за грех прелюбодеяния. Отчитал основательно, с целой кучей цитат из Святого писания.
Господам церковникам положено. Но я думаю, что они ведут себя так лишь потому, что сами никогда не знали настоящей женской ласки. Ой... Простите мне мой длинный язык, господин.
Ничего. Я не церковник и далеко не святой. Впрочем, как и кардинал-епископ. Уж кто-кто, а он точно сразу после того, как отчитал бы меня, прыгнул бы к тебе в постель.
Думаете?
Поверь мне, лапа, я знаю - о чём говорю. Весь королевский двор знает. Это сейчас Родриго предпочитает тёплый камин и одеяло тёплым объятиям барышень, а всего несколько месяцев назад...
А что изменилось, господин?
Полагаю, что просто настало то время, когда годы начали брать своё, а молитвы и чудодейственные снадобья уже не помогают.
Вот значит как... Понятно...
[indent=0.7,0.7]

Техническая информация

• Родан создаёт Аспект 【Этот аристократ имеет связь с кардиналом-епископом】. Модификатор +2 за Бесплатный Призыв Аспекта 【Этот аристократ много знает и много болтает】.
[roll=vi4-12342468370237022-4]
• Родан Создал Аспект 【Этот аристократ имеет связь с кардиналом-епископом】 и получил один его Бесплатный Призыв;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12342468246812340-0]

+1

16

[sta]Не рыцарь, а аристократ[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/642524.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Мысленно отметив галочкой один из запланированных на вечер пунктов, провозгласив его выполненным, Ал Дорнве, прихватив рыжую девицу, снова направился в общий зал. С его точки зрения было бы довольно подозрительно, если бы он, после утех с ночной бабочкой, сразу бы отправился восвояси. А потому...
Идём, - вроде как мягко, но в явно не оставляющем выбора тоне, произнёс мужчина, кивнув на дверь спальни.
Хотите, чтобы я побыла с Вами, господин?
Да. Сегодня ты будешь скрашивать только мой вечер, - безмятежно ответил он, - Ты же не думала, что я позволю кому-то ещё наслаждаться тобой?
Как пожелаете, господин, - с какой-то даже счастливой улыбкой отозвалась рыжая и поспешила натянуть на себя длинную кофточку.
[indent=0.7,0.7]Остаток вечера прошёл спокойно и размеренно. По большей части желтоглазый был занят тем, что выпивал и тискал снятую девицу, сидящую у него на коленях и придающую ему образ властолюбивого собственника. Это, впрочем, было не далеко от истины. В общем, Родан создавал видимость отдыхающего и наслаждающегося моментом аристократа до самой ночи и даже несколько часов после. Но настало время отправляться к себе, а потому - экипаж и привычный маршрут.

18 декабря 1415 г.
Столичная ставка Ордена Вершителей правосудия
08:30

[indent=0.7,0.7]Алхимические средства оказались воистину волшебными, ведь на следующее утро Родан не испытывал никаких последствий бурного вечера и ночи. Ни головной боли, ни тошноты, ни чего бы то ни было ещё, нарушающего благополучное состояние организма Тернового. Для себя Шип сделал заметку, что потом, как эта история закончится, надо будет поощрить Галлагер за хорошо проделанную работу. Возможно даже повысить её в иерархии орденских алхимиков. Но это потом. Сейчас же, хорошо позавтракав и приготовившись к новому дню, Второй рыцарь собирался выслушать доклад сэра Валрика, для чего и встретился с ним в личных покоях.
Всё идёт по плану?
Да, сэр Ал Дорнве. Как Вы и распорядились, вчера мы снова занимались патрулированием города, но сконцентрировали свои усилия на тех районах, где влияние Консорциума особенно велико, - отвечал Валрик, вспоминая детали прошедшего дня, - Отловили несколько мелких прихвостней и отправили их под стражу. Но ничего серьёзного.
Хорошо. Не упускайте из внимания, что за вами наблюдает очень много глаз.
Конечно. Мы не посрамим репутацию Ордена и не дадим поводов для того, чтобы народ Вермилона нас невзлюбил.
Сейчас это самое важное, сэр Валрик. Нужно всё сделать очень профессионально и не допустить неприятных происшествий. От исхода этой операции будет зависеть очень многое.
[indent=0.7,0.7]И то - чистая правда. Конечно, можно было попытаться взять алмазных нахрапом, но это сулило очень много неудобств. Как минимум это перетекло бы в затяжную войну с уходом Консорциума и его преступных соратников в глубокое подполье с последующими стычками, махинациями и лишними жертвами среди простого люда. Почему? Потому что у Вершителей пока-что просто не имелось достаточно сил и ресурсов, чтобы выжечь эту заразу с тела королевства одним мощным и решительным ударом. Нет, не в том положении сейчас находились рыцари. Вот и выходило, что действовать стоило несколько иначе. Более умно и расчётливо. И видит Нацмат, Родан обязательно добьётся желаемого. Жалким бандитам не стать преградой на пути к...

Техническая информация

• Родан Создаёт Аспект 【Второй день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】, +2 за Бесплатный призыв Аспекта 【Действовать по плану Вершителей】, +4 за два Бесплатных Призыва Аспекта 【Осведомлённость】.
[roll=vi4-24681234123437028-]
Аспект будет создан в любом случае.
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану. Модификатор +10 за 5 Бесплатных Призывов этого Фрактала.
[roll=ds2-123412341234123410-10]
• Родан Успешно Создал Аспект 【Второй день по плану Тернового】 и получил один его Бесплатный Призыв.
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-24681234246837020-0]

+1

17

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

Где-то.
10:20

Они начинают наглеть, - затянувшуюся тишину, повисшую в кабинете с тремя местными руководителями Консорциума, прервала фраза одного из них.
[indent=0.7,0.7]Ежедневное собрание за завтраком уже исчерпало прочие темы для обсуждения. Дела были оговорены, слухи выслушаны, планы расписаны. А вот жаркое ещё недоедено, а потому можно было и вспомнить кое-что не столь важное, раз уж время есть.
Кто?
Те рыцарьки, о которых я говорил вчера. Прихвостни Чезаре.
И что с ними?
Они нащупывают зоны нашего влияния в городе. Вчера загребли несколько наших шестёрок.
Тоже мне беда. Шестёрки - расходный материал. Найдутся новые. А рыцарьки... Ну, пусть порадуются. Всё-равно от шестёрок они ничего не узнают.
Да, это так. Но мне не нравится, что они лезут в наши дела. Сегодня они позволяют себе такое, а завтра что? Начнут накрывать наши заведения?
Не поднимай пыль раньше времени. Пока они не сделали ничего стоящего нашего внимания. Ты слишком переживаешь из-за пустяков.
Я просто чувствую, что с этими говнюками нужно быть настороже. Они - не канареечные. Они - что-то совсем иное.
Ну вот и посмотрим, что они такое. А пока - не поднимай кипишь.

Техническая информация

• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12342468246824680-0]

+1

18

Подворотни Военного района
12:35

[indent=0.7,0.7]Он стоял безмолвно и недвижимо уже добрых десять минут. Стоял посреди безлюдной подворотни, куда без надобности редко кто заходит. А потому был один. В руке его крепко был сжат заряженный пистоль, обещавший обязательно выстрелить, коль спусковой курок кто-то нажмёт. Почему Ал Дорнве оказался здесь? Возможно, ему просто надоело? Возможно, его кто-то взял под контроль? Возможно, он решил таким образом испытать себя? Кто знает? Но в какой-то момент его рука начала плавно и неспешно подниматься кверху. Движение это не встретило никакого сопротивления и уже через несколько мгновений к виску желтоглазого было приставлено холодное дуло огнестрела. Ничего не предвещало...
[indent=0.7,0.7]Горячий воздух вышел из лёгких и, покинув тело, превратился в пар, отчётливо видимый при такой морозной зимней погодке. Наверное, в мыслях своих Родан сейчас что-то усердно обдумывал. Так можно было посудить, если взглянуть на его сосредоточенное и напряжённое лицо. О, в нём совсем не читалось ни паники, ни страха, но зато отчётливо была видна решимость, прорывающая стену из сомнений и переживаний. Сторонний наблюдатель, коль таковой бы имелся, смог бы даже уловить тот момент, когда эта стена наконец рухнула под напором внутренней силы, ведь именно в тот момент губы Тернового рыцаря едва заметно дрогнули в попытке искривиться в ухмылке. А затем - отчётливо слышимый в окружающей тишине щелчок, да шипение вспыхивающего пороха. Курок всё-таки был нажат.

Техническая информация

• Родан Атакует сам себя, стреляя себе из пистоля в висок.
[roll=ac1-24683702246837020-]
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-24682468246837020-0]

+1

19

[indent=0.7,0.7]В безлюдной подворотне раздался громкий хлопок, источником которого стал выстрел из пистоля. Но его кровавым последствиям не суждено было сбыться, ведь за секунду до рокового поступка некто неизвестный появился прямо из воздуха, да резко и бесцеремонно отвёл руку Тернового от его головы. А потому желтоглазый лишь отделался лёгкой звенящей глухотой на правое ухо. Пуля же улетела куда-то вверх. Переулок оказался не таким уж и безлюдным.
Что это Вы делаете, сэр Ал Дорнве? - заинтересованным голосом спросил новоявленный мужчина в добротных, но не особо примечательных одеждах.
[indent=0.7,0.7]Родан рисковал. Очень и очень сильно. И ему несказанно повезло, что он не ошибся в своих предположениях, иначе бы его мозги сейчас красовались на стене ближайшего здания. А дело всё было вот в чём. Каждый Вершитель знал, что Орден сейчас находится на «испытательном сроке» и кардинал-епископ приставил агентов Крыльев присматривать за их деятельностью. Но те оставались в тени, незримыми призраками наблюдавшими с неведомого расстояния. И ведь неизвестно было Шипу - сколько всего таких агентов существует и за кем и когда они наблюдают. Может за всеми рыцарями, а может только за некоторыми. Может круглосуточно, а может только в определённые часы. Такая неизвестность вносила серьёзную неопределённость в планы аристократа и сковывала его в действиях. Это казалось неприятным, ведь некоторые углы можно срезать и сократить время до достижения желаемого результата в борьбе с Консорциумом. Но как на такое отреагируют власти Вермилона, которым, коль это увидят Крылья, обязательно доложат. Вопрос. Не все могут разделять точку зрения желтоглазого о том, что цель оправдывает средства. Да к тому же Родану требовалось и лично переговорить с представителями наблюдателей. В общем, для разрешения своих задач Ал Дорнве и решил провернуть этот небольшой провокационный план с самоубийством, потому как иначе бы он ни за что не смог бы выманить агента, наблюдавшего за ним, на приватный разговор. Но адреналин в крови от произошедшего всё ещё давал о себе знать.
Благодарю, - вместо ответа произнёс Терновый, да убрал разряженный пистоль в сумку, висевшую на плече, - Нам нужно поговорить, если Вы не возражаете.
Говорите, раз уж я здесь.
[indent=0.7,0.7]Агент был недоволен и ждал от Вершителя разъяснений, при том таких, которые бы оправдывали столь сумасбродный и опасный поступок. Неизвестный знал, что не так давно на конкретно этого рыцаря было совершено покушение. Неудачное, само собой. Но это не значило, что повторного не будет. А потому руководящим операцией было принято решение приглядывать за Шипом чуть более внимательно. Так, на всякий случай. Вдруг удастся заполучить очередного убийцу живым? С живыми... Проще. А тут - такое.
Вы ведь в курсе, чем Орден занимается в данный момент?
Мы в курсе всего, сэр Ал Дорнве. Такая работа.
Тогда, несомненно, вы знаете и чем занимаюсь конкретно я. Но знать - это одно. Понимать - уже другое. И я не хочу, чтобы между нашими службами возникло недопонимание.
Возможно, тогда Вам просто стоило отправить разъяснения через королевскую канцелярию? - со скрытой усмешкой спросил агент.
Возможно, - без тени сомнений или смущения ответил рыцарь, про себя подумав, что тогда он бы не узнал кое-что важное для себя, - Но раз вышло так, то давайте я вам кое-что расскажу. Мои походы в логово алмазных это часть плана. Я понимаю, что со стороны это может выглядеть неприглядно, но так нужно, чтобы разрешить одну проблему.
Вам виднее, - внешне безразлично проговорил неизвестный, не став выражать своё мнение по поводу хитровыдуманных планов Тернового.
Мне необходимо будет раскрыть Консорциуму некоторую информацию, но в итоге это сыграет нам на руку. Скоро мы избавимся от них навсегда. Однако, возможно, мне придётся совершить небольшую диверсию. Но если таковое случится, то я не хочу, чтобы ваши восприняли меня как предателя или того хуже. Всё, что я собираюсь сделать, будет сделано во благо Вермилона.
[indent=0.7,0.7]Повисла небольшая тишина, во время которой рыцарь и агент смотрели друг другу в глаза, словно бы давя друг на друга в ожидании того - кто первый отведёт взгляд.
Позвольте я тоже кое-что проясню Вам, сэр Ал Дорнве. Наша работа не судить Ваши поступки. Наша работа - наблюдать. Вы вольны делать всё, что хотите - у Вас достаточно полномочий. Но знайте, что верха узнают обо всём. Мы видим всё, всех, всегда. И если больше вы ничего не хотите обсудить...
[indent=0.7,0.7]Потеряв всякий интерес к разговору, неизвестный уже собирался уйти и даже развернулся, но тут его снова окликнул Второй рыцарь.
Я бы хотел попросить вас об одной услуге. Не думаю, что для ваших это сложно, но лично я буду у вас в долгу.
М? - снова повернулся агент.
Вот, возьмите. Тут всё написано, - молвил Родан и, достав из сумки свиток, протянул его собеседнику.
Не могу ничего обещать, - произнёс неизвестный, но свиток забрал.
Всё равно благодарю. За беседу и всё остальное.
Просто не делайте так больше. Если Вам нужна связь с нашими, то используйте официальные каналы. И ещё кое-что, напоследок. Мы Вам не няньки, сэр Ал Дорнве, - глаза агента как-то неподоброму сверкнули, - Не думайте, что мы придём Вам на помощь в следующий раз, когда Вашей жизни будет угрожать опасность. У нас другие задачи.
[indent=0.7,0.7]Секунда, и вот уже неприметный мужчина растворился в воздухе, не оставив после себя ни единого свидетельства своего существования. Ни следов на снегу, ни тем более удаляющегося силуэта. Остался он лишь в памяти одиноко стоящего рыцаря, да и то тому казалось, что лица собеседника он уже не вспомнит. Очевидно, что своей выходкой желтоглазый отбил всякое желание у агентов Крыльев приходить к нему на помощь, коль что произойдёт. С этой мыслью ему и придётся возвращаться обратно в расположение Ордена.
[indent=0.7,0.7]«Поиграл с огнём.»

Техническая информация

• Агент Защищает Родана от него самого.
[roll=dn3-24682468246824680-1]
• Родан Создаёт Аспект 【Содействие Крыльев】
[roll=vi4-37022468123424680-2]
• Родан Успешно Создал Аспект 【Содействие Крыльев】 и получил один его Бесплатный Призыв;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу:
[roll=vs2-12343702246812340-0]
• Своим поступком по выманиваю агента Крыльев Родан играет себе во вред на Аспекте 【Неправильный рыцарь】, за что в конце Сцены получит Жетон.

+1

20

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Расставив все точки над «и» в вопросе взаимоотношений со Сломанными Крыльями, которые, как выяснилось, оказались далеко не самыми тёплыми, Терновый вновь вернулся к исполнению своего замысла, теперь уже не опасаясь того, что его прервут в самый неподходящий момент. Да, конечно, о всех его действиях будет доложено высшему начальству при королевском дворе, однако, после изложенных желтоглазым предупреждений, на плаху за государственную измену Родана поведут уже после того, как он закончит начатое. Оптимистично? Несомненно. Но Ал Дорнве, зная, что кардинал-епископ не является персоной горячей и вспыльчивой, а больше всё же полагающейся на расчёт, понимал, что и тут Родриго попытается извлечь из складывающейся ситуации выгоду. Он даст Второму рыцарю завершить свой план до конца и тот либо добьётся поражения Консорциума, либо подарит фактическому главе королевства ясность в отношении переметнувшихся Чёрных, а заодно и дополнительные рычаги давления на них. Ну а коль Вершители начнут что-то совсем дурное учинять, тогда, конечно, можно будет их и совсем обезвредить.
[indent=0.7,0.7]Дальнейшие несколько дней превратились для желтоглазого в самую обыкновенную рутину, ибо каждый вечер он продолжал настойчиво ходить в «Красную луну», сохраняя прежнюю маскировку и стараясь и дальше успешно играть свою нехитрую роль. Вместе с тем аристократ продолжал завоёвывать доверие местных. Не такое доверие, как между друзьями и товарищами, а, скорее, доверие, как к надёжному источнику информации. Подбирая правильные слова и притворяясь одурманенным ароматными винами, Терновый выдавал важную информацию о деятельности Братства Правосудия. Алмазные быстро смекнули, что прислушиваться к его словам нужно, так как то, что говорил этот посетитель, сбывалось уже на следующий день. По сути Родан выкладывал бандитам свой же собственный план, а вернее некоторые его части. Это позволяло преступникам минимизировать удары рыцарей, которые с каждым днём становились всё более и более наглыми и агрессивными. Всё больше приспешников Консорциума отправлялись за решётки, всё больше их заведений подвергались облавам, всё активнее им мешали вести их дела. О, несомненно, Орден смог привлечь внимание верхушки столичного «отделения» алмазных. И пусть до разгрома преступников было ещё как до луны, всё же за эти несколько дней Вершители смогли доставить определённые неудобства своим оппонентам. Достаточные для того, чтобы ясно выразить свои намерения не словами, но делом.
[indent=0.7,0.7]Ну а Родан... Что же, он быстро стал очень желанным гостем в «Красной луне». Ему приносили лучшие вина, приводили самых страстных женщин, и всё для того, чтобы он, нагулявшись как следует, выдал очередную порцию важной информации. С точки зрения обитателей элитного заведения, им улыбнулась несказанная удача - у них на крючке теперь был кто-то приближённый к самому кардиналу-епископу! И этот кто-то явно не мог держать язык за зубами и сам разглашал всё, что знает - даже упрашивать не нужно, только вино вовремя подливать, да под бок девицу подсунуть.

Техническая информация

• Родан Создаёт Аспект 【Доверие к желтоглазому аристократу】. Модификатор +4 за два Бесплатных Призыва Аспекта 【Этот аристократ не дружит с алкоголем】
[roll=vi4-12341234246837024-8]
Родан Успешно Создал Аспект 【Доверие к желтоглазому аристократу】 и получил один его Бесплатный Прзыв;
• Родан Создаёт Аспект 【Третий день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】
[roll=vi4-37022468246837022-]
Аспект будет создан в любом случае.
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану. Модификатор +12 за 6 Бесплатных Призывов этого Фрактала.
[roll=ds2-123412343702246812-9]
• Аспект 【Третий день по плану Тернового】 Создан, но его Бесплатный Призыв получает оппозиция;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу.
[roll=vs2-37021234370224680-0]
• Родан Создаёт Аспект 【Четвёртый день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】
[roll=vi4-37021234123437022-]
Аспект будет создан в любом случае.
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану.
[roll=ds2-37023702246837020-6]
• Аспект 【Четвёртый день по плану Тернового】 Создан и Родан получает один его Бесплатный Призыв;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу.
[roll=vs2-12341234370237022-0]
• Родан Создаёт Аспект 【Пятый день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】
[roll=vi4-12343702246837022-]
Аспект будет создан в любом случае.
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану. Модификатор +4 за два Бесплатных Призыва этого Фрактала.
[roll=ds2-12341234246837024-7]
• Аспект 【Пятый день по плану Тернового】 Создан, но его Бесплатный Призыв получает оппозиция;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу.
[roll=vs2-37021234246824680-0]
• Родан Создаёт Аспект 【Шестой день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】
[roll=vi4-24681234370224682-]
Аспект будет создан в любом случае.
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану.
[roll=ds2-37021234246812340-8]
• Аспект 【Шестой день по плану Тернового】 Создан и Родан получает два его Бесплатных Призыва;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу.
[roll=vs2-24682468370237020-0]
• Родан Создаёт Аспект 【Седьмой день по плану Тернового】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】
[roll=vi4-24683702246812342-]
• Фрактал 【Рок судьбы】 препятствует Родану. Модификатор +2 за один Бесплатный Призыв этого Фрактала.
[roll=ds2-12341234246837022-5]
• Аспект 【Седьмой день по плану Тернового】 Создан и Родан получает один его Бесплатный Призыв;
• Фрактал 【Рок судьбы】 набирает силу.
[roll=vs2-12341234246837020-0]

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Доказательство компетентности (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно