FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №36


Выпуск №36

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Всем любви!

Ох, зачем вам брюзжания и наставления старика? Сейчас вон праздник любви на дворе - надо всем признаваться в чувствах! Ладно-ладно, допустим, это сложно. Но ведь возможно же? Где, как не в Энирине, развивать свое красноречие? Ведь в любой момент можно сказать - это не я, это персонаж! И все вам поверят!

Знаете, когда я был молодым, мы любили более.. открыто что ли. А сегодня, как я посмотрю, откровенных сцен меньше, да и чувства крепче, надежнее. Чуть где любовь мелькнула - сразу к свадебке готовятся. Это правильно, это хорошо.

Вот только.. может стоит иногда дарить поцелуи и внимание просто так? Просто потому, что мы друг друга любим? Ну любим же, хоть и ругаемся порой. Во всех семьях так - нет тех, кто не ругается. Мы даже хлопаем дверью, говоря, что никогда не вернемся. Но возвращаться. Все вернутся, рано или поздно.

Не грустите в этот светлый праздник, даже если у вас из собеседников только 2,5 бокала вина!

Отредактировано Летописец (Пятница, 14 февраля, 2014г. 10:08:42)

+1

2

Демоны среди нас?

Как путник на мрачной дороге
Идущий сквозь ужас и тьму
Не можешь ты повернуться,
Глазами проникнуть во мглу;
Ты знаешь, что демоны близко
И угрожающ их взгляд
Ужасные, твари из бездны,
Они за спиною стоят!

Самуэль Тэйлор Колеридж
"Напев древнего моряка" (с)

http://s8.uploads.ru/t/MiqrA.jpg

В памяти прошлого поколения еще не успели остыть воспоминания о вторжении из Пустошей, как неутешительные слухи вновь набирают силу по всему Альтанару.
Многие возможно уже слышали или стали свидетелями того, как в последний год все больше демонических созданий прорываются через кордоны Пустошей. Бытует мнение, что они даже ассимилировались среди жителей близ лежащих краев, насылая морок иллюзий, на тех с кем живут рядом. Ведущие эксперты в демонологии расходятся во мнениях. Одни утверждают, что подобные слухи всего лишь плод воображения недовольных крестьян. Ссылаясь, что с тем же успехом они проклинают Хаккара, которого в глаза не видели. Так обычные вещи (то ли природные катаклизмы, то ли нападения разбойников или обычных вандалов) списывают на нечто мистическое и необъяснимое.

Профессор психологии и теологии, университета Моргрейва Николас Рангарт:
- Людям нужно бояться чего-то ужасного. Скажите сегодня на рынке, что вы видели рогатого мефита, завтра вам скажут, что украл их подвенечное платье и невесту, которая на дух не переносила своего жениха.

Автор этих, кончено пояснил, что утрировал ситуацию, но главную мысль о том, что обычный люд подвержен массовым страхам, он также аргументировал рядом исследований.

- Когда в жизни человека происходит нечто необычное, то, что он не способен объяснить, тут же автоматически приписывает это такому же необъяснимому явлению. Поверьте, любые опасения, особенно странные, связанные с нарушенным сознанием, требуют опредмечивания. Вот именно таким предметом для пинания стали демоны. Возьмите любого алкоголика, он вам скажет, что каждый день гоняет стаи демонических отпрысков, и это мы говорим о нездоровом человеке. А представьте, на что способен живой, полноценно развивающийся мозг, когда неспособен вынести реальности бытия. Он отрицает реальность, хорошо, когда человек может просто сказать, что ничего не было, а другой же облечет это саваном чертовщины. Нет, я не верю, что демоны среди нас.

«Демоны среди нас» интересное высказывание, которое все же стоит не малой доли скептицизма, опровергает другой лагерь ученных и исследователей оккультных наук и демонологии.

Профессор оккультных наук и демонологии Генрих Зирд:
- Я верю, что они могут жить среди людей. И, я не говорю о полукровках, которые встречаются и без того. Демоны и демонические создания, это гости из иных планов, своей волей или чужой, они попадают в наш мир испокон веков. Думаю, как и все в природе они смогли адаптироваться, а магия иллюзии или просто способность принимать антропоморфную форму это скорее этап определенно развития, чем что-то необычное. Каждый слух о появлении демонов всегда привлечет внимание. Да согласен, часто бывает и надуманные слухи, но так или иначе мы действительно находим следы тех или вмешательств из иных планов.

Корреспондент: Вы, должно быть, слышали о событиях не такого далекого прошлого в поселке …. Свидетели рассказывают, что две девушки с рогами и хвостом учинили погром и пожар в поместье «Лисий хвост», которое принадлежит уважаемому исследователю и конструктору Кристофу Вуальду. Вы могли бы прокомментировать это событие.

Г.З.: Да, мы знаем о происшедшем и очень скорбим о такой утрате. Господин Вуальд был ценным сотрудником и преданным братом для науки. Когда наша группа исследователей прибыла на место трагедии, то застали уже наполовину разрушенное здание. Эманации магического следа Бездны, были повсюду. Сомнений нет, здесь не обошлось без вмешательства демонической крови. Один из наших сотрудников имеет гипотезу, что наемницы, скорее всего из крум’ариаш пытались сорвать эксперимент, над которым Кристоф трудился последние три года. Его работа была фундаментальна и требовала максимального уединения и сосредоточенности. К тому же проводилась в полной тайне, лишь малый круг его коллег знали о предстоящем. Возможно, информация как-то просочилась, и кому-то было выгодно, то ли сорвать исследования с целью дискредитации, то ли хотели сами заполучить его результаты. Одно знаем наверняка, все записи магистра были уничтожены в пожаре, его труды поглотило «демоническое» пламя.
Произошедшее событие потрясло многих. Из достоверных источников нам стало известно, что слова профессора Генриха Зирда, подтвердились еще рядом свидетельств. Однако представители Святой Инквизиции отказались комментировать это событие, как и слухи вокруг него
.

«Демоны среди нас», стоит ли нам опасаться всех и каждого. Стоит ли ввести регистрацию всех полкуровных детей демонов. Или возможно стоит обратить внимание на то, что по истине, твориться на приграничных зонах с Демоническими Пустошами. Эти и многие другие вопросы требуют безотлагательных ответов. Поэтому мы попросили аудиенции у матери-королевы, ведущего демонолога, автора многих книг о странниках из иных планов Лореи Сандорфайт:

К.: Уважаемая Лорея, позволите, если я буду обращаться по имени?
- Почему бы и нет? Конечно, как вам будет удобнее.

К.: У наших читателей есть один важный вопрос: «Могут ли демоны жить среди нас под личинами, обычных жителей?».
- К сожалению, да. Современные магические технологии шагнули далеко вперед. К примеру, не слишком сложное заклинание "Иллюзорная маскировка" скроет и рога, и копыта, и даже большие крылья за спиной. В принципе, ради маскировки демоны готовы пойти дальше - были случаи, когда они намеренно отпиливали рога и отрезали крылья, чтобы маскировка работала лучше. Но это, как говориться, случай крайний.
Также нельзя забывать и о полудемонах - они с успехом маскируются среди нас, к примеру, используя только плащ. Или пышную прическу, за которой не видно рожек.

К.: Как Вы полагаете, стоит ли нам опасаться того, что может повториться история?
- История всегда развивается по кругу - и все прошлое возвращается снова, чтобы мы, уже с учетом полученного опыта, смогли решить ситуацию на новом уровне. Быть может боги таким образом ждут, что мы станем умнее и сильнее. Я не знаю. Но история повторяется - это точно.

К.: Ваше мнение, какие уроки вынесло для себя из событий прошлого новое поколение? 
- Никаких, если честно. Угроза эта теперь кажется им далекой и нереальной. Они даже готовы водить дружбу с демонами и их отпрыскам, забывая, что главный закон выживания гласит: "Увидел демоническое создание - убей". Синдореи поплатились за то, что попытались, в свое время, заигрывать с демонами. Затем эту горькую истину познали дроу. Двадцать лет назад эти слова еще раз всплыли напоминанием уже всему разумному миру. Но, видимо, надо, чтобы пролились реки крови, прежде чем разумные существа Энирина поймут, что демоны - это не друзья, а самые главные враги.

К.: У жителей Альтанара встречается мнение, что полукровкам-крум’ариаш, стоит ввести нечто подобное регистрации пребывания на территории Альтанара. Как Вы на это смотрите, все-таки многие обеспокоены тем, что в них течет кровь порождений Тьмы?
- Их нельзя пускать на территорию Альтанара. Более того - их следует уничтожать, едва только они будут обнаружены. Полукровки с демонической кровью - это опасность для мира. Это нестабильные психически существа, маньяки, готовые ради удовольствия вырезать целые деревни. Нельзя пускать таких на нашу территорию.

К.: Как Вы полагаете учащение слухов о появлении демонов это следствие общего беспокойства, к примеру, связанного с внутренней политикой. Насколько редакция может судить расследование покушения на жизнь Вашего сына, короля Дейгана I, все еще… теплится.
Или же есть реальная угроза целостности границам Альтанара со стороны Пустошей?

- На сегодняшний момент опасность представляют лишь демоны-одиночки и их отпрыски, бродяги, коих много. Что же до Пустошей - то еще не скоро у них появится реальный правитель, способный сколотить из отщепенцев что-то более-менее опасное для остального мира. И Альтанара, конечно. В любом случае, я скорее нанесу превентивный удар по пустошам, чем позволю им наращивать мощь.

К.: И последний вопрос если позволите. Не менее интересным является слух, что может существовать некое общество или организация, к примеру, объединяющее магов-демонологов, которые, могут провоцировать появления гостей из Бездны в нашем мире. Что Вы думаете на этот счет?
- Сумасшедшие всегда есть. В начале своего правления мой супруг совместно с Инквизицией провел тотальную зачистку опасных культов. Но, как показала практика, этим нужно заниматься регулярно - иначе возможно все. Миры - как колода карт, которую можно перетасовать как угодно, если знать особые техники. И кто знает, может и есть культисты, способные рядом поставить Энирин и Бездну.

Мы очень благодарны ее величеству королеве Лорее, что смогла уделить нам время.
Редакция во многом со мной может согласиться, что этот вопрос стал актуальным и своевременным. Опасения, высказанные нашими экспертами, должны заставить задуматься, готовы ли мы строить будущее исходя из ошибок прошлого или же будущее это шанс для чего-то нового. Готовы ли мы верить слухам и разжигать сигнальные огни или же не следует кричать: «Волки!» раньше времени. Готовы ли мы задать себе вопрос, а что я лично думаю об этом и не побоясь быть искренним перед собой признать собственные опасения и тревоги.
Возможно, ряд этих вопросов найдет свои ответы в скором времени, что нам всем позволит вздохнуть с облегчением.

(с) Нокс

+2

3

Искусство войны

Значит так, товарищи бойцы!
Копаем три линии окопов пока здесь,
а я пойду узнаю, где надо
.
Военные заметки Каррна Завоевателя

http://s9.uploads.ru/t/jeMda.png

Очень часто фантазия Игроков и Мастера приводит к тому, что бравые герои вступают в борьбу с таким институтом, как Вооруженные силы, сиречь армия. И до обидного часто Мастер допускает глупые ошибки, из-за чего возникает чувство, что в рядах этой мощной организации находят себе приют откровенные идиоты и буйнопомешанные. Быть может дело в том, что не все до конца представляют возможности, сильные стороны и слабости этого «железного кулака власти».
Сразу стоит  уточнить,  некоторые детали данной структуры варьируются в зависимости  какому государству принадлежат Вооруженные силы, но как бы ни называлось объединение: Эльфийская Лесная Стража или 242 Тронпортский полк, основной смысл сводится к одному.

Структура
Начнем, пожалуй, с основы. Точнее с того, что и делает армию боеспособной и отличает римский легион от орды полуголых галльских варваров. Эту громадную пропасть различий можно описать всего одним словом — «дисциплина». Вся структура армии построена на ней. Армия без дисциплины — толпа ротозеев. Это основное правило, которое должен помнить любой Мастер, вводящий в свою компанию или квест армейские подразделения в качестве врагов/союзников персонажей.
Армия — структура унифицированная. Во-первых, это значит что любой военнослужащий, вне зависимости от воинской специальности, получает комплекс базовой подготовки, единый для всех видов войск. Поэтому даже сапер, санитар, артиллерист или инженер умеют владеть мечом, могут пробежать 10 километров в полной выкладке и делать другие, не менее интересные вещи. Каждый солдат обучается навыкам оказания первой помощи, работе со средствами алхимической защиты и т. д. Только получив данный набор знаний и навык, уже затем он обучается по более специализированному курсу, получая специфические знания согласно воинской специальности.
Во-вторых, в армии существует единый свод правил поведения и действий, именуемый Уставом, которому подчиняются все военнослужащие, вне зависимости от звания и должности. Данный Устав охватывает все стороны жизни армии. В нем написано, как правильно приветствовать командира, с какой стороны от кровати ставятся тапочки и в каком случае строй подразделения развертывается в цепь. В него входят уложения по тактике, организации быта и тысяча других вопросов.

Что это значит?
А это значит, что у военнослужащего никогда не возникнет вопроса, что делать и как делать. Он знает, что предпринять при утечке алхимических или магических отравляющих веществ, и при пожаре, знает свою роль и место в ликвидации проникших на базу диверсионных групп. На все случаи жизни у него есть Устав, с которым он сверяется. И как только пройдет первые мгновения оторопи и удивления, он бросится выполнять поставленные инструкции.
Данный подход, разумеется, имеет и негативные стороны. Столкнувшись с нестандартной ситуацией, выходящей за рамки Устава, военнослужащий теряется. Его не учили и не готовили к подобному! К тому же, зная этот Устав, вы можете примерно предсказать действия армии. Или даже не так глобально — зная, как выглядит одна армейская база, вы уже на 50 % знаете, как выглядит другая.
Но в плане изображения «косности» и узколобости надо знать меру. В армии служат разные люди, не забывайте это. Мы все знаем, что перебегать через дорогу плохо и опасно для жизни, но каждый из нас хотя бы раз так поступал. Так что не все положения в Уставе выполняются дословно. А в некоторых случаях в Боевом Уставе и в Уставе караульной службы правила ограничиваются статьями типа «военнослужащий обязан проявить воинскую смекалку и поразить противника напором, храбростью и непредсказуемостью действий».
Еще один момент — армия упорядочена. Она похожа на гигантское ветвистое дерево или, если угодно, на множество маленьких ручейков, сливающихся при необходимости в одну большую и могучую реку. Сие пространное заявление означает, что в армии все связанны, что у каждого начальника есть свой начальник. Не бывает «тайных независимых подразделений, о которых не знает сам король и которые никому не подчиняются», хотя бы потому, что каждому бойцу «тайного подразделения» надо что-то есть и на чем-то спать.

Замечание по офицерам/сержантам и прочим командирам.

Командир — это не тот, кто стоит в стороне от боя и только и делает, что командует. Командир проходит такую подготовку, что в случае вывода из строя любого члена своего подразделения он может его заменить.
Роль офицера при подготовке к бою включает себя нечто большее, чем указания типа «здесь мы, там чужие, вперед, в рукопашную, как завещал Император!» Это и отметка ориентиров на поле боя, чтобы не орать потом подчиненным: «Лучники, залп по тем врагам, что возле того дерева, ну которое возле большого камня, которое левее…», а говорить коротко и ясно: «Залп, направление — ориентир 2»; роль офицера — и установка предполагаемых укрытий и путей отступления, и тактические указания каждому отдельному подразделению (а задача командиров этих подразделений — донести сведения до своих подчиненных и т. д.), и многое другое.

Если отделение не справляется с поставленной задачей, в бой посылают роту. Не справляется рота — посылают батальон, не справляется батальон — посылают его же, но усиленного тяжелой кавалерией и артиллерией с магическим прикрытием. Т. е. угроза всегда получает адекватный отпор. Никто не будет бросать на засевших на холме отряд пикинеров кавалерийскую лаву… Сей пример верен и в обратном направлении: отряд рыцарей или архимага на группу авантюристов направлять не будут. «Слон клопов не давит».
В армии есть золотое правило, прописанное в Уставе: «Приказ выполняется точно и в срок. Если подчиненный не согласен с приказом, то он сначала его выполняет, а потом сообщает о своем несогласии командованию». Это значит, что если дан приказ держать оборону и ни шагу назад, то отступать ты не имеешь права до тех пор, пока не будет получен приказ об отходе.
Стоит также помнить, что армия — зверь неповоротливый, он медленно реагирует на внезапную угрозу (кроме частей быстрого реагирования). Неповоротливость связана также с тем, что армия является частью государства, а значит частично соединена с бюрократическим аппаратом. На каждое самое незначительное действие нужна бумажка с двумя подписями и печатью.

Заключение
Армия обладает громадными ресурсами, которых нет у партии. Это и техника, и люди, и поддержка государства, и информация… Но бороться с ней можно.
Во-первых, помните, что нельзя уничтожить все Вооруженные силы единовременно, можно уничтожить лишь одно отдельно взятое подразделение. Для этого его надо сначала изолировать — уничтожать рации, колдунов или иные средства связи. Затем лишить его руководящей верхушки — без командования, без головы зверь теряет свою грозность. Измотав нестандартной тактикой и непредсказуемыми действиями, можно рассчитывать на успех. Помните только, что армия — инструмент войны. И ВОЕВАТЬ с ней — бессмысленно по определению.

(с) Кайл

+1

4

Расширяя горизонты
или все прелести гибкости игромеханики Энирина

Вот интересно, если я знаю историю, могу ли рассчитывать на то, что какие-то ее разделы я знаю и без соответствующей специализации? Ведь все равно, в любом университете перед тем, как выучить частное, ты учишь общее!

Умея превосходно обращаться с одноручным мечом, неужто я не смогу хотя бы сносно помахать мечом двуручным?

Такие вопросы приходят мне почти ежедневно. С одной стороны, игроки правы в своем желании расширить представления о своих навыках. Но, с другой, прописывать правила и по этому поводу - это значит усложнять игру. Долго думала я, как угодить всем, и тут "Летописи" на помощь пришли. Итак, встречайте...


"А по умолчанию я еще столько умею!"

У многих умений есть значение «по умолчанию». Это уровень, которым вы уже владеете безо всякой тренировки. Просто мы вам об этом не говорили. У умения есть значение по умолчанию, если это что-то, что каждый хоть немного умеет.

Условно говоря, все бытовые умения имеют значение по умолчанию, равное Характеристика-2 уровня. То есть, бытовая кулинария, зависящая от интеллекта, у человека с ИНТ П будет равняться ВС. Даже если он готовку и не взял. Для особых навыков соотношение другое: Характеристика-3 уровня. Для профессиональных: Характеристика-4 уровня. То есть, знахарь П уровня, в принципе, на уровне С какие-то хирургические вмешательства сделать может. Например, вправить вывих.

Заметьте, чтобы подобные "условности" стали возможны, у вас должны быть знания и умения более общего порядка. То есть, чтобы смешать эликсир от кашля без алхимии, вам нужно хотя бы травоведение.

А боёвка, боёвка как? Или зачем нужны специализации.

Одна из самых распространенных ошибок при приеме - отсутствие специализации у навыков, ее требующих. Но этот, казалось бы, ненужный бюрократизм сослужит вам верную дружбу! Ведь все "смежные" специализации в рамках одного навыка вы можете использовать по умолчанию!

Итак, возьмем навык "Бой контактным оружием". Видите внутри у него группы? Имея специализацию "Малый меч", вы сможете использовать все оружие из подкатегории "Фехтовальное оружие", как если бы у вас был такой навык. Правда, со штрафом в 2 уровня. Не численное значение идет в расчет, а именно уровни! Это легко запомнить - мы же и ведем речь про уровни владения тем или иным навыком по умолчанию. Не так ли?

Что касается других подкатегрорий (Цепы, Древковое оружие), то штраф, по усмотрению мастера и логики, составит от -3 до -4 к уровню. Понятное дело, если ты махал малым мечом, то с категорией "Мечи" справишься при штрафе -3. А вот с кнутами - при штрафе -4.

Если в рамках одного навыка нет подкатегорий, а есть только специализации, условно считается, что все они идут со штрафом -3 к уровню основного умения.

Кому и когда можно хитрить таким образом?

Понятное дело, что принципы эти не для всех. Чтобы использовать что-то по умолчанию, вы должны:
-  происходить из общества, где данные умения известны. Если в вашем племени огнестрел - это нечто непонятное, то по умолчанию им пользоваться вы никак не сможете;
- иметь хоть какой-то более общий навык, дающий хотя бы минимальные представления о необходимом умении. Для тех же огнестрелов, к примеру, это будет минимум теория нового строя.

Мастер не вправе запретить вам использовать эти хитрости. Однако он может наложить дополнительные штрафы, исходя из сложности ситуации. Давайте поясню:

Он и она. День. Парк. Он кидает нож - и попадает в цель. Она восхищена и хочет тоже. Но до этого только с кухонными ножами работала. Он ей объясняет, дает в руку оружие..бросок!
Если попасть надо в стену замка - мастер штрафы не добавит.
Если в строго определенное место - это будет +8 к броску кубиков, так как задача очень сложная.

Как видите, место для использования логики есть! И никто не будет тыкать вас в вашу анкету, говоря, что нет такого навыка, значит нельзя подобное отыгрывать. Просто... не все поймут, что "по умолчанию" - это не есть "в совершенстве" и "все, что угодно".

Удачи вам на просторах нашего мира!

+1

5

"Интервью с вампиром"

Один из самых колоритных персонажей нашего мира Кайл Ферроу, этот безумный вампир, чей образ заставляет боятся НПС, смеяться игроков и увлекать своими приключениями (или злоключениями). Но по правде мы мало знаем о том, кто скрывается за этой маской, несколько приподнимая завесу, наш корреспондент взял небольшое интервью у человека - модератора и творца: острозубого безумца, завзятого пройдохи-пирата и мурлыкающего искателя молока и мышей.
Встречайте наш Кайл!

http://s9.uploads.ru/t/pIkHE.png

Как так получилось, что ты оказался на Энирине? Помнишь ли свои первые впечатления и идеи насчет персонажей?
Наш форум, я нашел в конце декабря 2010 года, когда читая журнал “”Ночная Ведьма” нашел статью про ФРПГ, где говорилось, жив ли такой ролевой жанр, как литературно отыгрываемый   РПГ. Хотя там не слово ни говорилось об Энирине, но я заинтересовавшись этой темой, пошел искать на просторах всемирной помойки какие ни будь упоминания о ФРПГ. Какое же везение, на одном из ролевых сайтов, где было большое количество различных проектов по интересующему меня жанру, и нашел статью про Энирин. И перейдя по ссылке, я и оказался на этом форуме.
Моим первым впечатлением от форума было связано скорее с обилием информации связанной с миром, хронологии и летописи, разных стран и народом, красочные описания локаций (сознаюсь грешен, не получается у меня локации городов, деревень и просто интересных мест), и просто исторических личностей. И это не говоря уже о том, что в Библиотеке можно было найти большое количества статей по тем или иным предметам, или же оружия. И думаю, стоит прибавить, что больше всего меня привлек большой пантеон богов, от чего напомнивший мне мифы Древней Греции.
Первоначально, я собирался создать персонажа шанка, это кого араба-воина, чем то напоминавшего Салах-ад-Дина, о  котором готовил статью для университета, и вдохновившись его биографией начал писать анкету. Но, это страшное но! Но во время зимнего отдыха, я кроме того, что придаваться плотским утехам и возлиянием в честь Бахуса, мне довелось в очередной раз встретится со своими друзьями и провести вечер играя в Старый Мир Тьмы. Где у меня был создан и давно обыгранный персонаж Малкованен. Если кто не знает, вампирский клан Малковиан отличается нестабильной психикой и крайне странным представлением о мире и своим своем месте в нем. А читаемые книги Лорел Гамильтон, про злоключения Аниты Блейк (мы ведь их читаем за приключения, ведь правда?), только усугубили бело. Таким образом, выйдя на работу, я начал писать анкету уже на Кайла. Хотя могло быть и так, что мои персонаж на Энирине мог быть совсем другим…
Идея Майалина, эльф-капитан корабля “Морская Ласточка” появился у меня после просмотра старого советского фильма “Одиссея капитана Блада”. Вся эта морская романтика, дальние страны, безбрежный морской простор и  отчаянные приключения манили меня, к тому же эльф сильно отличался от Кайла, и того образа, что я создал вампиру. Ну, а кот Барсик, вырос из ночного разговора о том, какого же персонажа в следующий раз выбрать Рорку, ведь тот был уже орком, гном, и даже демоном, а теперь фермером.  По большей частью списан с моего пушистого чудовища, ленивого и такого мягкого.

Какие важные события тебе больше всего запомнились за время игры на Энирине?
Больше всего мне запомнились разговоры о последней войне за леса эльфов, когда большое количество парей всех возрастов, с жаром рассуждали, как и почему должны вестись боевые действия.

Всегда ли хотел привнести нечто новое в жизнь Энирина?
Конечно хотелось. Мне и сейчас хочется принести не только что-то новое на Энирин, но и кое, что изменить. Меня давно притягивает жанр Темного Фентези, где нет места надежде на счастливый исход и все попытки изменить мир к лучшему, делают его только мрачнее и жестче. Именно такое ощущение мрачности и обреченности, мне бы и хотелось создать для Джера в целом и для вампиров в частности. И думаю этим путем я уже и иду. Благо, несколько статей про духовенства Темиары и самой Темной богини ждут когда же я возьмусь сделать вычитку и правку.

Может, поделишься планами на будущее на поприще зам.админа?
Определенных планов на поприще модератора у меня так каковых, нет. Хотя вру есть! У меня есть несколько идей небольших квестов в которых могут участвовать новички и один большой длинный квест с большим количеством неприятностей.

Признайся, у тебя ведь был коварный план по захвату власти над Энирином? (вопрос-ирония, но все же)
Тс-с-с, он до сих пор есть! И каждому воздаться за деяния его…

Какую игру предпочитаешь (имеется ввиду о квестах): жанр, соло или пати и т.п.?
Принимая участия в квестах, меня все же привлекает возможность пообщаться или же сыграть с другими игроками, но как с живыми людьми, а с точки зрения их персонажей, поэтому игра в компании других приключенцев, мне куда ближе, чем просто соло. А жанровая принадлежность, меня смущает не столь сильно, хотя юмористичные квесты у меня выходят с большой натяжкой. 

Как ты считаешь, твои персонажи похожи на тебя? Если да, то в чем?
Единственный из моих персонажей кто более или менее похож на меня, это Майалин, у нас с ним схожее отношение к жизни, и так же склонны к романтике, хотя это тщательно скрываем под маской безразличия.

Что больше всего тебе нравится в твоих персонажах?
Мне нравится в моих персонажах, возможность прожить вместе с ними множество разных приключений и ярких эпизодов.

Наиболее яркий эпизод твоего отыгрыша за вампира?
Для самым ярким эпизодом был, момент когда мы с Каридой путешествовали по Поющему лесу, в районе поляны, и нашли там огромный обрыв, у подножья которого текла река. И как думаете, что сделала наша прелестная девушка? Правильно, она отправила Кайла в увлекательный полет вниз с обрыва с последующим купанием.

Неоднозначные впечатления от линчевания вампиром девушки-мага в квесте «Тени...», как сам к нему относишься?
Если говорить по правде, то идея именно такого финала противостояния с некроманткой, пришла ко мне после нескольких неудачных попыток моего персонажа воспользоваться престиж-навыком. Согласитесь, после многократного применения ментальной энергии, завязанной на силе разума Кайла, да еще и полученное ранение, должно было крайне негативно, отразится на его разуме. Лично мне до сих пор не понятно, как спутники Кайла, увидев  такое, с позволение сказать, происшествие, сами не прибили вампира на месте.

Наиболее яркий эпизод твоего отыгрыша за других персов?
Разумеется  это плавание Майалина на далекий Остгар, в большой компании, и памятный ночной разговор с Элайдрин, в котором, она заявила, что хочет получить бравого капитана, как думаете в качестве кого? Если вы подумали, о какой ни будь пошлости, то не угадали. Речь шла о том, что бы с помощью магии посадить эльфа в дальнем уголке одного столичного ресторана, где бы он развлекал девушку и других посетителей, рассказами о далеких путешествиях и легендарных мореплавателях.

Твои рекомендации для игроков по отыгрышу за вампиров?
Игрокам которые решаться играть роль вампира на Энирине, я бы посоветовал не боятся, ведь местные кровососы крайне отличаются от других вампиров из различных миров и сеттингов. Вы можете как и создать своего собственного, ни на кого не похожего жителя ночи, так и выбрать вампира из вашего любимого фильма или книги. Вы хотите благородного и утонченного вампира благородных кровей, чей мрачный замок возвышается над окрестными землями? То вам прямая дорога в небольшую семью истинных вампиров, властелинов целой Империи людей, которыми они правят. Или вас притягивает образ, борющегося со своей природой кровавого хищника, молодой человек? То и тут вы можете найти себя в образе обращенного вампира. Ну, а разного вида отшельников, что преодолевают зов крови, воинов упивающихся собственной силой и страхом врагов, темных жрецов, искателей приключений и даже просто обывателей, можно с легкостью встретить на просторах Энирина. Старый добрый граф Дракула, ни как не хуже Эдварда Калена (да-да мы все так или иначе смотрели Сумерки) или скажем братцев Сальватор из Дневников, не говоря уже о забывших про человечность обитателей книг Лорел Гамильтон и Энн Райс, где кровь, секс и насилие сплелись в тугой узел противоречий и интриг.

У тебя есть планы по расширению Джера и обретения им былого могущества?
Планы есть! Один такой даже сейчас выполняется в многострадально долине Лир. Если кто хочет, то может посмотреть отыгрыши в соответствующей теме, а то и присоединится к игре. Но кроме этого существуют и другие идеи, которые ждут свое реализации в будущем, наверное к весне я все же решусь начать соответствующие отыгрыши.

Редакция благодарна Кайлу за предоставленную возможность и желает ему дальнейших успехов в мире Энирина!

(с) Нокс

+1

6

Чем пахнут мужчины?

http://s9.uploads.ru/eC2E4.jpg

... Жаркий степной ветер, маки цвета крови, громкое пение цикад, взгляд-выстрел и сбивающий с ног намёк на улыбку. Рыцарь в выжженном палящим солнцем плаще. Такая живая душа, и такое живое сердце.

"…она стояла прямо позади Нокса, ощущая резкий мускусный запах адреналина и мужества, от которого кружилась голова". - из неотыгранного

Мускус, запах адреналина и мужества, самый популярный парфюмерный компонент. Когда-то его добывали из желез кабарги, небольшого парнокопытного оленевидного животного. Тут всё просто: у самца кабарги на брюхе имеется мускусная железа, вырабатывающая вещество буро-коричневого цвета с острым сильным запахом, главным образом, для привлечения самок. Есть мнение, что запах мускуса схож с запахом тестостерона, что, вероятно, и и делает мускус сильнейшим афродизиаком - не только для этой самой кабарги, но и для человека.

Во многих странах мускус издавна использовался в медицинских целях, например, как лекарство от беспричинной тоски и полового бессилия, и как парфюмерный компонент. Но кабарга в наше время – уже редкое животное, извлечь секрет из железы можно только убив оленя, получив при этом от одного животного всего 10-20 г мускуса. Поэтому на смену натуральному мускусу пришли эквиваленты и заменители, например, выделения бобра, циветы или дамана, алхимический так называемый "белый мускус", а также ряд растений, имеющих мускусный аромат: корень дягиля (ангелики), семена амбретты, лабданум, нард и другие.

Что делает мускус столь ценным для парфюмеров? У него есть 3 важнейших свойства: во-первых, он обладает способностью объединять все ноты аромата между собой, связывая их в единую, сбалансированную и гармоничную композицию. Во-вторых, мускус - замечательный фиксатор, снижающий скорость испарения легколетучих компонентов, что позволяет аромату дольше сохраняться на коже во всей своей красе. Наконец, мускус придает аромату переливчатую, пульсирующую чувственность и теплоту. Натуральный аромат мускуса очень сложный, имеет богатое разнообразие оттенков и обычно описывается множеством противоречивых характеристик. Его описание может варьироваться от сладкого, сливочного и пудрового до богатого, кожаного, пряного и даже древесного. Наиболее характерным атрибутом мускуса является анималистический нюанс - живой, вибрирующий и сексуальный запах горячего тела.

***

Неважно, что предпочитает выпивать Майалин. Пахнуть он может только чем-то пиратским, а значит, ромом, настоянным в дубовых бочках. Рожденный среди времена кладоискателей и флибустьеров, этот крепкий напиток до сих пор сохранил репутацию "настоящей выпивки" для настоящих искателей приключений.

В давние времена ром не только бодрил тело и веселил дух, он был ценным грузом, который можно было выгодно обменять. Ром согревал, притуплял чувство голода, дезинфицировал воду и являлся профилактическим средством от многих болезней.

Светлый ром имеет сладковатый аромат, с легкими свежими нотками фруктов. Средние виды рома пахнут карамелью, сухофруктами и немного медом. Темные выдержанные сорта имеют тягучий аромат и фруктово-шоколадный букет. Именно по этой причине темный ром часто используют в кондитерской промышленности. В парфюмерии нотки рома выгодно оттеняют благородные табачно-древесные ароматы, а также сочетаются с терпкими нотками кожи, специй и горьких трав.

Несмотря на то, что такой напиток, как ром, ассоциируется у многих в большей степени с морскими бандитами – пиратами, а не благородными лордами, некоторые сорта этого напитка настолько престижны и дороги, что позволить их могут себе только избранные. И мы с этим согласны, ведь наш Майалин – это не просто искатель приключений, а настоящий джентльмен с душою романтика.

http://s8.uploads.ru/0AVRF.jpg

Сложно говорить о Зефире без восторга и благоговения. Он настоящий воин, мужественный, благородный, его основная черта – беспримерная отвага. Чувство долга, чувство чести, колоссальная ответственность перед собой за свой народ, за всех участников похода.  Непросто было выбрать то основное, что отражало бы характер, сущность Вождя.

Как бы ни скромно (и, в общем, не оригинально) поначалу это звучало – ноты, через которые мы увидели Фрица: дуб и древесный мох плюс, конечно, хвойный аромат - можжевельник. Они многослойны и неоднозначны, и играют первую скрипку во многих парфюмерных композициях.

Еще древние эльфы почитали дуб как «древо мудрости», символизирующее также силу и долголетие.  Дуб символизирует мужское начало, силу и твёрдость. Аромат дуба — мощный, лесной, таинственно-дурманящий, смолистый, помогает при больших психоэмоциональных нагрузках, для снятия нервного напряжения. Первичные ароматические вещества коры дуба получают путем вытяжки с помощью растворителей (абсолют). Это древесный аромат, который облагораживает композиции.

Во многих парфюмерных композициях, завязанных на древесные ноты дуба, основную древесную ноту дополняет и подчеркивает аромат дубового мха — стойкий, сильный запах мха, коры и земли. В ароматерапии запах дубового мха восстанавливает силу духа, помогает преодолевать скуку и апатию.

Являясь хорошим фиксатором, он не только улучшает стойкость парфюма, но и придает ему тонкий, богатый, землисто-лесной аромат, влажное и сливочно-мягкое звучание. Для нужд парфюмерии дубовый мох, как правило, выращивается в Болотах Печали. Абсолют дубового мха имеет отчетливо древесно-землистый, острый и очень чувственный аромат, который очень хорошо сочетается с цветочными и зелеными нотами и отлично дополняет восточные композиции.

Оттеняет образ сильного и мужественного воина запах можжевельника. Из всех хвойных именно он имеет неповторимую ноту дыма – походного костра, горящего дерева. Терпкий, насыщенный смолистыми и дымчатыми нюансами (аромат походов и костров) но все же очень освежающий аромат можжевельника присущ одноименному эфирному маслу не в меньшей степени, чем знаменитым ягодам – кстати, королевского темно-синего цвета. Издавна можжевеловый аромат считают уникальным «советчиком», помогающим в ситуациях, когда нужно принять быстрое и безошибочное решение.

В растворенном виде (а именно так оно применяется в парфюмерии) можжевеловое масло представляет собой удивительно многослойный, тонкий и приятный аромат. Он очень свежий, насыщенно-дымный, с оттенками ароматов древесных почек и сливовой косточки. Принадлежит к группе активных афродизиаков и интенсивно тонизирующих запахов.

Можжевеловый аромат символизирует силу, ум, успех, несет исцеление и вдохновение. Он не просто защищает ауру, но и помогает распознать ложь, найти решение проблем, избавиться от саморазрушительных эмоций, способствует формированию цельной и гармоничной личности  Масло можжевельника богато нотками джентльменства, благородства.


***

... Эти беспардонные завитки у шеи. Бесстыжие ресницы. Нахальные предплечья. Возмутительная усмешка. Взгляд. - из неотыгранного.

http://s9.uploads.ru/3NLh1.jpg

С чем ассоциируется Дориан Гроуз?
Аромат кожи – один из старейших в парфюмерии, и связана его история со первым альтанарским цехом перчаточников и парфюмеров. Для обработки кож тогда использовались особо гнусно пахнущие азотистые вещества неприличного происхождения, подобные запахи на готовых перчатках аристократию не то чтобы радовали, поэтому их обрабатывали различными ароматическими эссенциями. К тому же такой перчаткой можно было прикрыть нос, чтобы не дышать густым смрадом сточных канав древних городов. Знаменитыми стали перчатки "Сантагарские" - их в течение 8 дней пропитывали ароматом свежих цветов жасмина (из-за отсутствия настоящих цветов плюмерии), а затем фиксировали аромат мускусом. Центрами обработки кож в Альтанаре были города Таскани, где в связи с этим производством стали выращивать больше сильно пахнущих растений – лаванды, жасмина, розы центифолия, туберозы, мирта, кассии. Т

Итак, сама по себе парфюмерная нота кожи не существует, это многокомпонентный, сконструированный аромат, получаемый в результате процесса обработки кожи различными интересными веществами. Среди них берёзовый дёготь, можжевеловое масло, получаемое в процессе горения древесины и потому отдающее дымом, стиракс – бальзам, получаемый из дерева стиракс, кора кассии – дерева, относящегося к мимозам, а также абсолют его цветков, кастореум (бобровая струя) – близкий к животному мускусу и по характеристикам запаха, и по свойствам, мирт.

И если бы Гроуз был ароматом, то это была бы замша, пропитанная лавандой, вербеной, нероли, бергамотом, гвоздикой, корицей и сандалом. Кожаная нота - нота доминирования и страсти.

Наш следующий компонет-афродизиак - агаровое дерево, самый дорогой древесный ароматический компонент на свете - он стоит дороже золота. И это не случайно, как неслучайно и то, насколько этот запах подходит брутально-изысканному, дерзкому алхимику. Этот аромат приносит исчезающе редкое гаитанское дерево аквилария. Самое лучшее масло получается из деревьев старше 100 лет, а на выработку 12 мл масла уходит 20 кг древесины. Путь добытчика древесины от деревни до места произрастания деревьев иногда занимает неделю. И это не самое сложное.

По сути, необыкновенный агаровый аромат является результатом болезни: если белая, мягкая и изначально не имеющая запаха древесина поражается грибком, дерево, стремясь остановить его распространение, насыщает пораженные места смолой, древесина в этих местах сильно темнеет, приобретая чёрно-коричневый оттенок, становится твёрдой и ароматной. При этом болезни наиболее подвержена сердцевина,и для получения масла зачастую приходится рубить всё дерево, а не просто срезать отдельные слои. Возможно, поэтому и слышится в роскошнейшем запахе агарового дерева печальная, чуть тревожная нота.

Этот аромат сам по себе подобен многокомпонентному парфюму, он необыкновенно богат нюансами: сначала это что-то теплое, густое, смолистое, землистое, бальзамическое, потом наслаиваются сухие травы, дёготь, дымная кожа, и все это укутывается нежнейшей кисло-сладкой дымкой. Этот аромат подчёркнуто неоднозначен: какие-то ноты в нём манят, заставляют жадно вдыхать и вдыхать, как наркотик, а какие-то вызывают оторопь и иногда отторжение (ну что и говорить, Дориан Гроуз тоже так может). Благодаря своей изысканной и непростой комбинации нот В Ниириме агаровое дерево с давних времён считается мощнейшим афродизиаком (это сэр алхимик может тоже).

Если дамам будет интересно, чем пахнут другие представитель сильной половины Эниринского сообщества, мы расскажем об этом в последующих выпусках.

+1

7

http://cs411928.vk.me/v411928904/d08/qacvaFxV0t8.jpg

Заметки психотерапевта
или основные психические расстройства эниринцев

Энирин личности (ЭЛ), энирин всего организма — острое психическое заболевание. Поражает все системы организма, обостряется от любого интересного завитка сюжета, от прослушивания разговоров в РК и просмотра тем "Картинки к персонажам" и "Музыкальная тема вашего персонажа". Из осложнений известны: творческие муки (с бредом и без), «эффект Слинка» (при возникновении возражений, споров и иных острых ситуация), «персонажефлексия» (поиски черт знакомых персонажей во всех фильмах, видео-роликах, графических работах). Чистый ЭЛ часто осложняется кайлитом (желанием убивать), роркитом (безумной жаждой творить), джерманитом (тягой к расточительству финансов), дидитом нервной системы (желание совершенствовать все вокруг, включая то, что совершенствовать не нужно), вельс-гифкофилией (желание изъясняться гифками) и другими, более редкими заболеваниями.
Течение заболевания тяжелое, волнообразное, ремиссии нестойкие, прогноз неблагоприятный (особенно при осложнениях).
Специфического лечения не существует. Применяется изоляция от общества в отдельно стоящие психушки, в палаты с другими больными со схожими диагнозами. Как успокоительное используются тематические картинки большого размера и офигительного качества, своевременные выпуски "Летописей Энирина", а также просмотр прошлых флудов с последующим обсуждением в палате.

Зефир головного мозга (ЗГМ), зефир всего организма (ЗВО) — острое психическое заболевание. Сопровождается вегетативными расстройствами в виде сердцебиения, слезотечения и спазмов в горле при виде изображений гоблинов, болот, фотографий и фильмов со Сталонне, а также любых военных кинолент. Демонстрация карт военных действий приводит к резкой агрессивности больных, склонности к суициду (участию в битвах без оружия). Вид улыбающегося Сталонне повергает больных в благоговейный ступор и может использоваться, как успокоительное. ЗГМ может осложняться остгарофилией и гроузофилией (но последнее для лечения не существенно).
Течение заболевания очень тяжелое, длительное, с постепенным обострением всех симптомов. Ремиссии редкие, обострения после выхода каждой новой публикации в "Хрониках". После выхода публикаций про Остгар обязательна скорая помощь в отделении реанимации.
Специального лечения не существует. Симптоматически применяются видиео-клипы "Iron maiden", кадры из фильмов с участием Сталонне. Для стабилизации состояния обязательно ежедневное прослушивание музыкальных подборок от Вильварин Вельс и Нокса. Зарубежные (гаитанские) исследования утверждают, что облегчить состояние больных помогает бросание друг в друга клочками карты, но эти данные пока не подтверждены.

Остгарофилия — острое психическое расстройство маниакального характера. Сопровождается общим подъемом настроения, блеском глаз, мечтательной улыбкой, бредом на военные темы. Люди в военной форме вызывают неконтролируемый прилив нежности. Из положительных симптомов следует отметить развитие эрудиции больных: во время обострения они начинают разбираться в политике эниринских государств, в различных видах оружия и отличать орков от огров.
Течение болезни средней тяжести, хотя случаев излечения пока не описано. Специфического лечения нет. В качестве успокоительного следует прежде всего ограждать больных от просмотра любых фильмов, связанных с освоением Северной и Южной Америки, и не касаться темы "магического переноса".

Ностальгит — острое психическое расстройство депрессивного характера. Часто приходит на смену обострению остгарофилии. Сопровождается грустью, жалостью к себе и своим персонажам, желанием поведать, как было раньше. Опасно тем, что больные становятся агрессивны при упоминании современных положительных изменений и тенденций. Течение болезни средней тяжести. Специфического лечения нет. Для успокоения больных рекомендовано использовать стандартный набор «Все выпуски Летописей Энирина». При обострении болезни запрещен просмотр старых отыгрышей.

Постофобия — острое расстройство психики. Больные неадекватны. Жалуются на то, что при виде долгов мозг закипает и сворачивается в заковыристую загогулину. Постоянные жалобы на слабость в ногах, головокружение, дрожь в руках и потерю членораздельной речи. Во время обострения больные нетрудоспособны.
Течение болезни тяжелое. Специфического лечения нет. В качестве успокоительного рекомендовано чтение темы "Юмор про нас", а также мишень для метания дротиков в виде фигуры кого-то из администрации (по выбору). Самым сильным средством (слабо наркотического действия) является выдача больным со склада плюшек.
Будьте осторожны, по неподтвержденным сведениям постофобия заразна.

Анкетомодернизм — пограничное состояние психики. Проявляется повышенной чувствительностью больных к красоте вообще и к текстовому совершенству в частности. Больные спокойны, погружены в себя, склонны к многократному повторению витиеватых фраз, агрессии не проявляют. Любят ухаживать за инвентарем и списком способностей. Предпочитают одевать их в красивые цвета и картинки.
Течение болезни ровное, без выраженных обострений. Состояние больных требует лишь наблюдения, так как анкетомодернизм часто переходит в ЭЛ разной степени тяжести.
В качестве адаптирующего средства используются готовые скрипты для унификации внешнего вида анкет.

Флудозависимость — тяжелый вид наркотической зависимости. Характеризуется нежеланием работать на работе, нежеланием работать дома, и непреодолимой жаждой писать и постить картинки во флуде. При отсутствии интернета больные становятся вздорными, ругачими и плевучими на всех вокруг, с маниакальной изобретательностью они ищут способы выйти в сеть и уже не обращают внимания на качество связи. Таких зависимых легко можно отличить среди нормальных людей по раскрытому ноутбуку, планшету или телефону, отсутствующему мечтательному взгляду и внезапным приступам смеха. На попытки заговорить с ними больные реагируют слабо и могут называть знакомых чужими именами, совсем потеряв связь с действительностью.
Лечение бесполезно. Рекомендована изоляция в отдельно стоящие психушки с выделенной интернет-линией и вай-фай на всей территории, живое общение с соседями по палате и прогулки на свежем воздухе.

Растолпение личностей - очень опасное, быстро прогрессирующее расстройство психики. Симптомы растолпения - начальная рассеянность, блуждающий взгляд, идиотская улыбка. Потом появляется горячечный бред , эротические сны с разными персонажами в 3, нет уже в 4-5 лицах... Пациент мечется, как одержимый, из одной крайности в другую. Настроение резко переходит от безудержного веселья к вселенской скорби.
Прогноз неблагоприятный: все  надеются, что следующий персонаж выйдет еще лучше, а значит, болезнь будет прогрессировать со страшной силой.

+6

8

Такие разные кованые

Официально кованые были введены в игру 1 сентября 2010 года - именно тогда в экстренном выпуске "Летописей Энирина" была опубликована статья о них. Что же сообщили о них игрокам?

- Расскажите о характере этой расы. Многих смущает то, что они являются продуктом алхимического производство. Значит ли это, что придется отыгрывать по сути рабов?
Л: Кованые действительно произведены алхимиками. Впрочем, в описании этой расы мы оставили возможность и иного происхождения - чудом выжившие первые образцы, еще Съердом произведенные из живых тел. Так что у игроков, как впрочем и всегда, есть выбор. Теперь давайте про характер. Кованые могут быть разными - преданными своей идее, своим создателям, могут быть философами, которые задумываются над тем, какое же место они, живые механизмы, занимают в обществе. Их могут беспокоить вопросы наличия/отсутствия у них души, права называться отдельной расой и т.д. Кованые могут быть высокомерными, считающими остальные расы непрочными, даже низшими, если угодно. Кованые могут быть и с менталитетом защитника, покровителя. Словом, простора для творчества много. Да, некоторой минус - это то, что они созданы алхимиками, так что состоят на службе у гильдии. Но, с другой стороны, это дает возможность получать престиж-классы, которых для них уже разработано несколько. Да и престиж-навыки имеются, эксклюзивные.

Планы на кованых были очень обширными: предполагалось, что именно они будут первыми, кто начнет исследовать Гаитан - в народе более известный как "Неизведанные земли". По сюжетной задумке, кованые должны будут найти много всего "вкусного" в плане магии, истории, новых знаний и артефактов.  На деле было реализовано несколько иное - известно, что синдореи переехали на Гаитан, и как раз кованые участвовали как в строительстве их нового города-государства, так и в охране. Плюс кованые участвовали в разных экспедициях на этот материк.

http://www.wizards.com/dnd/images/roe_gallery/88205.jpg
Кованые на Гаитане: работа и днем, и ночью

Первым кованым в их нынешнем понимании был Азм - с ним было отыграно не мало сюжетов. Поначалу Азм был НПС, затем его взялся играть один опытный человек, а когда он покинул форум, Азм вновь стал НПС. Кому интересно, могут почитать подробнее о том, как происходило обучение кованых. Обратите внимание, с какой отеческой любовью к ним относится Дориан Гроуз - как к своим сыновьям. Кстати, само рождение Азма и самые первые уроки тоже можно почитать.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/759-1283441907.jpg
Азм: первый кованый Энирина

Ретроспекция

Но заглянем немного назад. Как были придуманы кованые? Обратимся к "Летописям" и обнаружим, что первые упоминания о кованых появились еще весной 2010 года! В восьмом выпуске есть даже статья, озаглавленная "Игра кованым", в которой раскрываются аспекты отыгрыша этой непростой расы. Что же получается, на Энирине были кованые и ранее?

Да, и если вы прочли статью внимательно, то наверняка заметили два странных слова - Съёрд и борги. Кто это? И как они связаны с Домом Гроуз? Чтж, обратимся к Летописям:

Первые кованые были созданы безумным гением Сьёрдом - тот искал способ излечить свою обезображенную и ставшую инвалидом сестру после пожара в их доме. Для этого он испробовал разные методы, пытался соединить плоть с различными композитными материалами. Собственно, первые кованые и были образцами и результатами этих экспериментов.

Лишь потом, намного позднее, их создатель понял всю уникальность произведенных им существ. Тогда-то и пришла мысль продать часть неудачных (с точки зрения Сьёрда) моделей в качестве бездушных солдат королю Альтанара. Пока еще эти существа не обладают развитым интеллектом и самосознанием, не могут развиваться независимо от создателя, но Сьёрд продолжает свои опыты.

Когда мне, Лорее, пришла в голову идея привести в мир кованых, реализовывать это дело взялся Гастон. Он создал нового персонажа - сумасшедшего ученого по имени Съёрд. Но с ним у нас возникли некоторые разногласия в ходе отыгрышей. Съёрд-Гастон видел кованых исключительно как подобие франкенштейнов - оживленных электричеством трупов. Ясное дело, что мне такое расхождение с представленной концепцией не нравилось. Кстати, его видение можно почитать в теме в архиве.

http://www.wizards.com/dnd/images/roe_gallery/88203.jpg
Рождение кованых: мой вариант

Можно считать, что кульминацией конфликта стало нападение. К счастью, рядом с синдорейкой оказался Вархайт, так что она осталась цела. В итоге борги и сам Съёрд были убиты в результате действий Инквизиции - кому понравится, что рядом с королем появляются стражи, подвластные исключительно безумному гению? Да еще и мертвые стражи?

Несмотря на первые неудачные попытки внедрения кованых, я не оставляла надежду. Помочь мне вызвался Дориан Гроуз - мы отыграли, что он получил доступ к сохранившимся образцам и разработкам Съёрда, но значительно их модифицировал. Теперь кованые стали такими, какими я их видела изначально - созданными искусственно, а не собранными из частей тел живых.

Кованые гончие: откуда есть пошли

Впервые эти существа появились в РК-квесте. Первом голосовом квесте, который мне посчастливилось вести. По задумке, группа исследователей должны были спуститься в катакомбы под Вермилоном, чтобы пробраться к древним запечатанным лабораториям Дома Гроуз. Кто не знает,в истории этой орагнизации был очень драматический эпизод, который буквально уничтожил многие разработки и отбросил Гроузов назад "в темное прошлое", если можно так выразиться. Тем, кто выжил, пришлось изобретать все заново.

http://uploads.ru/t/U/o/F/UoFM2.jpg
Первые прототипы гончих: картинка кликабельна

Не буду рассказывать, как шел квест - впечатления участников можно почитать в "Летописях". Важно то, что в конце измученных странников ждали три гончие, которые быстро разделались с ними. Киор потерял руку, Триэль чуть не умерла, Джейку и остальным тоже досталось. К счастью, подоспела спасательная экспедиция - и героев вытащили вместе с первыми образцами гончих.

Это было в 2011 году. С тех пор велись разработки, отыгрыши - и лишь в 2012 году, когда весь мир шагнул в новую эпоху, у Гроузов появились первые прототипы собак. Но в игре их использовали редко - на моей памяти всего два раза. Спросите, почему? Потому что я прекрасно понимаю, насколько это опасное существо - и именно поэтому беру гончую только тогда, когда нужно усилить приключенцев в собственных квестах. То есть, не чтобы в чужих квестах стать круче всех, а чтобы моих игроков в моих же квестах не съели. Вот как-то так.

Кованые и перекованные

Игроков, желающих играть за кованых, за всю игру было меньше 10 человек. Многие начинали, но не справлялись с ролью и бросали. Куда успешнее были опыты с перекованными - людьми, получившими "техномагические" протезы. Долгое время с таким ходил телохранитель Элайдрин Киор (ему Гроузы поставили конечность после того, как ее сгрызла гончая в РК-квесте), теперь ходит Дэйлор. Были и другие игроки, но они особого следа в сюжете игры не оставили.

Бонус: Что думают перекованные о себе и своих необычных конечностях?

http://s8.uploads.ru/t/Ilex0.jpg

Рука. То, что было до неё, было лишь частью руки. Изуродованная плоть, в которую превратилась конечность, стала результатом одной большой ошибки в прошлом. В какой-то момент, можно сказать, я свыкся с этим. Культя была частью меня. Однако дом Гроуз в лице леди Элайдрин Гроуз смог предложить мне великолепную альтернативу. Механическая рука стала точкой отсчёта моей новой жизни. Той точкой опоры, с которой я смог стать другим. Той точкой, на которую я смог опереться, и подняться на ноги, осознав насколько было ничтожно моё существование до этого момента.

Теперь меня называют «перекованным». Пока я ещё не полностью осознал, что же это значит, но могу сказать, что жизнь моя сделала резкий поворот. Хотя, конечно в первые дни после операции я не мог сказать, что механическая рука была полноценным моим продолжением, пришлось заниматься, тренироваться, что бы слиться с этим сложным механизмом в единое целое. Порой приходилось упражняться по нескольку часов подряд лишь в одном движении, что бы отточить его,  прочувствовать всю силу, вложенную в мою новую руку.

Механическая рука обладает силой, которую необходимо контролировать, а потому мне приходилось учиться не только разрушать с её помощью, но и стараться не причинить вреда окружающим по чистой случайности. Порой, особенно в самом начале, это было сложно, но я смог справиться. Рука стала для меня не только орудием, но и определённого рода талисманом, который помогал мне переродиться внутренне.

Теперь же, по прошествии девяти месяцев я могу сказать, что мы единое целое. Пожалуй, я стал тем самым перекованным, о котором говорила леди Гроуз. Рука стала для меня нечто большим, чем неживой механический протез, заменивший покалеченную конечность.

Что же я сейчас чувствую?

Как бы это банально не звучало, я стал сильнее. Сильнее не только физически, но и морально. Порой я чувствую невероятный прилив сил, и теперь я понимаю, что какая бы не была сила, её нужно контролировать…до определённого момента.

Теперь всё прошлое кажется для меня ошибкой, большой ошибкой и я буду стараться исправлять те страшные вещи, что натворил в прошлом. Я приобрёл новую цель, цель к которой стоит стремиться, цель которую не легко достичь, но она стоит тех усилий и того времени, что будет затрачено.

Дэйлор Гроуз

+1

9

Маах-бин-аахский гороскоп

С началом нового года над Энирином начали сгущаться тучи, где-то предвещали лишь осадки, а где-то и бури сражений. В любом случае Боги, чьей волей над Энирином вставало солнце, уже набросали рисунки судеб вещая устами пророков и астрологов свою волю.
Кому же в этом году суждено поменять клинки на рало, а кому стоит подумать о том, чтобы научиться самообороне, наши корреспонденты постарались собрать по крупицам информацию и воссоздать карту судеб:

Люди
«Полет Ястреба»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/32.png

В этом году для человеческой расы Богами обещано «Возрождение». Подобно мифическому Огненному Фениксу, способному возрождаться из пепла, путь людей наполнится силой в сферах созидания и открытий, руководясь интуицией и будучи легкими на подъем, они смогут достичь высот в таких сферах как алхимия, инженерия и культура. Быстро загораясь, и вовлекаясь в действия импульсивно, под влиянием минутного порыва, вспышки вдохновения, будут благодатными новыми идеями и проектами, энтузиазмом, необходимым для реального воплощения идей.

Знаки огненной стихии (Огненный дракон и Саламандра) наиболее благосклонны в этому году для людей.

Синдореи
«Мудрость сов»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/31.png

Этот год обещает наполнить «мелочи жизни» свободой для мечтаний и размышлений. Это время, позволит ясно увидеть то, в чём они нуждаются, и познать, чего хотят достичь. Поэтому во второй половине года, следуя внутреннему стремлению, не упускайте мгновенья и хватаетесь за новые возможности и волей богов идите на новые авантюры.
Несмотря на уникальную способность легко приспосабливаться, и, несмотря на свою самостоятельность, они будут, нуждаются в тепле и поддержке близких. Цените прочные взаимоотношения, несмотря на то, что вы недолюбливаете, любые ограничения и чувствуете себя лучше всего, когда вам предоставлена полная свобода самовыражения. Побеспокойтесь о том, что во всех ваших начинаниях был кто-то рядом.

Рожденные под знаком Пегаса синдореи будут благословлены своей путеводной звездой.

Светлые эльфы
«Защита черепахи»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/9.png

В новом году светлым эльфам стоит задуматься о защите и безопасности. Благодаря своей твердости, стойкости и несокрушимому упорству вы сможете укрепиться как на мировой арене, так и внутри своего государства. Однако не стоит забывать, что порой неповоротливость и тяжеловесность в принятии решений, всегда вознаграждается решимостью достичь своей цели. Методичность и практичность вот основные черты этого года для Сильмариона. В этом году природа будет благодарна вам, что позволит лучше освоить и развить сферы Гербализма и Ботаники, не упустите этого шанса.

Рожденным под знаком Дриады светлым эльфам в этом году стоит быть осмотрительней, иначе вы можете потерять тех, кем дорожите, и никакие успехи не вернут их.

Темные эльфы
«Гусиная стая»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/23.png

Новый год для темных эльфов сулит исследование своих территорий. Прозорливость и взгляд в будущее позволит исследовать незнакомую территорию. Тяга к совершенству позволяет им с необычайным блеском выполнять даже самую рутинную работу, однако стоит не забывать о благоразумии. Личный идеализм и эгоизм может вызывать непонимание окружающих. Зимой в самое холодное время года, когда природа кажется уснувшей и безмолвной, стоит подумать о начале формирования новой жизни, которая, хотя и дремлет глубоко под землёй, скоро начнёт просыпаться к жизни.
Именно поэтому предпочитая импульсивно действовать и находиться в движении, не забывайте еще и думать. Решение любых задач, будет требовать от вас рассудительности, ибо доделать всё до конца вам часто просто будет не хватать терпения.
Чтобы снискать благословение Вулкхора темным придется принять жизненный вызов, который заключается в умении доводить начатое до конца и таким образом приобретать понимание, которое приходит только с личным опытом. Вы должны не отрываться далеко от своей «стаи».

Гоблины
«Зеленый дятел»

Не смотря на широкую и уверенную поступь Зеленого народа, в этом году их ждут немалые испытания и в первую очередь благодаря, тому, что они готовы идти на жертвы ради близких или значимых для них, что может, однако, привести к ненужному самопожертвованию. В этом году им придется неохотно расстаться с тем, что считают «своим по праву», и это может распространяться и на личные отношения. Часто проявляя холодность и даже нетерпимость к чужакам, приведет к тому, что часто преувеличивая угрозу - «делают из мухи слона», беспокоясь из-за несуществующих или малозначительных проблем, забывая про тех, кто рядом, позиционируя как «ради всеобщего блага». Чаще возвращайтесь с неба на землю и научитесь ценить настоящий момент, прошлое не вернуть, а будущее само о себе позаботиться, поэтому живите днём сегодняшним.

Орки
«Эра павлина»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/22.png

Этот год будет необычным для орчей расы, возможно, это связано с возвращением их предводителя, а возможно с тем, что волей Великого Занги, они почувствуют прилив сил. Будучи склонными к самолюбованию и всегда уверены в своей правоте, орки всеми силами устремятся раскрыть свой «творческий» потенциал. Учитывая, что все их творчество это война, то, увы, имея всегда массу планов, не все удастся воплотить в жизнь. Обнаруживая в себе каждый раз все новые и новые черты (способности, влияния эфирных фантазий иных миров или будучи вдохновленными сказаниями о великих воинах из эпосов об Огре Наруто), они могут удивлять других и удивляться сами.
Под влиянием звезд Орк многолик и абсолютно не дорожит имуществом (точнее, оно не является главным в его жизни), авторитеты ему будут нужны только для того, чтобы в какой-то момент превзойти их и получить новый повод для гордости и самолюбования.

Рожденные под звездой Ифрита орки, получат ее благосклонность, что не может не позволить им вплотную насытить свое «творческое начало» в кровавых войнах

Вентури
«Миролюбивый осел»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/25.png

Этот год не обещает ничего особенного для вентури, гораздо важнее, что он позволит им укрепить их характер, следуя Кодексу Льены. Типичный настрой (образ) для вентури – спокойный труженик, мудрый, целеустремленный и выносливый. Они не станут жертвой случайных увлечений или краткосрочных порывов, оставаясь всегда рассудительными и твердыми в своих убеждениях и принципах.
Очень даже хорошо, если у вентури, рожденных под звездой Голубя в это время, удлиненный овал лица, крупные уши и немного выступающие зубы — все это является проявлением благосклонности богов и успеха. Вентури сами по себе предполагают большую работоспособность, выносливость и терпение, покладистость и спокойствие.
В любой ситуации он будет руководствоваться здравым смыслом, будет спокоен и уравновешен. Хотя в этом году для большинства вентури, у кого достаточно твердый характер, потребуется хороший импульс, чтобы работать, пинок (шлепок), чтобы неуклонно двигаться к собственной цели.

Велкари
"Подозрительная рысь"

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/24.png

Этот год мало чем будет отличаться от предыдущих. Скорее всего это возможность для велкари пересмотреть старое. Однако если вам что-то и кажется неправильным, то не сомневайтесь в своих выводах, несмотря на противоречие здравому смыслу. Многим людям рядом с вами станет неуютно, но они также поймут, что вы видите то, чего они не желают вам показывать, вы и слышите то, о чем они умалчивают. Именно эти способности и могут превратить вас и в искусного дипломата, и в непревзойденного манипулятора. Вы научитесь смело доверять своим ощущениям и впечатлениям.

Драконы
«Бобер-хранитель»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/8.png

Драконы, рожденные в этом году, будут аккуратны и трудолюбивы. Что же для тех чей век длиться уже не один десяток, если не сотню лет, то не желание гонятся за надуманными идеалами и отсутствие жажды большего, чем могут достичь, позволят проявить собственную индивидуальность – деятельность и неутомимость так ценного для мирного времени. Они не сбегут от рутинной работы и знают истинную цену каждому прожитому дню. Умение позаботиться о будущем, причем не только о своем будет базироваться не на легкомыслии и пустых обещаниях, а на активной и деятельной жизненной позиции.
Рядом с тем, те, чей путь будет орошен кровью, погрязнут в собственной алчности. Будучи неутомимы в насыщении и порабощении, они наживут себе большее число врагов и недоброжелателей. Презрение к кровным узам (по отношению к расе) приведет к потере смысла жизни, мечась из крайности в крайность, они будут гонимы, отвергнуты Богами и покровительством звезд.

Вампиры
«Джерский еж»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/17.png

В этом году Темиара обещает разогнать туман над «павшей империей» и вывести их из сумерек. Этот год обещает быть деятельным и даже суетливым для каждого уважающего себя джерца. Они не всегда будут находить правильное применение своей энергии, часто вступая в неравные схватки, но при этом получат тайное знание, как выйти из них победителем. Год обещает Джеру много врагов и мелких недоброжелателей, увы, не всегда получится справляться со своим бунтарским задиристым характером, что может сильно сказаться на внутренней политике, не менее чем на мировой арене в целом.
Благословение Темиары получит тот, кто найдет в себе силы быть очень спокойным и сдержанным, однако в любой момент быть готовым к нападению, тот навсегда приобретет возможность ее отразить.
Друзей и знакомых Джеру следует выбирать внимательно и терпеливо.

Рожденный под сиянием звезды Минотавра, получит благосклонность и сможет достичь желаемых результатов

Гномы
«Миролюбивый дельфин»

http://mag.org.ua/horoscope/zoroastr/i/29.png

Скорее всего это будет не типичный для гномов год. В этом году им придется потесниться на пьедестале доминирующих рас, хотя неутомимо трудятся во благо всех. Этот год предлагает гномам отодвинуть на задний план материальное благо или доказательство своей значимости, предложив довольствоваться сознанием, что делают важное и нужное дело. Боги особо благоволят тем, кто не знает себе равных как миротворец и бескорыстный борец за справедливость. Они помогут им, но сделают это незаметно, и не требуя благодарности. Однако, миротворческий путь не всегда легок, они всегда найдут тех, кто нуждается в поддержке, но не подмечая скрытые желания и стремления окружающих, наступят на собственную «песню».
Стоит сказать, что и звезды требуют свою плату, самые близкие сородичи не понимают гнома-миротворца до конца, хотя и оценят его искренность и развитый интеллект. Преданность высшим идеалам и склонность к философствованию, позволит четко разделяют мир на Свет и Тьму, однако не даст рассмотреть, то, что между ними.

(с) Нокс

+1

10

Источник силы: размышления, исследования, факты

Климат Сельмириона отличается от любого другого в Энирине. Болезни тела и души здесь исцеляются быстрее, растения и животные обладают свойствами, которые не встречаются в других точках континента, да и самих эльфов не назовёшь остроухой копией человека. Почему эльфы живут тысячу лет? С чем связаны неповторимые особенности леса?

Эльфы Дома Сельвиар уверены, что именно их маги ответственны за все чудеса Сельмириона. Считается, что с помощью андаалов, которым Сильветтара оставила мощнейший артефакт - пузырёк вод Валариель, эльфы создали источник мистической силы на месте, где сходились мощные потоки энергий.
В одной из последних записей Валарэля Летописца упоминается необычайная активность андаалов в окрестностях Элладора в 5288 г. до н.э. Конец 6 тысячелетия до н.э. характеризуется бурным ростом магического мастерства, процветанием травничества Дома Кассерин и обнаружением множества неизвестных доселе растений.

По записям Дома Валарэль, уровень болезней снизился чуть ли не втрое, а продолжительность жизни выросла в  раза. Конечно, многие связывают это со скачкообразным развитием целительной отрасли (как с помощью трав и народной медицины, так и магии), по невероятному стечению обстоятельств наступивший аккурат после записи Валарэля.

Спустя буквально 21 год в письменных источниках впервые упоминаются единороги, а в 5270 г. до н.э. в Сельмирионе обосновывается Кара'Вита - фантастическая паучиха из легенд, убитая Лорэлином.

Теперь, после противоречивого открытия Элиана Авелейса, обнаружившего в сельмирионских образцах воды неизвестную субстанцию, алторийцы уверены в справедливости теории рассредоточенного Источника Силы.

Согласно ней, Сильветтара, защитив Сельмирион от наводнения после войны Древних Богов, потеряла все силы и погрузилась в вечный сон, обратившись в Великое Древо Валар-Лир. Последнее, что Мать лесов оставила своим детям - пузырёк вод Валариель. По легенде, она так наставляла андаалов:
«Когда силы вас оставят, и больше не будет места, где вы станете черпать новые, объедините хрустальную воду Валариель с кровью этого мира, и в очищенной юности вы обретете то, что ищете».

Тогда Старшие Братья не поняли слов Богини, но позже источники Вал'терея, которые питали их, начали пересыхать. Вполне вероятно, что передаваемая из поколение в поколение история магов Дома Сельвиар об их роли в создании Источника имеет под собой обоснование и именно с их помощью андаалы отыскали последние ручьи Вал'терея. По крайней мере, именно Дом Сельвиар известен своими исследованиями в поиске этих мистических вод: последний найденный источник обнаружен именно ими, но по свидетельствам летописцев, он пересох в конце 5-го тысячелетия до н.э.

Считается, что андаалы и маги Дома Сельвиар вылили пузырёк вод Валариель в подземный источник Вал'терея, который разнёс вещество по всей территории Сельмириона. Так это или нет, неизвестно, но мифический Источник Силы эльфов, который упоминается во множестве легенд древнего и колониального периодов (5 тысячелетие до н.э.), никогда не упоминался как архитектурное сооружение. Тысячелетние поиски хотя бы его следов не дали никаких результатов.
Так или иначе, эта теория, хоть и не лишена изъянов, но позволяет объяснить некоторые особенности эльфийского леса.

(с) Халдор

+1

11

Любовь! Зачем ты мучаешь меня? (с)

Письмо от большого и сильного мужчины, щедрого на проявления чувств

Как истинный студент отложил все на последний день)) в результате вечера свободного не выдалось и не успел дописать)) лирикой тут и не пахнет, но я же старался!)

- Четырнадцатое февраля - удивительный.. эмм.. праздник.
- Начать хотелось бы сразу со всех милых девушек. Ничего, что так обобщаю? Милые студентки и скучающие домохозяйки, а может наоборот трудящиеся домохозяйки и скучающие студентки - вы все невероятные и удивительные. Безусловно каждая из вас индивидуальна и неповторима! Без вас форум бы пустовал, но вы питаете его своей красотой и женственностью из года в год. Вы помогаете нам не забывать о том.. что дальше?
- Я не придумал дальше комплименты, Босс.
- Придется говорить как есть!
- Ладно.
- Ну значит.. Лорея - трудолюбивая, ей за это почет и уважение. Тянет форум на себе долгие годы, какая молодец!
- Не, чего-то не так. Может заменить тянет на развивает или какой-нибудь синоним что ли? Лорея - трудолюбивая.. трудолюбивая кто? Трудолюбивая волшебница, превратившая Энирин в настоящее сказочное приключение.
- В настоящий живой мир, я бы сказал.
- Завянь.
- Да, Босс.
- Лореей я искренне восхищаюсь как администратором, которого ценит на форуме каждый. Ее терпению, с которым она старается разобрать каждый вопрос, можно позавидовать. Конечно, и оно имеет границы, но.. Короче, Лорея - ты очень хорошая и добрая, побольше тебе свободного времени (а то ведь форум вместе с реалом отнимают его наверное полностью) и близких людей, которые питали бы тебя энтузиазмом и вдохновением.
- Кто следующий?
- Вильварин Вельс.
- Эта..!?
- Босс, пишем!
- Эта.. невообразимой красоты лань?! Грация которой уступает лишь никому. Эта миловидная особа, втихую выпивающая чуть ли не каждый день? Эта законченная эльфиянка? Даже не знаю, что сказать. Давай-ка пожелаем ей чего-нибудь большого и теплого! Чтобы нашелся такой красавец-самец, который вернул бы ей веру в чудеса и вдохновил на новые подвиги! А то ведь прохлаждается во флуде, а посты не пишет!! Вообще!!
- Босс, у нас 14 февраля, а не Новый год. Нужно про любовь там, про чувства.
- Серьезно? Вильварин - ты моя хорошая. Самая первая моя эльфиечка на этом форуме. Помню как сейчас, привез тебя Дориан и вот стою такой смотрю на тебя.. И чувствую, что закипает во мне все. Прям вот тянет бросить тебя на ковер и снизойти сверху, так сказать. Но ведь война ж мое второе имя! Ну не могу я не поиграть с другими мальчиками! Уж прости, что так получилось.. Но у меня, если что, до сих пор к тебе светлое и сильное!! Так что если второй раз пересечемся, то я уж тебя *Виииии-ии-иип!*
- Босс, я это вырежу.
- *Виип-вип-виииии-ип*
- И это тоже.
- Ну и *Виииип* с тобой, режь. Редактор *Виип-пов*. Дальше давай.
- Ну там Люцифера, но ее давно никто не видел.
- Хорошо что вспомнил про нее. Может кто передаст. Записывай послание.
- Да, Босс.
- "Кто это такой большой и красный, и не пощадит тебя сегодня?"
- Бо-о-о-о-осс! Я вырежу это..
- Я тебе вырежу, *Ви-ииипа* кусок! Ммм.. Джейн скоро?
- Уже! Пишем!
- Джеееееееееееееееееееееейн.. Мне кажется, что.. Я выдохся.
- Босс, а пойдемте перекусим?
- Хорр-р-рошая идея! Пошли.

/обед плавно перешел в ужин и я стал очень занят/

/пришел утром, увидел, что нужно сдать до 8 и решил сдавать как есть/

Собственно, вкратце.. Эльна и Хесталиша, я вас очень сильно люблю. Вы обе милые и хорошие. И вообще лапочки! Если бы можно было убивать любя, то я бы воскрешал и убивал вас снова и снова!

/заготовка была в самый конец, грех не вставить/

- Еще Иллира, Босс!
- Отправь ей открытку..
- Босс, это все-таки праздник!
- Напиши "Кажется я знаю одну бухту, где сегодня будет крейсер".
- Будет исполнено, Босс.

- Ну и напоследок.. Девушки, быть девушкой это работа! Это не просто быть собой! Нужно трудиться день и ночь! Нельзя оставаться такой "какая я есть" слишком долго! Да! С Праздником Влюбленных! Побольше поклонников!

Письма от разных мужчин, пожелавших остаться в тени своих признаний

Я знаю, что никогда не отважусь сказать этого лично.. Но, Фредди, я влюбился в тебя почти сразу, как увидел. Каждый день, встреченный мной без возможности увидеть тебя, моё сердце буквально разрывается на части. Я люблю тебя, мой яркоглазый посланник Единого.

Цветок, сотканный из небесно-мёртвой материи, буквально подаренной самой праматерью Морис. Я помню, как читал об этих похождениях, и, хотя, казалось бы, что есть радостного в смерти?, но я улыбался каждый раз, лишь только видел новый пост, и смеялся в голос, когда там хоть чуть радостный момент. Следить за тобой, не смея показаться из тени.. Это казалось мне наивысшим наслаждением. И пусть "тогда" уже не вернуть, я хочу послать тебе прощальное спасибо, Иссиль.

Шахар! Ты... ты как смертоносное лезвие, с обитой бархатом и инкрустированной алмазами рукоятью... Я твой поклонник! Приходи, пожалуйста...

Знаете, когда я писал этот текст, мне пришлось его несколько раз стирать и набирать заново. Нужные слова всё никак не лезут в голову. В общем, вот. Хельга. Солнышко рыжее. Я знаю, что ты всегда останешься верна сердцем избранному тобой, и нет у меня никакой надежды. Я и не прошу. Лишь просто знать бы, что ты слышала эти мои слова: Я люблю тебя. Пусть ты никогда не узнаешь, кто я, но если это поздравление хоть на секунду вызовет улыбку на твоём лице, значит, что жизнь моя прожита не зря.

   

Стаи Химера, услышь мою песню
    Последнюю песню на смерть обречённого
    Много смертей пострадала ты, славная,
    Многих сама на тот света переправила
    Нету нужды вспоминать об одном ещё,
    Пусть и на смертном одре вопрошаю я
    Голос твой сладостней звона стальных мечей
    Взгляд, как стилет, поджигает кровь венами,
    Вмиг перерезав их пульса биение.
    Больше нет силы и нет вероятности
    Мне да прильнуть к твоему да источнику,
    Будто бы путнику в Асмаэль пустоши.
    Что же тем сладостней то ожидание,
    Что никогда не сольётся с реальностью.
    И до последних секунд с твоим именем
    Выдохнув, сдохну, уста не сомкнувши я.

   

Цветок моей души Ваше Лиар
    Я увидел лишь только локоны и профиль, и не могу спать третий день. Пусть вы тогда только обернулись, должно быть к Его Высочеству королю обращаясь, но, ваш образ запал ко мне в сердце. Ужасно быть простым человеком и быть влюблённым в саму принцессу Альтанара! Не надеюсь на вашу милость и внимание. И всё же не могу остановиться, рука сама продолжает писать эти строки. Лишь об одном прошу вас: пожалуйста, будьте счастливы!
    R.X.

Моё божество ночи! Я еретик, я должен быть казнён, я осознаю это, но мне плевать! Я вижу лишь тебя, ты приходишь ко мне во сне, ты мерещишься мне наяву. И даю слово, я сделаю так, чтобы сделать это реальностью, о воительница! Ты будешь моей, Талиса Фэл Олифар!

Никогда не думал, что сяду писать этот текст. Подумать смешно, ведь всё, чего я хотел добиться вначале - просто узнать чуть больше об этом таинственном Ван Шоте, так часто упоминаемом в последнее время. Всего лишь раздобыть немного новой информации. И вот, мне кажется, что этот интерес перерос в нечто большее. С каждым новым впитываемым слухом, с каждым случайным упоминанием моя одержимость этой таинственной личностью всё больше возрастала. Нет, я отлично сплю по ночам, питаюсь прекрасно и не пишу серенады. Тут что-то другое. Только я вижу упоминание об этом существе, будто что-то тоненько пронзает некую сущность внутри меня, сразу бросает куда-то вперёд. Может быть так чувствуют себя гончие, когда нападают на след? Не знаю, но если ты читаешь это, Ван Шот, знай, что я ищу тебя.

 

Элли-Элли.. Вот зачем я увидел тебя? Зачем? Влюбиться, да в моём возрасте, так по-детски.. Гроузы всегда были исключительными.. личностями. Впрочем, летай, Пташка, летай.

   

Я всё знаю про тебя, таинственный эльф, который всегда в тени, даже если на свету. Тебя в последнее время не видно, но это не значит, что тебя нет, правда, Вильварин? Так ты меня вряд ли заметишь, но я умею ждать. Я люблю тебя, Ви.

   

О, серебряный кинжал, пронзивший моё сердце! О, ядовитый цветок, поражающий своей опасной красотой! О, кобра души моей! О воровка, укравшая мои мысли и пригвоздившая все чувства к себе! О Иллира, о любовь моя!

Чужеземка, страшная и притягательная. Прибывшая на небесных конях с дальних берегов, когда ты вернёшься обратно, не будет мне покоя на этом грешном Энирине. Зачем я полюбил тебя, Лилит, ответь? Почему я позволил себе так страстно смотреть на тебя, так порочно думать о тебе? Почему?

Джейн, милый ты цветочек. Конечно, известный нам сноходец просто выпотрошит мою душу после таких слов, но не влюбиться в тебя невозможно. Волшебница, околдовавшая моё сердце.

Дикая и необузданная пришелица с далёких северных берегов! Ты пленила многих в этой столице, это да. Своей клыкастой очаровательностью, своим синекожим обаянием, мало ли чем. Даже я не смог устоять перед таким напором, и теперь с интересом наблюдаю за собственным к тебе расположением.
    Твой друг.

    Л

орея! Любовь с первого взгляда, чистая и неизменная. С первых шагов в этом мире, до вернейших вершин, постоянно ты следишь за всеми, за нами сопутствуешь и направляешь. Хоть и не чаю я быть отмеченным, но любое твоё появление неизменно вызывает у меня улыбку счастья, есть ли более верный признак?

Признания от несвободного мужчины

Признаваться в любви к кому-то конкретно, так как не смотря на несомненную красоту и женственность всех наших прекрасных дам, я как человек почти семейный, хочу пожелать вам Найти, Повстречать и Сохранить своих любимых мужей, парней и просто друзей!!!
http://smeshburg.ucoz.ru/_ph/4/88836913.gif

Признание от... смертника. Он сам себя так назвал

Хесталише

http://s8.uploads.ru/t/XHPGC.jpg

Я выковал из красной мягкой меди,
Цветок прекрасной хризантемы,
Иду к тебе, ведь мы ближайшие соседи,
Боюсь не будет в разговоре общей темы,
Но, это ничего, всё скажут жесты,
Полуулыбки, касание рукой волос,
И взглядов пересечения моменты,
Мечтания и воспаренья грёз.
Но это всё потом.......... когда меж нами,
Будет лишь блюдо с оливками, с тунцом.
Ну а пока, хоть и живём дверь в дверь,
Мне нужно доковать из стали стебель,
Чтобы цветок в дороге не погнулся,
Чтобы когда твой взгляд его коснулся,
Ты поняла зачем так долго и упорно,
Я шел сквозь расстояния и препоны,
Кровь проливая пел задорно...
А где-то даже пресмыкался,
Понравиться сильнейшему пытался,
Ведь главное носил всегда под металлическим доспехом,
Их злые языки, пенки, угрозы, явно не помеха,
Когда-нибудь услышишь стук  в тиши ночной ,
Одновременно с оханьем совы,
Не беспокойся и молот в руки не бери впервой,
Чудовище рогатое тебе посланье принесёт,
От мужа сильного и смелого, он в мастерстве нашёл почёт,
Не прогоняй его, не жги мосты,
Послание то - есть выражение чувств,
И пусть не знает многих он искусств,
Особенно тех, что нужны для охмурения дам,
Подарок этот сделал он с любовью сам,
В изгибе каждом нежность и забота,
Великолепная проведена работа!
И незаметно время для него летело,
Когда узоры наносил не смело,
Прожилок листиков и стебелька,
И лепестков изгибы медного цветка…….

Поздравление от скромного и милого

Валентинка накарябана не слишком ровным и красивым почерком, но старательно и разборчиво:
Дорогая Лорея!
Хочу поздравить тебя с днем всех влюбленных и признаться в своем восхищении и искренней привязанности. Не знаю, кто еще мог бы делать для всех нас то, что делаешь ты. Но спасибо. Тут же можно восхищаться твоими качествами! Их множество! Но валентинка кажется слишком маленькой, да и я уже смущен!
Надеюсь в дальнейшем, будет уже поменьше разновидностей ненадежных Ателло.
И кто знает... Может...

С любовью, (отпечаток чего-то крупного.)

От сильной женщины всем, кто рядом

Хитрован – я нашла в тебе Друга. Настоящего. Каких совсем немного.
Джейн – Мне кажется, мы знакомы с тобой очень много лет и все это время живем душа в душу. Ты мне как родная. Безумно дорожу нашей дружбой. Да ты и сама все знаешь. Рыжепатия ведь, правда? ;)
Лилит – чумачечая Джинкс. И не надо больше слов.
Рорк – о, ты же сам знаешь, какой ты классный? В тебе необыкновенно сочетаются черты джентльмена и настоящего орка. Остро, ярко, необыкновенно.
Исаэл – Вернись!.. Т__Т
Дейган/ Халдор – Скучаю по тебе.
Зефир – Яркий и одновременно все еще незнакомый. Настоящий Мужчина. Ни прибавить, ни отнять.
Самсон /С-Алит – я вроде с тобой болтала целыми часами во флуде. Но, если честно, знаю ли я после этого тебя? Тебя настоящего? Как ловко ты скрываешься за своими масками. Но я точно знаю, в них есть не мала тень тебя, ведь их так хочется сковырнуть и посмотреть, кто же спрятан за ними: демон или рассудительный садовник?
Лорея – невозможно не любить демиурга. Не соглашаться в чем –то – да. Но нельзя ее не любить.
Слинк / Крыло – честно сказать, поначалу я тебя сторонилась. Ты, наверно, и сам знаешь почему? ;) Но я ошибалась. Ты классный. Ты умный. Ты внимательный. Я рада, что смогла увидеть и эти черты за троллиными клыками.
Рем… Фередерик, Гаспар. Как тебя назвать то?)) С тобой отлично играть! И просто болтать!.. И вообще)
Дэйлор – Обнимуши? ^^
Иллира – Мы с тобой не очень в ладах… Или по крайней мере между нами есть напряжение и всегда было. Но без тебя тут было бы не так и не то. Так что, надеюсь, однажды все нехорошее уйдет в прошлое.
Меро – ты такой здоровский! Такой уютный, спокойный и сильный. Не любить тебя – словно отрицать законы физики!

Странное послание от гордого одиночки

Скорей погаснет в небе звездный хор
    И станет море каменной пустыней,
    Скорей не будет солнца в тверди синей,
    Не озарит луна земной простор,

    Скорей падут громады снежных гор,
    Мир обратится в хаос форм и линий,
    Чем назову я рыжую богиней
    Иль к синеокой преклоню мой взор

    Зелёных глаз живым огнем пылаю,
    Я серых глаз и видеть не желаю,
    Я враг смертельный золотых кудрей,

    Я и в гробу, холодный и безгласный,
    Не позабуду этот блеск прекрасный
    Зелёных глаз, огней души моей.

Подарки от могущественного и счастливого

http://s6.uploads.ru/t/rsk4O.gif

Ключ от сердца для Элайдрин Гроуз
Порой бывает, что предмет нашей страсти не всегда отвечает взаимностью. Трудно найти путь к сердцу любимого, особенно, если воитель замкнут и холоден. Этот маленький ключ не подойдет ни к одной замочной скважине, его предназначение – открывать сердца для нежности и любви. Не бойтесь доверить своей половинке самое дорогое: преподнесите ей ключ от вашей души, как знак искреннего доверия и верности.

http://s6.uploads.ru/t/cIkam.jpg Брошь "Золотая Фиалка" для Иллиры Боромар
Фиалка ассоциируется с весной, с пробуждением от зимнего сна. В жизни бывают разные периоды, но даже в тяжелую пору надо помнить, что однажды душа пробудится и в ней распустятся фиалки! Золотой цветок с сапфировыми лепестками, выполненный лучшими ювелирами Альтанара, всегда будет ассоциируется с надеждой.
Материал: Золото и сапфиры

http://s6.uploads.ru/t/f2gzt.gif

Синяя роза для Хесталиши

Много чудес есть на свете, но роза с лазурными лепестками поражает своей неповторимой красотой. Ни в одном уголке мироздания еще не встречали цветка, подобного этому. Поэтому, когда капризные красавицы хотят отвадить навязчивого ухажера, то говорят: "Я буду твоей, если ты подаришь мне синюю розу". Рано или поздно неудачливый воздыхатель понимает, что возлюбленная подшутила над ним, и прекращает поиски. Но один юноша не сдавался и упрямо продолжал искать драгоценный цветок, пока, наконец, сжалившись над ним, боги не ниспослали ему этот дар.Весть об этом разошлась по всему миру, а влюбленные пары начали украшать кольца цветком розы в знак того, что истинная любовь может творить чудеса.

Картина "Страсти Войны"

Картина "Страсти Войны" для Вильварин Вельс

http://s1.uploads.ru/e3Ziy.png

История: Рорк-гхор не только завоеватель, но и беззаветный ценитель прекрасного. Именно в суете военных будней в шатре краснокожего вождя родилось это замечательное произведение. Нарисованное в популярном орочьем стиле "раш-маш-ня", это произведение очень быстро стало известным. Многие пытались копировать стиль вождя, но каждый привносил в картину что-то свое. Впоследствии отличить оригинал от подделки стало возможным только по печати Орды и личной подписи Рорк-гхора.
Материал: кровь, травки, утренняя роса, дерево, кишочки.
Габариты: размеры - большие, вес - не тяжелый.

Письмо от неисправимого романтика

И я вздохнул, подумал: «Будет тяжело!»
Не смог сказать себе: «Взбодрись!»
Одно я знаю точно, что везло
И что еще ошибок больше на пути.

А мысли как ручьи в слова стекают
Наверное, оттого стал вспоминать
И вновь на Энирин я возвращаюсь,
Чтоб себя в нем отыскать.

И вот я вижу образ королевы
Величественный, но печальный взгляд
В изумрудах глаз, где прошлого победы
Сейчас свободных крыльев требуют наряд

Ветер срывает беглый образ
Леди Гроуз стоит на палубе одна
Ее волнения волною смывает в море
Ей все больше хочется заботы и тепла

Вмиг картина изменилась
В огнях свечей, следит за мною хищный взгляд
В тенях тайн и жизненных хитросплетений
Иллира ломает горький шоколад

Вновь вспышка и слетевшей птицей
Рыжеволосый маг, исчезла в темноте
Две личности, двух нитей судеб сплетенье
Терзает Джейн в своей игре

Теперь вокруг меня морозный холод
Сквозь белый снег, сорвавший тьму
Навстречу мне выходит сильный воин
Хесталиша несет славу своему отцу

Меня опять вернуло в теплый вечер
Я вижу два необычных силуэта при луне,
Их назойливо вперед толкает ветер
А Диди с Эстель все спорят о судьбе

Ночная птица отвлекла вниманье
Сменился и закат, за ним пейзаж
Я вижу берега, что преданы преданью
И Лилит, что строит замки из песка

Мир закрутился вьюгой красок
Незнакомых улыбающихся лиц
И музыка играет на прощанье
Образ Вив, наполняет этот бриз

На том и стоит ставить точку
Возвращаясь в бренный мир,
Однако еще бы всем по одному листочку
С цветка, что желаньями пестрит:

Лорее – крыльев, Элайдрин – уюта
Иллире – достойного врага
Для Джейн – стабильных вдохновений,
А Лише – мановарского в душе огня
Диди с Эстель - не замыленных азартов
Для Лилит спасти скорей «ловцов»
Для Вив чудесных возвращений
Всем остальным приятных теплых слов

Поздравление от непредсказуемого и веселого

"Хочу выразить свою глубокую симпатию Хесталише - эта девушка-тролль заставляет моё сердце биться чаще от одного её вида. Северные острова это благословенный край, если они способны дать жизнь столь прекрасной деве битвы. Отважная и гордая эта охотница вскружит голову любому мужчине, даже не подозревая об этом: её крепкое сексуальное тело, бескомпромиссность в характере и стойкость в пути сведёт с ума каждого. Достойных сражений ей и пусть знает, что дух мой всегда с ней - в каждом бою!"

Письмо от вечно занятого и отсутствующего

Я не знаю, сколько признаний ты сегодня получишь. С каждым годом все меньше мужчин вздыхают по тебе - им все страшнее смотреть в твою сторону, кажется, что до вершины такой и не добраться.
Но я знаю, какая ты. И знаю, что как никто другой ты ждешь внимания и любви.
Быть может, меня одного для этого мало. Но за всех мужчин Энирина, которые, по моему мнению, должны любить и обожать тебя, позволь за всех них мне проявить свои чувства.
Ты правда лучшая. Добрая, хоть и хочешь казаться строгой. Ранимая, как и положено нежным созданиям. Милая, умная.. слов много.
Я люблю тебя. Мы тебя любим... и нам не важно, златовласка ты или кареглазая сумасбродка. 

Признание от немного грустной и уставшей

Я люблю вас. Правда-правда. Дорина - за его милое паникерство, Зефира - за его умение достигать целей. Рорка - за бешенный энтузиазм, который через все щели прорывается. Нокса - за то, что всегда готов прийти на помощь. С-Алита - за милого старичка, падкого до женских округлостей. Хитрована - за рассудительность, Слинка - за ворчливость, Кайла - за оригинальность... Люблю Меро, потому что он мой) и никому не отдам. Люблю Дейгана и Фредерика, потому что они няшки) Люблю Дэйлора, хоть он немного и сумасшедший. Можно перечислять долго.
Да и дам я люблю. Джейн - несмотря на все ошибки для меня всегда что-то милое и домашнее, Иллира - сумасшедшее и непреодолимое, Хесталиша - надежное и непробиваемое, Лиллит - загадочное и непонятное, Диди и Эстель - взрывающее спокойствие, Хельга и Люцифера - всегда со вздохом ностальгирующее... 
Я могу ругаться, но тем не менее.. без вас я уже не представляю своей жизни.
Л.

+5

12

Несколько бесполезных творений очередной партии безумных магов.

http://s8.uploads.ru/t/Zif8s.jpg Книга непостижимых языков
С виду вполне себе нормальная книга, хотя от неё и исходит слабая магическая аура. Стоит перевернуть первую страницу, как тут же все слова и буквы перемешаются друг с другом, и книга становится совершенно не читаемой тарабарщиной.
Ни один мудрец в мире не способен понять смысла написанного в ней и соответственно практическая польза от её содержания, также равна нулю.

http://s9.uploads.ru/t/8ABnu.jpg Книга мухоубийц
Не смотря на свое название, книга мухоубийц лучше всего подходит для борьбы именно с ползающими насекомыми, тогда как в отношении насекомых летающих, этот фолиант имеет относительную ценность.
Эффект от применения моментальный – достаточно как следует прицелится и пришибить этим объемным фолиантом любую козявку.

http://s9.uploads.ru/t/WZTJx.jpg Учебник мироздания
Уникальнейшие книга, история и происхождение которой, за тысячи лет обросли самыми невероятными историями и легендами. Говорят, что тот, кто заполучит его, обретет абсолютное знание о самых потаенных тайнах мироздания.
Проблема в том, что за те же тысячи лет, ни одно смертное существо его так и не осилить сие творение древнего автора, самые стоики ученные смогли прочесть только половину всей книги и так и не смогли справится с сонливостью, при ее прочтении.

http://s8.uploads.ru/t/ICZrn.jpg Учебник дьявольского очарования
Люди, читающие этот учебник, найдут в нем все известные и не известные тайны обольщения, очарования и соблазнения. Но вот незадача – стоит прервать чтение, и все полученные знания мгновенно исчезают из головы!

Эти и многие другие увлекательные книги, вы можете приобрести в любой книжной лавки на территории Университета Корранберга!

(с) Кайл

+1

13

Ух ты!

http://s9.uploads.ru/GcfTk.png

http://s8.uploads.ru/B5jD6.png
http://s9.uploads.ru/09n3S.png
http://s8.uploads.ru/SwUCA.png
http://s9.uploads.ru/LwXDu.png
http://s9.uploads.ru/wFqC1.png

ЭПИЛОГ:
http://s9.uploads.ru/lehQc.png


(с) Корвин

+3

14

Больше карт хороших и разных!

Теперь у большинства персонажей есть карты.
А какими бы были карты самих персонажей?

Лорея

http://cs408529.vk.me/v408529376/9685/eoEaFp_eAMs.jpg

Фредерик

http://cs408529.vk.me/v408529376/963a/QfFnRklgRHM.jpg

Дейган

http://cs408529.vk.me/v408529376/96b9/RxbdTeA8FGs.jpg

...и с десяток лет спустя.

http://cs408529.vk.me/v408529376/96f5/aTwid11JsFM.jpg

Джейн и Исаэл

http://cs408529.vk.me/v408529376/96fd/5eMjdIKxEhk.jpg http://cs408529.vk.me/v408529376/96dc/rOCIli33Sbo.jpg

Меро

http://cs408529.vk.me/v408529376/967c/3FsEow8iVIo.jpg

Нокс

http://cs408529.vk.me/v408529459/8f0c/_iWmfKeoJ2Y.jpg

Сигрсэлла

http://cs408529.vk.me/v408529376/969f/ASvVgKlQ2dw.jpg

Иллира. Еще в форме вампира)

http://cs408529.vk.me/v408529376/9675/ktQYNxpCil8.jpg

Кайл

http://cs408529.vk.me/v408529376/9651/uMuamuq1eyI.jpg

Прости! Я не удержалась! Но это же правда ты!

http://cs408529.vk.me/v408529376/9648/lM30erMeXWA.jpg

Крыло

http://cs408529.vk.me/v408529376/965a/z3Bp4Hppdrw.jpg

Бонус ^,__,^

http://cs408529.vk.me/v408529376/9663/4zT53s5D2rE.jpg

Хитрован

http://cs408529.vk.me/v408529376/96ec/rPXFVwqYZBA.jpg

Армия Зефира

http://cs408529.vk.me/v408529376/9631/xpaQF5sTsH0.jpg http://cs408529.vk.me/v408529376/9705/lrJ1Gp5PVzk.jpg

Джеслин. Опять во что-то ввязался...

http://cs408529.vk.me/v408529973/8aff/tVVPETwPJ6E.jpg

Том

http://cs408529.vk.me/v408529376/968e/DOtl8L5pmZs.jpg

Халдор

http://cs408529.vk.me/v408529376/96b0/RDTad-8iwiQ.jpg

Рик. Подросший Рик)

http://cs408529.vk.me/v408529376/966c/dVmnIbX5Cn0.jpg

Лиша в квесте "Обитель". Толи еще будет...

http://cs408529.vk.me/v408529376/96a8/A7gl2C0_mWI.jpg

Дорин

http://cs408529.vk.me/v408529376/9641/DfIzK_sc2Is.jpg

Диди. Хорошая попытка скрыть рога!

http://cs408529.vk.me/v408529363/6d35/y1Acj8ltu54.jpg

Эстель

http://cs408529.vk.me/v408529795/d72f/fcQXEHrouig.jpg

Самсон

http://cs408529.vk.me/v408529039/9942/91N5DzJx2DM.jpg

Лилит и Арториас

http://cs408529.vk.me/v408529376/96ce/5XUSdNCjtyQ.jpg http://cs408529.vk.me/v408529376/96c7/QSjlXGFkIBo.jpg

(с) Хесталиша

+5

15

Немного юмора

А под какую музыку вы спасаете прекрасных дам сердца:

Спасение принцессы из замка дракона...

HEAVY METAL: Герой приезжает на кованном коне, убивает дракона, выпивает пару пива, занимается любовью с принцессой.

GRIND METAL: Герой появляется, в течение 2-х минут орет, что-то нечленораздельное и исчезает.

POWER METAL: Герой появляется на белом единороге, убегает от дракона, спасает принцессу, и они занимаются любовью в великолепном лесу.

THRASH METAL: Герой прибывает, борется с драконом, спасает принцессу и занимается с ней любовью…. легко и быстро.

FOLK METAL: Герой появляется в окружении нескольких друзей играющих на аккордеонах и виолончелях, флейтах и других чудных инструментах, дракон засыпает (пока все танцуют), герой уезжает без принцессы.

VIKING METAL: Герой приплывает на лодке, убивает дракона своим огромным топором, готовит и съедает его, насилует принцессу до смерти, грабит замок и сжигает его, перед тем как уйти.

DEATH METAL: Герой появляется, убивает дракона, занимается любовью с принцессой, убивает ее и уезжает.

BLACK METAL: Герой появляется в полночь, убивает дракона и насаживает его на кол при входе в замок, затем занимается содомией с принцессой, пьет ее кровь и проводит ритуал прежде чем убить. После чего сажает на кол изнасилованную принцессу.

GORE METAL: Герой прибывает, убивает дракона и развешивает его кишки при входе в замок, занимается любовью с принцессой и убивает ее, затем насилует ее мертвое тело, разрезает живот и съедает ее внутренности. Насилует тело в третий раз, сжигает его и насилует в последний раз.

DOOM METAL: Герой прибывает, видит размеры дракона и думает, что никогда не победит его, впадает в депрессию и совершает самоубийство…. Дракон съедает его тело и принцессу тоже.

PROGRESSIVE METAL: Герой появляется с гитарой в руках и играет 26-минутное соло, дракон от тоски убивает себя, герой направляется в спальню к принцессе, играет другое соло, используя всю технику полученную за последний год в консерватории, принцесса убегает и ищет HEAVY METAL героя.

GLAM METAL: Герой появляется, дракон смеется при его виде и разрешает войти. Герой крадет у принцессы косметику и разрисовывает замок в красивые розовые цвета.

CHRISTIAN METAL: Герой приходит по дороге из церкви, поет дракону сентиментальную балладу о том, как Иисус сильно любит его и дракон должен стать верующим. Дракон немедленно превращается в верующего, и когда принцесса уже хочет отблагодарить героя, он отвечает ей: «Извини, но я не верю в секс до свадьбы».

NU METAL: Герой приезжает на Левиафане, пытается драться с драконом, но сгорает из-за его идиотской мешковатой одежды

(с) Ссылка на оригинал

***
Дорин Рунмонк торгуется за бочонок с вином:
   - Вы называете свою цену. Я называю свою цену. Потом мы оба смеемся и приступаем к серьезному разговору.

***
  Рорк стрижет эльфа.
   - Эльф, тебе уши нужны?
   - Конечно.
   - На, держи!

***
   - На смерть!!!! - Кричал Зефир своему войску.
   - На смерть!!!! - Ответили ему гоблины.
   - Ни фига себе!!! - подумала Смерть, глядя на несущуюся, на нее зеленую лавину.

***
Первое правило Нокса.
   Интеллект настоящего Стрелка должен быть чуть выше,
   чем у его револьвера. Иначе револьвер возьмет его под контроль.

***
Как-то Кайл пригласили Аргенту (в ее неизменном красном наряде) в ресторан:
   - Дяденька, а что мы будем кушать! - наивно спрашивает она, оглядывая пустой столик.
   "Дяденька" многозначительно улыбнулся.

***
Сидят Иллира и Кайл в таверне:
   - Стакан есть?
   - Нет.
   - А из горла будешь?

***
Релеменил - колдун-маг в восьмом поколении наведет на ваших соседей порчу: почтовые голуби с сопением в 3 часа утра, сжигание почтового ящика, наложу проклятье перед дверью.

***
Страшной приметой считается, если черный кот Барсик разобьет зеркало пустым ведром

***
- Вы кто?
   - Я добрая фея, Лорея…
   - А почему с топором?!
   - Да настроение что-то не очень....

***
- Откуда у тебя топор?
   - Мне королева Альтанара дала.
   - А топор откуда?

***
Падший Стрелок Единого не напивается, как свинья - он отдыхает от ратных подвигов.
Падший Стрелок Единого не обжирается - он восстанавливает силы после похода.
Падший Стрелок Единого не спит как бревно - он изможден тяжкими невзгодами.
Падший Стрелок Единого не избивает оруженосца - он воспитывает молодое поколение.
Падший Стрелок Единого не изменяет супруге - он уезжает в крестовый поход.
Падший Стрелок Единого не предается разврату - он борется с искушениями.
Падший Стрелок Единого не громит соседний кабак - он тренируется.
Падший Стрелок Единого не сквернословит - он говорит с народом на его языке.
Падший Стрелок Единого не насилует - он улучшает генофонд побежденной нации.
Падший Стрелок Единого не тупит - он выстраивает стратегию!
Падший Стрелок Единого не бранит жену - он способствует личностному росту супруги.
Падший Стрелок Единого не грабит - он просто Робин Гуд.
Падший Стрелок Единого не обрастает грязью - он маскируется.
Падший Стрелок Единого не воняет - он стремится быть ближе к народу.
Падший Стрелок Единого не врёт женщинам - он блюдёт культ "прекрасной дамы".
Падший Стрелок Единого не забывает - он просто не думает о всякой чепухе.
Падший Стрелок Единого не гонит - он повествует о подвигах.

***

Дневник библиотекаря о теме расовых плюшек:
1-й день:
Слинк выбил Кайла из "леса".
2-й день:
Кайл выбил Слинка из "леса".
3-й день:
Пришла Лорея и выгнала всех из "леса".

+3

16

Вместо эпилога

Эниринец - это когда при слове "тролль" вспоминаешь о Северных островах.
Эниринец - это когда раз в месяц в вашем сне удачно сочетаются не только кошмары и ужасы, но и торжественный прием, а также поездка на необычном скакуне. И многое другое!
Эниринец - это когда в магазине пытаешься расплатиться золотом.
Эниринец - это когда ругаешься только литературно и грамотно.
Эниринец - это когда думаешь о престижах больше, чем о работе.
Эниринец - это когда вместо сказок на ночь пересказываешь собственные отыгрыши.
Эниринец - это когда заходишь на форум в любом состоянии.
Эниринец - это когда откладываешь работу, чтобы написать пост.
Эниринец - это когда называешь кота Герардом и не кормишь его.
Эниринец - это когда икаешь, обновляя форум.

Всех с праздником!

+2

17

Летописец написал(а):

Маах-бин-аахский гороскоп

Ах, снова без гномов :Р

Летописец написал(а):

Больше карт хороших и разных!

Шикарная подборка! Плюсанул)

Летописец написал(а):

Немного юмора

Бая~яны! XD

Летописец написал(а):

"…она стояла прямо позади Нокса, ощущая резкий мускусный запах адреналина и мужества, от которого кружилась голова". - из неотыгранного

Эх, женщины... а такой отыгрыш получился бы! Вот зря так не пишут, зря!

Летописец написал(а):

Любовь! Зачем ты мучаешь меня?

И... Хесталиша побила все рекорды! XD
Затем Ви и Лорея.
А вообще - стыдно за женщин. Ни одного признания, по сути, практически не было. Жалко, мужчины тоже любят ласку.

Отличный выпуск. Ещё раз перечитаю позже.

Отредактировано Дорин Рунмонк (Пятница, 14 февраля, 2014г. 10:24:19)

+1

18

Все очень весело!)))

Летописец написал(а):

(способности, влияния эфирных фантазий иных миров или будучи вдохновленными сказаниями о великих воинах из эпосов об Огре Наруто)

Бедный Наруто!!!!

Летописец написал(а):

Зефир головного мозга (ЗГМ)

так вот как это называется!))

0

19

Да, шикарный получился)

Дорин Рунмонк написал(а):

Бая~яны! XD

Но ведь в таком свете они звучат по-новому) Я смеялся, честно =) Последний пост про домашних питомцев оценил особо))

Летописец написал(а):

Дейган/ Халдор – Скучаю по тебе.

я вернусь, определённо. Отдохну и вернусь)

0

20

Дорин Рунмонк написал(а):

Ни одного признания, по сути, практически не было.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif
эх вы... эх ты...

Дорин Рунмонк написал(а):

И... Хесталиша побила все рекорды! XD

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
вот и цена всем вашим словам( во флуде всем в любви клянётесь, а на деле...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №36


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно