FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◈ Дела семейные (январь 1416 г.)


◈ Дела семейные (январь 1416 г.)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nic]Д.К.[/nic][sta]Storybringer[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/ava][sgn]

Всё тайное становится явным.

[/sgn]

Д Е Л А   С Е М Е Й Н Ы Е

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/596547.png

Действующие лица:

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/178980.jpg

Место: Королевство Вермилон, город Вермилон.
Время: 25 января 1416 г.
Сюжет: Продолжение эпизода Живи спокойно, Вермилон и Сыграть роль смерти.
Магистр ордена Вершителей правосудия получил роковое послание, раскрывающее завесу тайны над смертью своего друга, - герцога Грегора Ал Дорнве, - а также объясняющее смерть его сына и наследника Бисмарка Ал Дорнве. Виновник был совсем близко. А последний ход в партии оказался всё-таки за Белым королём. И теперь Годрику придётся серьёзно поговорить со своим учеником. Так, как никогда раньше не говорил.
Возможность присоединения игроков: По согласованию.


【⚔】


Механика

Игроки и важные НИП

  • Родан


Игровые Аспекты

  • 【Открытый контракт: Смерть Терновому】

  • 【Карен】

  • 【Брэнвин】


Другие Аспекты и Усиления

  • 【Координация】

  • 【Заряженный пистоль】

  • 【Покрытые ядом стрелы】


Персональные Аспекты

  • Родан

    • 【Неправильный рыцарь】

    • 【В объятиях ненависти】

    • 【Крепкий телом, крепкий разумом】

    • 【Боевой лидер】

    • 【Статусная персона】

    • 【Прогрессирующая инфекция】

    • 【Боевой анализ】


Жетоны Судьбы

  • Мастер


  • Родан


Персонажи Игроков

  • Родан

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】

      • 【8】


Второстепенные Персонажи

Отряд Ангтариэля

Ангтариэль

Аспекты

【Лидер отряда】
【Фанатик императора】
【Виртуоз боевого посоха】

Навыки

【+4】 - Сражаться, Командовать отрядом, Охотиться за головами;
【+3】 - Выпутываться из передряг, Запугивать и издеваться;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Молниеносная смерть】 - Может совершить Атаку, покрывающую все Зоны в одном направлении. Такая Атака будет иметь целями всех, кто окажется на этом направлении, и до каждой цели достигнет в полном объёме и без разделения Сдвигов. Также все Аспекты, оказавшиеся на пути этой Атаки, будут уничтожены;
【Координатор】 - Получает +2, когда Создаёт преимущество координируя действия своего отряда;
【Накопление энергии】 - Получает +2, когда Создаёт преимущество с помощью зачарованных предметов;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Лучник

Аспекты

【Лучник отряда】
【Высокомерен сверх всякой меры】
【Виртуоз луков】

Навыки

【+4】 - Стрелять из луков, Занимать выгодные позиции;
【+3】 - Изготавливать яды, Изготавливать стрелы;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Эльфийский глазомер】 - Атака из луков покрывает всю карту. Также таким Атакам невозможно увеличить Сложность, Призывая Аспекты укрытий, преград и т.п.;
【Ядовитые стрелы】 - Успешная Атака создаёт над целью Аспект 【Отравлен】, а Стильная Атака добавляет дополнительное Усиление;
【Натяжение и плавный спуск】 - Каждая Зона, разделяющая Лучника и цель Атаки, добавляет к его Атакам рейтинг оружия: 1;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Копейщик

Аспекты

【Копейщик отряда】
【Защитник эльфийских жизней】
【Виртуоз копья】

Навыки

【+4】 - Сражаться древковым, Калечить и ранить;
【+3】 - Защищать эльфов, Метать снаряды, Проявлять акробатику;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Кровавая вакханалия】 - В случае Успешной Атаки создаёт над целью Аспект 【Слабое кровотечение】. В случае повторного Успеха - 【Кровотечение】. Следующий Успех - 【Сильное кровотечение】. Атака по цели, над которой одновременно существуют все три таких Аспекта автоматически выводит цель из Сцены вне зависимости от результата бросков;
【Родство с копьём】 - Невосприимчив к Аспектам, суть которых в разоружении или уничтожении копья Копейщика. Также увеличивает дистанцию Атаки с копьём на 1 Зону;
【Мастерство и смекалка】 - Получает +2, если Преодолевает прибегая к помощи копья;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Молотобоец

Аспекты

【Молотобоец отряда】
【Твердолобый верзила】
【Виртуоз боевых молотов】

Навыки

【+4】 - Больно бить молотами и ими же защищаться, Подавлять магию;
【+3】 - Ухаживать за снаряжением, Давить авторитетом;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Сокрушительные удары】 - Единожды за Сцену может без броска создать над целью Аспект 【Перелом】. Каждая Атака и Защита против цели с таким Аспектом получает +1;
【Отбрасывание】 - Вне зависимости от успеха броска может при Атаке сместить цель на 1 Зону в любом направлении;
【Подавление магии】 - Получает +2, когда Создаёт преимущество с целью противодействовать магии;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Траппер

Аспекты

【Траппер отряда】
【Игрушка Ангтариэля】
【Виртуоз ловушек и рукопашного боя】

Навыки

【+4】 - Сражаться в рукопашную, Использовать ловушки;
【+3】 - Обнаруживать ловушки, Обезвреживать ловушки;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Пока ты моргал】 - Единожды за Сцену может без броска создать над Зоной Аспект 【Неудобная ловушка】. Всякий бросок, совершённый персонажами в Зоне с таким Аспектом, будет уменьшать свою ступень Успеха на 1;
【Мастер-траппер】 - Получает +2, когда Создаёт преимущество с помощью ловушек. Также Сложность Преодоления ловушек Траппера увеличивается на 2;
【Боец поддержки】 - Получает +2, когда Защищает себя с Помощью рукопашного боя. Также получает +2, когда препятствует смене Зоны;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Стрелок

Аспекты

【Стрелок отряда】
【Одноглазый】
【Виртуоз огнестрела】

Навыки

【+4】 - Стрелять из огнестрела, Разрывать дистанцию, Перезаряжать;
【+3】 - Пить не только вино; Показывать огнестрельные трюки;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Выстрел в ногу】 - Единожды за Сцену может без броска создать над целью Аспект 【Хромота】. Пока над персонажем существует такой Аспект он может смещаться только на 1 Зону (Без учёта Преодоления). Если персонаж и до этого мог смещаться только на 1 Зону, то смена Зоны с помощью Преодоления будет иметь для него увеличенную на 2 Сложность;
【Прицеливание】 - Получает +2, когда Создаёт преимущество, прицеливаясь в противника;
【Со скоростю пули】 - Если противник увернулся от Атаки Стрелка, то он получает Усиление, в то время как Стрелок получает 2 Усиления;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Надзиратель

Аспекты

【Надзиратель отряда】
【Молчун каких поискать】
【Виртуоз боевого хлыста】

Навыки

【+4】 - Сражаться боевым хлыстом, Брать в плен;
【+3】 - Надзирать и охранять, Пытать;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Удар, удар, ещё удар!】 - Единожды за Сцену может совершить три Атаки подряд;
【Обнаруживая уязвимости】 - Раскрывая проблемный Аспект цели помимо его Бесплатных Призывов получает возможность однократно бесплатно Навязать его. Также получает +2, когда пытается раскрыть проблемный Аспект цели;
【Жестокосердие как броня】 - Получает Рейтинг брони: 2, если Защищается от любого типа ментальных Атак, социальных или магических;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.

Мечник

Аспекты

【Мечник отряда】
【Порывистость и вспыльчивость】
【Виртуоз мечей】

Навыки

【+4】 - Сражаться одноручными мечами, Обучать фехтованию;
【+3】 - Искажать чужие слова и намерения, Обесценивать чужие заслуги;
【+2】 - Всё остальное.

Стресс и Последствия

Стресс
【1】
Последствия
【2】

Особенности

【Ты - ничто】 - Получает +2, когда Создаёт преимущество, пытаясь создать над персонажем Аспект 【Принижение】. Пока над персонажем существует такой Аспект, он получает на один Бесплатный Призыв меньше от всякого Создания Преимущества;
【Умелый мечник】 - Игнорирует Рейтинг брони: 2. Если у цели Атаки отсутствует Рейтинг брони, то получая урон от Мечника она может распределять его только в Ячейки Последствий;
【Спринтер】 - Может смещаться дополнительно на 1 Зону. Также может сперва сменить Зону, а только потом совершать броски Защиты;
【Высокомерие высших】 - Всякая попытка социального воздействия, вроде запугивания, уговоров, подкупа и т.п., исходящая не от эльфов, автоматически будет считаться Провальной.


Счётчики

Отряд Ангтариэля

Ангтариэль

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Лучник

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Копейщик

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Молотобоец

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Траппер

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Стрелок

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Надзиратель

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】

Мечник

  • Стресс

    • 【1】

  • Последствия

    • 【2】


Установленные Факты

0

2

[nic]Годрик Лиффнхейн[/nic][sta]Неукротимый[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/647137.jpg[/ava][sgn]

Пока ещё не разбит.

[/sgn]

Город Дальняя.
Крепость ордена Вершителей правосудия.

[indent=0.7,0.7]Первый рыцарь сидел в своём кабинете за письменным столом. Вид у него был задумчивый и серьёзный, а в глазах читалось смятение. И то не удивительно, ведь сейчас, впервые за долгое время, магистр не знал, что ему следовало делать. Не знал, как поступить правильно. Он столкнулся с проблемой... Нет, проблемой то назвать было нельзя. Это что-то большее. Это поворот колеса судьбы, который грозил перевернуть жизнь Годрика с ног на голову. Как? Как он мог это допустить? Как он мог не заметить? Погрузившись в дела ордена, Неукротимый упустил то, что творилось у него буквально под носом. А ведь он обещал, давал слово... Но не сдержал. И теперь несёт на себе всю полноту ответственности за случившееся.
float:right300 Гволкхмэй Ал Дорнве[indent=0.7,0.7]Раздался громкий стук в дверь, после чего она отворилась и в кабинет вошёл пожилой мужчина с жёлтыми глазами. Лысый, с растрёпанной пышной бородой, на половину покрытой сединой. Его суровое лицо и пронзительный взгляд, тем не менее, сразу развеивали все сомнения относительно духовного и физического состояния этого человека. Прожитые годы не смогли превратить желтоглазого в немощного старца. Нет, этот был совсем иным. В нём все ещё ощущалась сила и характер, присущие пережившему многое воину. И даже трость, на которую опирался этот человек, покуда приближался к столу Лиффнхейна, несла больше декоративный смысл, нежели функциональный. Поступь была тверда, шаг уверенный.
Магистр Годрик Лиффнхейн. Не ожидал получить от Вас приглашение, - произнёс желтоглазый каким-то сухим и корябующимся, словно наждачная бумага, голосом.
Генерал Гволкхмэй Ал Дорнве, - молвил в ответ Первый рыцарь, встав с кресла и протянув собеседнику руку для рукопожатия, - Рад Вас видеть.
Уже давно не генерал. Ушёл на покой и наслаждаюсь оставшимися летами жизни. Пусть теперь молодёжь воюет, - прокомментировал мужчина и пожал руку рыцаря в ответ. Рукопожатие тоже не выдавало в нём слабости.
Бывших генералов не бывает, - почти что с усмешкой сказал Годрик и указал на свободное кресло, приглашая Гволкхмэя присесть. Было видно, что рыцарь очень рад видеть своего собеседника. Даже не взирая на общую ситуацию и повод для встречи.
Как и бывших соперников, полагаю. Но что-то мне подсказывает, что Вы позвали меня не для того, чтобы ещё раз схлестнуться в поединке и размять старые кости.
Верно. Я позвал Вас, потому что нам следует серьёзно поговорить о делах Вашей семьи.
[indent=0.7,0.7]Мужчины присели за стол, расположившись друг напротив друга. Разговор им предстоял не простой.
Я слушаю.
[indent=0.7,0.7]Неукротимый взял паузу. С чего начать? Какие слова подобрать? Он позвал на крайне серьёзную и важную беседу бывшего соперника, с которым сталкивался в бою неоднократно. Позвал потому, что этот человек был родным братом его друга - Грегора Ал Дорнве. Да, судьба порой играет с жизнями людей те ещё шутки. Но биография Годрика - это уже дела давно минувшего прошлого. Сейчас она не имеет значения. Зато имеет значение то, что происходит сейчас и происходило недавно.
Я получил посмертное послание от Бисмарка, - наконец выдавил из себя Лиффнхейн, в итоге придя к выводу, что тут как не начни, всё-равно выйдет ужасно, - Это была его последняя воля. Перед тем, как его убили.
Завещание?
Нет. В своём письме он раскрывает личность убийцы Вашего брата. Это тот же человек, что организовал и его убийство.
Не тяните, Великий магистр. Нагнетать драматизм Вам не к лицу, - на удивление спокойно и даже равнодушно ответил Ал Дорнве, но дело было вовсе не в драматизме, нет. Просто Годрику до сих пор тяжело было принять эту новость. Он до последнего не хотел верить в неё.
Это Родан, - скупо пояснил Первый рыцарь, - Это всё он. Он убил Грегора во время пожара в том постоялом дворе. И он спланировал убийство Бисмарка.
[indent=0.7,0.7]Эта новость шокировала отставного генерала не меньше, чем она шокировала Лиффнхейна. Ал Дорнве нахмурился, из-за чего его лоб стал ещё более морщинистым, чем до этого.
Письмо точно от Бисмарка?
Да. Я проверил.
Хм... Бисмарк не слишком тепло относился к Родану. Мог ли он оклеветать его?
[indent=0.7,0.7]Видимо, Гволкхмэй также отказывался верить в такие серьёзные обвинения. Этого просто не могло быть! Он знал Родана не таким! Поэтому защитный механизм его сознания отчаянно искал другие варианты и объяснения. Не мог его племянник убить своего отца и брата. Не мог же?..
Как только я получил это послание, я тут же провёл своё расследование. Это заняло некоторое время, но... Всё правда, генерал. Мой ученик - виновен.
[indent=0.7,0.7]В кабинете повисла оглушающая тишина. Двое людей, кому было не безразлично, осмысливали произошедшее. Кто-то в первый раз, а кто-то далеко не в первый. Но любой тишине рано или поздно приходит конец.
Почему Вы позвали меня, магистр? - Ал Дорнве задал очень важный вопрос, - Имея на руках доказательства, Вы в состоянии сами разобраться с Роданом. Или Вы ищете моего одобрения?
Я ищу Вашей поддержки, генерал, - с горечью в голосе ответил Неукротимый, - Грегор и Бисмарк не были безгрешны. Оба они были замешаны в делах не самых лицеприятных. Я... Я не хочу ещё больше порочить честь рода Ал Дорнве. Поэтому не хочу привлекать ни других Вершителей, ни кого-либо со стороны. Но я не уверен, что смогу свершить то, что должно, в одиночку. Я растил его с детства и он мне практически как сын. И всё же правосудие должно свершиться и Родан должен ответить за содеянное. Вы поможете мне, генерал?
[indent=0.7,0.7]Страшная просьба. Тяжёлое бремя. Но Гволкхмэй понимал, что Годрик прав. И не смотря на то, что Родан - его родная кровь, он не должен остаться безнаказанным. Его преступления были слишком серьёзными. Непростительными.
Я помогу Вам, Великий магистр, - дал свой ответ желтоглазый и сдержанно кивнул. Бывшим соперникам предстояло встать плечом к плечу и воздать Неправильному рыцарю по заслугам.

+1

3

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

24 января 1416 г.

Город Вермилон. Одна из тайных квартир организации,
некогда известной как Алмазный консорциум.

[indent=0.7,0.7]Посредник уже который час ждал наёмных исполнителей, но те всё никак не появлялись. Он ходил из угла в угол, пересчитывал кирпичики в камине, наблюдал за движением облаков, а те листоухие словно бы позабыли о назначенной ими же встрече. И вот, когда уже все возможные "очень важные" занятия по убиванию времени закончились, мужчина решился уйти. Но вдруг, в тот самый момент, когда он уже схватил свой старенький пыльный дорожный плащ, дверь в помещение резко распахнулась. Наконец-то.
float:right300 Ангтариэль[indent=0.7,0.7]В комнату вошёл, - хотя правильно было бы сказать "по хозяйски ворвался", - высокий бледнокожий светловолосый шайя. Он окинул посредника надменным взглядом, затем приблизился к нему и совершенно бестактно сделал пару шлепков ладонью по щеке человека.
Спокойно, Донни. Страшные эльфы уже здесь.
[indent=0.7,0.7]Голос тёмного, не смотря на то, что был ледяным, как Холодные пики, сочился ядовитой издёвкой.
Вы опоздали, сеньор Ангтариэль, - произнёс посредник, которому пришлось "проглотить" столь фамильярный жест от новоявленного собеседника.
Опоздал, - безмятежно подтвердил тёмный и выгнул бровь, - И что ты мне сделаешь?
Я... Эммм... - ответить мужчине было совершенно нечего.
Так я и думал, - удовлетворённо сказал наёмник, после чего прошествовал к ближайшему креслу и сел в него, развалившись максимально комфортно и закинув ногу на ногу. А затем с видом таким, словно он был король, а человек - шут, в обязанности которого входило развлекать владыку, взмахнул ладонью. Таким образом он как бы давал разрешение алмазному, чтобы тот излагал своё дело.
Открытый контракт, сеньор Ангтариэль. Последний контракт Консорциума, - пояснил суть дела мужчина, а затем тяжело вздохнул, - Боссы готовы отдать свои последние сбережения ради того, чтобы один человек был убит.
Серьёзно? - удивлённо переспросил шайя и, дождавшись утвердительного кивка, захохотал, - Бха-ха-ха-ха! Только люди способны на такую глупость.
[indent=0.7,0.7]Кажется, услышанное эльфа развеселило абсолютно искренне.
Отдать последнее, просто чтобы отомстить, а дальше пусть хоть мир огнём сгорит... Но я заинтересован.
[indent=0.7,0.7]Ещё раз тяжко вздохнув, мужчина лишь пожал плечами. Ему не по положению было оценивать целесообразность и полезность решения боссов. И даже если сам он был не согласен с ними, то всё-равно ничего сделать не мог. Ему оставалось только делать свою работу.
Вы же в курсе последних новостей?
Конечно я в курсе! С кем, по-твоему, ты разговариваешь? Я же не какой-то ваш деревенский олух, который кроме сохи и свиней ничего в жизни не видит.
[indent=0.7,0.7]На последних словах самец тёмных эльфов скривился в лице, выражая своё отвращение к упомянутым им же персонам.
Этот орден рыцарьков разбил ваш хвалёный Консорциум как детей. Я был о вас лучшего мнения, Донни. Но зря я позволил себе такие мысли. То была моя ошибка. Вы такие же бездарности, как и все остальные людишки.
[indent=0.7,0.7]И вновь алмазному оставалось только утереться и стерпеть эти оскорбления. Хотя он и понимал, что его собеседник воспримет это как слабость и начнёт позволять себе ещё больше вольностей. Раньше... Раньше бы этого не произошло. Раньше он проявил бы больше уважения. А сейчас оставалось только стерпеть. Чуть-чуть. Надо только выдать задание, а потом этот эльф уйдёт и можно будет о нём забыть до поры до времени.
Не орден нас разбил. Это был один рыцарь. Его план и он координировал все действия как остальных Вершителей, так и канареечных. Это был Родан Ал Дорнве. Он - виновен. И потому должен быть убит не смотря ни на что. Только так Консорциум может доказать, что способен добраться до любого, даже до самого опасного своего врага.
[indent=0.7,0.7]Речь человека нисколько не тронула Ангтариэля и он считал всю эту затею в крайней степени идиотской. Но если алмазные сами хотят расстаться со своими последними денежками, то кто он такой, чтобы им мешать?
Мне, откровенно говоря, посрать, Донни. Вам же нужна голова как доказательство, да?
Да, - скупо подтвердил алмазный.
Ну вот и всё. Имя есть, цель есть. Остальное оставь при себе. А страшные эльфы, так и быть, сделают то, на что вы не способны - убьём мы этого человечка. Только мне от тебя нужен задаток.
[indent=0.7,0.7]И тут шайя улыбнулся какой-то не слишком добродушной улыбкой, а человек, в свою очередь, напрягся.
Какой ещё задаток?
О, ничего особенного. Скажи мне, какой бог самый великий и могущественный?
Вулкор, - сквозь зубы процедил Донни, сжимая кулаки.
Аха-ха-ха! Умничка! Считай, что мёртв уже твой рыцарёк.

+2

4

[nic]Хирит[/nic][sta]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/844989.png[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/488497.png[/ava][sgn]

Запах серы

[/sgn]

24 января 1416 г.

Королевство Вермилон. Тайное логово Единства.

[indent=0.7,0.7]Очередной номер газеты «Западный край» был дочитан и безжалостно пущен на растопку очага. Но даже запах от горения бумаги не мог перебить аромата свежего спелого яблока, царящего в подземной комнате, находящейся очень-очень глубоко под землёй. Там, куда докопаться было бы очень непросто. И там, где искать будет попросту не с руки.
Ал Дорнве... Что-то эта фамилия зачастила в газетных статьях. Тебе так не кажется?
[indent=0.7,0.7]Хирит выглядела заинтересованной, но в меру. Без излишнего фанатизма и без ярко выраженных желаний. По крайней мере внешне.
Я не умею читать, - ответил ей крум'ариаш среднего возраста, попутно царапая угольком что-то на куске пергамента и стараясь особо не отвлекаться.
Не верю, - чуть ли не вскрикнула женщина и указала пальцем на противоречие между делами и словами полукровки. То есть на его текущую работу, - Нельзя чертить руны и при этом не уметь читать!
[indent=0.7,0.7]На это рогатый только плечами пожал, да продолжил делать своё дело, попутно лишь отвесив комментарий.
Не хочешь - не верь. Мне-то что?
[indent=0.7,0.7]И правда, что? Яблочная девица махнула на него рукой и снова вернулась к заранее вырезанному из газеты портрету темноволосого мужчины.
Знаешь, а я ведь пересекалась с ним. На балу у Эрвигиана. Тогда он не показался мне чем-либо примечательным, но, похоже, у него есть некоторые... Таланты.
[indent=0.7,0.7]В последнее слово Хирит вложила куда больше страсти, чем следовало бы. А после она провела язычком по губам и довольно улыбнулась. Должно быть каким-то своим мыслям.
А давай-ка украдём его? Что ты об этом думаешь?
Думаю, что ты можешь найти себе лакомство, чья пропажа будет не такой заметной, - устало ответил полудемон, заканчивая вырисовывать последний чёрный виток.
О, он не для еды...
[indent=0.7,0.7]В это не верилось на столько, что крум'ариаш даже обернулся и посмотрел на Хирит таким скептическим взглядом, что того и гляди из-за этого скепсиса сама реальность усомнится в своём существовании.
Ну ладно, может чуть-чуть... Но вообще нам нужны боевые лидеры. Не просто те, кто умеет сражаться, а те, кто поведут за собой монстров в бой. Те, кто будут командовать.
Военачальники.
Да! Только представь, какой прекрасный оборотень из него выйдет! У него уже даже глаза жёлтые.
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнув, рогатый отложил законченный и готовый к использованию свиток и взял новый. О, сколько ещё таких ему потребуется создать...
Ты действительно считаешь, что он согласится?
А ты собрался его спрашивать? Всего один укус и он будет наш. У него просто не останется выбора.
Твоя сестра будет недовольна, - справедливо подметил полукровка, как бы напоминая женщине о самом важном.
Которая из них? - с усмешкой переспросила Хирит, но вопрос был риторический. Все и так понимали о ком речь.
Ну, думаю, одного она мне простит. Скажу ей, что Родан Ал Дорнве был виновен в том, что похитил моё сердечко. Я уверена, ей понравится.
Как знаешь, - только и ответил мастер и на том разговор был исчерпан. Хирит поступит так, как ей захочется. В конце-концов после того, как все сёстры собрались и поделили между собой зоны влияния, Вермилон достался именно ей. Так что она здесь всем распоряжается. И она же несёт ответственность.

+2

5

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

25 января 1416 г.
Город Вермилон. Столичный пригород.
17:15

[indent=0.7,0.7]Дилижанс неспешно двигался вперёд, поскрипывая колёсами и покачиваясь на дорожных неровностях, образовавшихся из-за снега и Хаккар знает чего ещё. Возница вёз важную шишку! Самого Второго рыцаря - Родана Ал Дорнве! Героя королевства и того, кого в народе прозвали Секач алмазов. Очевидно, за его внушительный вклад в победу над Консорциумом. И если бы кто-то спросил извозчика, - сына ювелира, - то он бы ответил, что это очень и очень лестное прозвище, учитывая, что алмаз - самый твёрдый из всех драгоценных камней. Но даже он не устоял перед волей Вершителей и желанием народа Вермилона навести, наконец, порядок на своей земле. Это было символично и, признаться, внушало некоторое воодушевление в душу человека. Правда, сам герой выглядел не очень. Когда дилижанс прибыл к расположению орденцев, то возница увидел лицо своего пассажира. И нет, на нём не наблюдалось ни увечий, ни чего-то ещё страшного. Но вот взгляд рыцаря, его выражение лица... Он был таким уставшим, словно самолично вспахал на себе все поля королевства. Ну и пошатывался слегка. А ещё его вела под руку служанка. В общем, не очень.
[indent=0.7,0.7]А Шип сидел внутри, укутавшись в свою длинную шубу. Его подтрясывало, хотя в кабине дилижанса и не было холодно. Однако, дело в данном случае вовсе не в холоде, нет. У Тернового была высокая температура.
[indent=0.7,0.7]«Лихорадка не спадает,» - подумал аристократ, чувствуя, как по его лбу стекает очередная капля пота, - «Так я ещё несколько дней в постели проваляюсь.»
[indent=0.7,0.7]Баркер сидела на сиденье напротив. Она смотрела на своего работодателя со смирением, достойным самого образцового сигмальдианца. Но в конце-концов, когда рыцарь в очередной раз закашлял, и она не выдержала.
Вы уверены, что эта поездка - хорошая затея, господин? Вам бы отлежаться после всего того, что случилось. Ну или вылечить эту заразу с помощью магии, как остальные ранения.
[indent=0.7,0.7]И действительно, после разборки с боссами алмазных все физические ранения рыцаря были полностью исцелены. Но вот инфекцию, которую он подхватил незнамо где и незнамо когда, лекари не обнаружили. Ну просто потому, что не искали. Ну и ещё потому, что были очень сильно заняты восстановлением того безобразия, что находилось на том месте, где, по хорошему, должно было быть лицо Родана. Однако потом симптомы проявились, а Шип махнул на них рукой, ведомый то ли своей упёртостью, то ли вредностью, а может и ещё какими соображениями. С Карен он делиться ими не стал.
Та эльфийка - бывший член Медицинской Ассоциации. И она была в долине Лир. Так что мне нужно поговорить с ней и желательно без лишних ушей.
С ней могла бы поговорить Мариана, господин, - резонно подметила зеленоглазая и многозначительно выгнула бровь.
Дадим Мариане отдохнуть. Она и так уже сделала для меня очень многое. И я бесконечно благодарен ей за всё, - искренне ответил Терновый и поплотнее укутался в шубу, - К тому же, после произошедшего с Бисмарком, ей лучше не показываться по пустякам. Это слишком рискованно.
[indent=0.7,0.7]Девица соврала бы, если бы сказала, что слова Ал Дорнве не были ей приятны. Были и даже очень. Но всё же зря он так упорствует. Рано или поздно, но его человеческий ресурс, заложенный Господом Единым во все творения свои, закончится. И сколько ещё магия сможет поддерживать здоровье мужчины - неизвестно. Поэтому сообщница Неправильного рыцаря всё-таки испытывала переживания, хотя и старалась держать их при себе.

0

6

Загородный дом Фиалки Н'Асик.
17:30

[indent=0.7,0.7]О сёстрах Н'Асик желтоглазый знал только то, что они бежали от войны в Лире и то, что одна из них, благодаря своему чудному голосу, стала узнаваемой и встречаемой с радостью на всех торжественных мероприятиях певицей. Собственно, выступление этой эльфийки аристократ слышал ещё на балу у семейства Эрвигиана. А вот её кровная родственница оказалась для мужчины белым пятном. Что же, настало время наверстать упущенное и получше познакомиться с этими дамами. Дилижанс остановился напротив скромного двухэтажного дома, территория которого огорожена обычным декоративным деревянным заборчиком где-то по пояс высотой.
[indent=0.7,0.7]Каждое движение давалось Терновому с большим трудом, ведь из-за откровенно удручающего самочувствия и проклятой лихорадки у него практически не было сил. Но, тем не менее, он всё же вылез из кабины и, сопровождаемый Баркер, своевременно расплатившейся с кучером, направился ко входной двери прямо по расчищенной дорожке. Стук в дверь. Секунды ожидания.
Кто пожаловал? - раздался вопрос из-за деревянной преграды. Раздался женским голосом, но вовсе не тем, который Шип слышал раньше.
Второй рыцарь ордена Вершителей правосудия, Родан Ал Дорнве, - обозначил мужчина себя, после чего стал дожидаться ответа.
[indent=0.7,0.7]Дожидаться долго не пришлось. Но и сразу дверь не отворилась. Сначала с той стороны послышались звуки какой-то возни. Но вот, в итоге, замок щёлкнул, засов отодвинулся, и вход для рыцаря открылся. Пред ним предстала темноволосая эльфийка в серо-белом платье, обильно украшенном кружевами.
Неожиданная честь, сэр Ал Дорнве, - произнесла женщина, внимательно осмотрев сначала аристократа, а затем его сохранявшую молчание служанку, - Позвольте узнать, что привело Вас в это скромное жилище?
Вы - Брэнвин Н'Асик, верно? - сей вопрос тут же нашёл на себя утвердительный ответ в виде кивка, - Я хотел бы с Вами поговорить по поводу Медицинской Ассоциации и её сотрудников. Могу я войти?
Конечно. Заходите, сэр Ал Дорнве. И Вы, сеньорита?..
Просто Карен, госпожа.

***

[indent=0.7,0.7]Спустя несколько минут все трое уже сидели в гостиной комнате. В воздухе витал аромат какого-то душистого травяного отвара. Сам он, впрочем, тоже был на виду - в чайничке и чашках. Гостеприимная эльфийка угостила горячим своих визитёров, да и сама не отказала себе в удовольствии насладиться вкусом отвара. Но гостеприимство гостеприимством, а дело делом.
Что же Вас интересует, сэр Ал Дорнве? Сейчас я уже не состою в Ассоциации, так что не уверена, что могу поделиться свежей информацией.
Свежая мне и не требуется, сеньорита Н'Асик.
Сеньора, - сдержанно поправила рыцаря эльфийка и кивнула с лёгкой улыбкой, принимая комплимент.
На сколько мне известно, Вы работали в долине Лир. Что-то связанное с Чумой чёрной крови, верно?
Верно. Медицинская Ассоциация взяла на себя обязательство избавить мир от этого недуга.
Это очень похвально, - совершенно честно оценил рвение лекарей желтоглазый, после чего сделал глоток из своей чашки. Он бы предпочёл простой кипяток. Эта смесь трав казалась ему слишком сладкой. Но привередничать в гостях - это дурной тон и проявление дурного воспитания. Так нельзя, - Скажите, много ли членов организации там находилось на момент Вашего отбытия? И как хорошо Вы знали их?
Не могу сказать точно, сэр. Ассоциации пришлось оцепить руины города Пагорка, дабы не допустить распространение заразы. Поэтому там собралось внушительное число как сотрудников организации, так и наёмников, что нам помогали. Всех не пересчитать, сами понимаете. Ну и знакома я далеко не со всеми.
[indent=0.7,0.7]Терновый тяжело выдохнул, устремил взор на стену, стараясь уложить мысли как следует. Больному человеку и думать сложнее. Спустя пару секунд он заметил, что обои на стене начинают расплываться, словно плавящееся стекло. Мотнув головой и проморгавшись, мужчина снова посмотрел на то же место. Ничего.
Вы плохо себя чувствуете, сэр Ал Дорнве?
Господин приболел, сеньора Н'Асик, - вместо рыцаря ответила его служанка, - Его мучает жар. Может у Вас есть какое-то средство?..
О, Сильветтара милостивая, что же Вы тогда тут делаете? Вам надо в больницу!
Благодарю за заботу, сеньора Н'Асик, но в больницах я уже належался, - только и ответил Ал Дорнве, про себя отмечая излишнюю самодеятельность зеленоглазой сообщницы.
Ладно, подождите минутку, я сейчас что-нибудь придумаю, - произнесла эльфийка, вставая с кресла и направляясь куда-то в сторону кухни. Ну а рыцарь и служанка переглянулись. Тяжёлый взгляд мужчины. Невинный взгляд девушки. Карен пожала плечами, мол, ничего не знаю. На том "разговор" и закончился.

0

7

[indent=0.7,0.7]Дрожащими руками желтоглазый принял из рук Брэнвин кружку с чем-то тёплым, но пахнущим так, словно в эту кружку кто-то наложил прелого сена, да присыпал сверху табачным пеплом. В общем, ничего приятного. Да и на вид данная густая бурда бежевого оттенка не внушала никаких аппетитных мыслей. Но эльфийка выглядела очень настойчивой, а Второй рыцарь был готов выпить и расплавленное железо, лишь бы уже наконец и дальше продолжить разговор по теме.
Пейте, сэр Ал Дорнве. Это снадобье не вылечит Вашу заразу, но хотя бы облегчит симптомы.
Благодарю, сеньора Н'Асик, - сдержанно ответил Шип, а затем стоически влил в себя лекарство, попутно отгоняя прочь мысли о том, что его опять пытаются отравить.
[indent=0.7,0.7]На вкус, как ни странно, бурда оказалась совершенно нейтральной. Ни горечи, ни кислоты, ни чего-то ещё. А потому пустая кружка была безэмоционально отставлена на стол и Терновый вернулся к делу. По опыту он знал, что лишь крайне мощная алхимия действует мгновенно, а это снадобье на таковое не тянуло. Значит и эффект проявится не сразу. Если вообще проявится.
Вернёмся к Ассоциации. Скажите, известен ли Вам сотрудник по имени Иштван Жабоед? Он человек. Вестгорец.
[indent=0.7,0.7]На это имя женщина отрицательно покачала головой. Его она слышит впервые.
Увы, но нет. А позвольте спросить, в чём вообще дело и откуда такой интерес?
У меня есть основание полагать, что этот человек виновен в преступлении против вермилонской знати. Хочу разобраться в ситуации.
И Вы считаете, что он член Медицинской Ассоциации? - как-то даже с удивлением и возмущением одновременно спросила эльфйка. Видимо, её немного задело то, что бывших коллег считают преступниками.
Поступила такая информация. Я лишь хочу всё проверить, - вроде как примирительно пояснил аристократ, мол, всё может оказаться простым недоразумением и ложной наводкой.
Видимо, этот Иштван кому-то очень насолил, раз Вы хотите всё проверить аж в Лире. Не слишком ли, сэр Ал Дорнве?
Нет, - коротко, но твёрдо, ответил Родан, а затем постучал пальцами по колену, раздумывая над тем, как поступить дальше, - Он мог сменить имя. Но у него есть примета - на пальцах рук вытатуированы кинжалы. Ничего такого Вы не видели?
[indent=0.7,0.7]Несколько секунд задумчивости во время которых Н'Асик пыталась вспомнить человека с такими татуировками. Безуспешно.
Не помню, простите. Вокруг Пагорки было несколько лагерей Ассоциации и возможно, что мы с ним просто работали в разных. А от того и не пересекались.
[indent=0.7,0.7]Таковое действительно могло быть, а у рыцаря, к сожалению, больше ничего на этого человека и не имелось такого, что могло бы помочь его опознать. Вряд ли Жабоед в три глотки орал о том, что он бывший член наёмничьего отряда «Гильетты». Очередной тупик. Но Ал Дорнве было не привыкать к подобным итогам его поисков. И это - просто очередной раз, когда он должен искать другой путь и другие решения поставленных самому себе задач.

0

8

[nic]Ангтариэль[/nic][sta]Фанат императора[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/354874.jpg[/ava][sgn]

Мир для эльфов. Только для эльфов.

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Для ди'эль шайя под предводительством Ангатриэля "Дарующего смертный хлад" эта работка обещала быть совсем лёгкой. Информаторы донесли, что их сегодняшняя цель отправилась за город и без охраны. Как удачно! Один человечешка, пусть и трижды рыцарь, не сможет им ничего противопоставить, ведь тёмные превосходили его во всём. Численностью, опытом, физическими параметрами и даже снаряжением. Ничего удивительного - они высшая раса. Они те, кто рано или поздно подомнёт под себя весь мир. Это уже происходит. Великая эльфийская империя Эллендиар своей неостановимой поступью прокладывает дорогу к светлому и лучшему будущему. Будущему, в котором всеми будут править эльфы. Будущему, где не останется иного мнения и иной позиции, кроме Эллендиарской. И пусть отряд Ангтариэля не имел непосредственного отношения к Эллендиару, это не мешало им гордиться его достижениями и его великолепным правителем. Сам же Ангтариэль и вовсе считал императора своим кумиром.
[indent=0.7,0.7]Их было восемь. Восемь вооружённых до зубов и отлично подготовленных эльфов, что не один год работали бок о бок и успели достичь настоящих высот слаженности. Но слаженности только между собой, а вот с заказчиками получалось далеко не всегда, из-за чего репутация у этой компании была, скажем так, не слишком располагающая к договорённостям. Тёмные, беря заказы, частенько делали всё по-своему, игнорируя указания нанимателей, что ровно так же частенько выходило боком этим самым нанимателям. Возможно именно поэтому Консорциум не нанял данных ребяток раньше. Пока была возможность работать с более надёжными типами, они работали с ними. Ну а теперь... Что же, теперь контракт был открытым и за него мог взяться вообще любой желающий.
И что же, тот людишка и правда ничего ответить не смог? - задал вопрос один из шайя, вооружённый копьём, древко которого было полностью исполнено из металла, а наконечник имел двустороннее зазубренное лезвие. Необычное оружие. И довольно тяжёлое.
Хах! Он всё проглотил. Унижать этих приматов так забавно, порой, - ответил главарь отряда, ведя своих воинов за собой прямо по дороге, не скрываясь, не заботясь о том, что их кто-то увидит. Они вовсе не боялись, что рыцарёк приметит их раньше. Он всё-равно не сможет убежать или как-то иначе воспользоваться этим преимуществом, так что пусть видит. О, у них всё было под контролем.
А я тут коротышку встретил весёлого, - молвил другой самец эльфов, за плечами которого висел колчан со стрелами, да лук из чёрного дерева явно работы лучших мастеров тильяри, - Дурашка не хотел мне скидку делать. Говорил, что у них цены для всех одинаковые. Охо-хо, как же быстро он изменил своё мнение, когда возле его глаза появился наконечник стрелы.
И что ты купил?
Да ничего. У меня всё нужное и так есть. Но полезно иногда показать тем же гномикам, что к некоторым надо относиться поуважительнее.
Главное не перебить их всех. А то работать будет некому, - с усмешкой подметил Ангтариэль и остальные поддержали его мысль солидарными кивками и усмешками.
[indent=0.7,0.7]Дорога вела их вперёд и вот, спустя несколько минут, они уже могли узреть загородный дом, в котором проживали сёстры Н'Асик. Ещё чуть-чуть и можно будет как следует взяться за этого пакостника Ал Дорнве.

0

9

Так тот рыцарёк сейчас в этом сарае? - полным пренебрежения и желчи голосом задал вопрос эльф-мечник, обращаясь к своему лидеру.
[indent=0.7,0.7]Они, наконец, пришли. И теперь весь отряд страшных эльфов стоял напротив дома семьи Н'Асик, рассматривая его со стороны, да взглядами такими, словно вот-вот и разнесут тут всё в щепки. И ведь вполне могли.
Да, - ответил Ангтариэль и улыбнулся ублюдской такой ухмылочкой, - Второй рыцарь Родан Ал Дорнве, сегодня день, когда ты падёшь.
[indent=0.7,0.7]Последние слова были сказаны просто в воздух и Терновый никак не мог их услышать. И тем не менее для шайя это что-то, но значило.
Слушайте. Император велит давать шанс сдаться. Не будем же изменять нашей традиции, - молвил "Дарующий смертный хлад" и кивнул стрелку, а тот, достав один из пистолей, нацелил его в небо, да совершил предупредительный или же оповещательный выстрел.
Выходи, Секач алмазов!!! - громким голосом заорал лидер отряда, будучи совершенно уверенным в том, что вот теперь аристократ, столь сильно навредивший Консорциуму, его услышит, - Выходи и склонись перед нами! И тогда даю тебе слово - мы облегчим твою участь!

***

[indent=0.7,0.7]Разговор с Брэнвин подошёл к своему логическому концу и ничего полезного желтоглазый уже точно не узнает у этой эльфийки. Поэтому, поблагодарив за радушный приём и сговорчивость, Шип уже собирался уйти. И как раз в этот самый миг за стенами дома, там, на холодной зимней дороге, кто-то выстрелил. Всё нутро у мужчины тут же сжалось в плотный комок. Он сразу всё понял, ещё до того, как раздались слова неприятеля. Да, обещанное начало свершаться, хотя Ал Дорнве и не ожидал, что это будет так быстро. За ним пришли. За его головой, что сулит немалую награду счастливчику. Весь преступный мир теперь знает о том, как стать солидно богаче и как заграбастать последнюю награду от алмазных. Нужно всего-то убить одного Вершителя.
Что это? - испуганно вопрошала Н'Асик, собираясь уже выглянуть в окно. К её счастью, мужчина среагировал быстро и тут же схватил эльфийку за плечо, да остановил её от опрометчивого поступка.
Молчите. Слушайте, - крайне настойчиво потребовал рыцарь, да буквально силой заставил опуститься Брэнвин в кресло, - Карен, найди место, чтобы спрятаться. Сидите там с Брэнвин, пока я не позову вас или пока не прибудет отряд канареечных.
Но господин!.. - вознамерилась возразить служанка, явно собираясь посетовать на крайне дурное самочувствие своего работодателя, да не успела - рыцарь тут же безапелляционно её прервал.
Выполнять!
[indent=0.7,0.7]Что-то было в голосе мужчины. Что-то такое, из-за чего возразить ему сейчас не имелось возможности. Поэтому, крепко сжав, а затем разжав кулаки, девушка взяла под руку эльфийку, да согнувшись для безопасности потащила её куда-то вглубь дома. Терновый в это время прильнул к стене и постарался аккуратно выглянуть одним глазком, чтобы оценить степень угрозы.
[indent=0.7,0.7]«Крупный эльф с двуручным молотом, мечник в лёгкой броне, копейщик... Бойцы ближнего боя. Один с кнутом. Хорош на средней дистанции. Ещё один безоружен. Поддержка? Возможно маг. Двое стрелков - лук и пистоли. Будут держаться на дальней дистанции. Лидер с посохом. Ещё один маг?»
[indent=0.7,0.7]Капля пота стекала по лбу Второго рыцаря. У него не было ни щита, ни доспехов. Только меч. Этот неприятный и удручающий факт обещал серьёзно подпортить жизнь Шипу.
[indent=0.7,0.7]«Ясно. Всего восемь. Простая задача, если разбить их формацию. Но не в таком состоянии...»
[indent=0.7,0.7]Предложенная альтернатива сдаться сразу отметалась. Желтоглазый слышал предостаточно историй про тёмных эльфов и мог с уверенностью сказать, что для него подобное ничем хорошим не закончится. К тому же неизвестно было, что эти типы сделают с Карен и Брэнвин, коль доберутся до них. Это тоже нельзя было упускать из внимания. Давать бой следовало крайне осторожно. Шальная пуля или магия могли сотворить непоправимое. Что-то такое, за что Родан себя потом никогда не простит. На кону стояли три жизни.

Техническая информация

• Мастерской рукой создаётся Аспект 【Открытый контракт: Смерть Терновому】;
• Из предыдущего Эпизода Родан переносит Аспект 【Подхваченная зараза】;
• Мастерской рукой Аспект 【Подхваченная зараза】 превращается в 【Прогрессирующая инфекция】;
• Мастерской рукой создаются Аспекты 【Карен】 и 【Брэнвин】. Исчезновение этих Аспектов будет означать смерть одноимённых персонажей;
• Вводятся статблоки Отряда Ангтариэля;
• Родану добавляется 3 Жетона, купленных в Лавке Цыганки;
• Карта сражения и диспозиции сил:
https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/334980.png
• Родан создаёт Аспект 【Боевой анализ】. Модификатор +2 за Трюк 【Тактическая мысль】.
[roll=vi4-24681234246812342-2]

0

10

[nic]Ангтариэль[/nic][sta]Фанат императора[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/354874.jpg[/ava][sgn]

Мир для эльфов. Только для эльфов.

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Была ли у ди'эль шайя на самом деле надежда на то, что желтоглазый сдастся? Пожалуй, что нет. Если верить всему тому, что они слышали об этом человеке, то можно было заключить, что он скорее умрёт, чем поднимет белый флаг. Для таких, как он, склониться перед врагом - это хуже самой страшной и болезненной смерти. Да, такие индивиды, у которых явно что-то не в порядке с их буйной головушкой, периодически встречались. И отряду Ангтариэля в том числе. С такими даже играться было не интересно, а потому, после продолжительных пыток, приходилось их убивать, дабы потом не страдать уже от собственной головной боли. Тем не менее, формальности должны быть соблюдены.
Этот убегать не станет, - обратился к своим товарищам лидер отряда, не отводя взгляда от дома семьи H'Асик, - Возьмём его живым. Хочу посмотреть, что можно выжать из этого человечка. Если Консорциум отваливает последние деньжищи за мёртвого, то будет не лишним узнать сколько он будет стоить живым. А убить всегда успеем.
Живым, но не обязательно целым? - с усмешкой задал риторический вопрос Надзиратель с хлыстом, что и у остальных вызвало улыбки.
Занять позиции, - почти равнодушно отдал приказ "Дарующий смертный хлад" и его товарищи тут же поспешили создать привычное им построение. Достаточно эффективное, чтобы охотиться на любую гуманоидную добычу. Бойцы дальнего боя, в том числе и сам Ангтариэль, вооружённый зачарованным и заряженным по самое не балуй посохом, отошли назад, получая преимущество дистанции. В то время как бойцы ближнего боя остались на прежних местах, готовые встретить неприятеля.
Ал Дорнве!!! Выходи!!! Иначе войдём мы и тебе это не понравится!
[indent=0.7,0.7]Входная дверь загородного дома скрипнула, а затем и отворилась. Через порог переступил рыцарь, облачённый не в доспех, а только в шубу. Однако, его меч был при нём.
Я выхожу, - отозвался Терновый пусть и не криком, но достаточно громко, чтобы его услышали эльфийские ушли, - Пожалуйста, не стреляйте...

Техническая информация

• Родан Успешно создал Аспект 【Боевой анализ】 и получил один его Бесплатный Призыв;
• Ангтариэль создаёт Аспект 【Координация】. Модификатор +2 за Особенность 【Координатор】.
[roll=vi4-12343702370237022-2]
• Копейщик, Молотобоец, Мечник, Траппер, Надзиратель - ПЗ. Они будут мешать Родану менять Зону, коль тот попробует пробиться через них;
• Стрелок Создаёт Аспект 【Заряженный пистоль】
[roll=vi4-24681234246837020-2]
• Лучник Создаёт Аспект 【Покрытые ядом стрелы】
[roll=vi3-37022468123437020-2]

0

11

Гляди-ка какой покладистый и послушный попался, - в ответ на слова желтоглазого молвил Лучник, но стрелу на тетиве всё-равно держал.
[indent=0.7,0.7]Закрыв за собой дверь, мужчина сделал медленный глубокий вдох, а затем такой же медленный и плавный выдох. Уличный холод тут же начал щипать разгорячённое жаром температуры лицо и морозить его лёгкие.
Не спеши с выводами, - ни по языку тела аристократа, ни по выражению лица, ни по взгляду и ни по тону голоса нельзя было сказать, что он собирается играть по правилам тёмных эльфов. Ни грамма покорности, ни толики смирения, - Просто не хочу, чтобы вы побили стёкла, паля по мне.
[indent=0.7,0.7]Вдох через нос. Выдох ртом.
Когда я выпущу вам кишки, мне нужно будет тёплое место, где я смогу дождаться дилижанс. Они в зимнюю пору не часто ходят.
Чего? - слова Шипа возмутили Мечника, разозлили его, - Ты и правда считаешь, что одолеешь нас? ТЫ?! Жалкое ничтожество!
Он просто блефует, - вмешался в перепалку Ангтиариэль, - И пытается вывести тебя из себя, чтобы ты совершил ошибку. Никчёмная уловка. Сразу видно, что на большее он не способен.
Эй, Ал Дорнве. Я же вижу, что ты ослаб, - намётанный эльфийский глаз сразу распознал во внешнем виде Родана присутствие какого-то недуга. Вот хотя бы это его тяжёлое дыхание, да блестящую от влаги кожу лица, - Если прямо сейчас упадёшь ко мне в ноги и поцелуешь сапог, то так и быть, я тебя прощу за дерзость. И даже не убью... Сразу.
Слова настоящего благородного эльфа, - съязвил желтоглазый и невесело хмыкнул, - Очень великодушно с вашей стороны делать такое предложение.
[indent=0.7,0.7]Вдох. Выдох. Лёгкое покалывание в кончиках пальцев. Почти незаметное головокружение.
Но в любом случае ты пожалеешь о том, что связался с алмазными. То была твоя роковая ошибка и за неё тебе придётся расплачиваться.
[indent=0.7,0.7]Да. Теперь человек был готов. Кровь бурлила в его жилах, сердце стучало, словно движитель гномов, ненависть побуждала и подталкивала к свершению кровавой казни. Убить. Уничтожить их всех!
О нет, - низким голосом практически прорычал Ал Дорнве, - Это вы пожалеете, что взяли этот заказ.
[indent=0.7,0.7]Меч покинул ножны в мгновение ока, да возгорелся пламенем сокрытой огненной магии. Пылая ярко, он олицетворял собой бушующую внутри Ал Дорнве ярость.
Сегодня вы все здесь поляжете!!! - с нескрываемой и практически осязаемой злобой проорал Родан, а затем его взгляд упал на самца эльфа, вооружённого "зубастым" копьём, - Ты первый.
[indent=0.7,0.7]Ощущение силы и энергии. Резкие мощные движения, будто желтоглазый не отталкивался от земли, а бил её ногами! В несколько быстрых рывков он отскочил от дома, да помчался в сторону Копейщика, избранного первой жертвой предстоящей резни.

Техническая информация

• Родан смещается на одну Зону на юг. Затем смещается на одну Зону на юго-запад Преодолением. Успех будет взят любой ценой.
[roll=op5-37021234246837020-]

0

12

[nic]Ангтариэль[/nic][sta]Фанат императора[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/354874.jpg[/ava][sgn]

Мир для эльфов. Только для эльфов.

[/sgn]
Дур-рак, - с довольной ухмылкой произнёс Копейщик, когда рыцарь кинулся на него. Ведь только этого присутствующие шайя и ждали, когда желтоглазый самоубъётся об них.
[indent=0.7,0.7]Необычное древковое на удивление быстро сменило своё положение в руках тёмного и буквально через секунду своим зубастым острием устремилось прямо в лицо Родану! Да так быстро, что даже его очертания расплывались! Оно, словно смертоносное жало, несло желтоглазому мгновенную погибель, ведь то был самый лучший и отработанный удар Копейщика. В глазах Тернового на долю мгновения отразилось удивление. Но он, не теряя скорости, отклонился в сторону, дозволяя вражескому оружию пройти мимо себя. Не слишком удачно. Копьё всё же задело его левое плечо, разодрав шубу и одежду под ней, а также оставив небольшую рваную рану. Тем не менее, Второй рыцарь добился чего хотел. Теперь его позиция была удобнее.
[indent=0.7,0.7]«Он уклонился?! От моего лучшего выпада?» - возмущённо в мыслях отметил Копейщик, не веря, что какой-то человечишка способен на подобное.
[indent=0.7,0.7]«Чуть не достал... В живых бы точно не остался, если бы он попал в голову.» - тоже в мыслях оценил произошедший манёвр человек, ощущая, как по его руке начал медленно стекать кровавый ручеёк.
Берите его в кольцо! - скомандовал Ангтариэль, отмечая, что цель охоты пытается с фланга подобраться к бойцам дальнего боя.
[indent=0.7,0.7]Ещё до того, как бойцы ближнего боя начали выполнять приказ лидера отряда, Лучник уже успел пустить три стрелы в тушку противника. Ловкие эльфийские пальцы, проворные движения и скорость реакции помогали ему стрелять быстрее, чем способен любой из людей. А непревзойдённый эльфийский глаз позволял это делать ещё и точнее, чем всё те же люди. Однако, Ал Дорнве не терял из виду Лучника. Он держал каждого из своих оппонентов в зоне повышенного внимания, отмечал каждое их движение. А потому, когда три стрелы одна за одной направились в его сторону, он снова сделал быстрый шаг в сторону, избегая попадания по себе.
[indent=0.7,0.7]«Тцк! Везунчик...» - подумал Лучник, завидев, как его стрелы воткнулись куда-то в снег.
[indent=0.7,0.7]«Стрелы наверняка смазаны ядом. Надо избегать их.» - сделал себе заметку Шип, припоминая все те слухи о тёмных эльфах и их воистину бесконечной любви к разного рода отравам.
[indent=0.7,0.7]Внушительных габаритов эльф, вооружённый молотом, рванул к копейщику и промчался за его спиной, вставая очередной преградой между Вершителем и Стрелком. В его задачи входило лишить оппонента любого магического преимущества, которое тот мог иметь. И сделать это следовало прежде, чем начинать жестокое избиение. А потому вместо того, чтобы ударить Тернового оружием, Молотобоец произнёс что-то на гортанном тёмно-эльфийском наречии и указал пальцем на горящий меч Ал Дорнве. И тот угас. Стал обыкновенной сталью.

Техническая информация

• Копейщик препятствует смене Зоны Родана. Модификатор +2 за ПЗ.
[roll=dn4-37021234370237022-3]
За Стильную Защиту Копейщик получает Усиление 【Виртуоз копья】.
• Родан берёт Успех Ценой. Цена эквивалентна 5. В качестве Цены заполняем его Ячейку 【1】 Стресса и 【2】 Последствий. Полученное Последствие оформляем в 【Незначительное ранение】. Один его Бесплатный Призыв получает оппозиция. Благодаря Трюку 【Мотивация в боли】 Родан также получает один Бесплатный Призыв этого Последствия;

• Копейщик Атакует Родана. Модификатор +2 за Усиление 【Виртуоз копья】.
[roll=an4-37023702123412342-]
• Родан Защищается от Атаки Ангтариэля. Модификатор +2 за Трюк 【Просчёт】.
[roll=di4-12342468370237022-5]
Полученное Усиление оформляется в 【Неправильный рыцарь】.

• Ангтариэль добавляет Бесплатные Призывы Аспекта 【Координация】. Модификатор +2 за Особенность 【Координатор】.
[roll=vi4-12342468370224682-]
За Мастерский Жетон Ангтариэль Призывает Аспект 【Лидер отряда】 и перебрасывает последний бросок.
[roll=vi4-24682468246812342-]
• Родан препятствует Ангтариэлю, разгадывая его план. Модификатор +2 за Трюк 【Просчёт】 и +2 за Призыв Жетоном Аспекта 【Боевой анализ】
[roll=di4-12343702370224684-8]

• Лучник Атакует Родана. Дистанция между ними - 3 Зоны. Благодаря Особенности 【Натяжение и плавный спуск】 Лучник получает Рейтинг оружия: 3.
[roll=ac4-24683702370212340-]
• Родан Защищается от Атаки Лучника. Модификатор +2 за Трюк 【Просчёт】 и +2 за Призыв Жетоном Аспекта 【Боевой анализ】
[roll=di4-12343702123424684-7]
Результат размена - Ничья. Лучник получает Усиление 【Виртуоз луков】

• Молотобоец смещается на одну Зону на Запад и создаёт над Роданом Аспект 【Подавленный огненные меч】, лишая Родана Основания. Модификатор +2 за Особенность 【Подавление магии】.
[roll=vs4-12343702370224682-2]
Молотобоец Успешно создал над Роданом Аспект 【Подавленный огненные меч】 и получил два его Бесплатных Призыва;

• Траппер смещается на одну Зону на Запад;
• Траппер использует Особенность 【Пока ты моргал】 и создаёт над Зоной Родана Аспект 【Неудобная ловушка】;
• Траппер добавляет Бесплатные Призывы Аспекта 【Неудобная ловушка】. Модификатор +2 за Особенность 【Мастер-траппер】.
[roll=vn4-12342468123412342-]

0


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◈ Дела семейные (январь 1416 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно