FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Дурной сон одного душегуба (Сентябрь 1415)


◆ Дурной сон одного душегуба (Сентябрь 1415)

Сообщений 81 страница 83 из 83

1

[nic] [/nic][sta] [/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/443919.jpg[/ava][sgn] [/sgn]

https://i.gyazo.com/9eac390aab20e56f6f426c6c096e45a5.png

【❖】Эпизод:

Действующие лица : Конрад, Родан & Тсубаме
Место : Мир Сновидений
Время : Сентябрь 1415
Сюжет : Поиск выхода из лабиринта смертных пороков
Возможность присоединения игроков : Отсутствует

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 25 октября, 2020г. 09:26:07)

+2

81

Повстречались у ручья скорпион да лягушка. Скорпион обратился к лягушке с просьбой чтобы та перенесла его на другой берег у себя на спине, а лягушка его спросила, "откуда мне знать что ты меня не ужалишь?" И тогда скорпион ответил, "потому что если я ужалю тебя пока мы переплываем ручей − я совершенно точно утону". Удовлетворённая таким ответом лягушка согласилась и они стали переправляться на другой берег.

Но посреди ручья скорпион вдруг ужалил лягушку. Чувствуя наступающий паралич, ставшая тонуть лягушка из последних сил спросила, "почему, как мог ты так со мною поступить?" Одни говорят, скорпион ответил − "потому что я скорпион; таково моё естество." Другие, что его ответом было "потому, маленькая лягушка, что я умею плавать."

Посему на крылатые сентенции Шидзумэ−но−Ками лишь только хмыкнула.


— «Известен,» — мастер меча сохраняла завидную невозмутимость в лице сложившихся обстоятельств, — «Только это, вероятно, покажется Вам сущим вздором и полной несуразицей, поэтому буду краткой: в настоящий миг я способна разорвать чью−либо связь с этим местом, но решать это надо сейчас и цена тому мне неведома,» — себя же она в расчёт не брала, ибо долг платежом красен:

Если уж рыцарь решит остаться, она последует его примеру какая бы по итогу не наступила развязка. Брать свои слова обратно воительница не собиралась − и безмолвным доказательством её решимости послужила молчаливая готовность помочь мужчине разобраться со своими доспехами. Попутно же Шидзумэ−но−Ками питала надежду (которой вряд ли предстояло сбыться) что «ворон»−таки попытается смыться:

Это дало бы ей возможность разведать кто именно дёргает за ниточки убийцы. На будущее, так сказать.

+4

82

[NIC]Волк[/NIC][STA]Убийца из Лиги Теней[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/574152.jpg[/AVA]
Темные видения, безумие - фантазии помутившегося рассудка... Это можно было все что угодно но точно ни воспоминания, не его - не Конрада... Игры с разумом было любимой забавой Худина, но не сейчас, но был серьезен как никогда что вызывало беспокойство - голову скопом наводняли мысли: 
 - "Зачем я здесь?" - немой вопрос, был задан Ворону... - "Зачем он меня сюда отправил?"
 - "Так велела "Она"... Но не та что явила в ваши пустые головушки эти видения, это эхо... Эхо предстоящего... Впрочем, я и так сказал слишком много..." - ворон говорил загадками, недоговаривал... Прочем не столь важно. 
- "Лучше бы вообще молчал..." - Волк тяжело вздохнул, правду он выяснит, но потом - когда вокруг не будет излишних глаз.
— Конрад, к тебе у меня тоже вопрос, –  взгляд жёлтых очей устремился на полукровку, – Мы уже слышали об этой таинственной персоне от Сколопендры. Об этой «Она». В видениях наверняка речь шла о ней же. Поэтому расскажи нам — кто была та безликая женщина, которую ты назвал Лисой перед игрой в шахматы. И может ли она быть связана с «Ней»?
- Сомневаюсь... - кратко ответил Конрад пожав плечами - Лиса простая девушка, магичка... Может быть излишне религиозна - она почитала Книжницу, и чрезмерно любопытна... Я даже не представляю как можно связать ее с тем безумием в видениях.
- Хмм... Что любопытно, судя по словам Худина - Волк все же решил приоткрыть некие тайны из личного общения с вороном.
- Это эхо предстоящего... И это что-то сильно беспокоит наставника. Почему, не имею ни единого понятия... Это больше тянет на бред сумасшедшего, чем на какое-либо пророчество.
- Оу... Ну что же ты так.... - немного съехидничал Дерек - Это же личное...
- Ах личное... Может позволить тебя ощипать этой прекрасной госпоже? - Конрад жестом указал на Тсубаме, которая явно не испытывала симпатию к пернатому супостату.
- Но но, не трожте  мои прекрасные перья, вы понятие не имеете каково это ухаживать за ними! - Волк опять лишь тяжело вздохнул.

Отредактировано Конрад (Суббота, 7 мая, 2022г. 11:09:40)

+4

83

[indent=0.7,0.7]Информация. Правильная и правдивая информация — это всегда залог победы. Пойми, как действует противник, и ты сможешь выработать против него выигрышную стратегию. А это место… Это царство грёз, давало не очень много информации о себе. Или же просто желтоглазый не был способен её узреть. Зато оно вскрывало очень много информации о сновидцах. Столько, что товарищам по несчастью хватило бы с излишком, коль они бы вознамерились строить козни друг другу. Конечно, сам Ал Дорнве никому из присутствующих строить козни не собирался. Да и Тсубамэ-Ранмару наверняка не была в этом заинтересована. А вот беспринципный убийца… Да, с точки зрения Родана этот персонаж вполне мог попытаться подложить свинью в мире реальном, особенно если ему кто-то хорошо заплатит. Конрад не являлся воином и воинский кодекс чести был ему неведом. Да и солидарности ожидать не стоило. Кодекс чести, ха! Кто бы говорил, товарищ рыцарь. У самого-то этот кодекс дырявый, как дуршлаг. Но тем не менее…
[indent=0.7,0.7]Услышав оба ответа, - от оранжевоглазого и от дальневосточной странницы, - рыцарь вновь вернулся к оценке рисков. Что он узнал из этого злосчастного приключения? О, сколь много. И про грех Конрада со сгоревшим мальчишкой. И про его отношение к той женщине в стене из плоти. И про его способности и умения. И даже про его пернатого помощника. А что с Ранмару? Ещё больше! Кроме информации о нём самом Шип также разузнал кое-что о стране за океаном, о её укладе, о её воителях. Терновый даже сразился с такими и запомнил несколько движений их боевого стиля.
[indent=0.7,0.7]Что это значило? Всё просто — следующее испытание выдаст целый ворох информации о самом Ал Дорнве. Этого мужчине хотелось бы избежать. Но как? Коль они пойдут дальше, контролировать происходящее он наверняка не сможет. А потому внутри желтоглазого сейчас боролось два желания. Желание оставить свои тайны при себе и желание узнать кто же стоит за всем происходящим. А самое главное — зачем это всё ему (им?).
[indent=0.7,0.7]Риски. С рисками всегда непросто. Риски — добротная почва для всхода сорняков сомнений. А решение, судя по всему, придётся принимать именно ему — Родану. Он видел готовность женщины с аметистовыми глазами идти до конца. Но видел и её решимость закончить всё здесь и сейчас. Конрад же казался полной противоположностью дальневосточной странницы. Ему, видимо, было безразлично — как поступить далее. Он был готов плыть по течению. Ну а Шип… Что же, ему не впервой принимать решение за всех. И брать на себя ответственность за это решение. За спиной у него уже имелся немалый опыт… Принятия последствий. Жить с ними Терновый научился.
[indent=0.7,0.7]Что же… Пауза затянулась. Пора сказать своё слово.
Хорошо, Тсубамэ-доно, - сухо произнёс рыцарь, посмотрев в глаза дальневосточной воительнице, и во взгляде его читалась готовность заплатить ту неведомую цену, - Тогда действуйте. Закончим это здесь и сейчас.
«Незачем вам видеть то, что будет дальше.» - про себя добавил мужчина, - «Пусть мои грехи останутся со мной. Я пронесу их через жизнь в одиночку, а в конце…»
Было приятно познакомиться, Тсубамэ-доно. Надеюсь, что когда-нибудь ещё встретимся, - искренне, без тени лукавства и лицемерия, молвил он напоследок, да вежливо склонил голову.
Конрад, - не менее вежливый кивок и в сторону полукровки.
[indent=0.7,0.7]А затем всё закончилось. Как и закончилась эта история. Сновидцам пришло время просыпаться.

Эпизод завершён.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Дурной сон одного душегуба (Сентябрь 1415)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно