FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◇ А как известно мы народ горячий! (февраль 1416 г.)


◇ А как известно мы народ горячий! (февраль 1416 г.)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А   К А К   И З В Е С Т Н О   М Ы   Н А Р О Д   Г О Р Я Ч И Й !

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/379181.png

Действующие лица и очерёдность ходов:

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/950688.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/516963.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/300328.jpg

Место: Империя Эллендиар. Эль'ндиар. Гладиаторская школа принадлежащая Дому Фэл О'Лифар.
Время: 27 Февраля 1416 года от заключения Тронхолдского мира.
Сюжет: После военного совета, Император наведывается в школу гладиаторов, дабы проведать своих новых подопечных.
Возможность присоединения игроков: Свободный вход.

0

2

[indent=0.7,0.7]Джерман замер перед воротами. Рука коснулась кованного металла навевая многие воспоминания. Более пятидесяти лет он прятался за этими воротами. Он убегал от стражи. Убегал от поклонниц и поклонников. Звезда арены. Эта школа была для него домом больше чем дворец. У него даже была здесь своя небольшая комнатёнка где он периодически прятался от Талисы и детей.
Интересно, а что будет если я спрячусь здесь от всех? От Дейнары. От Шемихада. От сына и других. Архонты, Иларны, чиновники, военачальники. Сколько времени они потратят на то, что-бы разыскать меня? Или меня найдёт Отец? Он то всегда знает где я. Он не отпустит.
[indent=0.7,0.7] Шайя покачал головой, лишь сильнее надавив на створку ворот.
- Хозяин прибыл! - раздался крик часового.
А дальше начался шум. Гладиаторов выгоняли на улицу, строили в шеренгу. Щелкали кнуты, звучали команды наставника. А после, на балкон хозяйского дома выглянул и сам Ланиста. Зинерис взирал на своего бывшего ученика, а ныне хозяина с видом, будто бы приветствовал старого друга
- Добрый день, Ваше Величество. Вина? Я распоряжусь, что-бы его доставили в Ваш кабинет.
- Кабинет подождёт. Спускайся. Я хочу посмотреть на новичков.
- Как будет угодно Вашему Величеству.
Спустя минуту два шайя из правящего дома неспешно шествовали по внутреннему двору школы.
- Что касается новичков, Ваше Величество...
- Полно Зинерис. Сейчас нас никто не видит, зови меня как в детстве. Джерри. Мне так даже как то привычней.
- Как скажешь. - Ланиста слегка смутился - Так вот. Новички. Тот что человек. Слишком дерзок, я конечно периодически выписываю ему плетей, но как-то оно не особо помогает. Где-ты его взял?
- В Вермилоне. Он какой-то опальный аристократ или еще кто-то. По крайней мере я не знаю ни о ком из тех мест с таким дурным характером и безвкусным именем. Кстати, пойдём к нему и наведаемся для начала. Останется время на прочее, то займёмся и остальными.

Спустя несколько минут в подземельях школы.
Комната для "воспитания" непокорных рабов

[indent=0.7,0.7]Спустившись с факелом в темницу император улыбнулся. Картина представшая его глазам ему весьма нравилась. Распятый на перевернутом кресте человек несколько импонировал правителю Эль'Ндиара и по совместительству хозяину этой школы. Он протянул руку ухватив прикованного за подбородок. И словно "предмет" повертел его голову вверх-вниз-вправо-влево словно осматривая паренька в первые в жизни. Удовлетворившись, увиденным в свете факела, он подал команду.
- Покажи зубы - последовала команда. Ричард знал этот голос. Должен был знать. Врядли он теперь когда-нибудь сможет его забыть.

+5

3

Где-то капала вода, раздавалось завывание ветра от сквозняков и вроде бы даже чьи-то крики и стоны. Ричард то впадал в забытье, то вновь выныривал на поверхность окружавшей его реальности, которая была сродни кошмару. И в такие мгновения он даже  иногда начинал жалеть, что не сгинул в церковных катакомбах. Распятое в неестественной позе тело казалось вот-вот развалится на куски от боли. Он уже почти перестал чувствовать кисти рук, которые сейчас приняли на себя весь вес его тела, а предплечья оказались неестественно вывернуты и причиняли неимоверные мучения.  Усугубляла положение парня и терзающая его жажда.  Поэтому беспамятство он считал сейчас своей лучшей подругой и благословением, изменчивой и непостоянной, как и все женщины.
До его слуха донеслись новые звуки, в которых отчётливо читались чьи-то шаги и голоса - один заискивающий, второй же полный власти и превосходства. Действительно, этот голос ему был знаком. Как и лицо, хоть и не сразу удалось его разглядеть сквозь мутную пелену застилающую его взор. Стальные пальцы ухватили за подбородок, заставляя поднять голову и принялись вертеть её, словно он жеребец на рынке.
— Покажи зубы.
— А больше ничего не показать? — прохрипел пленник едва ворочая пересохшим языком и потрескавшимися губами. Сейчас он бы с куда большим удовольствием плюнул бы в эту самодовольную рожу, но даже такая малость ему сейчас была недоступна. Пришлось ограничиваться лишь оскорблениями. — Поцелуй меня в зад, ублюдок.
Естественно, он не думал, что за такие слова его погладят по голове. А потому мышцы на животе рефлекторно напряглись, ожидая удар.

Отредактировано Ричард (Суббота, 23 сентября, 2023г. 03:41:37)

+3

4

- Вот, а ты говорил, что он не сговорчивый. Смотри какой хороший. Голову ему подержи, не хочу, чтоб поранился - сказал Джерман своему спутнику, прежде чем с силой надавить на челюстной замок одной рукой, второй отодвигая губы. Он действительно собирался осмотреть зубы своего нового "скакуна" и врядли у того имелись шансы на то что-бы сопротивляться этому.
- Знаешь Ричард, - сказал император после того как удовлетворившись осмотром уселся на стоящий не подалёку стул - я очень сильно хочу знать, кто ты мать твою такой и стоит ли мне сохранять твою полную свободы и приключений жизнь. Или же - он даже улыбнулся, на мгновение заткнувшись - я могу всё-таки поставить тебе на лбу своё клеймо и после пары десятков часов твоего избиения всё-таки увидеть рабскую покорность в твоих глазах. Только представь, - он подался вперёд, в блестящих в темноте глазах сверкал огонь неподдельного, маниакального, садизма смешанного с восторгом и предвкушением. При этом он разводил руками в стороны. - я могу отрезать тебе член, а потом громко смеяться глядя в твои глаза, когда ты поймёшь, что магия исцелила твою плоть вернув всё на место, а нож снова надрезает кожу. И так, час за часом. День за днём. Тебе будут вырывать ногти и ломать кости, вырывать язык и выкалывать глаза, трахать тебя раскалённым прутом и сдирать кожу. И всё это до тех пор пока ты не начнёшь любить боль больше чем жизнь, больше чем свою гордость и честь или что там тебя, а Рыцарь? Ты будешь не просто любить боль, а жаждить её. И умолять меня - кивок в сторону - или Ланисту Зинериса отправить тебя в яму, убивать других, чтобы получить в награду десяток другой ударов плетью. Ведь бояться ты будешь только одного. Что умерев, больше не сможешь испытывать боль.
Договорив, Шайя стянул с пояса флягу и сделал пару глотков. Холодная, родниковая вода заставила его скривить гримассу.
- Или ты можешь быть так любезен и удовлетворить моё любопытство

+3

5

Странно, но такая воодушевляющая перспективами речь императора, не впечатлила авантюриста. Хотя должна была напугать то дрожи в коленях. И не потому, что Рич считал подобные речи лишь бахвальством. О нет, он вполне верил, что Джерман способен с ним сотворить не только это, но и многое другое. И как любой нормальный человек не горел желанием прочувствовать весь тот спектр "удовольствий",  обещанный им.  Но впитанная с молоком матери гордыня не позволила ему, образно выражаясь, упасть на колени перед темным и умолять о пощаде. Вместо этого он, в первую очередь неожиданно для самого себя, хрипло рассмеялся.
- У меня такое впечатление, что ты и сам любишь испытывать на себе всё то, о чем так вдохновенно рассказываешь, - Ричард покачал головой, - прости, милый, но я больше по девочкам. Мальчики меня не возбуждают.
Он на мгновение задумался, а затем прямо посмотрел в лицо своего мучителя.
- Ты ведь уже проиграл. А знаешь почему? Да потому, что я в любой миг могу оборвать свою жизнь и ты не сможешь мне помешать в этом. А вот тебе потом останется мучиться всю жизнь, задаваясь вопросом, кто же был в твоих руках. И кого ты так бездарно профукал.
Так что, не теряй ни своего, ни моего времени и приступай к обещанному прямо сейчас.

Отредактировано Ричард (Четверг, 28 сентября, 2023г. 09:18:52)

+2

6

Джерман улыбался слушая Ричарда, под конец его выпендрёжа он даже позволил себе засмеяться, запрокинув голову назад. Весь этот смех прерывался фразочками из разряда: "вот умора" и "ой, не могу", а закончился резко.
На Ричарда взирал совершенно спокойный и расчетливый шайя, коим на самом деле и был этот с виду импульсивный мальчишка.
- Позволь я пооткровенничаю с тобой немножко, мой милый рыцарь. Еще до того, как я стал королём, а затем и императором, я был и никем, и Тенью и самое главное Си'иеном Его Величества короля-скорпиона Нильморна. Знаешь, кто такой Си' иен? - на лице шайя снова появилась улыбка.
- Это тот, кого в этой стране боятся все, за исключением монарха и умолишенных на которого ты сейчас пытаешься быть похожим. В задачи Си'иена входит не только контроль Теней, но и допрос особо важных пленников.
Шайя протянул руку своему спутнику
- Ланиста, молоток, будь так любезен.
И как только требуемое орудие оказалось в руках императора, он покрепче сжав рукоять, почти без зпамаха опустил боёк на коленную чашечку пленника. Хруст.

+3

7

Веревки, удерживающие руки авантюриста впились глубже в запястья когда он рванулся от новой порции боли, уже в раздробленном колене. Рот наполнился кровью из прокушенной губы, когда пленник попытался сдержать стон. Перед глазами плавали разноцветные круги, превращая окружавших его людей и стены тюрьмы в смазанную дымку. Ричард несколько раз глубоко и часто вздохнул, насыщая свою кровь кислородом, от чего закружилась голова, словно он залпом опрокинул добрую кружку эля.
- Понятия не имею, кто такие эти ваши симены,  - парень поднял мутный взгляд на Джермана и ехидно улыбнулся. - Но бьешь ты как девчонка.
Вкус собственной солоноватой крови во рту с новой силой напомнил о жажде, что терзала его последние часы.
- Слушай, будь так любезен, дай попить. А то, боюсь, наши развлечения закончатся быстрее, чем я планировал.

+3

8

- Пить он захотел, посмотрите на него. - Джерман даж практически засмеялся снова, на этот раз ограничившись лишь коротким смешком.
Второй удар, по второй коленной чашечке превращая и эту костяшку в осколки. А после, отдав молоток ланисте и совершенно не обращая внимания на мучения человека распорядился.
- Позови к нам тех магов, что я послал сюда утром. И скульптор пускай тоже заходит. И Си'иена впусти, пускай сам учит глупца правильно произносить его титул
Договорив, он стянул с пояса флягу, сделал глоток, снова скривился и ухватив Ричарда за волосы, резко дернул назад, тут же заливая в него воду, без возможности перевести дыхание.
Когда же фляга опустела, император уселся обратно на стул и с улыбкой погрузился в свои раздумья.

Сцена первая

+3

9

[indent=0.7,0.7]Волк прибыл в школу гладиаторов заранее, еще до прибытия Императора... Из чувства долга пред владыкой было это, иль Си'иен - просто привык исполнять свои обязанности прилежно, несмотря ни на что - он и сам не понимал, просто действовал по наитию, как привык. Сомневался ли он в компетенции охраны Владыки? Безусловно, такова его работенка, сомневаться во всем и оперировать фактами. Кто бы мог подумать что вчерашний забулдыга из портовой таверны всерьез возьмется за свои новые обязанности... Да мало кто, и сам Волк сомневался в себе, но... Хаккар бы побрал этого Императора, но он умеет найти подход к людям. 

Когда его позвали, Волк вошел в камеру пыток открыв дверь ногой(руки были заняты). Одет Си'иен был  простецки, даже непритязательно. Белая рубаха с короткими рукавами поверх голого торса, шорты такого же цвета, да обычные лапти...  В руках он держал поднос с тремя порциями местной стряпни, бутылкой вина да тремя пустыми кружками. 
- Владыка, Ланиста ... - Поприветствовал он присутствующих да поставил на стол поднос  с яствами.
Пока ждал, изрядно проголодался - признался Конрад - дай думаю заскочу на кухню пока вы тут развлекаетесь. - Говорил он спокойным монотонным голосом, совершенно не обращая внимания на пленника. Сейчас его больше интересовало рагу из мяса теленка в сливочном соусе, коие он начал тут же уплетать, разлив пред этим вино по кружкам.
- Прибыл в город я недавно, и извиняюсь за свое отсутствие на совете. - А прощение просить то было за что, узнай Император что его верный адъютант предпочел ему, компанию продажных девиц да выпивку, ничего хорошего оранжевоглазого бы не ждало. 
- Собственно, я прибыл с докладом, ваши поручения выполнены. Тени оповещены, и готовы действовать по приказу... Но об этом позже - сказав это, он наконец перевел свой взор на незадачливого пленника.
- Что же до, нашего маленького гостя... Информацию он нем добыть было не сказать что бы сложно, но закинуть пару сетей по знакомым каналам пришлось. Хорошо хоть было известно Полное имя, иначе поиски заняли бы гораздо больше времени. - Досконально неизвестно, осознавал ли Ричард насколько наивно было полагать, то что его личность останется в секрете, что Империя не сможет добыть информацию о самом обычном бродяге, пусть даже и благородных кровей... Что же, оставалось лишь  надеяться на то что парнишка осознает: все мучения коие он перенес были вовсе не ради того что бы выведать информацию, о нет, то было в воспитательных целях(вот такая вот бытность у Шайя)... У Императора явно были планы на этого мальца, он его воспитывал, вот только для чего... Это оставалось загадкой. 
- Сего парнишку, - указал он ложкой на пленника - ...звать Ричард, но вы это и сам знаете, из графского рода О’Доннели, Герцогства  Зоарского- Волк еще раз отпил из кружки,и поднял глаза на Императора.
- рыбка попала в сеть довольно быстро должен признать, не без помощи магических наработок дома Дель'Трасс, становится даже стыдно за то что я пользовался  устаревшими методиками связи...
- Эх... О чем это я
- Волк слегка замялся почесав затылок - Так вот,  парниша оставил заметный след в Корте, поэтому поиски информации много времени не заняли.
- Около четырех лет назад, он знатно так наследил со своей сообщницей террористкой. Вся информация здесь...
- произнес Волк подсунув Джерману небольшую папочку в коей имелась некоторая информация о Кортском происшествии.
Так вот, в чем суть... Парнишка, что бы спасти свою шкуру,  продался Вермилонским властям. Узнать подробности о сделке которую они совершили времени не хватило. Но интуиция мне подсказывает что его завербовали в шпионы.
- Ричард...  - перевел он взор на пленника. - Мы все уже уяснили что ты парнишка крепкий... Но я думаю, тебе стоит пойти нам на встречу. Кто знает, может... Хмм, мы сможем найти компромисс – сказав это, он улыбнулся, поднялся и подошел к  пленнику. Убивец аккуратно ухватил его за подбородок. – Если ты конечно не хочешь провести здесь, в заточении всю свою жизнь... - а затем тихо шепнул ему на ушко:
- Подумай хорошенько над словами дальнейшими. - сказав это он вернулся за свое место за столом и весело спросил:

— Владыка, подлить ли вам еще вина?

Отредактировано Конрад (Понедельник, 2 октября, 2023г. 18:31:35)

+2

10

- Напомни мне устроить тебе стажировку в академии темных искусств, Си'иен. - отставляя в сторону кружку с вином дабы собеседник ее наполнил, сказал император.
- Что касается нашего гостя, то еще на пути в столицу мне пришла в голову мысль о том, что больше всего он печется о своей, так называемой чести, чтож.
Когда кружка была наполнена он снова поднёс сосуд с чертовски сухой виноградной кровью к губам. Сделал глоток, на мгновение прикрыв глаза от удовольствия, и продолжил глядя как в комнате становится всё больше и больше народу. Маги призванные сюда вместе со скульптуром и его творением.
[indent=0.7,0.7]Насладившись своим напитком, император позволил себе улыбку. Лёгкую, едва заметную. Было видно, что полукровка сумел угодить своему хозяину.
[indent=0.7,0.7]Поднявшись со своего места он смотрел на скульптуру из мрамора, что оказалась тут.
- В академии много интересного преподают. Например, посетив одну из лекций мэтра Келласа я узнал о такой забавной штукенции, как доппельгангер. - взгляд того, кого немалая часть  населения мира признавала своим господином, снова устремился к Ричарду. В нём сейчас не было гнева. Так смотрит учитель на нерадивого ученика, перед тем, как объяснить тому в чем же он допустил ошибку
- Согласись, скульптор прекрасно высек тебя в камне. Я не хочу тебя убивать, мальчик. Да и скучно это. Но я могу заставить этот кусок камня, быть тобой. Более того, он получит все твои знания и сам сможет ответить на мои вопросы. Ибо после наложения чар на эту статую её даже твои родители от тебя не отличат. А каков будет позор, когда деревушки на твоей земле начнет грабить Джерский отряд под командованием молодого вампира под твоим именем. И этот вампир будет оставлять свидетелей своих зверств. Что скажет отец? А мать? Только представь как разобьётся ее сердце, когда она узнает, что её чадо стал упырем-душегубом. Но я всего этого не хочу, мальчик. - он отошел от статуи давая Ричарду возможность полюбоваться на скульптуру, и возвратившись на свой стул, снова сделал глоток из кружки. Кусок пищи отправленный следом за глотком в рот императора он даже не жевал. Проглотил так, словно он чудовище.
- Ты можешь мне не поверить, но я хочу сохранить Зоар независимым, а в грядущей войне, Джер и Вермилон не оставят его таковым, если ты мне не поможешь. Но я император, а потому, мне часто приходится делать, то, чего я не хочу.
В очередной раз поднесся ко рту сосуд с виноградной кровью он просто его опустошил. Для Джермана это была игра в кошки мышки в которой он уже победил. И обыграть его сейчас врядли представлялось возможным, ведь здесь он был не просто хозяином. И даже не императором. Он был повелителем и полнейшим хозяином положения способным одним небрежным движением руки оборвать жизни всех присутствующих. Но что-то его останавливало.

+2

11

Ричард внимательно слушать всё, что ему говорили, и что говорили не ему. Но продолжал сохранять молчание. От представления же того, кого Император называл Си'иеном, он и вовсе не впечатлился. И вот этот мужик-лапотник, не имеющий никакого понятия о чести, манерах, воспитании и прочего, что отличало простого крестьянина от человека благородных кровей боялись все кроме Джермана? Ричард бы с удовольствием посмеялся над этим в другой ситуации. А пока он напряжённо следил за действиями своего мучителя.
Опальный аристократ не тешил себя надеждой, что его личность останется нераскрытой. В конце концов, он много где наследил, и настоящего имени своего не прятал. Но не ожидал, что произойдёт это настолько быстро.
От последующих речей императора парень и вовсе сник. Снова из огня да в полымя он угодил. И как теперь выбраться из этой переделки, не понимал. Ведь даже его смерть теперь ничем не поможет. Несмотря ни на что, он любил свою пусть и маленькую, но гордую и независимую страну, и не желал ей той участи, которой теперь его шантажировали.
- Моя матушка давно покинула наш бренный мир. А отец отрёкся от меня, с позором изгнав из родного дома, - Ричард шевельнулся, что вызвало прилив новой боли из покалеченных конечностей. Он прикрыл глаза, пережидая пока схлынет приступ и вновь посмотрел императору в глаза. - Так что, я не знаю, чем тебе может помочь отверженный своей семьёй изгнанник.

+3

12

Лед тронулся, Ричард заговорил. Это было хорошо, с этим можно было работать. Не то что бы Конрад непривычен применять агрессивные методы убеждения отнюдь. В данном случае необходимости в этом не было... Ричард прислушался к голосу разума, теперь оставалось - сделать тому предложение от которого не отказываются.
  – Так что, я не знаю, чем тебе может помочь отверженный своей семьёй изгнанник. - Конрад лишь усмехнулся на слова парня, молодой рыцарь не понимал насколько он ценное приобретение, пока не понимал... Его нужно лишь подтолкнуть к осознанию, что милость Императора его единственный выход из сложившихся обстоятельств.
Ошибаешься, ты гораздо более важная фигура чем думаешь...  - Волк сделал небольшую паузу и призадумался, следовало бы обдумать дальнейшее свои действия, ведь от этого зависит многое. Пойдет ли Ричард на встречу, или будет упрямиться Конрад был все еще неуверен, но нужные ключики уже подобраны, Ричард их слушает... Дело лишь за малым. 
- Соглашайся парень, выслушай то что скажет Владыка... - спокойно произнес Волк, сделав глоток вина - Соглашайся, и мы позовем лекарей, залечим твои раны. А затем обсудим будущее твоей родины.Ты, можешь ее спасти от грядущих разрушений.

Отредактировано Конрад (Пятница, 20 октября, 2023г. 14:05:59)

+1

13

Джерри никак не отреагировал на слова пленника. Умерла у него мать? Ох беда, беда. Джерри видел свою мать лишь однажды. И он даже не помнил этого. Это случилось когда она его родила... Она не пережила той ночи. Да и Хаккар с ней! Молодому императору было откровенно наплевать на родственные связи. У него был только Отец. Да, он гордился своим сыном, дочерью, даже чувствовал движение в области бёдер при мыслях о красавице жене, но все они были ни чем по сравнению с любовью к Отцу, верой в его непогрешимость. Даже недавние события, не могли омрачить этих чувств.
И вот, молодой император нахмурился, на миг. После, когда лицо шайя разгладилось на нем осталась лишь вежливая улыбка.
- Игра проста Рыцарь. Ты либо мой друг, либо мой раб. Либо ты спасаешь свою страну, примиряя их с мыслью о том, что военная база Ордена Дракона и Скорпиона станет их спасением от надоедливых соседей, либо умираешь на красном песке, а я просто заработаю на апплодисментах по этому случаю.
Договорив, он поставил пустую кружку на стол и принялся за еду. Даже не обращая внимания на происходящее дальше.

+3

14

Ричард на слова императора усмехнулся, хотя на самом деле ничего смешного в нынешней ситуации, естественно, не находил. Это лишь была попытка сохранить лицо.
- Может, от угроз перейдём к конструктивному диалогу? Ну ей богу, запугивание не самый лучший способ обзавестись столь необходимым тебе союзником.
Ричард вновь пошевелил затёкшими кистями.
- Кстати, тебе нужен союзник здоровый или инвалид? Если второе, то давай продолжай в том же духе.
Авантюрист уже принял для себя решение, и играть собирался по своим правилам.

+3

15

"Союзник" - усмехнулся про себя Конрад. Сделав очередной глоток из кружки он повернулся к Ричарду. Нет уж, Императору нужна Марионетка... Союзник это кто-то равный, но кто может быть равен самому Императору? Уж точно не закованный в цепи раб... Есть ли вообще среди смертных такая персона на всем белом свете... Уж теперь Конрад сомневался в этом.

- Мы обязательно обсудим детали... - убивец отставил уже пустую кружку в сторону, и закурил. - Но несколько позднее, с позволения Императора конечно. - Он усмехнулся выдохнув тонкую струйку дыма, после чего встал и вновь подошел к пленнику.

- Лекари приведут тебя в порядок, слуги приоденут и накормят... - принюхавшись к источаемому пленником запаху добавил - Хмм, помоют. И ты встретишься с Императором в более...Хмм, официальной обстановке - Волк подошел к пленнику ближе, и пригнулся так что бы их с Ричардом глаза встретились. - Должно ли тебе говорить что, прийдется следить за языком?
- Но, это будет позже. А пока... Дадим тебе больше время на раздумия. - на сегодня с парня хватит, заключил про себя убийца. Если он перестанет упрямиться, что же сотрудничество с Зоаром будет выгодно обеим сторонам. Парниша не глупый(хоть и круглый дурак) все прекрасно понимает. Что же осталось надеяться что он к нему прислушается, ведь если нет... Прийдется запачкать руки.
- Император, готовы идти? И могу ли я сопроводить вас? Если конечно вы не хотите продолжить беседу с нашим надеюсь новым другом?

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 5 ноября, 2023г. 02:07:46)

+2

16

[indent=0.7,0.7]Джерри продолжал есть. Как уже говорилось: он совершенно не обращал внимания ни на Ричарда, ни на Конрада. Вместо этого, покончив с едой, император поднялся из-за стола что-бы еще раз наполнить кружку вином и ...
Помните да? Он совершенно не обращал внимания на происходящее.
[indent=0.7,0.7]Он просто вышел из комнаты. Пробежался по ступеням вверх, и прошелся мимо комнат гладиаторов. За одной из дверей даже слышались стоны.
[indent=0.7,0.7]Он любил своих гладиаторов. Заботился о них, стремился делать так, что-бы лучшие получали всё что пожелают: девочек, мальчиков, собачек и так далее. Главное что-бы не забывали как рубить мечом и как разить копьём.
[indent=0.7,0.7]Наткнувшись на очередную лестницу и поставив на перила вновь опустевшую кружку, он снова поднялся выше. Заглянул на балкон. Посмотрел с высоты за тем, как гладиаторы сражаются меж собой. Как они наносят  удары с каждым днём всё великолепней оттачивая свои навыки не только обращения с оружием, но и акробатики. Хмыкнул, ухватил стоявшую на балконе бутыль, а также яблоко, которое тут-же сунул за пазуху, и пошел дальше.
[indent=0.7,0.7]Зайдя в свой кабинет и развалившись на своём кресле он запрокинул голову, предварительно не забыв приложить к губам бутыль удерживаемую двумя руками. Лишь через несколько глотков, оторвавшись от поглощения вина, эльф улыбнулся и выдохнул.
- Как же они меня все достали, Анерис. Хотя, ты достал еще больше.
- Я прям рад что моё имя не прозвучало в этом утверждении - подал голос Риер, который плавно водил точильным камнем по клинку.
- А почему это я достал больше всех?!
- Потому что ты Тильяри, наверное. Опять он твоим родичам решил войну объявить. - Это уже говорил, с виду погруженный в книгу дроу.
- Будто твоё племя ему доставляет радость, Омар.
- Кстати, а зачем было стрелять в Лестара?
- Что-бы ты спросил. И вообще что опять за балаган в моём кабинете!? Хоть девок сюда не таскаете?! - император снова отхлебнул из бутылки
- Неа, а что, надо?! - практически в один голос вопрошали "братья"
- Я вас ненавижу - хруст надкусываемого яблока. Громкий многоголосый смех.

0

17

Ричард едва себя сдерживал, чтобы не плюнуть в эту ухмыляющуюся самодовольную рожу. Но нельзя. Нельзя показывать истинное лицо этим ублюдкам, возглавляемым ещё большим ублюдком, которого они называют императором. Что ж, пусть считают, что они его сломали, заставили плясать под их дудку. Авантюрист криво усмехнулся. Да уж, выражение он подобрал самое что ни на есть подходящее случаю, с его сломанными ногами-то...
Возможно, будь на его месте другой человек, то всё происходящее его бы и сломало. Но Ричард благодаря боли стал только злее, с упорством одержимого лелея и пестуя планы мести. И та ночь, которую он провёл на всё том же распятье, не прошла даром. К утру в голове опального аристократа уже родился план и даже не один, как выбраться из этой передряги. Пусть только подлатают его до состояния стояния, а там... Невозможно из матёрого лесного волка сделать комнатную собачку. Рано или поздно он или сожрёт своих мучителей, или найдёт возможность уйти на свободу, так или иначе.
И всё же, сколь не силён дух, но физическая плоть иногда подводит человека. К утру мучения Ричарда стали почти невыносимы и он вновь задумался о том, чтобы самому оборвать свои страдания.

Отредактировано Ричард (Пятница, 22 декабря, 2023г. 03:09:17)

0

18

[nic]Конрад[/nic][sta]Маг Врат[/sta][ava]https://i.gyazo.com/8905e900e820f8ec9c027f284ef06773.jpg[/ava]
Конрад покинул Ричарда вслед за Императором. Покинул его оставив на едине со своими мыслями... Не забыв конечно передать приказ магам, что бы те выполнили приказ Императора. Как же сложится дальнейшая судьба этого пленника - убивец не знал... Да ему было плевать. Это дело прошлое, нечего оглядываться назад, оставив Ричарда в прошлом Конрад двигался в перед, свое новое будущее.
А какое будущее ждет Бродягу аристократа? Кто знает... но ходят слухи, что капитану гвардии Шемихаду парень очень приглянулся.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◇ А как известно мы народ горячий! (февраль 1416 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно