FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пустыня Асмаэль


Пустыня Асмаэль

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Размеренно перебирая копытами, я с любопытством слушал переговоры своих спутников - что поделать, мне это порой кажется интересным и одновременно позволяет лучше почувствовать взаимоотношения. К тому же, мне все же было любопытно, кто же этот мужчина-инквизитор, что рядом с Лореей, так что я бессовестно вращал своими ушами-локаторами и буквально грел их. Еще одна причина, почему я так делал - мне было как-то спокойнее слышать их голоса и при этом иметь возможность свободно смотреть по сторонам.
А с некоторого момента к постоянному ощущению давления, враждебности: добавилось и еще какое-то гнетущее чувство, настойчиво требующее бежать и искать укрытие. Но я старался не обращать на него внимания, доколе не увидел впереди странную черноту, достаточо быстро разрастающуюся..
Чувствуя как в груди похолодело: Только этого нам не хватало ! Это же наверняка не гроза... Поводов для радости у меня небыло совершенно, так как я уже  имел представление о песчаных бурях, о том, как песчинки умудряются забиваться под чешую, а крылья, если не успеешь сесть и сложить их покрепче, буквально выворачивает, так и норовя заставить взлететь, где буря сможет делать с попавшим в нее, что пожелает... Нервно:
-Нам нужно как можно скорее найти укрытие... Кажется на нас движется песчаная буря !
А уж слова Лореи, еще более меня обеспокоили. Если она еще и с магией, то вообще отлично ! Мы же на открытой местности... Так что слова  эльфийки про встать в круг, меня совершенно не воодушевили. Отчасти потому, что я был в сущности почти-что лошадью... Но это сейчас.. Сконцентрировавшись на одной лишь Лорее послал ей:
-Может мне попробовать укрыть вас.. В своем облике ? Моей чешуе не так страшен песок, даже если он не обычный,  да и, если  все будет нормально, то я смогу накрыть вас и крылом...

0

22

Дроу, дитя Подземья, не слишком хорошо видела на солнце, но даже она не могла не заметить черную тучу, движущуюся прямо на них.
Ты сошла с ума? - спросила она у эльфийки, выслушав ее предложение и тут же повернулась к Дориану.
- Ты не видел ничего подходящего, где мы могли бы укрыться, когда поднимался в небо? - спросила она. Миралиссе сейчас было уже не до разногласий. И даже она понимала, что если они не будут действовать сообща, то вскоре окажутся похороненными под слоем песка неизвестного происхождения. Почему неизвестного - а все очень просто - эта песчаная буря отчего-то вовсе не казалась ей капризом природы, а слова Лореи о том, что песочек-то вовсе не похож на обычный, лишь подтверждали ее предположение.

Отредактировано Миралисса Лле`Эльанэнь (Пятница, 6 ноября, 2009г. 21:31:14)

0

23

Предложение Меро было разумным, но Лорея опасалась за его здоровье. Впрочем, если он сам предложил, значит за и против взвесил, обдумал последствия.
- Хорошо, Меро, идея здравая...
"Вот только я бы предпочла, чтобы кое-кого ты не спасал..." - в этот момент как раз Миралисса свои умозаключения озвучила. понятное дело, что эльфийка от них не в восторге была.
- Знаешь, разумница, если не знакома с жизнью жителей пустынь, то помалкивай! Веками способ сотни жизней спасал, а тут на тебе - критик выискалась.

0

24

Услышав, что Лорея согласна с моим предложением, хотя, как мне показалось не совсем уверенно; кивнул... Но тут уж и я испытывал некоторые опасения - мало ли что здесь могли устроить, причем еще и с целой бурей, но с другой стороны, в пустыне вряд ли можно найти какое либо толковое укрытие, на то она и пустыня (Белая крепость естественно не считалась.) А для надежности я хотел просто накрыть еще себя и заклинанием- наверняка если что-то и добавили к буре, то это что-нибудь из темных школ !
Я нарочито замедлил шаг, отставая от группы, одновременно слыша новый конфликт эльфиек. Вот уж не думал, что расовая вражда может так заметно сказываться... А может это и не она а... Просто ?...
Наконец подотстав в достаточной мере, я прикрыл глаза, сосредотачиваясь на артефакте, передавая ему свой собственный образ, в который я желал вернуться... Ощущение мурашек по всей шкуре, онемение, а со стороны, просто словно рябь  раскаленного воздуха смазала мои черты и вот, я уже чувствуя, что стою не на копытах, а на вполне нормальных лапах, за спиной  вновь вернулось ощущение крыльев, только высота, на которой голова находится над землей, тоже сменилась, на некоторое время вызвав  легкую дезориентацию.
Вновь принявшись их догонять:
-Место поукрытие нам в любом случае нужно выбрать...
Сейчас совсем не к стати проснулось смущение - ведь все таки, можно сказать я некоторых обманывал все это время... (Офф: Хотя не знаю, как с Джейком, так как я совсем не уверен, что мне не придеться  показываться перед ним в своих чешуйках в квесте про мифрил.. 0о )

0

25

По-моему, кто-то еще совсем недавно говорил о том, что буря обычную совсем не напоминает. Ты правда думаешь, что этот способ нас спасет? Впрочем, ничего более подходящего я предложить не могу. - песочная туча все приближалась и приближалась, поэтому спорить желания возникало все меньше и меньше.
Внезапно единорог отстал от компании, на что поначалу дроу не обратила ни малейшего внимания, более занятая мыслями о надвигающейся буре. Примерно через минуту заметив пропажу, девушка обернулась и увидела то, во что поверить очень сложно. Превращение единорога в дракона. Девушка нервно сглотнула. О представителях этой расы ей приходилось лишь слышать.

0

26

- Позвольте вам представить, - усмехнулась Лорея, наблюдая за реакцией окружающих, - мой дракон. Который согласился помочь нам решить проблему.
Сама девушка уже спешилась. Коня отзывать она не стала - просто кинула поводья Герхарду. В конце концов, это мужчины пусть думают, как поставить живую стену из лошадей так, чтобы в случае чего не травмировать и себя, и девушек.
Поправив плащ, Лорея демонстративно села на песок. Похоже, на этом её активные действия пока заканчивались.
На самом же деле в душе эльфийки появился страх, но показывать это, конечно же, никому она не собиралась.

0

27

Спустившись вниз, Дориан первым доложил команде о неприятном соседстве. Туча была достаточно большой, чтобы ее можно было просто игнорировать.
- Увы, мадемуазель, укрытий никаких не видно. Нам остается лишь уповать на собственную удачу. Ну или богам молиться, если кто особо верующий.
Алхимик поспешил спешиться - виверна волновалась, впрочем неудивительно - вес животные всегда чувствительны к изменениям погоды, в той или иной степени. Кое-как успокоив питомицу, Дориан обернулся, когда услышал слова Лореи про дракона.
- Так значит вот какой секрет вы от нас столько времени скрывали... - усмехнулся он, зачарованно осматривая Меро. Да, на милого юного единорога сия громадина была мало похожа. - Ну оно и к лучшему, что теперь тайн не осталось. если никто не против, я бы предложил пошевеливаться.
Алхимик последовал примеру Лореи - поплотнее завернулся в такой же, как и у нее, белоснежный бурнус, натянул платок, болтавшийся на шее, на лицо до уровня глаз.

0

28

Инквизитор судорожно шевелил мозгами, пытаясь придумать, как же им укрыться от песчаной бури посреди голой пустыни. Как назло, в голову ничего не пришло, кроме как согласиться с идеей Лореи, если конечно не считать удачной идеей засунуть голову в песок... А тем временем совсем рядом происходили весьма интересные... Метаморфозы. Правя бровь Герхарда недоумённо поползла вверх, пока он наблюдал превращения единорога в... дракона. Ну да, инквизитор удивился, а кто бы на его месте не удивился? Мда, не знал Герхард, что у эльфийки могут быть подобные зверюшки. ну что же, не было причин спрашивать от куда же у Лореи взялся ручной дракон. Надо было сначала спастись от бури. Инквизитор спрыгнул с коня и уселся рядом с девушкой, натянув шляпу на глаза и укрыв лицо воротниками своего плаща.

0

29

Лорея представила меня окружающим,я же стоял с чувствуя, что выгляжу... Прям скажем, глупо, причем еще и застыл, ожидая их реакции - к счастью, пусть они и были удивленны, но никто ни на что не обиделся, правда Дроу так на меня смотрела, что я  невольно ей улыбнулся (Только улыбка-то драконья.). Тем более что все были заняты больше тем, как быть дальше, тем более, что Дориан сказал - укрытий нет, а значит остается готовится здесь на месте. Что ж, наверно так даже лучше, что идет эта буря - не придется все объяснять сразу... Хотя, может зря я так беспокоюсь из-за этого ? Не в первый же раз, да и наверняка они знают, на ком  летала Лорея на гонках...
Тем временем все, следуя примеру эльфийки, начали садиться прямо на песок, причем устраивались так, что стала даже немножко забавно, что совсем не кстати...
И вот, когда большинство уже оказалось в сидячем положении, я направился к нем, мысленно призывая магию в себе, чтобы она собралась над чешуей, концентрируясь вдоль определенных линий, от которых далее же по чешуе шли светлые мерцающие пластины. Это можно было вполне спокойно увидеть даже не вооруженным, обычным зрением, как какую-то полупрозрачную защиту, напоминающую  церемониальный доспех. Но ее задача была лишь в том, чтобы прикрыть меня от  возможной магии, что была в буре, а отнюдь не защита от самих песчинок. Жаль, что тут нету поблизости оазиса с водой... Было бы  очень хорошо !
Я подошел к собравшимся, пару раз загреб лапами снег, назад, создав для семя небольшую ямку, в которую я благополучно лег и, поплотнее прижав одно крыло к боку, второе, которое было со стороны спутников, распростер над ними, сложил его, затем опустил и с силой введя в песок внешнюю фалангу, чтобы она оказалась в нем как можно глубже, начал плавно двигать его вперед, вновь раскрывая крыло и вместе с тем образуя нечто вроде шатра. С сосредоточенной мордой:
-Надеюсь это поможет.. Но если что-то случится, то постарайтесь помочь мне удержать крыло либо в таком положении, либо сложить... если ветер будет сильным, то у меня самого просто не хватит сил это сделать...

0

30

Мой дракон, - услышала она из уст Лореи. Стараясь сохранять спокойное выражение лица, Миралисса пыталась переварить услышанное. Откуда у эльфийки мог появиться дракон оставалось лишь догадываться.
Услышав о том, что ничего поблизости ничего, похожего на укрытие не наблюдалось, дроу решила последовать примеру остальных. Села на песок, натянула поглубже капюшон плаща, вместе с тем пристегнув специально для этого пришитый кусок ткани, который должен был защитить дыхательные пути от попадания туда песка, и мысленно приготовилась к тому, чтобы встретить бурю.

0

31

Буря явилась во всём своём грозном величии. Тучи песка накрыли дракона и спутников, укрывшихся под его крылом, ветер становился всё сильнее и сильнее... Внезапно всё стихло. Можно было бы подумать, что можно уже расслабиться, но нет. Ветер завыл со страшной силой, а песок целенаправленно начал сыпаться на дракона, медленно но верно погребая его под собой...
В голове Лореи вновь раздался голос, в котором ясно слышалась издевка:
-"Ну что, сестра? Как тебе такой поворот событий? Неприятно быть погребённой под толщей песка, так и не добравшись до цели. Мы ведь знаем, чего ты хочешь. Сила и власть - два вечных манка для таких как ты. Что ж, твоё право. Но, сама понимаешь, - голос хохотнул, -мертвецам сила без надобности. Так что выбирайся. Нам очень интересно, как ты это сделаешь."
А песчаный курган становился всё выше и выше...

офф: Вы погребены под бааальшой кучей песка. Выбирайтесь.

0

32

Когда все оказались в моем импровизированном укрытии, я засунул голову туда же, поплотнее опустив дальнюю фалангу- держать голову снаружи было бы не слишком правильно, а так я сразу избавлюсь от проблемы вроде песка в ушам, носу, глазах.
Готовится далее больше не пришлось - вскоре налетела песчаная буря. Ветер был сильный , но пока все шло хорошо, под крылья он почти не забрался и следовательно я спокойно мог удерживать их в новом положении. Но... Появилась новая проблема, которая начала занимать место первой - я вскоре почти перестал чувствовать ветер, он сменился на.. Сначала небольшое ощущение тяжести над собой, а затем оно стало все возрастать.
Нервно глядя на собравшихся под крылом (В темноте я вижу, пусть и в черно-белом цвете. ) и таким же беспокойным голосом:
-Кажется... Кажется на нас решил образоваться  бархан... Я чувствую, как все больше песка наверху ! И он начинает давить...
Я беспокойно заворочался, стараясь двигаться, к счастью, пока все получалось вполне нормально-сверхну не успело навалить слишком большое его количество.
-Что делать ?... Так нельзя оставаться.. Но и просто выходить под бурю...

0

33

Лорее казалось, что она сходит с ума. Что все эти голоса в ее голове - признак надвигающегося безумия. Но нет - эти иронично-саркастические нашептывания явно были чуждыми. И слишком реальными, чтобы их можно было списать со счетов.
- Животные! - вдруг осенило девушку. - Кто дотянется, пните ближайшую животинку...
Расчет был прост до безобразия - животные образовывали наружный круг вокруг приключенцев. и если они, возмущенные пинком, встряхнуться да на ноги вскочат, то часть песка со спины дракона по краям на них и осыпется... Кто играл в детстве в игры в песочнице, тот знает, что такая тактика приведет к одному - вершина песчаного бархана осядет, осыпавшись по бокам.
Сама эльфийка медлить не стала. Прошептав пару слов, она весьма чувствительно ударила собственного скакуна. Демон оглушительно заржал, встрепенулся, попытался вскочить на ноги... С первой попытки это не получилось, но рассерженный конь был сильным и упорным. От резких движений на него со всех сторон посыпался песок.
Лорею это не беспокоило - такой животинке воздух был не нужен.

0

34

На протяжении всего пути Фелицио предпочитал не вмешиваться в разговоры и ссоры, а держаться в стороне, погруженный в свои личные мысли. Но увидев надвигающеюся бурю Фелицио предпочел всё же приблизиться к путникам. Увидев дракона Фелицио не мало удивился, а услышав слова Лореи «Мой дракон» чуть ли не открыл рот от изумления. Но на это времени не было - он последовал советам Лореи и укутался в плащ. Ветер и песок сделали своё дело – вскоре путники оказались под слоем песка.
Фелицио испугался, ещё как , но виду не подал, и продолжал лежать неподвижно, до слов эльфийки.
Он понял ход мыслей чернокнижницы и попытался что было сил стукнуть ногами близстоящею лошадь.

0

35

Дориан не считал идею чернокнижницы особо удачной, нок  стыду своему ничего более умного предложить не мог. Поэтому просто потянул за поводья, которые все еще сжимал в руке.
Виверна находилась по другую сторону от коня Лореи, так что когда животное стало расправлять крылья, количество песка, посыпавшееся со всех сторон, только увеличилось.
- Меро, так лучше? - обеспокоенно спросил алхимик, надеясь, что дракон выдержит еще хотя бы немного.
Тем временем виверна начала проявлять признаки беспокойства - песок ей свно не нравился, так что она продолжала довольно активно двигаться.

0

36

Укрывшиеся под крылом зашевелились, Лорея велела  вспугнуть  животных, которые сейчас стояли вокруг меня,  правда я не совсем понял для чего (Как никак, к сожалению, будучи дракончиком мне не довелось делать горки из песка) Тем временем вес сверху становился все ощутимее, но вот  Лорея уже  заставила шевелиься своего демона; Фелицио тоже подключился к этому делу и я ощутил, что вес песка давящего на крыло, постепенно начал уменьшаться,  вот  и алхимик  встревожил свою виверну, правда тут я мог лишь слышать - голова-то до сих пор  под крылом, которое пока служит навесом и придавлено сверху  все надуваемым отовсюду песком.
Услышав вопрос Дориана, я посмотрел на него, в беспокойстве.
-Кажется... Получше.. Но  ветер словно нарочно дует к нам,  не мог песок вот так просто начать  скапливаться на  нас, еще немного и может получится так, что я завязну; нужно постараться потихоньку взбираться на вершину этой кучи песка, надеюсь эта буря вообще кончится.
Нервничая я стал даже немного многословным.
Постарался начать перебирать лапами и хотя бы чуть чуть оказаться повыше, иначе мне просто не на что будет опираться и  меня придется вынимать из этой ловушки, кому-то постороннему.

0

37

Ситуация ухудшалась.
Меро был прав в одном - буря словно приклеилась к этому месту. Не было никаких сомнений в том, что она появилась неспроста. Вот только жаль, что противопоставить ей особо-то и нечего было. Управлять погодой никто из отряда не умел.
- Может нам попытаться разойтись? - высказал он мысль вслух, но тут же понял, какую глупость сморозил.
Нет, конечно, могло сработать, если буря привязана к кому-то одному - вряд ли тот, кто все это замутил, стал бы ориентировать магию на каждого из отряда - слишком много сил и времени заняла бы такая ворожба. Поэтому, если, конечно, расчет на магию извне верен, вполне возможно, что песчанная буря привязана только к одному. И отделив этого одного, можно было уберечь остальных. Ну и "счастливцу" помочь, конечно же.
- Или вскочить в седла и убираться отсюда?

0

38

Услышав слова дракона, дроу слегка занервничала. Все шло явно не так, как задумывалось и этому было лишь одно объяснение - магия. И тут Миралиссу как холодным душем окатило. Она выпрямилась, стараясь ухватить бешеную мысль, которая явно намеревалась сбежать от девушки подальше. Тут и Дориан высказался.
- Возможно, что разделиться было бы не самым плохим решением, вот только, если эта песчаная буря нацелена на кого-то одного из отряда, то этому кому-то не сдобровать. Здесь нет лишних. Нам нужны все и посему разделение вряд ли удачная мысль. - словно прочитав его мысли, ответила девушка.
Глубоко вдохнув, она решила все же высказать свои предположения по этому поводу.
- Лучшим выходом из сложившейся ситуации, мне видится, было бы "прибить" песок к земле водой. Впрочем, выжечь пламенем тоже возможно, вот только потом придется идти по расплавленному стеклу.

Отредактировано Миралисса Лле`Эльанэнь (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 16:09:54)

0

39

Слова о воде привели Лорею в чувство.
Страх за собственную драгоценную жизнь, что поселился на какое-то время в сердце гордячки, тут же отступил. На губах застыла хитрая улыбка, которая, впрочем, тут же сорвалась на тихий шепот. Прикрыв глаза, Лорея пыталась не просто призвать Тулгаро, а заставить синего демона появится в десятке метров от нее. Это было несложно, но... неудобно, если, кончено, такое слово вообще применимо к магическим манипуляциям.
Наконец, вроде получилось. Видеть демона Лорея не могла, поэтому просто прошептала, уверенная в том, что сгусток Хаоса услышит ее даже там.
- Давай мой хороший, спасай нас...
Демона просить не нужно было дважды. Он владел всего двумя заклинаниями, одно из которых - водяной смерч - и применил.

0

40

Буря стихла так же быстро, как и началась - ветер стих, туча развеялась по небу, засияло солнце... Лишь большая груда песка, находившаяся на месте, где стояли путники, указывала на то, что совсем недавно здесь было нечто из ряда вон выходящее. Она уменьшилась благодаря стараниям ездовых животных, но всё равно была достаточной для того, чтобы похоронить путников. Рядом с песчаным курганом материализовался синий сгусток первородного Хаоса, вокруг которого закрутились толстые жгуты воды, которые, повинуясь воле демона, направились на песок. Через несколько минут в центре кургана показалось крыло дракона, щедро покрытое песком, который, намокнув, стал держаться куда как прочнее, чем раньше. Курган, хоть и сильно уменьшился, ещё представлял угрозу для путников, которым уже не хватало воздуха...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пустыня Асмаэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно